Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Kuzma.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRDrL-SjdZX0.jpg1.jpg
2.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgVzhik.JPGniki~0.jpgF.png
12~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgddNoxKY_M_Q.jpgg1.jpg1~1.jpg
1~1.jpg
sobachki.jpgg1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegfI4_sxlsQDk.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_7807.jpg
DSC_0069.JPG180314_119.jpgkoten.jpgDSC_0639.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
LFDpmby8lOs.jpg1527273861316.jpgiriska2.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
1~0.jpg
Vesta.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 02:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
У нас 4 кошки.
Три дня назад один кот потерял аппетит или его стало рвать после еды и иногда просто так небольшим количеством жижи желтоватой . Стула с тех пор нет. Думали съел нитку длинную, сделали в клинике рентген - ничего, потом рентген с барием - врач не увидел инородного тела, барий дошел до толстой кишки. Температура нормальная. Сделали экспресс-тест на панлейко - отрицательный, сдали ОАК, завтра результаты. Ему сейчас назначили церукал, ношпу, Рингера, глюкозу 5%, дала вазелин. масло. Пока без изменений.
Сегодня стало рвать съеденным ЕЩЕ ДВЕ КОШКИ. У одной температура 40.2
Я КОНЕЧНО НЕ ХОЧУ ТАК ДУМАТЬ, НО ПАНЛЕЙКА ТОЛЬКО ТАК И ПРОЯВЛЯЕТСЯ
ТРОЕ ИЗ ЧЕТЫРЕХ БЫЛИ ПРИВИТЫ ВЗРОСЛЫМИ И НЕ ДВА РАЗА ПОДРЯД КАК ПОЛОЖЕНО, А ОДИН. Привитый как положено еще держится.
Ждать пока делают пцр и все сдохнут я не хочу, вколола витафел, теперь результаты пцр будут недостоверны... одна кошка не далась - ее кал буду ждать, ее тоже рвало.

КАК ЛЕЧИТЬ ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ, КТО ЭТО ДЕЛАЛ, НАПИШИТИЕ СВОИ СХЕМЫ с ДОЗИРОВКАМИ. КОНЕЧНО ЗАВТРА БУДЕМ СОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ, НО И ВАШ ОПЫТ И СХЕМЫ ТОЖЕ. Пусть хотя бы информация тут будет на всякий случай.
С панлейкой ни разу не приходилось сталкиваться самой.
В стационар отправлять не буду, сразу говорю.

Что мне делать, я в панике
89650131072 женя

СОВЕТЫ СОВЕТЫ СОВЕТЫ


Последний раз редактировалось jle85 23 дек 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:45
Сообщений: 705
у нас было такое когда все 5 с улицы траванулись собственными глистами после обработки, блевали все разом с кровью, поноса не было, мы боялись что панлейко и сдали одному кровь, лейк были сильно занижены но врач сразу сказала что это не факт надо ждать, делали капельницу т.к. плохо ели совсем, отпаивала всех энтеросгелем, рвота проходила очень медленно недели 2...

_________________
Если есть ненужны наполнль в туалет-Заберем!6 кош в офисе(5 с морозов в офисе+1 котенок!) очень нужен Пиар! viewtopic.php?f=2&t=96270


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
нет, я все понимаю. И совето. в много и разных.И денег нет и времени тоже. Но. Жизнь очень хрупкая штука. Кошки привиты. криво косо, но привиты. Не стоит ждать что они вам выдадут классику и вы со всеми основаниями пойдете их лечить как положено. Может быть поздно. Кровь нужно сдать всем кошкам. И пересдать сданному. У них может не быть симптомов и до смерти. И что?? Я в прошлом году отдала привитого годовалого кота. Вечером в 17. А селдующим вечером я забрала труп у новых хзозов и отвезла на вскрытие.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:23
Сообщений: 157
Saheli писал(а):
Они все кварцевые

да. вы правы.

посмотрела тему , полистала , рыжулика. речь, именно, о кварцевой лампе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
беталейкин разводить в 2 мл воды для инъ. и колоть подкожно 0.1 мл 1р/сут? правильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
о чем может говорить мне температура 37,4 у двух кошек?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
jle85 писал(а):
о чем может говорить мне температура 37,4 у двух кошек?

Если температура будет падать - это очень плохо.

Пересдайте клинику крови и другим сдайте. Нужно видеть динамику.
Поставьте катетеры. Капайте. Одного обезвоживания достаточно, чтобы помереть.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
но они пьют
может просто упадок сил из-за отравления кормом
буду мерить, если еще упадет, буду капать наверное. чем надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
да и кстати я не умею капать

вот анализ Рыжего, который раньше всех заболел. делали в другой клинике. какие-то подозрительно ровные числа... и делают больше суток.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
там нечего уметь.
Открываешь крышку катетера - и вливаешь туда.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
В принципе, любое лечение - это вещь затратная (по многим показателям). А способ лечения - это всегда выбор владельца. И это правильно, т.к. все люди разные и, то, что устраивает одного, может совершенно не укладываться в голове другого.
Опять-таки.. даже "достав с неба звезду", животное можно потерять. Шансов-то больше, конечно, но гарантий ..никаких. Всё очень индивидуально.

jle85
То, что делать нбх в любом случае:
регидрационная терапия+антибиотики+подавление рвоты. Это min набор.

Т.к. диагноз установлен только предположительно, то анализ крови ещё раз сделать было бы совсем не плохо. Лучше не метаться по разным лабораториям, а уж добить одну. % чистоты эксперимента будет больше.
t" контролировать обязательно, т.к. 37" гаже, чем 40".
Если будете ставить катетер, то попросите у вета "сделать вливание ВМЕСТО него, но ПОД его научным рук-вом" - дома тогда не будете дёргаться. Кстати, для кАпанья дома вам понадобится ещё человек, чтобы придерживать животное. Оно ведь тоже может запаниковать.
Т.к. инфицированы у вас точно все, то уж и не знаю, нужна ли вам судорожно кварцевая лампа. Лампа - это очень хорошо, но кардинально ситуацию она всё же не изменит.
И про дезинфекцию не забудьте. Мыть всё!

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:18
Сообщений: 285
jle85 , я не ветеринар. Но... смею предположить кальцивироз. У меня неделю назад у родителей такая же ситуация случилась-5 котов полегло, 1 мой привитый. Симптомы: рвота с желчью, кровью. Не ели, вялые слабые. Кололи церукаом и прочим. У одной кошки температура стала падать..... Короче: в ночи вызвала ветеринара из клиники в Колпино. Спасибо ей огромное. Если нужно-дам контакты. Прописали: ронколейкин самой "плохой" кошке 4 раза. Байтрил(антибиотик) всем 5 дней. Фоспренил 5 дней, витафел 3 раза поряд и еще несклько лекарств. Все названия в блокное у мамы. Завтра могу написать их и дозировки. Кошкам сразу полегчало.

_________________
Тамара-8 904 510 44 04


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 06:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:23
Сообщений: 157
Tamara88 писал(а):
jle85 , я не ветеринар. Но... смею предположить кальцивироз. У меня неделю назад у родителей такая же ситуация случилась-5 котов полегло, 1 мой привитый. Симптомы: рвота с желчью, кровью. Не ели, вялые слабые. Кололи церукаом и прочим. У одной кошки температура стала падать..... Короче: в ночи вызвала ветеринара из клиники в Колпино. Спасибо ей огромное. Если нужно-дам контакты. Прописали: ронколейкин самой "плохой" кошке 4 раза. Байтрил(антибиотик) всем 5 дней. Фоспренил 5 дней, витафел 3 раза поряд и еще несклько лекарств. Все названия в блокное у мамы. Завтра могу написать их и дозировки. Кошкам сразу полегчало.


молодец -ветврач, стимульнула иммунитет+антибиотик..(фоспренил- говорят, творит чудеса. ронколейкин -тоже отличный)
при всех проблемах с энтеро...кроме ЭНТЕРОСГЕЛЯ, НЕПЛОХ ЭНТЕРОФУРИЛ И БФ-15


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
БФ-15 - мой любимый препарат, круче для восстановления микрофлоры в минимальные сроки я не встречала.
Тамара, по такой же примерно схеме мы и лечимся. только с беталейкином.

На сегодняшний день как будто ничего и не было, все пьют, едят с аппетитом, играют... но лечение закончим конечно как положено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Энтеросгель не средство для востановления микрофлоры, это детокс
А что, если вместо него попробовать давать пить ромашку заваренную на молоке?

Все корма - зло :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
я вообще за сбалансированную натуралку. и витамины курсами. но готовить лень, лень, лень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
энтерофурил тоже микрофлору не восстановит. он показан при поносах инфекционного происхождения.
для микрофлоры лучше бф15 не найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Так а чего там готовить? Нарезать мяса, заморозить и готово
И опасайтесь средств от поносов инфекционного происхождения, это... дурное лечение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 16:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
я не лечу понос, у нас его нет. написала для информации.

и одним мясом кормить нельзя! на самом деле очень трудно обеспечить животным в неволе сбалансированное питание.
кормление натуралкой описано здесь http://www.zooproblem.net/uhodandsod/cat/story6/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 03:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:23
Сообщений: 157
как дела с кошечками...какие новости... :( :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 14:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
все здоровы, спасибо. поноса не было ни у кого.. на следующий день после темы уже все ели-пили. не знаю что это было.


Последний раз редактировалось jle85 03 янв 2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 14:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
кал сдавали, пцр на панлейко отрицательный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка