Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg1-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpg
ghs29-BQuts.jpg
av9sU1V9oS0.jpgIMG_7407.JPGIMG-20180515-WA0041.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
0~1.jpg1~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
1~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg1~2.jpg0wW1G5tHipk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
04.jpeg
karat_1.jpgaapap.jpg05.jpegWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
szhat2.jpg
DSC_0069.JPGMusya2_-_kopiya.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegLisa-Alisa~0.jpg
Koshka2.jpg
otycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpg
GD_2.jpg
1~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgPyosa___3.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 05:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Когда семидесятилетнего Б. Шоу спросили о его самочуствии, то он ответил: "Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса." Когда же уже к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он ответил:"Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи,которые утверждали, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли."
http://tony.donetsk.ua/_feed/baby.html
P.S. Охота и прституция тоже древнейшие увлечение и занятие людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 08:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
ольга п. писал(а):
Когда семидесятилетнего Б. Шоу спросили о его самочуствии, то он ответил: "Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса." Когда же уже к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он ответил:"Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи,которые утверждали, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли."
http://tony.donetsk.ua/_feed/baby.html
P.S. Охота и прституция тоже древнейшие увлечение и занятие людей.


Ну да, есть такой анекдот.
Пришли репортеры к 107-летнему старику. Расспрашивают его, как он дожил до такого возраста. Тот мнется, жмется, мол, не курил, не пил, девок не водил.... И тут из дома раздается женский визг, дым коромыслом, пустые бутылки летят в окно.... Опрашиваемый не выдерживает и говорит: А это мой старший брат.....

Так что все-таки я придерживаюсь поговорки: Что русскому хорошо, немцу - смерть.
Особенно в свое время Б.Шоу никак не мог знать про сайт чего-то там донецк. уа.... (даже не ру)
Да и вообще, в интернете можно написать что угодно. А вот если Вы мне укажите книгу из НПЦБ, конкретного автора с конкретными указаниями, где сказано, что говорил Б.Шоу, возможно, я поверю.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 09:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
kisa писал(а):


Да и вообще, в интернете можно написать что угодно. А вот если Вы мне укажите книгу из НПЦБ, конкретного автора с конкретными указаниями, где сказано, что говорил Б.Шоу, возможно, я поверю.


Конечно, и то, что пишите Вы , именно это и подтверждает. Сайт "чего то там донецк..." действительно к Б.Шоу отношения не имеет,ссылку хоть открыли бы.
Знаете ли, я не игрок"Что? Где? Когда?", я верю, что эти слова принадлежат именно Б.Шоу, абсолютно в стиле всех остальных его изречений. Вы не верите, так и проводите историческое расследование, а после предъявите пожалуйста обоснования и док-ва, что именно эта цитата не принадлежит Б.Шоу, чего Вы меня то грузите, верите Вы или нет.
"Недоверчивость-мудрость дурака" Б. Шоу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 11:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Все мы знаем, что есть люди, которые не любят мясную пищу. Вот и Бернард Шоу из них. Но то, что он знаменитый писатель, еще не означает, что его устами глаголет истина. Значит, ему такая диета подходит, только и всего.
Любителей мяса во всем мире намного больше, чем вегетарианцев. Этот факт невозможно отрицать.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 11:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Тайна писал(а):
Ann писал(а):
Тайна писал(а):
А потом, я не думаю, что пчелы мучаются, заготавливая мед. А погибают они смертью храбрых!

Ну... Можно сказать, что и быки на корриде погибают смертью храбрых. Однако любителей животных это мало утешает.


Быков на корриде вероломно убивают... а пчелы сами умирают, защищая свой улей. Их же никто не давит...Тут как-то естественно получается - кто агрессию проявил, тот и умирает... А с быками по-другому. Их специально выращивают для корриды, а потом предают убивая. Это самое натуральное предательство. За быками ухаживают, потом дразнят на арене, доводят до агрессии и убивают. За пчелками человек ухаживает, чтобы они поделились медом. Чувствуете разницу человеческих проявлений?

Тайна, вам просто больше жалко быков, чем пчел. И вы любите мед. Вот и находите оправдания пчеловодам.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 11:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Тайна писал(а):
[Кстати, есть информация, что люди начали есть мясо регулярно только после того, как изобрели холодильник.

Тайна, вы шутите или действительно в это верите? Только честно. :)

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 12:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:cats flower: Вегетарианство не вредно, и если человек ответственно подходит к своему рациону то даже полезно. Но говорить что у человека травоядный желудок, ну детский сад...
Подойдите к зеркалу и посмотрите на свои зубы, да и желудок наш не обработанную зелень мало усваивает. Мы всеядны, и есть мясо для человека естественно, в отличие от молока кстати.
Здоровое питание это когда человек следит за составом и качеством своей пищи,а свежее мясо это или овощи уже не принципиально.
А если ешь куру от которой при варке лекарствами пахнет, или сою с глютаматами то здоровым никак не будешь.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 12:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Ann писал(а):
Все мы знаем, что есть люди, которые не любят мясную пищу. Вот и Бернард Шоу из них. Но то, что он знаменитый писатель, еще не означает, что его устами глаголет истина. Значит, ему такая диета подходит, только и всего.
Любителей мяса во всем мире намного больше, чем вегетарианцев. Этот факт невозможно отрицать.


Немного поправлю Вас: все мы знаем, что есть люди которые не любят употреблять в пищу убиенную плоть ранее живых существ. Почему Вы утверждаете что это была для Б. Шоу именно диета, а не морально-этические взгляды?
То, что любителей употребления в пищу убиенной живой плоти намного больше чем веганов, говорит только о том насколько жестоко и лицемерно человечество в общем.
Эта тема действительна бесконечна и бессмысленна, кусок мяса никто ни у кого не отбирает и насильно есть не заставляет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:17
Сообщений: 113
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская
Ann писал(а):
Тайна, вам просто больше жалко быков, чем пчел. И вы любите мед. Вот и находите оправдания пчеловодам.


Вы знаете, я не одинока на нашей планете. 99,99999999999 и т.д.% людей занимается тем же, я имею в виду оправдание своим действиям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ольга п. писал(а):
Ann писал(а):
Все мы знаем, что есть люди, которые не любят мясную пищу. Вот и Бернард Шоу из них. Но то, что он знаменитый писатель, еще не означает, что его устами глаголет истина. Значит, ему такая диета подходит, только и всего.
Любителей мяса во всем мире намного больше, чем вегетарианцев. Этот факт невозможно отрицать.


Немного поправлю вас: все мы знаем, что есть люди, которые не любят употреблять в пищу убиенную плоть ранее живых существ. Почему вы утверждаете, что это была для Б. Шоу именно диета, а не морально-этические взгляды?
То, что любителей употребления в пищу убиенной живой плоти намного больше, чем веганов, говорит только о том насколько жестоко и лицемерно человечество в общем.

Ольга, в данном случае не имеет значения, по какой причине Шоу отказался от мяса. Диета - вполне приемлемое определение. Тем более так короче.

Но и большинство веганов можно при желании обозвать лицемерами. Потому что они отказываются от любой мелочи, которая ассоциируется у них с эксплуатацией животных - но при этом все равно являются потребителями мяса. Пусть даже сами его не едят.
Каждый владелец собаки или кошки фактически поддерживает производителей мясной продукции. Честный веган, подобрав хищника, будет кормить его как полагается, пока держит его у себя, но насовсем не оставит, постарается его пристроить. А если оставил, то он уже полноценным веганом не является (уточню - я говорю именно о веганах, а не о вегетарианцах).

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:17
Сообщений: 113
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская
Ann писал(а):
Тайна писал(а):
[Кстати, есть информация, что люди начали есть мясо регулярно только после того, как изобрели холодильник.

Тайна, вы шутите или действительно в это верите? Только честно. :)


С моей точки зрения это логично. А где люди летом мясо хранили? Ну зарезали барашку, коровку, за один раз то не съесть... А потом даже если пару раз в неделю резать кого-то, извините, стадо надо иметь не хилое. Это в городе мясо можно было на рынке продать... А в деревне как? Поэтому я в это верю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Тайна писал(а):
Вы знаете, я не одинока на нашей планете. 99,99999999999 и т.д.% людей занимается тем же, я имею в виду оправдание своим действиям.

По большому счету веганы ничем не занимаются. Если человек чего-то не ест или не носит, это занятием трудно назвать. Вот те веганы, которые что-то пропагандируют, несут просвещение в массы - да, они делом заняты. А остальные - нет.

Ваши действия не нуждаются в оправдании - вы же ничего плохого не делаете. :O
Вы поймите, я же не против веганства, вовсе нет. Я против наивности и невежества в данном вопросе. Можно говорить о том, что надо жалеть животных и стараться отказывать себе в том-то и и том-то, но доказывать, что люди начали есть мясо буквально на днях, да и то по ошибке, по меньшей мере смешно.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:17
Сообщений: 113
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская
ольга п. писал(а):
То, что любителей употребления в пищу убиенной живой плоти намного больше чем веганов, говорит только о том насколько жестоко и лицемерно человечество в общем.
Эта тема действительна бесконечна и бессмысленна, кусок мяса никто ни у кого не отбирает и насильно есть не заставляет.


Ольга, абсолютно с Вами согласна.

"... Ты спрашиваешь, почему человек дзэн прекращает есть мясо. Для этого не нужно быть человеком дзэн, не нужно никакого просветления, нужно лишь немного чувствительности, уважения к жизни. Точно так же, как хочешь жить ты, хотят жить и все остальные, и этот мир - не твоя монополия.
Ты здесь гость, и тигр - точно такой же гость, что и ты. Если ты убиваешь тигра, это просто доказывает твою тупость. Меня беспокоит не тигр, потому что тигр в любом случае однажды умрет - и неважно, случится это в понедельник или во вторник; это всего лишь семь дней недели. Меня беспокоишь ты, потому что если ты убиваешь человека, животное или любое другое живое существо, это более и более превращает твое сердце в камень. А если твое сердце становится камнем, скалой, духовный рост становится невозможным. Эта скала не позволит тебе достичь своего внутреннего существа. Она преградит тебе путь - и прежде чем ты создал ее сам, ее не было.
Для меня основной вопрос в том, что все, что останавливает твою эволюцию в сознании, есть зло - и грех, - а все, что помогает тебе двигаться к большему сознанию, есть добродетель. Это единственное определение, которое я могу тебе дать. И тогда ты можешь легко его применять. Будь более эстетичным, более чувствительным, более уважительным к жизни - потому что ты ее часть. Кого бы ты ни убивал, ты убиваешь самого себя. Твоя разрушительность сродни самоубийству."

Это Ошо сказал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Тайна писал(а):
Ann писал(а):
Тайна писал(а):
[Кстати, есть информация, что люди начали есть мясо регулярно только после того, как изобрели холодильник.

Тайна, вы шутите или действительно в это верите? Только честно. :)


С моей точки зрения это логично. А где люди летом мясо хранили? Ну зарезали барашку, коровку, за один раз то не съесть... А потом даже если пару раз в неделю резать кого-то, извините, стадо надо иметь не хилое. Это в городе мясо можно было на рынке продать... А в деревне как? Поэтому я в это верю.

Тайна, тогда скажите, когда, на ваш взгляд, началась эта вакханалия с мясоедением? В каком примерно году?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:17
Сообщений: 113
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская
Ann писал(а):
Тайна писал(а):
Ann писал(а):
Тайна писал(а):
[Кстати, есть информация, что люди начали есть мясо регулярно только после того, как изобрели холодильник.

Тайна, вы шутите или действительно в это верите? Только честно. :)


С моей точки зрения это логично. А где люди летом мясо хранили? Ну зарезали барашку, коровку, за один раз то не съесть... А потом даже если пару раз в неделю резать кого-то, извините, стадо надо иметь не хилое. Это в городе мясо можно было на рынке продать... А в деревне как? Поэтому я в это верю.

Тайна, тогда скажите, когда, на ваш взгляд, началась эта вакханалия с мясоедением? В каком примерно году?


Вы меня хотите заловить на не владении информацией? Я ею не владею, просто пишу, что с моей точки зрения это логично. А история меня не интересует абсолютно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ну да, веганов не интересуют ни история, ни биология... Это я и так знаю.
Очень хороший подход - не принимать в расчет то, что неудобно.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
[quote="ксюндель"]:cats flower:
Подойдите к зеркалу и посмотрите на свои зубы, да и желудок наш не обработанную зелень мало усваивает. Мы всеядны, и есть мясо для человека естественно, в отличие от молока кстати.

ксю,мой желудок нармально и салаты,и зелень усваивает. :) Особенно с голодухи.Между прочим мы-млекопитающие,и молоко универсально для
всех.В отличии от "натурального" мяса.
А "настоящие" всеядные в гадкой программе MTV "давай на спор!"
Они на спор изображают из себя всеядных.Говорят,за кадром их доооолго
"откачивают" :D

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Последний раз редактировалось Alex-2009 15 сен 2009, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Тайна писал(а):
Кстати, есть информация, что люди начали есть мясо регулярно только после того, как изобрели холодильник.

Я уж не удержусь и опять придерусь.
Если следовать вашей теории, то хищники, особенно на юге, тем более все должны стать веганами - ведь холодильников у них нет и никогда не было.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Alex-2009 писал(а):
ксюндель писал(а):
ксю, мой желудок нармально и салаты, и зелень усваивает. :) Особенно с голодухи. Между прочим, мы - млекопитающие, и еда сия универсальна для
всех.В отличие от "натурального" мяса.

Мамочки! Вот это да!
Я думала, после рассуждений о холодильнике меня уже ничто не удивит. Но вы меня все-таки потрясли. Это же надо - заявить, что люди должны питаться травой, потому что они млекопитающие.
А тигры и львы - рептилии? Или как вы их обзовете?
Alex-2009, вы просто лапочка. Люблю ваши посты. :)

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Ann писал(а):
Тайна писал(а):
Ann писал(а):
Тайна писал(а):
[Кстати, есть информация, что люди начали есть мясо регулярно только после того, как изобрели холодильник.

Тайна, вы шутите или действительно в это верите? Только честно. :)


С моей точки зрения это логично. А где люди летом мясо хранили? Ну зарезали барашку, коровку, за один раз то не съесть... А потом даже если пару раз в неделю резать кого-то, извините, стадо надо иметь не хилое. Это в городе мясо можно было на рынке продать... А в деревне как? Поэтому я в это верю.

Тайна, тогда скажите, когда, на ваш взгляд, началась эта вакханалия с мясоедением? В каком примерно году?


Я отвечу.Эта сатурналия началась со времени последнего четвертичного оледенения-тысячи лет на зад.Именно тогда,кстати,человек попробовал человека.Конец "золотого века" и теплого периода.Голоцен. :(

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:08
Сообщений: 443
Откуда: SPb, В.О-Дыбенко
Тайна, почитайте старые кулинарные книги. Мясо засаливалось, делались домашние колбасы и т.д. Еще Мясо засыпали содой, благодаря чему было возможно дня 3 спокойно при комнатной температуре сохранять его свежим. Благодаря холодильникам (прежде всего заморозке) мясо стало более распространным продуктом. Его можно поставлять в таком виде хоть на другой континет без ущерба для качества. Это же касается и овощей, и фруктов, которые стали доступны круглогодично в наших и более северных широтах.

_________________
Только в одном животные предают нас - их век короче нашего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
В деревнях мясо в ледниках хранили.
Кстати, в наших северных широтах долгое время не было ни бананов, ни арбузов, ни фиников с ананасами. И картошка-то не росла в древней Руси до Петра. А люди как-то жили, домашний скот разводили.
И что, мы сейчас на этом основании должны заявить, что вегетарианство бред?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:17
Сообщений: 113
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская
Ann писал(а):
Ну да, веганов не интересуют ни история, ни биология... Это я и так знаю.
Очень хороший подход - не принимать в расчет то, что неудобно.


История оболгана, я уже писала, поэтому не интересует.

http://agaroza.ru/post_1218307644.html

Что касается биологии... в школе тоже, скорее всего старье преподают. А вот новыми исследованиями лично я интересуюсь, если нахожу инфу в интернет ... но что касается сбалансированного питания, все это изучается на мясоедах. У вегетарианцев, вполне возможно, все по-другому происходит...Уже сейчас муссируется инфа везде про микрофлору кишечника, и более передовые врачи и диетологи утверждают, что многое производится в организме человека. Но опять таки, никто не занимался изучением отдельно взятых вегетарианцев, веганов и других едов... Вполне возможно, что организм производит ВСЁ, что ему недостает, но при определенных условиях. Кстати, открытия в последнее время делают только те ученые, которые не цепляются за старую информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Ann писал(а):
В деревнях мясо в ледниках хранили.
Кстати, в наших северных широтах долгое время не было ни бананов, ни арбузов, ни фиников с ананасами. И картошка-то не росла в древней Руси до Петра. А люди как-то жили, домашний скот разводили.
И что, мы сейчас на этом основании должны заявить, что вегетарианство бред?


Опять дезинфа?Древние славяне мясо не ели по религиозным убеждениям.
И жертвоприношений у них абсолютно не было.А "скот" разводили скифы-
авестийцы(зороастризм),5 век н.э.!Древний "бред" получается.

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Тайна писал(а):
Ann писал(а):
Ну да, веганов не интересуют ни история, ни биология... Это я и так знаю.
Очень хороший подход - не принимать в расчет то, что неудобно.


История оболгана, я уже писала, поэтому не интересует.

http://agaroza.ru/post_1218307644.html

Что касается биологии... в школе тоже, скорее всего старье преподают. А вот новыми исследованиями лично я интересуюсь, если нахожу инфу в интернет ... но что касается сбалансированного питания, все это изучается на мясоедах. У вегетарианцев, вполне возможно, все по-другому происходит...Уже сейчас муссируется инфа везде про микрофлору кишечника, и более передовые врачи и диетологи утверждают, что многое производится в организме человека. Но опять таки, никто не занимался изучением отдельно взятых вегетарианцев, веганов и других едов... Вполне возможно, что организм производит ВСЁ, что ему недостает, но при определенных условиях. Кстати, открытия в последнее время делают только те ученые, которые не цепляются за старую информацию.


+100 :friendship:

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:17
Сообщений: 113
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская
Yulia писал(а):
Тайна, почитайте старые кулинарные книги.


:D :hmmm: Пардон! Не буду читать. Пусть будет по вашему. Мясо ели, спорить не буду. Хранили в ледниках и пр....И еще чем-то обсыпали...Спорить не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Alex-2009 писал(а):
Я отвечу. Эта сатурналия началась со времени последнего четвертичного оледенения - тысячи лет назад. Именно тогда, кстати,человек попробовал человека. Конец "золотого века" и теплого периода. Голоцен. :(


Любой нормальный биолог вам скажет, что не было никакого "золотого века". И что началось это задолго до возникновения нашего вида. Еще человек прямоходящий поедал все, что только мог найти. Не брезговал и падалью - а что делать? Хочешь жить, умей вертеться.
Охотиться на крупную дичь люди начали относительно недавно. Это надо было еще изобрести оружие да мозг развить. Долгое время, очень много сотен лет, предки наших предков жили собирательством. Собирали они падаль, насекомых и их личинок, рыбу и прочих водных жителей, выброшенных на берег; если повезет, ловили всяких мелких грызунов и птичек, не успевших упорхнуть. Птичьи яйца, премыкающиеся, амфибии, ракообразные, моллюски... И древние люди находили, что все это очень даже вкусно - а если бы им эта пища была противопоказано, не дожило бы человечество до наших дней.
Плоды и ягоды древние люди тоже рвали, и коренья всякие выкапывали. Не без того. На юге это все, может, круглый год растет, а в более северной местности где их достанешь в зимние месяцы? Но и среди древних южан было не так уж много вегетарианцев. Все они тоже охотились, даже благополучные древние калифорнийцы.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 15 сен 2009, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Alex-2009 писал(а):
Ann писал(а):
В деревнях мясо в ледниках хранили.
Кстати, в наших северных широтах долгое время не было ни бананов, ни арбузов, ни фиников с ананасами. И картошка-то не росла в древней Руси до Петра. А люди как-то жили, домашний скот разводили.
И что, мы сейчас на этом основании должны заявить, что вегетарианство бред?


Опять дезинфа? Древние славяне мясо не ели по религиозным убеждениям.
И жертвоприношений у них абсолютно не было.

Докажите.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:17
Сообщений: 113
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская
И еще ссылочка, имеющая отношение к истории

http://agaroza.ru/post_1216128946.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:08
Сообщений: 443
Откуда: SPb, В.О-Дыбенко
Alex2009, Вы бы источники указывали... Так было бы правильнее. И не совсем поняла Вашу мысль - хотите сказать, что скотоводством человечество занимается с 5 века н.э.?

_________________
Только в одном животные предают нас - их век короче нашего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка