Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg1.jpg4H67AXS1YHc.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
Foto00441.jpg9XbkEIQoLe0.jpgdogelight~1.jpg01-11-2015.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgg2.jpg12~0.jpgmikro~23.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
g1.jpg-4HR_cZXJAA.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgsobachki.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
14.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgmikro~5.jpg
HD9_7807.jpg
mikro~19.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgx-1QF_rGqzA.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpg
GD_2.jpg
18.jpgBbx-F-yWfYg.jpg5265fbec819f.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 03:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Вот такие пеленки я купила
Изображение
Изображение

Пеленки бывают бордовые и голубые. Я купила бордовые. Запаха нет вообще. Естественно, не протекают. Нет желтых кругов, как на бумажных пеленках. Вполне вписываются в интерьер квартиры, просто лежат на полу симпатичные коврики.
Выгоднее покупать мелким оптом (10 штук). Предложений много, достаточно набрать в поисковике "многоразовые пеленки для собак".
Есть 3 варианта - р-р 70х90, р-р 60х70, р-р 55х60.
Стирать можно в стиральной машине без использования отбеливателя. Гладить нельзя.
Я очень довольна этими пеленками.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
отм.

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 00:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
У меня купленные давно и купленные сейчас.Не пахнут и не протекают...Все хорошо. На паркете сразу бы видно было {yee} ничего нет.

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 01:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:07
Сообщений: 5435
А пелёки ещё остались и какие размеры?
очень нужно на передержку :-[

8-921-332-58-02
Наташа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 21:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:35
Сообщений: 1185
Откуда: где песок и сосны...
Девочки, я рас....дяика. :wall: Естественно я совсем забыла про пеленку свою...(видимо она мне так "нужна" )
Отдайте, пожалуйста, её для спинальника с форума, - думаю там она точно пригодиться. Извините еще раз за маразм... :-[ :flower: :flower: :flower:

_________________
Помогу по терьерам и КХС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
я покупала 2 шт в 2012, большую и среднюю. обе протекали и пахли уже через неделю пользования.
стирала раз в 2 дня.
писал такс, по совместительству и гуляющий, пару раз в день.
думала, только у меня так.
писал, кстати, строго на середину, не промахивался.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Последний раз редактировалось Pten 03 июн 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
я бы даже ещё раз попробовала, дома щенок.
но раз не только у меня так было, как-то не уверена уже.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Ann,kern
Пеленка ваша ждет вас.Отдайте ее сами,кому посчитаете нужным. 5 числа после 21 часа буду на Лермонтовском и готова вам ее отдать.

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 11:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Pten писал(а):
я бы даже ещё раз попробовала, дома щенок.
но раз не только у меня так было, как-то не уверена уже.

Я свои пеленки, те что купила в этой теме, уже на помойку вынесла. От тряпки не так пахнет как от этой пеленки, просто ужас какой то, бесполезная вещь. Конечно можно предположить, что обе пеленки брак, но как то слабо верится. Видимо они либо для миников по 800гр, либо не такие уж и многоразовые. За неделю испортились совсем, с начала еще терпимо было, хотя протекать стали сразу.
Вот честно, кинуть тряпку и полоскать ее после каждого пописа, намного проще и запаха нет. А лучше просто обычные пеленки.
Всем у кого собака больше йорка, не советую это изобретение.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Dasha_ писал(а):
Я свои пеленки, те что купила в этой теме, уже на помойку вынесла. От тряпки не так пахнет как от этой пеленки, просто ужас какой то, бесполезная вещь. Конечно можно предположить, что обе пеленки брак, но как то слабо верится. Видимо они либо для миников по 800гр, либо не такие уж и многоразовые. За неделю испортились совсем, с начала еще терпимо было, хотя протекать стали сразу.
Вот честно, кинуть тряпку и полоскать ее после каждого пописа, намного проще и запаха нет. А лучше просто обычные пеленки.
Всем у кого собака больше йорка, не советую это изобретение.

соглашусь с вами. у меня сложилось примерно такое же мнение.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщений: 2661
Откуда: ЛО, Ломоносовский р-н
Для хорей подошли отлично, даже если они выливают воду на них, не мокро. Но я их в клетку стелю. На полу у меня маты от протекания, поэтому не знаю, протекают ли. Луж нет. Так что я довольна.

_________________
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 18:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
У меня самые маленькие пеленки, обычно лежат 2 штуки в разных концах квартиры. Бывает, что 3 собаки небольшие ими пользуются (йорк, болонка и чихуа). Вот уже 2 года одна из пеленок лежит на ламинате. Если бы протекало, то давно бы уже пол испортился.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Я испортила 2 штуки сама-неправильно выстирала.на 60 градусах :( Остальные не протекают,лежат на паркете--уже бы почернел,если бы текли.

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 03:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
У меня тоже новые потекли все-таки и уже давно, поначалу думала, что промахивается малец, ан нет, специально наблюдала.
Стирала правильно, 30 градусов, щадящая программа, без отжима, до стирки в машинке выполаскивала в холодной воде.
Брала 2 большие разных цветов.
Подскажите, какие пеленки купить, чтобы не текли? Посоветуйте, плиз! :help:

(так поняла, что новые потекли у всех, а ранее купленные - год-два назад, в полном порядке, значит что-то поменяли в технологии, удешевили или еще что... ну как обычно... :( жаль, очень жаль, да и деньги просто на ветер выкинули)

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 14:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
IRRI
Мне купили 2 шт. таких, как на картинке 4-е фото, голубые http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tov ... i_39463677. Нижний слой действительно водонепроницаемый. А те, что покупали здесь и красные, и синие - пахнуть жуть как и протекают, но не криминально, луж под ними нет, но пеленка снизу мокрая.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 15:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Cesar писал(а):
IRRI
Мне купили 2 шт. таких, как на картинке 4-е фото, голубые http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tov ... i_39463677. Нижний слой действительно водонепроницаемый. А те, что покупали здесь и красные, и синие - пахнуть жуть как и протекают, но не криминально, луж под ними нет, но пеленка снизу мокрая.


Спасибище! {dg4} сегодня же закажу
Пеленки, те что мы купили, действительно текут, эх... И не лужи, а намокает нижний слой и появляется из-за этого запах (а на самом деле - вонь :sick: )
Я проанализировала в чем дело и написала на почту Татьяне. Скорее всего, человек и не знает о возникшей проблеме. Вряд ли осознанно продают бракованные пеленки, на этикетках которых напечатан сайт их питомника.
Вот изыскания мои на тему протекания пеленок (выдержка из моего письма Татьяне):
У меня щен дворняги, 5,5 месяцев, пеленки брала самые большие, ему тогда было 3,5 месяца, по росту/весу идет как щен ВЕО. Писает мало, т.к. почти все делает на улице уже, но протекает после однократного пописа даже.
Я точно не использовала хлорсодержащие препараты при стирке.
Проследив за пеленкой могу сказать в чем дело: жидкость, распределяясь во внутреннем слое, дотекает до канта и через него протекает наружу. У меня не маленький соб, соответственно писает тоже не мало, после пописа на середину пеленки, где-то через час, через кант протекает под пеленку.
Первые две недели такого не было, пеленка лежала по 1,5-2 дня, появилось после 2-3 недель использования. Вывод: сначала материал канта (обработка по периметру) держала жидкость, а потом перестала. При этом он писал тогда больше, т.к. меньше мог терпеть в силу возраста.
Видимо ранее использовали другой материал для обработки канта (или нитки, которым он прошивается, или диаметр иглы, может просто теперь дырки от иглы крупнее), поэтому держалась жидкость внутри хорошо.
В общем, по моим наблюдениям проблема не в самой пеленке/материале, а в канте - обработке края.
Ткань намокает и через бейку мокнет нижний слой, но ведь в пеленках, которые куплены год/два назад такой проблемы не возникает, соответственно что-то поменялась.

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Последний раз редактировалось IRRI 02 июл 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 15:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Блин, позвонила по объявлению, таких, как на 4 фото, нет в наличии, говорят, что а Питере их нет вообще, будут только в конце лета в лучшем случае:(
Есть только те, что покупали мы - бордо и василек
Попробую найти в Москве, муж часто бывает там. Если найду - отпишусь здесь, может кому-нибудь актуально будет, смогу привезти (заодно, когда себе брать буду)

Апд. Выяснила, отшивает пеленки именно Татьяна (я думала, может где под их заказ пеленки изготавливают), сейчас отшиты и есть в наличии бледно-голубые, но брать боюсь, вдруг такая же проблема будет как и с бордовыми/васильковыми (и скорее всего будет, раз поменяли технологию)
Начиталась про пеленки, ушла искать немецкие (они дороже, но непромокаемость важнее)

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Последний раз редактировалось IRRI 02 июл 2014, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 16:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Вы проделали целое изыскание! На самом деле, хоть эти пеленки и рекламируют как одинаковый товар, но даже при визуальном осмотре видно, что изготовлены из разных материалов. У голубых пеленок даже при стирке непромокаемая сторона не впитывает воду вообще, она с нее скатывается.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 16:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Cesar писал(а):
Вы проделали целое изыскание! На самом деле, хоть эти пеленки и рекламируют как одинаковый товар, но даже при визуальном осмотре видно, что изготовлены из разных материалов. У голубых пеленок даже при стирке непромокаемая сторона не впитывает воду вообще, она с нее скатывается.

Алена, боюсь у Вас как раз из старой партии пеленки эти - с бледно-голубой основой, просто у продавца запасы были. А вновь отшитые, после выкинутых денег на бордовые/васильковые, боязно брать, т.к. производитель, оказывается, тот же.
Так что Вам повезло :hi:
Где бы мне остатки старой партии найти :?

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 17:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:11
Сообщений: 9
Здравствуйте всем!
Внесу ясность.Я являюсь официальным представителем на Северо-Западе по этим пеленкам.
К нам в страну поставляются 4 цвета ткани( голубой, васильковый, темный синий и бордо).
Все есть в наличии у меня.По качеству светлые голубые отличаются от всех цветных.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Cesar , Вы покупали пеленки голубые, которые закончились у продавца Марины, но они есть у меня в достаточном количестве.И ткань Марина получает тоже через меня. ;)

В производстве ничего не менялось уже несколько лет,и ткань от одного производителя и бейку заказываем в Чехии у одного производителя.Так что ответить почему раньше было лучше не могу...

_________________
http://vk.com/tatyanatihonova


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 17:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Дэнстайл, поясните, плизз, чем по качеству отличается св. голубая ткань и зачем тогда вы шьете пеленки других цветов, если они не выполняют нужную функцию ?? :O

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 17:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Дэнстайл
Значит, шьют у нас? А может покупались изделия разных производителей, т.е. разного пошива? А почему голубые и др.цвета пеленки разные? Они из разных материалов делаются?

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 18:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:11
Сообщений: 9
Постараюсь пояснить.
Шьют и у нас в Питере и в Москве и во многих городах еще..
Качество пошива вряд ли повлияет на протекание.Разница только в окантовочных лентах или бейках, которые все тканиевые и все равно все мокнут.

Заявленная производителем предельная впитываемость ткани = 2 литра на 1 квадратный метр.
Если пеленка размером 60х70 , то это 0.4 кв метра и соответственно она может впитать 0.8 литра жидкости при полном заполнении.
Пеленки редко протекают посередине через мембрану(не считая поврежденных), в основном протекают или мокнут ,скажем так, через ткань(бейку), которой пеленка обшита.Избежать этого никак нельзя.
Ткань все равно будет мокнуть, чем и как её не обшивай.

Изображение

По качеству пеленки отличаются .Впитывающий слой у всех одинаковый.
В цветных пеленках защитный нижний слой тканевый черный, а в голубых больше похож на болоньку и меньше намокает, чем черный тканиевый.

Изображение

В цветные пеленки под верхний слой добавлен слой синтепона, а в голубых его нет.

У меня у самой собак мягко сказать несколько и пользуюсь пеленками такими же.
Все недостатки знаю.
Но пока это лучшее, что бывает.
Пробовала и немецкие "Dormia".Ничем они не лучше, кроме того еще и белого цвета.Но дороже.

_________________
http://vk.com/tatyanatihonova


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 19:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Дэнстайл, но вы же вроде рекламируете пеленки ВСЕХ цветов как непротекающие ???
Зачем ?? Рекламировали бы только голубые, которые соответствуют заявленным качествам товара...не понимаю... :?

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 19:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:11
Сообщений: 9
Так они же не протекают и качеству соответствуют все!
У меня много йорков.Писают все на пеленки.Да, случается что писают рядом с краем и тогда бейка мокнет и от неё мокнет нижний слой и от цвета не зависит.
Вот попробуйте сверните пакетом пеленку и налейте в неё воды.Она ж не протекает!
Если собака размером с овчарку писает на край и тем более несколько дней, так какая же пеленка выдержит? ;)
Тут и лоток будет бессилен. ;)

_________________
http://vk.com/tatyanatihonova


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 21:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:19
Сообщений: 884
Откуда: Пушкин
Дэнстайл, Таня, спасибо Вам за пеленки {yee} .Дочка все доставила, в дело уже пустили))) С уважением, Марина.

_________________
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 14:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Вот держала себя в руках, не собиралась отвечать, не хочется быть "капитаном очевидность", но все же, видимо, буду.
Если бы не этот опус: " Если собака размером с овчарку писает на край и тем более несколько дней, так какая же пеленка выдержит?
Тут и лоток будет бессилен" не стала бы писать, ибо очевидно и без моего поста, но раз…

Я написала Вам, Татьяна, письмо на почту, так как это не лично-дружеская переписка, а переписка между клиентом и производителем/продавцом, позволю себе выложить ее дословно.
Я:
Здравствуйте, Татьяна!
Приобретали у Вас оптом пеленки многоразовые для собак дважды, объединялись люди с сайта "Всехвосты" для покупки, у всех пеленки потекли очень быстро, в течение 2 недель после начала использования. С чем это связано? Бракованная партия или что? Я также покупала (и приезжала их забирать у Вас, когда второй раз закупались). У меня также потекли обе штуки.
При этом на форуме люди пишут, что покупали еще 2 года назад, так вот те пеленки в порядке - не текут, а новые моментально пришли в негодность.
Просто нужны пеленки, но покупать боязно, вдруг опять так же получится.
Татьяна:
Здравствуйте Ирина.
Прям и не знаю что вам ответить. Почитала форум.
Обычно пеленки текут от того, что используют хлорсодержащие жидкости или отбеливатели. Рушится мембрана и все.
Иногда берут маленькие пеленки под овчарку, тогда тоже текут.
Пеленка может впитывать 2 литра на 1 квадратный метр, а если пеленка 50х60, то это всего 0.3 кв. метра.
Сколько мне не приносили пеленок с претензиями, брали при владельцах сворачивали кульком и наливали воды- так ведь и не течет. Обычно течет через край, а этого никак не избежать. Ткань намокает и через бейку мокнет нижний слой.
Возможно бывает и брак ткани, ктож его знает и как это проверить...
Вообщем подумайте, пеленки есть.
Я:
У меня щен дворняги, 5,5 месяцев, пеленки брала самые большие, ему тогда было 3,5 месяца, по росту/весу идет как щен ВЕО. Писает мало, т.к. почти все делает на улице уже, но протекает после однократного пописа даже.
Я точно не использовала хлорсодержащие препараты при стирке.
Проследив за пеленкой, могу сказать в чем дело: жидкость, распределяясь во внутреннем слое, дотекает до канта и через него протекает наружу. У меня не маленький соб, соответственно писает тоже не мало, после пописа на середину пеленки, где-то через час, через кант протекает под пеленку.
Первые две недели такого не было, пеленка лежала по 1,5-2 дня, появилось после 2-3 недель использования. Вывод: сначала материал канта (обработка по периметру) держала жидкость, а потом перестала. При этом он писал тогда больше, т.к. меньше мог терпеть в силу возраста.
Видимо ранее использовали другой материал для обработки канта (или нитки, которым он прошивается, или диаметр иглы, может просто теперь дырки от иглы крупнее), поэтому держалась жидкость внутри хорошо.
В общем, по моим наблюдениям проблема не в самой пеленке/материале, а в канте - обработке края.
Правильно Вы пишете - ткань намокает и через бейку мокнет нижний слой, но ведь в пеленках, которые куплены год/два назад, такой проблемы не возникает, соответственно что-то поменялась.
Пишу не с претензией, не думайте, а просто, чтобы обратили внимание, проанализировали, что поменялось в последнее время в технологии изготовления пеленок. Понимаю, что очень важна обратная связь, а то покупать станут меньше, а узнать в чем дело иногда очень сложно.
Ответа не последовало, но Татьяна отписалась здесь, на форуме.

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 14:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Итак, по пунктам, дабы без эмоций:

1) Собака – ЩЕНОК (размером примерно с щенка ВЕО), а не собака размером с овчарку, на начало использования пеленок ему было почти 3 месяца, даже чуть меньше (в письме ошиблась, не посмотрела дату покупки пеленок)! В постах других форумчан не узрела, что у них собаки, размером с овчарку, писают дома на пеленки (как-то принято, что собаки справляют свои дела на улице, особенно взрослые, размером с овчарку).
2) Мой щенок не писает на край по 2 дня, да так, что никакой лоток не поможет, а гуляет 4 раза в день и писает на прогулках; пока, в силу возраста, может пописать дома на пеленку 1 – 2 раза (максимум) в день. + Он не писает полноценно на пеленку, опорожняя мочевой пузырь, а выписывает часть, чтобы легче терпеть было до прогулки, соответственно мочи не ого-го как много.
3) В начале использования, напомню, щенку только-только исполнялось 3 месяца, и он еще не гулял, т.к. прививки делались позже положенного срока. Он, конечно, писал дома, на пеленку. Примерно первые 3 недели пеленки справлялись, а потом начали течь.
4) Пеленки выполаскивались в холодной воде и стирались при 30 градусах на программе для деликатного белья, без отжима. Никаких хлорсодержащих веществ при стирке не добавлялось!
5) Течет не мембрана, а как подтвердила сама Татьяна, течет жидкость через обработочный материал края (бейку, кант) и из-за этого намокает мембрана снизу, и появляется запах мочи.
6) В данном топе есть посты тех, у кого есть и пеленки двухгодичной (годовалой) давности и вновь приобретенные. Так вот старые прекрасно все держат, а новые потекли. Соответственно все-таки вопрос в изменении технологии/материалов для изготовления этих пеленок.

Написать сей гигантский пост меня повергло вот что, переходим к вопросу бизнеса:

Я искренне хотела просто донести информацию до производителя о том, что, возможно, произошел какой-то технический сбой, полагая, что производитель может и не подозревать об этом.
Прекрасно представляя, что один из наиболее сложных моментов в управлении – получение обратной связи от потребителя (а еще и желательно адекватной обратной связи, а не: "супер, все хорошо", "фу, мне не нравится, плохо"). Ибо пока производитель прознает, то появятся негативные отзывы и в сети и они же будут передаваться по сарафанному радио, а расходится такая информация быстро.
Не надо забывать один из классических постулатов маркетинга: 1 негативный отзыв равен 10, а то и 100 позитивным.

Негатив писать была не намерена, думая, что раз раньше все было хорошо, то производитель, прознав про существование проблемы, проанализирует с чем она связана и устранит ее. Вместо этого, Татьяна приходит на форум и доказывает, что пеленки все хороши как те, что были два года назад, так и нынешние. От цвета не зависит, в производстве ничего не менялось, да и вообще, потребители сами виноваты, ибо: " Если собака размером с овчарку писает на край и тем более несколько дней, так какая же пеленка выдержит?
Тут и лоток будет бессилен"

Мягко говоря, с точки зрения бизнеса, это не конструктивно.
Смысл это писать людям, которые купили пеленки и у которых они потекли?! Заметьте, ни у одного кого-то, что можно было бы списать на неправильную эксплуатацию, а массово, + как уже было сказано выше, есть владельцы, у которых имеются пеленки как старые (беспроблемные), так и новые – текущие. Им, наверное, легче всего было сравнить – сделать вывод.

И, да, имеется собственный успешный бизнес, поэтому я не теоретик. И просто такое отношение к своим клиентам, скажу вежливо - совсем не бизнес-подход, а клиентоориентированность отсутствует напрочь.
Я не увидела достойной реакции бизнесмена, а увидела реакцию девочки, которую поймали за чем-то нехорошим и которая, несмотря на очевидные факты, отбивается как может, даже не брезгует классическим передергиванием (это я опять про собаку, размером с овчарку).
Поэтому желаю Татьяне дальше успешно отбиваться от тех, кто (дословно): " Сколько мне не приносили пеленок с претензиями, брали при владельцах сворачивали кульком и наливали воды- так ведь и не течет."

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 14:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
А теперь то, что должна была, на мой взгляд, сделать Татьяна, а потом уже здесь появляться с несколько другими постами – с извинениями.

Фотоотчет протекания пеленки.
Вместо мочи – вода. Пеленки у меня куплены большие – 70*90 (площадь 0,63 м2), соответственно, заявленный объем впитываемой жидкости – 1 литр 260 мл. У нас при проведении эксперимента – 350 мл, что в 3,5 раза меньше, чем заявленная впитываемость.

Итак, имеется многоразовая пеленка размера 70*90, приобретена 7 апреля, срок эксплуатации - примерно 2 месяца (потом пользоваться пеленками прекратили ввиду постоянных протечек) и мерный стакан:
Изображение

Налили 100 мл:
Изображение

Вылили на пеленку:
Изображение

Налили 250 мл:
Изображение

И вылили туда же (подряд 100 и 250 мл), как видите, вылито четко на середину. Засекаем время, на часах на телефоне 12.25:
Изображение

Прошло менее часа, см часы на телефоне, пеленка уже протекла через окантовку и намокла снизу:
Изображение
Изображение

Еще через 20 минут, пеленка перевернута низом наверх:
Изображение

Если ее не трогать и оставить лежать, жидкость продолжит протекать через кант и низ будет намокать все больше и больше, если бы это была бы моча, мы бы получили в + к протечке "приятный" аромат в квартире.
Напомню, такая проблема возникает не сразу, а через 2-4 недели использования пеленки (зависит от интенсивности пользования)

Так что теперь я категорически не рекомендую многоразовые пеленки для домашних животных производства СПб питомника Denstail:
Изображение

А теперь этот пост будет вылезать при запросах в инете: многоразовые пеленки для собак отзывы
Все-таки многие перед покупкой читают отзывы о том или ином товаре. Ну чего таким своим поведением - постами добился производитель – Татьяна?

Эта ситуация и реакция производителя, как отрицательный пример, может служить хорошим бизнес-кейсом для студентов и начинающих предпринимателей.

Да, и немецкие пеленки я нашла как можно заказать: 15 евро – 4 слоя, 20 евро – 5 слоев, отзывы положительные (надеюсь, они не испортились за это время)

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Последний раз редактировалось IRRI 04 июл 2014, 15:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 14:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
IRRI, вы проделали большую работу. У меня есть новые пеленки, но я ими ещё не пользовалась. Попробую сравнить старые и новые. Боюсь только, что нескоро у меня это получится, только после окончания дачного сезона.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые пеленки для собак.СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 14:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
А цена-то у пеленок - не копеечная... {pun}

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка