Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgiwrfbrzjUrs.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
ghs29-BQuts.jpggIYcmgks49Q.jpg01-11-2015.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
0_IMG_20190623_082702.jpgfI4_sxlsQDk.jpgg1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
18.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg0~1.jpg2~0.jpgPWJyByC6B54.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
dzhes.jpg
HD7_1958.jpgDSC_0085.JPGHD7_6128.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
mikro~16.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpgliNFURkD9js.jpg7ovpcpssIzw.jpg1-small~0.JPG
320--_kopiya_1mb.jpg
Gosha_1~0.jpgFoto0507.jpgotycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
18.jpgGD_2.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 13:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: архивСообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Уважаемые кураторы! Создала эту тему как информационную, чтобы обратить ваше внимание на то, что происходит на самом деле под лозунгом "пристройство собак в Финляндию". Под видом пристройства, собак партиями вывозят в Финляндию,а в дальнейшем переправляют в Швецию и Германию на опыты. Я знаю, что в это трудно поверить, я тоже сначала не могла, НО! если задавать себе вопросы, то вы увидите, что ответы на поверхности, прямо перед вами. Нужно только задуматься.
Как мы пристраиваем собаку? Заходим на сайт,помещаем анкету и фото животного и дальше...
О чудо! Нас выбрали! В хэппи!
В КАКОЕ ХЭППИ?
Куда мы отдаем животное? Посреднику! Кто-нибудь обратил внимание, что собаки пристраиваются не через организации, официально зарегистрированные, с фактическим и юридическим адресом, а через виртуальные приюты. Какая у них ответственность? У них в лучшем случае указан номер телефона-и все! Вам не дают никакой бумаги, что у вас забрали собаку. Нигде нет информации когда, куда и сколько собак уехало. Конечно на сайтах написано, что все официально НО! на то он и ваш сайт, чтобы писать там все, что хочешь. Зайдите на сайт "Потеряшки"- у них там тоже официальное сотрудничество с финнами, но как тогда объяснить историю с массовой пропажей собак? Делайте выводы! Идем дальше. Кураторов лишают обратной связи, вся связь по желанию или необходимости финнов. Объясняется это тем,что иностранцы не любят вмешательства в личную жизнь. Это неправда! Порядочные люди берут собаку с таким же договором как у нас , заключают его с куратором ( а не с посредником) и люди лично отвозят животное хозяину. А те в свою очередь шлют датированные фото. Хорошие люди там тоже есть, и какая-то часть животных действительно пристраивается в Финляндии. Иначе как будет существовать ОБЩЕСТВО? Как ему себя пиарить? Это реклама! На сегодняшний день я не нашла ни одной ОРГАНИЗАЦИИ официально работающей с нами. (Разослала запросы- результаты выложу, когда придут) Дальше! Швеция и Германия это две страны лидирующие в мире по производству мед. оборудования, лекарственных препаратов и косметики. И им нужен БИОМАТЕРИАЛ! Много! Посмотрите в интернете сколько собак пристраивается в Германию. Их везут из Греции, Испании, Мальты, Болгарии и ряда других стран, в том числе и из России. Массово! Ну куда им столько? И это при том, что у них существуют свои приюты! НО! Животные в развитых странах защищены законом. Вырастить долго и дорого. Поэтому животных везут из других, менее развитых в плане защиты животных, стран. Их никто не хватится. По закону это у нас не преследуется, они же у нас их не воруют. Вот например Россия-бери не хочу! Она просто наводнена биоматериалом, до которого никому нет дела. Мы даже сами привезем здоровых (вылеченных), чипированных, с клеймом. Нас все устроит. Лишь бы пристроить! Посмотрите на размеры Финляндии, там просто некуда поместится такому количеству собак! А мы поставляем их туда уже 10 ЛЕТ!!!! Она бы уже лопнула! Но почему тогда люди, приезжающие туда, не видят там такого кол-ва наших дворняг? А потому, что через Финляндию везут разный товар, и собак в том числе. Львиный доход бюджета Финляндии- таможенные пошлины. Думайте! И ведь везут собак не только из Питера. В Москве аналогичная ситуация (массово). КУДА?? Наши журналисты уже проводили расследование, об этом писали газеты.(найдете в ссылке ниже) НО МЫ ВСЕ СОМНЕВАЕМСЯ! Я послала запрос сколько собак вывезли из Питера за последний год. Если дадут ответ выложу- будем умножать. Вчера обзвонила несколько приютов, но ни один из них не назвал мне финской организации с которой они работают. Спрашиваю: отправляете? Да. -А куда? Не могу сказать. Генеральное консульство Финляндии тоже не располагает такой информацией. Хотите- позвоните! Некая Анна Ремейк проделала огромную работу, вытащила кучу наших собак и уже несколько лет пытается донести правду до людей (см. ссылку в конце темы). Посмотрите обязательно! Там факты против которых не попрешь! И фото, и переписки, и аннотации к препаратам, в которых указанно, что они испытаны на собаках. Там же все о фотоотчетах, как они делаются, и как подделываются. Боюсь если вы попросите послать вам фото собаки (или кошки) на фоне сегодняшней газеты (чтобы ее невозможно было подделать, ну или датированную) ответ получат немногие.
В наше страшное время, когда пропадают люди (тоже немало, и не только в нашей стране), когда существует продажа людей на органы, когда существует человеческое рабство (НУ СМОТРИТЕ ЖЕ ВЫ ПЕРЕДАЧИ В КОНЦЕ КОНЦОВ!) кто-то спит и видит, как осчастливить наших собак? Почему не больных людей, если это благотворительность?
ЭТО КОММЕРЦИЯ! Деньги делаются на всем. И если бы посредникам это не было выгодно, они не тряслись бы над своими каналами( как они говорят). "Цена на собаку может в несколько раз превышать таможенную пошлину "- цитата из газеты( найдете в ссылке). Люди не гнушаются ничем.
А мы тем делом, приручив, животное отправляем его не просто на верную смерть, а на МУЧИТЕЛЬНУЮ ГИБЕЛЬ. Мы тратим время, силы, собираем деньги всем миром, чтобы поддерживать этот страшный бизнес. Еще и в очередь стоим! НУ ВКЛЮЧИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ГОЛОВУ!
Люди, которые уже все поняли, и потеряли своих собак, называют все это "коридором смерти". Это реально жутко. Мы будем и дальше добиваться информации из официальных источников.(будут результаты-выложу) Если кто-то готов искать собак и помогать-милости прошу. Пора что-то менять...
http://pesikot.org/forum.archive/index. ... 13210&st=0
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=10323


Вложения:
ahrweiler_hunde_01_520.jpg
ahrweiler_hunde_01_520.jpg [ 69.34 | Просмотров: 289 ]
amicicani_dogtransport.jpg
amicicani_dogtransport.jpg [ 78.75 | Просмотров: 681 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Vladilenka писал(а):
Фото и видео никто еще не отменял.

Я уже писала ,но повторю еще раз ,многие кураторы "васкеловских "собак получили
письма и фото
что это доказало ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
userspb писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=268 тема в хэппи, а пса давно усыпили в Финляндии.

А откуда информация? Это просто чисто из интереса. А сколько у нас пристраивается неудачно? Разве причина в том, что это Финка? Люди они везде люди. К тому же в теме про Васкелово писали недвусмысленно. Покалеченные животные усыпляются в Финке. Им по законам там каким-то нельзя существовать. Мне сложно представить себе этот закон, но это писала женщина, которая как раз занимается пристройством животных в Финляндию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
хардик писал(а):
Я уже писала ,но повторю еще раз ,многие кураторы "васкеловских "собак получили
письма и фото
что это доказало ?



Вот об этом и речь-что должна быть обратная связь,прозрачность.Да в принципе,все равно просить рассказать что либо-сразу агрессия,сразу ярлыки,

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Ник-То писал(а):
Некоторые не удовлетворяются фото, как видно по теме))) А ещё для человека, взявшего собаку, существует он и собака. Куратор это нечто эфемерное в его представлении и не имеющее отношения к жизни. Это тоже должно быть понятно..

Да. Это так и есть.
Среда кураторов очень неоднородна.... :(
С некоторыми кураторами- мы сотрудничаем и будем продолжать сотрудничать.
Но с некоторыми- абсолютно нет!
Гуманитарная линия помощи бездомным собакам -это специальная линия. На " белом коне" в неё врываться не позволительно......и не позволим.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
хардик писал(а):
Я уже писала ,но повторю еще раз ,многие кураторы "васкеловских "собак получили
письма и фото
что это доказало ?



Мошенников как раз и вычислили по фотошопу.
Т.е. вы хотите сказать, что не надо радоваться письмам и фото из Финляндии, потому как это может быть фальсификация?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
vilma писал(а):
Сделал что?

vilma
Наташа, не раздумывая согласился на условия пристройства через общество. Не задав себе вопросы типа: достаточно ли МНЕ будет общаться через посредников? если не вышлют фото, то как МНЕ будет? и т.д.и самый главный вопрос- доверяю или нет той форме пристройства которую предлагает общество.
Если бы мне не было достаточно того, что может предложить общество- то я в общество не обращалась )

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
--- писал(а):
И что плохого в национализме?Ведь совсем недавно все балдели от интерНАЦИОНАЛИЗМА!!!!

Я не знаю от чего все балдели...
Но лучше будет вам знать, что гуманитарная помощь- ИНТЕРнациональна.
Красный крест
Врачи без границ
Гуманитарная помощь
ООН
и , повторюсь- не позволим называть гуманитарную помощь бездомным- коридором смерти.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Таня г.Пушкин писал(а):


Мошенников как раз и вычислили по фотошопу.
Т.е. вы хотите сказать, что не надо радоваться письмам и фото из Финляндии, потому как это может быть фальсификация?

нет ,мошенников вычислили не по фотошопу ,а письмам радуйтесь ,кто Вам
мешает ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
--- писал(а):
Вот об этом и речь-что должна быть обратная связь,прозрачность. Да в принципе,все равно просить рассказать что либо-сразу агрессия,сразу ярлыки,

Обратная связь- очень желательна. а все что ДОЛЖНО быть прописано в законодательстве Ф.
Это НАШИМ (российским) собакам помогают, а не россияне забирают собак из финских приютов.т.е. мы принимаем благо- а они дают, это НАМ в большей степени надо, чем им.

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
vilma писал(а):
Я не знаю от чего все балдели...
Но лучше будет вам знать, что гуманитарная помощь- ИНТЕРнациональна.
Красный крест
Врачи без границ
Гуманитарная помощь
ООН
и , повторюсь- не позволим называть гуманитарную помощь бездомным- коридором смерти.



О как!!!!
Видимо,истина где то рядом,но ее не узнать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
хардик писал(а):
нет ,мошенников вычислили не по фотошопу ,а письмам радуйтесь ,кто Вам
мешает ;)

Нет, как-раз фотографии навели на мысль, что собаки не в Финляндии. А письмам радуйтесь сами, если вы их получаете, а я в Финляндию никого не отправляю и не собираюсь это делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Lakki писал(а):
Обратная связь- очень желательна. а все что ДОЛЖНО быть прописано в законодательстве Ф.
Это НАШИМ (российским) собакам помогают, а не россияне забирают собак из финских приютов.т.е. мы принимаем благо- а они дают, это НАМ в большей степени надо, чем им.



С такой позицией нас ни когда уважать не будут.Это ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ.И участники должны быть на равных.Интерес-спасение животных.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
хардик писал(а):
тема эта еще раз доказывает что не надо заниматься частным пристройством
потому что:
общество берет на себя обязанность мониторинга качества жизни собаки в постоянных семьях.
общество имеет право на домашний визит по согласованию с семьей даты и времени визита.
общество имеет право переустройства собаки в случаях нарушения правил содержания домашних животных, предусмотренных законодательством страны.
а когда собака пристраивается частным образом ,никто нового владельца не
контролирует ,как было в случае с Малышом


+100.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Lakki писал(а):
Наташа, не раздумывая согласился на условия пристройства через общество. Не задав себе вопросы типа: достаточно ли МНЕ будет общаться через посредников? если не вышлют фото, то как МНЕ будет? и т.д.и самый главный вопрос- доверяю или нет той форме пристройства которую предлагает общество.

Это самое верное, что и должен сделать куратор.
В противном случае- жизнь собаки -не имеет цены
а чувства куратора ( буду ли я слышать, буду ли я видеть,буду ли скучать буду ли переживать) - бесценны.
И все это время , пока куратор видит собаку, слышит - ГДЕ И КАК СОДЕРЖУТСЯ СОБАКИ в своем большинстве?
В " резиновых " приютах, на " резиновых" передержках......
НА БЕЗРАЗМЕРНЫХ улицах?

Мы помогаем собакам приобрести дом. стать домашней.
Мы не занимаемся психотерапией для людей.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
MARMYSIK писал(а):

+100.



Как изменилось отношение к произошедшему.В то время высказывания были иными.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Таня г.Пушкин писал(а):
Нет, как-раз фотографии навели на мысль, что собаки не в Финляндии. А письмам радуйтесь сами, если вы их получаете, а я в Финляндию никого не отправляю и не собираюсь это делать.

На мысль всех навел Сева ,он увидел Надю в ЧС и узнал ,ей он передавал Варьку
по просьбе Ираиды
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=87532
если в Финляндию никого не отправляли ,что так переживаете ?
и если даже надумаете ,то только частным путем ,через общество Вам отправить
не грозит ;)


Последний раз редактировалось хардик 02 ноя 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
хардик писал(а):
На мысль всех навел Сева ,он увидел Надю в ЧС и узнал ,ей он передавал Варьку
по просьбе Ираиды
viewtopic.php?f=32&t=87532

Спасибо за ссылку, я читала эту тему, и фото тоже вызвали подозрение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
--- писал(а):
Вот об этом и речь-что должна быть обратная связь,прозрачность.Да в принципе,все равно просить рассказать что либо-сразу агрессия,сразу ярлыки,

Кто и кому должен? Общество честно рассказывает свои правила. И ничего не объязует менять, что-то не устраивает - не работайте. Но что вы такого сделали что Вам кто-то стал ДОЛЖЕН? :?
Кто работает те довольны, кто не доволен те не работают( это кстати и по этой теме очень видно), но это дело добровольное и никто никому ничего не должен.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
--- писал(а):


С такой позицией нас ни когда уважать не будут.Это ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ.И участники должны быть на равных.Интерес-спасение животных.

Это не позиция- это факт . С русскими детьми что в Ф. происходят? Как думаете почему так? Как НАС (россиян) видят за бугром?
Понятное дело мы все разные, но судят о нас обобщенно.(так же как и в этой теме всех кто пристраивает в Ф. - никакой конкретики - одни штампы, ярлыки- обощенка ;) )

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
хардик писал(а):
На мысль всех навел Сева ,он увидел Надю в ЧС и узнал ,ей он передавал Варьку
по просьбе Ираиды
viewtopic.php?f=32&t=87532
если в Финляндию никого не отправляли ,что так переживаете ?
и если даже надумаете ,то только частным путем ,через общество Вам отправить
не грозит ;)


Ой как вы меня напугали, не волнуйтесь, не надумаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
vilma писал(а):
Все противоправные действия пресекаются законом.

А финны бесплатно получают этих собак?
Хороши правила: вложи силы и деньги в собаку и вали на все четыре стороны, у нас закон такой. Может, им прямо с улицы, грязных и больных собак отправлять? Хоть справедливо будет. И никто не поинтересуется, скорее всего, о дальнейшей судьбе собаки.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Нас видят так,как мы позволяем себя видить.И общаются с нами так,как позволяем.До тех пор пока мы не научимся общаться между собой,пока некоторые,не пытаясь обьяснить накидываются с обвинениями,чуть ли не в экстримизме- какого нормального общения ждать от других?Была не раз в разных странах и идут люди с удовольствием на общение.ИДУТ.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Vladilenka писал(а):
А финны бесплатно получают этих собак?
Хороши правила: вложи силы и деньги в собаку и вали на все четыре стороны, у нас закон такой. Может, им прямо с улицы, грязных и больных собак отправлять? Хоть справедливо будет. И никто не поинтересуется, скорее всего, о дальнейшей судьбе собаки.

Vladilenka,что финские хозяева должны за собаку можно посмотреть на сайте. Там очень хорошо расписаны требования к будущим хозяевам.
Скажите, Вас кто то под пытками заставляет собак в Ф. отдавать?
Лично я НЕ ЖАЛЕЮ вложенных средств и сил в отправленную собаку.

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Vladilenka писал(а):
Хороши правила: вложи силы и деньги в собаку и вали на все четыре стороны, у нас закон такой. Может, им прямо с улицы, грязных и больных собак отправлять? Хоть справедливо будет. И никто не поинтересуется, скорее всего, о дальнейшей судьбе собаки.

Все противоправные действия пресекаются законом !
с улицы ,грязных и больных отправлять нельзя ,для этого существует карантин !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Таня г.Пушкин
Таня г Пушкин.
Чего вас занесло в разборки про Финляндию
Давайте лучше о "хлебе насущном"
В моей семье уже 3 года живут Аксель и Берта- вывезенные из Пушкина пометом щенки.
Ещё один уже из( следующих пометов )так и остался у кисы.
Но дело даже не в этом.
Мама там рожает и рожает. Щенков подращивают ,подкармливают, потом
или расстреливают или травят...
Так вот не могли бы Вы решить эту ситуацию с этим "коридором жизни"Она рядом с вами -в Пушкине.
не нужно запросы посылать, в консульства обращаться , гоняться за призраками...Нужно просто организовать людей, "засучить рукава"и сделать доброе дело.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
--- писал(а):
Нас видят так,как мы позволяем себя видить.И общаются с нами так,как позволяем.До тех пор пока мы не научимся общаться между собой,пока некоторые,не пытаясь обьяснить накидываются с обвинениями,чуть ли не в экстримизме- какого нормального общения ждать от других?Была не раз в разных странах и идут люди с удовольствием на общение.ИДУТ.

У нас РАЗНЫЕ условия жизни и законы разные. Например *строгач* в России - могут использовать ежедневно,как ошейник, а в Европе- это инструмент коррекции, используют под руководством кинолога. ежедневно строгач это ЖО (жестокое обращение).
или у нас шлепнуть по попе ребенка- фигня, а там- ЖО.

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Lakki

Могут быть разногласия в каких то нюансах во всех жизненных ситуациях.Это по сути не принципиально.

vilma
Вот и пошел в ход принцип-сам дурак.
КАЖДЫЙ ПОМОГАЕТ КАК МОЖЕТ И ЧЕМ МОЖЕТ.ЭТО ПРАВИЛО ФОРУМА?
Сейчас вопрос об обратной связи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
vilma, раз куратору неизвестно, в какую именно семью он отдает и куда - значит, не известно куда. На меня слова "пристройство в финскую семью" без точной информации магического действия не производят.
Я выражаю свое к этому отношение. У меня нет цели корректировать чью-то деятельность, это дело каждого и дело его совести.
Уже прошли времена, когда от одного слова "заграница" глаза выкатывались из орбит и восхищениям не было предела. Не так все однозначно.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Ник-То писал(а):
Некоторые не удовлетворяются фото, как видно по теме)))

Если фото получаешь регулярно, то какие могут быть сомнения. На эту тему тут уже обсуждалось.
Цитата:
У них тоже есть право не доверять и т.д.

Вы знаете, ну смешно: я вложила в собаку кучу денег, передаю ее здоровую, адаптированную, с прививками, с документами ДАРОМ, а мне не доверяют?? Я таким тоже не доверяю. Опять же, писала я уже об этом здесь - это не наши "ручки" в таком случае.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка