Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
Kuzma.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg1.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
T1jh1C23nss.jpgghs29-BQuts.jpgIMG_7407.JPGIMG_0732.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg0wW1G5tHipk.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgMishanya.jpgUcfgxmshC0E.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD9_8511.jpg
mikro~19.jpgDSC_0085.JPG6Yv6AwT1oyk.jpgkoten.jpg
04.jpeg
mikro~4.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg20180629_083846.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
xu7RaWTdhfI.jpg945e0a16a23d.jpg1~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 16:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Не понимаю такой категоричности :? Каждый человек сам выбирает, что ему есть и что носить. Если даже носить только "искусственную" одежду и обувь, вред окруждающей среде и животным приносится ничуть не меньший ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 17:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
эээ..ммм...все ж таки абстрактная "окружающая среда" и конкретное существо с высшей нервной деятельностью, которое умерщвляют с целью содрать шкуру, -типа как бы разные вещи.
и если о мясе в качестве пищевого продукта, ну, даже может, кожаной обуви, не может быть однозначного мнения, то - согласитесь -меховая индустрия и аксессуары из кожи - ярчайший пример жестокости ради понтов. смешно, также, слушать...мм... разнообразные звуки о том, что в климате "местечка N" без меха не выжить. так, горнолыжники - и даже те из них, которые реально катаются на лыжах (и имеют все шансы попасть под лавину и несколько часов провести под снегом) - не в мехах.

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 18:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Beretta,согласна с вами.Действительно,кому какое дело-кто чего ест.Вег-цы пусть едят траву,а мясоеды-окорок.Кому какое дело?Не лезьте в чужой рот!И не агитируйте ни на что.Вот почему вег-цы агитируют,а мясоедам пофиг?Думаю,у вег-ев просто портится характер что-ли от недоедания и они становятся злыми и завидуют мясоедам?Нда..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 21:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Надежда Нора писал(а):
Beretta,согласна с вами.Действительно,кому какое дело-кто чего ест.Вег-цы пусть едят траву,а мясоеды-окорок.Кому какое дело?Не лезьте в чужой рот!И не агитируйте ни на что.Вот почему вег-цы агитируют,а мясоедам пофиг?Думаю,у вег-ев просто портится характер что-ли от недоедания и они становятся злыми и завидуют мясоедам?Нда..

это все последствия белкового голодания :D

Цитата:
Давно известны такие тяжелые нарушения, возникающие под влиянием белковой недостаточности, как появление оте­ков, ожирение печени и некоторые другие. Кроме того, об­щая нехватка белка и качественная его неполноценность могут приводить к развитию патологических изменений в органах внутренней секреции, особенно в половых железах, гипофизе и надпочечниках. Белковое голодание сказывается также на состоянии центральной и периферической нервной системы, вызывает ослабление условно-рефлекторной деятельности и процессов внутреннего торможения. Кроме того, одним из наиболее ранних проявлений дефицита белка в пищевом ра­ционе является снижение защитных свойств организма, ко­торый становится значительно менее выносливым к воздей­ствию неблагоприятных факторов внешней среды, особенно к охлаждению и инфекции. Наконец, белковое голодание, не­сомненно, играет ведущую роль в развитии таких тяжелых за­болеваний, как алиментарная дистрофия[1], маразм и квашиоркор[2]. Важно подчеркнуть и то обстоятельство, что на фоне недостатка белка получают более интенсивное развитие про­явления всех других видов пищевой недостаточности, в част­ности авитаминозы и гиповитаминозы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 21:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
О вкусах не спорят :)
Я лично мясо не ем, просто потому что его не люблю, никакое. И рыбу терпеть не могу...фу...
В любом случае навязывать свой вкус никому не считаю нужным, а то , не дай бог , мне начнут свой в ответ навязывать... :D :D :D

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 22:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Beretta писал(а):
Надежда Нора писал(а):
Beretta,согласна с вами.Действительно,кому какое дело-кто чего ест.Вег-цы пусть едят траву,а мясоеды-окорок.Кому какое дело?Не лезьте в чужой рот!И не агитируйте ни на что.Вот почему вег-цы агитируют,а мясоедам пофиг?Думаю,у вег-ев просто портится характер что-ли от недоедания и они становятся злыми и завидуют мясоедам?Нда..

это все последствия белкового голодания :D

Цитата:
Давно известны такие тяжелые нарушения, возникающие под влиянием белковой недостаточности, как появление оте­ков, ожирение печени и некоторые другие. Кроме того, об­щая нехватка белка и качественная его неполноценность могут приводить к развитию патологических изменений в органах внутренней секреции, особенно в половых железах, гипофизе и надпочечниках. Белковое голодание сказывается также на состоянии центральной и периферической нервной системы, вызывает ослабление условно-рефлекторной деятельности и процессов внутреннего торможения. Кроме того, одним из наиболее ранних проявлений дефицита белка в пищевом ра­ционе является снижение защитных свойств организма, ко­торый становится значительно менее выносливым к воздей­ствию неблагоприятных факторов внешней среды, особенно к охлаждению и инфекции. Наконец, белковое голодание, не­сомненно, играет ведущую роль в развитии таких тяжелых за­болеваний, как алиментарная дистрофия[1], маразм и квашиоркор[2]. Важно подчеркнуть и то обстоятельство, что на фоне недостатка белка получают более интенсивное развитие про­явления всех других видов пищевой недостаточности, в част­ности авитаминозы и гиповитаминозы.

Угу. Ну все про меня ;) И завидую и злая, а про нарушения деятельности организма вообще молчу, ужас. Только вот, ребята, не осуждайте ни разу маму Розу, которая невероятно жестоким образом убивает собак на мясо (и заметьте, часто крупных, породистых, домашних собак) ибо это для нее такое же мясо. Ничем не отличается от мяса свиньи, коровы или курицы. Как бы в этом случае мы сильно неправы, осуждая и пытаясь бороться с ней. Разница-то в чем?
Я уже писала и повторюсь : " Если бы скотобойни имели стеклянные стены, все люди стали бы вегетарианцами" П.Маккартни.
Ну типа того.

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 22:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Светлая писал(а):
только вот, ребята, не осуждайте ни разу маму Розу, которая невероятно жестоким образом убивает собак на мясо (и заметьте, часто крупных, породистых, домашних собак) ибо это для нее такое же мясо

ну я, например, совсем не осуждаю корейцев, которые выращивают специальных собак специально на мясо. приблизительно так, как мы выращиваем коров. это их культура и их обычаи. Роза это делает несколько по другому. и не там, где поедание собачьего мяса является нормой.

elenna писал(а):
О вкусах не спорят :)
Я лично мясо не ем, просто потому что его не люблю, никакое. И рыбу терпеть не могу...фу...
В любом случае навязывать свой вкус никому не считаю нужным, а то , не дай бог , мне начнут свой в ответ навязывать... :D :D :D

Вот такую позицию я очень уважаю :ya za: я же, например, не бегаю за веганами и не пытаюсь их убедить (причем в довольно агрессивной форме), что надо есть мясо. пусть едят, что хотят. я молоко не люблю, рыбу тоже не очень, но самые страшные блюда для меня это холодный борщ, окрошка и молочный суп. даже проглотить не смогу)))) а ведь кому-то нравится)))) А Вы умничка :flower: если бы у всех вегетарианцев была такая позиция, то не было бы этих склок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 22:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Beretta писал(а):
Светлая писал(а):
только вот, ребята, не осуждайте ни разу маму Розу, которая невероятно жестоким образом убивает собак на мясо (и заметьте, часто крупных, породистых, домашних собак) ибо это для нее такое же мясо

ну я, например, совсем не осуждаю корейцев, которые выращивают специальных собак специально на мясо. приблизительно так, как мы выращиваем коров. это их культура и их обычаи. Роза это делает несколько по другому. и не там, где поедание собачьего мяса является нормой.


Ой-ой! А можно фото специальных собак, кому так не повезло родиться кормом для плотоядных человеков? Избирательное милосердие кто-то сказал, мне очень нра :) А Роза, кстати, родилась там, где вообще поедание мяса является нормой) Любого мяса) Ой, кстати, я ведь тоже не осуждаю и не порицаю вообще ничего. Чего это я в тему влезла? Дурында не иначе :-[

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 23:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Я тоже не знаю,чё я тут делаю..Я тоже не люблю мясо-причём любое,ем его только когда в холодильнике уже вообще никакой другой еды нет,даже просто хлебу рада больше,чем куску жареной свинины или курятины.Но меня бесят наезды вег-цев на тех,кто жрёт мясо.Ну какое их,простите,собачье дело?Они что,эту животину на улице что-ли при всех разделали и тут же зажарили?Я просто тупо не верю и никогда не поверю,что вег-цы не лакомятся втихоря по ночам кореечкой,хрустящей корочкой ножки куриной,обжаренным шашлычком(что,слюнки у вег-цев уже потекли ? :D ).Н е в е р ю !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 23:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
-

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Последний раз редактировалось Светлая 17 июл 2010, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 23:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Вы всегда читаете только 2ю часть сообщения?Я по ночам люблю перекусить пирожными и сахарными трубочками.Мясом у меня в доме лакомится только собачка.За городом на "шашлыках" мне их даже не предлагают,дабы не видеть мою скорченную рожицу,типа-фуууу.Читайте повнимательнее!Дааа.Вот уж точно вег-во плохо влияет на людей! :D Зрение плохое становится-это факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 00:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Светлая писал(а):
Beretta писал(а):
Светлая писал(а):
только вот, ребята, не осуждайте ни разу маму Розу, которая невероятно жестоким образом убивает собак на мясо (и заметьте, часто крупных, породистых, домашних собак) ибо это для нее такое же мясо

ну я, например, совсем не осуждаю корейцев, которые выращивают специальных собак специально на мясо. приблизительно так, как мы выращиваем коров. это их культура и их обычаи. Роза это делает несколько по другому. и не там, где поедание собачьего мяса является нормой.


Ой-ой! А можно фото специальных собак, кому так не повезло родиться кормом для плотоядных человеков? Избирательное милосердие кто-то сказал, мне очень нра :) А Роза, кстати, родилась там, где вообще поедание мяса является нормой) Любого мяса) Ой, кстати, я ведь тоже не осуждаю и не порицаю вообще ничего. Чего это я в тему влезла? Дурында не иначе :-[

Вы гуглем пользоваться умеете или научить? корейцы не едят любимого домашнего Бобика, они выращивают собак так же, как мы коров и свиней, на фермах. Я бы собачье мясо есть не стала. Но и им не могу запретить, бо тогда индусы должны нам запрещать есть говядину, а мусульмане свинину (хоть и несколько по иным соображениям). я со своим уставом в чужой монастырь не лезу. а некоторых особо-агрессивных веганов прям соей не корми, дай только до людей докопаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 00:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
И не только докопаться,у вегов,похоже,даже какие то комплексы что-ли..Вобщем,они злые-голодные,от этого худые и результат всего-болеют всегда чем-то.Хотя я ни разу не мясоед(фууу) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
А что,выходит,-в вегетарианах все дело?И может идти речь о толерантности идей между хомо сапиенсами и "хомо плотоядикусами"?А если кто-нибудь,скажем,вывернет помойное ведро,из-
вините,вам под ноги-вам и ЭТО будет "глубоко по-барабану"?Существуют некие этико-эстетические нормы,позволяющие применять к человеку слово "порядочный":"Не курить","Не сорить",(и т.д.)Не хранить свою "некрофилию" рядом с чужими продуктами(и не предлагать ее
всем без разбора).Соблюдение несложных правил гарантирует положительное восприятие у
окружающих.
Я,честно сказать,рассчитывал услышать нечто вроде:ДА,имею зависимость от мяса,ДА,приучен
с детства(на базе детской доверчивости и взрослого авторитета),ДА,проблему решать необхо-
димо,и хочу узнать,КАК?
Но увидел в основном "борьбу" между веганами и тушкующими с активной аргументацией "за"
и "против",как будто речь идет о коллекционировании почтовых марок!
Честно скажу:разочарован.Нельзя осуждать плотоядов(особенно людей старшего возраста,впрочем-как и требовать от них компьютерной грамотности).Как нельзя и защищать обнаглевших мясокиллеров,которые в упор заявляют,что будут убивать пока мир стоит(дай Бог,под ними провалится!),и никакой закон им не страшен.
Верю:в будущем мы все получим доступ к настоящим солнцепродуктам в широком ассортименте!

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 16:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Alex-2009 писал(а):
Существуют некие этико-эстетические нормы,позволяющие применять к человеку слово "порядочный":"Не курить","Не сорить",(и т.д.)Не хранить свою "некрофилию" рядом с чужими продуктами(и не предлагать ее всем без разбора).


Т.е. если человек курит, то он не порядочный. Так получается. Собственно, похоже мне надо рвать на себе волосы, т.к я и курю, и мясо ем.

Alex-2009 писал(а):
Я,честно сказать,рассчитывал услышать нечто вроде:ДА,имею зависимость от мяса,ДА,приучен с детства(на базе детской доверчивости и взрослого авторитета),ДА,проблему решать необходимо,и хочу узнать,КАК?


Я мясо ем с детства не потому, что мне так говорили, а потому, что я ХОТЕЛА, мне НРАВИЛОСЬ. С детства меня пытались заставить манную кашу есть и кефир пить. Не удалось никому. Меня вообще не возможно было заставить что-то делать или чего-то не делать.
И проблему с мясом я решать не собираюсь НИКАК, да и проблемы у меня никакой нет.
Кстати, вот я например не могу жить без первого, а моя дочка первое съест разве что под дулом пистолета или когда помирать от истощения начнет. Но я ее не заставляю. А вот мясо ест почему то без заставлений и напоминаний ;)

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 22:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Nadine писал(а):
Alex-2009 писал(а):
Существуют некие этико-эстетические нормы,позволяющие применять к человеку слово "порядочный":"Не курить","Не сорить",(и т.д.)Не хранить свою "некрофилию" рядом с чужими продуктами(и не предлагать ее всем без разбора).


Т.е. если человек курит, то он не порядочный. Так получается. Собственно, похоже мне надо рвать на себе волосы, т.к я и курю, и мясо ем.

Возможно, Alex-2009 имел в виду курение в общественных местах и особенно - в местах большого скопления людей. Если так - я в этом с ним абсолютно согласна. Разумеется, это личное дело каждого - курить ли, пить ли, принимать ли наркотики, да хоть снять с себя кожу. Но, при всей моей лояльности, людей, который курят посреди остановки или прямо перед входом/выходом из метро или прямо под дверями чужой некурящей квартиры и в прочих подобных местах, искренне презираю. А вот если огромный клубок дыма от сигареты окружает только самого курящего и не обволакивает с ног до головы кого-то ещё - пусть курит сколько угодно, мне всё равно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Я сказал,что в этом случае человека может считать порядочным 99% нас. без поправок на лич-
ные качества и другие условности.Ведь все разные,и "идеальных" людей не бывает.
А вот безвредные сигареты изобретены,что радует :)

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Alex-2009 писал(а):
А что,выходит,-в вегетарианах все дело?И может идти речь о толерантности идей между хомо сапиенсами и "хомо плотоядикусами"?А если кто-нибудь,скажем,вывернет помойное ведро,из-
вините,вам под ноги-вам и ЭТО будет "глубоко по-барабану"?Существуют некие этико-эстетические нормы,позволяющие применять к человеку слово "порядочный":"Не курить","Не сорить",(и т.д.)Не хранить свою "некрофилию" рядом с чужими продуктами(и не предлагать ее
всем без разбора).Соблюдение несложных правил гарантирует положительное восприятие у
окружающих.

Вы опять все перепутали. Это ВЫ, веганы, настойчиво докапываетесь до других людей. Я не хожу к Вам домой, чтобы хранить мясо в Вашем холодильнике. А в своем, уж извините, храню то, что хочу))) И мяса я веганам не предлагаю, самой мало :D кушайте сельдерей))))))

Alex-2009 писал(а):
Я,честно сказать,рассчитывал услышать нечто вроде:ДА,имею зависимость от мяса,ДА,приучен
с детства(на базе детской доверчивости и взрослого авторитета),ДА,проблему решать необхо-
димо,и хочу узнать,КАК?

Вы опять все перепутали :D Это ВАША проблема)))) Для меня проблемой было бы ОТСУТСТВИЕ мяса.

Alex-2009 писал(а):
Верю:в будущем мы все получим доступ к настоящим солнцепродуктам в широком ассортименте!

вот счастье-то подвалит :D жаль, что в моем рационе сиим чудодейственным продуктам места не найдется)))) прям плачу :D я уж как-нибудь по-старинке...мяско, сигаретка)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
[quote="Polly"]эээ..ммм...все ж таки абстрактная "окружающая среда" и конкретное существо с высшей нервной деятельностью, которое умерщвляют с целью содрать шкуру, -типа как бы разные вещи. [\quote="Polly"]
Здесь не согласен!В результате экокатастроф гибнет гораздо больше животных,чем убивают за
понты.И по поводу "конкретнгого существа":Вы не в курсе,что для отдельных двуногих они скорее-"вещества",биомасса то есть.У них даже имен и прозвищ нема-номера тильки.Тю... :cry:
Долой транснациональные корпорации,мир природе! :help:

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Последний раз редактировалось Alex-2009 23 июл 2010, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Alex-2009 писал(а):
Polly писал(а):
эээ..ммм...все ж таки абстрактная "окружающая среда" и конкретное существо с высшей нервной деятельностью, которое умерщвляют с целью содрать шкуру, -типа как бы разные вещи.
Здесь не согласен!В результате экокатастроф гибнет гораздо больше животных,чем убивают за
понты.И по поводу "конкретнгого существа":Вы не в курсе,что для отдельных двуногих они скорее-"вещества",биомасса то есть.У них даже имен и прозвищ нема-номера тильки.Тю... :cry:
Долой транснациональные корпорации,мир природе! :help:


Причем тут транснациональные корпорации, любой самый небольшой завод наносит существенный всему живому, и на таком заводе вполне вероятно делают для вас одежду и обувь ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 17:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Alex-2009 писал(а):
Долой транснациональные корпорации,мир природе! :help:

так кто ж Вам мешает слиться с природой-то? поезжайте куда-нибудь в тайгу, стройте шалаш, наслаждайтесь гудением комаров, питайтесь корешками)))) куда уж ближе к природе-то?
но нет, Вам же не это надо. Вам очень хочется заставить других людей жить по Вашим стандартам. только вот веганов в обществе меньшинство (даже на этом сайте, достаточно взглянуть на результаты опроса), поэтому это Вам придется подстраиваться под нас, а не наоборот. не нравится, тайга ждет Вас))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 17:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Beretta писал(а):
Alex-2009 писал(а):
Долой транснациональные корпорации,мир природе! :help:

так кто ж Вам мешает слиться с природой-то? поезжайте куда-нибудь в тайгу, стройте шалаш, наслаждайтесь гудением комаров, питайтесь корешками)))) куда уж ближе к природе-то?
но нет, Вам же не это надо. Вам очень хочется заставить других людей жить по Вашим стандартам. только вот веганов в обществе меньшинство (даже на этом сайте, достаточно взглянуть на результаты опроса), поэтому это Вам придется подстраиваться под нас, а не наоборот. не нравится, тайга ждет Вас))))


+1000 :friendship:
Кстати, официальная православная церковь не одобряет веганство, как философию и как образ жизни. ;)

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 18:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
а меня сегодня гнобили веганы в кафе :angry:
сидели в кафе (на улице), ели шашлык и курили ессесна, за соседний столик(свободных столиков вдали от нас было полно) сели две мадамы и черезе 2 минуты завопили чтобы прекратили курить, и чтобы мы ели свой шашлык так чтобы они не могли наблюдать это кошмарное зрелисче))))
так как мы курящие, что, как я понимаю теперь сразу накладывает печать непорядочности, то мы ессесна и сказали всё что думаем

достали чесслово, и кто им сказал, что мир крутиться только вокруг них?))))

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 10:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Мара43 писал(а):
а меня сегодня гнобили веганы в кафе :angry:
сидели в кафе (на улице), ели шашлык и курили ессесна, за соседний столик(свободных столиков вдали от нас было полно) сели две мадамы и черезе 2 минуты завопили чтобы прекратили курить, и чтобы мы ели свой шашлык так чтобы они не могли наблюдать это кошмарное зрелисче))))
так как мы курящие, что, как я понимаю теперь сразу накладывает печать непорядочности, то мы ессесна и сказали всё что думаем

достали чесслово, и кто им сказал, что мир крутиться только вокруг них?))))

так они и столик поближе выбрали исключительно с целью поорать))) сдается мне, не в веганстве тут дело. дело в непонятной агрессии, которую некоторым так и хочется выплеснуть на людей. а веганство лишь удобная маскировка - вроде не просто так орешь, а ради благой цели.
вот меня не было за этим столиком))) после этих оров я бы, поедая шашлык, еще преувеличенно громко стала восторгаться его вкусом :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 14:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Nadine писал(а):
Кстати, официальная православная церковь не одобряет веганство как философию и как образ жизни. ;)

Почему? Какая разница церкви, является прихожанин веганом или нет? :hmmm:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 11:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
"Люблю грозу в начале мая",-
заметил некогда поэт.
Но мне свиная отбивная
милее с самых детских лет.

Ее на завтрак и на ужин
приму с готовностью всегда.
А к грозам, в общем, равнодушен -
мне их эстетика чужда.
(с) автор утерян в безднах инета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 12:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Не знаю что и сказать. Сама устала наблюдать поедания трупиков вокруг. Хотя, человек должен сам понять для себя это и дойти головой, так сказать. Я раньше ела мясо и не думала о том, что на самом деле это убийство и т.д. И только когда осознала, стала веганом. Мой МЧ тоже кричит мне в ответ, что типа веганы все равно участвуют в разрушении природы, так как пользуются электричеством, полиэтиленовыми пакетами и т.д. - почему же мы так ратуем за веганство. Я думаю, что даже если все мы приносим вред окружающей среде, то можно хоть что-то делать, чтобы вреда было меньше. Ну вобщем, дело это дохлое. Каждый все равно при своем мнении. Это должно родиться где-то внутри что ли, тогда человек изменится. А иначе он искренне не поймет ваши претензии. Как-то так :(

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 12:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Танцующая_Тень писал(а):
Я думаю, что даже если все мы приносим вред окружающей среде, то можно хоть что-то делать, чтобы вреда было меньше. (


Объясните мне, каким образом вы наносите меньший вред природе нося к примеру искусственную обувь, а не кожаную.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:55
Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
А я без мяса совсем не могу,хотя и ем его не много.Один раз пробовала постится, хватило меня на неделю.... Стала злая, спать постоянно хотелось и к концу недели начала сознание терять.... Вот так вот.И это я еще не строго соблюдала пост....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 15:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Astra писал(а):
Танцующая_Тень писал(а):
Я думаю, что даже если все мы приносим вред окружающей среде, то можно хоть что-то делать, чтобы вреда было меньше. (


Объясните мне, каким образом вы наносите меньший вред природе нося к примеру искусственную обувь, а не кожаную.


Нося обувь искусственную, я участвую в загрязнении атмосферы, воды может быть, так как работает предприятие. Нося обувь из кожи, я участвую также в убийстве животного. Причиняю ему боль и страдания. Лично я так считаю. Нельзя спасать одних, и участвовать в убийстве других, примерно так...это сугубо индивидуальное мнение. А вообще, мы - веганы, агрессивные :ne huligan: :reks:

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка