Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg1-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Foto00441.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgghs29-BQuts.jpgF.pngviru_god.JPG
YU3HzxwPUpE.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg1~2.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgpalevyy_1.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
IMG_20190822_112931.jpgDSC_3361.jpgYU3HzxwPUpE.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
HD9_7807.jpgkkerke.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg4_oshi.jpg
05.jpeg
Musya2_-_kopiya.jpg01.jpegaapap.jpg1-small~0.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Kot.jpgotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Pyosa___3.jpg
1~0.jpg945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 окт 2024, 14:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Автор темы

Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
Считаю своим долгом предупредить!
Ник - snegforever - Оксана Гаркуша, 8911-004-38-62, 8931-290-27-62
Ярославский 29, Удельная
Оксана ВКонтакте - http://vkontakte.ru/id8549449



1. Погибли 2 котёнка.
Факты:
Передержка Оксана (snegforever) на Удельной, Ярославский 29, предложила передержку в личку, просила не афишировать этот факт.
28 ноября - отвезли туда 2х котят из темы - viewtopic.php?f=2&t=74536
29 ноября - позвонила передержка, сказала, что котят ударило током, один умер на месте (от трупа избавилась до приезда куратора), второго котёнка спасти не удалось (ЧМТ).

2. Ещё одна смерть - кошка Глаша http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=71124

3. На передержке пропали 3 кошки, их до сих пор ищут... (по словам передержки убежали из разбитого окна 3 кошки) - viewtopic.php?f=21&t=75992&start=510


Ответ передержки Оксаны:
"Не надо передо мной отчитываться, просто надо отвечать за свои слова, а не кидаться необоснованными обвинениями, основанными только на Ваших предположениях. И Вы не видели, как выглядел бедный малыш, искореженый током. Я на это просто не могла смотреть! Я его завернула в тряпочку и положила в мусорный бак, потому что земля замерзла и невозможно было похоронить в земле. Это страшное преступление, то, что у меня не выдержали нервы, смотреть на это мертвое тельце? А вообще, я последую советам форумчан, которым тоже привелось испытать на себе всяческие обвинения, и больше не скажу не слова."


Последний раз редактировалось rachiana 03 янв 2012, 19:16, всего редактировалось 31 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана на Удельной.СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 12:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Араукария писал(а):
если речь идет про двух черно-белых котят то в 25-й раз повторю что это мои...и сидели они с 17.11 по 26.11

katerina9582 писал(а):
тоже самое было и с нашими двумя кошками.а сидели они у нее с 30.10 по ...... 21.11

30.10. она мне в личку написала, что хочет взять одну из моих 2-х, выбранных ею, кошек себе на постоянное жительство. Я увидела ее личку только 01 ноября утром, уезжая в деревню.
Позвонила ей уже оттуда. Она не взяла трубку. Перезвонила мне позже сама. Я все выслушала и отказала ей, но предложила кошку уже стерилизованную, но пока живущую в подвале. Еще день она думала. А потом позвонила и сказала, что брать никого не будет, так как ручки ей возвращают кошку. Была она возбуждена и расстроена.
01 ноября, когда я с ней разговоривала, она сказала, что у нее на передержке две кошки от Екатерины Сергеевны (katerina9582) и ее личная кошка. Может возвращали Анину /Араукария/ кошку? Или она врала, чтобы не брать у меня предложенную мною кошку?
Господи, вот как чувствовала, что не надо ей отдавать кошку, хотя было так заманчиво отдать форумчанке! да еще и немолодую кошку!

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 12:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Я вот не пойму...ведь нас "защитников" раз два и обчелся, так почему остальным не взяться и не пойти большим кол-ом народа и не пойти выяснять те вопросы которые у вас есть? почему надо советовать другим что либо делать? ведь все же кроме знают как правильно себя вести... мы делаем то, что считаем нужным, да, мы давно планировали с Аней что сегодня пойдем клеить, менять свои планы по указке я думаю мы не станем, спорить здесь ни с кем я тоже уже не вижу смысла, все для себя уже все решили, далее дело техники, тем более если лично мне веры здесь уже тоже нет...я же фото фотошоплю..

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
я лично не думаю. что БОЛЬШОМУ КОЛИЧЕСТВУ народа удастся узнать правду.

пока факт только один- ОКНО НЕ БЫЛО РАЗБИТО- девочки в теме писали. что на стекле есть следы старой краски и стекла не выглядят свежевставленными. поэтому в якобы разбитое окно кошки уйти не могли.

куда делись кошки -вряд ли будет выяснено. самым приятным известием будут фото пристроенных котят Араукарии, и рассказ их хозяев.

потом можно пожелать всех благ передержке и попытаться жить дальше,а что делать??

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана на Удельной.СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:41 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
ольга п. писал(а):
Как только в этой теме появилось заключение о вскрытии я попросила своего знакомого врача его прокоментировать, а она, в свою очередь обратилась к своим коллегам, в том числе и иностранным друзьям,предвзятое отношение с их стороны маловероятно,вот ответ:
"
Перевела заключение врачей с французского и даю заключение русского паталогоанатома (бывшего хирурга)
Поставленные вопросы каждой группе врачей.
1. Каков характер травмы, полученной котенком?
2. Могло ли быть воздействие электрического тока? Внешних признаков электрического тока не было обнаружено
3.Отчего умер котенок? Котенок умер через 2 дня после травмы. Была парализована правая часть тела, свежевыбитые передние зубы. С ним был другой котенок, который умер при невыясненных обстоятельствах. Единственный свидетель утверждает, что котенка убило током от холодильника. Сведений о холодильнике нет, возможно, с плохой проводкой. Высылаю заключение о вскрытии.
Ответы
1. Специалисты по лабораторной диагностике, врачи-консультанты
"1. Рентген плохого качества. Есть признаки пневмоторакса, видны множественные переломы в шейном отделе позвоночника (насчитали 3) на фоне диспластических процессов. Скорее всего, травма - удар тяжелым предметом или падение с высоты.
2. Если при осмотре не обнаружены наружные следы поражения тканей током, то электротравма исключена.
По результатам вскрытия нет ничего, что бы указывало на поражение током.
3. На основании тяжелых травм (перелом позвоночника в шейном отделе, пневмоторакс) можно предположить, что смерть произошла от осложнений в виде острой серозной пневмонии, возникшей после сочетанной травмы с поражением легких. Других заключений по представленным данным сделоть не возможно."
2. Русский врач-хирург.
"Заключение о смерти малоинформативно, сделано формально, стандартный диагноз - сердечно-легочная недостаточность.По ситуации предполагаю размозжжение головы тупым предметом которое вызвало разлитой гнойный абсцесс в области шеи и сепсис. Нужна гистология тканей. Она есть? Допускаю также падение высоты вызвавшее пневмоторакс и острую пневмонию, развившуюся в течении первого дня. К тому же свежевыбитые зубы указывают на удар, например ботинком. Садисты что ли поработали? Ненавижу!
Не вижу ничего что бы указывало на поражение током. Никаких хронических заболеваний, кроме глистов, тоже не вижу.Смерть - от сепсиса или острого менингита, возможно, от пневмонии. Причина смерти - естественно, травма. Чем его лечили-то? Если будут доп данные - гистология или тело котенка - посмотрю, до 20 высылай ""




13 декабря 2011, 13:17 от Яна Петрова <voronas10@mail.ru>:

А вот любопытно, эти заключения, а также следующая за ними версия Ольги П. (которые, собственно, и вызвали у меня чересчур резкое высказывание - признаю это) были проигнорированы защитниками этой особы. И что получается? В версию Алесандра - не верят, заключениям врачей о травме и версии об использовании животных на опыты - не верят. Верят только тому, что оставляет ее белой и пушистой, ну только слегка невнимательной и слегка привирающей.
Однако - обратите внимание - есть несколько версий (не только вышеперечисленные), объясняющих не каждый факт в отдельности, а всю цепь происшествий, и где Оксана замешана, и НИ ОДНОЙ - которая объясняла бы всю совокупность трагедий и оставляла бы ее незапятнанной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Да да да Александр вы правы как всегда - Араукария у нас крутой фотошопщик вы ее поймали :D }:) банальный коллаж с любимыми хвостиками на аватар для Араукария делала и то я {crz} заносит вас Александр очень круто.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Тинка писал(а):
Может быть поговорить с ней людям, которые лояльно к ней относятся?
Фордыбака, Юллия, Араукария почему вы не хотите помочь таким образом? Людям, которые испытывают к ней отвращение тяжело с ней общаться будет, да и безрезультативно, думаю, и опасно. Но у вас-то другое к ней отношение, вот и поговорите с ней душевно. Вас несколько человек, с кулаками вы не нее не накинитесь, не оскорбите и т.д.

я не против встретиться с Оксаной и поговорить, конечно, вместе с кураторами, животные которых были у Оксаны. Моих животных у неё не было - я привыкла на себя и на свою семью рассчитывать или обхожусь помощью родных, друзей и знакомых, если нужно передержать животное.
Я с самого начала за то - чтобы разобраться во всем, а уже потом выдвигать обвинение. И считаю, что Оксана, увидя именно лояльное отношение, может сказать правду, чтобы прекратить домыслы. Если человек виноват, то должен нести наказание. Но не верю я, что человек, если что-то сделал с котятами или с кошками, будет потом отдавать больного котенка с непонятными травмами куратору - как-то это не вяжется... Оксане, если она виновата, было бы проще и Шейлу не отдавать... И зачем человеку (если по версии многих она садист) втираться полгода в доверие курраторам, держать у себя животных, ухаживать за ними, возить некоторых животных на свои деньги в клинику, тратить на это время, а потом вдруг угробить несколько животных - какой смысл ? садисту можно пройти по дворам или по рынкам, собрать из подвала или накупить животных и делать с ними всё что угодно, что и делают, наверное, не нормальные живодеры и никто не знает, что потом с этими несчастными животными происходит..... а если человек виноват в чем-то, то рано или поздно возмездие всё равно будет в той или иной форме...

В-общем, я не против сходить и поговорить с Оксаной.

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана на Удельной.СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Аrchi/Iris писал(а):
А вот любопытно, эти заключения, а также следующая за ними версия Ольги П. (которые, собственно, и вызвали у меня чересчур резкое высказывание - признаю это) были проигнорированы защитниками этой особы. И что получается? В версию Алесандра - не верят, заключениям врачей о травме и версии об использовании животных на опыты - не верят. Верят только тому, что оставляет ее белой и пушистой, ну только слегка невнимательной и слегка привирающей.
Однако - обратите внимание - есть несколько версий (не только вышеперечисленные), объясняющих не каждый факт в отдельности, а всю цепь происшествий, и где Оксана замешана, и НИ ОДНОЙ - которая объясняла бы всю совокупность трагедий и оставляла бы ее незапятнанной.

было бы неплохо иметь на руках и эти заключения иностранных врачей с печатью и разборчивой подписью врачей, а также их квалификация, а ещё бы неплохо заключение врача - в каком виде и в каком состоянии здоровья привезли к Оксане двух котят - осмотрены тогда-то, кем, травм нет (если их не было), зубы молочные все на месте и т.д..
А Александр - для меня как специалист-электрик не имеет никакого веса в этом вопросе.

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:59 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Юллия, если бы исчезли сразу два котенка, это вызвало бы гораздо больше подозрений. А так - вот вам выживший котенок с травмами, вот вам объяснение - удар током. И сразу полфорума защитников.
А зачем полгода втираться в доверие - в это вопросе заключен ответ, вы не заметили? Да затем, чтобы ВТИРАТЬСЯ В ДОВЕРИЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана на Удельной.СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Марта писал(а):

30.10. она мне в личку написала, что хочет взять одну из моих 2-х, выбранных ею, кошек себе на постоянное жительство. Я увидела ее личку только 01 ноября утром, уезжая в деревню.
Позвонила ей уже оттуда. Она не взяла трубку. Перезвонила мне позже сама. Я все выслушала и отказала ей, но предложила кошку уже стерилизованную, но пока живущую в подвале. Еще день она думала. А потом позвонила и сказала, что брать никого не будет, так как ручки ей возвращают кошку. Была она возбуждена и расстроена.
01 ноября, когда я с ней разговоривала, она сказала, что у нее на передержке две кошки от Екатерины Сергеевны (katerina9582) и ее личная кошка. Может возвращали Анину /Араукария/ кошку? Или она врала, чтобы не брать у меня предложенную мною кошку?
Господи, вот как чувствовала, что не надо ей отдавать кошку, хотя было так заманчиво отдать форумчанке! да еще и немолодую кошку!


у меня не было у нее взрослых кошек, кроме Ласки, ее точно не возвращали, котят не возвращали, мои взрослые кошки передерживаются у меня))

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана на Удельной.СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:02 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Юллия писал(а):
было бы неплохо иметь на руках и эти заключения иностранных врачей с печатью и разборчивой подписью врачей, а также их квалификация, а ещё бы неплохо заключение врача - в каком виде и в каком состоянии здоровья привезли к Оксане двух котят - осмотрены тогда-то, кем, травм нет (если их не было), зубы молочные все на месте и т.д..
А Александр - для меня как специалист-электрик не имеет никакого веса в этом вопросе.

Вот-вот, и я о том же. Александр - врет, Ольга П. - выставляет ложные документы, все обвинители - неуравновешенные психи, и только Оксана -вся в белом. Ну, только слегка кое-где с небольшими пятнышками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
хм... а чья у нее была взрослая кошка??которую вернули??

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Аrchi/Iris писал(а):
Юллия, если бы исчезли сразу два котенка, это вызвало бы гораздо больше подозрений. А так - вот вам выживший котенок с травмами, вот вам объяснение - удар током. И сразу полфорума защитников.
А зачем полгода втираться в доверие - в это вопросе заключен ответ, вы не заметили? Да затем, чтобы ВТИРАТЬСЯ В ДОВЕРИЕ.

Втираться в доверие только для того, чтобы потом загубить сознательно 6 передержачных кошек ? :O У нас в городе разве дефицит с бездомными животными ? Их десятки бегает по дворам ! Сколько садистов их ловит и мучает - никто не знает и никогда не узнает.

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
чужая душа- потемки. факты таковы- были кошки-котята- большинства нет, некоторые мертвы. из реально живых -проверенных - Витёк и котенок Араукарии. всё.

где остальные??

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана на Удельной.СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Аrchi/Iris писал(а):
Вот-вот, и я о том же. Александр - врет, Ольга П. - выставляет ложные документы, все обвинители - неуравновешенные психи, и только Оксана -вся в белом. Ну, только слегка кое-где с небольшими пятнышками.

Александр - не врач, даже не человеческий, не то что не ветеринар. Ольге П. написали врачи - только ознакомившись с заключением и снимками котенка (хорошо, если с его снимками), не видя самого котенка ни до, ни после его смерти, и врачи сделали выводы на основе уже сделанных выводов. Тем более, что раньше в теме было объяснение врача-ветеринара с форума.
Про неуравновешенность - каждый сам для себя решает - в случае трагедии , не разобравшись ни в чем, идти "морду бить" (как кто-то писал в начале темы) обвиняемому "садисту", голову разбивать или вешать его, то есть самому уподобляться этому садисту, или пытаться логически сначала разобраться во всем. Если Вы 100% считаете Оксану виноватой - пишите коллективное заявление в полицию !
Уже никто Оксану, после всего случившегося, не считает белой и пушистой. Это только Ваши домыслы. Произошла какая-то трагедия и лично я хотела бы знать правду - какая.

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Последний раз редактировалось Юллия 04 янв 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:28 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
А почему это вы решили, что не разобравшись? Не все ведь выставляется на всеобщее обозрение. Просто забавно наблюдать, как отметаются все неудобные версии.
И не морду бить предлагается, а задавать неудобные вопросы, и требовать объяснений. Только на эту роль вы не подходите - вы не куратор, и вам она не обязана отчитываться. Она с вами и говорить не будет, хотя и куратору (Стелле) даже дверь не открыла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:30 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
А про заявление в полицию - еще смешнее. Никто ведь ни одного договора о передаче животного не составлял. Вы реально верите, что полиция хоть пальцем шевельнет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Первые три страницы в теме были только с угрозами. разбирательства я там не увидела. Чего там только не предлагали сделать с ней. уже позже стали пытаться разбираться.
Уже сейчас одну-две страницы назад Александр пишет "может, ей голову в петлю, она сама удушится". После всего этого любой человек уйдет в молчание и не станет открывать дверь и идти на контакт.

теперь уже ничего не вернуть назад. кошек, понятно, тоже.
впредь наука всем и передержкам, и кураторам - все отношения только на договорной основе.

а насчет полиции - почему бы не попробовать. пробуйте, если Вы считаете, что Оксана сама убила кошек и котят. Есть заключение врача, снимки, пусть их отправят в суд-мед экспертизу - пусть судебный эксперт сделает заключение - могло ли котенка убить током.
это, по-моему, лучше, чем сетовать, что у Вас нет огнестрельного оружия... по крайней мере, цивилизованно.

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Последний раз редактировалось Юллия 04 янв 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:49 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Угрозы сгоряча (кстати не выполненые, даже прямого серьезного разговора не было ни разу ) - и реальные смерти и исчезновения - это , по вашему, сопоставимые вещи? Кроме того, не путайте причину и следствие - СНАЧАЛА были плохо объясненные смерти, а ПОТОМ - угрозы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Аrchi/Iris писал(а):
Угрозы сгоряча (кстати не выполненые, даже прямого серьезного разговора не было ни разу ) - и реальные смерти и исчезновения - это , по вашему, сопоставимые вещи? Кроме того, не путайте причину и следствие - СНАЧАЛА были плохо объясненные смерти, а ПОТОМ - угрозы.

сгоряча угрозы или нет, всё равно это угрозы. любой человек может принять их реально в свой адрес - если ему или его семье угрожают (ст. 119 УК РФ ).
Смерть, любая смерть хоть человека, хоть животного, ни с чем не сопоставима. И если человек виноват, то он должен нести наказание за свое деяние. Но обвинять или наказывать может только суд. Человек даже не должен доказывать, что он не виновен. Это обязанность суда - доказать его виновность (ст. 49 Конституции РФ и ст. 14 УПК РФ ).

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 15:06 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Кстати, Стелла - которой она дверь не открыла и даже не отвечала на ее звонки - в той, первой теме ее активно защищала. Так что обиды тут ни при чем.
И не надо мне объяснять про презумпцию невиновности и про элементарные положения УК - не глупее вас. В том-то и дело, что для суда нет у нас никаких материалов, этим они и пользуются.
Все, полемику с вами считаю законченной, как неконструктивную.
Будут РЕАЛЬНЫЕ предложения - давайте обсуждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 15:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Аrchi/Iris писал(а):
Все, полемику с вами считаю как неконструктивную

взаимно :)

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Последний раз редактировалось Юллия 04 янв 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 15:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Юллия, т.е. комментарий к заключению о вскрытие котенка "форумского ветеринарного врача" Вас устраивает?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 15:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
3_Котэ писал(а):
хм... а чья у нее была взрослая кошка??которую вернули??

А возвращали ли кошку?
Почему кураторы не в курсе?
Видимость бурной деятельности.
А кошка которую она, якобы, отнесла на время к знакомому жива?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 15:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
ольга п. писал(а):
Юллия, т.е. комментарий к заключению о вскрытие котенка "форумского ветеринарного врача" Вас устраивает?"

я писала только о том, что много было разных комментариев к заключению, в том числе и Ваших знакомых, и ветеринарного врача с форума, но и в том и в другом случае выводы были сделаны на основе уже сделанных выводов.
меня бы устроило заключение государственного независимого суд-мед эксперта. какое бы оно не было - в пользу Оксаны или против неё.

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 15:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Юллия писал(а):
меня бы устроило заключение государственного независимого суд-мед эксперта. какое бы оно не было - в пользу Оксаны или против неё.

А меня бы устроило, если труп кошки Глаши, погибшей лично мне вообще непонятно при каких обстоятельствах, был не скрыт, а отдан мне, т.к. на тот момент Елена отсутствовала в городе,и я отвезла его на вскрытие тому специалисту,которому доверяю. А сейчас имею полное право считать, думать,подозревать и т.д. и т.п., что кошечка умерла вовсе и не случайно. Кстати, готова посетить ее место захоронения, если оно будет мне точно сообщено или показано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 16:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
ольга п. писал(а):
А меня бы устроило, если труп кошки Глаши, погибшей лично мне вообще непонятно при каких обстоятельствах, был не скрыт, а отдан мне, т.к. на тот момент Елена отсутствовала в городе,и я отвезла его на вскрытие тому специалисту,которому доверяю. А сейчас имею полное право считать, думать,подозревать и т.д. и т.п., что кошечка умерла вовсе и не случайно. Кстати, готова посетить ее место захоронения, если оно будет мне точно сообщено или показано.

вот для этого и нужен договор с передержкой - чтобы было все прописано, в т.ч. и такая ситуация, если животное умирает.

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 16:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Юллия, если человек изначально имеет злой умысел, то никакой договор его не остановит от своих темных делишек, надо действительно реально понимать, что в этом государстве жизнь животного вообще ничего не значит, так что хоть сто договоров. Это вообщем, не касаясь данной ситуации. А Оксане я и в ЛС писала, что она первая должна быть заинтересована в объективном выяснении причины гибели животного у нее на передержке, если не виновата. А так, ну действительно можно думать все, что угодно, у кого на что фантазии хватит и люди будут правы в этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 16:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Юллия писал(а):
Уже сейчас одну-две страницы назад Александр пишет "может, ей голову в петлю, она сама удушится". После всего этого любой человек уйдет в молчание и не станет открывать дверь и идти на контакт.

А вот не надо валить с больной головы на здоровую!
Вы правильно написали, "что одну-две страницы назад"... Это извините УЖЕ какое число?!
А мы ходили клеить объявления и стучались к ней 23 или 24 декабря! Уже точно не помню.
И я еще не была настроена против нее. Мы со Светой хотели просто поговорить. И Оксана знала, что я ее защищала в предыдущей теме и здесь не накинулась на нее. Так какие причины были у нее, чтобы не отвечать мне на звонки и не открыть дверь?
Еще раз повторюсь! СНАЧАЛА ОКСАНА ЗАКРЫЛАСЬ ОТ ВСЕХ, А ПОТОМ И ОБРАЗОВАЛСЯ ЭТОТ СНЕЖНЫЙ КОМ С ГОРЫ...

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 16:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
ольга п.
ОЛьга, на мой взгляд, если у человека злой умысел, не будет он полгода возиться с чужими кошками, лечить их на свои деньги и т.д.. Тем более, что не одна кошка пристроилась за это время - сами кураторы писали.
Давайте соберемся несколько человек и сходим для разговора с Оксаной. Пусть глядя в глаза всем, расскажет, что у неё произошло, и про окно и т.д.

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 16:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Stel-la писал(а):
Юллия писала "Уже сейчас одну-две страницы назад Александр пишет "может, ей голову в петлю, она сама удушится". [u]После всего этого любой человек уйдет в молчание и не станет открывать дверь и идти на контакт."
А вот не надо валить с больной головы на здоровую!
Вы правильно написали, "что одну-две страницы назад"... Это извините УЖЕ какое число?!
А мы ходили клеить объявления и стучались к ней 23 или 24 декабря! Уже точно не помню.
И я еще не была настроена против нее. Мы со Светой хотели просто поговорить. И Оксана знала, что я ее защищала в предыдущей теме и здесь не накинулась на нее. Так какие причины были у нее, чтобы не отвечать мне на звонки и не открыть дверь?
Еще раз повторюсь! СНАЧАЛА ОКСАНА ЗАКРЫЛАСЬ ОТ ВСЕХ, А ПОТОМ И ОБРАЗОВАЛСЯ ЭТОТ СНЕЖНЫЙ КОМ С ГОРЫ...


Какое число ? Правильно "одну-две страницы назад " - СЕГОДНЯ 4 января на 27 странице в 00 ч.43 мин и на 28 странице в 1 час.30 мин. именно это и писал Александр: "Может, сама голову в петлю положит" и "Сама удушится" . Почитайте ветку и в начале, и в середине, и сейчас столько людей, которые ей угрожают. Кто в таком случае пойдет на контакт ?

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом






Техническая поддержка