Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
1.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG_3866.jpgKuzma.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
Foto00441.jpgK7yCzuKFst0.jpgT1jh1C23nss.jpgVzhik.JPG
sobachki.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgYU3HzxwPUpE.jpgAKYmIo6jgHk.jpg1~1.jpg
Mishanya.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg-4HR_cZXJAA.jpgrNgQlBcUaXg.jpg17~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
IMG-0208.JPGDSC_0069.JPGIMG-20180623-WA0005.jpgDSCN31481~0.jpg
HD7_9440.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegreceived_2117464351615449.jpegFeliks-1_-_kopiya.jpg_77A5218_1mb.jpg
IMG_2086.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
GD_2.jpg5265fbec819f.jpgxu7RaWTdhfI.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 17:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив)СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
30 января 2013
Новая тема про Баю, у нас СОС: viewtopic.php?f=2&t=98350

14 декабря 2012
Новая тема про подвал с изменившейся стратегией, прошу, обратите внимание: viewtopic.php?t=95920

05 декабря 2012
Новости про Федю теперь здесь: viewtopic.php?t=95127
Бая без изменений.
Mauri_vic готова поддержать финансово стерилизацию прайда, который все так же проживает по прежнему адресу. Может быть, найдутся передержки на неделю? От себя обещаю участие в отлове, транспортировке, а также могу ездить и проверять состояние кошек всю неделю, помогать с ними!

01 декабря 2012
Я почти успела восстановиться после травмы, а Бая все еще дикарка. Попытки продолжаются.
Феде снова не повезло: убежал от вторых хозяев (Гатчина). Кто из Гатчины и кто может помочь, ау!

27 июня 2012
Бая не ловится. Нужны советы зоопсихологов и знающих людей. В подвал выпускать очень не хочется.

07 июня 2012
Спасибо Archi/Iris за 2000, благодаря ей мы едем делать Бае анализ, так как я решила, что все надо сделать по порядку, ведь кошка в любом случае на пристройство.
Хочу поблагодарить всех, кто посещает эту тему и помогает мне советами, деньгами и организацией. Только если я буду не одна, у меня все может получиться. Спасибо вам за то, что хотите помочь мне и подвальному прайду.
Хочу напомнить, что желание стерилизовать прайд остается! Очень актуальна будет помощь в первую очередь с передержками на неделю для стерилизованных кошек!

26 мая 2012
Пора стерилизовать Баю, может, это даст и результат более быстрого исправления ее характера. Прошу денежной помощи, как и ранее. Хочется поскорее ее стерилизовать, а если станет спокойнее, сразу активно пиарить и искать хозяев.

25 апреля 2012
Внимание, форумчане: я очень хочу попробовать стерилизовать хоть кого-нибудь из подвала... Кошки там постоянно рожают, но постоянных (более-менее) передержек пока нет, поэтому можно попробовать стерилизовать и выпустить обратно.
Нужна помощь:
1) Материальная: деньги на стерилизацию!
2) Передержки временные (отлежаться после операции) ~на неделю, бесплатные
3) Всегда приветствуется помощь в отлове-транспортировке животных, переноски

14 апреля 2012
Бая переехала к Полине LiluWinchester! Ох, поймать и отвезти было нелегко - кошка не совсем еще привыкла к рукам, но мы это сделали! Теперь надеемся на привыкание к новому дому и адаптацию, а то ведь и стерилизовать уже надо!

27 марта 2012
Новости по Бае: Бая гуляет по квартире, однако все еще не позволяет человеку подходить близко, иногда шипит. Меня это тревожит.
Новости по другим кошкам: пытаемся поймать руками, если не получится в ближайшее время - будем пробовать кошколовкой. Однако прошу всех не пройти мимо, обратить внимание: я не могу оплачивать платные передержки (с одной-то без форумчан не справлюсь), мед. процедуры (банально - осмотр, если поймаются 3-4 кошки, мне не потянуть)! Пожалуйста, помогайте! Помощь в отлове также очень нужна!

19 марта 2012
Благодаря Тамаре Archi/Iris передержка Бае оплачена еще на неделю. Спасибо Вам огромное! :flower:
Далее будем ориентироваться по ситуации, пока пусть адаптируется там же дальше...

17 марта 2012
У нас новый SOS. На передержке все так же находится кошечка Бая. Передержка платная (нужно около 500 р/нед., включая наполнитель), у Юлии Sova. Появилась возможность отправить Баю на бесплатную передержку, сегодня ездили ее забирать... И не забрали. Ловили около 2 часов, кошка не идет в руки, прячется под раковину, за холодильник и т.д. - на передержке много укромных углов. Помогите, пожалуйста: нужен либо опытный человек, который сможет поймать кошку на кухне и посадить в переноску, либо денежка! У кураторов нет денег сейчас СОВСЕМ! Срок оплаты - завтра! Я не знаю, как лучше для кошки: оставаться на привычном месте (прогресс был, хотя и медленный) - в этом случае нужны деньги, либо все-таки попробовать поймать? Очень прошу помочь!!!

09 марта 2012
Федя дома!
Бая на передержке, адаптируется: не шипит, меньше прячется, ест с рук. 07 марта дана первая порция глистогонки.

01 марта 2012
Новая информация: у кота, с которым Федя был в контакте, лишая нет. "Хозяйки" и тут солгали. Федя в СК, а ему можно на передержку или сразу в ручки! Он здоров, даже глистов окончательно вылечили! Помогите передержкой или пиаром рыжику!

26 февраля 2012
24.02.12 состоялся второй отлов. Поймана серая кошка, возраст предположительно 7-8 месяцев, клинически здорова, врач не обнаружил блох (!), на морде механические повреждения от кошколовки. Кошечка на передержке у Юлии Sova со вчерашнего вечера, пока диковата и прячется. У Юлии есть предложение назвать Баирта, сокр. Бая - счастливая, удачливая. Сама я не умею имена придумывать, давайте коллективно решим, как же назвать?
Изображение

Вернули рыжика Федю. "Хозяйки" оказались вруньями. Федя, по их словам бывший в контакте с лишайным котом, в стационаре СК. Вот его пиарные фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

20 февраля 2012
Вторая попытка отлова намечена на 24 февраля, в 14.30 встречаемся у подъезда с женщиной из ЖЭКа (напоминаю-территориально ст.м.Комендантский пр-т), она открывает в подвал.
Есть:
1)Кошколовка
2)Помощь для белых кошек - там их должно быть трое - от СПАБЕКа
3)2 переноски
4)Сачок (пока его не требовали назад, но если потребуют, то без него)
Нужна помощь СРОЧНО:
1)В отлове - опытные люди, умеющие обращаться с кошколовкой и свободные днем в пятницу. Люди также нужны, чтоб помочь с перевозкой кошек - я пока ОДНА.
2)Передержки! Есть только для белых и котят, если котята там есть. Кроме этих потенциальных счастливцев, в подвале имеются рыжик, серый кот месяцев 4-5, пестрая кошка лет 6, возможно и другие!

Прошу помощи и участия!!! Мне грустно, что пока помогла только одному рыжику, а об остальных только разговоры и попытки. В прошлый раз были 2 передержки, но не удалось поймать, поэтому очень требуются опытные люди, умеющие ловить кошколовкой в подвале!

10 февраля 2012
Начало в этой теме: viewtopic.php?f=2&t=74221

В подвале обычного жилого дома жили кошки. Жили несколько лет, их подкармливали, кто-то умирал, кто-то новый появлялся. Поздней осенью их заметила я, стала кормить. Потом подвалы стали заколачивать, потихоньку перекрывая все лазы наружу. В связи с морозами этой зимой ЖЭК заколотил ВСЕ лазы, но к этому времени пристроить удалось только одного кота - Федечку. К счастью, на данный момент установлен контакт с женщиной из ЖЭКа и дворником - дворник кормит кошек в подвале, корм передаем мы, добровольцы, те, кому их жалко. Лазы будут заколочены досками до потепления, по прогнозам женщины из ЖЭКа - откроют к началу марта.
Но разве это жизнь? В подвале, с переменным успехом кормежки, без домашнего тепла? Бесконечное появление новых жильцов? Сегодня заколотили, завтра откроют, а послезавтра?? Хочу предпринять попытку расселить этот кошкоподвал.
На данный момент (в подвале была) там были: 3 белых подростка, 4-5 мес., 1 серый подросток, взрослый рыжий кот, взрослая (по словам давно живущих жильцов дома - 5-6 лет) пестрая кошка. Может быть, их там и больше - раньше, когда лаз был открыт, там обитала полосатая кошка, по виду беременная!
7 февраля женщина из ЖЭКа пустила нас в подвал, нас было трое и один сачок, поймать кого-то с такими условиями нереально - подвал один на весь дом, без перегородок, кошки убегают по трубам.
Когда лаз был открыт, кошки-подростки и пестрая даже подходили к людям... Теперь они дичают...
На данный момент есть 2 варианта:
1) Кормить кошек, ждать открытия лаза, после открытия - вылавливать!
2) Кормить кошек, предпринять еще попытку выловить их в подвале. Работник ЖЭКа сможет пустить нас туда еще раз. Но это имеет смысл лишь при наличии кошколовки, большего количества ловцов, сачков. Есть вариант поставить кошколовку на ночь, но - не случится ли за ночь что-то с кошкой от стресса?
Прошу помощи:
1) Советами, что лучше сделать в этой ситуации,
Для отлова через подвал или даже после открытия лазов нужны:
1) Помощь в отлове кошек (кошколовку нашли),
2) Передержки бесплатные,
3) Материальная помощь (на осмотры, в случае нахождения платной передержки-на нее),
4) Со-кураторы.
В подвале соседнего дома ситуация еще хуже: консьержка, у которой есть ключ, не хочет ни пускать в подвал, ни кормить сама. Но: на данный момент точно неизвестно, есть ли там кошки, хотя, по словам людей, одна там точно есть.
Вот фото некоторых котиков "с воли", до закрытия лазов, к сожалению, других нет. Беленьких там таких трое, очень похожих.
Изображение
Изображение

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Буду куратором, но сама новичок в этом деле и не знаю, как все организовать. С помощью форумчан из подвала уже пристроен один кот! Это дело я не брошу, я очень хочу им помочь.

Территориально: Санкт-Петербург, Приморский р-н, ст.м. Комендантский пр-т.
+79112517057 Настя


Фин. отчет:

Приход: (потраченные лично мной деньги не включены)
Archi/Iris:2000 рублей
snezhinka:300 рублей
Archi/Iris:1000 рублей
Archi/Iris:500 рублей
Stel-la:500 рублей
Archi/Iris:2000 рублей
Итого:6300 рублей
Расход:
360 рублей - корм подвальным кошкам
500 рублей - осмотр Баи дерматологом в клинике Сотникова
300 рублей - осмотр Баи терапевтом в клинике Сотникова
1000 рублей - на Федю в СК
400 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 3 марта
180 рублей - Мильбемакс 1 таблетка на глистогонку Бае
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 10 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 17 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 24 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 31 марта
300 рублей - корм и наполнитель на 2 недели (31.03-14.04) Бае у Sova
300 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 14 апреля
300 рублей - оплата бензина (помощь с транспортом в перевозке Баи к LiluWinchester) молодому человеку от Injale
Итого:5640 рублей

ОСТАТОК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ: 2000 рублей

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Последний раз редактировалось Arndis 30 янв 2013, 20:38, всего редактировалось 52 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 11:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Ну неужели никто не может передержать кошек буквально несколько дней? :help: :help: :help:


Дело уже идет к лету, котята пристраиваются плохо. Осенью при этом количестве кошек будет кошмар, и тут кто-то будет что-то делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 12:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Если инфекций нет, то могу попробовать очистить в своем подвале место под клетку. В подвале ходят мои коты, так что не хотелось бы получить "подарочек"

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 12:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Маркоша писал(а):
Если инфекций нет, то могу попробовать очистить в своем подвале место под клетку. В подвале ходят мои коты, так что не хотелось бы получить "подарочек"


У двух уже вытащенных инфекций не было.

Визуально надеюсь девочки сходят посмотрят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 12:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
Mauri_vic

Ну на мой взгляд визуально они выглядят вполне себе здоровыми....

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 13:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
А на носительство панлейко можете у какой-нить кошки анализ сдать?

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 15:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Маркоша писал(а):
А на носительство панлейко можете у какой-нить кошки анализ сдать?


Насколько я знаю, Бае в любом случае собираются сделать анализ кала, так что можно было бы по идее совместить, но результаты анализов очень ненадежные, у меня один раз был случай панлейкопения на 100% по анализам крови, даже не носительство, и то ПЦР был отрицательный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 17:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
LiluWinchester
ОК, если будет результат, то сразу мне звони)
Маркоша
Mauri_vic
Визуально да, здоровы. У первого кота вообще анализ крови был идеальным, вторую пока на анализ не возили.
Mauri_vic
Совместить как? На это самое носительство надо сдавать анализ крови или тоже кал? Просто кал на глисты я могу сделать через маму бесплатно, а кровь не получится, это не ее отдел, а у них на работе сейчас и так проблемы. Сколько этот анализ стоит? Денег нет сейчас совсем.
Или, как я поняла, анализ нужен кого-то, кто еще в подвале? Это вообще тяжело, передержки-то пока нет, или ловить и сразу на анализ? Запуталась немного :?

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 18:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Arndis писал(а):
LiluWinchester
ОК, если будет результат, то сразу мне звони)
Маркоша
Mauri_vic
Визуально да, здоровы. У первого кота вообще анализ крови был идеальным, вторую пока на анализ не возили.
Mauri_vic
Совместить как? На это самое носительство надо сдавать анализ крови или тоже кал? Просто кал на глисты я могу сделать через маму бесплатно, а кровь не получится, это не ее отдел, а у них на работе сейчас и так проблемы. Сколько этот анализ стоит? Денег нет сейчас совсем.
Или, как я поняла, анализ нужен кого-то, кто еще в подвале? Это вообще тяжело, передержки-то пока нет, или ловить и сразу на анализ? Запуталась немного :?


Нет, я так поняла, что на носительство у тех, кого оттуда уже вытащили, на Репищева сдают ПЦР анализ кала на панлейкопению. Стоит 300р. Надо бы у них уточнить, но вроде на носительство один и тот же анализ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 20:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Mauri_vic
Я просто о таком не знала, спасибо за то, что просветили. Думала, на инфекции и т.д. только кровь сдают.
А если вместе с анализом на гельминтов (как я поняла, Тамара об этом говорит-что это надо сделать?), сколько будет стоить, не знаете?
Просто на глистов могу бесплатно, но это надо тогда получается 2 раза ее какашки отыскивать)

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 21:21 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Настя, а в маминой лаборатории ПЦР не делают? Потому что на Репищева это недешево.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 21:14 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Люда, а сколько дней надо кошкам отлеживаться после операции? У меня на кухне есть закуток, где стоял сломавшийся холодильник. Туда может встать клетка размером максимум 60х70. Я практически уговорила сына использовать его на несколько дней, пока не куплен новый (изъявления "восторга" с его стороны опустим).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 21:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Аrchi/Iris писал(а):
Люда, а сколько дней надо кошкам отлеживаться после операции? У меня на кухне есть закуток, где стоял сломавшийся холодильник. Туда может встать клетка размером максимум 60х70. Я практически уговорила сына использовать его на несколько дней, пока не куплен новый (изъявления "восторга" с его стороны опустим).


Моя врач говорит 5 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 21:52 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ну, тогда, пока угол свободен, и если найдется такая клетка, то я готова...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Аrchi/Iris
Про ПЦР спрошу.
Спасибо за предложение огромное. Вопрос: сколько в клетке такого размера можно держать кошек? Т.е., туда же еще должен влезть лоток, да? Не ориентируюсь в размерах и кошках в клетке...
По сути, я думаю, что все они не поймаются в кошколовку в любом случае, везти сразу ~10 кошек на стерилизацию тоже не знаю, как, а по частям имеет смысл?

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Arndis писал(а):
Аrchi/Iris
Про ПЦР спрошу.
Спасибо за предложение огромное. Вопрос: сколько в клетке такого размера можно держать кошек? Т.е., туда же еще должен влезть лоток, да? Не ориентируюсь в размерах и кошках в клетке...
По сути, я думаю, что все они не поймаются в кошколовку в любом случае, везти сразу ~10 кошек на стерилизацию тоже не знаю, как, а по частям имеет смысл?


Дешевле всего для такого количества кошек вызывать врача на дом, я знаю очень хорошего, 500р за кошку, но вот нужна передержка. Может кто-нибудь хоть на даче смог бы передержать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 02:05 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Увы, дачи нет, иначе каждый уголок там уже был бы забит кошками...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 23:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
Всем привет!
У нас тут новости - Байка так завывает уже четвертые сутки - так что сдается мне у нее таки началась первая течка..)

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 23:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
LiluWinchester писал(а):
Всем привет!
У нас тут новости - Байка так завывает уже четвертые сутки - так что сдается мне у нее таки началась первая течка..)


Вот ее тоже надо стерилизовать заодно, когда орать перестанет, должна уже скоро.

Клетка такого размера, как к Тамаре влезет, вроде есть у Ирины Чугуновой, вот ее телефон: 8-921-396-80-66, уточните, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 23:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Мама сказала, у нее ПЦР сделать бесплатно не получится, видимо, не ее отдел.
Сегодня у Полины получила какашки Баи, завтра отдам маме и сделаем анализ на глистов!
Mauri_vic
Завтра позвоню, уже поздно, неудобно. Так в клетку, если к Тамаре получится, сколько можно будет кошек?

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Ирина сказала, что клетку можно будет взять. Она, правда, без поддона у нее. Размер она уточнит, говорит, что вроде бы дно 80 см, но клетку можно расположить как горизонтально, так и вертикально...
Сегодня отнесла анализы Баи. Как будут результаты-скажу.
Кормила кошек, одну сфотографировала, мне показалось, что она все-таки беременна... Алены в городе сейчас нет, а я определить не смогла - может, кто поможет...
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 19:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Получила ответ от мамы - у Баи гельминтов не обнаружено :)

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 20:35 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ура! Теперь привить бы девчонку, как можно скорее,а там и стерилизовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 20:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Аrchi/Iris
Перед прививками что-то еще надо?
Если нет, внесу в заголовок-буду просить помощи на прививки и стерилизацию...
Полина сказала, что посадить ее в переноску будет реально :)

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 20:46 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
По-хорошему надо бы сдать анализ, но я думаю, это редко кто делает - дополнительные расходы. Врач ведь перед прививкой осматривать будет, темп. мерить...Денежкой немного помогу, но у меня теперь Лолита на иждивении появилась и, похоже, придется на платную передержку сажать, да и тех пока нет, только далеко за городом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Нужны передержки после стерилизации ~5 дней.СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 00:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Аrchi/Iris
Ох, вот спокойных (неконфликтных к другим котам), здоровых я б с радостью сама брала на передержку... Есть маленькая надежда тут найти квартиру с возм-тью передержки, но пока не буду загадывать ничего и говорить.
Значит, пока вписываю в заголовок.

Форумчане, пожалуйста, помогите на стерилизацию! Кошка здоровая, есть большая надежда на то, что после стерилизации характер будет улучшаться быстрее (вроде бы стерилизация делает спокойнее-да?), а кошка уже давно на передержке, засиделась!

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 01:32 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Настя, давайте сначала сделаем прививку, на прививку я дам денежку. Да надо бы пиарить ее уже, раз она уже одомашнивается. Жалко, Сонечка уехала, надо другого фотографа искать.
Настя, будет просто великолепно, если вы сможете брать на передержку. Ведь порой и здоровым, и спокойным передержку не найти - я человек 10 обзвонила, в том числе и платных, и ничего. Слава Богу, за хорошее поведение Лолу еще на неделю оставили на передержке, а то я уже была в панике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 01:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Аrchi/Iris
Ну, вот будет в начале июня известно, если люди (форумчане-хвостовцы) возьмут нас как жильцов, то там все будет шикарно. Лично у меня только страхи по здоровью, чтоб все было хорошо с моей кошкой, а так я только рада буду передерживать, если разрешат, конечно.
Прививать: с 4 по 10 июня включительно я буду почти совсем свободна (в плане ЕГЭ и подготовки к ним), с Полиной списалась. Вопрос... Прививать - это значит, кошу сразу забирать после оного дела, т.е. не оставлять в клинике? Простите за глупый вопрос, но правда не знаю.
И заодно: где лучше прививать и сколько стоит? Я попробую поискать средства сама, хотя по-прежнему благодарна... *да только на заголовок, кроме Вас, никто не отозвался* :(

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 01:56 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
По стоимости нужно звонить, узнавать по клиникам. У нас некоторые форумчане покупают вакцину на складе и прививают сами, так вообще дешево выходит. Только тогда записи о прививке в паспорте не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 10:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
Я своего взрослого когда емуоколо года было прививала примерно за 800 с чем-то рублей - это вместе с паспортом...
и еще литл просьба - желательно бы до 9-го управится)
так что давайте заранее день определим и я договорюсь о машине!)

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдвинуться с мертвой точки?Кто не загружен-помогите с организацией.Прошу денег на стерилизацию Баи...СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 15:39 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ой, да зачем машину гонять на одну-то кошку? Сейчас тепло, я своих в переноске вожу. Это если 2 коши и больше, то сложно. Вот только сейчас раздумываю, что лучше:сначала стерилизовать или сначала привить? По правилам, сначала лучше прививать, но это отодвинит стерилизацию на полтора месяца (первая прививка должна быть с ревакцинацией). А потом у нее загул опять начнется...Я вот и с Лолитой такой ребус сейчас решаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка