Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
Kuzma.jpg2-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg77QH0wBlNSE.jpg
1234567.jpg
IMG_8471.JPGFoto00441.jpg01-11-2015.jpgBetti_1.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg1~1.jpg12~0.jpgg2.jpg
DSC_3361.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg1~1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg0005.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
180314_119.jpg
44.jpg1.jpgolirom.jpgDSC_0085.JPG
1-small~0.JPG
y1HoxtivxEg.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgHD7_7007.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPGFoto0507.jpg
Vesta.jpg
20180418_162113.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Собака, кобель, метис, более 10 лет. Куратор - частное лицо.
В клинику позвонила женщина, попросила помыть и подстричь бездомную собаку. Сказала, колтунов много... Еще сказала, что собака лежит и никуда не уходит второй день с остановки...
За ней съездили, привезли в клинику. И вот тут стало понятно почему собака не ходит - передние лапы заколтунены, но еще куда ни шло, а вот задние почти приклеились шерстью, грязью, мочой и фекалиями, которые выделялись и застревали в шерсти бедной собаки... Понять, что у него есть голова можно было только потому, что он кусался :(
Ну и не ходит он еще и потому, что крайне слаб, истощен. У него отит, он слабо видит.
Анализы неплохие. Не идеальны, но учитывая его состояние вполне предсказуемы, мы даже ждали хуже.
Сейчас поставлен катетер, капаем, колем. Пока он просто ест и отсыпается. Вчера несколько часов наши врачи отстригали и отмывали его.
Женщина, которая просила его помыть и подстричь, не очень понимает, что с ним делать дальше. Он - старенький, весит всего 6 кг... Неужели мы ничего для него не придумаем?
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

МАРВИ очень нужна передержка!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

[img]http://img-otki.yandex.ru/get/4422/106305022.98/0_654a9_348caabb_M.jpg[/img
Изображение

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 30 ноя 2011, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 18:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Разговаривали сейчас с подругой, у нее сука от моей Валды, собачница, одним словом.
Была в Италии, Рим и Венеция - собаки повсюду, на площадях и в кафе, на поводках и без, большие и маленькие, без намордников, все им рады и они рады всем тоже.
А мы как изгои общества, сторонкой, подальше от людей. Как будто в чем то виноваты. перед озлобленными обывателями, которые понять не могут, как можно тратить время не на просмотр сериалов, а на прогулку с собакой!

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Дельфинчик писал(а):
....А вчера Марвика на прогулке обидели ...Марвик остановился что-то понюхать, мимо проходила мамочка с маленькой дочкой лет трёх. У мелкой садистки в руках была тонкая книжка, которой та и не преминула стукнуть мирно стоящего Марвика по голове. Реакция мамашки меня возмутила :angry: , т.к. её слова были: «Ты что делаешь! А если собака тебя укусит!» Я-то надеялась, что она скажет "Ты что делаешь! ".....Вообще, я в шоке от современных детей...Недавно мальчик лет семи, при виде Марвика своим друзьям сказал, что хочет его зарубить на мясо. Блин, вот откуда у него таки мысли в голове :O ?!

Да, моего Харитошку тоже дитё неразумное пыталось стукнуть.А мамаша всё видела и равнодушно стояла рядом.
А я сердито сказала: а вот возьму палку и стукну тебя? }:)
Мамашка тут же очнулась и злобно заорала: Сумашедшая, пойдём скорее "Петечка"..
Ну, и вслед пришлось добавить: И укусить могу. :angry:
Чем ускорила их позорное отступлени.

Очень много в людях жестокости стало и равнодушия. Молодые мамашки (не все) какие-то странные, то по мобилке болтают и не смотрят куда дети лезут, то пивон глушат и опять-таки на ребёнка - по фиг... :(

Дельфинчик писал(а):
..Марина, а чаепитие можно устроить 8-9 июня. Вам будет удобно? Вещи в большинстве своём так и не разобраны и в моей комнате ужас-ужас, но на кухне вполне прилично и там спокойно можно попить чаю :P !

Катя, ужас в вашем жилье не сравнится с ужасом в моей квартире, которую я вряд ли когда отремонтирую, ввиду постоянной хронической нехватки денег.
Главное ЧТО? - ХОРОШАЯ компания :ok: {alc} :hi:
Остальное - мелочи жизни.
Должна вернуться в четверг или пятницу. Пока с билетами непонятка.
Так что мы - завсегда рады :ya za:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Все большой-большой привет!
Это опять я с краткими сводками жизни из центра нашего города! Ну что я могу сказать, ещё месяц и я стану неврастеником, параноиком или шизофреником {crz} . Каждый божий день мне приходится выслушивать претензии во время прогулок с Марвиком: мы не там писаем, не там какаем и т.п. :wall: А две «добрые» женщины грозились выбить мне зубы, назвали зассыхами меня и Марвика и пригрозили милицией, если я немедленно не телепортируюсь с собакой с набережной в какой-нибудь сквер. Правда, в том, что им пришлось опуститься до угроз и оскорблений, есть доля моей вины – в ответ на замечание, что здесь не место выгуливать собаку, я имела не осторожность огрызнуться, с целью выяснить, где же это место (просто на тот момент меня уже задолбали все своими замечаниями). Я просто не представляю, как мне попасть с набережной канала Грибоедова, которая до отказа забита людьми, мешающими быстрому передвижению, в ближайший сквер так, чтобы собака, которая терпела 12 часов до прогулки, ни разу лапу не задрала :? . Вот как это сделать?? Я теперь безумно радуюсь, когда вечером идёт дождь, т.к. это означает, что на улице будет мало людей, которым точно не до нас, и Марвик удовлетвориться короткой прогулкой. Но на мою беду – за весь месяц вечером дождь только 1 раз шёл :cry: .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 15:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Катя, потерпи, немного осталось!
Лучше на замечания ничего не отвечать! Побереги нервы.
Как здоровье?

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 15:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Катя, потерпи, немного осталось!
Лучше на замечания ничего не отвечать! Побереги нервы.
Да, теперь стараюсь молча слушать всех недовольных. В мечтах уже живу в своей квартире и мы с Марвиком спокойно гуляем в спальном районе среди высоток, где есть деревья и травка :P . Вот интересно, была бы я 2х метровым амбалом, сколько бы людей осмелилось мне своё «Фи» сказать }:)
марина 11 писал(а):
Как здоровье?
А здоровье потихоньку, нога намного лучше функционирует, уже почти не хромаю. Сходила на МРТ, оказалось дело не в колене, а в поясничном отделе позвоночника. Насколько я поняла врача, там образовалась грыжа, произошло защемление нерва и из-за этого нога плохо функционировала. Короче, нужно серьёзно заняться позвоночником.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
С позвоночником - дочь моя второй год ходит на Некрасова 1 к Левину - каждые полгода он ее выправляет. Там живая очередь с часу дня. МРТ на руках, я надеюсь?

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
С позвоночником - дочь моя второй год ходит на Некрасова 1 к Левину - каждые полгода он ее выправляет. Там живая очередь с часу дня. МРТ на руках, я надеюсь?

МРТ позвоночника у меня только 2х-летней давности. Это я доктора спросила, почему на МРТ всё нормально, а колено плохо сгибается-разгибается. Он и сказал, что это проблемы с поясницей. Нужно, конечно, делать МРТ поясницы, но пока всё упирается в денежный вопрос (на колено наскребла, на поясницу пока не могу :( ).

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Это не страшно, Левин требует МРТ только у женщин старше 50лет :) Просто не помешало бы.
Позвоню.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 17:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Катя, вафельница вам нужна или Соне?

На глупых тёток не обращайте внимания.
Всегда найдётся неадекватный человек, который будет вести себя хуже животного.

Марвику привет от крошки Лоты. :bye:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 10:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
tess писал(а):
Катя, вафельница вам нужна или Соне?
Марина, вафельницу Соня хотела {yee} .
tess писал(а):
На глупых тёток не обращайте внимания.
Всегда найдётся неадекватный человек, который будет вести себя хуже животного.
Стараюсь не обращать, просто молча смотрю (кстати, у многих запал угасает, когда понимают, что сами с собой разговаривают {haa} ). Нужно купить розовые очки и будет как в одном очень хорошем выражении: «Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне всё фиолетово!»
tess писал(а):
Марвику привет от крошки Лоты
Лоте тоже от Марвика большой-большой привет :hi: !

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 13:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Марвик в гостях у Лоты (с подарком ;) )

Изображение Изображение

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 14:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Дельфинчик, терпите и отрабатывайте различные приёмы. К нам первое время тоже вроде как цеплялись, а потом мы "наработали" такой вид (наверное) , спасибо, бывалые люди помогли, что общественные обличители от нас отвязались (ну, кроме местных психов, да это скорее смешно). В спальных районах тоже свои особенности бывают-тренеруйтесь....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 10:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Я и терплю, куда деваться :P . Правда, толи у меня выражение лица поменялось, толи недовольных меньше стало, но к нам уже неделю никто докапывался на тему «здесь не место для прогулок с собакой». Буду надеяться, что так и будет продолжаться в дальнейшем.


Марина, спасибо, что здесь фоточки Марвика выложили :thank you: . Он такой забавный с этим шариком :P

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 11:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Мы с Марвиком в субботу ездили в «Окулюс» (поездку проспонсировал наш новый знакомый, с которым мы познакомились недели три назад). Именно он настоял на поездке. Мы попали на приём к Никитиной Л.В. Глазки Марвика тщательно осмотрели, сказали, что текут они из-за того, что шерстиники в глаз попадают, а так слёзотечение у него в норме. И впринципе, это единственно, что хорошего про Марвиковы глазки сказали. Поставили нам много-много диагнозов: Увеит OU, Пигментный кератит-OS; Васиуляризация роговицы-OS; Незрелая катаракта-OU. Под вопросом – прогрессирующая атрофия сетчатки - OU.
Для подтверждения(или опровержения) атрофии нам нужно сделать Электроретинографию при которой используется седация. Для того, чтобы понять выдержит ли Марвик наркоз нас отправили сдавать кровь(клинику и биохимию) и делать ЭХО кардиографию. Кровь мы сдали вчера в клинике Барс на Варшавской(сегодня вечером должны на электронку результат прислать), ЭХО поедем делать к Дорошиной в субботу в клинику на Зайцева, 3а.
Пока прописали следующие капельки:
1. Макситрол, 1кап. Х 3раза в сутки
2. Атропин 1%, 1кап Х 3-4р.в сутки
3. Корнерегель, 1кап Х 3-4р.в сутки


Наш спонсор выделил нам ещё 3000руб. на глазки Марвика (пока только 850 рубликов отдали за анализ крови).
Короче, слепнет мой дедушка :cry: . Подержите за нас кулачки, пожалуйста, чтобы хотя бы атрофия сетчатки не подтвердилась. Так как плохих диагнозов Марвику и так достаточно :( .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 11:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Я бы так не убивалась по поводу зрения, Катя! Посмотри на Лоту!
Наркозить лишний раз мне кажется, еще рискованнее!
Мы даже не знаем точный возраст Марвика.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 17:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Катя, идёт наглое раскручивание на бабки.

Остановитесь!!!

Операцию делать Марвику в таком возрасте... :hmmm: :? Я бы долго сомневалась. :O

По факту, с Лотой я тоже перепугалась.

А теперь рада, что мы отказались от операции.
Ну, капельки ещё можно покапать.

Марвик испытывает боль, он не спит, всё время бегает, стонет, кричит, плохо ест?
Думаю - нет.

Так и оставьте в покое старичка.

Я это уже и с Харитошкой проходила и ни на грамм не жалею, что мы отказались от всех операций.
И прожил мой малыш намного дольше, чем предрекали ВСЕ врачи.

Лотяшку тоже постоянно хоронят.
А мы всё живём - на радость мне и себе :ok:

Вас просто ТУПО КРУТЯТ на деньги.

Что Харитошка, что Лота, - все слепыши прекрасно ориентируются в квартире и гуляют на улице.

Это НЕ люди, это - собаки.
Им не дано, к счастью, мучиться и страдать из-за потери зрения.
Они живут сегодняшним днём.
И... если есть рядом кто-то, кто любит и ухаживает - для них это самое главное.

Поверьте, у наших четверолапиков - никаких комплексов насчёт слепоты.
Прекрасно сживаются с такими обстоятельствами и радуются жизни.
Вы и Марвика измучаете и сами измучаетесь, а конечный результат может быть очень печальным.
Я знаю уже, увы, достаточно много старичков, которых великолепно оперировали, делали всё, что вроде бы надо... а через пару-тройку дней, мучаясь от боли (любая операция - боль) они уходили... возраст однако... сердце.

Я бы ни-че-го не стала делать, кроме каплей.

P.S. Слепушка Харитошка с радостными воплями носился по всей квартире за мячиком (квартиру Вы видели), отсутствие зрения ничуть не мешало.
А Марвик у вас - спокойный товарищ, не носится, не бегает, как очумелый.
Главное, - Вы рядом.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 13:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Марина и Марина, большое вам спасибо, что отрезвили меня и заставили посмотреть на ситуацию со стороны :flower: . Честно вам скажу, что во время приёма одной половиной мозга я понимала, что идёт какое-то раскручивание на деньги (там уже были и разговоры об операции по замене или удалению хрусталика), другой же половиной мозга я думала, что же я за хозяйка такая ужасная, что в первую очередь думаю о каких-то деньгах, когда речь идёт о здоровье Марвика. Мне просто сказали, что если катаракта будет на последней стадии (вроде зрелая катаракта называется), тогда это приведёт к удалению глаза. Но Марвика глазки совсем-совсем не беспокоят – не болят, не чешутся. И если бы не наш спонсор, который пристал с посещением этой клиники, я бы даже и не собралась Марвика вести к окулисту. Вчера со спонсором поговорила, сообщила ему, что не буду делать диагностику, при которой нужен наркоз и сказала, что отдам деньги, которые остались после сдачи анализов и покупки капелек. Так что в «Окулюс» мы больше не пойдём {yee} .
А вчера ко мне приехала мама :hi: . Марвик её 1,5 года назад видел, но уже подзабыл. Он поджал ушки, прижал хвостик, но, несмотря на робость, стал требовать почесушек {haa} . Зато вечером, когда мы пошли втроём гулять и мама решила зайти в магазин, Марвик не желал уходить от магазина, пока мама не выйдет. Для него важно, чтобы сколько людей вышло с ним гулять, столько рядом и ходило, а потом вернулось домой :D . А то непорядок получается!

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 13:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Анализы сдали - и хорошо!
Здоровья Марвику, Кате и маме :hi:

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 17:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
марина 11 писал(а):
Анализы сдали - и хорошо!
Здоровья Марвику, Кате и маме :hi:
:ya za:

Катя, правильно поступили. :friendship:

Меня так с каждым старичком раскручивают... и ... каждый раз я попадаюсь.
А потом на пол-пути останавливаюсь и думаю, что же я делаю??... :hmmm:
Нет, не то я делаю. :angry:
Всё-таки возраст... всё-таки сердечко... всё-таки...

Меня так со старушкой Никой накрутили. За неделю аж два одинаковых УЗИ сделали и взяли за два. Я-то сразу не сообразила.
А второй врач-консультант не стал "бумажки" изучать, он решил на мониторе поизучать. Я-то думала - бесплатно... и попала по полной.
В ЧИН больше - ни ногой.

Сколько я там денег за Харитошку оставила... :cry:
Страшно даже вспоминать.

А всё потому, что мы за своих всем сердцем болеем и переживаем и "думалка" у нас в этот момент просто отключается :(

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 10:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Всем добрый день!


Выплыла ненадолго из пучины ремонта, в который погрузилась с головой, чтобы немножко написать о Марвике, который, оказывается, маленький избалованный эгоист и единоличник {haa} . Если Марвик знает, что я осталась дома, а мама повела его на прогулку, то он будет упираться, постоянно оглядываться на подъезд и, через максимум 5 минут, побежит домой. Когда мама первый раз повела его на прогулку в моё отсутствие, она сказала, что у Марвика был такой вид будто его ведут на заклание :cry: . Голова и хвост опущены, шёл еле-еле перебирая лапками. И был очень рад, когда его привели обратно в квартиру. Домой он бежал намного быстрее и веселее, чем на прогулку. Теперь, к счастью, с мамой нормально ходит гулять, но только если меня нет дома. В противном случае, на прогулку не пойдёт. Если мы вдвоём с мамой собираемся с ним пойти погулять, то он из квартиры не выйдет, пока я не соберусь. Будет прятаться за моими ногами, чтобы не дай Бог его без меня не увели :P .
А на днях приезжала хозяйка со своим собаком Фучиком, который оказался умным, воспитанным и интеллигентным псом, чего нельзя сказать о Марвике. Они провели в квартире 2 ночи и Марвик всё это время практически не спал. Он постоянно курсировал по квартире и следил, чтобы не заняли его подстилку под столом, подстилку в коридоре (на самом деле подстилка принадлежит Фучику). Также пытался препятствовать проходу на кухню Фучику, вставал в дверном проёме и не двигался с места, внимательно наблюдая за Фучем. На прогулке Марвик тоже волновался и спешил домой, а то мало ли что там незнакомый хвост натворил. Вдруг подстилку занял или на кухню прошёл. Фучик, к слову, 60см в холке и если бы он не был добрейшим и воспитанным псом, то давно откусил бы голову маленькому оккупанту и агрессору. В итоге можно сделать вывод, если я решу завести ещё одну собаку, то у Марвика не выдержит его маленькое сердечко. Он будет переживать, беспокоиться и не спать :jawdrop: . Короче, маленький собственник, который привык, что кроме него в квартире больше собак быть не должно!


tess писал(а):
А всё потому, что мы за своих всем сердцем болеем и переживаем и "думалка" у нас в этот момент просто отключается
Да, Марина, это точно. А кто-то не стесняется этим пользоваться :( !

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 10:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Мне кажется, все маленькие мужчины с комплексом "Наполеона" :)
А если взять девочку?

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 10:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Мне кажется, все маленькие мужчины с комплексом "Наполеона" :)
А если взять девочку?

Точно-точно, Бонопартик мой маленький :D ! По-поводу девочки не уверена, Марвик отрицательно реагирует на всех собак, независимо от пола и размера, так что не буду травмировать его нежную душу, он же уже привык, что единственный и самый любимый :P {dg3} .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 10:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Будешь тут реагировать, так свезло на старости лет. {ddg}
Еще и столько перемен впереди.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Дельфинчик писал(а):

А на днях приезжала хозяйка со своим собаком Фучиком, который оказался умным, воспитанным и интеллигентным псом, чего нельзя сказать о Марвике.

Не этот Фучик?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Сейчас он выглядит по-другому, так как был подстрижен два дня назад :P .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Похоже, Фучик тоже из шнауцериных {yee}

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Маленькие новости из жизни Марвика в Шушарах. Две недели назад Марвик был подстрижен совсем-совсем налысо, даже усов-бороды не осталось. Из-за того, что мордочка выбрита, у Марвика теперь страдальчиски-скорбное выражение и ощущение, что он смотрит с немым укором {haa} . Марвику в Шушарах нравится, у него уже есть любимое место прогулки – это помойка рядом с соседским домом. К ней обязательно каждую прогулку ходим, иначе прогулка неполноценная :P . Также больше всего Марвика привлекают огороженные клумбы и газоны, на которых повсеместно красуются таблички, запрещающие выгул собак. На неогороженных неухоженных газонах Марвик гулять не желает, ему цветочки подавай. Я его старательно увожу от клумб, предупреждая, что нам из-за него по шее надают {pun} , но ему всё равно. Хоть персонально для него клумбу разбивай где-нибудь {btf} .
В Шушарах также есть ветклиника, вроде относится к сети «Белка и Стрелка». Позвонила туда узнать по-поводу чистки ушек. Ответил какой-то клоун, который стал интересоваться моим семейным положением. И пообещал, что если я не замужем, то на чистку ушей сделают скидку, правда если я не замужем, но пожилого возраста, то скидки не будет. Разговор с администратором совсем отбил желание идти к этим циркачам :angry: . Вот интересно, там нормальные специалисты есть :? ? Или одни шутники и туда вообще лучше не соваться?

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Да, у нас ещё одна новость. В связи с переездом сменили корм с Проплана на GO с лососем. На Проплане у Марвика какашки были просто твердокаменными,а на GO какашки мягкие :-[ . Надеюсь – это хороший признак {crz} .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Марвик - редкая заинька


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Снег писал(а):
Марвик - редкая заинька

Спасибо на добром слове :flower: !

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка