Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpgIMAG0015~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
viru_god.JPG
vv5IsuGKk-E.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
IMG_20190822_112931.jpg18.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegvO6YkUstu4w.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
Mishanya_2.jpgmikro~22.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg18.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg4kX_bJID4sg.jpgmikro~4.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
4_1.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgmikro~21.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
18.jpg208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7321 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 245  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 15:49 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
klajin писал(а):
Девочки и мальчики, а 24 то кто-нибудь ещё едет на поиски или всё, все выдохлись??


Кто делал скрины с сайта Потеряшки, перешлите их, пожалуйста, на адрес zoosim@mail.ru!! Спасибо![/quote]



КТО ХОЧЕТ ПОДПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ
всем желающим написать от лица НЕравнодушных граждан, да и всем остальным- к 19 часам в KFC. На пересечении проспекта Культуры и проспекта Луначарского 2 августа!!
Изображение Изображение






Данные для желающих подать заявление в милицию и в прокуратуру:
http://prok47.ru/internet-priemnaya/
Мундарина:
Подавать на имя начальника УМВД Невского района С-Пб.
ГРЕБНЕВА НАТАЛИЯ КОНСТАНТИНОВНА 18.08.1967
Прописана: С-Пб., НЕВСКИЙ район ул. ТКАЧЕЙ УЛ. 68-11

Керри2:
Подавать на имя начальника УМВД Фрунзенского района С-Пб.
ГЕРАСИМЯК ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
Фрунзенский район, ул. Ярослава Гашека д.4 к.1 кв.284
Домашний телефон: 7761251
Моб: 8-950-016-57-41[/quote]


ПОСКОЛЬКУ ТЕМА ОЧЕНЬ ОБЪЕМНАЯ, ПОПЫТАЕМСЯ СВЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, УЧИТЫВАЯ МАСШТАБЫ ПРОИЗОШЕДШЕГО, ОТВЛЕЧЬСЯ НА ВРЕМЯ ОТ ЭМОЦИЙ. Ругать и обвинять друг друга – успеется. И пишите, пожалуйста, в теме, а не по личкам – благодаря таким вот «тайнам мадридского двора» все и произошло. Большую часть собак до сих пор не нашли и об их местонахождении и состоянии ничего не известно…

ОСНОВНОЕ: РАЗЫСКИВАЕМ СОБАК, РАЗЫСКИВАЕМ КУРАТОРОВ, КОТОРЫЕ ОТДАЛИ СОБАК НА ПРИСТРОЙСТВО В ФИНЛЯНДИЮ В ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИИ. НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СКРЫВАЙТЕ НИЧЕГО. ВОЗМОЖНО, УДАСТСЯ СПАСТИ ЕЩЕ КОГО-ТО…

С мая по июль 2012 г. несколько партий собак были вывезены якобы в «Финляндию». Кураторам с сайта «ВсеХвосты» делали предложения в личку либо по телефону участники форума «Керри2» и «Мандаринка» - отправить собак в Финляндию. Поскольку участниками форума данные лица являлись не первый день, особых подозрений почти ни у кого не возникло. Предложения все почти были сделаны в срочном порядке: ни дотошных расспросов с «финской стороны», ни строгих требований к документам, прививкам… Ничего. Собаки, судя по данным той же «Потеряшки», вывозились партиями. Передавались «человеку» для последующего переезда в городе, на пр. Энгельса, например. Забирала собак, как выяснилось, Надежда из Васкелово, давно занесенная в черный списк передержек. От якобы хозяев пристроенных собак приходили в дальнейшем минимальные сведения – вроде – «все хорошо, приехали, собака чудесная» – и однотипные фото, с собаками в одинаковых поводках и местами даже ошейниках. За каждую собаку взималась плата – от 5000 до 9000 руб. с носа… Вроде как «на переезд».
Тревогу забил Сева из приюта "Шанс", случайно наткнувшись на фото Надежды на старых Хвостах, которой он, как оказалось, и отдал по просьбе куратора свою передержечную собаку, Варю-кировскую (куратор Ираида).

Лица, с которыми происходили контакты, договоренности, кто предлагал данную «услугу» и «осуществлял» ее, кому передавались деньги:

Ник «Керри2»: Любовь Герасимяк, тел. +7 950 01 65 741, страница вконтакте: http://vk.com/wall1973633_4031#/id62816329, ее фото –
Изображение)
Ник «Мандаринка» и, возможно, прежний ник – «Хафаня»: Наталия Гребнева, тел. +7 - 921-96-28-181, страница вконтакте: http://vk.com/wall1973633_4031#/id9735973, ее фото –
Изображение
Их ники на Потеряшке
Керри2 - Камея
Мандаринка - Огонек



«Человек», забиравший собаку якобы для дальнейшей отправки в Финляндию:
Надежда Александровна ШЕРСТНЕВА!
из Васкелово.
Фото:
Изображение
Темы про Надежду и ее «передержку» (если коротко, у нее пропадали собаки с передержки, а она очень ловко врала, что пристроила их своим соседям (врала, кстати, всем кураторам практически одинаково). А бывало, что собака давно пропала, а она продолжала брать деньги за нее):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=29958
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=37717
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=34833
Контакты:
деревня Васкелово, Новопроложенная ул., 2, Старые номера: 8-911-780-23-50, 8-911-248-21-19. Последний +7 -965-06-59-152

Большая часть собак была из Потеряшки. Списки отправлемых составляла лично учредитель Потеряшки Пушенко МЯ в этой теме poteryashka.spb.ru/forum/94-5723-21
Потом выкладывали поддельные фотографии якобы из новых домов в Финляндии. Как выяснилось, фото сделаны в Васкелово.
Кураторы, будьте бдительны. Откликнитесь те, кто также был втянут в эту аферу. Важна любая информация, т.к. судьба собак до сих пор остается невыясненной – от Надежды из Васкелово ничего добиться не удается, а Наталья и Любовь недоступны к общению.



С чего все началось:
Тема Вари: viewtopic.php?f=2&t=73851&start=1740
ЧИТАТЬ С 49 СТР.

Тема на Потеряшке: http://poteryashka.spb.ru/forum/94-5723-13[/quote]

ЗАЯВЛЕНИЯ
[quote="Татьяна_Хантер"]"Прошу привлечь к уголовной ответственности гражданку...., которая мошенническим способом завладела моими денежными средствами в сумме...., под предлогом отправки моей собаки в Финляндию. Собаку гражданка ... в Финляндию не отправила, денежные средства присвоила себе, тем самым причинив мне ущерб в размере .... Как выяснилось впоследствии, собака не была переправлена в Финляндию, а обнаружена мной в поселке.... Ленинградской области безнадзорной. Гражданка .... ввела меня в заблуждение, предоставив фотографии собаки, якобы сделанные в Финляндии, что является подлогом, поскольку собака не пересекала границы и не выезжала в Финляндию. Прошу также рассмотреть вопрос о жестоком отношении к животному гражданки...., поскольку в результате ее действий собака была фактически выброшена на улицу. Пострадавшими от действий гражданки.... также являются: ФИО, ФИО, ФИО.... Данная ситуация освещалась в СМИ, которые продолжают следить за развитием событий."

Это для тех, кто нашел собак и кто отдавал деньги Надежде.


2.

[quote="Татьяна_Хантер"]"Прошу привлечь к уголовной ответственности гражданку...., которая мошенническим способом завладела моими денежными средствами в сумме...., под предлогом отправки моей собаки в Финляндию. Гражданка …. …… 2011 года предложила мне за вознаграждение в ….. рублей переправить мою собаку в Финляндию и подыскать ей хороших хозяев. Я согласилась, денежные средства в сумме…. были переданы гражданке (указать место передачи), чему были свидетелями: ФИО, ФИО. 01.01.2012 года. Собака была передана мной гражданке …. 02.02.2012 (указать место передачи). Впоследствии, гражданка…. ввела меня в заблуждение, предоставив фотографии собаки, якобы сделанные в Финляндии, что является подлогом, поскольку, как выяснилось впоследствии, собака не пересекала границы и не выезжала в Финляндию.
03.03.12, общаясь на форуме зоозащитников, занимающихся проблемами безнадзорных животных, я узнала, что услугами гражданки …. по отправке собак в Финляндию воспользовались еще ФИО, ФИО, ФИО. , которые рассказали мне, что на самом деле и их собаки не были пристроены, а были выброшены в Ленинградской области. Некоторые собаки были найдены в ленинградской области, однако многочисленные поиски конкретно моей собаки не увенчались успехом и моя собака не была найдена, что является для меня серьезнейшей психологической травмой. Предполагаю, что собака погибла в области в результате действий гражданки.....
Прошу также рассмотреть вопрос о жестоком отношении к животному гражданки...., поскольку в результате ее действий собака была фактически выброшена на улицу. Пострадавшими от действий гражданки.... также являются: ФИО, ФИО, ФИО.... Данная ситуация освещалась в СМИ, которые продолжают следить за развитием событий."


Последний раз редактировалось Lyudmila 20 авг 2012, 17:11, всего редактировалось 83 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 22:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
Ираида писал(а):
А ты уверена на 100%, что ТОЛЬКО ОНА из выкидывала? Я-нет ;)
Я Ирине тоже написАла, где смотреть в первую очередь.

На данный момент я более чем уверена в том, что ни в какие третьи руки она их не передавала. {yee} :angry:

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 23:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 19:20
Сообщений: 3934
Откуда: Санкт-Петербург
В С-во мы две недели назад клеили объявления, там на перроне живет большой покалеченный пес (я о нем писала, у него задняя ног параллельно земле, тяжело передвигается, видимо старая травма) и с ним еще два черных пески, один вожак - очень важный и сердитый, никого больше не видели, но на всякий случай постараемся проверить, к понедельнику составлю маршрут, посоветуюсь с вами по поводу приоритетов, куда в первую очередь. И с Богом, клеить и искать. Про Надю - пусть себе спокойно живет, к разговору о ней мы еще вернемся, будем благоразумны и наберемся терпения.

_________________
Мой Серафимка на радуге viewtopic.php?f=18&t=64324


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 23:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
irina k писал(а):
В С-во мы две недели назад клеили объявления, там на перроне живет большой покалеченный пес (я о нем писала, у него задняя ног параллельно земле, тяжело передвигается, видимо старая травма) и с ним еще два черных пески, один вожак - очень важный и сердитый, никого больше не видели, но на всякий случай постараемся проверить, к понедельнику составлю маршрут, посоветуюсь с вами по поводу приоритетов, куда в первую очередь. И с Богом, клеить и искать. Про Надю - пусть себе спокойно живет, к разговору о ней мы еще вернемся, будем благоразумны и наберемся терпения.

Ира!!! Объясни, почему вы так выгораживаете эту ... Наденьку? Я как подумаю, что было бы если у Джемки лапку не ампутировали..., эмоции просто не умещаются во мне. :angry:

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 23:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 19:20
Сообщений: 3934
Откуда: Санкт-Петербург
Алла, я ее не выгораживаю, просто эмоции плохой советчик, у меня к Наде отдельный счет..., мне тоже много чего приходит в голову, когда вижу Сафира на фото, но это не повод поддаваться на провокации со стороны этих змей в человеческом обличии.

_________________
Мой Серафимка на радуге viewtopic.php?f=18&t=64324


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 02:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 19:20
Сообщений: 3934
Откуда: Санкт-Петербург
Копирую с Потеряшки:

"...Пятый свалился Наде на голову, когда она ни кого не ждала.
Корреспондент мне рассказал, что в ее дворе полно собак и приезжали, по словам соседей, какие -то машины с собаками, похоже, что она все продолжает.
Надеюсь, что два репортажа по активным каналам расширит "славу" о ней и люди не будут к ней ни кого везти."

Вроде как и первый канал подключился... Неужели вправду продолжает заниматься. Если это так, то она не просто уверена в своей безнаказанности, а очень-очень этом уверена. :O :O :O

_________________
Мой Серафимка на радуге viewtopic.php?f=18&t=64324


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 07:08 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Кто выгораживает? :O Оно мне на фиг не надо...
Чего уж- давай искать свидетелей того, КАК и ГДЕ она выпускала собак ;) Хотя это не МЫ, а Прокуратура и органы следствия должны доказать что это делала ТОЛЬКО она. К чему сейчас волну гнать? На эмоциях далеко не уедешь. :)
А по поводу МЯ- она , что и требовалось доказать, вся в белом! :sick:
Ирочка! Вам удачи. {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 05:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ирочка! Вы съездили? Есть информация?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 10:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:40
Сообщений: 1207
Откуда: Удельная
СЕГОДНЯ СМОТРИМ 5Й КАНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/507141/
:reks: :reks: :reks:

_________________
Владимир
8-911-965-4641


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 11:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
В теме обращения никто не видит. Принимаем Это обращение в ОС?

Вице-губернатору Санкт-Петербурга
Председателю ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПО ВОПРОСАМ ОТНОШЕНИЯ К ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ
Казанской О.А.

Заявление


Региональное благотворительное общественное учреждение «Центр помощи бездомным животным «Потеряшка» является общественно и социально значимой организацией. Объем работы, которую необходимо проводить в сфере бездомных животных, колоссален, требует больших физических и моральных вложений, а также бескорыстности и сочувствия животным, оставшимся без хозяев и особенно животным-инвалидам.
При этом, использование чувства сопереживания и денежных пожертвований на содержание и уход бездомных и больных животных в настоящее время стали способом мошенничества, в том числе сотрудников Центра помощи бездомным животным «Потеряшка».

В период с мая по июль 2012 года на интернет ресурсах (форумах) "Все Хвосты" и "Потеряшка" гражданами ГРЕБНЕВОЙ НАТАЛИЕЙ КОНСТАНТИНОВНОЙ18.08.1967, зарегистрирована по адресу: : Санкт-Петербург, ул. Ткачей, д. 68 кв. 11; ГЕРАСИМЯК ЛЮБОВЬЮ НИКОЛАЕВНОЙ, зарегистрированной по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека д.4 к.1 кв. 284 велись активные сборы денежных средств, для отправки собак в Финляндию для проживания в семьях (подтверждается прилагаемыми скринами).
На интернет-форуме "Все Хвосты" информацию о желании граждан Финляндии взять в семью собаку из России Гребнева Н.К. и Герасимяк Л.Н. озвучивали в личных интернет-сообщениях и по телефону.
Так как темы на форуме по собакам все отдельные и заводятся в отношении каждого животного, свести всю информацию воедино, что бы понять, что действия данных лиц не направлены на заявляемые цели, носят мошеннический характер и имеют единственной целью получение личной выгоды, несведущему человеку достаточно сложно.
На интернет-форуме "Потеряшка" Гребневой Н.К. была создана отдельная тема, в которой она сообщала о необходимости сбора денежных средств, суммах собранных денежных средств и предоставляла информацию, не соответствующую действительности о том, что многие собаки уже в Финляндии, тем самым вводя в заблуждение людей, желающих помочь бездомным животным. За указанный недолгий срок Гребнева Н.К. собрала более 150 000 рублей в качестве помощи бездомным животным.
Руководитель РБОУ "Центр помощи бездомным животным "Потеряшка" Пушенко Марина Ярославовна принимала в данной «работе» активное участие. Задачами ее деятельности являлось: отбор собак для устройства к хозяину в Финляндию, организация выезда бездомных животных из приюта-передержки "Потеряшки" до Надежды Шерстневой (д. Васкелово, Ленинградской области, вместо Республики Финляндия), перечисление и передача денежных средств предназначенных на устройство животных и поиск хозяев, оповещение участников интернет-форума о появлении в Финляндии вакантных мест в семье для собак. Все это подтверждается скринами с интернет-форумов и свидетельством граждан, жертвующих свои деньги, как они считали, именно на данные действия и цели..
Однако, 19 июля поступила информация, что собаки, денежные средства на отправку которых в Финляндию собирали Пушенко Марина Ярославовна, Гребнева Наталья Константиновна, Герасимяк Любовь Николаевна, не уезжали в Финляндию, как заявляли данные лица, а находятся у Надежды Александровны Шерстневой, в деревне Васкелово ЛО, Новопроложенная ул., д. 2.
20 июля 2012 года многие кураторы животных, а также люди, неравнодушные к данной ситуации, поехали в д. Васкелово, чтобы удостовериться в наличии животных у Н.А. Шерстневой и забрать их. Там же были волонтеры "Потеряшки". Была вызвана полиция и телевидение.
В результате данного выезда действительно ряд собак были найдены и увезены из Васкелово, а именно непосредственно из дома Шерстневой Н.А. и с близлежащих улиц, где они жили безнадзорными.
Часть животных, в том числе больные животные, животные-инвалиды и старые животные данными лицами была выброшена в леса Ленинградской области, где их до сих пор находят неравнодушные граждане.

В день выезда и обнаружения якобы отправленных за рубеж животных в п. Васкелово, Гребнева Н.К. и Герасимяк Л.Н. перестали отвечать на телефонные звонки, а Пушенко М.Я. вообще "вдруг" уехала в отпуск, оставив об этом информацию на официальном интернет-сайте «Потеряшка».
В период с 20 июля 2012 года до сегодняшнего дня, с помощью неравнодушных людей, с привлечением средств массовой информации, расклейки макетов волонтерами, объездам близлежащих населенных пунктов, распространению информации о мошеннических действиях указанных лиц, найдена еще часть собак.
От "Потеряшки" участие в поисках принимают только волонтеры. При этом, руководитель центра Пушенко М.Я., благодаря призывам которой обманным путем собирались денежные средства якобы на отправку собак за рубеж к хозяевам и которая отчитывалась на интернет-форуме о том, что собаки благополучно устроились на новом месте в Финляндии, не считает нужным принимать участие в поисках.

Полагаем, что действия вышеуказанных лиц попадают под ст.159 УК РФ "Мошенничество", 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана", а также под ст.154 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

По результатам деятельности Пушенко М.Я. за указанный период следует отметить факт снижения за счет как бы устроенных за рубеж животных количество собак, находившихся на попечении центра «Потеряшка» (приют «Теремок»), о чем Пушенко М.Я. информировала сама на интернет-форуме «Потеряшка», причем за счет пожилых, больных и покалеченных собак, некоторые из них были найдены в д. Васкелово и природных зонах Ленинградской области. Данные обстоятельства свидетельствуют о недобросовестности действий Пушенко М.Я. и недопустимости лица с такими моральными качествами занимать должность руководителя благотворительного общественного учреждения.
Более того, Пушенко М.Я., имея действительный практический опыт устройства животных к хозяевам за рубеж, могла и должна была осуществлять документальный и фактический контроль процесса оформления и перемещения каждого животного за рубеж, проверки новых хозяев, хода адаптации животного к новой обстановке. Отсутствие выполнения этих действий, отсутствие документации на каждое животное, полное совпадение данных животных якобы устроенных за рубеж и найденных в д. Васкелово и в близлежащих районах, факт непринятия участия в поисках животных свидетельствует о корыстном мотиве Пушенко М.Я., в том, что она осознавала и давала отчет своим действиям, предвидела неблагоприятные последствия для животных.

Безусловно, данная ситуация наносит колоссальный вред всему зоозащитному движению г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, падает доверие к приютам-передержкам, сотрудникам, волонтерам, занимающимся действительным устройством животных в семьи и поиском новых хозяев, спасающим жизни собакам и занимающиеся реабилитацией собак-инвалидов. В связи с минимальной финансовой поддержкой охраны бездомных животных со стороны государства, помощь неравнодушных граждан, которой при такой ситуации легко лишиться, бесценна.

ПРОСИМ:

1. Рассмотреть данное заявление и предоставить письменный ответ по адресу: _______________________________________________________________.
2. Назначить проверку деятельности Пушенко Марины Ярославовны на посту руководителя Регионального благотворительного общественного учреждения Центр помощи бездомным животным "Потеряшка".
3. При подтверждении фактов, изложенных в настоящем заявлении и /или выявлении иных нарушений, принять в отношении Пушенко М.Я. меры в пределах имеющихся полномочий (отстранение от должности руководителя учреждения).


Приложение: скрины, письма, подписные листы


Если принимаем, то я все подготовлю и передам завление лично в руки Орлинской М.О.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 16:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Ирина "СиМ" писал(а):
Руководитель РБОУ "Центр помощи бездомным животным "Потеряшка" Пушенко Марина Ярославовна принимала в данной «работе» активное участие. Задачами ее деятельности являлось: отбор собак для устройства к хозяину в Финляндию, организация выезда бездомных животных из приюта-передержки "Потеряшки" до Надежды Шерстневой (д. Васкелово, Ленинградской области, вместо Республики Финляндия), перечисление и передача денежных средств предназначенных на устройство животных

Получается, что и все наши кураторы принимали "активное" участие в данной работе, т.к. выполняли те же задачи, а именно6 отбор собак, организация выезда , передача средств.
Не навредит ли это нашим девочкам? Ведь МЯ тоже утверждает, что ничего не знала. А остальное-это наши домыслы и предположения.

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 17:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
Завтра в газете "Метро" выйдет статья с нашими собачками, как сказала шеф-редактор в газете она будет в сжатом объёме(ну хоть так), а на сайте в более подробной форме. Не поняла зачем, просили мою фотографию и Джема, отказала, попросила поставить Дину трёхлапку в первых рядах, надеюсь никто не против. Вета телефона твоего у меня не было, историю Дины до "отправки" помню, но смутно, как могла передала суть. Ещё спросили можно ли слово куратор заменить на слово волонтёр, так людям более понятно, думаю ничего страшного, главное результат.

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 17:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
klajin писал(а):
Завтра в газете "Метро" выйдет статья с нашими собачками, как сказала шеф-редактор в газете она будет в сжатом объёме(ну хоть так), а на сайте в более подробной форме. Не поняла зачем, просили мою фотографию и Джема, отказала, попросила поставить Дину трёхлапку в первых рядах, надеюсь никто не против. Вета телефона твоего у меня не было, историю Дины до "отправки" помню, но смутно, как могла передала суть. Ещё спросили можно ли слово куратор заменить на слово волонтёр, так людям более понятно, думаю ничего страшного, главное результат.

Аллочка! может мне ей позвонить и сказать номер? или уже поздно?..

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 17:34 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Прямо ейчас по 5-м каналу пойдет информация по этой теме!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 17:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
Соловейка писал(а):
Аллочка! может мне ей позвонить и сказать номер? или уже поздно?..

Вета думаю, что уже поздно, т.к. шеф-редактор мне позвонила около двух часов. Не переживай, лично я буду счастлива, честно, если фото Диночки поставят, может это даст шанс и найдётся девочка.

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 17:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
Наталья В. писал(а):
Прямо ейчас по 5-м каналу пойдет информация по этой теме!

Я уже посмотрела отрывок_) Ираида МОЛОДЦА!!! :ok: Надя, а эти то собаки от куда?? В "Германию" полетят? :O :?

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 17:50 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ссылка не открывается,она в формате mp4 -планшет не поддерживает...Кто-нибудь скиньте нормальную :cry:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 17:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 23:05
Сообщений: 2316
пропустила передачу. Ссылку не дадите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 17:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Afina писал(а):
пропустила передачу. Ссылку не дадите?

Смотрите далее! Вот прямо сейчас будет наш сюжет!

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 17:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
klajin писал(а):
Вета думаю, что уже поздно, т.к. шеф-редактор мне позвонила около двух часов. Не переживай, лично я буду счастлива, честно, если фото Диночки поставят, может это даст шанс и найдётся девочка.

Дай-то Бог...

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 17:57 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
И возьмите на меня газету, пожалуйста,кто побежит в метро рано :-[ По поводу обращения- пусть , все равно оно не будет играть никакой роли, только "для заметки".Основное- это мы и наши личные заявления. {yee}
Девочки! Помните: все, что приходит, копируете, желательно в 2-х экземплярах. Сейчас ждем ответа от Всеволожской, Гатчинской прокуратур.Получаем, смотрим, копируем и на встречу с юристом, все.Я договорилась. ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 18:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
что то мне не понравился сюжетик :sick:

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 18:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
Кто мне объяснит?? Почему вместо Надежда имя Елена в сюжете?? :O :O :O

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 18:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Не понравился мне репортаж.
Почему форумчан представили заводчиками?!
Получилось, что люди пытались избавиться от своих собственных собак, т.к. не имели средств содержать их. :(

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 18:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
klajin писал(а):
Кто мне объяснит?? Почему вместо Надежда имя Елена в сюжете?? :O :O :O

Да, первый раз назвали Еленой, а в конце сюжета - уже Надеждой

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 18:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
а почему говорится все время " заводчики"?
Передача ни о чем.
А в "Теремке" по сколько душ сидит в вольере? Вот где жуть!

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 18:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
СОВЕРШЕННО НЕ ПОНРАВИЛСЯ СЮЖЕТ.... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СОГЛАШУСЬ СО ВСЕМИ ДЕВОЧКАМИ - НАС ВЫСТАВИЛИ ЗАВОДЧИКАМИ, ИЗБАВЛЯЮЩИМИСЯ ОТ СОБСТВЕННЫХ СОБАК...

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 18:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
Соловейка писал(а):
СОВЕРШЕННО НЕ ПОНРАВИЛСЯ СЮЖЕТ.... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СОГЛАШУСЬ СО ВСЕМИ ДЕВОЧКАМИ - НАС ВЫСТАВИЛИ ЗАВОДЧИКАМИ, ИЗБАВЛЯЮЩИМИСЯ ОТ СОБСТВЕННЫХ СОБАК...

СОгласна!

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 18:38 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Я не могу посмотреть...До съемок я ВСЕ четко рассказала корреспонденту-КТО мы, ЧТО мы делаем, КАК все это произошло.Ни о каких заводчиках мной сказано не было :( кошмар...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 18:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Мда...
Кто же захочет помогать людям, решившим по дешевке избавиться от собственных собак?!

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП на форуме.Ищем собак.СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 18:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Соловейка писал(а):
СОВЕРШЕННО НЕ ПОНРАВИЛСЯ СЮЖЕТ.... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СОГЛАШУСЬ СО ВСЕМИ ДЕВОЧКАМИ - НАС ВЫСТАВИЛИ ЗАВОДЧИКАМИ, ИЗБАВЛЯЮЩИМИСЯ ОТ СОБСТВЕННЫХ СОБАК...


А за найденными собаками теперь ухаживают волонтеры! Оказывается,и я- волонтер!!))) Потеряшка на коне,МЯ впереди с барабаном!!!!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7321 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 245  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка