Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG_3866.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
dogelight~1.jpg
IMG_8471.JPGk-LNAA1yMFU.jpgfhuzJcMDY1w.jpgzBHYQacMepE.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
IMG_20190822_112931.jpg0wW1G5tHipk.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
1~2.jpg
mikro~22.jpg2~0.jpg17~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
4_1.jpg
_ropvbyr5ro.jpg3~0.jpg44.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
ryzhik.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg5_1.jpg14.jpg
Kot.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg
3~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpg18.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 19:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив)СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
30 января 2013
Новая тема про Баю, у нас СОС: viewtopic.php?f=2&t=98350

14 декабря 2012
Новая тема про подвал с изменившейся стратегией, прошу, обратите внимание: viewtopic.php?t=95920

05 декабря 2012
Новости про Федю теперь здесь: viewtopic.php?t=95127
Бая без изменений.
Mauri_vic готова поддержать финансово стерилизацию прайда, который все так же проживает по прежнему адресу. Может быть, найдутся передержки на неделю? От себя обещаю участие в отлове, транспортировке, а также могу ездить и проверять состояние кошек всю неделю, помогать с ними!

01 декабря 2012
Я почти успела восстановиться после травмы, а Бая все еще дикарка. Попытки продолжаются.
Феде снова не повезло: убежал от вторых хозяев (Гатчина). Кто из Гатчины и кто может помочь, ау!

27 июня 2012
Бая не ловится. Нужны советы зоопсихологов и знающих людей. В подвал выпускать очень не хочется.

07 июня 2012
Спасибо Archi/Iris за 2000, благодаря ей мы едем делать Бае анализ, так как я решила, что все надо сделать по порядку, ведь кошка в любом случае на пристройство.
Хочу поблагодарить всех, кто посещает эту тему и помогает мне советами, деньгами и организацией. Только если я буду не одна, у меня все может получиться. Спасибо вам за то, что хотите помочь мне и подвальному прайду.
Хочу напомнить, что желание стерилизовать прайд остается! Очень актуальна будет помощь в первую очередь с передержками на неделю для стерилизованных кошек!

26 мая 2012
Пора стерилизовать Баю, может, это даст и результат более быстрого исправления ее характера. Прошу денежной помощи, как и ранее. Хочется поскорее ее стерилизовать, а если станет спокойнее, сразу активно пиарить и искать хозяев.

25 апреля 2012
Внимание, форумчане: я очень хочу попробовать стерилизовать хоть кого-нибудь из подвала... Кошки там постоянно рожают, но постоянных (более-менее) передержек пока нет, поэтому можно попробовать стерилизовать и выпустить обратно.
Нужна помощь:
1) Материальная: деньги на стерилизацию!
2) Передержки временные (отлежаться после операции) ~на неделю, бесплатные
3) Всегда приветствуется помощь в отлове-транспортировке животных, переноски

14 апреля 2012
Бая переехала к Полине LiluWinchester! Ох, поймать и отвезти было нелегко - кошка не совсем еще привыкла к рукам, но мы это сделали! Теперь надеемся на привыкание к новому дому и адаптацию, а то ведь и стерилизовать уже надо!

27 марта 2012
Новости по Бае: Бая гуляет по квартире, однако все еще не позволяет человеку подходить близко, иногда шипит. Меня это тревожит.
Новости по другим кошкам: пытаемся поймать руками, если не получится в ближайшее время - будем пробовать кошколовкой. Однако прошу всех не пройти мимо, обратить внимание: я не могу оплачивать платные передержки (с одной-то без форумчан не справлюсь), мед. процедуры (банально - осмотр, если поймаются 3-4 кошки, мне не потянуть)! Пожалуйста, помогайте! Помощь в отлове также очень нужна!

19 марта 2012
Благодаря Тамаре Archi/Iris передержка Бае оплачена еще на неделю. Спасибо Вам огромное! :flower:
Далее будем ориентироваться по ситуации, пока пусть адаптируется там же дальше...

17 марта 2012
У нас новый SOS. На передержке все так же находится кошечка Бая. Передержка платная (нужно около 500 р/нед., включая наполнитель), у Юлии Sova. Появилась возможность отправить Баю на бесплатную передержку, сегодня ездили ее забирать... И не забрали. Ловили около 2 часов, кошка не идет в руки, прячется под раковину, за холодильник и т.д. - на передержке много укромных углов. Помогите, пожалуйста: нужен либо опытный человек, который сможет поймать кошку на кухне и посадить в переноску, либо денежка! У кураторов нет денег сейчас СОВСЕМ! Срок оплаты - завтра! Я не знаю, как лучше для кошки: оставаться на привычном месте (прогресс был, хотя и медленный) - в этом случае нужны деньги, либо все-таки попробовать поймать? Очень прошу помочь!!!

09 марта 2012
Федя дома!
Бая на передержке, адаптируется: не шипит, меньше прячется, ест с рук. 07 марта дана первая порция глистогонки.

01 марта 2012
Новая информация: у кота, с которым Федя был в контакте, лишая нет. "Хозяйки" и тут солгали. Федя в СК, а ему можно на передержку или сразу в ручки! Он здоров, даже глистов окончательно вылечили! Помогите передержкой или пиаром рыжику!

26 февраля 2012
24.02.12 состоялся второй отлов. Поймана серая кошка, возраст предположительно 7-8 месяцев, клинически здорова, врач не обнаружил блох (!), на морде механические повреждения от кошколовки. Кошечка на передержке у Юлии Sova со вчерашнего вечера, пока диковата и прячется. У Юлии есть предложение назвать Баирта, сокр. Бая - счастливая, удачливая. Сама я не умею имена придумывать, давайте коллективно решим, как же назвать?
Изображение

Вернули рыжика Федю. "Хозяйки" оказались вруньями. Федя, по их словам бывший в контакте с лишайным котом, в стационаре СК. Вот его пиарные фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

20 февраля 2012
Вторая попытка отлова намечена на 24 февраля, в 14.30 встречаемся у подъезда с женщиной из ЖЭКа (напоминаю-территориально ст.м.Комендантский пр-т), она открывает в подвал.
Есть:
1)Кошколовка
2)Помощь для белых кошек - там их должно быть трое - от СПАБЕКа
3)2 переноски
4)Сачок (пока его не требовали назад, но если потребуют, то без него)
Нужна помощь СРОЧНО:
1)В отлове - опытные люди, умеющие обращаться с кошколовкой и свободные днем в пятницу. Люди также нужны, чтоб помочь с перевозкой кошек - я пока ОДНА.
2)Передержки! Есть только для белых и котят, если котята там есть. Кроме этих потенциальных счастливцев, в подвале имеются рыжик, серый кот месяцев 4-5, пестрая кошка лет 6, возможно и другие!

Прошу помощи и участия!!! Мне грустно, что пока помогла только одному рыжику, а об остальных только разговоры и попытки. В прошлый раз были 2 передержки, но не удалось поймать, поэтому очень требуются опытные люди, умеющие ловить кошколовкой в подвале!

10 февраля 2012
Начало в этой теме: viewtopic.php?f=2&t=74221

В подвале обычного жилого дома жили кошки. Жили несколько лет, их подкармливали, кто-то умирал, кто-то новый появлялся. Поздней осенью их заметила я, стала кормить. Потом подвалы стали заколачивать, потихоньку перекрывая все лазы наружу. В связи с морозами этой зимой ЖЭК заколотил ВСЕ лазы, но к этому времени пристроить удалось только одного кота - Федечку. К счастью, на данный момент установлен контакт с женщиной из ЖЭКа и дворником - дворник кормит кошек в подвале, корм передаем мы, добровольцы, те, кому их жалко. Лазы будут заколочены досками до потепления, по прогнозам женщины из ЖЭКа - откроют к началу марта.
Но разве это жизнь? В подвале, с переменным успехом кормежки, без домашнего тепла? Бесконечное появление новых жильцов? Сегодня заколотили, завтра откроют, а послезавтра?? Хочу предпринять попытку расселить этот кошкоподвал.
На данный момент (в подвале была) там были: 3 белых подростка, 4-5 мес., 1 серый подросток, взрослый рыжий кот, взрослая (по словам давно живущих жильцов дома - 5-6 лет) пестрая кошка. Может быть, их там и больше - раньше, когда лаз был открыт, там обитала полосатая кошка, по виду беременная!
7 февраля женщина из ЖЭКа пустила нас в подвал, нас было трое и один сачок, поймать кого-то с такими условиями нереально - подвал один на весь дом, без перегородок, кошки убегают по трубам.
Когда лаз был открыт, кошки-подростки и пестрая даже подходили к людям... Теперь они дичают...
На данный момент есть 2 варианта:
1) Кормить кошек, ждать открытия лаза, после открытия - вылавливать!
2) Кормить кошек, предпринять еще попытку выловить их в подвале. Работник ЖЭКа сможет пустить нас туда еще раз. Но это имеет смысл лишь при наличии кошколовки, большего количества ловцов, сачков. Есть вариант поставить кошколовку на ночь, но - не случится ли за ночь что-то с кошкой от стресса?
Прошу помощи:
1) Советами, что лучше сделать в этой ситуации,
Для отлова через подвал или даже после открытия лазов нужны:
1) Помощь в отлове кошек (кошколовку нашли),
2) Передержки бесплатные,
3) Материальная помощь (на осмотры, в случае нахождения платной передержки-на нее),
4) Со-кураторы.
В подвале соседнего дома ситуация еще хуже: консьержка, у которой есть ключ, не хочет ни пускать в подвал, ни кормить сама. Но: на данный момент точно неизвестно, есть ли там кошки, хотя, по словам людей, одна там точно есть.
Вот фото некоторых котиков "с воли", до закрытия лазов, к сожалению, других нет. Беленьких там таких трое, очень похожих.
Изображение
Изображение

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Буду куратором, но сама новичок в этом деле и не знаю, как все организовать. С помощью форумчан из подвала уже пристроен один кот! Это дело я не брошу, я очень хочу им помочь.

Территориально: Санкт-Петербург, Приморский р-н, ст.м. Комендантский пр-т.
+79112517057 Настя


Фин. отчет:

Приход: (потраченные лично мной деньги не включены)
Archi/Iris:2000 рублей
snezhinka:300 рублей
Archi/Iris:1000 рублей
Archi/Iris:500 рублей
Stel-la:500 рублей
Archi/Iris:2000 рублей
Итого:6300 рублей
Расход:
360 рублей - корм подвальным кошкам
500 рублей - осмотр Баи дерматологом в клинике Сотникова
300 рублей - осмотр Баи терапевтом в клинике Сотникова
1000 рублей - на Федю в СК
400 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 3 марта
180 рублей - Мильбемакс 1 таблетка на глистогонку Бае
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 10 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 17 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 24 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 31 марта
300 рублей - корм и наполнитель на 2 недели (31.03-14.04) Бае у Sova
300 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 14 апреля
300 рублей - оплата бензина (помощь с транспортом в перевозке Баи к LiluWinchester) молодому человеку от Injale
Итого:5640 рублей

ОСТАТОК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ: 2000 рублей

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Последний раз редактировалось Arndis 30 янв 2013, 20:38, всего редактировалось 52 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:07 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ну, наверно, это как повезет...Я двоих из своих лечила на Репищева с 3хмесячного возраста (непривитых), одну из них за первый год возили в клинику раз 30, а привить по состоянию здоровья смогла только месяцев в 9-10. Ни разу ничего не подцепили. Из переноски не доставала, а столы там, видимо, хорошо обрабатывают. Может, и повезло, но вот как-то так. Баю тоже там осматривали, Феде анализы сдавали и кастрировали, с Лолой на УЗИ были...Вроде, пока у всех обошлось.
Но вы правы - риск есть, хотя, возможно, и несколько преувеличен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 00:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
В итоге я подумала и решила, что Бае сначала можно и нужно сделать анализ. Бая в любом случае не отправится в подвал и будет пристраиваться, знать о состоянии ее здоровья нужно. Если все будет хорошо, то последует прививка и стерилизация. Буду только рада, если сможем совместить ее стерилизацию со стерилизацией других подвальных кошек (кстати, пока не забыла... кастрация котов из подвала - будет ли входить в планы? Я как-то упустила этот пункт).
Еще раз спрошу, чтоб не было непоняток: ведь раньше всего нужно делать анализ крови? И анализ нужно делать в клинике, так? Если все верно понимаю, то в пятницу повезем Баю на анализ.
Mauri_vic
К сожалению, у меня мало друзей и знакомых в принципе и большинство даже не понимает толком меня в стремлении помочь животным. Если бы не запрет от квартиродателя или хотя бы не ситуация с переездом (мы можем съехать с квартиры в любой момент, как найдем вариант), я бы взяла в клетке.
Аrchi/Iris
Мы вроде бы на машине едем в любом случае... Я могу позвонить в Вирион завтра, спросить, но надо определиться, какой анализ нужен.
Вот цены на биохимию на Репищева (скопировано с сайта клиники):
Биохимические профили
Профиль: «Поиск 1» (10 показателей) 650,00
Профиль: «Поиск 2» (15 показателей) 850,00
Профиль: «Поиск 3» (22 показателя) 1 050,00
Профиль: «Желчные кислоты» 650,00
Профиль: «Желчные кислоты» (двукратный) 1 200,00
Профиль: «С-реактивный белок» 400,00
Насколько я помню, мы делали Феде либо 10, либо 15 показателей. Тамара, вы разбираетесь в анализах, какой нужен Бае, кроме клинического?
Юлёк
Спасибо большое! Вы хотите помочь на стерилизацию Баи или на стерилизацию остальных кошек? Просто сначала будем делать Бае анализ (на это деньги есть), потом, если все будет хорошо, стерилизовать. Если будет передержка, то вместе с ней будем стерилизовать еще кого-то, если нет, я не вижу смысла тянуть дальше, поэтому спрашиваю, могут ли эти деньги пойти на Баю, которая будет пристраиваться.
ЯК нет, можно было бы лично в руки, или, если кто-то из форумчан согласится дать свой ЯК, положить на него, потом я бы их забрала. Как будет удобно вам?

Прошу прощения за пространные сообщения, но хочу советоваться по каждому пункту, и к тому же, ни в коем случае не хочу ругаться, как иногда тут происходит... Я всегда с удовольствием приму и помощь, и советы.

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 00:19 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Я бы сделала клинический анализ+ поиск 1 будет пока достаточно. Все основные показатели туда входят. При расчете стоимости учтите, что дополнительно еще возьмут то ли 150, то ли 200 за забор крови + за шприцы и бабочку, т.е. итоговая стоимость будет на 300 - 350 р. больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 00:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Аrchi/Iris
В любом случае, денег должно хватить - получается в районе 1500.
Решено: в пятницу едем. :) Я думаю, лучше сразу на Репищева, по крайней мере, там я была и забор крови устроил.

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 00:46 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Конечно, хватит, еще и немного останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 14:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Так как я совершенно забыла о том, что кошку надо не кормить за 6 часов до сдачи крови, поездка откладывается, будем решать с Полиной, как нам состыковаться-как можно скорее.
Надо памятку мне написать, что ж я, забыла :(

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 14:35 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ну, для того, чтобы это все помнить, надо делать это регулярно...Слышала, правда, утверждение от одного из ветов, что и 4хчасов достаточно, но зато другие называют цифру в 8 часов.
Кстати на будущее, перед операцией требуется более длительное голодание - не менее 12 часов, а может, и дольше. Там, по-моему, и питьевой режим нужно ограничивать. Надо будет уточнять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 14:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Вот я тоже создала тему viewtopic.php?f=2&t=85431. котятки+ молодые кошки. Отзывов мало, можно сказать нет. Может нам как то тогда объединться помочь друг другу, в принципе недалеко друг от друга.
Вот я даже не знаю у меня есть гараж, может в нем можно кошкам отлежаться, он рядом с домом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Филипа писал(а):
Вот я тоже создала тему http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=85431. котятки+ молодые кошки. Отзывов мало, можно сказать нет. Может нам как то тогда объединться помочь друг другу, в принципе недалеко друг от друга.
Вот я даже не знаю у меня есть гараж, может в нем можно кошкам отлежаться, он рядом с домом.


Отзывов мало, потому что все задерганы огромным количеством кошек, я вообще одна один прайд разгребаю, вообще никто не помогает, но разгребаю успешно, осталась еще одна кошка нестерилизованная и 2 котенка еще не пристроены, а так уже все.

Да, в гараже можно, еще как можно, один раз уже так делали летом. Только надо клетки поставить не на пол, а на какие-нибудь коробки. Ну и не смешивать 2 прайда, сначала один стерилизовать, потом обработать клетки Экоцидом, потом другой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Аrchi/Iris писал(а):
Ну, для того, чтобы это все помнить, надо делать это регулярно...Слышала, правда, утверждение от одного из ветов, что и 4хчасов достаточно, но зато другие называют цифру в 8 часов.
Кстати на будущее, перед операцией требуется более длительное голодание - не менее 12 часов, а может, и дольше. Там, по-моему, и питьевой режим нужно ограничивать. Надо будет уточнять.


Да, перед сдачей крови кормить нельзя, и я тоже знаю про 8 часов, людям тоже кровь берут утром, до еды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
коробки найдем, ну да осталось решить с чьего прайда начать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:19 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Отличная мысль про объединение усилий. А то, и правда, бойцов мало, а кошек много. Давайте помогать друг другу! А гараж - это отличное место для отлежки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
ну мы сегодня соб-ся отлавливать котят , не хотите помочь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Позвоните Насте, ее телефон есть в главном посте, она автор этой темы. Насколько я понимаю, у нее сейчас есть время, может она смогла бы помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Настя, передержка есть, только надо будет сразу обговорить, кто будет ездить к кошкам, контролировать их состояние и убирать за ними, а то в другой теме потом разгорелись очень жаркие дискуссии на этот счет. Передерживать надо несколько дней, Елена делает внутренние косметические швы, они очень быстро заживают.

Надо смотреть, что там по кошкам и по деньгам, котов стерилизовать не надо, только кошек.

Стерилизовать тоже есть где, не в гараже конечно же ;) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Кошколовку я дам конечно же, но надо договориться с ключом, лучше всего сделать копию или договориться, чтобы дали на несколько дней, пока все отловятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Аrchi/Iris
Хорошо, буду знать, как договоримся с Полиной - будем выдерживать 8 часов тогда на всякий случай.
Филипа
Я поняла, это вы мне звонили. Увы, я сегодня, как и сказала, не смогу, зато ведь будет три выходных (а у меня еще и суббота выходной), я могла бы помочь, только лучше заранее. Я отмечусь в вашей теме...
С гаражом вроде бы интересная идея, но да, если вы будете сначала помещать туда своих - то только после карантина или обработки. Ну, и нужны как раз клетки, у меня на примете пока одна клетка - женщина, которой я звонила от Mauri_vic.
Mauri_vic
Про ключ: Нина не дает ключ от подвала! Она отказалась даже впустить меня туда еще раз, я не имею понятия, как это сейчас сделать! Я думала, что ловить будем на улице, через лаз...
Насчет передержки... получается, мне надо искать сокуратора, потому что я рассчитывала на передержку с уходом, не уверена, что смогу каждый день туда ездить. Такого не бывает? Тогда надо будет рассчитать, чтоб это была неделя без экзаменов. Надо будет ездить каждый день по нескольку раз?
По деньгам пока ничего, только эти 2000.

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 17:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Ловить через лаз существенно осложнит дело и по времени это будет намного дольше, если есть ключи от подвала, то кошколовку можно ставить на ночь.

Про передержку, диким кошкам после стерилизации с уходом это практически фантастика, очень редко так везет. В основном да гаражи, незанятые квартиры, но кураторам надо ездить к кошкам самим, достаточно раз в день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 17:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Юлёк писал(а):
Можете рассчитывать на 2000 руб. от меня. Наберите меня, когда будет нужно - у Вас есть ЯК?
Тел. 8-921-895-09-31, Юля


Вот человек предлагал деньги, насколько я понимаю как раз на стерилизацию, уже на 4 кошки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 17:05 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Филипа писал(а):
ну мы сегодня соб-ся отлавливать котят , не хотите помочь?

Сегодня работаю до 21, а потом еду забирать кошку с передержки. Придется к себе пока - пятым номером. Завтра тоже рабочий день. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 17:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Mauri_vic
Ключей нет, в том и проблема. И я не прописана в этой квартире, снимаю. Нина-дворник не очень адекватный человек, где-то выше я уже писала про проблемы с ней. Не знаю, что сделать.
А какой уход нужен после стерилизации? От меня будет нужно просто убирать лотки, или что-то еще? Дело в том, что моя кошка не привита, боюсь. Плюс с дикими не умею обращаться. Если речь идет об уборке и контроле за состоянием-визуально, то раз в день получится, если это не пригород (на поездки в пригород у меня нет денег).

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 17:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Arndis писал(а):
Mauri_vic
Ключей нет, в том и проблема. И я не прописана в этой квартире, снимаю. Нина-дворник не очень адекватный человек, где-то выше я уже писала про проблемы с ней. Не знаю, что сделать.
А какой уход нужен после стерилизации? От меня будет нужно просто убирать лотки, или что-то еще? Дело в том, что моя кошка не привита, боюсь. Плюс с дикими не умею обращаться. Если речь идет об уборке и контроле за состоянием-визуально, то раз в день получится, если это не пригород (на поездки в пригород у меня нет денег).


Нет, это Удельная ;) .

Убирать лотки, кормить. В общем, обычный уход.

Свою кошку в любом случае надо бы привить. Вакцину купить на складе, дешево и уколоть самим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 17:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Настя, лучше открыть карту Сбербанка. Или может есть какая-нибудь другого банка?
С ЯКа очень муторно выводить деньги. Если только на клинику или за корм в магазины.
Если открывать по быстрому, то это будет, наверное Маэстро. Есть еще одна - Моментум. Делают сразу, ждешь минут 15-20. Нужен только паспорт.
Но на них не перевести деньги с ЯКа. Только на Visa или MasterCard.
Если просто для поступлений, годится и Маэстро и Моментум.
Пишу так подробно, т.к. на днях пыталась вывести деньги (нужны были живые для передержки собаки).
Звонила в службу Яндекс деньги. Меня уверили, что на Маэстро можно выводить, т.к. это типа, уменьшенная Visa. В результате деньги вернулись обратно. Пришлось искать у кого есть Visa.
Кстати, если человек будет оправлять деньги через Сбербанк, никаких заморочек. Даешь написанный номер карты и свой паспорт. И все.
Правда, может у других все получается, а я просто неумеха. :(

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Stel-la 08 июн 2012, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 17:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
А не лучше с ТСЖ или ЖЭКом поговорить напрямую? Ключи должны быть у техников, опыт показывает, что за 50р на пиво они их охотно дают, за это время можно сделать копию, да и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 17:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Кто из постарше и поопытнее смог бы переговорить с ЖЭКом напрямую? Нужен ключ, хотя бы на день сделать копию ;) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 01:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Mauri_vic
Отлично, если все, как обычно - то смогу ухаживать, просто правда, боюсь диких, даже Байка немного напугала :(
Stel-la
Значит, мне Моментум открывать в Сбербанке? Еще раз прошу подтверждения, т.к. не поняла)))
Mauri_vic
Никого там не наблюдала, я даже не знаю тел-н ЖЭКа. Только тел-н женщины оттуда, которая заведовала закрытием подвалов, она тогда согласилась на время пустить в подвал, но - пока не откроют. :(

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Ага Настя я звонила, с котятами у нас так ничего не вышло не поймались :( , будем пробовать сегодня
Вот здесь тоже тема про стерелизацию кошек, девушка готова квартиру предоставить,
viewtopic.php?f=23&t=85550
ну вообщем надо как то скооперироваться по очереди стерилизовать наших кошек по очереди их навещать.
Но меня лично убивает поимка кошек так как опыт отрицательный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Arndis писал(а):
Stel-la
Значит, мне Моментум открывать в Сбербанке? Еще раз прошу подтверждения, т.к. не поняла)))

Настя, извини, только сейчас увидела сообщение.
Моментум удобно. Делают за минут 10-15. Нужен только паспорт. Она самая простая. Проценты не начисляются. Что пришло, то и сняла. За обслуживание платить не надо.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 01:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Филипа
Поимка дело спорное, если в подвалы не попасть - придется пробовать с улицы. Я ответила автору той темы, немного непонятно, готова ли она предоставить передержку. Еще раз: сколько примерно кошек и котят у вас во дворе? В руки никто не идет вообще?
Stel-la
Спасибо большое!

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны временные передержки после стерилизации кошкам из подвала!СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 10:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:53
Сообщений: 238
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Arndis
Насть, у тебя же Сберовская карта есть вроде? Зачем еще открывать? :)

_________________
MakeThemHappy-помощь бездомным животным
тел. 9111546967
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка