Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
Kuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
2.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg9XbkEIQoLe0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgviru_god.JPG
e4gFrnn4gpE.jpg
0wW1G5tHipk.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg17~0.jpg
shchen.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg0wW1G5tHipk.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg_MG_3391.JPG
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgl5dPvKpX8kE.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
DSC_0085.JPG
4_oshi.jpgHD9_8396.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgDSC_0731_2.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2086.JPGIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
3~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgPyosa___3.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2024, 08:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котята на В.О. 8+1+2шт переданы Валентине, 4 ещё на улице. + 2 кошки сильнобеременые, 1 кошке нужна отлёжка на 2-3 дня!СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 03:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Всем спасибо за предложенную помощь - котята переданы Валентине. 8 нижепоказанных и 1 ч/б, которого только сегодня поймала, пока ждала Валентину.


1.Мышь-кнопка. Заберут! Возраст около месяца. Выглядит на 3 недели. В чём душа держиться - непонятно. Щас отъедается успешно. Глаза были наглухо залеплены гноем, малышка была вялой. Может из-за слепоты недоедала. После обработок глаза нашлись (и даже уже выглядят нормально), ребёнок оклемался. Уже играет, не смотря на то, что самая мелкая - жрёт хорошо. Походу меня после прозрения считает мамой - старается выскочить ко мне из клетки. Окрас - полосатик обыкновенный, но помимо серых пятнышек на пузике - есть ещё рыжие, и на голове рыжее пятнышко на лбу.
По характеру - любопытая, игривая, непоседа, доброжелательна к людям.
Было:
Изображение
Стало:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2-3.Рыже-полосатики. Заберут! . Парни. Близняшки. Яркие. Однотонные. Вот они плоховато ещё едят сами. Надо контролировать их питание. И до лотка могут не дойти. Но с лотком - стараются. Адекватно-пофигистичны к людям.
Было:
Изображение
Изображение
Стало:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

4.Дичь. Свободна! Рыже-полосатка-маркиза (белая морда, шея, лапы). Потому что ныкающийся шипунок. Совершенно безобидна и позволяет делать с собой всё. Но в свободном полёте - ныкается подальше, выходит только покушать - в туалет. С рук - пытается удрапать. Если резко словить или вытаскивать из угла - шипит. Но от страха, не царапается и не кусается.
Было:
Изображение
Стало:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

5.Тень. Свободен! Почти как Дичь, но покрупнее. Котик. Окрас отличается тольк рыжим пятнышком на носу и более кремовым оттенком. Шипит и прячется. Тусит с 5 котёнком, у них любовь. Няшная парочка.
Было:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стало:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

6.Бродяга. Свободен! Черный котик с белой манишкой и белыми лапами. Выглядит старше всех. Ест сам. Из клетки быкует на моих котЭ. Пугливый шипунок. Но на руках если почесать шейку - урчит. Характер - как у танка, нордический. Будущий главкот. И территорию свою охраняет(клетку) и малышей обихаживает(попы моет).
Было:
Изображение
Изображение
Стало:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

7-8. Рыжики-персики, месяца по 1,5. Пол выясняется... Свободны!
Было:
Изображение
Изображение
Стало:
Пока так и сидят у меня в подсобке.

История:

31.05.13
Увидела кошку с 2 котятами. И 2 беременных кошки... :wall: Выловила 1 котёнка, принесла домой, обработала от блох-глистов и посадила в клеточку. :hi:
Думала выловить ещё 1 котёнка, поскольку котята были визуально нормальные (глаза и общий вид) - думала пристроятся быстро, на край- раздам у метро.... и планировала заняться стерилизацией... :ya za:
Создала тему: viewtopic.php?f=2&t=104137

01.06.13
После ночной смены пошла ловить оставшегося котёнка. Кошка увела его в закрытый решётками двор... Прождала я пока заходила женщина, сказала, что хочу забрать котёночка. Она меня пустила... А там... :O :jawdrop:
Бегают в травке штук 10 котят... Я давай звонить Насте (Arndis), чтоб она притащила переноску... Пока бедная Настя просыпалась и несла переноску я уже успела выловить 2. И понять, что попала - у них глаза с гноем были.
Потом, когда пришла Настя, я расколупала подвальное окошко, а Настя сбегала в магаз за вискасом.
За листом железа - подоконник внутри, далее - батарея (трубы)... а на полу внузу - совершенно слепой котёнок. Бегает и мяукает. Без посторонней помощи - наврятли ког-да-то выйдет на улицу.
До сих пор жив наверно потому, что пока к нему спускается кошка.
Короче мы выловили 5 котят.
У двоих были полностью слипшиеся от гноя глаза.
И ещё пара - одноглазики.
Позвонила своему вету. Описала ситуации. Спросила, что делать.
Она мне выдала инструкцию...
Зашла в аптеку, потратилась на 400р.
Пришли ко мне, я обработала котят: фронтлайн-паразител-ромашка-ципромед.
Глаза под корочками нашлись... но был самый мелкий и с обоими залепленными глазами, за которого я реально переживала, что он умрёт, пока я домой вернусь (ездила до вечера в другой район).
Все котята были посажены в клеточку к первому пойманому.
После поездки заехала в ветеринарку, потратилась ещё на 600р.
До вечера дожили все. Правда к вечеру выяснилось, что мелкие, кроме молока ничего не едят, да и молоко не очень, но пришлось научиться (2шт из мелких).
Вечером: гамавит+ромашка+ципромед.

2.06.13
Котятам меня разбудили в 6 утра. Вы пробовали спать рядом с клеткой с мелкими пищащими котятами? Мне не удалось).
Покормила, обработала.
Делюсь впечатлениями дня:
Задолбали!
Срут не переставая, простите, но реально каждые полчаса новая кучка.
Причём в лотке они не только в туалет ходят, но и играют! Итого - коврик из клетки в стирке, клетку переодически отмываю.
Большие ещё какают жидко из-за молока.
Молоко убрать из рациона не могу - мелкие другого не едят.
А ещё мелкие ходят в туалет не в лоток... спасибо, что только периодически.
Ещё они разливают молоко.
Особенно - одна рыжая гадина. Она нервная. Я мимо прохожу - она отскакивает. Больше всего любит при этом разливать молоко.
Ещё один любит при открытии клетки отскакивать, естественно туда, где молоко, разлить его на всю клетку и свалить.
Да, есть фишка ещё круче: сфинкс садиться у клетки, котята бегут к нему, подвешиваются на прутьях клетки и... падают оттуда в молоко...
Вот так и ношусь с 6 утра до сейчас...
Уборка клетки-обработка-налить молока-убрать лоток.
Я устала от них уже за сутки. Не справляюсь.
Не говоря о том, что я живу сейчас в 1 комнате 17 метров, где кроме меня живут ещё 2 котЭ. КотЭ от котят в шоке, кошка периодически ломиться в корридор, куда ей выходить нельзя (опасно для жизни).
И мне тоже не в кайф на такой территории с 3 лотками жить.

05.06.13.
Выловелены ещё 2 котёнка. Выяснила, что жильцы готовы оплатить стерилизацию кошек по 500р/кошка. Но только гуманную стерилизацию с отлёжкой. Есть Настя(Arndis), готовая отвозить (своими ногами) кошек в Филмора, я могу брать на отлёжку - если не будет котят у меня и освободится клетка!
На данный момент единственная оказанная помощь - Настя(Arndis) - принесла котячьего корма на неделю + 1 мелкая консерва + пока дала переноску поюзать.

06.06.13.
У котят нашёлся куратор. Оказывается их уже курируют. Договорились о передаче их куратору и о дальнейшей помощи с отловом. С утра я никого нового не поймала. Вечером договорились ещё половить там передать котят. Поскольку я была с 2 переносками - кошколовку было не допереть.
Пока ждала Валентину - поймала кофтой ещё котёнка черно-белого.
Всех 9 передала Валентине в переносках.
Переносочки мне вернули. А главное сообщили, что герпес не подтвердился. :)

07.06.13
Снова ловила. Улов - 2 котёнка (серый и чёрно-белый маркиз).
Рыжики не ловятся (их осталось 2) сидят как 2 болванчика около кошколовки.
На еду не идут внутрь.
Завтра к ночи попробую на лазерку.
Ещё сегодня выловилась серая беременная кошка.
Она у меня в клеточке.
И ещё - черепаховая кошечка, на выходе, уже при передаче котят Валентине.
Я поставила Валентину перед фактом обитания тут ещё одной беремки и было принято решение не проходить мимо - т.к. разница небольшая, будут котята в том дворе или в соседнем.
Тем более я сегодня раскрутила обещавшую помочь "на стерилизацию" на 2000р.
Сначала дала 1000р... А потом я пожаловалась, что давно не спала, и как самая озабоченная их двором и благополучием между ночными сменами ловлю... Типа мне больше всех надо...
Евгения Георгиевна подумала и вынесла ещё 1000р.
Далее... она вышла и спросила, что может кошкам молочка на приманку, я сказала, что не надо, лучше мне стаканчик водички...
Или не постоит ли она 5 минут с кошколовкой, пока в магаз схожу... Она сказала, что некогда - вынесит щас что-нибудь попить и перекусить.
Так она мне вынесла бутерброд с красной рыбкой и с сыром + помидор, огурчик, апельсин и бутылочку воды...
Короче меня там уже любят.

Протестующих против отлова нет. Есть много зато интересующихся - куды и зачем. И каждому приходится разжёвывать. Иначе додумают сами и не в мою пользу.

Самое обидное, что с отловом не помог никто.

Я устала бегать:
Работа - Дом-С кошколовкой и переносками на отлов- С кошкой в переноске + с кошколовкой (т.к. оставить не с кем!) до работы - с переноской и кошкой домой - потом за кошколовкой на работу - потом снова на отлов.
И главное опять же одна - не отойти не в магаз, а ближайший туалет - с переноской с котятами и с кошколовкой опять до работы и потом обратно.

Ещё и котята вредничают: мелкие чёрные после того, как попался 1 серый в кошколовку - сныкались в машине и не вылезали, а рыжики - в трубе сныкались под асфальтом, а когда вылезают - тусят у кошколовки и не заходят.

Ещё и на Валентину я разозлилась. Правда незаслуженно наверно, но надо было куда-то негатив слить. Да и как-то реально некрасиво...
Сначала я обиделась, что в посте вконтакте она написала "поймали ещё 9", не указывая кто... и выложила фото мои первые, какие были они отловлены мной. Хотя по факту ей они достались в намного лучшем виде. Т.е. по посту было видно "отловлены котята. фото котят с ещё непролеченными глазами. и фото в клинике, где их состояние не особо видно".
Т.е. я их выловила, я их обрабатывала... Это как-то слилось. Т.е. деньги просились "на свежевыловленых". Некрасиво так делать, хоть и на котят просится... Но...
Далее ситуация, ловлю я одна. Каждый во дворе ещё и ноет - давайте быстрее - блох травить будем. А тут поямала кошку - везу домой, звонит Валя и говорит, что кошку готовы принять в СК.
Я сказала, что могу отвезти, а потом принять не могу никак - т.к. я отловщик единственный и неповторимый. Ну сколько поймала Валентина?
А я 8 поймала, привела в адекватное состояние (ну и что, что дома и сама?), потом поймала ещё 1, сегодня ещё 2 и 2 кошек. Я же передержу кошек после стерилизации.
Мне много... и я бы уже слилась - но надо доловить уже...
А меня там как не было - про меня тишина. А кошек просто "выловили ещё..." - обидно.
И когда я натаскавшись кошколовку попросила её создать пост, что мне "вотпрям щас нужен товарищ по отлову" - она сказала, что организует девушку... Как оказалось - девушка в больницу попала... И "организация товарища" отпала. Я тусила в том дворе одна с 12 до 20часов.
И не первый день тусила...
Ну ладно...
И теперь у меня по факту 2 кошки. И одна клетка. Завтра стерилизация обоих...
Пока одна - в клетке. Другая - у меня на работе в кошколовке.
Валя планирует их завтра стерилизовать в СК... и выпустить.
Ну или чтоб я их взяла. А мне 2 диких кошек в 1 клетку после стерилизации кажется нереально.
А так называемый куратор даже не чешется о поиске вариантов.

19.06.13
Мы с Валей продолжаем разгребать двор.
3 кошки стерилизованы. 15 или 16 котят выловлены.
На некоторых уже есть руки.
Одна рыжая малышка (последняя) совсем плоха.
Она у меня после отлова сидела до передаче Вале как цуцик.
Оказалась - токсокары огромные.
Не ест. Валя её таскает капаться.
А я пока у меня никого - взяла Бродягу понянькаться.
Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 19 июн 2013, 02:54, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котята на В.О. 8+1+2шт переданы Валентине, 4 ещё на улице. + 2 кошки сильнобеременые, 1 кошке нужна отлёжка на 2-3 дня!СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 02:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Жалко щас кошколовка занята кошкой :( ... Я б щас могла отойти половить :hmmm: ... Пойду пешком сбегаю. {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята на В.О. 8+1+2шт переданы Валентине, 4 ещё на улице. + 2 кошки сильнобеременые, 1 кошке нужна отлёжка на 2-3 дня!СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 02:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Настя, а те кто помечен "заберут" - ручки есть хорошие? :) Я только за, сейчас подлечатся и как говорится с великим плезиром презентуйте с Валей.
Вы очень выручаете Валю, как закончится эта эпопея с нас презент {yee}
Пост завтра с утра напишу новый, надеюсь что без помощи совсем не оставят, стационар вылетает в копеечку, хоть берут достаточно по-минималке, но с учетом количества конечно не слабо, тем более впереди еще стерилка и отлежка мамашек.

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята на В.О. 8+1+2шт переданы Валентине, 4 ещё на улице. + 2 кошки сильнобеременые, 1 кошке нужна отлёжка на 2-3 дня!СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 07:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Наталья К писал(а):
Настя, а те кто помечен "заберут" - ручки есть хорошие? :) Я только за, сейчас подлечатся и как говорится с великим плезиром презентуйте с Валей.
Вы очень выручаете Валю, как закончится эта эпопея с нас презент {yee}
Пост завтра с утра напишу новый, надеюсь что без помощи совсем не оставят, стационар вылетает в копеечку, хоть берут достаточно по-минималке, но с учетом количества конечно не слабо, тем более впереди еще стерилка и отлежка мамашек.


Не надо презентов.
А вот на В.О. есть кошка.
В розовой шлейке, перепоясовшей её.
Есть кто ей займётся.
Я зна где, я знаю как помать... Но не с кем.
Нужны 2-3 человека.
Из-за этого - кошка до сих пор там.
Из-за отлова этого прайда кошка до сих пор там и до сих пор в перекошенной шлейке, возможно впившейся в тело. Потому, что никому больше не надо, а мне не с кем и некогда.
Если в воскресенье, когда Валя будет свободна она со мной и ещё кем-нибудь её заловит - это будет лучшим презентом.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята на В.О. 8+1+2шт переданы Валентине, 4 ещё на улице. + 2 кошки сильнобеременые, 1 кошке нужна отлёжка на 2-3 дня!СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 07:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Наталья К писал(а):
Настя, а те кто помечен "заберут" - ручки есть хорошие? :) Я только за, сейчас подлечатся и как говорится с великим плезиром презентуйте с Валей.
Вы очень выручаете Валю, как закончится эта эпопея с нас презент {yee}
Пост завтра с утра напишу новый, надеюсь что без помощи совсем не оставят, стационар вылетает в копеечку, хоть берут достаточно по-минималке, но с учетом количества конечно не слабо, тем более впереди еще стерилка и отлежка мамашек.


Те, кто помечен - их могут взять на пристройство "на крайняк". Человек не зарегеный на форуме, занимается котятами своими щас. Единственный кто откликнулся на мои вопли о помощи. В частности согласился после лечения взять тех котят, кто ещё плоховато сам ел, т.к. я по 12 часов работаю и т.д. Телефон его я передала уже Вале.

:)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята на В.О. 8+1+2шт переданы Валентине, 4 ещё на улице. + 2 кошки сильнобеременые, 1 кошке нужна отлёжка на 2-3 дня!СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 12:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Chitsa1990 писал(а):

Не надо презентов.
А вот на В.О. есть кошка.
В розовой шлейке, перепоясовшей её.
Есть кто ей займётся.
Я зна где, я знаю как помать... Но не с кем.
Нужны 2-3 человека.
Из-за этого - кошка до сих пор там.
Из-за отлова этого прайда кошка до сих пор там и до сих пор в перекошенной шлейке, возможно впившейся в тело. Потому, что никому больше не надо, а мне не с кем и некогда.
Если в воскресенье, когда Валя будет свободна она со мной и ещё кем-нибудь её заловит - это будет лучшим презентом.

Думая Валя поможет конечно, ой сколько же бедных кошек

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята на В.О. 8+1+2шт переданы Валентине, 4 ещё на улице. + 2 кошки сильнобеременые, 1 кошке нужна отлёжка на 2-3 дня!СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 18:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Наталья К писал(а):
Думая Валя поможет конечно, ой сколько же бедных кошек


Вот-воть.

Щас Валя везёт мне кошечку-черепаху. Серополосатую на отлёжку возьмёт она куда-то (соседке вроде).
Потом поедем ловить.
:)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята на В.О. 8+1+2шт переданы Валентине, 4 ещё на улице. + 2 кошки сильнобеременые, 1 кошке нужна отлёжка на 2-3 дня!СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 18:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Chitsa1990 писал(а):

Вот-воть.

Щас Валя везёт мне кошечку-черепаху. Серополосатую на отлёжку возьмёт она куда-то (соседке вроде).
Потом поедем ловить.
:)

удачной охоты :)

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка