Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgSonya.jpeg77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpg
IMG_8471.JPG
20160424_214319-min_28129.jpgzBHYQacMepE.jpg2.jpg01-11-2015.jpg
Bezymyannyy.png
sobachki.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegpinchery4.jpg
17~0.jpg
mikro~23.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgsobachki.jpgIMG_20190822_112931.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
szhat2.jpg
4.jpgaapap.jpgHD9_8059.jpgIMG_1107_3.jpg
01.jpg
HD7_1958.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgmikro~9.jpg5_mel.jpg
IMG_2679-001.JPG
Foto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpgotycIqu-LiI.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
18.jpg208186208190208186.jpg945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 08:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 11:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Вобщем история такова, у нас в Красном Селе в приюте как и во всех приютах бывают болеют щенки, несмотря на все меры безопасности.
На всю Красное Село у нас была единственная горветсанция, где в очереди можно было просидеть 5-6 часов.
И конечно нашей радости не было предела когда в Красном Селе открылся филиал частной клиники Ветико известной неплохими специалистами и гуманными ценами.
Но радость наша длилась недолго, вчера Галина пришла на прием что бы поставить двум больным щенкам катетеры и ей объявили что прием бездомышей в этой клинике запрещен руководством клиники.
Нам показалось что это какое то недоразумение, но позже директор клиники и в нашей группе и в своей группе написала нам свое отношение и мнение о бездомных животных!
Это был ШОК, вот что пишет директор ветиринарной клиники в нашей группе:
Цитата:
Ксения Фомина
Хватит сеять смерть в нашей клинике! !!!!!Клиенты возмущены до глубины души! Вы придете на прием с щенком посмотреть глазки и он умрет через неделю ,потому что в приюте не могут и не хотят наладить постановку катетеров инфекционным животным? Нам люди высказывают свое возмущение каждый день ,когда вы их приносите. Что касается коммерции ,то один мой операционный день в неделю с лихвой окупает аренду клиники и мне терапия с коммерческой точки зрения прибыли особой не приносит. Однако я терапевтическими пациентами много занимаюсь ,ежедневно разбираю сложные случаи и часто даже за прием не беру денег . Мне важно ,чтобы мои пациенты уходили ЗДОРОВЫМИ ,а не умирали оттого,что посидели в одном холле со смертельно больными щенками.А вдолг мы не лечим потому что нам эти долги не оплачивают ,вот и все.

Полностью топик здесь: http://vk.com/priut?w=wall-12653646_62543

В соей группе она и ее сотрудники высказывались более откровенно, но утром потерли, сейчас посмотрю скрины и выложу.
Как могут люди которые должны помогать животным так к ним относится?
Я считаю эту клинику надо занести в ЧС!

Ссылка для перепоста
http://vk.com/priut?w=wall-12653646_62613

Они теперь даже опрос устроили у себя в группе про бездомышей!
http://vk.com/topic-6168699_28841577

Пожалуйста напишите им свое мнение, может это изменит их отношение!

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Последний раз редактировалось Белая Шелть 04 сен 2013, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 16:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Ol'ga&Dinara писал(а):
А мне почему-то кажется, что человек, взявший щенка, должен знать, что контакт с другими собаками до прививки не приветствуется.

+ мильЁн
(и клиника могла бы это разъяснять + кабинет вакцинации, у приличных клиник - отдельно от общей очереди)

и... по поводу "уличные опасны, т.к. не обследованы" не соглашусь, иные домашние поопаснее будут, пример, в воскресенье сидела на прием рядом с йорком в чудо ошейнике, супер костюмчике, с переноской по цене брендовой сумки и.... с такиииииими блохами, коих я и у подвальных не встречала.
Возникает вопрос - кому из нас, по логике Ветико, надо было бы отказать в приеме - мне со слепым, старым подобрашкой (промытой "Доктором", обработанной "Адвокатом" перед походом в клинику) или этой "золотой" собашке?

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 16:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Я бы для начала посоветовала связаться с эпизотологами и узнать по поводу вакцинирования животных. Если клиника сама заявляет что не может обеспечить безопасность пациентов, то возможно лицензию( сертификации?) на проведение вакцинации в этой клинике можно и прикрыть.
Особенно важно поискать тех кто умер( по словам врача) после посещения заразившись в ней. ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 17:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
Сострадание и доброта не может быть однобока
оно либо есть, либо его нет ;)
будь то домашнее животное или бездомное ..

отказ в постановке катетера, может привезти к гибели животного((
уж этого они не могут не знать..
и уж точно, я бы со своим животным в эту клинику не пошла бы!!
а их опрос просто ужасен!!!!

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Теперь мне угрожают в личку на ВК:
Ксения
Если т.н зоозащитники как они собираются написать на нас жалобу ,то учтите ,ваш приют придется проверять тоже и неизвестно кого закроют за антисанитарию.Я бы на вашем месте крепко подумала прежде чем раздувать этот скандал. Как бы самим не пришлось оказаться в качестве проверяемых ..Так что давайте ,начинайте ,за мной не постоит ответить и ответить достойно.А можно вообще ВСЕ приюты проверить ,это нетрудно.Будте добры соблюдать санитарные нормы тоже,а не гробить щенков.
Ольга
у нас неофициальный приют, не очень представляю как его закрыть можно....?
Это угроза?
Ксения
Нет ,обещание если хоть одной жалобе будет дан ход.Ваша "неофициальность"обернется против же вас.ВЫ являетесь разносчиком смертельно опасных инфекций для собак, мы напишем официальное заключение ,Россельхознадзору будет чем заняться.Хотите войны-"ИХ есть у меня".Воевать я люблю и проверки тоже люблю.Поскольку хорошо законы знаю и приятно пообщаться с официальными лицами в неофициальной обстановке.

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:41
Сообщений: 23
Ну и разошлись там в опросе дохи:))))) у меня чуть мозг не потёк. И вроде на русском пишут и грамотно, но ощущение зазеркалья не покидает. Фомина вроде как даже пригрозила приюты все проверить и позакрывать. Кстати, капельницы ставят не только инфицированным животным. Иногда нужно просто витамины показать слабеньким. А поставить катетор одному не реально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:41
Сообщений: 23
Оль, а кто жаловаться собирался???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Дамася писал(а):
Оль, а кто жаловаться собирался??

не знаю, просто там дохи их напугали, что Хвосты петицию готовят.

Мне ещё понравилось про друзей на Хвостах. Я не выкладывала?

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Ольга
А вы будьте добры принимать щенков соответственно прайсу и не навязывать дополнительные услуги вашей клиники

Ксения
У нас нет инфекциониста ,в гоослужбу идите.Они вами очень заинтересуются ,я завтра коллегам позвоню.Ликвидация эпизоотического очага- замечательный способ продвинутся по карьерной лестнице и вряд ли коллеги из госслужбы откажутся от такого шанса.

Ольга
Позвоните, позвоните.

а куда направлять то знаете?

Ксения
Друзья у меня там,одноклассники .Написать на хвостах как вы щенков до истощения и смерти доводите,а потом их мумии нам привозите? Для полноты картины?

Ольга
Давайте)))

Будет весело

Я вот не очень понимаю чего вы сейчас добиваетесь?

Войны хоттите?

Мы вот просто выложили ваши слова, ни одного слова не соврали. Какие у вас к нам претензии?

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
УжОс {crz} по-моему, главврач данной клиники просто неадекватен! не понимаю, как она до сих пор-то несчастных приютских животных принимала, или на каких-то препаратах против бешенства сидела, а сейчас они, видимо, закончились, и у нее обострение началось!

водить туда животных, на мой взгляд, просто опасно!

Оль, я бы на вашем месте прекратила с ней всяческую переписку, она пишет полную ахинею и дичь. Нормальный человек в здравом уме, занимающийся животными, не будет угрожать им расправой и лишать надежды на жизнь, отказывая в помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Оль, у них есть лицензии на прививки и ветаптеку?
Ветеринарная деятельность не лицензируется, но делать прививки и продавать ветпрепараты без лицензии нельзя.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Она мне уже перестала писать и занесла меня в ЧС, я ее вобщем тоже. Кому можно скинуть ВК переписку, что бы сделали скрин...на всякий пожарный

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Ирина "СиМ"
я не знаю

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Узнать бы....
Если нет - то жалоба в Россельхознадзор. Штрафы от 250 тысяч за одно нарушение.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
М-да.... слова есть, цензурных. Как же надо ненавидеть животных, чтобы такое писать... А может это просто от ущербности - сама помогать не может, так на других с пеной у рта идет. Брр... Кстати, если это сеть, то ведь есть и другие владельцы. Может им было бы все это интересно почитать?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 22:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:41
Сообщений: 23
Ага...написать её бывшему мужу Владельцу клиники Сотникова и уточнить диагноз))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 22:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Ну вот, только я хотела проверить, не появились ли разумные комментарии, а меня уже в ЧС занесли ;)

Цитата:
Кому можно скинуть ВК переписку, что бы сделали скрин...на всякий пожарный

Ольга, можете мне кинуть http://vk.com/id567158


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 23:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 00:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вмешаюсь и я.

Я давно лечу животных в этой клинике и главврача знаю лично.
Ничего против бездомных животных она не имеет,и те, кто у нее лечился, это прекрасно знают.

Она и скидки предоставляла, и консультировала бесплатно, и подброшенных к клинике животных лечила (а специалист она высококлассный и очень востребованный). И гатчинские зоозащитники все это могут подтвердить.

Вот, например, бездомный котенок, которому она сохранила лапку, провела сложную операцию. viewtopic.php?f=32&t=66331&start=0

Вот еще один ее пациент, которого она направила в клинику Сотникова на доп.обследование: viewtopic.php?f=32&t=60984&start=0
Как видим, бездомные животные в клинике принимались и лечились без какой-либо дискриминации. Главврачом лично.

Суть конфликта, со слов сотрудников клиники, была в том, что куратор щенков не отреагировала на НЕОДНОКРАТНЫЕ просьбы не сидеть в холле с инфекционными животными и предупреждать об инфекции заранее. Эта же просьба озвучивается всем клиентам клиники, не только зоозащитникам. Но не все, видимо, прислушиваются. Вот и результат.

К. Фомина - высококлассный хирург, у нее лечатся тяжелые хирургические пациенты. Можно себе представить, как обидно провести сложную операцию и потерять животное из-за занесенной в клинику инфекции? А каково будет владельцу животного?
Так можно это понять? Да, К. Фомина - человек вспыльчивый и резкий. У нее нет недостатка в клиентуре, она востребованный специалист, и потеря части непрофильных клиентов ничего не решает. Отсюда и такие посты в контакте.
Так может, тем, кто сейчас упрекает клинику и главврача в нежелании лечить бездомышей и делать скидки (что не соответствует действительности!) стоило понять такие нюансы, как профиль клиники, и прислушаться к просьбам? Все логично - входить в положение другого сам, если хочешь, чтобы вошли в твое положение. Да и без просьб - как, по-вашему - нормально сидеть в общей очереди с парвовирусными животными и не предупреждать окружающих? Домашних собак не жалко?

А теперь, как всегда - из-за одних могут пострадать другие. Если клиника откажет в приеме бездомным животным - это для гатчинских и красносельских (и не только) зоозащитников будет большой потерей.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 00:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Saheli
кошечек лечить надо, а собачек нельзя? ;)

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 00:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Клиника лечила и собачек тоже.
Ок, щас найду ссылку на тему о лечении собачки.

Суть конфликта не в том.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 00:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Моих знакомых эта "замечательная" доктор "разводила" на очень дорогостоящее и абсолютно ненужное собаке обследование под общим наркозом. В другой клинике поставили правильный диагноз и успешно вылечили собаку.
Тем более, ни один врач Питера не слыхивал, что эта доктор умеет делать именно это обследование.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 00:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21754
Откуда: Петергоф
ну вообще-то я тоже согласна, что заведомо зная или просто предполагая что у вас на руках инфекционное животное - сидеть в одной очереди в реальной близости от других животных НЕЛЬЗЯ. ну надо же и других владельцев тоже уважать. и домашних животных жалеть, не только наших бездомышей.

я не знаю тонкостей конфликта, но имхо, наверное лучше договориться с клиникой как это урегулировать полюбовно. может отдельный закуточек попросить. или придя в клинику с инфекционным зверем сесть в стороне от других, попросив себе у администратора отдельный стул. это все реально!!! я со своим котом с подозрением на калицивироз (лет 7 назад еще) приехав в клинику Валеевой, сразу админу сказала что мы будем сидеть в дальнем углу, т.к. есть вероятность что мы заразные. и т.к. Кнопа в переноске не может сидеть то принесли с собой покрывало и он сидел на этом покрывале в кресле. уходя, я попросила администратора прямо при нас протереть это кресло обеззараживающим, чтобы я была уверена что они не забыли это сделать. мне в клинике за такое кланялись и расшаркивались, благодарили что мне не пофиг.

имхо конечно, но мне кажется что Ксенияю Ф. просто немного понесло от того, что ее не поняли. либо она просто не очень хорошо изложила свои мысли-перетензии и взяла неправильный тон в споре. я с ней не знакома, не знаю почему "Остапа понесло", но в целом конечно понятно что не только врачи должны нести ответственность но и владельцы животных тоже должны осознавать, что своим неправильным поведением в клинике могут нанести кому-то ущерб, заразить другое животное от своего.

девушки, подождите ругаться и петиции писать - попробуйте с клиникой договориться по-хорошему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 00:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вот, например: viewtopic.php?f=32&t=89367&start=0

Животные бабули-собирательницы. Клиника их принимала и лечила.
Собака (в итоге попала под кураторство Nataliar, сейчас пристроена) была прооперирована в этой клиниике по гуманным расценкам. Врач из филиала в Тайцах тогда специально привезла в Гатчину донорскую кровь (я помню эту историю, потому что я тогда просила свою коллегу из Тайцев сдать кровь от своей собаки, просила спонсора все это оплатить и уговаривала саму бабку согласиться на операцию).

Еще раз повторю - не надо сидеть в очереди с инфекционными животными. Что бездомными, что домашними. Особенно когда вас настойчиво просят этого не делать.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 00:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ирина "СиМ" писал(а):
Моих знакомых эта "замечательная" доктор "разводила" на очень дорогостоящее и абсолютно ненужное собаке обследование под общим наркозом. В другой клинике поставили правильный диагноз и успешно вылечили собаку.
Тем более, ни один врач Питера не слыхивал, что эта доктор умеет делать именно это обследование.


Меня эта доктор за долгие годы ни разу ни на что не развела, наоборот - всегда предупреждала о неблагоприятном прогнозе и высокой стоимости лечения.
И отправляла на обследование и консультацию в другие клиники, если в ее клинике диагностика была невозможна.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 00:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Kalvic писал(а):
ну вообще-то я тоже согласна, что заведомо зная или просто предполагая что у вас на руках инфекционное животное - сидеть в одной очереди в реальной близости от других животных НЕЛЬЗЯ. ну надо же и других владельцев тоже уважать. и домашних животных жалеть, не только наших бездомышей.

я не знаю тонкостей конфликта, но имхо, наверное лучше договориться с клиникой как это урегулировать полюбовно. может отдельный закуточек попросить. или придя в клинику с инфекционным зверем сесть в стороне от других, попросив себе у администратора отдельный стул. это все реально!!! я со своим котом с подозрением на калицивироз (лет 7 назад еще) приехав в клинику Валеевой, сразу админу сказала что мы будем сидеть в дальнем углу, т.к. есть вероятность что мы заразные. и т.к. Кнопа в переноске не может сидеть то принесли с собой покрывало и он сидел на этом покрывале в кресле. уходя, я попросила администратора прямо при нас протереть это кресло обеззараживающим, чтобы я была уверена что они не забыли это сделать. мне в клинике за такое кланялись и расшаркивались, благодарили что мне не пофиг.

имхо конечно, но мне кажется что Ксенияю Ф. просто немного понесло от того, что ее не поняли. либо она просто не очень хорошо изложила свои мысли-перетензии и взяла неправильный тон в споре. я с ней не знакома, не знаю почему "Остапа понесло", но в целом конечно понятно что не только врачи должны нести ответственность но и владельцы животных тоже должны осознавать, что своим неправильным поведением в клинике могут нанести кому-то ущерб, заразить другое животное от своего.

девушки, подождите ругаться и петиции писать - попробуйте с клиникой договориться по-хорошему.


Остапа понесло, потому что такой характер. Вспыльчивый. И потому что она, будучи известным и востребованным специалистом, может позволить себе не париться по поводу репутации и потери части клиентов. Она ничего не потеряет, если все зоозащитники оптом перестанут в ее клинику ходить.
А вот сами зоозащитники потеряют. Хорошую клинику с гуманными ценами. В Гатчине и окрестностях - ЕДИНСТВЕННУЮ хорошую.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 00:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8356
Откуда: м.Дыбенко
Kalvic писал(а):
ну вообще-то я тоже согласна, что заведомо зная или просто предполагая что у вас на руках инфекционное животное - сидеть в одной очереди в реальной близости от других животных НЕЛЬЗЯ. ну надо же и других владельцев тоже уважать. и домашних животных жалеть, не только наших бездомышей.

я не знаю тонкостей конфликта, но имхо, наверное лучше договориться с клиникой как это урегулировать полюбовно. может отдельный закуточек попросить. или придя в клинику с инфекционным зверем сесть в стороне от других, попросив себе у администратора отдельный стул. это все реально!!! я со своим котом с подозрением на калицивироз (лет 7 назад еще) приехав в клинику Валеевой, сразу админу сказала что мы будем сидеть в дальнем углу, т.к. есть вероятность что мы заразные. и т.к. Кнопа в переноске не может сидеть то принесли с собой покрывало и он сидел на этом покрывале в кресле. уходя, я попросила администратора прямо при нас протереть это кресло обеззараживающим, чтобы я была уверена что они не забыли это сделать. мне в клинике за такое кланялись и расшаркивались, благодарили что мне не пофиг.

имхо конечно, но мне кажется что Ксенияю Ф. просто немного понесло от того, что ее не поняли. либо она просто не очень хорошо изложила свои мысли-перетензии и взяла неправильный тон в споре. я с ней не знакома, не знаю почему "Остапа понесло", но в целом конечно понятно что не только врачи должны нести ответственность но и владельцы животных тоже должны осознавать, что своим неправильным поведением в клинике могут нанести кому-то ущерб, заразить другое животное от своего.

девушки, подождите ругаться и петиции писать - попробуйте с клиникой договориться по-хорошему.

Их приняли.Но есть маленькое но,им отказали просто поставить катетор,без самой капельницы,стоимостью 350 рублей,а вместе с капельницей сумма получилась 1000 рублей.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 00:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Saheli

И куда с ними идти? Тихо помирать?
С ребёнком инфекционным тоже на улицу идти?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 00:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Saheli писал(а):
Остапа понесло, потому что такой характер. Вспыльчивый.
Простите, а такое поведение позволительно медработнику? А если она в очередной раз вспылит и навредит животному, хозяин которого ей не понравился?

Saheli писал(а):
она, будучи известным и востребованным специалистом
Где известна и востребована? В Гатчине?

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 00:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
НичейЁжик писал(а):
Saheli

И куда с ними идти? Тихо помирать?
С ребёнком инфекционным тоже на улицу идти?


Нет! Ждать в машине. Ждать на улице, если тепло (я приезжала переливать кровь инфекционным котятам - ждала на улице, благо лето было).
Приезжать к концу приема (они сами об этом просят). Позвонить заранее и договориться о времени приема! чтобы не сидеть в очереди и не заражать никого. Нормальные люди так и поступают.

Я не была в красносельском филиале - он недавно открылся. Но в гатчинском почти всегда - огромные очереди. Потому что это единственная в округе хорошая клиника. Так неужели сложно подумать о других, войти в положение и подождать за дверью?

Тут много написали про дезинфекцию. Но если животные заразятся друг от друга в очереди парвовирусом - никакая дезинфекция не поможет. А ведь это тоже животные. Это люди - владельцы, которые платят немалые деньги за дорогостоящую операцию, чтобы спасти своего любимца. Их не жалко?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Прочитала всю тему и так и не поняла: какой диагноз у щенков? О какой инфекции идет речь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка