Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
kot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg4H67AXS1YHc.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
dogelight~1.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgniki~0.jpg1234567.jpg
g2.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg18.jpg1~2.jpgchu11~0.jpg
pinchery4.jpg
mikro~23.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg24.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
01.jpg
4_oshi.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgQUi4VZn37oA.jpgKisaizPod.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
HD7_6828.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg20180629_083846.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Kot.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
Pyosa___3.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpgRNKUcB4dDcs.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 21:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самовыгульный "провоцирующий" доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 00:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Доброго времени суток!
Во дворе "объявился" доберман. Всегда без намордника. Как правило, без поводка. Уже несколько раз ещё и без хозяина при этом. Мои в намордниках. Как/чем защищать/ся при нападении (провокации)? P.s. Про хозяина советы можно не давать, говорить там бесполезно :( P.s. №2 Немножко успокоила нервишки: ищу "общих знакомых". Может быть человек и не так неадекватен, как я считаю. И в состоянии будет хотя бы во дворе выгуливать/выпускать своего добера в наморднике. Вдруг среди читающих тему есть "переговорщик": территориально - Академка, угол Науки/Вавиловых

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Последний раз редактировалось cups 01 дек 2013, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 03:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
" Если у него не хватит ума и он второй раз её подловит, когда она будет одна и поколотит"

:D :D :D
А ЕСЛИ ПОДЛОВИТ и ПОКОЛОТИТ?? :O :O
А если у него НЕ ХВАТИТ УМА?? :O :O

Мда..Им---хо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 03:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
поехали ужо в юмор,а?(с садистским уклоном) :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 04:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Тшшш, ну и нагородили {crz} пс Попытаюсь найти "общих знакомых". Может быть человек и не так неадекватен, как я считаю. И в состоянии будет хотя бы во дворе выгуливать/выпускать своего добера в наморднике. Вдруг среди читающих тему есть "переговорщик": территориально - Академка, угол Науки/Вавиловых

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 04:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Знаете, наверное я не прав, лезу тут со своими советами, с мужитской точки зрения...
Но, если ориентироваться на слова ТС...
cups писал(а):
...я действительно хочу просто жить, просто гулять с собакой, а не красться под близлежащими кустами {crz} и буду за это бороться...
...других у неё вариантов нет, бороться. Нормальный вариант, чтобы не получить от неадеквата безбашенного - сдать на лицензию, купить "ОСУ" в старой модификации с усиленными патронами, походить месяцев 5 в тир и к инструктору по самообороне с "огнестрелом", и когда он на неё полезет, просто его "завалить", не забыв потом вложить ему в руку кусок арматуры/трубы/камень. В объяснительной в ментовке написать: Сделала предупредительный, он продолжал переть на меня, произвела на поражение в область ног, из-за сильной отдачи случайно попала в голову... Но это его не остановило и опасаясь за свою жизнь я стала пятиться от него, споткнулась и падая рефлекторно от страха нажала еще 2 раза на курок... К моему сожалению обе пули попали в голову... Но на это у ТСа нет ни денег ни времени. Можно еще прибить, в тихую, психически не уравновешенного пса, собственно говоря не виноватого, что у него такой придурок-хозяин и так его воспитал/выдрессировал. Либо продолжать спокойно "шариться" по кустам или просто сменить место жительства.
Всё ИМХО, за сим откланиваюсь.

P.S. Да, и я никому ничего не должен, кроме своих ближайших родственников и взятых самостоятельно на себя обещаний ;)

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 04:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Lee_Roy

:P ваши советы хороши для мужчины,но никак не для девушки-зоозащитницы-несобачницы-и т.д. и т.п.
слишком заморочно и неподъёмно..для автора :) .

Автор,далеко вы от нас :) .
Удачи вам!в любом случае :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 04:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Игорь, да подождите Вы откланиваться. Под "нагородили" как раз и имела в виду про "должен/не должен". Уж Вы то, могли бы меня понять правильно, благо мы знакомы (пользуясь случаем, огромное вам спасибо от нас с Тиной). Просто слово "бороться" Вы воспринимаете однозначно по-мужски :-[ Если бы я не хотела бороться, я бы даже "общих знакомых" искать не стала. А сейчас буду. Хотя, ни времени/ни сил на это нет {crz}

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 04:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Надежда Нора
да, удача нам пока не помешает :) {yee} спасибо-спасибо! :flower:

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 06:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
А по поводу "поехали в юмор" был у нас один случай. И смех, и грех. Возвращаемся с прогулки. Очень длинный, шириной всего несколько метров, участок. С одной стороны забор, с другой - дорога с насыщенным движением. Навстречу несётся пёс, который явно не понравился моему. Взываю к хозяину, чтобы тот придержал своего собакевича (ни намордника/ни поводка на собаке не было). В ответ нулевая реакция. Лишь совсем вблизи увидела: дяденька был в наушниках :)

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 07:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Нет возможности читать все.
Из ГП понятно, что Вы в принципе боитесь, а стычек не было.
В отличии от других собак, некоторые доберманы имеют обыкновение быстро бежать по направлению к собаке, молча. Выглядит это зрелище, действительно, страшно. Но, добежав до объекта, они резко останавливаются и собственно как остальные собаки начинают обнюхивать, знакомиться. Есть те, которые атакуют с ходу, но таких мало.
Бить добера неэффективно - не поможет.
В Вашем случае я бы посоветовала при их встрече сразу снимать намордник со своей собаки и сказать владельцу, что если он не уберет собаку, Вы свою не удержите и за дальнейшие события не несете ответственности. Как правило, это отрезвляет.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 07:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Он на самом деле жрется? Или это предположение?

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 07:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Тема потому и создана, что НЕ БЫЛО СЕГОДНЯ владельца. И бежал/бросился этот добер не молча. Во-первых, а во-вторых, две недели назад владелец был: у его ног его доберман потрепал Тину. Та была в наморднике. Да, это она подлетела к ним. Но не увидеть, что она в наморднике, в дневное время суток невозможно. Человек не то что не взял свою собаку на поводок, он даже не придержал его за ошейник. Молча, хладнокровно позволил своему доберу (кобелю) потаскать Тину за морду, потом подержался за его ошейник (именно подержался, для профанации, а не придержал для всеобщей безопасности), а потом позволил ещё немножко продолжить трепать собаку в достаточно ГЛУХОМ НАМОРДНИКЕ. Молча развернулся и ушел. Почему я ещё в тот раз не спустила Малыша? Я вспомнила летнюю историю, когда этот ... пожалуй, парень, даже не мужчина, на этой же самой площадке собственноручно разгромил скамейки. Со всех сторон выбежали жильцы домов. Был очень крупный скандал. Не помогло. Разгромил. Причина (дословно не помню) - на скамейках постоянно кто-то пьянствует, мусор остается, в т.ч. битые бутылки, его собаке такие условия прогулки не подходят.
Поскольку я уверена, что Малыш как минимум зацепил бы добера, то в реакции такого хозяина почему-то ожидается именно гнев против Малыша. Естественно я бы пошла соучастником разборки.
***
И, да, я в принципе "боюсь", т.к. я уже разнимала три драки Малыша. Он далеко не "0", как здесь писали выше, иначе он бы не выжил на улице (кастрирован спецтрансом, а в теремок попал якобы после смерти хозяина - бомжа). Да, он умеет махать хвостом и улыбаться, как лабры. А ещё он умеет молниеносно "жраться". И я не хочу давать ему повод поддерживать это его умение. Оно было нужно ему в той, бездомной жизни. Сейчас он домашний. Пусть встречает гостей с океевской игрушкой во рту. Ему это больше к лицу, очаровашки лабры там точно пробегали :reks: :reks: :reks:

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 07:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Он - это добер? Или Малыш?

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
+ давайте тогда толкование слова "жрется"

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Жрется - агрессивная атака, в результате которой зашивают человека либо собаку.

Описанный случай - это не жрется и не так страшно. Потому что опытные драчуны всегда вцепляются в загривок либо шею мертвой хваткой. В данном случае пес показал, что не нужно к нему подходить, не более. И это Тина (без поводка гуляющая, так полагаю?) спровоцировала драку. Хозяин все-таки придержал пса, значит он не столь неадекватен, как Вам кажется.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Простите, что вклиниваюсь, но у нас проблема с точностью наоборот.
У меня жрущийся бульдог.Гуляем только на поводке. Намордник...- ну по закону он нам и не нужен, мы меньше 40 см в холке, и у нас после приступа не дышит в полном объеме одна ноздря. Не проблема купить намордник, но тот, кто видел, как они на френчей выглядят..Моей собаке просто нечем в нем будет дышать, с одной ноздрёй то.
Мы не лаем, не рычим, мы молча впиваемся- собакам в глотку.
Крупные дворняги, самовыгульные, САМИ обходят нас стороной, им уже хватило..
А вот что делать с мелочью, типа чихов, йорков и тд.
Вчерашний пример: гуляем, на поводке, бежит "знакомится" молодой джек-рассел. Я свою собаку еле удержала, а хозяйка рассела говорит нам так- ну проходите, проходите быстрее, а у самой собака не то что без поводка, а даже и без ошейника!
я просто боюсь представить, что будет, если он сорвется на мелкотню... а весим мы 20 кг.. там останутся рожки да ножки. Я уже и рулетку покупаю на 30 кг,а у меня все равно какая-то паронойя, что или карабин полетит или кольцо на комбезе оторвется..
а мелочь, и не только, так и шляется по городку " в чем мать родила"...

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Cesar писал(а):
Жрется - агрессивная атака, в результате которой зашивают человека либо собаку.

Описанный случай - это не жрется и не так страшно. Потому что опытные драчуны всегда вцепляются в загривок либо шею мертвой хваткой. В данном случае пес показал, что не нужно к нему подходить, не более. И это Тина (без поводка гуляющая, так полагаю?) спровоцировала драку. Хозяин все-таки придержал пса, значит он не столь неадекватен, как Вам кажется.


Поэтому будем надеяться, что хозяин внемлет просьбе хотя бы про намордник. P.s. Тина гуляет без поводка. Если бы она этого не умела, не жила бы на передержке у меня.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Прочитала все же тему. Вы просто очень боитесь этого пса и не знаете как поступить в этом случае.
Не думаю, что Вам подойдет мой опыт, но напишу. Я не боюсь собак в принципе и они это чувствуют.
У меня пес драчун, причем с богатым опытом уличных драк. Поэтому я защищаю, в основном, других собак от него, когда стычки уже не избежать. В момент атаки собаки я занимаю положение между ними, закрываю своим телом видимость собакам друг друга. Поскольку зрительный контакт в этот момент очень важен для них. К тому же, когда несущаяся собака вдруг видит перед собой не объект вожделения, а человека, она впадает в ступор на некоторое время. Этого вполне достаточно, чтобы что-то предпринять.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
P.s. Для тех, кто не читал всю тему: из трех драк Малыша, две - нападение на нас. Одна... как раз случай преднамеренного "отпускания поводка" мною. Результат - огромные рваные раны. Не желаю даже врагу. Честно. Не готова я видеть подобное ещё раз.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
P.s. И я не боюсь в принципе. Я с младенчества среди волкодавов... По одной из линий у нас охотники.
P.s.P.s. Встать между ними я не успею в принципе. Бросок МОЛНИЕНОСНЫЙ. Некоторые форумчане видели своими глазами. И даже весьма опытные собачники не успевали за этим броском.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Ол-ля-ля
могу ошибаться в правильном написании- посмотрите недоузок.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
cups писал(а):
P.s. Тина гуляет без поводка. Если бы она этого не умела, не жила бы на передержке у меня.

Лена! Это ни в коем случае не в качестве критики, но никогда не знаешь, что у собаки на уме, даже у собственной. Поводок все-таки некоторая гарантия безопасности.

У нас недавно был случай, когда на моего напала овчарка-девочка на выгуле. До этого они мирно играли вместе 2 года. Тут что-то перемкнуло у нее в голове. Расстащили с трудом. Теперь моя псина готова порвать любую овчарку на улице.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Могу задать свой вопрос из ГП по другому: как отвлечь/остановить несущуюся на нас собаку?

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Как мы - всех лабров :( пс Тина не приучена к поводку. Почти.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Ол-ля-ля
Мелочь и нас достала. Эти сволочи свободно гуляющие еще норовят допрыгнуть до морды и кусить. Таким я теперь спокойно говорю: Не заберете собаку - снимаю намордник и спускаю с рулетку. Действует отрезвляюще. Для особо непонимающих - демонстративно снимаю намордник. Сразу собак своих забирают.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
cups писал(а):
Тина не приучена к поводку

Рулетка?

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
cups писал(а):
могу ошибаться в правильном написании- посмотрите недоузок.

на френча не пойдет... морды нету(((вернее носа.. не-не, он нормальный!! просто представьте француза.. и недоуздок.. на чем держаться то будет?

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
{crz} я знаю, как выглядят французы. у нас был :P я вас услышала в пол-уха. прошу прощения.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 09:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Ол-ля-ля
http://www.petsovet.ru/catalog/korrekti ... asy-walk-/
Есть спец.размер как раз на французов

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 09:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:35
Сообщений: 885
Откуда: Пискарёвка, Калининский р-н
сходите пожалуйтесь председателю дома, может он/она сможет ему на место мозги вставить?


неужели родителей детей. играющих на площадке не смущает доб без хозяина и намордника? ( вы писали, что там площадка есть..)

_________________
Алиса
Приют для собак "Ильинка"! Помощь всегда актуальна!
Пиар, СПБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгульный жрущийся доберман=( Как от таких защищать/ся?СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 09:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
А кроме вас еще кто-нибудь боится Добера?

Я бы не стала устраивать бои своей собаки с Добером,результат может оказаться не тот на что рассчитываешь.Потом заявление в полицию и не напишешь потому что две собаки были без поводков и намордников,так что будет обоюдная вина обоих хозяев.(((Просто гуляйте в другое время со своей собакой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка