Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Betti_1.jpg
K7yCzuKFst0.jpgT1jh1C23nss.jpgIMG_8471.JPGzBHYQacMepE.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg0~0.jpg1~2.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
Mishanya_2.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG-20180910-WA0004~0.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
_77A5201_1mb.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg_77A5050_1mb.jpgHD9_8059.jpgDSC_0857.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg3_leo.jpg_77A5016_1mb.jpg23.jpg
WXewfe55o94.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2086.JPG
20180418_162113.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGGD_2.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 17:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив)СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
30 января 2013
Новая тема про Баю, у нас СОС: viewtopic.php?f=2&t=98350

14 декабря 2012
Новая тема про подвал с изменившейся стратегией, прошу, обратите внимание: viewtopic.php?t=95920

05 декабря 2012
Новости про Федю теперь здесь: viewtopic.php?t=95127
Бая без изменений.
Mauri_vic готова поддержать финансово стерилизацию прайда, который все так же проживает по прежнему адресу. Может быть, найдутся передержки на неделю? От себя обещаю участие в отлове, транспортировке, а также могу ездить и проверять состояние кошек всю неделю, помогать с ними!

01 декабря 2012
Я почти успела восстановиться после травмы, а Бая все еще дикарка. Попытки продолжаются.
Феде снова не повезло: убежал от вторых хозяев (Гатчина). Кто из Гатчины и кто может помочь, ау!

27 июня 2012
Бая не ловится. Нужны советы зоопсихологов и знающих людей. В подвал выпускать очень не хочется.

07 июня 2012
Спасибо Archi/Iris за 2000, благодаря ей мы едем делать Бае анализ, так как я решила, что все надо сделать по порядку, ведь кошка в любом случае на пристройство.
Хочу поблагодарить всех, кто посещает эту тему и помогает мне советами, деньгами и организацией. Только если я буду не одна, у меня все может получиться. Спасибо вам за то, что хотите помочь мне и подвальному прайду.
Хочу напомнить, что желание стерилизовать прайд остается! Очень актуальна будет помощь в первую очередь с передержками на неделю для стерилизованных кошек!

26 мая 2012
Пора стерилизовать Баю, может, это даст и результат более быстрого исправления ее характера. Прошу денежной помощи, как и ранее. Хочется поскорее ее стерилизовать, а если станет спокойнее, сразу активно пиарить и искать хозяев.

25 апреля 2012
Внимание, форумчане: я очень хочу попробовать стерилизовать хоть кого-нибудь из подвала... Кошки там постоянно рожают, но постоянных (более-менее) передержек пока нет, поэтому можно попробовать стерилизовать и выпустить обратно.
Нужна помощь:
1) Материальная: деньги на стерилизацию!
2) Передержки временные (отлежаться после операции) ~на неделю, бесплатные
3) Всегда приветствуется помощь в отлове-транспортировке животных, переноски

14 апреля 2012
Бая переехала к Полине LiluWinchester! Ох, поймать и отвезти было нелегко - кошка не совсем еще привыкла к рукам, но мы это сделали! Теперь надеемся на привыкание к новому дому и адаптацию, а то ведь и стерилизовать уже надо!

27 марта 2012
Новости по Бае: Бая гуляет по квартире, однако все еще не позволяет человеку подходить близко, иногда шипит. Меня это тревожит.
Новости по другим кошкам: пытаемся поймать руками, если не получится в ближайшее время - будем пробовать кошколовкой. Однако прошу всех не пройти мимо, обратить внимание: я не могу оплачивать платные передержки (с одной-то без форумчан не справлюсь), мед. процедуры (банально - осмотр, если поймаются 3-4 кошки, мне не потянуть)! Пожалуйста, помогайте! Помощь в отлове также очень нужна!

19 марта 2012
Благодаря Тамаре Archi/Iris передержка Бае оплачена еще на неделю. Спасибо Вам огромное! :flower:
Далее будем ориентироваться по ситуации, пока пусть адаптируется там же дальше...

17 марта 2012
У нас новый SOS. На передержке все так же находится кошечка Бая. Передержка платная (нужно около 500 р/нед., включая наполнитель), у Юлии Sova. Появилась возможность отправить Баю на бесплатную передержку, сегодня ездили ее забирать... И не забрали. Ловили около 2 часов, кошка не идет в руки, прячется под раковину, за холодильник и т.д. - на передержке много укромных углов. Помогите, пожалуйста: нужен либо опытный человек, который сможет поймать кошку на кухне и посадить в переноску, либо денежка! У кураторов нет денег сейчас СОВСЕМ! Срок оплаты - завтра! Я не знаю, как лучше для кошки: оставаться на привычном месте (прогресс был, хотя и медленный) - в этом случае нужны деньги, либо все-таки попробовать поймать? Очень прошу помочь!!!

09 марта 2012
Федя дома!
Бая на передержке, адаптируется: не шипит, меньше прячется, ест с рук. 07 марта дана первая порция глистогонки.

01 марта 2012
Новая информация: у кота, с которым Федя был в контакте, лишая нет. "Хозяйки" и тут солгали. Федя в СК, а ему можно на передержку или сразу в ручки! Он здоров, даже глистов окончательно вылечили! Помогите передержкой или пиаром рыжику!

26 февраля 2012
24.02.12 состоялся второй отлов. Поймана серая кошка, возраст предположительно 7-8 месяцев, клинически здорова, врач не обнаружил блох (!), на морде механические повреждения от кошколовки. Кошечка на передержке у Юлии Sova со вчерашнего вечера, пока диковата и прячется. У Юлии есть предложение назвать Баирта, сокр. Бая - счастливая, удачливая. Сама я не умею имена придумывать, давайте коллективно решим, как же назвать?
Изображение

Вернули рыжика Федю. "Хозяйки" оказались вруньями. Федя, по их словам бывший в контакте с лишайным котом, в стационаре СК. Вот его пиарные фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

20 февраля 2012
Вторая попытка отлова намечена на 24 февраля, в 14.30 встречаемся у подъезда с женщиной из ЖЭКа (напоминаю-территориально ст.м.Комендантский пр-т), она открывает в подвал.
Есть:
1)Кошколовка
2)Помощь для белых кошек - там их должно быть трое - от СПАБЕКа
3)2 переноски
4)Сачок (пока его не требовали назад, но если потребуют, то без него)
Нужна помощь СРОЧНО:
1)В отлове - опытные люди, умеющие обращаться с кошколовкой и свободные днем в пятницу. Люди также нужны, чтоб помочь с перевозкой кошек - я пока ОДНА.
2)Передержки! Есть только для белых и котят, если котята там есть. Кроме этих потенциальных счастливцев, в подвале имеются рыжик, серый кот месяцев 4-5, пестрая кошка лет 6, возможно и другие!

Прошу помощи и участия!!! Мне грустно, что пока помогла только одному рыжику, а об остальных только разговоры и попытки. В прошлый раз были 2 передержки, но не удалось поймать, поэтому очень требуются опытные люди, умеющие ловить кошколовкой в подвале!

10 февраля 2012
Начало в этой теме: viewtopic.php?f=2&t=74221

В подвале обычного жилого дома жили кошки. Жили несколько лет, их подкармливали, кто-то умирал, кто-то новый появлялся. Поздней осенью их заметила я, стала кормить. Потом подвалы стали заколачивать, потихоньку перекрывая все лазы наружу. В связи с морозами этой зимой ЖЭК заколотил ВСЕ лазы, но к этому времени пристроить удалось только одного кота - Федечку. К счастью, на данный момент установлен контакт с женщиной из ЖЭКа и дворником - дворник кормит кошек в подвале, корм передаем мы, добровольцы, те, кому их жалко. Лазы будут заколочены досками до потепления, по прогнозам женщины из ЖЭКа - откроют к началу марта.
Но разве это жизнь? В подвале, с переменным успехом кормежки, без домашнего тепла? Бесконечное появление новых жильцов? Сегодня заколотили, завтра откроют, а послезавтра?? Хочу предпринять попытку расселить этот кошкоподвал.
На данный момент (в подвале была) там были: 3 белых подростка, 4-5 мес., 1 серый подросток, взрослый рыжий кот, взрослая (по словам давно живущих жильцов дома - 5-6 лет) пестрая кошка. Может быть, их там и больше - раньше, когда лаз был открыт, там обитала полосатая кошка, по виду беременная!
7 февраля женщина из ЖЭКа пустила нас в подвал, нас было трое и один сачок, поймать кого-то с такими условиями нереально - подвал один на весь дом, без перегородок, кошки убегают по трубам.
Когда лаз был открыт, кошки-подростки и пестрая даже подходили к людям... Теперь они дичают...
На данный момент есть 2 варианта:
1) Кормить кошек, ждать открытия лаза, после открытия - вылавливать!
2) Кормить кошек, предпринять еще попытку выловить их в подвале. Работник ЖЭКа сможет пустить нас туда еще раз. Но это имеет смысл лишь при наличии кошколовки, большего количества ловцов, сачков. Есть вариант поставить кошколовку на ночь, но - не случится ли за ночь что-то с кошкой от стресса?
Прошу помощи:
1) Советами, что лучше сделать в этой ситуации,
Для отлова через подвал или даже после открытия лазов нужны:
1) Помощь в отлове кошек (кошколовку нашли),
2) Передержки бесплатные,
3) Материальная помощь (на осмотры, в случае нахождения платной передержки-на нее),
4) Со-кураторы.
В подвале соседнего дома ситуация еще хуже: консьержка, у которой есть ключ, не хочет ни пускать в подвал, ни кормить сама. Но: на данный момент точно неизвестно, есть ли там кошки, хотя, по словам людей, одна там точно есть.
Вот фото некоторых котиков "с воли", до закрытия лазов, к сожалению, других нет. Беленьких там таких трое, очень похожих.
Изображение
Изображение

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Буду куратором, но сама новичок в этом деле и не знаю, как все организовать. С помощью форумчан из подвала уже пристроен один кот! Это дело я не брошу, я очень хочу им помочь.

Территориально: Санкт-Петербург, Приморский р-н, ст.м. Комендантский пр-т.
+79112517057 Настя


Фин. отчет:

Приход: (потраченные лично мной деньги не включены)
Archi/Iris:2000 рублей
snezhinka:300 рублей
Archi/Iris:1000 рублей
Archi/Iris:500 рублей
Stel-la:500 рублей
Archi/Iris:2000 рублей
Итого:6300 рублей
Расход:
360 рублей - корм подвальным кошкам
500 рублей - осмотр Баи дерматологом в клинике Сотникова
300 рублей - осмотр Баи терапевтом в клинике Сотникова
1000 рублей - на Федю в СК
400 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 3 марта
180 рублей - Мильбемакс 1 таблетка на глистогонку Бае
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 10 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 17 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 24 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 31 марта
300 рублей - корм и наполнитель на 2 недели (31.03-14.04) Бае у Sova
300 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 14 апреля
300 рублей - оплата бензина (помощь с транспортом в перевозке Баи к LiluWinchester) молодому человеку от Injale
Итого:5640 рублей

ОСТАТОК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ: 2000 рублей

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Последний раз редактировалось Arndis 30 янв 2013, 20:38, всего редактировалось 52 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Аrchi/Iris
Про машину просила, т.к. боюсь, что Бая вырвется, мы ее тогда с Юлей заматывали просто ужасно, правда, у Полины переноска тряпичная, может такую не прорвать.
Не знаю даже, я понимаю, что прививки важны, но если НЕ прививать, то через какое время после стерил. можно будет это сделать и чем это рискованно?
LiluWinchester
Было бы идеально 7 или 8, как раз между экзаменами моими, но решать и тебе тоже!

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Я бы стерилизовала на дому и пока не прививала. Я своих тоже на дому стерилизую. Привать надо, потому что клиники - рассадники заразы, мои животные уже давно там не были(ТТТ). Единственная причина туда обращаться - рентген (ИМХО конечно). Если что у меня есть контакты хороших врачей, которые все хорошо и качественно делают на дому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:52 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Девочки, вы, вроде, недалеко от Шаврова. Посматривайте там кота: умудрился выломать сетку и свалиться с 7-го этажа. viewtopic.php?f=21&t=85054&p=3108999#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 15:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Mauri_vic
Какова стоимость, если на дому, будет?
Аrchi/Iris
Буду смотреть, конечно, это не наш двор, но ведь он мог как-то и к нам переместиться.
Тамара, вы сможете сколько-нибудь помочь на стерилизацию? Пока никто больше не изъявил желания помочь, неудобно, но надо уже заранее думать, Полина на след. неделе может и в клинику, или на дому лучше?

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 15:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Arndis писал(а):
Mauri_vic
Какова стоимость, если на дому, будет?
Аrchi/Iris
Буду смотреть, конечно, это не наш двор, но ведь он мог как-то и к нам переместиться.
Тамара, вы сможете сколько-нибудь помочь на стерилизацию? Пока никто больше не изъявил желания помочь, неудобно, но надо уже заранее думать, Полина на след. неделе может и в клинику, или на дому лучше?


Если в большую клинику повезете, где большой поток животных, то я бы сначала привила.

Одну кошку на дому за 1 тыс можно стерилизовать. Если стерилизовать несколько, то можно дешевле, но тут как я понимаю только одна пока что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 17:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Mauri_vic
Одна, одна, и на одну-то денег прошу.
Если б с Баей скорее все пошло, думаю, Полина бы согласилась стать передержкой еще кому-нибудь, вместо Баи, если пристроим ее. Пока я вообще не вижу других вариантов.
ОК, если на дому будем, то я к вам обращусь за номерами... По-моему, в клинике вообще и цены выше...

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 17:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Бая дикая, ее будет тяжело пристроить, в этом подвале надо не отлавливать по одному, а остановить размножение. Про клетку не договорились с Ириной? Надо хоть еще одну кошку выловить из этого подвала, если уж на дому стерилизовать и отвезти потом к Тамаре на отлежку, только сначала надо клетку привезти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 17:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Настя, а Бая все также не идет к рукам? Или уже адаптировалась?

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 18:44 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
А мне казалось, что Бая уже адаптировалась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 18:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Mauri_vic
Так Ирина сказала еще тогда, что клетку сможет дать, но я на конкретное число не договаривалась, т.к денег даже на Баину стерилизацию нет... Просто ведь если вылавливать, то уже с деньгами - сразу чтоб нести кошку выловленную домой (к Полине? или к Тамаре? куда?) и звать врача?
Stel-la
Полина говорит, что посадить в переноску проблем не будет (это мы обсуждали стерилизацию), что гладить ее уже можно. Я хотела сама все оценить как раз на след. неделе, договорились на пятницу, но пока вот денег нет...

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 18:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:07
Сообщений: 1530
Сколько денег надо на стерилизацию Баи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 20:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Юлёк писал(а):
Сколько денег надо на стерилизацию Баи?

Можно записаться к Албулу (в Сотникова), тогда по льготе 1200 руб. Если ничего не изменилось. Если через Филлмора, то 1500, чтобы ухо не отрезали.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:36 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Arndis писал(а):
Mauri_vic
Так Ирина сказала еще тогда, что клетку сможет дать, но я на конкретное число не договаривалась, т.к денег даже на Баину стерилизацию нет... Просто ведь если вылавливать, то уже с деньгами - сразу чтоб нести кошку выловленную домой (к Полине? или к Тамаре? куда?) и звать врача?
Stel-la
Полина говорит, что посадить в переноску проблем не будет (это мы обсуждали стерилизацию), что гладить ее уже можно. Я хотела сама все оценить как раз на след. неделе, договорились на пятницу, но пока вот денег нет...

Настя, у меня стерилизовать негде, у меня только есть закуток, куда можно засунуть небольшую клетку с уже стерилизованной кошкой. Да и то только, пока холодильник не купили - это место образовалось на месте выброшенного старого.
Относительно Баи - информация к размышлению. Делюсь. В эти выходные собиралась либо прививать, либо стерилизовать Лолиту - как раз 10 дней после второй глистогонки прошло. А за пару дней до этого решила-таки сдать анализы на всякий случай. И что? По биохимии завышены трансаминазы, некоторые в 2 раза. Вот бы я ее сейчас наркозом шарахнула, что бы с печенкой было? Так что пока и прививку, и стерилизацию пришлось отложить, пока печень подтянем.
Настя, конечно, денег я дам, как и обещала, только вот теперь думаю, на что лучше? Если бы немножко денег подсобрать, то все же лучше бы сначала посмотреть, что с кровью, прежде, чем стерилизовать. Не навредить бы!
Но денег я собирать совершенно не умею, кто поможет с этим?Тогда за компанию и еще кого-нибудь выловить можно было бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Аrchi/Iris писал(а):
Настя, у меня стерилизовать негде, у меня только есть закуток, куда можно засунуть небольшую клетку с уже стерилизованной кошкой. Да и то только, пока холодильник не купили - это место образовалось на месте выброшенного старого.
Относительно Баи - информация к размышлению. Делюсь. В эти выходные собиралась либо прививать, либо стерилизовать Лолиту - как раз 10 дней после второй глистогонки прошло. А за пару дней до этого решила-таки сдать анализы на всякий случай. И что? По биохимии завышены трансаминазы, некоторые в 2 раза. Вот бы я ее сейчас наркозом шарахнула, что бы с печенкой было? Так что пока и прививку, и стерилизацию пришлось отложить, пока печень подтянем.


Тамара, если будет нужен гептрал, то у нас еще остался от одной кошки, продаем по одной ампуле. Купили упаковку, а понадобилась всего одна ампула. В другое время отдала бы так, но на мне сейчас стооооолько кошек висит, мне аж самой страшно.

По кошкам, да, так конечно правильнее, и своим я понятное дело делаю и анализы и все такое, но по уличным, которых стерилизуем прайдами это просто невозможно по определению, но и не стерилизовать их тоже нельзя, иначе никогда это не закончится. Вытаскивать из подвала по 1-2 кошки, а остальных оставлять там в их первозданном виде лично я не вижу никакого смысла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 22:08 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Спасибо, пока все не так серьезно, чтобы дошло до гептрала. Попробуем обойтись более легкими средствами.
Если мыслить глобально, то вы, безусловно, правы, и таскать по 1-2 животных - это капля в море. Но каждая капля - это кошачья жизнь, и мне пока трудно переступить через привычку делать все, как положено. Очень боюсь неправильными действиями загубить чужую жизнь, которая без моего вмешательства, возможно, сложилась бы лучше.
Но решение по Бае принимать Насте, а я ей буду постоянно помогать, какое бы решение она ни приняла.
На данный момент я даю 2000 р. ( это, чтобы было легче рассчитывать).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 22:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
Бая адаптировалась , но относительно!То есть рассказываю: когда я прихожу, она меня у дверей встречает вместе с дургими кошаками, спит вместе с ними у меня в ногах и даже рядом с подушкой частенько. гладить себя дает только, когда паштетик лопает. В другие моменты от руки не бежит - сидит рядом но и гладить не дает. складывается ощущение, что ей и хочется - потому как мурчит, но и боится. поэтому думаю может если стерилизовать и пока будет отходить на руках держать - она и привыкнет. пока такая ситуация.

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 23:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
А как она к другим людям? У меня одна кошка с 2-х месячного возраста живет, дома она вообще нормальная, а вот пристроить ее было бы нереально, она к другим людям вообще не выходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 09:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
Ну к тем кто часто бывает - нормально...но конечно не как ко мне..
когда кто-то совсем незнакомый - прячется конечно...

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Юлёк
Stel-la
Вот, дома за 1000 можно, но я не знаю, что в данной ситуации лучше, конечно, тащить например прайд в 10 кошек в клинику - трудно, в такой ситуации на дому (по моему мнению) вариант хороший, а с Баей и так, и так проблем не было бы, поэтому я даже не знаю.
Все мнения прочитала.
По адаптации Баи:когда Бая жила у Юли, в те моменты, когда лично я ее видела, пыталась погладить, она была не адаптирована. Но: фото Юли показывают, что к людям она подходила, т.е. не пряталась все время, не кидалась беспричинно на человека. Юля подпускала ее к детям.
Когда Бая переехала к Полине:прогресс я вижу. Но за такой срок... Просто после Феди я не знаю, как быть с кошкой, которая за такой срок не приручилась достаточно, чтоб пристраивать. Дело в том, что я не представляю, как после более 3х месяцев жизни дома выпустить ее на улицу? Мне кажется, что ее в любом случае надо стерилизовать. Или прошу советов зоопсихологов...
По стерилизации Баи и других кошек:
Конечно, идеально делать все по правилам. Я сама только "за": за анализы, за прививки, за стерилизацию, за стерилизацию прайда. Но: я не зарабатываю вообще, теперь и стипендии у меня нет. У меня есть время и желание. От кураторства я не откажусь, если появится возможность, я бы и передержкой была, как и писала выше.
Тамара, информацию приняла к сведению. Вопрос: если сделать анализ, то а) какой, стоимость-как Феде делали? б) если все будет в порядке, можно будет стерилизовать через какой срок? в) лучше ли сделать операцию на дому и заодно выловить еще кого-то, при условии временной передержки, или лучше в клинике?
Mauri_vic, и тут я тоже согласна, ведь я еще несколькими страницами назад подтверждала, что для начала можно было бы хотя бы на стерилизацию их отлавливать, но не идет дело с передержками и сбором средств...
Может, кто умеет составлять заголовки получше меня? Или кто-то опытный (возможно с ЯК) сможет привлечь больше помощи? Т.к. не знаю, дело в везении или в том, что меня тут мало знают, но в некоторых темах сразу же - море предложений о помощи, в т.ч. материальной, а мне, даже при помощи Тамары (и с ее-то загруженностью, плюс Лола) не собрать. Самая первая помощь, которую я прошу - это по организации. Потому что исполнять я с удовольствием. Но все организовать-убедить-найти не получается.
Прошу никого не обижаться! Я прошу совета у всех, т.к. сама не знаю, какое решение правильнее. В данной ситуации правильнее мне кажется все-таки двигаться хотя бы с Баей, потому что ждать, пока найдется передержка+СТОЛЬКО денег...
Как я поняла, пока пути 3 (за неимением денег и передержек на других кошек):
1) В пятницу стерилизовать Баю на Тамарины деньги (+ будет остаток)
2) В пятницу сделать Бае анализ на Тамарины деньги (+ будет остаток)
3) Пробовать до пятницы собрать еще денег, чтоб была гарантия в случае хорошего анализа, что Байку можно будет довольно скоро стерилизовать
И в этой ситуации я... ПРОШУ ПОМОЩИ на 3 вариант.
Полина, если вдруг: будет ли реально Баю отвезти на анализ крови и подержать, то есть так, чтоб она все-таки не вырвалась во время забора крови? Сможешь мне помочь? Я держала только Федечку, но он лежал спокойно.

P.S. Не пролистала, но мне кажется или в моей теме раньше кто-то еще хотел помочь? Где же они... :(

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 01:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
Ну в принципе я думаю что реально, я ее тогда еще капельками напою успрокаивающими перед этим...Думаю что вырываться она полюбому будет, но в ветеринарках есть такие специальные сумки - куда кошку кладут , чтоб не поцарапала, из который только лапку достают из которой кровь берут. я тогда буду в любом случае на пятницу буду договаривтаься на машину, ведь неважно что в итоге решим делать - вети то все равно приедтся...

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 02:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
а сколько реально сейчас отловить кошек из подвала на стерилизацию и сколько есть в наличии денег на эту стерилизацию(если делать не в клинике,а на дому-дёшево)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 12:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Надежда Нора писал(а):
а сколько реально сейчас отловить кошек из подвала на стерилизацию и сколько есть в наличии денег на эту стерилизацию(если делать не в клинике,а на дому-дёшево)?


Сейчас пока нет передержки, передержать их несколько дней после стерилизации, я уже несколько раз пыталась найти, пока безуспешно. Так я бы ими занялась, дело пошло бы быстро, но с передержкой пока никак :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 15:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
LiluWinchester
ОК, правда, когда Федю возили, сумку вроде не предлагали, ты знакома с клиникой на Репищева? Это довольно близко от нас.
Надежда Нора
Если без кошколовки, то можно было бы попробовать двоих, двое там вроде бы не такие пугливые. Одна кошка, когда кормлю, трется о ноги почти всегда. Но остальных только с кошколовкой я вижу вариант.
Но в любом случае пока нет передержки, максимум Тамара смогла бы, возможно.
Денег пока нет, только Тамарины 2000 будут. Но ведь деньги собирать можно только в случае передержки...

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 16:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Кошколовка это тоже не проблема и деньги собрать на несколько кошек можно легко, их не так много пока что.

По поводу передержки, надо спрашивать всех друзей-знакомых, варианты подходят любые: на даче, если кто-то может уезжает из города на несколько дней и т.д., клетки тоже можно легко найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 17:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
Arndis

Знаю эту клинику, мы тода донорами ездили со старшим котом. Слышала о не qvyjuj хорошего, но насколько знаю она из дорогих.
Ну обычно когда котик спокойный - так и сумка не нужна - поэтому наверное и не предлагали)

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 00:55 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ближе всего к вам, наверно, Вирион на Долгоозерной 12. Надо узнать у них по ценам. Скорее всего, если и дешевле клиники на Репищева, то ненамного. Но зато ближе, и очереди, возможно, не такие большие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:07
Сообщений: 1530
Можете рассчитывать на 2000 руб. от меня. Наберите меня, когда будет нужно - у Вас есть ЯК?
Тел. 8-921-895-09-31, Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Если понесете кошку в клинику стерилизовать (на форуме бытует мнение, что это якобы лучше, хотя я с этим совершенно не согласна, если что-то и случится, то в клинике тоже ничего делать и не будут, и не смогут), то ее обязательно надо перед этим привить. В клиниках полно инфекции, сколько таких случаев знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:09 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ну, почему же, на Репищева есть реанимация и они это делают, если надо.
Но если кошь здорова, то можно и на дому. Еще раз консультировалась по этому поводу с ОО, и она подтвердила, что, конечно, правильнее сначала привить, т.к. при стерилизации иммунка падает. То же самое писала irin, когда у одной форумчанки погибла собака - на фоне ослабления иммунитета при стерилизации, подхватила парво. С кошкой не так все критично, особенно, если стерилизовать на дому, однако надо осознавать, что риск при стерилизации непривитого животного - выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Аrchi/Iris писал(а):
Ну, почему же, на Репищева есть реанимация и они это делают, если надо.
Но если кошь здорова, то можно и на дому. Еще раз консультировалась по этому поводу с ОО, и она подтвердила, что, конечно, правильнее сначала привить, т.к. при стерилизации иммунка падает. То же самое писала irin, когда у одной форумчанки погибла собака - на фоне ослабления иммунитета при стерилизации, подхватила парво. С кошкой не так все критично, особенно, если стерилизовать на дому, однако надо осознавать, что риск при стерилизации непривитого животного - выше.


Да в том-то и дело, что очень много инфекций :( . ИМХО конечно, но тем таких очень много, подцепили то, подцепили это :( . Меня в свое время отговорили даже непривитого котенка на рентген тащить, хотя надо было, сказали, что лучше пусть хромает, чем сдохнет, аргумент подействовал. В общем решать Насте, но если в клинике, то я бы привила сначала, чтобы потом не было мучительно больно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка