Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg20161105_140546.jpg1-2.jpgkot.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
Foto00441.jpgVzhik.JPGviru_god.JPGvv5IsuGKk-E.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
Mishanya.jpg2~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg18.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgmikro~22.jpgR0J9zgmKo00.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
5_1.jpg
92xfMwGrzXs.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
L1.jpgmikro~19.jpg02.jpegIMG-20180623-WA0005.jpg
otycIqu-LiI.jpg
WXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
GD_2.jpg1~0.jpg18.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо, архив. Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:03
Автор темы

Сообщений: 466
Откуда: Спб. Московская.
У меня знакомые (веганы), спрашивают существует ли корм для собак вегетарианский. Я нашла в просторах интернета вот такую инфо. Кто-нибудь пробовал так кормить?

http://www.zoogoods.ru/shop/UID_4164.html

http://www.mydog.su/articles/vegetarian ... lya-sobaki

_________________
Изображение ]Изображение
Грумер, зоопсихолог.
8-953-366- шестнадцать -2-восемь Катерина


Последний раз редактировалось kasya 29 июн 2013, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 15:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Alexandr писал(а):
Вот совершенно согласен. Меня много раз пытались склонить к вегетарианству, но все не получалось из-за работы и командировок. А один раз увидел утром разгрузку у магазина с названием "Парное мясо" (подробности опускаю), сразу что-то перевернулось в голове, точнее, встало на место. И все, больше проблемы с пищевыми цепочками и незаменимыми аминокислотами не возникали. Недостаток белка можно пережить,это не смертельно, особенно, по сравнению с другими рисками, а эту картину Ада не забуду никогда.

Давайте, Александр, сразу посоветуем до кого не доходит, набраться мужества и посмотреть вот этот фильм, "Земляне", тогда мозги уж точно встанут на место.
http://vk.com/video12713037_162964091


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 16:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Изображение
Человек на фотографии был фермером и содержал эту корову в течение 23 лет - она помогала ему в земледельческих работах. Фотография была сделана в тот день, когда он решил отправить ее в дом престарелых для коров (такое учреждение было недавно создано на Тайване специально для коров, которые состарились и нуждаются в заботе - там они не будут убиты ради мяса и умрут своей смертью). Мужчина плакал при расставании, потому что он настолько привык к животному за эти годы, что корова для него стала, как родная дочь...

Конечно же, он не хотел с ней прощаться навсегда, но в то же время он боялся, что никто не сможет позаботиться о корове после его кончины - ведь он уже очень не молодой человек и никто не знает, когда за ним придет смерть... Именно поэтому он решил отправить ее в дом престарелых.

Никто из людей не мог завести умное животное в грузовик для перевозки, т.к. корова тоже не хотела расставаться со своим любимым человеком! И только сам хозяин смог уговорить ее зайти в кузов грузовика - ему она доверяла до последнего!

После того, как корова была оставлена в приюте и поняла, что ее бросил хозяин, она ни разу не притронулась к пище - от горя она потеряла аппетит и в целом интерес к жизни в дали от того, кого она так любила...

Когда сотрудники приюта поняли, что никакие уговоры не помогут накормить животное и оно просто напросто в скором времени умрет от физического истощения, если что-то срочно не предпринять, они позвонили хозяину и сообщили ему об этом!

Вы не представляете, что случилось с этим пожилым человеком: он и сам все эти дни не находил себе места от переживаний, что бросил свою "дочку" в приюте на произвол судьбы - ведь он еще жив и может сам заботиться о ней и как прежде продолжать любить ее всем сердцем... он не мог сдержать слёз... он отворачивался от видеокамер телевизионщиков, приехавших заснять такую необычную историю любви... Больше ни у кого не оставалось сомнений - нужно было ехать и забирать доченьку обратно в семью!

Спустя пять дней голодовки, вызванной стрессом от расставания с любимым хозяином, корова вновь приобрела смысл жизни и с удовольствием пошла пастись на сочную траву - ведь теперь ее душа снова обрела покой и счастье!

Если вы не верите, что эта история возможна, то, пожалуйста, посмотрите видео! Хоть мы с вами и не понимаем китайского языка, но я уверена, что вы всё поймете, потому что ЛЮБОВЬ - ЭТО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЯЗЫК НА ПЛАНЕТЕ!!!

Видео 1: http://www.youtube.com/watch?v=EFJa-eZFrbA
(он собирает корову в приют, украшает ее праздничным бантом, плачет при расставании, отвозит в приют)
Видео 2: http://www.youtube.com/watch?v=ANqKNhW-lGw
(хозяин и корова вместе работают, они счастливы, но как только он вспоминает о скором расставании, плачет и с трудом заводит корову в машину)
Видео 3: http://www.youtube.com/watch?v=H6B6g_OSgPA
(корова в приюте отказывается от еды, потеряла интерес к жизни, хозяин узнает об этом, плачет, отворачивается от видеокамер)
Видео 4: http://www.youtube.com/watch?v=mOQtc-JrVdo
(через пять дней он приехал к своей дочке-корове и она снова начала есть, они счастливы вместе)
______________________
СТАНЬТЕ ВЕГАНОМ!!!
УВАЖАЙТЕ ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ!!!
ЛЮБИТЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!
http://vk.com/video12713037_162964091


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 16:09 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Лисичка писал(а):
Давайте, Александр, сразу посоветуем до кого не доходит, набраться мужества и посмотреть вот этот фильм, "Земляне", тогда мозги уж точно встанут на место.
http://vk.com/video12713037_162964091

Я смотрел этот фильм недавно... Очень тяжелый. Когда предлагал другим посмотреть (не семье), то некоторые, узнав в двух словах, о чем фильм, просто отказывались. НЕ хотят знать. Боятся, что будет только мясо, больше ничего, и придется помирать от голода с таким нравственным выбором. Боятся общественного осуждения. Страх всегда стоит на страже Зла. Я только что вернулся из Мюнхена. Туда летели - давали мясо в самолете, все жрут, довольны. ОБратно летели, уже хотел отдать обратно горячее, как обычно, а стюардесса, улыбаясь, говорит - это вегетарианская паста, не бойтесь. И все вокруг с тем же удовольствием едят эту пасту. Если человеку не подсовывать постоянно мясо, если мясо не будет в изобилии валяться на каждом углу, если не будут пугать детей смертью от голода без мяса, беременных женщин возможными уродствами их детей, если не будут насмехаться над мужчинами, что они "не мужики", если не жрут мясо и не разделывают туши, то жить будет намного комфортнее и многие, я уверен, будут вполне удовлетворены тем, что едят картошку с зеленым лучком.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 16:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Ну не хочется им быть сожранными, вопреки мнению большинства, что вот тут поделаешь... :hmmm: История коровы Молли-ещё одно тому подтверждение.
"НЕПОТОПЛЯЕМАЯ МОЛЛИ".
Изображение
Корова по кличке Молли в 2006 году сбежала с фермы интенсивного животноводства, перепрыгнув забор высотою более метра. Она 6 часов смогла скрываться от полиции и защитников животных, которые бегали за ней по всему городу. Корова бежала даже перед поездом по ж/д рельсам, чуть не вызвав инфаркт у защитников животных. Наконец, после 3(!) выстреленных в нее уколов со снотворным, животное удалось поймать. Молли была спасена, ее забрала спасательная станция для животных, где ей и суждено было прожить долгую и свободную от участи стать куском мяса жизнь. Однако спустя 5 лет в 2011 году, корова снова сбежала, когда спасательная станция разорилась. Она просто почувствовала суматоху и решила не дожидаться, пока ее кому-то отдадут. Молли поймали снова:))Теперь она живет в приюте для спасенных сельскохозяйственных животных в штате Монтана (США), она полностью здорова. Кроме нее там живет еще 50 коров и множество других животных.

Изображение
Вот здесь найдёте больше фотографий: http://www.ecoveggie.ru/novosti/prava-z ... emaa-molly


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 16:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Александр, мне Ваши слова, как бальзам на душу, подписываюсь под всеми! {yee} И картошечка с лучком-это самое то! :ok:
Изображение Или вот оладушки из кабачков с сыром (кто хочет, дам рецепт). Только вот из-за Мюнхена расстроилась (в личку напишу).

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 16:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 02:08
Сообщений: 1142
А я фильм Земляне "заставляю" смотреть)Ведь всем когда-нибудь от меня что-то нужно, я всегда всем помогу, но только после просмотра фильма. Уже +3 в нашей "секте"))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 17:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
Ника-Вероника писал(а):

Вот два варианта:

1. Дикая коза, которая живёт в горах, дышит свежим воздухом, бегает по траве, видит солнце. Она может бегать, двигаться. Если на неё нападает хищник, то она всегда может убежать. Она может спрятаться. Она может попробовать постоять за себя...

2. Коза выращенная в стойле. Она никогда не видела солнца, не знает, что такое трава. У неё вырваны рога, чтобы она не могла сопротивляться. С самого детства она живёт в своём говне, видя рядом таких же бедолаг. Души вот нет у животных, как Вы утверждаете,и разума, видимо, тоже, однако многие сходят с ума. Когда забирают на бойню у животного нет выбора, нет пути к спасению...

Вот представьте, если бы разрешено было есть людей: одни бы жили на воле и могли убежать, а другие заклеймённые, униженные, выращенные в пробирках-жили в спец.помещениях.При чём с детства. Неужели Вам не жалко бы их было? И неужели не жалко зверей? Ведь они даже оружия себе не могут придумать, чтобы бороться...

По поводу противоестественности:
противоестественно-это когда собака живёт и ладит с кошкой, кошка с хомяком. Но практически все форумчане так живут, и против природы заставляют животных ладить и даже дружить между собой. У многих уже отсутствует инстинкт хищника. Собака, жившая с котом, какая бы она не была голодная, никогда не нападёт и не съест кота. ;)

Вообще очень приятно вести конструктивный диалог. Очень люблю, когда всё подтверждено фактами, а не голословные обвинения людей, даже не пытающихся разобраться: "вы психи", "вы секта" :D
Вернусь к вам через пару дней :bye:

По поводу жалко-не жалко. Да, конечно, мне их жалко. Но так то мне, а собака-то при чем? Почему ей должно быть жалко добычу? Вот вы пишете про дикую козу, которая живет в природе, гуляет на воле, ест травку и живет в свое удовольствие, и про козу, которая в стойле света белого не видит, ест ужасный комбикорм с химдобавками и никак не может проявить свою козью сущность. Ну а почему вы не хотите сравнить дикого волка и домашнюю собаку в этом же контексте? Волк живет на воле, охотится в свое удовольствие, бегает по лесу, заводит семью, выращивает детенышей, и живет хотя и меньше, чем собака, но интереснее, и проявляет вволю свою волчью сущность. Собака же живет в тесной квартире, сидит там весь день, когда хозяин на работе, гуляет пару раз в день на поводке и в наморднике, радости материнства испытать не может, так как кастрирована, охотничьи инстинкты проявить не может, так как ей запрещено, а ко всему прочему еще и картошку есть должна, потому что хозяину неприятна ее собачья природная хищная сущность? И все называется гуманностью.
Ну если человек так близко к сердцу принимает убийство любого животного и если ему неприятны хищники, зачем он хищника себе заводит? Травоядных зверушек мало, что ли? Кролики, морские свинки всякие, птички. Козу карликовую можно завести, в конце концов, тем более, что вегетарианцы считают, что они не менее разумны, чем собаки. А выходит, что из собаки пытаются сделать козу. Зачем? В случае с собакой тут "гуманность" становится своей противоположностью, и выходит издевательство. Если колесо слишком сильно прокрутить вправо, оно провернется влево.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 17:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
Лисичка писал(а):
Александр, мне Ваши слова, как бальзам на душу, подписываюсь под всеми! {yee} И картошечка с лучком-это самое то! :ok:
Изображение Или вот оладушки из кабачков с сыром (кто хочет, дам рецепт). Только вот из-за Мюнхена расстроилась (в личку напишу).

Изображение

А селедка разве не живое существо? Рыб вам не жалко, значит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 18:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
Лично я, например, собак очень люблю, и давно хочу завести себе собаку. Но я себя сдерживаю в этом, так как понимаю, что в тех условиях, которые я сейчас могу ей обеспечить, собака будет мучиться. Я не хочу ее держать в тесной квартире и оставлять одну на весь день, и выводить только по нужде пару раз в день. Я заведу собаку, или когда буду жить в частном доме, где она сможет бегать во дворе, сколько захочет, или когда у меня будет жилье попросторней и дети школьного возраста, которые будут с ней общаться днем и выводить гулять, пока меня нет дома. Кастрировать ее, конечно, придется, но остальные радости жизни должны же у нее остаться. А вегетарианцы ставят свои пожелания выше природных потребностей животного и готовы хищника картошкой кормить ради своей прихоти. Это, извините, как раз та "гуманность", которая в кавычках, она же неприкрытый антропоцентризм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 18:21 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Element_X писал(а):
Лично я, например, собак очень люблю, и давно хочу завести себе собаку. Но я себя сдерживаю в этом, так как понимаю, что в тех условиях, которые я сейчас могу ей обеспечить, собака будет мучиться. Я не хочу ее держать в тесной квартире и оставлять одну на весь день, и выводить только по нужде пару раз в день. Я заведу собаку, или когда буду жить в частном доме, где она сможет бегать во дворе, сколько захочет, или когда у меня будет жилье попросторней и дети школьного возраста, которые будут с ней общаться днем и выводить гулять, пока меня нет дома. Кастрировать ее, конечно, придется, но остальные радости жизни должны же у нее остаться. А вегетарианцы ставят свои пожелания выше природных потребностей животного и готовы хищника картошкой кормить ради своей прихоти. Это, извините, как раз та "гуманность", которая в кавычках, она же неприкрытый антропоцентризм.

У меня 2 собаки,кобели. Когда брал с улицы, не задумывался, что они "хищники" и должны кого-то жрать. Оба очень интересуются собаками женского пола, сожрать мышь,птицу или кота им совершенно неинтересно. Своих котов очень любят, защищают, играют вместе. Оба очень любят сметану, творог, сыр пармеджано. Едят сухой корм, предпочитают кошачий, так как он мельче. От хищников в них нет ничего, спят на диване, хотя не мелкие. Почему я должен считать их хищниками, кидать им сырое мясо с кровью и переживать, что у них нет возможности сожрать кого-нибудь?
Другое дело, что пищевые пристрастия стойкие. Считаю, можно попробовать кормить котов и собак вегетарианским кормом, но приучать надо с детства.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 18:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
никто не спорит, что все живые обладают зачатками разума. но как-то так ученые установили степень "разумности" зверей... и кошки с собаками в этом плане выше. еще крысы и свиньи, кстати)))
а вообще- это плохая черта- насильно переделывать под себя. не важно, людей или зверей.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 18:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
По поводу человеческого вегетарианства - тут я ни с кем не спорю. Не хотите есть мясо - да пожалуйста, кто же вас заставит. И утверждать, что вегетарианство вредно, тоже не буду - от мяса одни болезни, от вегетарианства - другие, все равно все там будем тем или иным способом. И сама я мясо не особо люблю без всяких вегетарианских заморочек. И даже согласна, что животноводство портит экологию, и стоило бы его хотя бы сократить в масштабах и привести к более приемлемому виду.
Но когда вегетарианцы с пеной у рта доказывают всем, кто под руку попался, свои взгляды, не скупясь на эпитеты по отношению к "мясоедам", я тут вижу, извините, не гуманность, а ненависть к инакомыслящим, и создается ощущение, что им хотелось бы схватить автомат и пойти крошить тех, кто не разделяет их убеждения, исключительно из соображений "гуманности", конечно. Вот это то, что отталкивает меня - и большинство других людей - от вегетарианства и вегетарианцев. Ну и желание перевоспитывать хищников тоже, конечно, дико выглядит. Поэтому я не вижу никакой гуманности в воинствующем вегетарианстве, а вижу нечто совсем противоположное.

Кстати, всегда хотела спросить вегетарианцев, носят ли они кожаную обувь? Ну шубы, ясное дело, не носят, но вот обувь... Принимают ли вегетарианцы лекарства, когда болеют? Пользуются ли какими-либо продуктами промышленности, изготовление которых сильно портит экологию? При изготовлении которых используются продукты животноводства (их, кстати, много). Экономят ли воду и электричество? Покупают ли вещи, которые не являются для них необходимыми? Имеют ли личные автомобили или пользуются общественным транспортом? Меняют ли телефоны, телевизоры, машины и т.д. на более новые, когда старые еще не сломались, и пытаются ли чинить сломанные? Утилизируют ли батарейки, люминесцентные лампы и прочие предметы, которые нельзя просто так выбрасывать в мусор? Пользуются ли для покупок полиэтиленовыми пакетами? И понимают ли, какое все это имеет значение для экологии и в том числе для выживания самых разнообразных животных на планете, или все это их не интересует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 19:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Цитата:
Но когда вегетарианцы с пеной у рта доказывают всем, кто под руку попался, свои взгляды, не скупясь на эпитеты по отношению к "мясоедам", я тут вижу, извините, не гуманность, а ненависть к инакомыслящим, и создается ощущение, что им хотелось бы схватить автомат и пойти крошить тех, кто не разделяет их убеждения, исключительно из соображений "гуманности", конечно.

Вы лично много таких встречали?
вот например в данной теме, никто никого не призывал кормить собак вегетарианским кормом, задали вопрос вегетарианцам.
тут же "попали под руку"(скорее "пошли на горло") люди не разделяющие эти убеждения.
или Вы их эпитеты считаете приемлимыми, причем большинство даже не считает нужным разобраться чем они питаются, какие виды вегетарианства (или только частичное отношение к вегетарианству).
обозвал и рад , типа царь природы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 19:25 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Element_X писал(а):
По поводу человеческого вегетарианства - тут я ни с кем не спорю. Не хотите есть мясо - да пожалуйста, кто же вас заставит. И утверждать, что вегетарианство вредно, тоже не буду - от мяса одни болезни, от вегетарианства - другие, все равно все там будем тем или иным способом. И сама я мясо не особо люблю без всяких вегетарианских заморочек. И даже согласна, что животноводство портит экологию, и стоило бы его хотя бы сократить в масштабах и привести к более приемлемому виду.
Но когда вегетарианцы с пеной у рта доказывают всем, кто под руку попался, свои взгляды, не скупясь на эпитеты по отношению к "мясоедам", я тут вижу, извините, не гуманность, а ненависть к инакомыслящим, и создается ощущение, что им хотелось бы схватить автомат и пойти крошить тех, кто не разделяет их убеждения, исключительно из соображений "гуманности", конечно. Вот это то, что отталкивает меня - и большинство других людей - от вегетарианства и вегетарианцев. Ну и желание перевоспитывать хищников тоже, конечно, дико выглядит. Поэтому я не вижу никакой гуманности в воинствующем вегетарианстве, а вижу нечто совсем противоположное.

Кстати, всегда хотела спросить вегетарианцев, носят ли они кожаную обувь? Ну шубы, ясное дело, не носят, но вот обувь... Принимают ли вегетарианцы лекарства, когда болеют? Пользуются ли какими-либо продуктами промышленности, изготовление которых сильно портит экологию? При изготовлении которых используются продукты животноводства (их, кстати, много). Экономят ли воду и электричество? Покупают ли вещи, которые не являются для них необходимыми? Имеют ли личные автомобили или пользуются общественным транспортом? Меняют ли телефоны, телевизоры, машины и т.д. на более новые, когда старые еще не сломались, и пытаются ли чинить сломанные? Утилизируют ли батарейки, люминесцентные лампы и прочие предметы, которые нельзя просто так выбрасывать в мусор? Пользуются ли для покупок полиэтиленовыми пакетами? И понимают ли, какое все это имеет значение для экологии и в том числе для выживания самых разнообразных животных на планете, или все это их не интересует?

Спасибо Вам большое, что разрешаете мне и моим животным не есть мяса! Вмешательство в личную жизнь, в личное пространство сейчас бесцеремонно как никогда. Как часто я слышал приказным тоном "Да ты что творишь, ешь бифштекс немедленно, а то помрешь!" от совершенно неблизких мне людей, просто знакомых. Это не агрессия? Или начинают выспрашивать,как это возможно, ведь аминокислоты (!!) Когда говорю, что Пифагор не ел мяса, отвечают, что он был дурак. Браво! Отличный аргумент.
Вегетарианцы - очень миролюбивые люди, даже если они пытаются открыть глаза мясоедов путем жестоких картинок. Ведь правда о мясоедстве ужасна, даже прикрытая демогогией о пользе-вреде-здоровье-природе. ВСе дело в трусости и нежелании знать правду. Посмотрите фильм "Земляне", что бы протестировать свои нервы и совесть. Я не знаю ни одного мясоеда, кто бы посмотрел этот фильм - все боятся. Никто не собирается крошить вас из автомата. По моему, сугубо моему мнению, мясоедство - пережиток прошлого, следствие страха и невежества. Общество запугано, особенно, врачами, везде пишут о вреде вегетарианства и об аллергии на животных. Это такая же истерия, как с птичьим гриппом, свиным гриппом. Фармацевтические компании делают огромные деньги на новых бессмысленных лекарствах от несуществующих болезней, на испытании (на животных!!) новых и новых бессмысленных вакцин. Мясникам и всему животноводству нужны деньги. Они наживаются на смертях и пропагандируют, пропагандируют мясо. В зажравшемся обществе потребления все поют хором - "врачи", псевдо ученые вивисекторы, работники животноводства и фармопромышленности: больше гормонов для несчастных животных, больше метеонина, больше мяса и ... больше денег на крови. Основа роста ВВП на крови и мучениях. И все это прикрывается цинизмом церкви. В принципе этот девиз "милосердие - только ради людей, животным вход воспрещен" очень созвучен фашистскому "каждому - свое". Я лично не вижу разницы. Милосердие - едино.
Делаешь добро по максимуму и не делаешь вреда НИКОМУ. Ну, съел Маресьев ежика, когда полз с отмороженными ногами, так от голода же. Сейчас все забито едой. Зачем же убивать и ставить убийство на поток? Где разум? Зачем прикладывать усилия для поиска аргументов, оправдывающих убийство? Странно устроен человеческий мозг..

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 19:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
bip писал(а):
Вы лично много таких встречали?
вот например в данной теме, никто никого не призывал кормить собак вегетарианским кормом, задали вопрос вегетарианцам.
тут же "попали под руку"(скорее "пошли на горло") люди не разделяющие эти убеждения.
или Вы их эпитеты считаете приемлимыми, причем большинство даже не считает нужным разобраться чем они питаются, какие виды вегетарианства (или только частичное отношение к вегетарианству).
обозвал и рад , типа царь природы.

Я лично встречала много агрессивных вегетарианцев, да. Очень неприятно. Но вообще-то я здесь нигде не говорю ничего против самого вегетарианства. Потому что я не против вегетарианства) Но собак жалко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 19:40 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Element_X писал(а):
Я лично встречала много агрессивных вегетарианцев, да. Очень неприятно. Но вообще-то я здесь нигде не говорю ничего против самого вегетарианства. Потому что я не против вегетарианства) Но собак жалко.

Пожалуйста, не жалейте моих собак! У них все в порядке, они счастливы. Можете приехать - посмотреть. Еда - не самое главное в жизни для собаки, которая живет в тепле, спит на диване, ездит на загородние прогулки, купается в озере, гуляет в парках. И потом трескает все подряд и ничем не болеет. Сырое мясо, фарш, колбасу не ест. Как-то знакомые привезли из Финляндии колбасу - никто из моих животных не стал есть, не смог втюхать. Говорю "Ешьте, хищники!" А они никак, кабачковых оладьев просят, да со сметаной.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 19:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
Двух моих бывших подопечных котеек хозяйка кормит вегански кором AmiCat. Котейки отлично себя чувствуют и выглядят.

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 20:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
Alexandr писал(а):
Вегетарианцы - очень миролюбивые люди, даже если они пытаются открыть глаза мясоедов путем жестоких картинок.[/quote]

Есть такие. Но из моего опыта общения складывается впечатление, что таких вегетарианцев меньшинство.
Alexandr писал(а):
Посмотрите фильм "Земляне", что бы протестировать свои нервы и совесть.


Мне незачем тестировать свои нервы, я все детство прожила в частном секторе и я знаю, что делают с сельхоз животными. Еще и в мединституте училась и сама лично препарировала лягушек и крыс. я как бы в курсе.
Alexandr писал(а):
Общество запугано, особенно, врачами, везде пишут о вреде вегетарианства и об аллергии на животных. Это такая же истерия, как с птичьим гриппом, свиным гриппом.


Общество запугано много кем и много чем, не надо все на врачей валить. Запугивать общество выгодно с целью управления или с целью что-нибудь ему продать, так что там надо корни искать. А врачам положено запугивать по долгу службы, потому что медицина вообще-то должна быть профилактической и рассчитанной на предупреждение заболеваний. Но тут запугивай, не запугивай, предупреждай о последствиях, не предупреждай, но пока гром не грянет... сами знаете.
Alexandr писал(а):
Фармацевтические компании делают огромные деньги на новых бессмысленных лекарствах от несуществующих болезней,


Бессмысленных лекарств полно, не спорю. Но больше все-таки осмысленных) Желаю вам и вашим близким здоровья, но если кто-то заболеет, к кому вы пойдете? И у кого будете просить лекарство? Кошек вы у кого лечите и чем, не лекарствами, разве? Разве все они неэффективны? Или вы думаете, что эти лекарства не испытывались на животных? Это обязательный этап. Не стоит в этом вопросе лицемерить.

Alexandr писал(а):
на испытании (на животных!!) новых и новых бессмысленных вакцин.


Очень короткая память у человечества. Благодаря вакцинам у нас сейчас нет эпидемий оспы, кори, полиомиелита и еще очень многих заболеваний. А раз их нет, людям начинает казаться, что их никогда и не было, а от прививок вред один. Вы своих животных разве не вакцинируете? Собак от чумки, от бешенства? Это бессмысленные вакцины? Или вы думаете, что и они на животных не испытывались?
Есть один хороший фильм о создании вакцин в советское время, называется "Дуэль с вирусом". Если вы его посмотрите, я даже посмотрю фильм "Земляне") А потом можем и поговорить про вакцины.
Alexandr писал(а):
Мясникам и всему животноводству нужны деньги. Они наживаются на смертях и пропагандируют, пропагандируют мясо.


Мясо - это не то, что требуется пропагандировать. Его все и так знают)
Alexandr писал(а):
Делаешь добро по максимуму и не делаешь вреда НИКОМУ.


Вот это основная ошибка вегетарианцев. Им кажется, что если они не едят с/х животных, они не причиняют вреда никому. Как бы... наш мир не так устроен. Есть ограниченное количество ресурсов на планете, кому достанутся ресурсы - молодец, выжил, кому не достанутся - погиб. Самим фактом своего существования каждое живое существо отбирает ресурсы у других живых существ, так что чистеньким никто не останется. А человек побил все рекорды по присвоению ресурсов. Я же не зря задала вопросы по поводу экологии, и я ожидала, что ответа на них не будет, потому что смотреть дальше собственного носа многие вегетарианцы не любят, и весь их "гуманизм" довольно инфантильный получается на уровне "птичку жалко". А то, что каждое действие имеет последствия, никого не интересует, и никому не хочется выстраивать логическую цепочку между покупкой новой посудомоечной машины и гибелью какой-нибудь панды, а все взаимосвязано, между прочим, на нашей планете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 20:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
Alexandr писал(а):
Сырое мясо, фарш, колбасу не ест. Как-то знакомые привезли из Финляндии колбасу - никто из моих животных не стал есть, не смог втюхать. Говорю "Ешьте, хищники!" А они никак, кабачковых оладьев просят, да со сметаной.

Ну моя мама по кошкам определяет, хорошая ли колбаса. Если кошки есть отказываются, значит, мяса там нет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 20:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
Так никто из вегетарианцев про кожаную обувь не отписался, носит или нет. А мне реально интересно, и давно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 20:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Element_X писал(а):
По поводу жалко-не жалко. Да, конечно, мне их жалко. Но так то мне, а собака-то при чем? Почему ей должно быть жалко добычу? Вот вы пишете про дикую козу, которая живет в природе, гуляет на воле, ест травку и живет в свое удовольствие, и про козу, которая в стойле света белого не видит, ест ужасный комбикорм с химдобавками и никак не может проявить свою козью сущность. Ну а почему вы не хотите сравнить дикого волка и домашнюю собаку в этом же контексте? Волк живет на воле, охотится в свое удовольствие, бегает по лесу, заводит семью, выращивает детенышей, и живет хотя и меньше, чем собака, но интереснее, и проявляет вволю свою волчью сущность. Собака же живет в тесной квартире, сидит там весь день, когда хозяин на работе, гуляет пару раз в день на поводке и в наморднике, радости материнства испытать не может, так как кастрирована, охотничьи инстинкты проявить не может, так как ей запрещено, а ко всему прочему еще и картошку есть должна, потому что хозяину неприятна ее собачья природная хищная сущность? И все называется гуманностью.
Ну если человек так близко к сердцу принимает убийство любого животного и если ему неприятны хищники, зачем он хищника себе заводит? Травоядных зверушек мало, что ли? Кролики, морские свинки всякие, птички. Козу карликовую можно завести, в конце концов, тем более, что вегетарианцы считают, что они не менее разумны, чем собаки. А выходит, что из собаки пытаются сделать козу. Зачем? В случае с собакой тут "гуманность" становится своей противоположностью, и выходит издевательство. Если колесо слишком сильно прокрутить вправо, оно провернется влево.


Ни прибавить, ни убавить. А из собаки даже не козу пытаются сделать - ведь блеять по ночам, скакать до потолка и крушить вещи ударом задних лап собаке тоже запрещается.

И по поводу селёдки на фото от Лисички мне тоже интересно - сельди не страшно? Ей не больно? Или раз рыбы не могут кричать от боли - то и о "гуманности" можно невзначай забыть?

И, если уж упоминать фильм "Земляне" - то, насколько я помню, речь идёт не только о негуманности поедания мясных продуктов, но и о негуманном обращении с сельскохозяйственными животными в целом. Молоко, сметана, сыр, творог, так нежно поедаемые собаками и кошками нескольких участников этой темы (да и самими авторами этих сообщений, чего уж там) - тоже продукты негуманного промышленного животноводства. В добавок к этому, молоко - это то, что отнимают у несчастных голодных телят. Ну и для полной картины - сычужный фермент, который используется для приготовления сыров, извлекается из желудков телят, которых забивают примерно в 10-дневном возрасте. Это вас не беспокоит? Или это избирательная гуманность - "это хочу видеть, а тут сделаю вид, что не заметил"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 20:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
Amatory писал(а):
Или это избирательная гуманность - "это хочу видеть, а тут сделаю вид, что не заметил"?

Вооот! Вот это основной вопрос, который мне интересен.
Кстати, рыбы кричат, нам просто не слышно, они же в воде. А рыбы очень много разных звуков производят на самом деле)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 21:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Element_X писал(а):
Кстати, рыбы кричат, нам просто не слышно, они же в воде. А рыбы очень много разных звуков производят на самом деле)


Это точно. :) Но ведь "гуманистам" не слышно - и этого достаточно. Рыба, снятая с крючка или пойманная в сеть, бьётся в руках, но не кричит ведь? Можно и не жалеть её. Уверена, что будь коровы на бойнях молчаливы и покорны - они не вызывали бы столько сострадания. Ведь монотонное потряхивание всем корпусом не так впечатляет как дикие крики на бойне. Опять-таки - избирательная гуманность. Да даже если бы комары при преждевременной кончине от рук человека издавали бы истошный вопль - насколько сильно сократилось бы количество желающих прихлопнуть их на своей руке?! В основном, всё дело в человеческой психологии - всё "примерять", проецировать на себя. И те животные, которые перед смертью переживают боль и страх в том виде, который пробуждает у человека наибольший ужас - те и заслуживают максимальной эмпатии. А кого волнует скучная смерть? Это же как чёрно-белый, да ещё и нарисованный ужастик - эмоций не вызывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 21:22 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Мария_Мария писал(а):
Двух моих бывших подопечных котеек хозяйка кормит вегански кором AmiCat. Котейки отлично себя чувствуют и выглядят.

Интересно!
Почитаю об этом корме.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 21:26 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Element_X писал(а):
Так никто из вегетарианцев про кожаную обувь не отписался, носит или нет. А мне реально интересно, и давно.

Я не ношу ничего кожаного, и в машине кожзам, специально выбираю. И из дома давно все относящееся к гуне невежества выкинуто.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 21:38 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Сыры есть без сычужного фермента- их и употребляем.
Если есть выбор, если можно обойтись без убийства, то это приятнее.
Следуя вашей логике, нужно взять топор или калаш и убивать всех подряд - все равно же все страдают - и коровы, и телята, и куры, и молоко от страдания, и комары плачут. Пусть тогда все сгинет, вместе с людьми. А то нечестно получается - люди едят трупы,топят мир в крови и несправедливости, Бог им посылает болезни, Природа им устраивает катаклизмы, а они все борются и борются за право на свою неправедную жизнь. И все находят оправдания для своей деятельности. Убийство? Так все убивают! Страдания? Так и мы страдаем! А в конце - Смерть. Во всей этой цепочке только Смерть - справедлива. Большего люди-убийцы не заслуживают.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 21:47 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
По вегетарианству это уже далеко не первая тема. Раньше я даже никогда не задумывалась над этим, ну один ест мясо, другой не ест. Нормально все. Теперь понимаю, что есть разница и большая, судя по постам, текст некоторых очень похожи на агитацию членов всем известной секты. Никогда не буду вегетарианкой! Хочу остаться такой, какая я есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 22:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:03
Автор темы

Сообщений: 466
Откуда: Спб. Московская.
Спасибо, всем кто ответил по существу и не только) тему в архив можно. Разводить демагогии по поводу вегетарианства или мясоедства можно в ринге, если кому-нибудь хочется))) Хотя на эту почву полным полно всяких тем, бесед, ссор и т.п. Самое главное это никого не убеждать, каждый должен сам решить или прийти к определенному решению.
Спасибо
с уважением, Катерина!
:thank you: {dg4} :cats flower:

_________________
Изображение ]Изображение
Грумер, зоопсихолог.
8-953-366- шестнадцать -2-восемь Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо, архив. Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам. Спасибо, архивСообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 22:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
не знаю, насчет специализированных кормов, но мне кажется, что собака вполне нормально может жить на безмясном рационе. Моя ест сушку на рыбе, все-таки не совсем животное, не так жалко. Я имею ввиду всяких мелких рыб, а не дельфинов и т.д.
Когда-то очень давно у нас был первый доберман, Барклай, в 90-х годах он был чемпионом России, ну а потом кризисы-веселье, вобщем у родителей был полный аут с деньгами, и Барсик года два питался хлебом, размоченным в куриных кубиках галина бланка, сама ему бодяжила. Ну или иногда распаренным комбикормом. И ничего, выглядел так, как щас у меня ни одна не выглядит на Эуканубах и прочих. Дожил до 16, и то усыпили, т.к. плох уже был.
Я хоть и вегетарианец, но свое мнение никому не навязываю, дите в саду котлеты за обе щеки хомячит, мужа разве что от охоты на млекопитающих отучила, с охотой на птиц пока борюсь... глупо пытаться кого-то под свое мировоззрение менять, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Я вообще последние лет 7 уже можно сказать "моноед" - кофе и шоколад. Ну витаминки иногда.... и ниче, до сих пор чемпионка России, подтягиваюсь 15-18 раз легко (раньше до 30 было), тренируюсь почти каждый день. Как-то выживаю, анализы нормальные ))))) Если бы я так заморачивалась с питанием, как многие собачники для своих питомцев, высчитывая всякие микроэлементы, у меня б уже крыша съехала. Корова вообще только травой питается и ниче, кальций в молоке откуда-то генерируется :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друзья, вегетарианцы. Вопрос к вам.СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 22:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Интересная тема, отмечусь.
Извините, не могу удержаться от эпиграфа -

Изображение

bip писал(а):
не один хищник не убивает в прок, чтобы потом утилизировать по истечению срока годности и его жертва не рождается и не живет в аду.

Хищники не всегда убивают впрок, многие убивают только потому, что им нравится процесс.
собаки - http://www.youtube.com/watch?v=XGfA38HUdNU
И кошки - http://korrespondent.net/tech/science/1 ... -zhivotnyh

Element_X писал(а):
Самим фактом своего существования каждое живое существо отбирает ресурсы у других живых существ, так что чистеньким никто не останется. А человек побил все рекорды по присвоению ресурсов. Я же не зря задала вопросы по поводу экологии, и я ожидала, что ответа на них не будет, потому что смотреть дальше собственного носа многие вегетарианцы не любят, и весь их "гуманизм" довольно инфантильный получается на уровне "птичку жалко". А то, что каждое действие имеет последствия, никого не интересует, и никому не хочется выстраивать логическую цепочку между покупкой новой посудомоечной машины и гибелью какой-нибудь панды, а все взаимосвязано, между прочим, на нашей планете.

Абсолютно согласна.
Могу добавить - если один, два, три человека станут вегетарианцами по прочтению этой темы - ну, допустим, мало ли, чего не бывает в этой жизни, - меньше животных убивать не станут. Утилизируют "просроченное" мясо.
И еще могу добавить - мы, я имею в виду, большинство присутствующих в теме - отнюдь не последнее звено в пищевой цепочке - нами тоже успешно питаются :) я не каннибалов, естественно, имею в виду).

... ну, и от этой ссылки тоже не могу удержаться - http://www.biotronika.lt/straipsniai_ru/005.php

От себя еще могу добавить - я не стала бы ставить такие эксперименты в пользу очень условно понимаемого гуманизма на своих животных, ни на собаках, ни на кошках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка