Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
1.jpgRDrL-SjdZX0.jpg20161105_140546.jpg77QH0wBlNSE.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgvv5IsuGKk-E.jpgghs29-BQuts.jpgav9sU1V9oS0.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgYU3HzxwPUpE.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
PWJyByC6B54.jpg
0005.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgBezymyannyy.pngddNoxKY_M_Q.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
DSC_0085.JPGIMG-20180623-WA0005.jpgHD9_8059.jpg2-small~0.JPG
6.jpg
IMG-0208.JPGHD7_5675.jpgmikro~16.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPGKot.jpg
945e0a16a23d.jpg
20180418_162113.jpg208186208190208186.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1434 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чс +7(950)045-10-98 Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 23:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 00:19
Автор темы

Сообщений: 172
Не могу добиться от передержки Плюшкин дом , внятного ответа что с моей подопечной собакой! айк был спасён с улицы ... и по рекомендациям был отправлен в платную передержку Плюшкин дом. Была создана группа помощи, вот ссылка https://vk.com/club101806935 , В конце января при просьбе о свежих фото.. для отчёта и пиара. был дан ответ от Марины .. не надо пиарить .. вроде намечаются ручки... О том что его забрали вот эти ручки я узнала уже постфактум(все скрины сообщений сохранены и выложены в группе вк это для того что бы были понятны мои переживания и уловки и кормёжка завтраками от Марины) вначале я обрадовалась.. что наконец Айк обрёл дом, я доверяла Марине! Попросила телефон новых ручек ....дали .. но не сразу.... обещали фото ... но по непонятным причинам не прислали! хотела поехать сама убедиться что всё хорошо но Адрес не дают , и Марина не даёт адрес .. хотя ранее сообщала что Айка взяли знакомые..! Телефон якобы взявшей собаку хозяйки .. теперь или отключен , или на мои звонки не отвечают! а когда я стала бить в "колокола".. Марина попыталась подсунуть старое фото ... его просто обрезали.. и подписали .. '' Айк, привет из дома'' 11. 04. 16 скрин этого фото и реальное (необрезанное фото) есть в группе помощи вк.. я успела его заскринить ... так как Марина его быстро удалила после моих возмущений!!! Свою вину признаю... но Я ДОВЕРЯЛА этой передержки!!! Сейчас я незнаю где Айк...адреса мне не дают, на телефон не отвечают..только смс с оскорблениями пишут ! Марина то одно говорит , то другое! Этот пост создала с целью что бы люди были осторожны с этой передержкой! Надеюсь люди прочитав все скрины сообщений и увидев как меня пытались обмануть с фото, сделают выводы!!!! АЙК ПОГИБ.. ИЗ ЗА ХАЛАТНОСТИ И ЖЕСТОКОСТИ ЦАРИВШЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ!

_________________
Что такое преданность и верность , мы знаем благодаря собакам ,что такое предательство и подлость, благодаря людям.


Последний раз редактировалось Юля79 21 апр 2016, 23:25, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 13:59 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 13:23
Сообщений: 204
хардик писал(а):

срать ей на собак с высокой колокольни . главное денег срубить и харю залить
говно погребут пионеры и стасики . а стая сама решит кому жить . а кому умирать. если
дырка в заборе найдется и выберется очередной смертник за забор - значит вытащил
на время счастливый билет . возможно потом тоже повезет и не попадет под отстрел

Кирилл Алексеевич писал(а):
А это похрен. Защитники все равно найдутся. И будут бить себя пяткой в грудь, что с ИХ собакой все ОК. Оне то в белом........


Это верно. Защитники всегда находятся.
{yee}

Так вот хардик поливает Марину57, но попу рвет за М.Я.Пушенко и ее концлагерь в Теремке-Потеряшке. viewtopic.php?f=35&t=144983

А меж тем, слова хардик ровно также ложатся на Пушенко:

хардик писал(а):

срать ей на собак с высокой колокольни . главное денег срубить и харю залить
говно погребут пионеры и стасики . а стая сама решит кому жить . а кому умирать. если
дырка в заборе найдется и выберется очередной смертник за забор - значит вытащил
на время счастливый билет . возможно потом тоже повезет и не попадет под отстрел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
КатьВась писал(а):
А для этого передержка не должна быть Юридическим лицом или ИП?
Алченок, никак. По ходу дела, даже если там собака, тоже никак.


Лицо, оказывающее услуги по передержке животных, может быть юридическим лицом, ИП, частным лицом. В любом случае споры с такими передержками решаются по Закону о защите прав потребителей. Главное, чтобы в договоре это лицо было указано как сторона договора правильно.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Алчёнок, боюсь, что тоже не сможете. В том-то и дело, что везли и везти будут. Хоть ЧС , хоть нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Евгения М. писал(а):

Лицо, оказывающее услуги по передержке животных, может быть юридическим лицом, ИП, частным лицом. В любом случае споры с такими передержками решаются по Закону о защите прав потребителей. Главное, чтобы в договоре это лицо было указано как сторона договора правильно.

Вам самой-то не смешно все это писать? Юридическое лицо не панацея, если люди стремятся только поиметь деньги. И вряд ли передержки захотят все делать официально и платить налоги.
К сожалению, животные это бизнес. Черный бизнес. И очень многие живут за их счет.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Евгения М. писал(а):
Своим примером, как надо делать. Разъяснять, как надо делать.

что разьяснять? что на передержке в любой момент может начаться эпидемия? По-этому нужно каждый день ездить к подопечному температуру измерять? Что в любой момент могут загрызть твою собаку и по-этому нужно требовать от передержки ежесекундно находиться рядом и контролировать? Каждый день взвешивать животное, не дай бог схуднет, вдруг его плохо кормят.....

все передержки нужно закрыть и всех зоозащитников, кто не может держать животное при себе срочно распустить!


Да, я утрирую, но и то что вы предлагаете - утопия(((

А разговор начинался с того, что я могу что-то сделать, чтобы на ЭТУ передержку больше не отдавали животных! И я хочу это сделать! В ответ на это я получаю "господа зоозащитники вы сами виноваты!"((

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
КатьВась писал(а):
Алчёнок, боюсь, что тоже не сможете. В том-то и дело, что везли и везти будут. Хоть ЧС , хоть нет.

вот тут печаль((((

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Евгения М. писал(а):

Лицо, оказывающее услуги по передержке животных, может быть юридическим лицом, ИП, частным лицом. В любом случае споры с такими передержками решаются по Закону о защите прав потребителей. Главное, чтобы в договоре это лицо было указано как сторона договора правильно.

в случае договора и применения закона о защите прав потребителя передержка не МОЖЕТ быть, а ДОЛЖНА быть юр. лицом или ИП!!!
в таком случае мы потеряем практически ВСЕ передержки !!! если не все(((
отмечаю, еще раз, что вы правильно всё пишете, но это к сожалению утопия(((

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Alchenok писал(а):
в случае договора и применения закона о защите прав потребителя передержка не МОЖЕТ быть, а ДОЛЖНА быть юр. лицом или ИП!!!
в таком случае мы потеряем практически ВСЕ передержки !!! если не все(((
отмечаю, еще раз, что вы правильно всё пишете, но это к сожалению утопия(((



Насчет лиц Вы ошибаетесь. В определенных случаях Закон о защите прав потребителей регулирует отношения и между физическими лицами.
А вот насчет "потеряем все" - это ключ. Большинство передержек уже черные и стремятся к черноте. Нормальная зоогостиница или нормальный человек, желающий добросовестно поработать договор не испугается, наоборот, привлечет. Договор ведь и его тоже защищает от недобросовестных кураторов. Хотя "недобросовестные кураторы" это тоже ключ. Как -то странно кураторы из всех сил стараются избежать юридического обозначения своего отношения к животному или юридически значимого договора.
Договор не только защищает, но и обязывает.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Должна, да не обязана, :) Это ж,не к ночи сказано, {crz} на-ло-ги.
Вот и делают, что хотят. Не все,надеюсь очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:28 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 13:23
Сообщений: 204
Евгения М. писал(а):
Предложения, да я уже устала их повторять.
1.Оформлять юридически свое отношение к отправляемым на передержку (доставляемым в клинику, отдаваемым в хорошие :P руки) животным. И забыть вне пространства этого форума ничего не значащее слово "куратор".
2. Всех животных помещать на передержку с составление письменного юридически значимого договора об оказании услуг с предполагаемой материальной ответственностью. Контролировать условия договора и самому их выполнять.

Всего два пункта, а необходимо и достаточно.


Два пункта, и ничего сложного, вроде бы. Но ведь это тогда куратору придется нести ответственность. Случись что с животным, а у куратора договор. Ой блин, так это что же - придется идти в полицию, писать заявления, подавать в суд.
А когда на все это время найти?

А так проще простого - запустить тему для почеса языками на месяц вперед. Запустить посты в вк, что дескать так плохо, так страдаем за подопечного, так переживаем, а тут еще подопечных вагон - дайте денег, поможите, сил нет.

Если б каждый из кураторов вообще не сидел бы в вк, ни на хвостах, а все это время просто бы работал - то заработал бы и сам средств на своих подопечных, и больше бы в итоге спас. Ну, может не больше, но качественнее.
А так - нет, это стиль жизни. Спасать до изнеможения, чаще всего на чужие средства, и потом плакать, чтоб еще пожалели их - какие герои зоозащитники, какие муки принимают.
Тьфу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Alchenok писал(а):
что разьяснять? что на передержке в любой момент может начаться эпидемия? По-этому нужно каждый день ездить к подопечному температуру измерять? Что в любой момент могут загрызть твою собаку и по-этому нужно требовать от передержки ежесекундно находиться рядом и контролировать? Каждый день взвешивать животное, не дай бог схуднет, вдруг его плохо кормят.....

все передержки нужно закрыть и всех зоозащитников, кто не может держать животное при себе срочно распустить!


Да, я утрирую, но и то что вы предлагаете - утопия(((

А разговор начинался с того, что я могу что-то сделать, чтобы на ЭТУ передержку больше не отдавали животных! И я хочу это сделать! В ответ на это я получаю "господа зоозащитники вы сами виноваты!"((



Ребят. ну у медали всегда две стороны.
Да, на передержке может начаться эпидемия. Мы сами на своих ножках-ручках это можем притащить. Легко. С передержки может убежать собака. ну хоть один раз из миллиона - может. Также может собака пострадать. Случайно. Отлетела щеколда - кто-то вышел - подрались. даже на самой идеальной передержке может случиться все, что угодно. Но для нормальное передержки - это единичные случаи из разряда форс-мажора. И передержка информирует куратора о произошедшем. Самостоятельно передержка НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отдавать животных, без договоренности с куратором. Если кому-то понравился кураторский песик - вот телефон куратора, общайтесь прям сейчас. Пообщались - куратор дал вам указание отдать собаку - отдаем. И записываем хотя бы телефон, который передаем куратору или заполняем бумажки, указанные куратором (расписка, договор, акт передачи).
Если куратор разрешил передержке самостоятельно решать судьбу собаки - это неправильно. Если куратор редко получал информацию о своем подопечном, это вина не только передержки, но и самого куратора.
Еще раз повторюсь: на передержке, как правило, сидят собаки нескольких кураторов. общайтесь! Сдаете собаку на передержку, поинтересуйтесь другими кураторами, кто часто ездит, кто там бывает...

А вот всех распустить и разогнать... Ну-ну)))

а как удержать людей от передачи собаки на передержку из ЧС - только информационным путем. Где идет инфа о передержке - впендюривать ДОКАЗАННУЮ инфу о том, почему не стоит с ней сотрудничать. Никак иначе.

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Евгения М.
Скиньте, пожалуйста, болванки договоров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Евгения М.

ни сколько не пугает... и не избегаем...
но вот лично я уже не вижу смысла.
потом в туалет с этим договором.
были у меня проблемы не с передержкой, а с ручками.
и раньше всегда на каждого щенка писала договор ..
куда мне потом с ним бежать то ?? в милицию ?? в суд ?? ага {yee} ждут меня там не дождутся..
в теории всё просто. на практике не работает.
люди по Сильнее, по умнее, настойчивее, грамотнее, чем я "зубы на этом обламывали".

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Катуса писал(а):
Евгения М.

ни сколько не пугает... и не избегаем...
но вот лично я уже не вижу смысла.
потом в туалет с этим договором.
были у меня проблемы не с передержкой, а с ручками.
и раньше всегда на каждого щенка писала договор ..
куда мне потом с ним бежать то ?? в милицию ?? в суд ?? ага {yee} ждут меня там не дождутся..
в теории всё просто. на практике не работает.
люди по Сильнее, по умнее, настойчивее, грамотнее, чем я "зубы на этом обламывали".

А Вы пробовали :P ?

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
КатьВась писал(а):
Должна, да не обязана, :) Это ж,не к ночи сказано, {crz} на-ло-ги.
Вот и делают, что хотят. Не все,надеюсь очень.



Ах, да оставьте Вы. Зарегистрировать ИП и спать спокойно. Копейки в общей сложности.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
selena писал(а):

А вот всех распустить и разогнать... Ну-ну)))

а как удержать людей от передачи собаки на передержку из ЧС - только информационным путем. Где идет инфа о передержке - впендюривать ДОКАЗАННУЮ инфу о том, почему не стоит с ней сотрудничать. Никак иначе.

Лена, ну я же написала, что утрирую)))
Так и разговор начинался о том, что хотелось бы информировать о передержке из ЧС, тем более, что тут доказательства есть, а не просто слухи, а в ответ получаешь "сами виноваты, нечего перепостами заниматься"(((

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
safara68
и да..представьте, чтобы содержать хотя бы одну собаку, большинству приходится работать.
и на "бегать ПО" уже времени нет. ДА- нет !
Любимая тема - всех под одну гребёнку.
И еще одна русская традиция относительно советов.
Давать советы - это значит объяснять автору, что он делает не так, И как сделал бы я, если бы САМ УМЕЛ !!! :jawdrop:

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Alchenok писал(а):
Лена, ну я же написала, что утрирую)))
Так и разговор начинался о том, что хотелось бы информировать о передержке из ЧС, тем более, что тут доказательства есть, а не просто слухи, а в ответ получаешь "сами виноваты, нечего перепостами заниматься"(((

Так вопрос то не в том, чтобы не везти животных на конкретную передержку, а в том, чтобы исключить появление черных передержек в принципе. Пока выявилось, что передержка черная, сколько животных погибли или пострадало? Есть уверенность, что на передержках, которые пока еще не в черных, животные не гибнут, а вскроется это только через год, два.
Да и у любой вещи есть темная и светлая сторона. Пользовались бы передержками в Торковичах, у Маркеловой и пр. умело, и было бы все нормально.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Евгения М. писал(а):
А Вы пробовали :P ?

Мы в пинпонг играем ??
Вам уже многие пишут, что ваши советы , возможно, хороши в теории, а на деле не работают !!!
А вы отвечаете на это ОДНО И ТОЖЕ.
Любой человек в этой жизни сталкивался с правоохранительными органами.
и к сожалению, у меня есть печальный опыт связанный с людьми, где о работе полиции помолчу, без комментариев......
а что уж про собак говорить ..бегут и волосы назад заниматься бездомными собаками.

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:07 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 13:23
Сообщений: 204
Катуса писал(а):
safara68
и да..представьте, чтобы содержать хотя бы одну собаку, большинству приходится работать.
и на "бегать ПО" уже времени нет. ДА- нет !


да шо вы говорите, ой, приходится работать. Ужас какой.
И времени в ВК сидеть есть, а "ПО" - времени нет.
И один раз договор нормально составить и подписать с передержкой - тоже нет.
Понимаю-понимаю, как тяжко :cry:

Катуса писал(а):
И еще одна русская традиция относительно советов.
Давать советы - это значит объяснять автору, что он делает не так, И как сделал бы я, если бы САМ УМЕЛ !!! :jawdrop:


Во-первых, советов никто вам не давал. А указывал конкретно,

что договор не только защищает, но еще и ОБЯЗЫВАЕТ.

Потому и кураторам стремно договоры заключать, это ж надо потом еще и самому ответственность нести. Да еще в случае чего - договором прикрываться и требовать защитить свои права и права своего животного. А это хлопотно, и денег не приносит. Не то что по вк просить милостыню. Непыльный заработок.

Во-вторых, если вдруг на меня указали про САМ УМЕЛ. Так я вот и не сижу в ВК, и денег никогда не собирала, и на передержку никогда не размещала. Все как-то своими средствами, своими силами, если куда-кого и пристроить на время - так то к себе лично, то к родственникам, то к друзьям до пристройства.
И ничего. Не сотням помоагем, единицам. Но качественно.

Но разве здесь кого-то волнует качество?
Здесь большинство за количество. Сколько "пасли", столько и медалей себе взвешивают.
А скольких угробили в итоге - нет, это только поплакать.
Медальку все-равно оставим. "Спасли" ж в начале. Это уж птом - угробили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Евгения М. писал(а):
Так вопрос то не в том, чтобы не везти животных на конкретную передержку, а в том, чтобы исключить появление черных передержек в принципе. Пока выявилось, что передержка черная, сколько животных погибли или пострадало? Есть уверенность, что на передержках, которые пока еще не в черных, животные не гибнут, а вскроется это только через год, два.
Да и у любой вещи есть темная и светлая сторона. Пользовались бы передержками в Торковичах, у Маркеловой и пр. умело, и было бы все нормально.

совсем простыми словами обьясню....
Я к сожалению не могу ничего сделать, чтобы не было передержек ЧС! Это не повод не делать всё возможное, чтобы на передержку ЧС, которая к сожалению уже есть больше не отправляли собак. Почему я не должна этого делать, вы можете мне сказать?

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Катуса писал(а):
Мы в пинпонг играем ??
Вам уже многие пишут, что ваши советы , возможно, хороши в теории, а на деле не работают !!!
А вы отвечаете на это ОДНО И ТОЖЕ.
Любой человек в этой жизни сталкивался с правоохранительными органами.
и к сожалению, у меня есть печальный опыт связанный с людьми, где о работе полиции помолчу, без комментариев......
а что уж про собак говорить ..бегут и волосы назад заниматься бездомными собаками.


У Вам единичный негативный опыт. У кого-то еще есть негативный опыт. Возможно и вероятнее всего, Вы что-то сделали не так или не сделали. Но это не значит, что положительного опыта нет.
Мне смешно слушать, когда люди говорят, что у них не взяли заявление, просто смешно. И плакать хочется, когда говорят, что в суде невозможно выиграть дело. А когда полицию привлекают для решения гражданско-правовых споров, хохочу.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Alchenok писал(а):
совсем простыми словами обьясню....
Я к сожалению не могу ничего сделать, чтобы не было передержек ЧС! Это не повод не делать всё возможное, чтобы на передержку ЧС, которая к сожалению уже есть больше не отправляли собак. Почему я не должна этого делать, вы можете мне сказать?


Почему не должны? Можете, если уж какую-то деятельность охота развить. Только плохо, когда такой мышиной суетой начинается и заканчивается.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Евгения М. писал(а):
Предложения, да я уже устала их повторять.
1.Оформлять юридически свое отношение к отправляемым на передержку (доставляемым в клинику, отдаваемым в хорошие :P руки) животным. И забыть вне пространства этого форума ничего не значащее слово "куратор".
2. Всех животных помещать на передержку с составление письменного юридически значимого договора об оказании услуг с предполагаемой материальной ответственностью. Контролировать условия договора и самому их выполнять.

Всего два пункта, а необходимо и достаточно.


Вот Вы всё правильно пишите, но как доходит до дела ответа нет :hmmm:

Ольга2609 писал(а):
Евгения М.
Скиньте, пожалуйста, болванки договоров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
удалено модератором

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Евгения М. писал(а):

Почему не должны? Можете, если уж какую-то деятельность охота развить. Только плохо, когда такой мышиной суетой начинается и заканчивается.

ну так развивайте другую деятельность! Вон вас бланки договоров просят скинуть! Расскажите как и что нужно делать, поучите неопытных кураторов, свои примеры покажите........
постою в сторонке со своим желанием хоть что-то сделать.....

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Ольга2609 писал(а):

Вот Вы всё правильно пишите, но как доходит до дела ответа нет :hmmm:



Какое дело? Перепосты строчить?
Болванок договоров нет и не будет. По моему скромному мнению, болванки договоров есть то зло, из-за которого люди проигрывают суды, а потом плачут, что справедливости в мире нет. По каждому конкретному случаю, по каждой конкретной собаке или кошке, по каждой конкретной передержке должен быть свой договор.

Как вариант помощи, при четком описании условий и обстоятельств могу в единичном случае составить договор, но только в разовом варианте.

Ну а как основа: есть глава 47 Гражданского кодекса РФ, регулирующая отношения по оказанию услуг по договору хранения имущества (передержка животных относится к этому виду оказания услуг).

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Евгения М. писал(а):

Какое дело? Перепосты строчить?
Болванок договоров нет и не будет. По моему скромному мнению, болванки договоров есть то зло, из-за которого люди проигрывают суды, а потом плачут, что справедливости в мире нет. По каждому конкретному случаю, по каждой конкретной собаке или кошке, по каждой конкретной передержке должен быть свой договор.

Как вариант помощи, при четком описании условий и обстоятельств могу в единичном случае составить договор, но только в разовом варианте.

Ну а как основа: есть глава 47 Гражданского кодекса РФ, регулирующая отношения по оказанию услуг по договору хранения имущества (передержка животных относится к этому виду оказания услуг).

скиньте примеры реальных договоров (не болванку), расскажите какие пункты договора индивидуальны под каждое животное, , обьясните куда идти, что делать, если с передержкой что-то не так. Покажите пример, просвятите новичков!!!!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:36 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 13:23
Сообщений: 204
Юля79 писал(а):
т.к в администрацию этот вопиющий случай сообщили в январе ещё... Администрация это обращение подтверждает!

Выложите официальные бумаги. И с ними же - в полицию и суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чс Марина 57, передержка "Плюшкин дом ", пристроил собаку в неизвестность, или куда исчезают собаки.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:39 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 13:23
Сообщений: 204
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1434 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка