Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegKuzma.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
01-11-2015.jpg
Foto00441.jpgBetti_1.jpgk-LNAA1yMFU.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
17~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgsobachki.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
1~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg0~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
kar_4.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg9r8v8SpUYvM.jpgDSC_0085.JPG
mikro~6.jpg
mikro~3.jpgdevochka_2.jpg7ovpcpssIzw.jpgkkerke.jpg
Foto0507.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg
208186208190208186.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg20180418_162113.jpg555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Для меня было достаточно прочитать две последние страницы это темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-131 , чтобы понять, во что превратилась Потеряшка со своим "сказочным" Теремком. Я несколько лет помогал Потеряшке, как мог, пока окончательно не убедился в абсолютном самодурстве руководителя это организации, который готов строить свой утопический проект буквально на костях. Это я 6 лет назад перевозил на грузовой машине собак с платной передержки в первый вольер Теремка. Конечно я тогда не мог знать, чем это закончится. Долгое время вообще не заходил на сайт Потеряшки, а тут что-то чёрт дёрнул- зашёл...
Эта фотография просто взорвала мозг Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если это не жестокое обращение, то что?
За эти годы можно было территорию в несколько слоёв асфальта закатать, а собаки как сидели в грязи, так и сидят по сей день. Как убивали друг друга в общих вольерах, так и по сей день. Как бухали и воровали работники приюта, так ничего и не изменилось. Список можно и дальше продолжать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/
http://blog.fontanka.ru/posts/194883/ +опрос

демография Теремка
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-9734-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-10938-2
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12101-1
Голосование на "Фонтанка ру." по состоянию на 06.02.16г.
Изображение
http://imho.gazeta.spb.ru/4410-0/
Хотелось бы подвести итог, да и закрыть уже эту тему, которая превратилась в поле для выяснений отношений, дележа шкуры неубитого медведя, сведения счётов, площадкой для общения людей из группы ВК с форумчанами и т.д.
Для меня факт неспособности руководителя Потеряшки содержать приют надлежащем состоянии остаётся очевидным. Доказательством тому являются и фотографии, и неблаговидные темы на форуме сайта Потеряшки, и многочисленные свидетельства тех, кто бывал в приюте и забирал от туда собак в жутком состоянии.
Также как и тот факт, что руководитель общественной организации, существующей на пожертвования, плевать хотел на общественное мнение с высокой колокольни.
В противном случае, любой здравомыслящий человек, после такого резонанса, который больно бьёт по репутации, вышел бы с открытым обращением на любом Интернет-ресурсе, где можно было бы по-человечески обрисовать текущую ситуацию, признаться в каких-то своих ошибках, попросить помощи в решении проблем и наконец-то прислушаться к мнениям людей, которые на личном опыте знают как можно и лучше обустроить территорию. Меня, да и многих, такой исход бы вполне устроил. Но нет, гордыня и убеждения, что вокруг одни зоошизы не позволяет это сделать. Да и вообще, лес рубят - щепки летят! На фоне общей картины подумаешь какой-то процент подохших псин. Да? Хотя сама Пушенко вряд ли захотела бы покинуть этот свет одной из разновидностей смертей, которыми так щедро обеспечивает других.
Все уже знаю массу примеров жестокого обращения с животными и вопиющую халатность, которая приводит к страданиям животных.
Например, в сильные морозы животные были без воды. Кто-то мог есть снег, кто-то не мог. Потому что в зоне доступа («действия» цепи) был только один лёд из замёрзшей мочи. Чтобы в этой ситуации сделал нормальный человек? А нормальный человек, если сам не может справиться, написал бы жирно у себя на сайте: помогите водой, помогите отогреть скважину (благо способы есть). Но зачем заморачиваться, дома-то вода есть.
Опять же для меня показательно то, что М.Я., до последнего времени, вообще не появлялась в Теремке. Это подтверждают и сами работники приюта. Что это? Собаки просто как инструмент достижения каких-то целей? Раз всё было оставлено на персонал, который периодически уходит в запой.

По поводу денег. Меня это меньше всего интересовало. Я знаю, что на сайте Потеряшки не было отчётности с 2012г. И только сейчас оперативно разместили информацию о поступлениях на разные яндекс - кошельки и т.п. Знаю, что в 2010г. Был получен гранд от правительства ЛО в размере 300-400 т.р. Меня даже не покоробил бы тот факт, если руководитель приюта два раза в год отдыхал бы на заграничных курортах. НО!!! Если бы в приюте было всё ОК.
В теме почему-то многие постоянно съезжали на обсуждение финансовой стороны.
Это, несомненно, очень важный аспект. И, конечно, это ооочень поможет собакам.
Ещё раз по поводу группы ВК. Не был, не состоял, хотя приглашался.
Со мной никто вживую не разговаривал, так что обсудить что-либо не было возможности.
Про опилки. Не удержусь, уж очень смешно)). Видимо изначально была ошибка не 27т., а 27м3= одно пухто. 27 тонн это примерно 80-100м3 опилок = 1,5 фуры.
Закрытие темы не означает, что всё отпущено на самотёк и Пушенко сможет расслабиться. Скорее наоборот. Теперь информацию брать будет неоткуда.
Все, с кем я общался, и кто захочет что-то обсудить смогут это сделать в ЛС.
Всем спасибо, даже соратникам МЯ, которые, сами того не понимая и в силу своей склочности и лживости поддерживали интерес к теме. А это значит, что больше людей узнают о существующих проблемах в приюте, и может кто-то откажется от мысли везти туда собаку.
С уважением.
Поскольку администрация форума отказала в просьбе закрыть тему, то можно продолжить словесный батл.

Самопровозглашённый представитель ЦПБЖ Потеряшка sivena продолжает развлекаться, тем самым подрывая доверие к общественной организации всё больше и больше.
Sergey E. писал(а):

Есть такая пословица: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
Так вот вы, sivena, являетесь отличной иллюстрацией к образу Пушенко.
Т.е. та же бессмысленность, ложь и хамство. Если вы отстаиваете человека, который гробит животных пачками, то чем вы лучше? Только не надо писать, что вы защищаете приют от таких, как Антон. Не надо. Это вообще параллельная история, в которой истину я и сам не знаю, хотя интересно узнать. К вашу сведению, ради интереса, я хотел вступить в группу с чужой страницы, но меня не приняли;) Создавать свой аккаунт для этого не вижу смысла. Так что существование ОПГ Егоров Сергей@Санников Антон является плодом только вашего, судя по всему, нездорового воображения.
Я понимаю, что вам тяжело, не найти на меня никого компромата. И бисером я не торговал), и собак за границу не отправлял, и дворняжек не плодил.
По поводу Татьяны. Будучи не в курсе здесь происходящего, Татьяна побывала в Теремке по этой собаке http://poteryashka.spb.ru/forum/130-12415-2, состояние собаки ужаснуло её, т.к. совсем недавно собаку туда отдали в нормальном состоянии.
Уж не знаю какими путями, но Татьяна вышла на меня, мы пообщались по телефону, и Татьяна со своей стороны предложила, на мой взгляд, вполне разумный вариант решения проблемы. Заключался план в следующем: Татьяна хотела убедить М.Я. создать попечительский совет из нечётного количества человек, например, пять участников. Кто бы туда вошёл не знаю, вопрос сложный и второстепенный. Так вот, участники попечительского совета могли бы разделить все обязанности по приюту между собой, (причём сама Пушенко продолжала оставаться при свой должности) и принимать те или иные решения коллегиально, а не так, как захотела левая пятка одного исключительного человека. Упреждая ваш, sivena, поток сарказма и бреда, хочу сказать, что я в этот попсовет не рвался, при нормальном руководстве я могу и так чем-то помогать, как делал это раньше. Попечительский совет должен был выполнять функции исключительно организаторские, т.е., которые напрямую связаны с самим приютом. Никто в "кассиры" лезть не собирался. Каждый должен заниматься своим делом. Получается у Пушенко административная работа, ок, пусть занимается. Зачем всё на себя вешать, если свезти не можешь? Хреновое предложение? По мне так нет. Это решило бы многие проблемы. Но нет, даже не понимая в чём дело вы готовы обосрать и оклеветать всех и вся.
Да, забыл добавить, в приватной беседе МЯ сама предлагала Татьяне и приют забрать и её замом стать.

В этой фразе и заключается вся политика Потеряшки
sivena писал(а):
А кто Вы такие? Не забыли, что это ЧАСТНЫЙ приют...

из ответа Управления ветеринарии Лен. области
Изображение
Изображение
Изображение
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. (Гиппократ)


Последний раз редактировалось Sergey E. 09 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 03:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Руфь
вы сначала создайте свой приют . протяните его хорошо или плохо с десяток лет . а потом
пусть вас молодежь попробует выгнать оттуда поганой метлой . если найдутся такие из молодежи . кто захочет в дерьме ковыряться
почему вы во всем только деньги видите ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 03:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
Фото в заголовке жесть!
Мне думается,что собаке по колено в грязи и с миской грязи даже покушать не удается.Ужас((( А где вода для питья?
Таким приютам не место в культурной европейской столице.Это ужас!
Руководителю ПОЗОР!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 03:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
О каком дерьме речь идет? Ниша все равно будет занята кем то.
Не будет теремка,будет" Котеджик "или еще что нибудь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 06:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 04:30
Сообщений: 42
:ya protiv: :ya protiv: Вообщем, господа. Я потратил почти 5 часов своего заслуженного сна, чтобы понять, что происходит на данный момент. :ya protiv: :ya protiv:
ЕСЛИ ВАМ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО, НЕ ЛЕНИТЕСЬ! И ПРОЧИТАЙТЕ!
1. Исходя из написанного ниже, вряд ли сможет существовать дальше. Заявление на организацию кинологов написано 17.01.2016. Спасибо http://anatol-opolev.livejournal.com/.
2. Жалобы на Теремок отправлены 28.01.2016. http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/. Спасибо, Егорову Сергею.

Каждый человек, который столкнулся с беззаконными действиями данной организации, должен написать в соответствующие органы. Как это сделать и к кому обращаться?
1. Роспотребнадзор - антисанитария.
2. Миграционная служба - гастарбайтеры, которые там работают.
3. Полиция - Заявление на статью 245 УК РФ.
4. ОБЭП МВД - Хищение средств и отмывание денег.

Обратите внимание на то, что ваши показания должны быть точными и иметь под собой основания. Статья 245 УК РФ предусматривает собой до 2-ух лет лишения свободы. И вы, должны понимать, что человек сядет и будет иметь кучу проблем.

Пообщавшись с одним человеком из этой ветки, мне сказали, что полиция отказалась принимать заявление по данному вопросу после посещения приюта. Что делать в такой ситуации?
Распространенные заблуждения на эту тему.
1. Сотрудник не принимает заявления из-за того, что не хватает данных - Подобный отказ расценивается Уголовным кодексом (статья 285) как преступление, а сотруднику полиции, не принявшему заявление, грозит наказание вплоть до лишения свободы.
2. Сотрудник не принимает заявления под предлогом срока - сведения о преступлениях принимаются независимо от места и времени их совершения.
3. Сотрудник не принимает заявления из-за того, что у вас нет паспорта - Обязаны взять, даже если вы гражданин другой стороны или не имеете гражданства вовсе.

Что делать, если сотрудники полиции отказываются принимать заявлению по другим причинам?
1. Не конфликтовать с ними.
2. Выйти и набрать номер службы доверия.
3. Сообщить об отказе сотрудника полиции принимать заявление.
4. Следовать указаниям и инструкциям диспетчера.

Было несколько случаев, когда не помогала горячая линия службы безопасности. Что делать?
1. Едете в отделение прокуратуру.
2. Пишите заявления о том, что полицейский отказался брать у вас заявлению.
3. Пишите тоже самое заявление, что хотели написать в полиции.
2. Ждете от 10 до 30 суток.

Что делать, если Вам угрожают физической расправой? (на всякий случай)
1. Выслушиваете угрозы и соглашаетесь со всем.
2. Идете в ваше АТС и просите распечатку звонков (Если у человек скрытый номер, то этого его не спасет)
3. С номером и заявлением идете в полицию.

Психологические аспекты и ваши обязанности:
1. Если вы стали свидетелем преступления и не сообщили в органы - это тоже преступление. И да, уголовно наказуемое. И да, незнание закона не освобождает Вас от его ответственности.
2. Десять раз подумайте, прежде чем обвинять человека в чем либо. Убедитесь в том, что он нарушил закон. Ссылка на 245 УК РФ. - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/..
3. Не вступайте в дискуссии и ссоры с другой стороной. То что вы скажите и напишите, может быть частью судебного разбирательства.

Чего делать НЕ нужно.
а) Разберусь сам. Приеду и ворвусь. Может кого-то побью.
1. Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища. Однозначно будет вашей.
2. Статья 330. Самоуправство. Если кого-то троните.
2. Набьют рожу. Могут покалечить. Ссылаться будут на защиту жизни и здоровья. Поскольку вы нарушите УК РФ Ст. 139, сомнений ни у кого не возникнет.

Убедитесь в том, что вы действительно хотите, чтобы приют закрыли.
"+" данного аспекта:
1. Человека ответственного за это накажут.
2. Животные больше не будут страдать.

"-" данного аспекта:
1. Решите для себя психологический момент. Жизнь животного со страданием или ее отсутствие. Животных, которые там останутся усыпят, если они не найдут хозяев. Возможно, у Вас появится психологическая травма вызванная безысходностью ситуации, которую вы создали.
2. Вам предстоит кропотливая процедура со всеми судами и делами. Процесс очень долгий. Лично для меня, не преграда. Это стоит мучений даже одной собаки.

Как помочь?
1. Станьте волонтером. Бесплатный труд для любой организации будет подарком, а у Вас появится возможность помочь животным.
2. Привозите все в натуральной форме. Корма и приспособления. Они достанутся животным - вероятность очень высокая.
Как не нужно помогать тем, кому вы не доверяете?
1. Не присылайте деньги.
2. Не отдавайте в наличной форме.
3. Не покупайте животных. Из жалости купите одно и дадите повод сделать на этом деньги еще раз с другим. Бизнес процветает - животные дальше страдают.

Если я правильно понял и это официальный сайт потеряшки - http://poteryashka.spb.ru/
то люди не в состоянии указать свой юридический адрес верно. Деньги я им тем более бы не отправил. Либо напутали с фактическим адресом.

Как выяснить, кто работает в организации и узнать информацию о ней?
1. Проходим по ссылке - https://egrul.nalog.ru/
2. Вбиваем ИНН.
3. Скачиваем pdf со всеми учредителями и всей информацией.
4. ИНН они указали правильно.

:help: :help: ПОМОГИТЕ НЕСЧАСТНЫМ ЖИВОТНЫМ! ХВАТИТ ТРЕПАТЬСЯ!!! :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 08:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
koferina писал(а):
О каком дерьме речь идет? Ниша все равно будет занята кем то.
Не будет теремка,будет" Котеджик "или еще что нибудь.

Значит, надо будет прихлопнуть и этот "Котеджик".
Создание приюта отнюдь не дает нимба святости его создателю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:22
Сообщений: 1628
Опа, уже и за РКФ взялись.

_________________
Хелпдог СПБ. Помощь питбулям и стаффам
8904510пять666


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 04:30
Сообщений: 42
:help: :help: :help: :help: Друзья! Сегодня будет написано коллективное заявление в прокуратуру. Они проведут экспертизу и проверять информацию по данному приюту. Просьба, поставить лайк или написать в личку тем, кто будет подписываться.

Нужен тот, кто может подтвердить, что там происходит. Волонтер или правозащитник который там был. Кто видел все это собственными глазами. У нас появилась возможность заручиться поддержкой человека, который работает в аппарате управления. Таким образом, мы сможем не дать процессу остановиться на любом этапе. Пожалуйста, в личные сообщения, ответьте. :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Аноним
Какой замечательный ник)))
Так и напрашивается-люди,вперёд , за анонимом!

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 04:30
Сообщений: 42
Чтобы вас не смущал, мой ник.
http://vk.com/europeexpress.
Пишите, если у Вас будет желание подписать заявление или вы знаете того, кто там был.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
Наталия Петровна писал(а):
Значит, надо будет прихлопнуть и этот "Котеджик".

Просто "Прихлопнуть" довольно легко, а что с животными будет? Вон то пожары устраивают, то отраву кидают, то угрожают физической расправой владельцам и сотрудникам приютов. И все это чаще происходит после очередной шумихи в соц. сетях.
Да, в Теремке не рай, НО начинать компанию борьбы за справедливость нужно с умом и осторожностью. Знать все и вся, т.е. изучить проблему и собрать необходимые документы. Фотографии и рассказы нескольких человек это не доказательства, а повод выяснить обстановку. ГЛАВНОЕ, подготовить почву для дальнейших действий. Кто готов стать руководителем Теремка и возможно ли использовать их территорию, в чьей она собственности? Или найти новый участок, обустроить там все и перевезти животных, кто за это возьмется?
Допустим, что возмущение людей достигло цели и руководителя Теремка наказали, например оштрафовали, приказали закрыть приют и что? Начнется новая тема - СОС приют закрывают, спасите животных?
Ой, не знаю, очень сложно все. Но уверена в одном - нельзя начинать компанию как бы спасения животных Теремка просто рассказами как там плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 04:30
Сообщений: 42
Элина2
Сегодня будет написано коллективное заявление в прокуратуру. Они проведут экспертизу и проверять информацию по данному приюту. Просьба, поставить лайк или написать в личку тем, кто будет подписываться.

Нужен тот, кто может подтвердить, что там происходит. Волонтер или правозащитник который там был. Кто видел все это собственными глазами. У нас появилась возможность заручиться поддержкой человека, который работает в аппарате управления. Таким образом, мы сможем не дать процессу остановиться на любом этапе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 11:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Аноним писал(а):
Элина2
Сегодня будет написано коллективное заявление в прокуратуру. Они проведут экспертизу и проверять информацию по данному приюту. Просьба, поставить лайк или написать в личку тем, кто будет подписываться.

Нужен тот, кто может подтвердить, что там происходит. Волонтер или правозащитник который там был. Кто видел все это собственными глазами. У нас появилась возможность заручиться поддержкой человека, который работает в аппарате управления. Таким образом, мы сможем не дать процессу остановиться на любом этапе.


То есть Вы сами там НЕ были, но письмо в прокуратуру строчите? ;)
Если приют закроют СКОЛЬКО собак возьмете? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 11:27 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Тютелька писал(а):

То есть Вы сами там НЕ были, но письмо в прокуратуру строчите? ;)
Если приют закроют СКОЛЬКО собак возьмете? ;)

Оля, ты думаешь из тех, кто тут в теме, хоть кто то по собаке возьмет? сильно сомневаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 11:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
MARMYSIK писал(а):
Оля, ты думаешь из тех, кто тут в теме, хоть кто то по собаке возьмет? сильно сомневаюсь.


Рассчитывают на "всем миром"... или на переполненные приюты :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 11:33 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Тютелька писал(а):

Рассчитывают на "всем миром"... или на переполненные приюты :sick:

ага. например к Кате в лаголово можно. второй этаж на бытовки настроить и еще 400 впихнуть. и в ладошки радостно похлопать.
мне интересно из "всего мира",кто возьмет хоть одну собаку из теремка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 11:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Аноним
А самому съездить в Теремок, убрать в вольерах, покормить и выгулять собак?? Не? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 11:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
отм

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 11:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Аноним

Вы уже решили для себя?

Цитата:
"-" данного аспекта:
1. Решите для себя психологический момент. Жизнь животного со страданием или ее отсутствие. Животных, которые там останутся усыпят, если они не найдут хозяев. Возможно, у Вас появится психологическая травма вызванная безысходностью ситуации, которую вы создали.


Их там 380, хозяев найдут единицы :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 11:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Аноним писал(а):
У нас появилась возможность заручиться поддержкой человека, который работает в аппарате управления.


Потеряшка - питерская, а Теремок находится на территории ЛО ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 12:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Тютелька писал(а):

Потеряшка - питерская, а Теремок находится на территории ЛО ;)

http://poteryashka.spb.ru/index/0-6

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 12:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
С 9 го февраля в плане пристройства, станет все еще хуже, очень много собак и кошек из Теремка висят на авито, суммарно около 100+ объявлений
И от туда всегда есть звонки
врятли кто-то будет оплачивать такое количество

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 12:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Элина2 писал(а):
Просто "Прихлопнуть" довольно легко, а что с животными будет? Вон то пожары устраивают, то отраву кидают, то угрожают физической расправой владельцам и сотрудникам приютов. И все это чаще происходит после очередной шумихи в соц. сетях.
Да, в Теремке не рай, НО начинать компанию борьбы за справедливость нужно с умом и осторожностью. Знать все и вся, т.е. изучить проблему и собрать необходимые документы. Фотографии и рассказы нескольких человек это не доказательства, а повод выяснить обстановку. ГЛАВНОЕ, подготовить почву для дальнейших действий. Кто готов стать руководителем Теремка и возможно ли использовать их территорию, в чьей она собственности? Или найти новый участок, обустроить там все и перевезти животных, кто за это возьмется?
Допустим, что возмущение людей достигло цели и руководителя Теремка наказали, например оштрафовали, приказали закрыть приют и что? Начнется новая тема - СОС приют закрывают, спасите животных?
Ой, не знаю, очень сложно все. Но уверена в одном - нельзя начинать компанию как бы спасения животных Теремка просто рассказами как там плохо.

+ 1000000000000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 12:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:12
Сообщений: 835
Откуда: СПб, Академическая
Не знаю, что сейчас в Теремке, но около 3х лет назад мы с дочерью оттуда забирали собаку, а вернее сказать, обманом забирали. Это была целая детективная история. Собаку Пушенко за 2-3 дня до этого забрала из вет.клиники, куда её поместила женщина после незначительной автотравмы. А на следующий день этой женщине в клинике сказали - собаку увезли в Теремок. И вот я, узнав где будет находиться потеряшкинский Шарабанчик, пошла туда попробовать прояснить ситуацию с собакой. Девочки дали мне тел Пушенко, с которой я по полной программе притворялась блондинкой и добилась, что можно приехать в Теремок и выбрать собаку (любую другую, т.к. по собаке после автотравмы была озвучена сумма 10 тыс.руб.!!!). МЯ сказала, что тоже подтянется в Теремок, чтобы показать собак. Она, конечно, не приехала, все указания давала по телефону. Поэтому нас туда пустили. Сказать, что это ад для собак - не сказать ничего! Около 200 собак в грязи в ангаре, конечно, жруться. Всё в грязи. Некоторые на цепях при будках и без по всей территории. "Ухаживающие" сами собак бояться. В закрытом вольере огромная сука кане-корсо, работник лопатой туда ей что-то кидает "на поесть" через маленькое единственное окошко в дверях размером примерно 20х30 см. https://vk.com/photo-1574329_287600244
Мы стали просить показать, кто на карантине. "Наша" собака оказалась именно там - работник её брал на петлю металлическую на палке - а собака около 30 см в холке, практически болонка. Она сразу прыгнула мне на руки. Вот тут нам пришлось с дочерью добиться того, что без неё не уйдём. Взяли с нас не так много денег, всего 1200 р.
Я к чему всё это пишу - не так-то просто оттуда забрать кого-то, особенно, если вести разговор с МЯ по какой-то конкретной собаке. И впечатление настолько тягостное, что это не выразить никакими словами! В каком состоянии и в каких условиях там животные, что уж лучше бы они были на улице, а некоторые уж лучше бы за радугой себя чувствовали....

_________________
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 12:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
вот о том и речь. Но ведь никого это не волнует здесь пишущих-строчащих. Свои собаки не в таких мучениях, можно и про чушь всякую побренчать. Зачем что-то делать-то? Все как всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 12:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Марина (Боничка) пишет:

Марина Парфирова
Антон, нет, уж, увольте. Ставить палки в колёса человеку, который выбивается из сил, стараясь сделать доброе дело, я не буду. А Вы действуйте, может и будет польза от Ваших усердий. Я буду лучше помогать, чем могу.

А помогать она может лишь одним, банить тех, кто пишет неугодное на их одиозном сайте Потеряшка и дурить головы простым обывателям, забирая собак и кошек, о которых они звонят, в прекрасные рай для животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 12:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
я ей написала, чтобы поставила мой телефон для звонков населения, как она грозилась мне, хотите я поставлю ваш телефон для звонков, я не просто согласилась, а даже поддержала ее, но предупредила, что честно буду людям рассказывать, что творится у ни х в раю, и советовать оставить животное на месте или спасать своими силами.

До сих пор жду, еще никто не позвонил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 13:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
ТаНик писал(а):
В закрытом вольере огромная сука кане-корсо, работник лопатой туда ей что-то кидает "на поесть" через маленькое единственное окошко в дверях размером примерно 20х30 см. https://vk.com/photo-1574329_287600244

Судя по датам она там что, с 2012 года?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 13:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
написано ВК, что все учредители слились. Правда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 13:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Для любителей 245 ст.
В случае с Теремком эту статью не вменить, либо надо быть мега адвокатом.
Нет состава преступления (преступного умысла нет. Есть "так получилось").
Есть ст 293 УК РФ. Халатность. Но!
По п.1 статьи нет никакого смысла (от штрафа никому лучше не станет).
П.2,3 статьи не применим к животным.


Последний раз редактировалось Sergey E. 29 янв 2016, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 13:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Руфь писал(а):
написано ВК, что все учредители слились. Правда?

Нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка