Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
1.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1-2.jpg
dogelight~1.jpg
Vzhik.JPGniki~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
1~1.jpg
2~0.jpgpalevyy_1.jpgg1.jpgDSC_3361.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgAKYmIo6jgHk.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
Vasya-3.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgcats_-04.jpgHD7_9440.jpg14.jpg
karat_1.jpg
DSC_0731_2.JPGHD7_6788.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgmikro.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
niZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpg3~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 15:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив)СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
30 января 2013
Новая тема про Баю, у нас СОС: viewtopic.php?f=2&t=98350

14 декабря 2012
Новая тема про подвал с изменившейся стратегией, прошу, обратите внимание: viewtopic.php?t=95920

05 декабря 2012
Новости про Федю теперь здесь: viewtopic.php?t=95127
Бая без изменений.
Mauri_vic готова поддержать финансово стерилизацию прайда, который все так же проживает по прежнему адресу. Может быть, найдутся передержки на неделю? От себя обещаю участие в отлове, транспортировке, а также могу ездить и проверять состояние кошек всю неделю, помогать с ними!

01 декабря 2012
Я почти успела восстановиться после травмы, а Бая все еще дикарка. Попытки продолжаются.
Феде снова не повезло: убежал от вторых хозяев (Гатчина). Кто из Гатчины и кто может помочь, ау!

27 июня 2012
Бая не ловится. Нужны советы зоопсихологов и знающих людей. В подвал выпускать очень не хочется.

07 июня 2012
Спасибо Archi/Iris за 2000, благодаря ей мы едем делать Бае анализ, так как я решила, что все надо сделать по порядку, ведь кошка в любом случае на пристройство.
Хочу поблагодарить всех, кто посещает эту тему и помогает мне советами, деньгами и организацией. Только если я буду не одна, у меня все может получиться. Спасибо вам за то, что хотите помочь мне и подвальному прайду.
Хочу напомнить, что желание стерилизовать прайд остается! Очень актуальна будет помощь в первую очередь с передержками на неделю для стерилизованных кошек!

26 мая 2012
Пора стерилизовать Баю, может, это даст и результат более быстрого исправления ее характера. Прошу денежной помощи, как и ранее. Хочется поскорее ее стерилизовать, а если станет спокойнее, сразу активно пиарить и искать хозяев.

25 апреля 2012
Внимание, форумчане: я очень хочу попробовать стерилизовать хоть кого-нибудь из подвала... Кошки там постоянно рожают, но постоянных (более-менее) передержек пока нет, поэтому можно попробовать стерилизовать и выпустить обратно.
Нужна помощь:
1) Материальная: деньги на стерилизацию!
2) Передержки временные (отлежаться после операции) ~на неделю, бесплатные
3) Всегда приветствуется помощь в отлове-транспортировке животных, переноски

14 апреля 2012
Бая переехала к Полине LiluWinchester! Ох, поймать и отвезти было нелегко - кошка не совсем еще привыкла к рукам, но мы это сделали! Теперь надеемся на привыкание к новому дому и адаптацию, а то ведь и стерилизовать уже надо!

27 марта 2012
Новости по Бае: Бая гуляет по квартире, однако все еще не позволяет человеку подходить близко, иногда шипит. Меня это тревожит.
Новости по другим кошкам: пытаемся поймать руками, если не получится в ближайшее время - будем пробовать кошколовкой. Однако прошу всех не пройти мимо, обратить внимание: я не могу оплачивать платные передержки (с одной-то без форумчан не справлюсь), мед. процедуры (банально - осмотр, если поймаются 3-4 кошки, мне не потянуть)! Пожалуйста, помогайте! Помощь в отлове также очень нужна!

19 марта 2012
Благодаря Тамаре Archi/Iris передержка Бае оплачена еще на неделю. Спасибо Вам огромное! :flower:
Далее будем ориентироваться по ситуации, пока пусть адаптируется там же дальше...

17 марта 2012
У нас новый SOS. На передержке все так же находится кошечка Бая. Передержка платная (нужно около 500 р/нед., включая наполнитель), у Юлии Sova. Появилась возможность отправить Баю на бесплатную передержку, сегодня ездили ее забирать... И не забрали. Ловили около 2 часов, кошка не идет в руки, прячется под раковину, за холодильник и т.д. - на передержке много укромных углов. Помогите, пожалуйста: нужен либо опытный человек, который сможет поймать кошку на кухне и посадить в переноску, либо денежка! У кураторов нет денег сейчас СОВСЕМ! Срок оплаты - завтра! Я не знаю, как лучше для кошки: оставаться на привычном месте (прогресс был, хотя и медленный) - в этом случае нужны деньги, либо все-таки попробовать поймать? Очень прошу помочь!!!

09 марта 2012
Федя дома!
Бая на передержке, адаптируется: не шипит, меньше прячется, ест с рук. 07 марта дана первая порция глистогонки.

01 марта 2012
Новая информация: у кота, с которым Федя был в контакте, лишая нет. "Хозяйки" и тут солгали. Федя в СК, а ему можно на передержку или сразу в ручки! Он здоров, даже глистов окончательно вылечили! Помогите передержкой или пиаром рыжику!

26 февраля 2012
24.02.12 состоялся второй отлов. Поймана серая кошка, возраст предположительно 7-8 месяцев, клинически здорова, врач не обнаружил блох (!), на морде механические повреждения от кошколовки. Кошечка на передержке у Юлии Sova со вчерашнего вечера, пока диковата и прячется. У Юлии есть предложение назвать Баирта, сокр. Бая - счастливая, удачливая. Сама я не умею имена придумывать, давайте коллективно решим, как же назвать?
Изображение

Вернули рыжика Федю. "Хозяйки" оказались вруньями. Федя, по их словам бывший в контакте с лишайным котом, в стационаре СК. Вот его пиарные фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

20 февраля 2012
Вторая попытка отлова намечена на 24 февраля, в 14.30 встречаемся у подъезда с женщиной из ЖЭКа (напоминаю-территориально ст.м.Комендантский пр-т), она открывает в подвал.
Есть:
1)Кошколовка
2)Помощь для белых кошек - там их должно быть трое - от СПАБЕКа
3)2 переноски
4)Сачок (пока его не требовали назад, но если потребуют, то без него)
Нужна помощь СРОЧНО:
1)В отлове - опытные люди, умеющие обращаться с кошколовкой и свободные днем в пятницу. Люди также нужны, чтоб помочь с перевозкой кошек - я пока ОДНА.
2)Передержки! Есть только для белых и котят, если котята там есть. Кроме этих потенциальных счастливцев, в подвале имеются рыжик, серый кот месяцев 4-5, пестрая кошка лет 6, возможно и другие!

Прошу помощи и участия!!! Мне грустно, что пока помогла только одному рыжику, а об остальных только разговоры и попытки. В прошлый раз были 2 передержки, но не удалось поймать, поэтому очень требуются опытные люди, умеющие ловить кошколовкой в подвале!

10 февраля 2012
Начало в этой теме: viewtopic.php?f=2&t=74221

В подвале обычного жилого дома жили кошки. Жили несколько лет, их подкармливали, кто-то умирал, кто-то новый появлялся. Поздней осенью их заметила я, стала кормить. Потом подвалы стали заколачивать, потихоньку перекрывая все лазы наружу. В связи с морозами этой зимой ЖЭК заколотил ВСЕ лазы, но к этому времени пристроить удалось только одного кота - Федечку. К счастью, на данный момент установлен контакт с женщиной из ЖЭКа и дворником - дворник кормит кошек в подвале, корм передаем мы, добровольцы, те, кому их жалко. Лазы будут заколочены досками до потепления, по прогнозам женщины из ЖЭКа - откроют к началу марта.
Но разве это жизнь? В подвале, с переменным успехом кормежки, без домашнего тепла? Бесконечное появление новых жильцов? Сегодня заколотили, завтра откроют, а послезавтра?? Хочу предпринять попытку расселить этот кошкоподвал.
На данный момент (в подвале была) там были: 3 белых подростка, 4-5 мес., 1 серый подросток, взрослый рыжий кот, взрослая (по словам давно живущих жильцов дома - 5-6 лет) пестрая кошка. Может быть, их там и больше - раньше, когда лаз был открыт, там обитала полосатая кошка, по виду беременная!
7 февраля женщина из ЖЭКа пустила нас в подвал, нас было трое и один сачок, поймать кого-то с такими условиями нереально - подвал один на весь дом, без перегородок, кошки убегают по трубам.
Когда лаз был открыт, кошки-подростки и пестрая даже подходили к людям... Теперь они дичают...
На данный момент есть 2 варианта:
1) Кормить кошек, ждать открытия лаза, после открытия - вылавливать!
2) Кормить кошек, предпринять еще попытку выловить их в подвале. Работник ЖЭКа сможет пустить нас туда еще раз. Но это имеет смысл лишь при наличии кошколовки, большего количества ловцов, сачков. Есть вариант поставить кошколовку на ночь, но - не случится ли за ночь что-то с кошкой от стресса?
Прошу помощи:
1) Советами, что лучше сделать в этой ситуации,
Для отлова через подвал или даже после открытия лазов нужны:
1) Помощь в отлове кошек (кошколовку нашли),
2) Передержки бесплатные,
3) Материальная помощь (на осмотры, в случае нахождения платной передержки-на нее),
4) Со-кураторы.
В подвале соседнего дома ситуация еще хуже: консьержка, у которой есть ключ, не хочет ни пускать в подвал, ни кормить сама. Но: на данный момент точно неизвестно, есть ли там кошки, хотя, по словам людей, одна там точно есть.
Вот фото некоторых котиков "с воли", до закрытия лазов, к сожалению, других нет. Беленьких там таких трое, очень похожих.
Изображение
Изображение

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Буду куратором, но сама новичок в этом деле и не знаю, как все организовать. С помощью форумчан из подвала уже пристроен один кот! Это дело я не брошу, я очень хочу им помочь.

Территориально: Санкт-Петербург, Приморский р-н, ст.м. Комендантский пр-т.
+79112517057 Настя


Фин. отчет:

Приход: (потраченные лично мной деньги не включены)
Archi/Iris:2000 рублей
snezhinka:300 рублей
Archi/Iris:1000 рублей
Archi/Iris:500 рублей
Stel-la:500 рублей
Archi/Iris:2000 рублей
Итого:6300 рублей
Расход:
360 рублей - корм подвальным кошкам
500 рублей - осмотр Баи дерматологом в клинике Сотникова
300 рублей - осмотр Баи терапевтом в клинике Сотникова
1000 рублей - на Федю в СК
400 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 3 марта
180 рублей - Мильбемакс 1 таблетка на глистогонку Бае
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 10 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 17 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 24 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 31 марта
300 рублей - корм и наполнитель на 2 недели (31.03-14.04) Бае у Sova
300 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 14 апреля
300 рублей - оплата бензина (помощь с транспортом в перевозке Баи к LiluWinchester) молодому человеку от Injale
Итого:5640 рублей

ОСТАТОК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ: 2000 рублей

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Последний раз редактировалось Arndis 30 янв 2013, 20:38, всего редактировалось 52 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 23:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Да, нужна только передержка, желательно поближе к месту действия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 00:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
ну посмотрим - я понаблюдаю, в любом случае ей попривыкнуть еще надо сначала. когда все тихо в квартире она выходит и даже играет с моими. А как только какое-то движение активное - сразу прячется..

на эти выходные я в Москву еду, а вот на следующих впоне можно попробовать организовать все с отловом - только повторюсь главное заранее определиться, чтобы я насчет машины договорилась.

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 19:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
LiluWinchester
Я тоже скорее на следующих, к тому времени должна вернуться и Таня, может, тоже сможет помочь. А с Москвой - Баю-то кормить кто-то будет?
Ой, ну что ж она к животным ласковее, чем к людям! :( С Юлиной собакой играла, с твоими играет, а к человеку недоверчивая... жалко, что не понимает, что все это ей во благо :(

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
Насть - не переживай= то какая она приехала и какая счас - день и ночь ИМХО . и с кошкамит она думаю быстрее чем с собакой поймет что человек это хорошо
да и к детям она шла соооовсем близко

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 09:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
Arndis

Насть, не переживай, Женя (сосед) остается дома - будет кормить-холить и лелеять)))

А вобще я обратила внимание. что когда мои ко мне ластяться Байка за всем эжтим очень внимательно наблюдает..)

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 20:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
LiluWinchester
Вот, пусть понимает, что гладиться-это хорошо)

Я вижу, что она изменилась, но все-таки, чистота-пушистость-толщина это одно, а ведь главное-чтоб кошка была не дикой, шла к человеку... Просто боюсь, вдруг она из тех, которые неприручаемые( Или таких нет?

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 21:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Я таких не встречала. Хотя которых на улице кормлю уже почти год, тоже не подходят, опасаются. Но я их специально к рукам не приучала. Из этого семейства только один из голубых бегал за мной хвостиком и я его могла гладить. Сейчас он с братом в семьях. :)

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 21:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
подниму {yee}

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
как у Баи дела сегодня ?

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
Ну сегодня я на работе целый день - как и всегда собственно..)
А вчера вечером сидела любопытно из корридора наблюдала за всем, что происхоодит на кухне, но в саму кухню, когда там кто-то есть все-равно пока не заходит..Я с ней усиленно разговариваю, чтобы к голосам привыкала и движениям..
все дела исключительно в лоток..)
С кошаками носится играется - а с рыжим прям носами как целуется..)

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 21:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
А вот вечером у нас прям прогресс) Надоело ей видимо под диваном прятаться - лбопытство взяло верх)
ела пашттик сидя прямо рядом со мной, причем при этом даже пару раз дала до себя дотронуться)
и потом не убежала, а играет с моими - прям бегают вокруг меня по квартире)
а пото - о чудо - она стала интересоваться мной - пальцы обнюхивать)
а сечас даже попыталась на кровать запрыгнуть прямо рядом со мной - видимо на звук печатания по ноутбуку - но в последний момент струсила)ходит сейчас кругами вокруг кровати и всем активно интересуется)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 22:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
о . я ж говорила что ей чуть чуть юосталось

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 23:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
LiluWinchester
Полина, я так рада! Нет, лучше пока не буду высказываться, чтоб не сглазить... Кстати, с лотком для меня было удивление, уже второй раз, просто я думала, что бездомных кошек будет трудно приучить, а в итоге и Федя, и Бая все на место почти сразу стали делать... Это, конечно, радует)

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 00:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Arndis писал(а):
Полина, я так рада! Нет, лучше пока не буду высказываться, чтоб не сглазить... Кстати, с лотком для меня было удивление, уже второй раз, просто я думала, что бездомных кошек будет трудно приучить, а в итоге и Федя, и Бая все на место почти сразу стали делать... Это, конечно, радует)

Настя, в отношении лотка не стоит слишком удивляться. Оба моих голубых, рожденные и жившие в подвале, на передержке, а потом и в семье, с лотком не промахивались. {yee}
А самое главное, что и на улице они ходят в определенное место. У закрытого окна есть глубокое квадратное углубление. Они его используют как очень большой лоток. :P А сейчас туда насыпали еще и песок. Персональный унитаз! {haa}
Я крайне редко видела, чтобы они свои дела делали на газоне.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 00:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
Полин - Насть - вспомните- я только 1 раз ее поругала- она пошла в лоток только 1 раз промахнувшись - и все 1, 5 мес у меня ходила в онный )) Иначе б она и не просидела столько - муж был бы совсем против такого {yee}

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
Сегодня вернулась из Москвы - так Байка заметно осмелела) уже забегает на кухню не боится в моем присутсвии)и даже когда в ее сторону идешь - под диван забегает, но нос все равно свой любопытный высовывает и наблюдает)

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
да она и у меня так делала ))

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:01 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Arndis писал(а):
LiluWinchester
Полина, я так рада! Нет, лучше пока не буду высказываться, чтоб не сглазить... Кстати, с лотком для меня было удивление, уже второй раз, просто я думала, что бездомных кошек будет трудно приучить, а в итоге и Федя, и Бая все на место почти сразу стали делать... Это, конечно, радует)

Настя, вам просто повезло с подвалом! :D Кошки не инфекционные, в лоток идут, к людям, хоть и не сразу, но привыкают...Прям сказка! ТТТ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
))

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 09:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
У нас еще минипрогресс - вечером Байка запрыгнла на кровать и вокруг меня ходила, пока я особо не шевелилась) А под утро вообще запрыгнула и какое-то время спала в ногах )))))

Но при этом гладится не дает пока...-шипит, максимум что позволяет - давать пальцы обнюхивать..

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
да да - она такая )))
класс что спала ) у меня спала но когда нас не было

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 23:33 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Процесс адаптации продолжается!
Настя, как там наш Феденька? Давно не общались с Антониной?
Я очень беспокоюсь: появилась ужасная тема про СК, а он ведь там несколько дней сидел...viewtopic.php?f=5&t=83084


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Stel-la
Ну, значит и правда такова психология) Просто моя кошка-то промахивается иногда (взята с улицы), а тут прям сразу...
LiluWinchester
Медленно, медленно, но дело идет... {yee}
Аrchi/Iris
К сожалению, последний раз-в марте еще... Я не знала, кто связывается с ней: Катерина или я (т.к. тогда меня просили ее лишний раз не беспокоить). Написала.
Тему проглядела, позже внимательней почитаю... Но может, это была врачебная единичная ошибка? Ведь я уже не раз видела негативные отзывы о самых разных клиниках, как раз на форуме... :(

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:09 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Настя, там кот заразился панлейко, а я точно знаю, что там панлейкопенийные коты - значит, там не соблюдаются меры дезинфекции - вот что страшно! А Федечка наш тогда не привитой был. Вот почему я и всполошилась.
Настя, спросите, а сейчас ему уже сделали прививку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Я так понимаю, что котик из той темы заразился панлейкопенией, когда был в клинике. Так это в любой клинике может произойти. Своим я вообще все делаю на дому, даже когда надо какую-нибудь мелочь сделать, все равно все на дому делаю. Переплачиваю, но что делать :( .

Девочки, как там в подвале дела? Котят много? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:13 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
К сожалению, дома все не сделаешь. Например, УЗИ, рентген, да и серьезную операцию тоже...


Последний раз редактировалось Аrchi/Iris 25 апр 2012, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
УЗИ можно, рентген нет(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 10:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32
Сообщений: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Примосркий район
Сегодня проснулась от того, что Байка по мне топталась)))А вчера весь вечер хвостом ходила по квартире и даже пылесоса особо не испугалась)

Девочки, ну так что с подвалом?
Будем на этих выходных что-то делать?Чтобы мне на машину договариваться...

_________________
Полина

+79117770750
м. Комендантский пр.\ м. Пионерская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
класс !!!!

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить кошкоподвал.Бая на новой передержке!Форумчане,помогите стерилизовать подвальных!СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 21:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Аrchi/Iris
Вот переписка с Антониной (Ее ответы):
Добрый день!!! Федя в норме, ведет активную борьбу с цветами))) Пока еще диковат, шипит и прячется, признает только папу.
*Тут я поблагодарила и сказала, что за него просто волнуются*
всегда пожалуйста))) Федю не обидят, не волнуйтесь. он теперь папин сына, замещает ему моего мужа))
*Я спросила про прививку*
нет еще... мне все не доехать, муж в рейсах. Он там один по этому пусть не волнуются...а если волнуются пускай привезут мне сыворотку, сердобольные какие))) а я уж вколю

Конечно, немного грубоватый ответ, но я не знаю, что отвечать, уж боюсь высказываться...

Mauri_vic
В подвал не заходила, посему не знаю... Нина тоже не осматривает его... Правда, она тут на днях сказала, что кошек как-то меньше стало, не пойму, ушли, что ли? Лично я при кормлении регулярно наблюдаю рыжего, 2х или 3х белых (я их путаю), пеструю, полосатую. При отлове надо точно спросить у Алены (т.к. она спец в этом, определяет и помнит хорошо), кто из них недавно рожал, чтоб не забирать кормящую кошку от котят...
LiluWinchester
Я бы с удовольствием! Я, правда, могу только в субботу в районе 17-18 часов (учеба заедает, в воскр надо будет готовиться к семинару)... Подходит? Машина в этом случае точно будет нужна, но я бы хотела определиться с планом. Мне кажется, надо
1)Попробовать поймать кого-то из белых - сразу позвонить СПАБЕКу (они так меня просили), если СПАБЕК не сможет взять на передержку хотя бы, то выпускать, получается?
2)Со стерилизацией я не против. Но! У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ. Да, глупо, возможно, было с моей стороны браться за помощь животным без денег, но в любом случае, их пока нет...
Плюс нужна передержка на неделю, так?

Кто-нибудь может помочь с этим? Если да, то надо уже организовывать с машиной-переносками и т.д...

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка