Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
Betti_1.jpg
T1jh1C23nss.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgk-LNAA1yMFU.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
g2.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg0~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
g2.jpg
DSC_3361.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgAKYmIo6jgHk.jpgg1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
sharlotta.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgHD7_5699.jpgHD7_1958.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
5_1.jpg-n588JlIR1I.jpg190815_0004.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpgVesta.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 сен 2024, 22:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 01:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Может, и была похожая тема, но я не нашла.
Всё отдельные, коротенькие. :(
Чем навеяло?
Моя соседка по даче 2 недели назад освобождала место под стоянку для машины и выкинула кучу красивущих кустарников и цветов. :cry: Что-то я успела захапать, что-то пропало на помойке.
Вот я и подумала. Очень у многих дачи, и растёт там разное и красивое. Что-то разрастается и получаются излишки, а что-то хочется приобрести.
Тем более приятно, что будет, с кого спросить. :P
А то купишь пион, а вырастет хрен. {haa}
Можно меняться, можно и денЮШку заработать на этих же хвостиков или в Скорую...
Надеюсь, что многие меня поддержат. Не успеем оглянуться - и весна! Самое время красоту на участке наводить.
:-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Вин-Сент писал(а):
у меня вот нет ОБЫЧНОГО хрена :D турецкий есть,а нашего,родного нет ;)

У меня есть :) А вот турецкого нет :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
Musich писал(а):
культиватор моя мЯчта, а то у мню участок запущенный, все в целине. Но пока вместо культиватора муж, с лопатой {haa}

культиваторы пашут только ЛЁГКИЕ РЫХЛЫЕ почвы...я сама мини-трактор хотела....но на целине такая техника встанет "дыбом" :(

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
ylita писал(а):
У меня есть :) А вот турецкого нет :-[

весной обменяемся ;)

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Мы культиватором копали, когда газон сажали, мега вещь :ok: у нас тоже было все очень запущено, целина и сорняки выше человека. лопатой муж отказался копать сразу

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
Astra писал(а):
Мы культиватором копали, когда газон сажали, мега вещь :ok: у нас тоже было все очень запущено, целина и сорняки выше человека. лопатой муж отказался копать сразу

Даш.как он называется????

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Lyudmila писал(а):
Девочки, :wall: :wall: :wall: на кой вам черт такие большие парники??Зачем столько сажать помидор и огурцов?да вы сдохнете на своих грядках.......
И между огурцов ничего сажать не надо,они же плетуться,и кроме них ничего не растет
У нас парник разделен на 2 грядки между ними тропинка для прохода,т.е. грядка шириной где-то 1метр 30см.,длиной 4 метра
Так вот мы сажаем на этой грядке 10-12 огурцов в шахматном порядке.,и то получаются джунгли.огурцы надо прищипывать.Помидоры тоже надо прищипывать т.е. обирать отростки между стеблем о основным листом.
И вообще с помидорами возни....,и самое главное все труды могут быть уничтожены одной холодной ночью-утром приходите а помидоры все в фитофторе-все выбрасываем,т.к. это совершенно не храниться.Помидоры надо снимать зелеными,а имеено когда они начинают буреть.Складывать в ящики и в темное теплое место(под кровать)-тогда они дозреют.На кусте они у нас редко краснеют.И вообще я питерские помидоры не люблю-они не сладкие и водянистые.А т.к. у меня папа служил в Молдавии,то я знаю что такое помидор с грядки и какой он должен быть.Поэтому я в Питере перестала сажать помидоры.
Мой вам совет-не спешите.Не надо сажать сразу много,если вы начинающий садовод.Лучше найдите знающую соседку по даче,и вам она все объяснит,все покажет.Я училась у своей бабушки,т.к.была совершенно городским человеком и с землей совершенно не дружила.И вот когда вышла замуж и появился ребенок,и СВОЙ участок-вот тогда началась моя огородная жизнь.
Покупайте журнал Приусадебное хозяйство,Дача и т.д.читайте темы в интернете.


{crz}
Я с умным (как мне казалось) видом пошла в книжный магазин и купила книжку Ганичкиной.
Прочитала и тихо прибалдела, если честно... "Умный вид" слетел с меня напрочь :wall:

Про помидоры согласна. Не буду сажать.

А перец?

Просто поскольку у меня грядки, кроме клубничных, отсутствуют, я подумала, что нехай все будет эстетично. Растет в парнике, а участок хочу максимально облагородить: положить тротуарную плитку.

Муж уже ржет, глядя на мой энтузиазм. Но тихо так, гаденько, исподтишка (открыто побаивается) {crz} {crz} {crz}

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Понятия не имею :-[

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Блин, культваторы дорогие, заразы. Я вот подумывала на прокат взят, но как-то пока лопатой обходились, хоть и тяжело. А еще, а еще, у меня в планах на этот год беседка и дорожки, а то у нас торф, в дождь уж больно грязно и скользко.
У кого какие секреты дороже, чтобы быстро, легко и бюджетно? дачу планируем в дальнейшем продавать, так что вкладываться особо не хоцца.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Я перед отьездом на дачу в прошлом году случайно услышала, как Ганичкина рассказывала про посадку огурцов. огурцы я не планировала, поэтому запомнила только то, что все усы надо отщипывать, потому что каждый ус, это 2-3 огурца, вроде. и тут соседка на даче-продвинутый огородо-пользователь. отдает мне несколько кустиков огурцов-ей девать некуда было. Я их в бочку и давай каждый день усы щипать. так мы с 3 кустиков ели впятером огурцы так и еще малосольные делали. Соседка припухла, она все не верила, что прищипывание такую роль сьиграет {crz}

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Культиваторы от 4 000 продают,но мне кажется,они маломощные...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Musich писал(а):
Я перед отьездом на дачу в прошлом году случайно услышала, как Ганичкина рассказывала про посадку огурцов. огурцы я не планировала, поэтому запомнила только то, что все усы надо отщипывать, потому что каждый ус, это 2-3 огурца, вроде. и тут соседка на даче-продвинутый огородо-пользователь. отдает мне несколько кустиков огурцов-ей девать некуда было. Я их в бочку и давай каждый день усы щипать. так мы с 3 кустиков ели впятером огурцы так и еще малосольные делали. Соседка припухла, она все не верила, что прищипывание такую роль сьиграет {crz}

А если усы щипать,как они цеплятся будут?Огурцы-они ж ползучие... :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Musich писал(а):
Я перед отьездом на дачу в прошлом году случайно услышала, как Ганичкина рассказывала про посадку огурцов. огурцы я не планировала, поэтому запомнила только то, что все усы надо отщипывать, потому что каждый ус, это 2-3 огурца, вроде. и тут соседка на даче-продвинутый огородо-пользователь. отдает мне несколько кустиков огурцов-ей девать некуда было. Я их в бочку и давай каждый день усы щипать. так мы с 3 кустиков ели впятером огурцы так и еще малосольные делали. Соседка припухла, она все не верила, что прищипывание такую роль сьиграет {crz}

Марина, я вот так и не поняла по рисунку в книжке, где искать эти самые усы, которые надо отщипывать :wall:
можно я Вам книжку привезу, с рисунком, а Вы пальцем ткнете, ЧТО отщипывать?

П.С. Через час выезжаю за кормом и носочками {yee}

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
nats24 писал(а):
Культиваторы от 4 000 продают,но мне кажется,они маломощные...

вот и мне интересно,каким именно Даша целину вспахивала :-[ мини-трактор от 50000 и то целину не пашет :(
Если Даша потом название узнает,то я такой же куплю...а пока буду трактор нанимать на конец марта, вспашем,сидератами засеем,потом перепашем в конце апреля,что бы почву обогатить...

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Вин-Сент писал(а):
весной обменяемся ;)

Наташа, спасибо :great: А его как обычный хрен используют?

У нас всего 6 соток, из них почти сотка - это канава для стока воды, т.к. участок был сплошное болото, особенно после дождей. Грунт - один торф. Выращиваем огурцы, помидоры и перец. Баклажаны в прошлом году не захотели у нас расти. Все завязи отваливались. Огурцы растут в 2-х низких парничках под пленкой (ширина примерно 1,3 м, длина - 3 м), летом если жарко даже на ночь их не закрываем. Для помидоров и перца парник из поликарбоната 3 на 4 м. Сначала хотели 6 м, но теперь понимаю, что нам это уже много для перца и помидор с зеленью. Выращивать огурцы и помидоры в одном парнике не есть хорошо. Для них нужны разные условия. Теперь мечтаю об узеньком парничке из поликарбоната длиной метра 3 под огурцы. Надоело с пленкой возиться.
Будете выбирать парник, смотрите, чтобы он был не из тонких уголков, т.к. во время сильных снегопадов если снег не убирать с крыши его может поломать. У нас из профиля.
Вот наш парник. Рядом виднеется парник с пленкой под огурцы.
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
Musich писал(а):
Блин, культваторы дорогие, заразы. Я вот подумывала на прокат взят, но как-то пока лопатой обходились, хоть и тяжело. А еще, а еще, у меня в планах на этот год беседка и дорожки, а то у нас торф, в дождь уж больно грязно и скользко.
У кого какие секреты дороже, чтобы быстро, легко и бюджетно? дачу планируем в дальнейшем продавать, так что вкладываться особо не хоцца.

распиливаем деревья на горизонтальный срез и выкладываем как плитку...Изображение

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Думаю какой прикупить парник? 6м или 4м в длину? я хочу пока одним парником обойтись для огурцов, помидор и перца, посмотрим получиться хоть что нибудь :-[

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Венечка (Аня7) писал(а):
Марина, я вот так и не поняла по рисунку в книжке, где искать эти самые усы, которые надо отщипывать :wall:
можно я Вам книжку привезу, с рисунком, а Вы пальцем ткнете, ЧТО отщипывать?

П.С. Через час выезжаю за кормом и носочками {yee}


ну ткнуть-то не проблема. Усы-такие волоски, которые закручиваются и еще огурцы ими цепляются за все. поскольку у меня они в бочке около забора сидели, чтобы в них не падали, я оставляла некоторые усы, ими они за забор и цеплялись, а остальные прямо ногтями под основание отщипывала. огурцов реально много было.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
вот они какие Изображение

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
во, еще я все пустоцветы отщипывала, чтобы кусты на них силы не тратили. дело трудоемкое, каждый день делать надо, но зато результат :hi:

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Astra писал(а):
Думаю какой прикупить парник? 6м или 4м в длину? я хочу пока одним парником обойтись для огурцов, помидор и перца, посмотрим получиться хоть что нибудь :-[

Огурцам и помидорам в одном парнике будет плохо. Огурцы любят влажный воздух, а помидоры надо все время проветривать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Это что ж 2 парника покупать что ли? {crz}

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Вин-Сент писал(а):
распиливаем деревья на горизонтальный срез и выкладываем как плитку...Изображение


Сгниет же, в земле-то :hmmm:

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Astra писал(а):
Это что ж 2 парника покупать что ли? {crz}

Огурцы можно и в открытом грунте выращивать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Astra писал(а):
Это что ж 2 парника покупать что ли? {crz}

Дашуля, я завтра поеду проплачивать парник, усиленный, 6 на 3, с поликарбонатом.
Сейчас по акции нашла за 20 тыс.

Основное, что меня привлекло, можно забрать не сразу, а в апреле, к примеру.
Потому что хочется привезти и уже сразу установить {yee}

Если кому интересно, скину сЦылку {yee}

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:00 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
ой,умру сейчас.... :D :D
девчонки,да отдыхайте вы летом....ну чесное слово
Засасала трясина.....
Я раньше тоже всего накуплю,насажаю и вот целое лето вкалывала.....переживала,если дожди и клубника гниет,если
на кустах мучнистая роса ,,,
а сейчас купила гамак и зарости все ромашкой..... {alc}
спина болит,коленки болят,руки болят......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Musich писал(а):

Сгниет же, в земле-то :hmmm:

Если толстые спилы, то сгниет, но не быстро. Можно их еще обработать спецсоставами от гниения. Но проблема в том, что со временем такие дорожки после и во время дождя очень скользкие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
ylita писал(а):
Если толстые спилы, то сгниет, но не быстро. Можно их еще обработать спецсоставами от гниения. Но проблема в том, что со временем такие дорожки после и во время дождя очень скользкие.

минусы есть,но просили НЕДОРОГОЙ вариант дорожек описать :-[

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Lyudmila писал(а):
ой,умру сейчас.... :D :D
девчонки,да отдыхайте вы летом....ну чесное слово
Засасала трясина.....
Я раньше тоже всего накуплю,насажаю и вот целое лето вкалывала.....переживала,если дожди и клубника гниет,если
на кустах мучнистая роса ,,,
а сейчас купила гамак и зарости все ромашкой..... {alc}
спина болит,коленки болят,руки болят......

А свежие оргуцы как же? А зелень?... Хочется же... :-[

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Lyudmila писал(а):
ой,умру сейчас.... :D :D
девчонки,да отдыхайте вы летом....ну чесное слово
Засасала трясина.....
Я раньше тоже всего накуплю,насажаю и вот целое лето вкалывала.....переживала,если дожди и клубника гниет,если
на кустах мучнистая роса ,,,
а сейчас купила гамак и зарости все ромашкой..... {alc}
спина болит,коленки болят,руки болят......

Людмила, как я Вас понимаю. :) Я сократила все посадки огородные до минимума.(огурцы, помидоры и перец) Мне муж помогает. Все остальное теперь стараюсь засадить цветущими кустами и деревьями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
огурцы ну до чего отличаются от магазинных, что невозможно не посадить.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 244  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Архив
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка