Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
vIwjQCpAWV8.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Bezymyannyy.JPG
01-11-2015.jpgdpSqm1H0XIc.jpgVzhik.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgmikro~23.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg2~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpgvO6YkUstu4w.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cats_-10_28229.jpg
1-2.jpgkarat_1.jpg_ropvbyr5ro.jpgbatterknayf_3.jpg
aapap.jpg
4kX_bJID4sg.jpgmikro~6.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgl5dPvKpX8kE.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Gosha_1~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
RNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Аня, все на месте :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Leela писал(а):
Что касается происходящего в теме, то здесь уже давно обсуждается всё от диетологии до религии, но только не веганство.[...] Споры идут ни о чем.

Так все естественно. Это не узкая тема, говорить о веганстве можно с разных сторон - и с точки зрения диетологии, и религии, и биологии, и истории... Что людям интересно, то они и обсуждают.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ольга п. писал(а):
Аня, все на месте :)

Ольга, вставьте ссылку еще раз. Мне не зайти.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Люди становятся этическими веганами не от того, что так полезней и не от желания вернуться к истокам. Веган - человек, желающий свести к минимуму страдания других видов животных. Всё. Если человек не ест мяса, потому что считает это вредным, или думает, что славяне его не ели, он не веган, он просто не ест мяса потому что что-то там считает. Об этом можно спорить сколько угодно, и пусть каждый верит во что хочет. Споры об этом не по теме. Вредно мясо или полезно, выясняйте на медицинских форумах, про славян спорте на исторических. Это не имеет отношения к веганству.

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Последний раз редактировалось Leela 18 сен 2009, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Я вот на днях слушала радиопередачу, как фон, так вот, там обсуждалось подробно, с восторгами и т.п. блюдо из фаршированного голубя с каким то там соусом. И вот что мне подумалось: интересно много найдется любителей, да и просто желающих отведать такое вот блюдо? А вот например, на утку с яблоками или что то подобное, желающих наверняка будет намного больше. Это к рассуждениям о стеореотипах, т.е. без голубя фаршированного обойтись всеже можно, а без утки нельзя :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Ольга, не говорите. В Корее и на Филипинах любят есть собак. В Китае едят и кошек. Одна моя подружка-коновод как-то возмущалась на тему колбасы с кониной, уплетая говяжью котлету. Парадоксы какие-то.

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Последний раз редактировалось Leela 18 сен 2009, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Ann писал(а):
ольга п. писал(а):
Аня, все на месте :)

Ольга, вставьте ссылку еще раз. Мне не зайти.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B0%D0%BD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Leela писал(а):
Одна моя подружка-коновод как-то возмущалась на тему колбасы с кониной, уплетая говяжью котлету. Парадоксы какие-то.


А может избирательное милосердие :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Можно и так сказать. Она просто коней любит, всю жизнь с ними работает. А о коровах как-то не задумывалась.

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Leela писал(а):
Люди становятся этическими веганами не от того, что так полезней и не от желания вернуться к истокам. Веган - человек, желающий свести к минимуму страдания других видов животных. Всё.

Да, все правильно. Именно так веганы и должны говорить: мы не едим мясную пищу от любви к животным и чувствуем себя при этом хорошо. Какие тут могут быть вопросы и придирки?

Но многие веганы сами любят говорить об истоках, страшном вреде мяса и так далее. Сами затрагивают эти аспекты. И потом, данная тема изначально называлась "Почему не веган?" В главном посте автор говорит, что ей интересно, почему люди, любящие животных, не отказываются от мясных продуктов. И что они вообще об этом думают. А если бы она была такой, как вы бы хотели, то заглохла бы она где-нибудь на третьей странице, потому что говорить в таком случае особо не о чем. В том-то все и дело. :)

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ольга п. писал(а):
Leela писал(а):
Одна моя подружка-коновод как-то возмущалась на тему колбасы с кониной, уплетая говяжью котлету. Парадоксы какие-то.

А может, избирательное милосердие :(

Да, избирательное милосердие. Ольга, вы же кормите своих ворон мясом убитых животных. Если бы не было в продаже ни мяса, ни яиц, ни молочных продуктов, ваши птицы были бы обречены на болезнь и скорую смерть. Вам приходится выбирать между уже убитыми животными и живыми воронами.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Аня, Вы уже неоднократно именно на это и указываете, уличая веганов в лицемерии. Но я абсолютно с Вам здесь не соглашусь, о чем и говорила Вам тоже не один раз. На то человек и разумное существо, что он может отказаться от своих гастрономических предпочтений ради например того же милосердия. А ворона пока не может, хоть это тоже очень спорный вопрос чем кормить ворону, не буду здесь засорять тему. Но оттолкнемся от общепринятого, хищник употребляет мясо по природе, к тому же, ворона птица-санитар по большому счету, так что мясом из магазина ее кормить не обязательно, но если и кормить, то это именно от безысходности на данный момент, а не от любви к себе.
Удивительно что Вы разницы не понимаете:отказать себя ради гуманистических убеждений, если они есть конечно, и не отказать хищнику ради его выживания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я никого не обвиняю в лицемерии, я говорю о том, что полностью избежать избирательности очень сложно.
Можно бурно возмущаться, что на бойнях убивают животных, но при этом покупать продукцию с бойни для того животного, которое тебе ближе и дороже. Это компромисс.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 18 сен 2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Аня, это не копромисс, а безисходность, и не для себя, а для животного, вот поэтому мы и разговариваем с вами в этой теме на разных языках,увы.Полность пока наверное и нельзя, но для себя-можно, но если человек не желает этого делать, по разным причинам, это естественно его право и его выбор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 22:17
Сообщений: 64
Откуда: Санкт-Петербург
На мой взгляд, отказ от животной пищи из гуманных соображений в отношении животных в большинстве случаев просто лицемерие. Лишь редкие люди приходят к вегетарианству самостоятельно, так сказать, изнутри, а не отдавая дань веяниям моды. Ну о каком гуманизме к животным (подразумевается ведь всё живое!) можно говорить, когда эти же люди убивают комаров и тараканов! Они, между прочим, тоже живые. Гуманизм в самом хорошем проявлении может быть построен только (имхо) на любви! Причём ко всему - начиная от коровы и заканчивая облаками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Лично я комаров не убиваю, просто выгоняю их из комнаты. Насколько это возможно. И на ночь мажусь кремом от комаров.
Но зато веганам приходится выбирать между блохами и комфортом любимой собаки... Что с этим делать, я, например, не знаю.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 18 сен 2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 16:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Ann писал(а):
но многие веганы сами любят говорить об истоках, страшном вреде мяса и так далее. Сами затрагивают эти аспекты. И потом, данная тема изначально называлась "Почему не веган?" В главном посте автор говорит, что ей интересно, почему люди, любящие животных, не отказываются от мясных продуктов. И что они вообще об этом думают. А если бы она была такой, как вы бы хотели, то заглохла бы она где-нибудь на третьей странице, потому что говорить в таком случае особо не о чем. В том-то все и дело. :)


Всегда есть о чем говорить по теме. Пробежала по первым страницам, там, конечно, тоже не без склок, но как-то по-приличнее. Кто-то рассказывал свои истории, как он пришел к веганству. На зоозащитных форумах люди рассказывают, что едят, чем зверей кормят, какую используют косметику, рассказывают про свой опыт, кому что подходит или не подходит, спорят про мёд, про тех же блох и тараканов, иногда не культурно, но всегда по теме. А тут что-нить скажешь, сразу начинают доказывать обратное и обвинять, даже не вникая в то, о чем говорится. Некоторые ходят повыпендриваться, кто-то вообще непонятно зачем ходит. Вот уж действительно, какое название, такая и тема: онанизм.
Встречаются и среди веганов не очень умные люди, как везде. Это они начинают доказывать, что есть мясо противоестественно. И портят репутацию всего движения в целом. Но это не мнение веганов, это личное мнение этих людей. Не все веганы так считают.

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 16:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
О лицемерии: я думаю, что Ольга права. Если в какой-то ситуации не найти этичного решения проблемы, это вовсе не значит, что надо непотребствовать там, где этого можно избежать.

Разного рода насекомые - это действительно тот еще вопрос. Вот здесь есть о чем спорить. Нервная система насекомых представлена сетью ганглии, зачастую без единого центра.
О насекомых, знаете ли, сами веганы друг с другом спорят без конца. Некоторые едят мед. Не потому что они ненавидят пчел. Просто они не верят, что пчелы страдают. И кто может доказать обратное? Пока еще никто. НО, опять же, это не повод игнорировать очевидное наличие чувств у животных с ЦНС.

Я давно нашла приемлемый способ кормления собаки, без спонсирования мучений других. И без особого чувства вины выгоняю ей глистов. Но я совершенно не понимаю людей, которые жалеют тараканов и комаров, но при этом едят млекопитающих и носят содранную с них кожу.

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 18:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я жалею в первую очередь тех животных, которые встречаются мне лично. Естественно, это касается и насекомых.
Со многими так бывает - не может человек щенка с форума на передержку, своих животных хватает. А увидит на улице сам кого-то - подберет. Места мало, но можно потесниться...
И тут примерно то же. Корову, которую я никогда не видела и не увижу, мне почему-то жалко меньше, чем комарика, который сел мне на руку. Я его сгоню и перейду на другое место. Если я попаду куда-либо, где много жалящих насекомых и избавиться от них можно только путем убиения злыдней, я буду решать проблему радикально. Без острой необходимости я этого делать не буду.

К сожалению, даже самая крохотная дрозофила страдает от боли не меньше, чем большая кошка или собака.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 19:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Ann писал(а):
К сожалению, даже самая крохотная дрозофила страдает от боли не меньше, чем большая кошка или собака.


Анна, это ни Вы ли рассказывали про коров, которых баловали пирожными (может, им еще налили шампанского?) и про морковку, которая испытывала боль и ужас, когда ее варили (видимо, из гуманных соображений ее надо было сначала убить)? Я не знаю, насколько Вы хороши в филологии, но в биологических науках Вы не сильны. Это не попытка напасть или уколоть, это констатация факта, как вот, например,"я не умею играть на скрипке". Так что, не обижайтесь, пожалуйста! Все мы сильны только в какой-то своей области.
Это прекрасно, что всё живое вокруг Вы ассоциируете с собой. Я тоже люблю так делать. Но это вовсе не значит, что муравьи и баклажаны функционируют по той же схеме, что и мы с Вами, позвоночные животные.
Я не могу утверждать, что клопам не больно, точно также, как не могу быть уверена на сто процентов, что не испытывает приступов боли мой ноутбук, когда я нажимаю на клавиши. Но различие организмов позвоночных и насекомых настолько велико, что наличие чувств у последних - вопрос очень спорный. Не говорите о том, чего не знаете. Тем более так категорично.

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Последний раз редактировалось Leela 18 сен 2009, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 20:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Leela писал(а):
Ann писал(а):
К сожалению, даже самая крохотная дрозофила страдает от боли не меньше, чем большая кошка или собака.


Анна, это ни Вы ли рассказывали про коров, которых баловали пирожными (может, им еще налили шампанского?) и про морковку, которая испытывала боль и ужас, когда ее варили.

Вы читали невнимательно. Я своими глазами видела пирожные в кормушках у коров - это показывали по телевизору. И ни слова не сказала о том, что это хорошо и правильно, просто поделилась увиденным.
И насчет морковки вы не правы. Я не пыталась доказать, что растения чувствуют боль, я всего лишь сообщила, что видела статью на одном сайте, где это описывалось. Я тогда еще написала, что не настаиваю на достоверности фактов, что я не согласна, что растения так же чувствительны, как и животные. Тут не к чему придираться.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 20:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Тогда извините, если поняла не правильно! Но суть остается прежней. Страдает ли дрозофила - вопрос спорный, а Вы иногда говорите категорично, не владея информацией.

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
а Вы, уважаемая Leela, похоже владеете?
а физиология растений Вам знакома? может тогда ответите мне на пару вопросов, на которые мне так и не дали ответа десятком страниц раньше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 22:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Я, пожалуй, владею. Я на Ваши вопросы ответила исчерпывающе. Но Вы со мной не согласились. Так что, лучше теперь Вы не ехидничайте, а поделитесь информацией сами, раз Вы такой знаток растительной физиологии. Расскажите о том, каким образом растения чувствуют боль. Для упрощения задачи вот Вам несколько вопросов, на которые можно ориентироваться:
Что такое боль?
Каким образом происходит ноциперцепция у растений, не имеющих афферентных волокон?
Какие органы в этом участвуют? Какие ткани и клетки?
Какие химические и физические процессы происходят?
Пожалуй, пока достаточно.

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 22:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
а Вы что, меня экзаменовать хотите? :D с какой целью?
и я не видела ответа на вопрос.. уж сорри. :-[
все же в чем веганы видят принципиальное отличие животных от растений? не только ж способностью "чувствовать"? где проходит та грань? ну вот КАК веганы градируют живую природу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 22:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Просто ответьте на вопросы. Воспользуйтесь поводом продемонстрировать свой интеллект, который настолько мощен, что даже обезобразил Ваше лицо.
a_morph писал(а):
уверяю Вас, моё лицо достаточно обезображено интеллектом

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 22:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Фактически все живые существа, включая моллюсков и насекомых, чувствуют боль. Боль позволяет узнать о потенциальном повреждении ткани и учит избегать такой ситуации в дальнейшем.
Я думаю, на этом можно закончить беседу о насекомых - не они главные герои темы.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 18 сен 2009, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 22:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Анна, раз ВСЕ живые существа чувствуют, может быть, тогда Вы ответите на мои вопросы?

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Последний раз редактировалось Leela 18 сен 2009, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 22:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
Вы слово "достаточно" заметили? и так же контекст данного сообщения?
если Вам так хочется знаний в области физиологии растений, могу дать пару книжков...
или вам тут в двух словах выдать содержание двухгодичного курса? :hmmm:
и все же... ответ внятный и адекватный я получу?? или опять будет перевод стрелок или обвинение в стереотипах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 22:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:38
Сообщений: 206
Ну, так и быть. Вот Вам цитата, которая была десятком страниц раньше, и которую Вы, очевидно, не заметили.
Вопрос:
a_morph писал(а):
в чем веганы видят принципиальное отличие животных от растений? не только ж способностью "чувствовать"? где проходит та грань? ну вот КАК веганы градируют живую природу?

Ответ:
Leela писал(а):
Для меня, как для вегана, разница между животным и растением действительно заключается только в способности воспринимать. Да, всё так просто: кушать вполне этично, причинять боль - нет.


А на мои вопросы будет ответ? Или опять последует обвинение в ханжестве? Много писАть не надо. Ответьте на вопросы парой строк. Человек, владеющий информацией, коим Вы себя позиционируете, сумеет объяснить и вкратце. Можно воспользоваться терминологией.

_________________
Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные.


Последний раз редактировалось Leela 18 сен 2009, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка