Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMAG0015~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg77QH0wBlNSE.jpg
IMG_8471.JPG
vv5IsuGKk-E.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg01-11-2015.jpgniki~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
_MG_3391.JPGshchen.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
vO6YkUstu4w.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg12~0.jpg2~0.jpgBezymyannyy.png
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
1-2.jpg
HD7_3296.jpgdzhes.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegaBQOr_TdYS05B15D.jpg
DSC_0639.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgDSC_0893.jpgmikro~9.jpgkar_4.jpg
Koshka2.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPG
5265fbec819f.jpg
208186208190208186.jpg3rmsyMmq0Og.jpgniZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 12:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Для меня было достаточно прочитать две последние страницы это темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-131 , чтобы понять, во что превратилась Потеряшка со своим "сказочным" Теремком. Я несколько лет помогал Потеряшке, как мог, пока окончательно не убедился в абсолютном самодурстве руководителя это организации, который готов строить свой утопический проект буквально на костях. Это я 6 лет назад перевозил на грузовой машине собак с платной передержки в первый вольер Теремка. Конечно я тогда не мог знать, чем это закончится. Долгое время вообще не заходил на сайт Потеряшки, а тут что-то чёрт дёрнул- зашёл...
Эта фотография просто взорвала мозг Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если это не жестокое обращение, то что?
За эти годы можно было территорию в несколько слоёв асфальта закатать, а собаки как сидели в грязи, так и сидят по сей день. Как убивали друг друга в общих вольерах, так и по сей день. Как бухали и воровали работники приюта, так ничего и не изменилось. Список можно и дальше продолжать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/
http://blog.fontanka.ru/posts/194883/ +опрос

демография Теремка
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-9734-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-10938-2
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12101-1
Голосование на "Фонтанка ру." по состоянию на 06.02.16г.
Изображение
http://imho.gazeta.spb.ru/4410-0/
Хотелось бы подвести итог, да и закрыть уже эту тему, которая превратилась в поле для выяснений отношений, дележа шкуры неубитого медведя, сведения счётов, площадкой для общения людей из группы ВК с форумчанами и т.д.
Для меня факт неспособности руководителя Потеряшки содержать приют надлежащем состоянии остаётся очевидным. Доказательством тому являются и фотографии, и неблаговидные темы на форуме сайта Потеряшки, и многочисленные свидетельства тех, кто бывал в приюте и забирал от туда собак в жутком состоянии.
Также как и тот факт, что руководитель общественной организации, существующей на пожертвования, плевать хотел на общественное мнение с высокой колокольни.
В противном случае, любой здравомыслящий человек, после такого резонанса, который больно бьёт по репутации, вышел бы с открытым обращением на любом Интернет-ресурсе, где можно было бы по-человечески обрисовать текущую ситуацию, признаться в каких-то своих ошибках, попросить помощи в решении проблем и наконец-то прислушаться к мнениям людей, которые на личном опыте знают как можно и лучше обустроить территорию. Меня, да и многих, такой исход бы вполне устроил. Но нет, гордыня и убеждения, что вокруг одни зоошизы не позволяет это сделать. Да и вообще, лес рубят - щепки летят! На фоне общей картины подумаешь какой-то процент подохших псин. Да? Хотя сама Пушенко вряд ли захотела бы покинуть этот свет одной из разновидностей смертей, которыми так щедро обеспечивает других.
Все уже знаю массу примеров жестокого обращения с животными и вопиющую халатность, которая приводит к страданиям животных.
Например, в сильные морозы животные были без воды. Кто-то мог есть снег, кто-то не мог. Потому что в зоне доступа («действия» цепи) был только один лёд из замёрзшей мочи. Чтобы в этой ситуации сделал нормальный человек? А нормальный человек, если сам не может справиться, написал бы жирно у себя на сайте: помогите водой, помогите отогреть скважину (благо способы есть). Но зачем заморачиваться, дома-то вода есть.
Опять же для меня показательно то, что М.Я., до последнего времени, вообще не появлялась в Теремке. Это подтверждают и сами работники приюта. Что это? Собаки просто как инструмент достижения каких-то целей? Раз всё было оставлено на персонал, который периодически уходит в запой.

По поводу денег. Меня это меньше всего интересовало. Я знаю, что на сайте Потеряшки не было отчётности с 2012г. И только сейчас оперативно разместили информацию о поступлениях на разные яндекс - кошельки и т.п. Знаю, что в 2010г. Был получен гранд от правительства ЛО в размере 300-400 т.р. Меня даже не покоробил бы тот факт, если руководитель приюта два раза в год отдыхал бы на заграничных курортах. НО!!! Если бы в приюте было всё ОК.
В теме почему-то многие постоянно съезжали на обсуждение финансовой стороны.
Это, несомненно, очень важный аспект. И, конечно, это ооочень поможет собакам.
Ещё раз по поводу группы ВК. Не был, не состоял, хотя приглашался.
Со мной никто вживую не разговаривал, так что обсудить что-либо не было возможности.
Про опилки. Не удержусь, уж очень смешно)). Видимо изначально была ошибка не 27т., а 27м3= одно пухто. 27 тонн это примерно 80-100м3 опилок = 1,5 фуры.
Закрытие темы не означает, что всё отпущено на самотёк и Пушенко сможет расслабиться. Скорее наоборот. Теперь информацию брать будет неоткуда.
Все, с кем я общался, и кто захочет что-то обсудить смогут это сделать в ЛС.
Всем спасибо, даже соратникам МЯ, которые, сами того не понимая и в силу своей склочности и лживости поддерживали интерес к теме. А это значит, что больше людей узнают о существующих проблемах в приюте, и может кто-то откажется от мысли везти туда собаку.
С уважением.
Поскольку администрация форума отказала в просьбе закрыть тему, то можно продолжить словесный батл.

Самопровозглашённый представитель ЦПБЖ Потеряшка sivena продолжает развлекаться, тем самым подрывая доверие к общественной организации всё больше и больше.
Sergey E. писал(а):

Есть такая пословица: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
Так вот вы, sivena, являетесь отличной иллюстрацией к образу Пушенко.
Т.е. та же бессмысленность, ложь и хамство. Если вы отстаиваете человека, который гробит животных пачками, то чем вы лучше? Только не надо писать, что вы защищаете приют от таких, как Антон. Не надо. Это вообще параллельная история, в которой истину я и сам не знаю, хотя интересно узнать. К вашу сведению, ради интереса, я хотел вступить в группу с чужой страницы, но меня не приняли;) Создавать свой аккаунт для этого не вижу смысла. Так что существование ОПГ Егоров Сергей@Санников Антон является плодом только вашего, судя по всему, нездорового воображения.
Я понимаю, что вам тяжело, не найти на меня никого компромата. И бисером я не торговал), и собак за границу не отправлял, и дворняжек не плодил.
По поводу Татьяны. Будучи не в курсе здесь происходящего, Татьяна побывала в Теремке по этой собаке http://poteryashka.spb.ru/forum/130-12415-2, состояние собаки ужаснуло её, т.к. совсем недавно собаку туда отдали в нормальном состоянии.
Уж не знаю какими путями, но Татьяна вышла на меня, мы пообщались по телефону, и Татьяна со своей стороны предложила, на мой взгляд, вполне разумный вариант решения проблемы. Заключался план в следующем: Татьяна хотела убедить М.Я. создать попечительский совет из нечётного количества человек, например, пять участников. Кто бы туда вошёл не знаю, вопрос сложный и второстепенный. Так вот, участники попечительского совета могли бы разделить все обязанности по приюту между собой, (причём сама Пушенко продолжала оставаться при свой должности) и принимать те или иные решения коллегиально, а не так, как захотела левая пятка одного исключительного человека. Упреждая ваш, sivena, поток сарказма и бреда, хочу сказать, что я в этот попсовет не рвался, при нормальном руководстве я могу и так чем-то помогать, как делал это раньше. Попечительский совет должен был выполнять функции исключительно организаторские, т.е., которые напрямую связаны с самим приютом. Никто в "кассиры" лезть не собирался. Каждый должен заниматься своим делом. Получается у Пушенко административная работа, ок, пусть занимается. Зачем всё на себя вешать, если свезти не можешь? Хреновое предложение? По мне так нет. Это решило бы многие проблемы. Но нет, даже не понимая в чём дело вы готовы обосрать и оклеветать всех и вся.
Да, забыл добавить, в приватной беседе МЯ сама предлагала Татьяне и приют забрать и её замом стать.

В этой фразе и заключается вся политика Потеряшки
sivena писал(а):
А кто Вы такие? Не забыли, что это ЧАСТНЫЙ приют...

из ответа Управления ветеринарии Лен. области
Изображение
Изображение
Изображение
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. (Гиппократ)


Последний раз редактировалось Sergey E. 09 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 19:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Спасибо) тоже репостнула, конечно же)

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 19:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:50
Сообщений: 403
Может сделать отдельную тему на ВХ с просьбой репоста.Сюда заходят только старожилы темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 19:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
переделала с учетом высказанного. Пост уже гуляет по инету, его репостят и им делятся, мне ответы идут, поэтому не сидите сложа руки, раскидывайте. Нужна глобальная проинформированность населения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 19:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
i.taraskina писал(а):
Может сделать отдельную тему на ВХ с просьбой репоста.Сюда заходят только старожилы темы.


да, я сделаю, хорошая мысль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 20:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
Руфь писал(а):
да, я сделаю, хорошая мысль.

Необходимо сначала, общими усилиями, сделать толковый пост. Желательно без оскорблений, типа "самодурство". Продумать, что сказать этим постом. Предупредить, чтобы не везли туда животных, это разумно. Дальше что...? Просто писать - все ужасно, а толку? Народ будет возмущаться, охи, ахи, или побежит деньги отправлять Потеряшке. Если честно, то сама плохо представляю как составить этот пост. Как бы конкретики нужно больше и предложений - что делать. НО главное, не навредить животным, которые там бедствуют.
Вот это сообщение с сайта "Потеряшка" очень тяжело читать.


Читать дальше...


На территории полный беспредел! И сил наблюдать это из раза в раз уже нет. Марина Ярославовна , пожалуйста, приедьте на территорию и посмотрите на все ЭТО своими глазами руководителя. И наведите порядок.
А теперь как всех было за первых уст. Сегодня все лежали в лежку. Кроме Татьяны, у нее выходной. Я , как савраска, бегала от костра к печке и всеми силами поддерживала огонь. Дров нет! Отодрать доски от огромных замерзших палет мне не удалось. Я честно пыталась, но вес и силы не те. Сожгла все коробки , которые нашла на территории, в надежде додержать огонь пока присоединится Лиза. Лиза в это время оформляла два пристройства. В какой то момент я осталась на территории одна из вменяемых людей, тк Лиза уехала доставлять Фира и Лизу. Вот зачем в такой патовой ситуации именно сегодня перевозить собак , когда все оставшиеся голодные уже не первый день!?и там нужен сопровождающий обязательно! А кроме нас с Лизой больше никого! В общем исходя из реалий пришлось смириться, что костер мне не сохранить и плюнуть на него. Теперь я бегала между печкой и кормежкой всех будочников сушкой. (Спина мне уже говорит большое спасибо , Вика , за прекрасное самочувствие). Собаки в будках набрасывались на корм. Все голодные. Мисок у половины я вовсе не нашла. Вопрос, куда работники клали еду , например , вчера?! Пока бегала кормила , закипела кастрюля, подумала, что смогу накормить еще и щенков тепленьким. Было у меня накрошено ведро хлеба и сыра. Нашла кастрюлю поменьше , перечерпала из большой кастрюли в маленькую, все смешала и пошла. И собственно все. Открыть вольеры щенков мне не удалось. Все вмерзло в земле под толпой корки льда и снега. Вопрос. Когда в таком случае последний раз кормили щенков, если лед явно не сегодняшний?! Через какое то время вернулась Лиза, пошли с ней сразу отколупывать щенков. Отколупали, но закрыть вольер не удалось. Пришлось завалить его тем, что под руки попалось. Было уже темно и холодно, но решили накормить Шанхаи и Большой вольер тк там совершенно точно собак кормят, когда кормят , мало. В большом вольере входная дверь сломана, обе две. В вольере Юрашки нет будки , то, что стоит это не будка, это только крыша и подпорка, чтобы эта крыша не падала. Дверь тоже не закрывается. Приходится ее вдавливать за стену. Отдала им ведро еды. Если не отрываясь, очень голодные. В вольере , где сидели два оставшихся брата Дюймовочки , была открыта дверь. Точнее она примерзла и оставался зазор. В итоге я там увидела только одного брата. Где второй?! В самом большом вольере его не было, не выбежал, труп не нашли. Было уже очень темно.
В Шанхаях двери так же все вмерзли в корку льда, еле открыли.
Сама еда - это вода с куриными костями. Есть хлеб, но не было времени его крошить. Корм практически закончился тк я покормила будочников, их много. С Лизой размешали остатки корма и у нее еще были силы покормить щенков из зеленых вольеров.
В деревянные боксы я даже не заглядывала сегодня. И если Люда пьет уже не первый день, то мне страшно представить все ароматы и как в них сидят собаки.
Голодными остались пол теремка. Это все зеленые (кроме трех боксов со щенками), все деревянные, вся выгульная зона, все малые вольеры. Ничего геройского в своих действиях я не вижу, а вижу , особенно последнее время , бездну безысходности, в которой барахтаются оставшиеся волонтеры.



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 21:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Надо такой постить. Освещение проблемы нужно, вон сколько людей уже рассказали об этом бедствии на своих страницах, мне же пишут. Чем больше людей будут знать, тем больше будут задумываться, главное сейчас раскачать этот вопрос, а не сидеть сложа руки. Еще петиция нужна в прокуратуру и так далее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 21:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
сейчас оставим все как есть и капец всем собакам и новеньким, туда набранным, а денежка-то идет на них и прямо ручки золотит всем тем нехристям, только не собакам. Они же голодают и в своих зловониях сидят, вы не понимаете, что ли? Конечно, глаза не видят, сердце не чувствует. Там же нескончаемое кладбище для собак... Это все равно надо останавливать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 21:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Руфь, мне кажется, если вставить фотографию, пост больше внимания привлечет. Сейчас он не очень заметный получился

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 22:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:50
Сообщений: 403
Динаша писал(а):
Руфь, мне кажется, если вставить фотографию, пост больше внимания привлечет. Сейчас он не очень заметный получился

Как бы вставить фотографию после первых строчек и призыв (первую строчку) написать крупными буквами. Я сначала тоже сомневалась в посте,думала написать по строже и по короче,даже написала текст. Но сейчас пошли отзывы от друзей и знакомых.Люди пишут,что пост и хорош тем,что он от первого лица,крик души не безразличного и не постороннего человека, и очень искренний.Это подкупает.


Последний раз редактировалось i.taraskina 26 янв 2016, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 22:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
http://vk.com/id10253497?w=wall10253497_6366%2Fall - есть еще такой. Те, кто читает ноости в ВК, прочтут и посмотрят оба, наверняка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 22:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
i.taraskina писал(а):
Как бы вставить фотографию после первых строчек и призыв (первую строчку) написать крупными буквами. Я сначала тоже сомневалась в посте,думала написать по строже и по короче,даже написала текст. Но сейчас пошли отзывы от друзей и знакомых.Люди пишут,что пост и хорош тем,что он от первого лица,крик души не безразличного и не постороннего человека, и очень искренний.Это подкупает.

Нельзя же в ВК так сделать, как Вы предлагаете, по крайней мере, раньше нельзя было. Т.е. после фото уже ничего не написать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 22:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Элина2 писал(а):
Желательно без оскорблений, типа "самодурство".

Это не оскорбление.
Цитата:

Значение слова Самодур по Ефремовой:
Самодур - Тот, кто действует, опираясь на произвол, собственную прихоть, не считаясь с другими.

Значение слова Самодур по Ожегову:
Самодур - Человек, который действует по своей прихоти, по своему произволу, унижая достоинство других

По-моему подходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
не могу найти пост Сергея для контакта!

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
helenrf писал(а):
не могу найти пост Сергея для контакта!


https://vk.com/club71274480?w=wall-71274480_1970

уже комментируют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Я сделала вот этот перепост. {yee}
http://vk.com/id10253497?w=wall10253497_6366%2Fall
Лайки на моей странице уже начали ставить. Значит, читают и поддерживают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
А от себя ВК дописала
Цитата:
НЕ ОТДАВАЙТЕ СОБАК В ПРИЮТ "ТЕРЕМОК" К МАРИНЕ ЯРОСЛАВОВНЕ ПУШЕНКО. ТАМ УЖАСАЮЩИЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ. СКОЛЬКО ИХ УЖЕ ПОГИБЛО ОТ ГОЛОДА, РАН И БОЛЕЗНЕЙ. СКОЛЬКО УТОНУЛО В ГРЯЗИ ИЛИ ЗАМЕРЗЛО ЗИМОЙ. СКОЛЬКО СОБАК БЫЛО РАЗОРВАНО В КЛОЧЬЯ ОЗВЕРЕЛЫМИ ГОЛОДНЫМИ СОРОДИЧАМИ.
ЭТО АД ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!!! ЭТО ПОЗОР ДЛЯ ПИТЕРА!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
читают и поддерживают, у меня 38 человек репостнули себе на стену, смотрю, уже у них со стен репосты.

Мне в личку написали:

нужно собирать инициативную группу, может, искать юристов в помощь. Проблема в том, куда девать собак из Теремка. Все приюты переполнены... ужас всё это. За это надо привлекать к ответственности, конечно.
нужен пост, в котором будет конкретно перечислено и сформулировано, что нужно, кого ищут, какая помощь требуется. А так все повозмущаются и все останется как было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Наталия Петровна писал(а):
Я сделала вот этот перепост. {yee}
http://vk.com/id10253497?w=wall10253497_6366%2Fall
Лайки на моей странице уже начали ставить. Значит, читают и поддерживают.


Наталья Петровна, вот:
https://vk.com/feed?section=notificatio ... 444_714647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Руфь писал(а):
нужно собирать инициативную группу, может, искать юристов в помощь.


Надо собирать ИГ.
Вожака икали? Он есть.
Юрист - тоже.


Можно начинать.
Но если все по-серьезному, то встречаться надо в реале.
Кто готов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Я готова. Из ВК девушки готовы. Мы приедем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:50
Сообщений: 403
.


Последний раз редактировалось i.taraskina 27 янв 2016, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
autour писал(а):
Вожака икали? Он есть.

а кто вожак то?
интересно посмотреть на человека,который готов посвятить свою жизнь приюту..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 01:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
В очередной раз отмечусь на свой страх и риск....хоть и каждый раз после моего участия в таких темах мне начинаются звонки страждующих с пульта Потеряшки. Как я выяснила в прошлый раз от самой пушенки - да это она велит давать мой (в том числе телефон) работникам пульта при обращении к ним за помощью. Да, потому что я высказываюсь негативно об этой организации. Мне было сказано дословно - "да, мне не интересно, что животные не получат помощи, вы вызываетесь негативно о потеряшке, значит помогайте им сами" Звонков в период "обострения" поступает бесконечное множество, я думала что сойду с ума последний раз выслушивая все это, создавала тут темы, писала в ВК....все бесполезно...всегда...
Перепосты сделаю, во всех своих группах!

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 01:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Volkodav_ru писал(а):
а кто вожак то?
интересно посмотреть на человека,который готов посвятить свою жизнь приюту..


Давайте организуем встречу сначала, если все по-серьезному.

Если серьезности не хватит, то и ладно. Дело все-равно закрутилось. Не будет ИГ, возможно, кто-то из участников здесь и не только сможет в процессе помогать лично в открытую или "издалека".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 01:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
С учетом того, что тема читается, возможно лучше бы создать отдельную приватную группу (только по приглашениям) в ВК для оперативного обсуждения. Не "в реале", конечно. Но все же лучше, чем в открытой ВСЕМ теме.
Как считаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 01:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
Поискала примеры решения проблемы с таким приютом -концлагерем.

Широкую огласку получила ликвидация приюта Луневой в Сургуте в 2013 году.
Именно ликвидация, т.к. остановить ту даму не было возможности. В том 2013 году она собирала собак в "приют" уже раз пятый.
После всех петиций, заявлений и т.п. властями было принято решение приют ликвидировать в прямом смысле слова.
Приехали бульдозеры и отлов, кого хотели забрать зоовлонтеры - всех отдали, остальных отловили и гуманно усыпили, сооружения сравняли бульдозерами , мусор вывезли. Из 300 питомцев волонтеры смогли спасти порядка 60.

Ошибка была в том, что деятельность данной общественной организации не запретили. и через два месяца приют был создан в другом месте.. и в конце 2015 года его опять пришлось ликвидировать по той же причине !
посмотрите фото, ничего фотографии не напоминают?
http://www.ugra.aif.ru/incidents/crime/194156

http://www.yaplakal.com/forum3/topic585030.html

2015:

http://ugra-news.ru/article/7499

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Последний раз редактировалось PUNSA 27 янв 2016, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 01:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Руфь писал(а):
читают и поддерживают, у меня 38 человек репостнули себе на стену, смотрю, уже у них со стен репосты.

сорри за офф,38 репостов не увидела ;)
все репосты вашего поста с других страниц будут отражаться в количестве репостов под постом на вашей странице,ровно как и лайки
Хоть стреляй меня-не вижу 38 репостов ;)
https://vk.com/wall-10444?offset=40&w=w ... 4647%2Fall - тут пять лайков,потому что репостнуть нельзя,пост не от группы,а от частного лица на стене группы
https://vk.com/id10253497?w=wall10253497_6366%2Fall
вот тут 18 лайков,14 репостов ;)

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 01:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
PUNSA писал(а):
Поискала примеры решения проблемы с таким приютом -концлагерем.

Широкую огласку получила ликвидация приюта Луневой в Сургуте в 2013 году.
Именно ликвидация, т.к. остановить ту даму не было возможности. В том 2013 году она собирала собак в "приют" уже раз пятый.
После всех петиций, заявлений и т.п. властями было принято решение приют ликвидировать в прямом смысле слова.
Приехали бульдозеры и отлов, кого хотели забрать зоовлонтеры - всех отдали, остальных отловили и гуманно усыпили, сооружения сравняли бульдозерами , мусор вывезли. Из 300 питомцев волонтеры смогли спасти порядка 60.

Ошибка была в том, что деятельность данной общественной организации не запретили. и через два месяца приют был создан в другом месте.. и в конце 2015 года его опять пришлось ликвидировать по той же причине !
посмотрите фото, ничего фотографии не напоминают?
http://www.ugra.aif.ru/incidents/crime/194156

http://www.yaplakal.com/forum3/topic585030.html

2015:

http://ugra-news.ru/article/7499


один к одному ситуация и фото практически те же.

Конечно, второй открылись, деньги же надо подо что-то собирать. Мародеры собачьи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 01:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Араукария писал(а):
В очередной раз отмечусь на свой страх и риск....хоть и каждый раз после моего участия в таких темах мне начинаются звонки страждующих с пульта Потеряшки. Как я выяснила в прошлый раз от самой пушенки - да это она велит давать мой (в том числе телефон) работникам пульта при обращении к ним за помощью. Да, потому что я высказываюсь негативно об этой организации. Мне было сказано дословно - "да, мне не интересно, что животные не получат помощи, вы вызываетесь негативно о потеряшке, значит помогайте им сами" Звонков в период "обострения" поступает бесконечное множество, я думала что сойду с ума последний раз выслушивая все это, создавала тут темы, писала в ВК....все бесполезно...всегда...
Перепосты сделаю, во всех своих группах!


заявления писать надо:

1. в налоговую службу.
2. в областное управление ветеринарии.
3. в роспотребнадзор.

сейчас можно только проверками ее задолбать и заставить навести в приюте порядок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 01:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Руфь писал(а):

один к одному ситуация и фото практически те же.

Конечно, второй открылись, деньги же надо подо что-то собирать. Мародеры собачьи.


Да. Поэтому просто жалобы и петиции - не всегда вариант. Особенно если жалобу запульнуть не туда. Зачем давать фору?

В данной ситуации сначала надо обозначить точки опоры в правовом поле, от которых потому уж никуда не деться. А после - активно пиарить, в т.ч. петициями и жалобами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка