Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
Kuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpgIMAG0015~0.jpg
1234567.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgVzhik.JPGdpSqm1H0XIc.jpgT1jh1C23nss.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg3QEIeZzAbk8.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg1~1.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
oyvH7rB3ndA_1.jpgpinchery4.jpg0wW1G5tHipk.jpgPWJyByC6B54.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_6828.jpg
92xfMwGrzXs.jpgHD7_6652.jpgHD7_3296.jpg_77A5201_1mb.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegzTJqG7RlEBM.jpgIMG-0208.JPGHD7_6652.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
20180418_162113.jpgGD_2.jpgBbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесполый ангел Паштет. На что жить и как жить?СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 18:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:22
Автор темы

Сообщений: 359
Откуда: Васильевский остров - Сенная
На Шпалерной подобрана маленькая пёса, кобель, "голый", видимо автотравма. Оля (Oshka) везёт на Энгельса.
Это не китайская хохлатая, что-то типа голой перуанской...
Может кто ищет....
Изображение
Изображение
Изображение
:help: :help: :help:
Спасибо большое всем за помощь! :flower:
Звоните, пожалуйста, Ольге напрямую, так помощь дойдёт быстрее!
+7 952*373*0773
+7 911*770*4380
очень большая просьба не в 7 утра и не ночью :flower:

_________________
Лена


Последний раз редактировалось Еся 28 янв 2010, 10:54, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 02:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
касперий писал(а):
Космические технологии! :flower: Белка и Стрелка нервно курят в сторонке.


:D :D :D
ну, Ир, ты даешь... я аж ночным кофе от смеха подавилась :D

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 02:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:53
Сообщений: 1142
Ну, хоть чем-то пригодилась! ( скромно кланяется)
:D
Нет, Паштет действительно мегакрут!

_________________
http://www.casper-art.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 02:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
Изображение
Изображение
Изображение

чего то я уже подзапуталась в этих фото что выложила, а что нет...
найду свой фотоаппарат - сделаю небольшое видео, на нем вроде можно :)

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 11:08 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
офигеть. хочу лежу, хочу бегу.
А. он в этой штуке постоянно всё равно не должен находится? там что то где то может пережимать? или постоянно можно в ней находиться? хотя бы на день оставлять , а на ночь снимать. или только под присмотром можно в коляске его держать?


а в заголовке про курс ОКД :hmmm: это для хохмы? чего то я здорово туплю :(

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 23:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
не, Оль, не тупишь... :)
просто заголовок старый, тогда у нас другие проблемы были ;)
а поменять, это надо человека просить, который тему создал.
не так все просто, вообщем.
в коляске оставлять нельзя, да вообщем и не нужно: Паштет по дому и так передвигается нормально, а чтоб гулять и попу об землю не стереть :P

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 00:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:59
Сообщений: 102
Откуда: Москва
Ну и конструкция! Паштет не пугается своей тележки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 02:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Мамочка моя, я все пропустила. Какая офигенная штуковина. Пожалуй, в ней можно будет почти полноценно гулять, когда там вообще можно будет гулять. А дома-то она ему ни к чему, наверное. Но все-равно выглядит почти как Феррари. :ok:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 03:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
helenakr писал(а):
Ну и конструкция! Паштет не пугается своей тележки?



хм...
тем кто не знаком с характером Паштета настоятельно рекомендую познакомиться :D
это ... даже не знаю, как назвать...космонавта, вообще, не чем не испугаешь ;)
на улице, чтобы порычать выбирает самый неадекват: ротваков, желательно, чтобы их было несколько сразу, пьяных амбалов по 2 метра ростом и т.д.
детей, девушек, стариков и всех животных с него или меньше не трогает, а мужественно сносит их приставания ;)
зато за место рядом со мной регулярно сцепляется с моим коблом, который его в несколько раз больше и старше...после этого гордо показывает свои шрамы всем желающим: типа "я на колчаковских фронтах ранен" ;)

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:35 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Потрясный пёс! И ты , Оля тоже :ok: Столько позитива, это что то :)

А название темы поменять может и модератор, просто в личку любому из них написать, дать ссылку на тему и что изменить в названии или глав. посте. Тема, по сути твоя. т.ч. ты вполне можешь рулить.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 15:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Оленька! Поздравляем вас с Паштетиком с новыми ножками. Как мальчик? Понравился ему новый вид передвижения?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 16:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
сомневаюсь, что оценил ;) да это и сложно сделать в 30-метровой квартире, вот расстаит все и пойдем в парк, тогда думаю оценит :)

Перестаньте меня хвалить немедленно! }:) Без вас Паштета я не потяну никак! Не морально, ни материально.

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 21:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 22:31
Сообщений: 53
Откуда: Финляндия
oshka писал(а):
Изображение


Вот этот не Сэм. Недавно видела про этого песу в Animal Planet. Эту собаку зовут Elwood. Он смесь китайской хохлатой и чихуахуа. Он победитель World's Ugliest Dog Contest 2007 года.

Кстати Сэм, победитель Worlds Ugliest Dog с 2003 по 2005 годы, тоже не перуанец. Он китайская хохлатая собака. вот его сайт: http://www.samugliestdog.com/theugliestdog.html


Оль, не пиши, плизз, не проверенные факты. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 00:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
прошу прощения, Лен :-[
просто я читала статью, а там было ясно сказано, что перуанец...
по морде у этих собачек, вообще, не поймешь что это такое, единственное, что видно - это голые :P

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 00:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:47
Сообщений: 19
Оля, почему то фото Паштета не увеличиваются при нажатии, те которые вы загрузили...чего-то они такие маленькие и остаются...

хотела спросить: а может Паштету хвост через памперс наружу просовывать, чтобы он не болел болячками? приноровиться и делать дырку в каком-нибудь месте определенном.
ампутировать хвост опасно. это все-таки позвоночник, а он у него и так слабенький


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 01:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
пробовали и так и этак :(
с дыркой хуже... через нее понос наружу вытекает, а между хвостом и полом только колготки, поэтому быстро стирается и то и другое...


про фото, ну что тут скажешь, у меня ручки "золотые" :D поэтому видимо и не увеличиваются...

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 01:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
я вот думаю, может кинуть клич: "Кто может изредка брать Паштета на пару дней?", естественно платно, на бесплатно не расчитываю...
м.б. найдется кто-нибудь смелый с характером Маргарет Тэтчер :?

уж больно хочется хоть куда-нибудь вырваться на пару дней...

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 17:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 22:31
Сообщений: 53
Откуда: Финляндия
Может ему загон нужен? Тогда и в холодильник не будет залазить (правда не представляю как он это делает с нерабочими задними лапами) и понос реже будет, и вообще квартира сохраннее. http://www.bestpet.fi/popup_image.php/pID/89


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 17:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
Лен, не уверена, что он будет в нем сидеть :(
если он двери в мочало превращает, когда его закрываешь, то что же он сделает с этим загоном :O

холодильник открывать у меня у него уже очень редко получается, в последний раз вскрыл холодильник подруги, так как она меня не послушалась и не закрыла дверь на кухню ;) к сожалению, понос не из-за этого :(

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 21:22 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
что ж он дрищет то? что Дроздов по этому поводу говорит?

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
ммм... у Дроздова не были...это, кажется, лучший питерский спец по какашкам? :-[
а так понос неясного генеза ;)

но он не постянно у Паштета
сейчас, например, все ОК...ттт

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:47
Сообщений: 19
про хвост: да, с хвостиком прямо тогда и не знаешь что делать....

про отпуск: конечно попробуйте просто в газету дать бесплатное объявление. пенсионерка какая-нибудь или домохозяйка думаю согласится на пару дней Пашку взять.

про понос: наверное от лекарств у Паштета развился дисбактериоз кишечника. попробуйсте микрофлору восстановить.

из личного опыта: У моего перуанца был ненормальный стул с периодическими поносами, пока я его натуралкой кормила, а как только перевела на сухой корм, то стул стал нормальный.

про дверь: у нас было аналогично (один вообе не оставался и плакал и дверь рвал), но устранила я такое поведение меньше чем за сутки. это обычная дрессура...если не забуду постараюсь найти и дать вам простое упражнение для этого./уже подзабыла немного как точно учила/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:53
Сообщений: 1142
Ой, тока мне показать не забудьте эту героическую пенсионерку или домохозяйку!!! :D :D :D

Если кто и выручит Олю, то только святой зоозащитник с форума.На что очень надеюсь!

_________________
http://www.casper-art.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:47
Сообщений: 19
нашла это упражнение из книги: "О ЧЁМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА" .
http://www.tempo.lv/index.php?adr=http: ... .html#KL29
нам оно помогло очень быстро.

9. Проблемы страхов (тревожности)

Проблемы поведения можно классифицировать лишь приблизительно. Каждый случай необходимо изучать индивидуально, рекомендации и программы коррекции поведения всякий раз должны разрабатываться для данного конкретного животного. Было бы бесполезно излагать на бумаге что-то, рекомендованное для одной собаки, и затем давать копию этой рекомендации каждому клиенту, у которого собака ведет себя так же.
Когда речь идет о модификации нежелательного поведения, не существует кратчайшего пути. Я даю лишь одну классификацию проблем: проблемы, которые связаны с чрезмерным стремлением к лидерству, и проблемы, которые связаны с излишней преданностью хозяину. Именно ко второй группе проблем относится большинство случаев страха (тревожности). Агрессивность - самая распространенная проблема поведения, с ней мне приходилось сталкиваться чаще всего. Страх перед расставанием с хозяином, особенно в тех случаях, когда страх приводит к деструктивному поведению, относится ко второй группе, почти равной первой по многочисленности проблем. Но дело не в том, что эти проблемы - самые типичные, а в том, что людям приходится что-то предпринимать для их решения.
Проблемы, вызываемые напряжением, которое возникает у собак, когда их владельцы не с ними, принимают различные формы: отправление естественных потребностей в доме, повреждение домашних вещей зубами и когтями, вой и лай и, в тяжелых случаях, членовредительство.
Для собаки все это - внешние проявления, призванные облегчить внутреннее напряжение, они схожи с человеческой манерой ходить туда-сюда, курить или грызть ногти. Проблема обычно усугубляется тем, какими способами владельцы поначалу пытаются с ней справиться.
Собака, оставленная одна, испытывает чувство тревоги и, чтобы снять напряжение, занимается чем-нибудь, например, грызет новые мамины туфли. Мама возвращается домой и видит туфли, ругает или шлепает собаку. Поступая так, она усиливает напряжение и беспокойство. В дальнейшем собака начинает испытывать тревогу не только из-за того, что остается одна, но и по той причине, что она беспокоится о том, что произойдет, когда хозяин вернется домой. Образуется порочный круг, и, если его не разорвать, проблема будет все более усугубляться.
Всякий раз, когда мне говорят о собаке, у которой наблюдается проявление одной или нескольких из этих проблем, я всегда задаю одни и те же вопросы:
"Где спит собака?"
Ответ неизменен: "В спальне".
"Ходит ли собака за вами из комнаты в комнату, пытаясь последовать даже в туалет?"
В ответ постоянно говорят: "Да".
"Что происходит, если перед собакой закрыть дверь, чтобы помешать ей войти в комнату?"
Как правило, я получаю ответ: "Она будет скулить и скрестись в дверь".
"Вы всегда в таких случаях открываете дверь?"
Обычный ответ: "Да".
"Почему собака спит в комнате?"
"Потому что она поднимает ужасный шум, если ее оставить в кухне"...
Сами того не осознавая, владельцы не могут оставить собаку за закрытой дверью и при этом удивляются, отчего это у них возникают проблемы, когда они оставляют собаку дома одну. Они создали ситуацию, при которой собака, когда они дома, всегда находится с ними рядом и имеет свободный доступ в любую комнату в доме. Прямым следствием этого является то, что она не может перенести безысходного отчаяния из-за изоляции и, в зависимости от типа собаки, либо теряет контроль над сфинктером из-за повышенного возбуждения, либо будет биться в окна и двери в попытке вырваться на волю, будет лаять или выть, как одинокий волк, грызть что-нибудь, чтобы снять напряжение, или, если собака относится к интровертному типу, грызть себя, иногда причиняя себе серьезный вред.
Моя первая цель в таких случаях - добиться, чтобы хозяева прониклись жалостью к такой собаке, вместо того чтобы сердиться на нее. Для успешного перевоспитания таких собак требуется трехсторонний подход.

Ослабление тревожности, из-за которой и создается проблема.

Кратковременно: защита имущества в тех случаях, когда имеются деструктивные проявления.

Долгосрочно: изменение окружающей обстановки для того, чтобы у собаки сложились другие ожидания, связанные с пребыванием в одиночестве.

Достигаются эти цели следующим путем:

Я предпочитаю пользоваться гомеопатическим средством для снижения тревожности. Средства должны соответствовать типу собаки и назначаться только после согласования этих мер наблюдающим собаку ветеринаром. Большинство ветеринаров обычно готовы попробовать такой подход, потому что разделяют мое мнение: применение транквилизаторов лишь исказит картину.

Можно быстро решить проблему испражнений в доме, разрушений, вызываемых попытками вырваться из закрытого помещения, и повреждения вещей, которые собака грызет в отсутствие хозяев, если приучить собаку к прочной домашней конуре. Собаки - животные, живущие в логове, они любят спать в уголках и лежать под кофейными столиками: там они устраивают свое "логово". Когда я впервые предлагаю хозяевам соорудить для собаки домашнюю конуру, большинство владельцев в ужасе воздевают руки, потому что эта идея сразу вызывает у них в воображении картину заключения собаки в тюрьму. Однако если приучать собаку к конуре постепенно, она привыкает видеть в ней свое надежное убежище. Конура должна быть построена абсолютно прочно (складные клетки для выставок можно купить в большинстве магазинов, где продаются товары для домашних животных).
Поставьте такую клетку в спальне, положите внутрь собачью: подстилку и косточку или другое вкусное угощение. Оставьте дверцу открытой, чтобы собака могла входить в клетку и выходить из нее, когда захочет, пока она не усвоит, что клетка - приятное место. Дверцу можно закрывать на непродолжительное время, лучше всего в то время, когда собака грызет косточку или спит. Если на первых порах оставлять собаку в клетке ненадолго и не устраивать продолжительных прощаний, то скоро собака убедится, что все в порядке. А вы теперь будете возвращаться домой, зная, что там ничего не испорчено и на ковре вас не ждет зловонная кучка (немногие собаки пачкают свое собственное гнездышко). Это означает, что хозяин может похвалить собаку и повозиться с ней, вернувшись домой. Таким образом, мы создадим режим отношений, для которых характерны холодные расставания и теплые встречи, в то время как прежде обыкновенно имели место нежные прощания, за которыми следовали холодные или гневные встречи после возвращения хозяина домой.

Самая важная часть данного упражнения состоит в том, чтобы приучить собаку принимать разлуку с хозяином, когда он дома. Нужно, чтобы отношения с собакой стали более сдержанными и независимыми. Это не означает, что собаку следует игнорировать, но нужно обязательно ограничить ее доступ в какие-то помещения дома.
Вы должны понять, что коренная причина проблемы не в том, на какое время - надолго или нет собака остается одна, а в том, что она вообще остается в одиночестве. Отработки требует привычка собаки к изоляции от хозяина, а не продолжительность разлуки. Ваша собака скулит и скребется в захлопнутую перед ней дверь, а в прошлом вы всегда выговаривали ей за то, что она поцарапала дверь, но все же выпускали ее, - вот как раз та ситуация, которая должна стать отправной точкой для смены окружающей обстановки.

В прошлом захлопывание двери было прелюдией к тому, что хозяин вернется и отчитает собаку, но вместе с тем результатом царапанья двери бывала и награда - собаку все же выпускали и разрешали последовать за хозяином. Собаку все это совершенно сбивает с толку. Мы должны приучить собаку к тому, что захлопнутая перед ее носом дверь - прелюдия к последующему удовольствию.
Мой совет владельцам таков. Допустим, вы хотите приготовить себе чашку чая или кофе. Встаньте и идите по направлению к кухне. Около двери остановитесь и строго скажите собаке: "Оставайся здесь!" (холодное расставание). Закройте дверь, поставьте чайник, возьмите какое-нибудь лакомство и возвращайтесь в комнату. Не скупитесь на похвалу или даже выйдите лишний раз погулять с собакой (теплая встреча). Вы затратите на все не так уж много времени, какие-то несколько минут, зато вам удастся в корне изменить ситуацию, имевшую место в прошлом. Когда чайник закипит, повторите процедуру. Но не задерживайтесь в кухне, чтобы приготовить кофе. Выключите чайник и возвращайтесь в комнату - нужно еще раз поощрить собаку. Возможно, потребуется три или четыре раза повторить процедуру прежде чем вы, в конце концов, приготовите себе чашку кофе или чая, но зато у вас была прекрасная возможность устроить целую серию холодных расставаний, недолгих разлук и теплых встреч. Еще важнее то, что в дальнейшем вы сможете закрывать дверь перед носом собаки без каких-либо серьезных последствий.
Через очень короткое время благодаря этим нерегулярным эпизодам изоляции от хозяина, различным по продолжительности, но всегда кратковременным, собака быстро приучается воспринимать закрытую перед ней дверь как ситуацию, сулящую большое удовольствие. Постепенно домашнюю конуру, которая к этому времени должна стать местом, где собака спит, можно переместить из спальни на площадку лестницы. Поначалу дверь спальни придется оставлять открытой, но, когда доверие собаки возрастет, дверь будет закрываться. Цель состоит в том, чтобы создать в доме различные недоступные собаке зоны и с их помощью выработать у нее менее зависимое отношение к хозяину. Работа потребует времени, но зато степень успеха действительно очень высока.
Обращение ко мне за помощью для большинства клиентов - это последняя попытка справиться с проблемой. То, что они вообще приходят, говорит об их готовности работать вместе со мной. Если я могу добиться, чтобы владельцы поняли, что существует абсолютно закономерная причина (зависимость), в силу которой их собака ведет себя именно таким образом, и предложить решение проблемы, я могу гарантировать, что пройдено более половины пути к их разрешению. Когда хозяева начинают понимать, каковы, с точки зрения собаки, их взаимоотношения, совместная жизнь людей и собаки может быть перестроена и стать совершенно иной. Случалось, что некоторые клиенты даже плакали, поняв, что в действительности проблема была вызвана именно тем, как они пытались справиться с ситуацией. В мои намерения отнюдь не входит пробуждать у владельцев такое сильное чувство вины, но признаюсь, когда такое случается, вид этих слез согревает мне душу. Ведь они - порукой тому, что отношения между хозяевами и собаками станут лучше и что связь Человека и Собаки никогда не перестанет существовать - даже если в настоящее время вмешательство людей моей профессии иногда бывает необходимо, чтобы ее укрепить.


Последний раз редактировалось ОльгаТрифонова 06 апр 2010, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:47
Сообщений: 19
касперий писал(а):
Ой, тока мне показать не забудьте эту героическую пенсионерку или домохозяйку!! :D :D :D

Если кто и выручит Олю, то только святой зоозащитник с форума.На что очень надеюсь!


не вижу особых проблем в поведении собаки. просто она абсолютно не воспитанная, не дрессированная.... сама по себе Паштет не станет воспитанной . надо его обучить, научить... пару дней дрессуры и Паштета с удовольствием любая домохозяйка возмет погостить. мне кажется если человек живет один, то вполне может ндельку подержать у себя Паштета.

снег уже почти сошел. надо быстренько приучить Пашку писать на улице. да и раз какашки это не постоянное явление, а переменное, то видимо проблема в питании. надо подобрать рацион.
как я уже писала у моего соба проблемы периодического поноса решились только с переходом на сухой корм, а до этого я тоже думала что у него с кишечником не впорядке что-то, хотя кормила хорошо (как врач прописывал- блюдо из гречки, постной говядины или куриной грудки, морковка)

как вариант можно попробовать в гостиницу или клинику сдать на недельку. дорого, конечно, но что делать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
лучше б Паштет грыз ногти... ;)
тем более я их тоже грызу, а из-за повышенной тревожности и постоянно вопроса, что увижу, когда приду домой, все больше и больше...

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
Ольга, извините, что мы переодически ржем, как черти, это у нас нервное и своего рода - защита ;)

За наводку на книжку - спасибо! :flower: мне, честное слово, даже прочитать всю захотелось :)

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
по поводу гигиены не все так просто, как кажется :(
за 2 месяца, когда Паштет худо-бедно ХОДИЛ, мы с большим трудом приучились на улице какать... с пописом ничего не вышло, так как тут, как раз, Паштетка и слег :(

дело в том, что процесс дефикации и мочеиспускания у Паштетуса НЕКОНТРАЛИРУЕМ

Понос лечили и будем лечить дальше, так как - это труба просто и надо что-то делать все равно...
по анализам есть дизбактериоз и скрытая кровь, ответа на ПОЧЕМУ - нет, но как нам сказал вет - дизбактериоз есть почти у всех.

Уже несколько недель едим только Интестинал, и месяц ближайший есть будем только его, так весна и возможны обострения...

ну вот вкратце 29 страниц темы ;)


идея про клетку понравилась, это лучше, чем загон... надо попробовать приучить, взять у кого-нибудь на прокат и попробовать... если получится что-то купим свою тогда ;)

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 04:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
Канистерапия.
Рекомендую хотя бы пробежаться глазами.
Очень трогательные некоторые фото.

http://ideo.ru/canistherapy.html

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 22:31
Сообщений: 53
Откуда: Финляндия
Финны научили собак на запах определять уровень сахара в крови и подавать сигнал больному, когда глюкоза близка к критической отметке.

Врачи убеждены, что услуги таких собак незаменимы в ночное время, когда человек спит и не может контролировать показатели сахара самостоятельно. Тем более что обученные собаки способны почувствовать неладное даже из соседней комнаты и помогут больному вовремя принять меры.

К тому же, общение с живыми существами намного приятнее наблюдения за бездушным электронным прибором, а психологический фактор, как показывает практика, играет не последнюю роль в физическом самочувствии человека.

http://news2.ru/story/216261/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голой перуанской собаке требуется периодическая помощь едой, одеждой и лечением, также нужен курс ОКДСообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 17:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
во-во, и я о том же :)
некоторе удивляются, что у нас животные, да, мы просто ипохондрики :D

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка