Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg0k05EqWu7lg.jpgIMAG0015~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
zBHYQacMepE.jpg
av9sU1V9oS0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgF.pngFoto00441.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
chu11~0.jpgmikro~24.jpgAKYmIo6jgHk.jpgMishanya_2.jpg
Mishanya_2.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgKN8f55HtHfQ.jpgVqzd8NruMA0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
02.jpeg
LFDpmby8lOs.jpg9r8v8SpUYvM.jpg4.jpg01.jpeg
2-small~0.JPG
L1.jpgmikro~19.jpgHD9_8511.jpg_77A5201_1mb.jpg
WXewfe55o94.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
18.jpgRNKUcB4dDcs.jpg1~0.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 сен 2024, 05:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 01:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Может, и была похожая тема, но я не нашла.
Всё отдельные, коротенькие. :(
Чем навеяло?
Моя соседка по даче 2 недели назад освобождала место под стоянку для машины и выкинула кучу красивущих кустарников и цветов. :cry: Что-то я успела захапать, что-то пропало на помойке.
Вот я и подумала. Очень у многих дачи, и растёт там разное и красивое. Что-то разрастается и получаются излишки, а что-то хочется приобрести.
Тем более приятно, что будет, с кого спросить. :P
А то купишь пион, а вырастет хрен. {haa}
Можно меняться, можно и денЮШку заработать на этих же хвостиков или в Скорую...
Надеюсь, что многие меня поддержат. Не успеем оглянуться - и весна! Самое время красоту на участке наводить.
:-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 11:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:45
Сообщений: 475
Элен-терьер писал(а):
Красивая! Хочу! {yee}


Получится уже после майских праздников. Притащу Вам кучу веточек. То, что я отдавала уже с корешочками, плохо приживалось и у родителей и у друзей. В прошлом году посадила черенок с корешками в горшок, лето простояло у меня и осенью отдала друзьям. Пока не знаю, как перезимовала.

Желтолистная береза... звучит конечно очень заманчиво, но это не равноценный обмен и мои веточки/прутики не стоят такой красоты. Оставьте такую редкость себе :)

Вспомнила, у меня еще есть лох серебристый и еще один вид ивы. Мелкая такая и ползучая. Попозже поищу фотки.

Еще могу поделиться астрой (или хризантемой, не знаю, как правильно) многолетней, вот такой http://www.classifieds24.ru/sankt-peter ... 22241.html. Мои фото поищу и позже вставлю. Она тоже хорошо нарастает. Есть сорт и с высокими кустиками.

Есть барвинок. Есть какая-то декоративная полынь. Жуткий агрессор. Но красивая! Вот такого типа http://zeleno.ru/_e/_ots_imgs/enc_8221.jpg

Народилось/насеялось много фиалочек. Есть магония (ползет во все стороны, зараза :))

Пару розеточек могу предложить дюшенеи. Немного какого-то красноватого почвопокровника, похожего на очиток. Цветет белыми мелкими цветочками. И еще есть крапивка с фиолетовыми и розовыми цветочками. И три вида монарды: красная, розовая и цикламеновая.

Фотки добавлю :)

UPD. меня фотки большого размера, уменьшить пока не получается. Может быть сделаю альбомчик ВК и кину на него ссылку. Если кому будет интересно :))

_________________
Чарлик ищет дом viewtopic.php?f=2&t=149101&start=60
Бим дома :)) viewtopic.php?f=2&t=131264
Грейка дома!!! http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=100615


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 14:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 23:35
Сообщений: 5683
Откуда: Гражданский пр.
Felixovna писал(а):
Еще могу поделиться астрой (или хризантемой, не знаю, как правильно) многолетней, вот такой http://www.classifieds24.ru/sankt-peter ... 22241.html. Мои фото поищу и позже вставлю. Она тоже хорошо нарастает. Есть сорт и с высокими кустиками.


если можно,я бы с удовольствием такую красоту приняла)

_________________
89219273521


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Sma

Спасибо огромное за черенки! :flower:
Вот, отчитываюсь. Придумала "теплички", надеюсь, все укоренятся. :-[
Изображение

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 20:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:46
Сообщений: 696
А мне еще не поздно на сливу и вишню записаться? Очень хочется. {yee}

_________________
+7-921-938-56-26 -Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 20:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Записывайтесь, но тех, кто записывается впервые - предупреждаю, это не саженцы в привычном виде, а корневая поросль от корнесобственных деревьев - однолетки. То есть вы получаете "прутики", которые отрастают 2-3 года, на 3й год, обычно, первые цветки, а лет через 5 -6 - полноценный урожай. не быстро, но корнесобственные растения не боятся вымерзания, в случае суровых зим отрастают от корней!
Проверила прикоп - вроде все перезимовали прилично, после 9-го, возможно, привезу в город, (если погода опять не выкинет финт ушами!! :O Выкапывать буду за сутки, что бы доехали хорошо!
Желтая береза - бронь!

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 22:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 23:35
Сообщений: 5683
Откуда: Гражданский пр.
Элен-терьер писал(а):
Записывайтесь, но тех, кто записывается впервые - предупреждаю, это не саженцы в привычном виде, а корневая поросль от корнесобственных деревьев - однолетки. То есть вы получаете "прутики", которые отрастают 2-3 года, на 3й год, обычно, первые цветки, а лет через 5 -6 - полноценный урожай. не быстро, но корнесобственные растения не боятся вымерзания, в случае суровых зим отрастают от корней!
Проверила прикоп - вроде все перезимовали прилично, после 9-го, возможно, привезу в город, (если погода опять не выкинет финт ушами!! :O Выкапывать буду за сутки, что бы доехали хорошо!
Желтая береза - бронь!

точно, была же запись по осени, у Вас же? совсем забыла...

_________________
89219273521


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 00:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Элен-терьер
Это мы на что записываемся?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 11:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
скади писал(а):
Элен-терьер
Это мы на что записываемся?)

Корнесобственные вишня и слива,(корневые отпрыски) родом из быв. имения Шуваловых (графов), урожайные, вкусные, но не очень крупные, морозостойкие, но если и подмерзнут в -35, то отрастают от корня. Еще есть немного малины (про сорт не скажу - она вся перепутана) и отводок красной смородины (голландская красная) Привезу в одну из суббот после 9-го (точно еще не планировали) Есть фото вишни, где то на июльских страницах)

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 11:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Элен-терьер писал(а):
Корнесобственные вишня и слива,(корневые отпрыски) родом из быв. имения Шуваловых (графов), урожайные, вкусные, но не очень крупные, морозостойкие, но если и подмерзнут в -35, то отрастают от корня. Еще есть немного малины (про сорт не скажу - она вся перепутана) и отводок красной смородины (голландская красная) Привезу в одну из суббот после 9-го (точно еще не планировали) Есть фото вишни, где то на июльских страницах)

А)так это мне надо))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 12:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:53
Сообщений: 822
1. А нельзя ли записаться на графскую сливу??
Если можно, то где и когда забирать?

2. Есть ли кто из Матоксы или близлежащих с-в?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 13:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Запись открыта до10.05! привезу, как я и писала в одну из суббот после 9-го, о чем сообщу. Тем, кто не сможет забрать в день приезда ТатьянаА любезно разрешила оставить пакетики у себя не работе.
Скади - надо все? (включая красную смородину?)

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 14:00 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
С ТанечкойА мне проще встретиться!!! {yee} :friendship:

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 14:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
cuperis писал(а):
С ТанечкойА мне проще встретиться!!! {yee} :friendship:

На это и рассчитываем! :-[ А то надо кучу дел переделать за один приезд и домой к своре возвратиться! "По адресам" развозить некогда! ;)

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 20:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:56
Сообщений: 955
Элен-терьер писал(а):
Уважаемые садоводы! Кто переносил получение отводков вишни-сливы-малины - смородины на весну? (тема примерно на стр 208+-) - прошу откликнуться!
Снег с грядки, где все это богатство прикопано сошел (во 2й раз :P ), сейчас надо, что бы чуть просохло (если, конечно, погода снова не удивит) и поглубже оттаяло и можно выкапывать!
Кроме того, трава упала и обнаружилась еще "лишняя" вишня, немного малины и много зверски колючего боярышника! Если кому надо - пишите.
Если у кого-то изменились планы за зиму - тоже прошу откликнуться - тогда не буду на вас рассчитывать!
Этой весной, думаю, сажать можно будет весь май.... ;)


Добрый вечер! Я на весну переносила, теперь бы еще вспомнить на что записалась


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 22:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Элен-терьер
Скади все надо ;) и смородину тоже))и боярышник
Может у вас есть что нибудь многолетнее цветущее что можно посадить в пни?

Заберу у Татьяны на работе)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 23:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Из многолетнего - неприхотливого - очиток (желтый, цветет летом, растет даже на практически голых камнях), арабис (цветет в июне, белым, у меня какой-то сортовой в честь какого-то принца (сходу не помню - надо смотреть записи), разрастается в ковер, попозже посмотрю горечавку и аквилегию - постоянно появляются сеянцы,но еще рано. Еще барвинок. Это из того, что в пне точно перезимует.
Еще есть кустарник - стефанандра (надрезаннолистная) - постоянно сама укореняет ветки, осенью прореживала, посмотрю. может что недоглядела - осталось, тоже на редкость устойчивая!

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 00:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Элен-терьер
посмотрите)я с удовольствием заберу)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 08:23 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Элен-терьер
Елена,а можно ещё
- горечавку и аквилегию/но не махровую/
-стефанандра (надрезаннолистная)
к моим вишня и слива. :-[
Заранее Спасибо! :flower:

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 08:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Элен-терьер, здравствуйте! Если вдруг получится, то можно и мне Горечавку и Стефанандру.
Только вчера про них думала. А тут и предложение. :)

Я пока не знаю, что могу предложить на обмен после зимы кроме Клен-малины.
Может надо кому? Забрать можно в Купчино будет после 9 мая.

http://www.udec.ru/yagody/dushistaya-malina.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Горечавку и аквилегию (у меня в основном махровая) будет видно, как отрастут после зимы. Стефанандру посмотрю {yee}

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:22 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Элен-терьер писал(а):
Горечавку и аквилегию (у меня в основном махровая) будет видно, как отрастут после зимы. Стефанандру посмотрю {yee}

:flower: :friendship:

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Элен-терьер
я тоже очень хочу горечавку, очень-очень, готова поменяться на что-либо

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Постою в очереди на Стефандру. :-[

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 17:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
NAtysya писал(а):
Элен-терьер
я тоже очень хочу горечавку, очень-очень, готова поменяться на что-либо

Горечавку гарантировать пока не могу - она, как и аквилегия пересадку переносит плохо, поэтому нужно сажать всходами этого года. А у меня самосев! К тому же на альпийской горке! Если что -то взойдет к июню - выкопаю! В прошлом году было, отдавала соседям. Осенью, ввиду большого спроса - возьму инициативу в свои руки и посею созревшие семена под зиму - что бы точно было.
Стефанандру еще не смотрела - гости грядут, занимаюсь готовкой..... :jawdrop: :bye: :jawdrop:

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 17:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас вспомнила - Оленька вроде хотела лаванду! Так у меня взошла хорошо, сейчас рассажена по горшочкам, так что с 2-мя- 3-мя желающими могу поделиться.

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 17:35 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Элен-терьер писал(а):
Сейчас вспомнила - Оленька вроде хотела лаванду! Так у меня взошла хорошо, сейчас рассажена по горшочкам, так что с 2-мя- 3-мя желающими могу поделиться.

Можно к моему списочку. :-[

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 18:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:56
Сообщений: 955
И мне лаванду если можно,к моему отложенному заказу :-[
Я нашла,что заказывала- вишня,боярышник и малина :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 18:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Элен-терьер писал(а):
Сейчас вспомнила - Оленька вроде хотела лаванду! Так у меня взошла хорошо, сейчас рассажена по горшочкам, так что с 2-мя- 3-мя желающими могу поделиться.

очень хочу, можно мою лаванду или у Тани Ферум или у Татьяны А оставить

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 21:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Элен-терьер
я знаю про все трудности с горечавкой, поняла, что ее лучше сеять осенью в саду, а не весной в квартире, хотя устраивала и стратификацию и барботирование

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 21:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:46
Сообщений: 696
Элен-терьер писал(а):
Записывайтесь, но тех, кто записывается впервые - предупреждаю, это не саженцы в привычном виде, а корневая поросль от корнесобственных деревьев - однолетки. То есть вы получаете "прутики", которые отрастают 2-3 года, на 3й год, обычно, первые цветки, а лет через 5 -6 - полноценный урожай. не быстро, но корнесобственные растения не боятся вымерзания, в случае суровых зим отрастают от корней!
Проверила прикоп - вроде все перезимовали прилично, после 9-го, возможно, привезу в город, (если погода опять не выкинет финт ушами!! :O Выкапывать буду за сутки, что бы доехали хорошо!
Желтая береза - бронь!

Все поняла. буду ждать. Спасибо))

_________________
+7-921-938-56-26 -Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 244  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка