Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1.jpgKuzma.jpg
T1jh1C23nss.jpg
K7yCzuKFst0.jpgzBHYQacMepE.jpgniki~0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgpinchery4.jpgSkgsqKXWcys.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
0~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpgmikro~22.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
HD7_6128.jpgmikro~1.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgiriska2.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
6.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgLisa-Alisa~0.jpg
IMG_2679-001.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPG
FKvMBt6RiLw.jpg
20180418_162113.jpg208186208190208186.jpgRNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 22:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1193 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 23:35
Автор темы

Сообщений: 5683
Откуда: Гражданский пр.
ПРОСТИ НАС, МАЛЫШ...НЕ УБЕРЕГЛИ...НЕ СМОГЛИ
Изображение
БЕГИ.....

Ссылка на пост о передержке https://vk.com/club84924594?w=wall-84924594_11


В любом случае этого парня мы не бросим, но помощь очень нужна. Лично я за это берусь впервые и очень надеюсь, что парень не засидится, но так много нуждающихся... Девушка, которая решила ему помочь уже имеет такой опыт, но пока оплата передержки ложится на нее, так как я без работы .
Пожалуйста помогите нам собрать на передержку или вступите в попсовет.


Санкт-Петербург! Калининский район
Гражданка! У нас очередной новогодний подарок - похоже - потерях.
Метис, кобель коричнево-черно-белый. Левое ухо висит. Ростом по колено. Упитанный. Чипа нет. Возраст примерно 1,5 года.
Ласковый. Плачет. У нас у всех собаки-кошки, что делать уже не знаем. Заселили в подъезд, нравится не всем, но пока терпят. Караул!!! Вспоминайте у кого из соседей такой был.
кураторы есть, но очень нужна помощь с поиском и оплатой передержки. оплатой корма и анализов. попсовет бы :-[

як41001878351490
СБ карта в личку

Фотки пытаемся сделать весь новый год, но все в темноте и все на телефон. Кто узнал зверя, звоните 8 921 411 81 21 Марина.
8-921-9273521 Ирина
Основная примета-левое ухо!!!

Приход:

14.01.15 - 400р на ЯК Дива
15.01.15 - 600р на ЯК Дива СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ
16.01.15 - 1000 на ЯК bysinka-70 СПАСИБО ОГРОМНОЕ
21.01.15 - 250 на телефон от Дива СПАСИБО!
----------------------------------------------
ИТОГО: 2250р

Расход:
13.01.15 - 443 рублей ошейник и поводок
13.01.15 - 255 рублей лакомства
16.01.15 - 3000 рублей передержка за 2 недели ( с 16.01.15 по 30.01.15 )
16.01.15 - 2504 рублей стационар в Филлмора
----------------------------------------------
ИТОГО: 6 202 рублей


БАЛАНС: -4 452 рубля

ФинОтчёт https://vk.com/topic-41578398_31370985
Фото чеков https://vk.com/album-41578398_209970762

Очень нужна передержка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
89219273521


Последний раз редактировалось ирина13 30 янв 2015, 22:19, всего редактировалось 19 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 04:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 23:35
Автор темы

Сообщений: 5683
Откуда: Гражданский пр.
у меня нет ,если только по теме искать или по памяти

_________________
89219273521


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 04:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
ирина13
ЛС смотрите

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 04:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 23:36
Сообщений: 1543
Откуда: Петербург
Главное, они оба заврались.
Атакуют без наезда, с чего бы? Надуманно-натянутые обиды и угрозы одновременно.
Акцент на странности, а дальше умные люди сами по ссылкам сходят и разберутся, а дураки не поймут, как не старайся. И найдутся те, кто будет оправдывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 04:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 23:35
Автор темы

Сообщений: 5683
Откуда: Гражданский пр.
не знаю зачем врут,но смысл врать только если собаку убили или натравили собак.....а что еще может быть? а зачем? это к ним вопросы

_________________
89219273521


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 04:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 23:36
Сообщений: 1543
Откуда: Петербург
Кэтс
сейчас попробую тоже что-то сформулировать, скину в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 05:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Да они банально боятся потерять деньги на передержке.Поэтому действуют по принципу не пойман- не вор.С собакой что-то произошло,что может оттолкнуть потенциальных клиентов,вот и стараются спрятать концы в воду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 06:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Форумчане! Я сейчас текст пишу на всю эту тему(скорее всего для ЧС).. Дайте ссыль на сообщение где тарасов писал про возможный лептоспироз! Или где он вообще лептоспироз упоминает.
Он же писал? Это не домыслы форума? Не нашла я на форуме.. может он в ВК писал?
Нафлудили много-у меня уже глаза враскоряку.. Не могу найти хоть убейте!

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 08:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Кэтс писал(а):
Форумчане! Я сейчас текст пишу на всю эту тему(скорее всего для ЧС).. Дайте ссыль на сообщение где тарасов писал про возможный лептоспироз! Или где он вообще лептоспироз упоминает.
Он же писал? Это не домыслы форума? Не нашла я на форуме.. может он в ВК писал?
Нафлудили много-у меня уже глаза враскоряку.. Не могу найти хоть убейте!

В теме сообщение Тарасова (dtarasoff) на странице № 6.
А сейчас посмотрите личку. Чтобы не загромождать тему.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 08:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 11:08
Сообщений: 1623
Откуда: Сосновая Поляна
Кэтс
Про лептоспироз писала Зимина на своей стене в вк : " Я не хочу, чтобы от меня скрыли, если выяснится, что собаку привезли с лептоспирозом - я хочу об этом узнать первая."
Тарасов же в своем посте на 6 стр. противоречит сам себе. Сперва он пишет : "...пока нам не сказали, что Саймон умер не от инфекционного заболевания..." , а чуть ниже : "...что вы отдали в дом, где живут мои дети и собаки, пса, который мог всех перезаражать?! ". Но про лептоспироз упоминания в его текстах я не нашла.

_________________
"Stupid is as stupid does" Форрест Гамп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Красносельский район
Беги по Радуге, пушистое счастье, мальчик Саймон..Очень тяжело, хотя собаку в жизни никогда не видела(
По проблеме выскажусь.
Когда случается такое -самое разумное поехать совместно и куратору и передержке на вскрытие.Деньги пополам сначала, а после результатов вскрытия- по степени ответственности,если вскрытие ее покажет.Один раз было у меня в жизни такое, делали именно так..
Может все и врут представители передержки, не знаю. НО если не знаю - и вы не знаете, зачем столько всего городить.
Не получается вместе съездить, тогда самое разумное:
"В данной ситуации надо найти ОП по территориальному признаку,взять договор на передержку и написать заявление в полицию,что хотите забрать собаку,а вам ее не отдают,показать документы на собаку,в заявлении также указать,что на территорию своего участка гражданка Зимина вас не пускает.Надо писать только то,что известно,а не ЖО,потерялся,нашелся,заболел,помер,инфекция.Не надо в полиции этим морочить голову.В сопровождении участкового и отправляйтесь выяснять отношения с гражданкой Зиминой".
В то же время не понимаю,если были проблемы после кастрации( то ли гематома, то ли яичко оставили(((((???),столько ждать,не обращаясь к врачу? Не понимаю кураторов,извините.А если там внутреннее кровотечение было все это время?
И вот 200руб в день,если включено питание- это точно харя не лопнет и убегаешься с собакой, если действительно с ней заниматься и обслуживать добросовестно.Это- тяжелая работа, +требующая определенных умений, а в конкретных случаях высокого профессионализма.После таких заявлений какое нормальное отношение передержек, тем более кинологов к вам вы хотите? Я даже не имею ввиду Зимину. А вообще???


Последний раз редактировалось Ах и Ох 31 янв 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:24
Сообщений: 5373
Откуда: п.Елизаветинка Всеволожский р-он
Ах и Ох

Вы тему внимательно прочитали?
Не хотят кураторы обращаться в милицию.Хотя о чем говорить,если они до сих пор так и не навестили передержку после смерти собаки :(

_________________
Собака обладает одним прекрасным качеством - она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 13:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:45
Сообщений: 1520
Что же случилось с тобой,Саймон? Как всё это неожиданно и тяжело ... (((((((((((

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 14:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
ирина13 писал(а):
не знаю зачем врут,но смысл врать только если собаку убили или натравили собак.....а что еще может быть? а зачем? это к ним вопросы

Сидя на короткой цепи собака могла элементарно сломать шею. Тут труп на вскрытие не отдашь, причина сразу вскроется. Вот видимо и прикопали, с надеждой, что пожрет труп кто-то и вскрывать потом будет уже нечего.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 14:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Ах и Ох писал(а):
самое разумное:
"В данной ситуации надо найти ОП по территориальному признаку,взять договор на передержку и написать заявление в полицию,что хотите забрать собаку,а вам ее не отдают,показать документы на собаку,в заявлении также указать,что на территорию своего участка гражданка Зимина вас не пускает.


Три дня уже об этом речь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 14:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Красносельский район
Три дня это многовато, имхо. Сначала желательно все решать мирно. Думаю,Кураторы этого и хотели. Потому не обращались в полицию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 15:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Совет от умных и опытных: "Ещё можно подать жалобу в местный муниципалитет на самостоятельное захоронение трупа собаки. Это запрещено законом."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 15:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
не верю в преднамеренное убийство и лучше лишний раз словом "убийство" не оперировать. тема публичная. масла в огонь подливаем. смерь, вызванная халатностью и/или непрофессионализмом (инфекция-см.зимина, удушение при прогулке -см. зайчона, сломал шею -см. ерошку и тп). для платной передержки, ещё и позиционирующей себя, как с кинологическим уклоном, всё это, хм, на отток клиентуры.
***
мне в своё время с каратом (тема в подписи) помогло: публично (в названии темы и тексте) написала вопрос передержке "когда и во сколько можно забарать карата?" и просила всех, кто знает передержку, сообщить ей о моём вопросе, т.к. на мои звонки и смски она не отвечала. про вк я тогда вообще не знала, как инструмент. а у вас сейчас вк есть. это СИЛА. только не перебарщивайте пока с текстом!!! всего лишь вопрос "когда и во сколько можно забрать? + координаты для связи"

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 16:35 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
autour писал(а):
Совет от умных и опытных: "Ещё можно подать жалобу в местный муниципалитет на самостоятельное захоронение трупа собаки. Это запрещено законом."

Особенно с подозрением на инфекцию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 16:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
cups писал(а):
всего лишь вопрос "когда и во сколько можно забрать? + координаты для связи"



ПЕРЕПОСТ
https://vk.com/club71274480?w=wall-71274480_444


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 16:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 19:02
Сообщений: 10
Здравствуйте Форум.
Я такой же куратор как и все вышесобравшиеся.
чтобы узнать как прошел последний день жизни Саймона, где его тело, не надо было поливать грязью передержку. Надо было туда просто ПРИЕХАТЬ И ПОГОВОРИТЬ!! Я очень хорошо понимаю чувства Ольги, когда без вины тебя втаптывают в грязь тебя и твою семью, обливают ушатом подозрений самых страшных (ЖО, мошенничество) для  Человека, который дарит свою любовь и вкладывает всю душу в животных. Я не буду сейчас много писать о том как хорошо я знаю и Передержку в лице Ольги и  кинолога Дмитрия Тарасова,о том сколько всего хорошего они делают для волонтеров и кураторов уже ни один год, и с большими скидками 6тыс.за передержку с коррекцией у кинолога! О какой наживе вы тут пишите: Это либо дикие, либо грызущие портящие вещи, воющие и прочее. Собаки больше испортят чем дадут заработать, уж вам то этого не знать: сколько стоит корм и сколько стоит передержка с коррекцией (9-12тыс.в месяц). Далее отзыв свой продолжать не буду, скажу только что кураторы собак, которые сотрудничают с Ольгой, ей всецело доверяют, поэтому как бы не старались на форуме лить грязь на ее семью, обвинить в том,чего нет ибытьне может. наше доброе отношение от этого не изменится, только противно и гадко что без вины - уже виновные, 
Без фактов- уже клейменные. 
Я не любитель долгих переписок на форумах, тем более участия в каких-либо "разборках". Но тут пройти мимо не смогла. Из уважения к передержке, из уважения к Саймону.

Теперь факты и по теме:
 Тема из темы Саймона превратилась в тему передержки.
Однако, не надо забывать, про действия куратора и его ответственность. Как-то все молчат про обязанности куратора, которые кстати являются неотъемлемой частью договора, который все "ищут"
Я не поленилась и прочитала всю тему "от и до".
И будучи сама куратором не понимаю действий кураторов Саймона.
Спасая (забирая) собаку с улицы, куратор не только непоследовательно произвел действия, а сделал все ровно наоборот общепринятым нормам. 
Существует четкая схема:
Глистогонка-перерыв-если глистов больше нет, то прививка -перерыв 3 недели - кастрация. 
1. Не схема, а с ног на голову.
Что делает куратор? Он делает ровно все наоборот. Операция+бешенство,затем глистогонка.
(Исключением составляет, когда операция производится по медицинским показаниям, например беременная сука на малых сроках, но разве нормальный врач будет делать прививку в день операции?).  Я понимаю, что на Филлмора обязаны это были сделать по закону, но тогда либо не надо было туда везти, либо договориться с врачом,  чтобы прививка была на бумаге и только, что вполне реально, было бы желание.  Какая цель прививки в день операции? Она начинает действовать только через несколько недель. Куратор изначально сильно рисковал здоровьем собаки. 

2. Спешная кастрация без медиц.показаний.
Собаку главное было забрать в безопасное место, показать врачу, установить возраст и т.п.привычные вещи не мне вам это писать. Многие передержки берут кобелей некастратов. 
Зачем надо было вообще его кастрировать так спешно!? 
Потому что пес "озабоченный"? Если кобель заскакивает на других кобелей и сук это говорит еще и о его доминанте,пес был молодым..
И  Это не медицинское показание к срочной кастрации.  
тем более насколько я понимаю пес был потеряшкой, и хозяева могли и кстати еще могут найтись. (в картотеках Саймона разместили?!).

Теперь идем дальше уже ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ:

3. ОПЕРАЦИЯ Постфактум, где назначение и выписки!?
Пес с организмом,ослабленным от наркоза и прививки находился ...дней в стационаре, где вирусы никто не отменял.... 
 При выписке куратору на руки должны были выдать заключение врача с назначением. После кастрации, во избежание воспаления, всегда колят антибиотик,  было ему это сделано?  Где записи и чек из стационара!?  
Если врач колол Антибиотики хорошо, но с прививкой!? Ноу комменс. Если у собаки гематома неделю в стауионаре, и без антибиотиков тоже "ну отлично".

4. ГЕМАТОМА ИЛИ ЯЙЦО? - ОПЕРАЦИЯ С ОСЛОЖНЕНИЕМ.
Далее спустя ...дней после операции собаку везут на передержку, где куратор обнаруживает:
"одно яичко осталось", и "а может это гематома ну пусть рассосется..." 
Из чего уже следует,что операция прошла с осложнениями. 
куратор уезжает с передержки, и сидя дома вопрошает на форуме, ой а может надо бы позвонить узнать у врача? Как будто нафоруме собрались ветеринары и собаку видели и приоперацииприсутствовали. что бы сделали вы, на месте Ирины...правильно, вы бы забили тревогу и позвонили бы в тот же день хирургу узнать что за осложнение, откуда одно яйцо или это не яйцо,,,а большая гематома!? Лечили ее в стационаре, что кололи? Думаю, что врач сказал бы привезти на повторный осмотр. Так как если гематома, то нужен осмотр и нужно определенное медицинское назначение. Если у собаки гематома была и в стационаре, то должно быть по этому поводу назначение, которое при при выписке врач обязан был уведомить куратора, и как минимум сам куратор должен был поинтересоваться здоровьем собаки заглянуть в выписку и назначение.

5. ГЛИСТЫ ПОПЕРЛИ..
Далее, совсем "замечательно" спустя несколько дней после операции, куратор решает глистогонить собаку, и это невыяснив суть "яйцо или гематома" и это все на организм, ослабленный наркозом+прививкой от бешенства . Тут не надо быть опытным куратором, достаточно быть просто собаковладельцем, чтобы знать, что наличие глистов является противопоказанием для операции!!! 
На передержке 27 и 28.01 у собаки был понос, об этом пишет в теме сам куратор, передержка звонит каждый день и не по одному разу. У собаки пошли ГЛИСТЫ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ!!! Состояние ухудшается. И снова, куратор не чешется, а ждет что передержка сама вызовет врача или отвезет к врачу. 

6.
 29.01 Пес умер. Передержка звонит куратору и сообщает об этом.
Далее, что бы сделали вы,уважаемые форумчане? Правильно, вы бы отпросились с работы, оставили все свои дела и помчались на передержку, не каждый день у вас,я думаю, умирает подопечный пес на передержке. Что же делает Ирина (и Марина), находят доброго самаритянина с форума- Светусю, которая даже не сокуратор, и даже не их личный знакомый, и обрадованные что не надо им никуда ехать, ждут известий, сидя на попе смирно... 

Сегодня суббота!
Пес умер в среду....

Вы считаете адекватным,что куратор ни разу (!) не приехал на передержку пообщаться с Ольгой? 

Думаю, что копание до истины кураторам неинтересны,они собакой и в живом состоянии не занимались.. 

На лицо ХАЛАТНОСТЬ КУРАТОРА и НЕЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЗДОРОВЬЕМ Саймона, что и повлекло за собой столь прискорбные события...собаки не вернуть. 


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 17:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Moskva писал(а):
Здравствуйте Форум.


 


Здравствуйте, здравствуйте.

Будьте любезны, спросите у хорошо знакомых Вам Дмитрия Тарасова и Ольги Зиминой:


КОГДА, ГДЕ, И ВО СКОЛЬКО МОЖНО ЗАБРАТЬ САЙМОНА?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 17:04 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
Moskva писал(а):
. Я не буду сейчас много писать о том как хорошо я знаю и Передержку в лице Ольги и  кинолога Дмитрия Тарасова,о том сколько всего хорошего они делают для волонтеров и кураторов уже ни один год, и с большими скидками 6тыс.за передержку с коррекцией у кинолога!. 


и так понятно)
судя по многословию - у тарасова опять понос словесный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 17:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
autour писал(а):

Здравствуйте, здравствуйте.

Будьте любезны, спросите у хорошо знакомых Вам Дмитрия Тарасова и Ольги Зиминой:


КОГДА, ГДЕ, И ВО СКОЛЬКО МОЖНО ЗАБРАТЬ САЙМОНА?


Да! Спросите пожалуйста! :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 17:31 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Сообщений: 3607
https://vk.com/kompanion?w=wall-17414249_5346

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 17:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:24
Сообщений: 5373
Откуда: п.Елизаветинка Всеволожский р-он
Moskva
А вы кто простите?подружка Зиминой или так мимо проходили?
Вам какой дело,кто приезжал за телом Саймона?Да,я не знакома с кураторами и что?Я что в тихушку приехала на эту передержку,все обсуждалось с кураторами.Не всегда люди могут сорваться...
Да,кураторы тоже виноваты во многом,но то что делает Зимина,ни в какие рамки не входит.

_________________
Собака обладает одним прекрасным качеством - она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 17:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 19:02
Сообщений: 10
Думала написала все понятно, по пунктам, но нет ктотозвподозрил что пишет Тарасов. Я не Тарасов, я являюсь
куратором одной из собак которая находилась у Ольги длительный период времени, и знаю непонаслышке как она занимается и какие там условия. Мой пес перестал грызть вещи, перестал бояться одиночества в дневное время, от него уже отказались один раз ручки, которые не захотели им заниматься а только усугубили проблему,закрывая его на балконе и вот благодаря Ольге эти проблемы были решены, теперь это шикарный пес, который не боится улицы не боится новых людей. Ттт. Уехал недавно на пмж в новый дом.

Вчера дабы понять откуда такая грязьинепонятки,не выдержала и позвонила Ирине,узнать что же происходит, почему она туда не едет, сказала ей про ее ошибки, озвучила все то что написала выше по пунктам.
Вы читали что я выше написала?? Почему все молчат о действиях куратора....

Сегодня позвонила своему ветеринару рассказала данную историю, ивотчтоон сказал:
.................
Плохой наркоз+гематома (которую скорее всего ирина и приняла за одно яйцо) свидетельствующая о сильном кровотечении
И если на филлмора делают прививку в день операции то есть им насрать на здоровье собаки ...
То не факт что там и антибиотик кололи....
Отсюда было воспаление....
Прибавьте сюда глистогонку и вот вам итог....

Звонить и спрашивать "где труп" я разумеется не буду, я лучше спрошу
КУРАТОР СОБИРАЕТСЯ ЕХАТЬ НА ПЕРЕДЕОЖКУ ? Или будет смотреть как форум поливаетгрязью передеожку и ждать второе пришествие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 17:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Moskva писал(а):
теперь это шикарный пес, который не боится улицы не боится новых людей. Ттт. Уехал недавно на пмж в новый дом.



Будьте любезны ссылку на тему, группу, что за пес, каким-таким сложным он был, и каким-таким славным стал, благодаря Зиминой, у которой собаки сидят НА ЦЕПИ, БЕЗ БУДКИ В МОРОЗЫ! , и даже без миски воды (за 7 000р в мес).

Moskva писал(а):
Звонить и спрашивать "где труп" я разумеется не буду


А откуда Вы уверены, что труп есть? И никто Вас не просил спрашивать, где труп. Нам НЕ интересно, где труп.


КОГДА, ГДЕ И ВО СКОЛЬКО МОЖНО ЗАБРАТЬ САЙМОНА?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 17:57 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Сообщений: 3607
Moskva писал(а):
Здравствуйте Форум.
Я такой же куратор как и все вышесобравшиеся.
чтобы узнать как прошел последний день жизни Саймона, где его тело, не надо было поливать грязью передержку. Надо было туда просто ПРИЕХАТЬ И ПОГОВОРИТЬ!! Я очень хорошо понимаю чувства Ольги, когда без вины тебя втаптывают в грязь тебя и твою семью, обливают ушатом подозрений самых страшных (ЖО, мошенничество) для  Человека, который дарит свою любовь и вкладывает всю душу в животных. Я не буду сейчас много писать о том как хорошо я знаю и Передержку в лице Ольги и  кинолога Дмитрия Тарасова,о том сколько всего хорошего они делают для волонтеров и кураторов уже ни один год, и с большими скидками 6тыс.за передержку с коррекцией у кинолога! О какой наживе вы тут пишите: Это либо дикие, либо грызущие портящие вещи, воющие и прочее. Собаки больше испортят чем дадут заработать, уж вам то этого не знать: сколько стоит корм и сколько стоит передержка с коррекцией (9-12тыс.в месяц). Далее отзыв свой продолжать не буду, скажу только что кураторы собак, которые сотрудничают с Ольгой, ей всецело доверяют, поэтому как бы не старались на форуме лить грязь на ее семью, обвинить в том,чего нет ибытьне может. наше доброе отношение от этого не изменится, только противно и гадко что без вины - уже виновные, 
Без фактов- уже клейменные. 
Я не любитель долгих переписок на форумах, тем более участия в каких-либо "разборках". Но тут пройти мимо не смогла. Из уважения к передержке, из уважения к Саймону.

Теперь факты и по теме:
 Тема из темы Саймона превратилась в тему передержки.
Однако, не надо забывать, про действия куратора и его ответственность. Как-то все молчат про обязанности куратора, которые кстати являются неотъемлемой частью договора, который все "ищут"
Я не поленилась и прочитала всю тему "от и до".
И будучи сама куратором не понимаю действий кураторов Саймона.
Спасая (забирая) собаку с улицы, куратор не только непоследовательно произвел действия, а сделал все ровно наоборот общепринятым нормам. 
Существует четкая схема:
Глистогонка-перерыв-если глистов больше нет, то прививка -перерыв 3 недели - кастрация. 
1. Не схема, а с ног на голову.
Что делает куратор? Он делает ровно все наоборот. Операция+бешенство,затем глистогонка.
(Исключением составляет, когда операция производится по медицинским показаниям, например беременная сука на малых сроках, но разве нормальный врач будет делать прививку в день операции?).  Я понимаю, что на Филлмора обязаны это были сделать по закону, но тогда либо не надо было туда везти, либо договориться с врачом,  чтобы прививка была на бумаге и только, что вполне реально, было бы желание.  Какая цель прививки в день операции? Она начинает действовать только через несколько недель. Куратор изначально сильно рисковал здоровьем собаки. 

2. Спешная кастрация без медиц.показаний.
Собаку главное было забрать в безопасное место, показать врачу, установить возраст и т.п.привычные вещи не мне вам это писать. Многие передержки берут кобелей некастратов. 
Зачем надо было вообще его кастрировать так спешно!? 
Потому что пес "озабоченный"? Если кобель заскакивает на других кобелей и сук это говорит еще и о его доминанте,пес был молодым..
И  Это не медицинское показание к срочной кастрации.  
тем более насколько я понимаю пес был потеряшкой, и хозяева могли и кстати еще могут найтись. (в картотеках Саймона разместили?!).

Теперь идем дальше уже ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ:

3. ОПЕРАЦИЯ Постфактум, где назначение и выписки!?
Пес с организмом,ослабленным от наркоза и прививки находился ...дней в стационаре, где вирусы никто не отменял.... 
 При выписке куратору на руки должны были выдать заключение врача с назначением. После кастрации, во избежание воспаления, всегда колят антибиотик,  было ему это сделано?  Где записи и чек из стационара!?  
Если врач колол Антибиотики хорошо, но с прививкой!? Ноу комменс. Если у собаки гематома неделю в стауионаре, и без антибиотиков тоже "ну отлично".

4. ГЕМАТОМА ИЛИ ЯЙЦО? - ОПЕРАЦИЯ С ОСЛОЖНЕНИЕМ.
Далее спустя ...дней после операции собаку везут на передержку, где куратор обнаруживает:
"одно яичко осталось", и "а может это гематома ну пусть рассосется..." 
Из чего уже следует,что операция прошла с осложнениями. 
куратор уезжает с передержки, и сидя дома вопрошает на форуме, ой а может надо бы позвонить узнать у врача? Как будто нафоруме собрались ветеринары и собаку видели и приоперацииприсутствовали. что бы сделали вы, на месте Ирины...правильно, вы бы забили тревогу и позвонили бы в тот же день хирургу узнать что за осложнение, откуда одно яйцо или это не яйцо,,,а большая гематома!? Лечили ее в стационаре, что кололи? Думаю, что врач сказал бы привезти на повторный осмотр. Так как если гематома, то нужен осмотр и нужно определенное медицинское назначение. Если у собаки гематома была и в стационаре, то должно быть по этому поводу назначение, которое при при выписке врач обязан был уведомить куратора, и как минимум сам куратор должен был поинтересоваться здоровьем собаки заглянуть в выписку и назначение.

5. ГЛИСТЫ ПОПЕРЛИ..
Далее, совсем "замечательно" спустя несколько дней после операции, куратор решает глистогонить собаку, и это невыяснив суть "яйцо или гематома" и это все на организм, ослабленный наркозом+прививкой от бешенства . Тут не надо быть опытным куратором, достаточно быть просто собаковладельцем, чтобы знать, что наличие глистов является противопоказанием для операции!!! 
На передержке 27 и 28.01 у собаки был понос, об этом пишет в теме сам куратор, передержка звонит каждый день и не по одному разу. У собаки пошли ГЛИСТЫ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ!!! Состояние ухудшается. И снова, куратор не чешется, а ждет что передержка сама вызовет врача или отвезет к врачу. 

6.
 29.01 Пес умер. Передержка звонит куратору и сообщает об этом.
Далее, что бы сделали вы,уважаемые форумчане? Правильно, вы бы отпросились с работы, оставили все свои дела и помчались на передержку, не каждый день у вас,я думаю, умирает подопечный пес на передержке. Что же делает Ирина (и Марина), находят доброго самаритянина с форума- Светусю, которая даже не сокуратор, и даже не их личный знакомый, и обрадованные что не надо им никуда ехать, ждут известий, сидя на попе смирно... 

Сегодня суббота!
Пес умер в среду....

Вы считаете адекватным,что куратор ни разу (!) не приехал на передержку пообщаться с Ольгой? 

Думаю, что копание до истины кураторам неинтересны,они собакой и в живом состоянии не занимались.. 

На лицо ХАЛАТНОСТЬ КУРАТОРА и НЕЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЗДОРОВЬЕМ Саймона, что и повлекло за собой столь прискорбные события...собаки не вернуть. 

Можно было бы все это читать, но...

ГДЕ ТРУП?

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Moskva

А кто ждет кураторов на передержке? :?
Там ясно было сказано,что их не стоит беспокоить.А то и кавказскую овчарочку с цепи спустят.....А то там уж очень сильно испугались.
Если вы Тарасова знаете хорошо,то будьте посредником,позвоните и договоритесь где когда и во сколько можно забрать труп собаки.Это будет самое лучшее,что вы можете сделать в данной ситуации.Иначе придется действовать через отдел полиции,дабы потом не было разговоров,что испугалась передержка,что напуганы ее дети.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Саймона больше нетСообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:37 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
ирина13 писал(а):
натравили собак.....

Натравливать не обязательно. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1193 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 23.10 по 30.10.24
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка