Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
77QH0wBlNSE.jpg2-2.jpg1-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
K7yCzuKFst0.jpgFoto00441.jpgdogelight~1.jpg01-11-2015.jpg
mikro~22.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg_MG_3391.JPG0wW1G5tHipk.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
Mishanya_2.jpg
Mishanya.jpgmikro~23.jpgmikro~24.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
02.jpeg1.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg
ryzhik.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpgsharlotta.jpgDSC_0085.JPGkarat_1.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
18.jpg1~0.jpg945e0a16a23d.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выброшенный хозяевами петербургский орхидей. В Хеппи!СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Автор темы

Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
ОПЯТЬ ПРИСТРАИВАЕТСЯ!
К сожалению история с печальным концом.
viewtopic.php?f=41&t=108173&p=4193379#p4193379
Нашли хозяев. Собака им не нужна....и они его просто выбросили }:)
Кобель, 5 лет. Без проблем в поведении.
Мальчик ищет новую хорошую семью.
НУЖНА ПОМОЩЬ ФОТОГРАФА!
территориально Автово - Ленинский.
Тел. 8-906-278-53-88, Ирина
и мой 8 911 915 01 53

Изображение
Изображение

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Последний раз редактировалось Лада Потеряшка 16 дек 2013, 12:35, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Выброшенный хозяевами петербургский орхидей. @@@@@СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 03:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:25
Сообщений: 14
Итак, мои родители любят собак. С моего детства в нашем доме были две собаки, жидли они у нас 11 и 14 лет.

Мой папа из тех, кто находит с ними общий язык всегда, мне например такое не дано:)

После печального события - когда ушла из жизни вторая собака, я начала всерьез думать, как и когда привести к ним в дом собаку. Ранее им уже понравилась конкретная порода – Петербургская орхидея. Соответственно вопрос с породой был решен.
Я обратилась к своим знакомым с просьбой помочь мне найти щенка. И тут мне предложили всерьез подумать насчет пристройства взрослого пса, который как раз ищет дом.

Это было серьезное и не самое простое решение. Не день и не два мы с родителями обсуждали все возможные последствия. При этом мы все взрослые люди, и понимали, что решение касается живого существа, и «попробовать» а потом сказать «ой нет»- здесь не приемлемо. Плюс – мои родители живут за тысячу километров от Питера, в городе Чебоксары.

Итак, я еду знакомится с собакой. Вижу адекватного, общительного пса, способного к обучению, да и вообще просто очаровательного. Впитываю в себя все что вижу, все что слышу – про прошлое пристройство – почему отдали, про текущее поведение… Все таки пять лет – это уже взрослая собака.
Главное, что я увидела - Никсон общительная и контактная собака, не склонная замыкаться в себе. А это означает, что он способен адаптироваться и принимать новые условия проживания. Я оказалась праваа - собака замечательная:)

Еще три дня после этого - многочасовые переговоры с родителями. Вопрос серьезный – мне нужно было решить за своих родителей, им – принять решение не видя собаки, полностью доверяясь моему мнению.

Родители прониклись судьбой Ники, и приняли решение – забираем. Которое я и озвучила куратору.

Дальше на протяжении недели я готовлюсь принять собаку к себе домой. Полторы недели до поездки в Чебоксары мне нужно было передержать Ники у себя.

При условии, что у меня «страшила» - как назвали здесь мою собаку (что, если честно, мне было неприятно) – стоит серьезный вопрос с адаптацией собак между собой. Плюс, надо организовать переезд Ники к родителям – на самолете или все таки на поезде, а соответственно это билеты, справки, условия перевозки… Плюс родители заказали сразу купить одежку и все необходимые инструменты – когтерезку, расчески и пр., то есть нас с Ники ждал шоппинг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выброшенный хозяевами петербургский орхидей. @@@@@СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 03:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:25
Сообщений: 14
Итак, состоялась передача. Ники не сразу, но зашел в дом, потихоньку мы начали знакомиться. Потом подписали акт приема-передачи, я получила вет.паспорт, любимые игрушки и вещи.

Передача прошла продуктивно. Куратор еще раз подробно рассказала про то, как вел себя у нее Никсон. Ранее мы говорили про то, как он вел себя с ребенком - а это серьезный вопрос, учитывая озвученную мне причину, по которой он был отдан обратно из первой семьи. На момент передачи у меня было полностью сформулированное куратором представление о Никсоне.

За это - спасибо. Это была действительно важная и исчерпывающая информация о поведенческих повадках собаки.
Дальше мне предстояло знакомиться с ним уже самой:)

Я переживала больше, чем нужно - адаптация собак между собой прошла активно и по-дружески. День на третий я даже начала с ними гулять обоими одновременно. Мы приучались с Ники сидеть внутри переноски, разучивали команды – сидеть, лежать, отучались подбирать на улице… Спали собаки вместе с третьей ночи, правда так и не начали играть вместе. Но на это нужно гораздо больше времени:)

Это была действительно тяжелая для меня неделя. Я сама на новом месте, я переехала в новый дом, на коробках, более того - на 17 этаже без лифта (по утрам для меня действительно было подвигом погулять с двумя собаками по очереди:) Я даже сама запирала дверь в парадную на ключ, потому что жила во всем подъезде одна.
Плюс мне с моей собакой надо ездить на тренировки (мы занимаемся с ней спортивными нормативами). Отказываться от тренировок было нельзя - они ей нравятся, а мне надо было компенсировать стресс от новой собаки в доме и от новых правил в доме. Передо мной стояла задача адаптировать двух собак:)
Плюс самой знакомиться с Никсоном, понять какой он, заниматься с ним (нам необходимо было научиться сидеть в закрытой переноске), знакомить их между собой... Можно было, конечно, развести их по разным углам и заниматься своими делами, но я так не могу. На это время я выпала из жизни напрочь - все мои друзья знали, что я сейчас "вне зоны доступа":)

А потом я обнаружила, что у Ники серьезные проблемы с зубами. Передние шатаются, задние – почти черные. Испереживалась сильно. Здесь отдельно хочу отметить – я не начала выставлять претензии и уж тем более отказываться от собаки.
Я начала решать эту проблему, благо было у кого посоветоваться из знакомых с проблемами у орхидей. Закупилась лекарствами и началось лечение. В Чебоксарах показались ветврачу, подтвердили начатое лечение и встали на учет. Пытаемся спасти оставшиеся зубки.

Мы собрали справки, прошли ветконтроль (благо он работает круглосутчоно, потому что мне и так пришлось для получения вет.справки с работы отпрашиваться, так что ветконтроль мы проходили ночью:)

Летели мы на самолете, проблем с весом у нас не было, потому что оказалось, что для внутреннх рейсов ограничение "не более 8 киллограмм вместе с переноской" весьма условно. Плюс Никсон очаровывал всех на своем пути:)
Нам оставили свобоное место рядом, так что Ники летел на отдельном месте. Правда из переноски он не выходил. Вел себя очень воспитанно, не смотря на то что ему не понравился взлет и очень не нравились громкие оповещения. Но где-то на середине полета он перестал на них обращать внимание и даже подремал в лучах солнца над облаками:) Снижение и посадку мы пережили уже как завзятые путешественники.

В аэропорту нас встречал папа. Я отправила их знакомится наедине на улицу, сама пошла получать багаж - папа Никсону явно радовался больше чем дочери:) Но ведь прилет Никсона и был главным событием:) Вообще папа уменя замкнутый человек. Выражение искреннего восторга у него на лице увидишь редко. Я в последнее время видела такое только когда он общается с маленькими детьми:) И он был таким же с Никсоном!!!:))) С отношением папы к собаке стало все понятно с первых минут. Маму вечером мы встретили с работы уже приветственным лаем нового члена семьи. Они действительно ждали его все это время, и было полное ощущение, что Никсона ждали здесь всегда. Папа признался, что Никсон ему даже снился. Поэтому на мой вопрос "Ну как, оставляете Никсона?", я получила в ответ категорическое "Да!". Ура!!!

Никсон привыкал пару дней. На третий день он уже с полноправным видом укладывался на свою лежанку (привезенную из Питера) рядом с родительской кроватью.
Мои труды за время нахождения Никсона в моей квартире были вознаграждены неожиданно - Никсон нашел место, где спала моя собака полтора месяца назад, когда мы приезжали к родителям в гости. Вытащил из чемодана пару моих вещей, притащил туда и устроил себе лежанку:) Там и спал первую ночь:)

Через две недели после этих событий мои родители переехали на новую квартиру. Так что Никсон осваивает теперь новое пространство. Познакомился с моим маленьким племянником, вел себя спокойно и прилично. Мы все расслабились:)

Проблем с его устройством в новой семье с новыми порядками действительно не было. Никсон общительный, открытый, смышленный. Он два дня присматривался, а на третий уже вел себя так, как будто всегда здесь был. Он тут же взял на себя роль "за людьми надо присматривать, а то мало ли что они учудят".
Мы с мамой в какой то момент его потеряли и пошли тихонечко на цыпочках его искать - где же он в квартире нашел себе местечко. Поиски были тщетными. Мы его не нашли. Недоуменно посмотрели друг на друга и было дело пошли по второму кругу по квартире. И тут увидели Никсона - оказывается он бесшумно ходил за нами, явно сонный, с явным выражением на морде - "чем помочь, что потеряли?":)))))

Мы долго решали какой рацион должен быть у Никсона. С учетом того, что во взрослом возрасте смена питания для собаки может стать стрессом - вопрос был серьезным. А для Никсона тем более - с учетом событий в его жизни его рацион в любом случае нарушен, плюс он был кастрирован.
Мои родители привылки кормить собак приготовленной едой. Я - за корм и собачьи консервы. Решение было принципиальным, потому что попробовать одно, потом попробовать другое - очередной лишний стресс на организм. Остановились на корме:) Отчасти потому что Никсон у меня уже был на корме. Плюс корм сам по себе - это уже сбалансированное питание.

Теперь нам предстоит последнее "испытание" - мой приезд с моей собакой в гости теперь уже к Никсону:) Я очень надеюсь, что у меня получится приехать туда на эти новогодние праздники, и очень надеюсь, что собаки друг друга примут:))) Надеюсь они не будут соперничать за внимание моих родителей, потому что моя собака "бабушку с дедушкой" просто обожает:) И она уже привыкла к тому, что все их внимание до сих пор было посвящено ей одной - и когда мы были у них, и когда они приезжали в Питер:) А тут "деда" будет гулять не с ней, а с Никсоном...:)))))


Последний раз редактировалось olga_sova 16 дек 2013, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выброшенный хозяевами петербургский орхидей. @@@@@СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 03:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:25
Сообщений: 14
Вот такая история:) Мы все очень рады, что решились откликнуться на призыв дать дом брошенному орхидею!
Поэтому люди, не бойтесь - взрослая чужая собака может стать именно вашим верным другом и принести в ваш дом радость!:)))

Но как известно, у любой медали есть две стороны.
Теперь обратная сторона истории.
После того, как решение что мы забираем Ники было озвучено – потихоньку у меня лично создалось впечатление, что куратор не хочет отдавать собаку. Мне с каждым разом предъявлялись все новые требования и условия.

Вплоть до того, что мне на полторы недели пребывания Ники в моем доме на передержке, необходимо отправить мою «страшилу» в свою очередь в другой дом на передержку, чтобы у меня была возможность адаптировать Ники. Как реалист, я всерьез рассматривала все варианты развития событий, в том числе серьезный конфликт между собаками и, соответственно, просчитывала варианты решения в таком случае.

Но накануне передачи Ники, условие вывода из квартиры моей собаки было озвучено на уровне настойчивого «пожелания».

Плюс – как с ним гулять (по кругу повторялось то, что "Никсону необходимо гулять по часа два»), как его воспитывать, что он любит. Сколько в нем активности, что он к ночи не может успокоится – в нем колоссальное количество энергии и дом ему нужен такой, в котором эта активность будет реализована… А как он любит сыр… (покажите мне собаку, которая не любит сыр:)

Почему я так много пишу об этом? Потому что я разговаривала с куратором часами, в рабочее время, по вечерам…


Последний раз редактировалось olga_sova 16 дек 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выброшенный хозяевами петербургский орхидей. @@@@@СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 03:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:25
Сообщений: 14
И в накануне передачи собаки я не выдерживаю. Если бы мои родители уже не ждали его – я бы остановила всю эту историю с затягиванием петли. Потому что я перестала быть тем, кто «дает бездомной собаке дом».

Я начала себя чувствовать тем, кто не может организовать собаке «достойную жизнь» - ту, какую видит себе куратор этой собаки.
У меня сложилось впечатление, что куратор не готова отпустить Никсона из своей жизни.
За день до передачи собаки мне пришлось уже один на один с собой принять еще раз решение. Я была уверена, что надо отказываться.

Потому что мне начали вменять уже не условия содержания собаки, а условия при которых я должна изменить свой стиль и ритм жизни под ценности куратора собаки – телефонных разговорах «поговорить ради того, чтобы поговорить», продублировать это все в интернете… Я от своей «страшилки» на время его присутствия должна была отказаться. А новые хозяева, если уж они на самом деле хотят завести собаку - видимо уволиться с работы для того, чтобы посвящать все свое время собаке. (Отвлекаясь от темы, расскажу – Ники вполне комфортно реализовывает всю свою энергию; ему просто необходим был правильный режим дня – утром и вечером на прогулку, питание по часам и собака в 22 часа укладывает всех домочадцев спать и сама спит всю ночь спокойно).

Выполнить условия жить по чужим правилам и чужому стилю жизни – это невыполнимо. И к собаке не имеет отношения. Это - уже про людей.

Поэтому я всерьез была готова отказаться. Но речь шла не обо мне и даже не об кураторе. А о Ники и о моих родителях, которые его уже ждали.

Я задала последний и окончательный вопрос – Вы ХОТИТЕ отдать собаку?

Получила ответ – Да, я хочу найти ему дом, в котором он будет реализован и счастлив (За дословность определений не ручаюсь. К сожалению, я не сразу догадалась, что переговоры с куратором надо записывать).

Люди. Не совершайте моих ошибок. Прописывайте все пункты условий.
"Собака адаптировалась" - это какие критерии оценки?
Вес, состояние шерсти, зубов, когтей, общего состояния, медицинские показания - должен быть конкретный список.
Временные промежутки снятия показателей (даты промежуточных, дата окончательного)
Лица, принимающие решение об оценке.

Люди, это все действительно важно!
Потому что у дать слово самой собаке вы не сможете. Как куротор сможет понять, что собака адаптировалась? А вы успокоить куратора?

Я лично считаю, что собака находится в процессе адаптации не месяц, и даже не два.
За это время люди могут лишь сказать - да, мы хотим продолжить жить вместе и узнавать друг друга всю оставшуюся жизнь.
Да, мы готовы взять на себя ответственность за жизнь этого животного.

Сколько времени нужно, чтобы собака пережила шок? Сколько времени нужно, чтобы собака переключилась на новую семью?

Месяца точно не хватит. Даже двух. Но это только если вам действительно важно психологическое состояние животного, и оценка идет не по принципу "не жмется по углам, ест, значит довольный".

Но как вы сможете доказать, что вы действительно заботитесь о состоянии животного?

Я лично не знаю объективных показателей, которые можно подшить к делу.
И в нашем случае, это стало поводом обвинений - от неуважения до бессердечности. И халатного исполнения своих обязательств перед куратором на период испытательного срока.

Правда эти обвинения не относятся к психическому состоянию самой собаки.


Последний раз редактировалось olga_sova 16 дек 2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выброшенный хозяевами петербургский орхидей. @@@@@СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 03:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:25
Сообщений: 14
Куратор отдала эту собаку. Это было ее решение.

Я со своей стороны выполнила все договоренности. Я сообщила о том, как собака живет эти полторы недели у меня. Я сообщила о том, что новая семья встретила и приняла собаку.

Поскольку я человек договоренностей – у меня начинаются серьезные вопросы навстречу.
Когда мы встречались с куратором, когда я принимала решение с родителями – условий о том, что куратор собаки начнет диктовать свое видение как собака должна играть и как чувствовать себя, запрашивать отчеты как она это делает (форма, содержание?!) – таких условий не было. Я бы с самого начала отказалась, ей богу:)

Еще раз. Список обязательств на стадии переговоров мне не был предъявлен. Были пожелания к его быту. Конкретно только одно: "Возможность длительных прогулок" (мой папа гуляет с ним по 40 минут утром и по полтора часа вечером - это годами сложившийся предыдущими собаками папин режим прогулок).
Был разговор, что мой папа - хозяин собаки. Но если с ним что-то случается, я гарантирую, что мама собаку после этого на улицу не выкинет. Было.
Было условие сообщить куратору о том, что собака принята в семью и выйти на форум и написать о том, что с собакой все хорошо.
Все.

Не было условий, сколько раз нужно позвонить (в день, в неделю, в месяц), сколько раз нужно выйти на видеосвязь, сколько раз отписаться на форуме и самое главное – какого содержания должна быть информация.

Скайпа у моих родителей нет, да и они на стадии переезда из одной квартиры в другую. Гаджетов, фотографирующих и отправляющих ммс-ки – тоже. Поэтому априори я бы не смогла поддержать этот перечень условий.

Были бы эти условия в списке требований – значит Ники бы не попал к моим родителям.
Признаюсь - от имени своей мамы здесь на форуме регистрировалась я, выложила цитату из первого письма родителей, по согласованию с ней дописав его для форума. Ну не сидят мои родители в интернете (никогда не думала, что и за это буду оправдываться).

Хотя сам форум родители прочитали. Им пришлось рассказать, что происходит вокруг Никсона. Хотя я до последнего старалась их оградить от этого.

Куратор действительно подробно описала как собака вела себя у нее дома, рассказала о своих наблюдениях и своих выводах по поводу собаки. Это было действительно ценно.
Но разговоры с куратором начали зацикливаться по кругу, причем информативности в них становилось все меньше и они начали превращаться в пересказ как Никсон запрыгивал на кресло, как он вел себя с хозяйской кроватью...

Я сама с удовольствием могу часами рассказывать про свою собаку - как она делает то, да как это,"а вот она еще...".
Но я не считаю, что все люди вокруг меня обязаны выслушивать все мои мысли, причем с обязательным удовольствием:)
Я даже описать не могу как я переживаю, когда оставляю свою собаку на передержке. Я ее оставляю у нашего тренера, поэтому для моей собаки это как любимый пионерлагерь:) Но я-то переживаю, несмотря на свою уверенность, что она там довольна и ей интересно. Даже пара дней вдали от нее - и я схожу с ума. У меня дикое желание звонить своему тренеру каждый час и узнавать все - как поела, когда пописала, когда покакала, с кем играла, как играла, а какое у нее выражение морды... Думаю любой любящий хозяин меня поймет.

Но почему я этого не делаю? Потому что мне безразлично? Здесь решать каждому для себя самому.

Мы все должны понимать, что отдав животное в другой дом - собака будет жить по порядку, заведенному в том доме. Даже если это временно.
А если уж кто-то решил отдать собаку насовсем - значит этой собаки больше не будет в твоей жизни. Она будет в жизни тех, кто ее себе забрал. И жить она там, в новом доме будет не так, как жила у тебя. А так, как принято в том доме.
Отдав собаку, ты принимаешь решение, что больше ты не принимаешь решения по какому распорядку ей жить, когда просыпаться, когда есть, играть она будет по другому, гулять будет в других местах и жить она будет в другом доме!


Последний раз редактировалось olga_sova 16 дек 2013, 10:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выброшенный хозяевами петербургский орхидей. @@@@@СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 03:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:25
Сообщений: 14
Я даже дух не успела перевести по приезду обратно в Питер, как началась истерика.
Я вернулась ночью. Забрала свою собаку. Вышла во вторник на работу. С условием , что я брала отгул для поездки к родителям - работы много. (Удивительно, но я на работе действительно работаю). С условием что я после насыщенной поездки с ночным возвращением - отрубало меня действительно серьезно.
Среда. Началась истерика. Хорошо. Я судорожно выложила отчет здесь. В рабочее время. Когда мой шеф застал меня за выкладыванием фотографий в интернете - грянул выговор. Меня защищали все в отделе - все уже были в курсе проблем с куратором. Мне шеф отчитывал это еще неделю - потому что я просила отгул ради благой цели отвести собаку, а потом я еще под этим же предлогом еще и в интернете сижу. Хотя это только мои проблемы.

Вечером состоялся разговор с куратором. Я рассказала про то, как родители приняли, как папа, как мама.... В какой то момент, перебив меня, куратор сказала - "я уже поняла, что ваши родители нашли контакт с собакой, что он им понравился, но я переживаю - как Ники адаптируется в семье" и разговор пошел по кругу.
Честно? Я не знаю ответ на этот вопрос. Время покажет. Но разговаривать на тему "переживаний на тему как собака адаптируется" я не вижу смысла. В первую очередь этот разговор не имеет смысла для самого Никсона. А разговор ведь должен быть о нем? Или о переживаниях куратора? Или я чего-то не понимаю?
Тут меня обвинили в том, что я "хотя бы в скайп не вышла". А мы договоривались?!... А я говорила уже, что у меня родители переезжают? Да? Простите, даже несколько раз? А то, что мы за эти три были озадачены не только организацией переезда, но и самим Никсоном? В частности поиском для него врача?

В тот же разговор я рассказала про зубки и узнала, что куротор была в курсе. Честно, сильно удивилась. Опять не знала даже что сказать, но в разговорах с ней у меня это уже стало привычной проблемой. Потом у меня была тренировка, поэтому пришлось прервать разговор. А потом длительная переписка по смс. Действительно длительная. Я стою на заправке, на другом конце города. Время к полуночи. Мне еще домой ехать час. Рабочая неделя. Но я переписываюсь с куратором. Потому что разговаривать по телефону - себе дороже, это цикличный разговор. Оставлять разговор не законченным - значит продолжать его до бесконечности.
Тогда же было про то, что я предъявляю претензии по поводу "брака".
Я вернула его? Я предъявила претензии? Я рассказала про зубы, услышала ответ - и действительно искренне "зависла" от удивления. Я предъявила претензии?! Или новые хозяева развернули меня с Никсоном и сказали - вези обратно, нам не нужна такая собака???


Услышьте, люди! При условии колоссального количества информации о том, как Ники предпочитает гулять, спать, есть, играть – мне ни слова не сказали про проблемы со здоровьем.

Мне вменяют, что я не интересуюсь как собака вела себя в предыдущем доме. Мне вменяют, что я не рассказываю по часам как ведет себя в текущем доме. Якобы новые хозяева не рассказывают про то как Ники, не спрашивают как он жил раньше. И это – показатель того, что нам наплевать.

Но при этом ни сказано ни слова про известную куратору проблему с зубами!


Последний раз редактировалось olga_sova 16 дек 2013, 11:21, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выброшенный хозяевами петербургский орхидей. @@@@@СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 03:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:25
Сообщений: 14
А самое удивительное – до сих пор куратор ни разу не поинтересовался состоянием здоровья собаки.

Поскольку все общение с куратором мы сейчас ведем только через переписку - я заявляю об этом не голословно.

Уважаемые люди!

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ.

Я действительно не понимаю, что от нас требуется. Здесь просили кого нибудь взять собаку на пристройство. Мы взяли. Нас сейчас за что наказывают?

Мои родители решились взять к себе пятилетнюю взрослую собаку. Собаку с сформированными характером, привычками и повадками.
Причем воспитанную не куратором, а другими людьми. Полюбили и приняли его целиком и полностью. Готовы лечить.
При передаче получили действительно подробную информацию о поведении собаки, все что могла наблюдать куратор за время пребывания у нее собаки - было рассказано.

Я сообщаю информацию о том, что с собакой все хорошо, что его приняли, что в новом доме он уже вовсю устраивается. Что новые хозяева счастливы и довольны. Учатся жить вместе.

Но вдруг оказывается, что любой информации мало. Редко. Плюс предъявляют претензии по поводу качества его здоровья.

И вот тут я перестаю понимать условия передачи собаки в новый дом.

Ники там плохо, потому что новые хозяева не выходят на связь каждый день с отчетом как собака погуляла, как покакала, как пописала, сколько раз пописала, как поиграла, с какими конкретно игрушками, как спала, сколько часов спала, какие сны видела, сколько бодрствовала, что поела, как ела, с удовольствием или как…

Ники там плохо, потому что я искренне удивилась тому, что куратор была в курсе проблем с зубами и забыла мне об этом сообщить?

Ники там плохо, потому что его новые хозяева живут в реальной жизни, а не в интернете на формах, имеют работу и насыщенную жизнь?

Ники там плохо, потому что его новые хозяева переехали и живут пока без телевидения, интернета и стационарных средств связи, что даже скайп не могут выйти?

Ники там плохо, потому что его новые хозяева не научили его писать смс-ки от первого лица?
Потому что я не знаю, как еще комментировать фразу:
«Сам гномик свои впечатления о перелете и новом доме не передавал. Ждем от него известий».


Последний раз редактировалось olga_sova 16 дек 2013, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выброшенный хозяевами петербургский орхидей. @@@@@СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 03:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:25
Сообщений: 14
История действительно счастливая. Я рада, что мы решились. Я рада, что Ники наконец-то обрел дом, в котором его никто никогда не обидит, никому больше не отдаст и ужасы из его прошлой жизни никогда не повторятся.

Но. Сейчас я жалею, что при передаче не был составлен договор, прописывающий условия передачи. Потому что не понимаю, как реагировать на все обвинения, полученные в свой адрес. Мои родители переживают, и я искренне не могу им объяснить, что хочет от них куратор. А я со своей стороны привезла им в дом собаку, не догадываясь, что привезу еще «в комплекте» самого куратора.

Жалею, что в расписке в качестве испытательного срока не поставила "две недели". В решениях своих родителей я однозначно уверена. Решили оставить, значит так оно и есть. И аккурат по возвращении из Чебоксар эта история бы закончилась.

Я знала о том, что Ники был один раз уже пристоен в семью, но его отдали обратно. У меня не было оснований сомневаться в том, что куратор действительно хочет устроить собаку в любящий дом.

Мне действительно очень жаль. У меня сложилось впечатление, что куратор не была готова морально отдавать собаку. Возможно потому что сама привязалась к нему, но не готова была сама себе признаться в этом. Возможно по другим причинам. То внимание, которое требует человек к своей персоне, заставляет задуматься об осознанности решения отдать собаку. Или же решение было осознанным, но мотивы у человека были другими. Я не знаю.

У меня сложилось впечатление, что этому человеку интересно свое личное участие в судьбе собаки, больше чем сам Никсон. О самом Никсоне все было рассказано.

У меня был выбор - поддерживать этот уже межличностный интерес, продолжая бесконечные разговоры, переписки и прочее, или сразу дать понять, что я не смогу впустить самого куратора в свою жизнь.

Я выбрала последнее. У меня, к сожалению, или к счастью есть своя жизнь. В которой есть близкие мне люди, и есть обязательства. Ни меня, ни моих родителей не интересует чужое внимание, становиться публичными людьми мы не хотим. Надеюсь все согласятся, что каждый имеет на это право. Я вынуждена это право защищать.

Я честно не понимаю, что именно от меня сейчас требуется. После всей этой истории, я действительно понимаю тех, кто не не хочет связываться с "усыновлением" бездомных собак. Легче купить собаку. Заплатить деньги, оформить договор купли-продажи и не сталкиваться с тем, с чем столкнулась моя семья.

Искренне считаю, что если обратить эти усилия из конфликтного в конструктивное и созидательное русло, например в защиту прав животных - будет действительная помощь всем.


Последний раз редактировалось olga_sova 16 дек 2013, 11:01, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выброшенный хозяевами петербургский орхидей. @@@@@СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 04:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:25
Сообщений: 14
Но. Речь не обо мне. И не о кураторе.

Ники нашел новый дом, а его новые хозяева обрели друга.

Это главное. Потому что вся эта история ради них:)

И я хочу поделиться радостью – семья, в составе которой теперь и Ники - довольна и счастлива.

А я на будущее для себя сделала вывод: мало решиться взять к себе взрослую бездомную собаку. Надо тщательно присмотреться к тому, кто ее отдает – какие мотивы движут этим человеком и чего на самом деле он хочет, действительно найти собаке верный дом или привлечь в свою жизнь людей.

Поэтому, проговаривайте все условия, а еще лучше – заключайте договор.

И тогда радость в доме не будет омрачена людьми.

Всем огромное спасибо за участие в судьбе Ники.

Нашему куратору – огромное спаибо за то, что Ники появился в нашей семье.

И дай бог всем здоровья, близких и любимых рядом, всего доброго и счастья в этой жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выброшенный хозяевами петербургский орхидей. @@@@@СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 12:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Автор темы

Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Почитала последние посты....
Оля, и такие пристройства тоже бывают.
Куратор , попутно, выносила мозг опусами не о чём не только вам и мне но ещё некоторым людям, участвовавшим в судьбе собаки.
Зачем - не понятно ( лично для меня)
У моей мамы в этот период, была операция на онкологию кишечника. Больница в Сестрорецке. Мотаясь между домом и больницей, занимаясь пристройством , ещё не нашедших дом собак , я читала опусы куратора .
Желание , лично у меня, было одно - вернуть ей собаку и больше не общаться.
И всё же это Хеппи!
Ники дома!
Он там доволен и счастлив!
:great:

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выброшенный хозяевами петербургский орхидей. В Хеппи!СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:38
Сообщений: 35
Откуда: СПб, у Форели
И чего добиваемся враньем и оскорблениями?
Я - не куратор, а передержка.
- "грузила" я Юлю необходимостью передачи животных ПО ДОГОВОРУ. Радуйтесь, больше я с "Потеряшкой" дел не имею: ни пожертвований, ни личного участия больше не будет.
- пожелания были высказаны посреднику в момент передачи собаки 20 октября. Требования о питбуле исходили от "Потеряшки". Не согласны - не берете собаку. Спустя 2 мес. выставлять какие-то претензии бессмысленно. Кроме того, вам было сказано: что-то не устраивает - в теч. исп. срока можно вернуть пса.
Единственная здравая мысль "опуса" очень занятой особы - ДОЛЖЕН БЫТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВОР. Добавлю: передавать животное нужно НАПРЯМУЮ, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.
Получив "за просто так" породистую собаку, Вы, видимо, считаете себя благодетелем/спасителем? Сомневаюсь

_________________
"Собака – единственное существо на земле, которое любит вас сильнее, чем себя" (Биллингс) За что?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка