Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
IMG_3866.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRDrL-SjdZX0.jpg
Vzhik.JPG
k-LNAA1yMFU.jpgzBHYQacMepE.jpg2.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
Bezymyannyy.png
DSC_3361.jpg3QEIeZzAbk8.jpge4gFrnn4gpE.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
sobachki.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg0005.jpg1~1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
14.jpg
DSC_0069.JPGIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGHD9_8059.jpg
HD7_3296.jpg
DSC_3443.jpg01.jpgqy_uOaJG-vY.jpgKisaizPod.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpg
5265fbec819f.jpg
niZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 18:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1341 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 19:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Состояние дел на 13.09.2014
На 6 сентября была запланирована практически бесплатная кастрация пяти собак, но в клинику прибыли только трое, т.к. двух разнополых собак, находившихся на платной передержке у Галины (на форуме Руфь), не удалось не только доставить в клинику, но и просто увидеть. Галина из квартиры скрылась, на звонки не отвечала. Люди, приехавшие за щенками (мой муж, Елена cups и ещё несколько человек) были вынуждены бесплодно провести у её дома час в ожидании. Передать ей долг за передержку, собранный из средств добровольных жертвователей, не удалось. На данный момент судьба собак неизвестна. Свои полномочия куратора я вынуждена сложить, т.к. собак Галина Руфь оставила себе, о чём написала мне в личном сообщении. Моя просьба написать это в теме была проигнорирована. К сожалению, я слишком поздно поняла, почему.
Параллельно с этими событиями при сопоставлении различных документов, данных из групп контакта и форумов Всехвосты и Потеряшка были обнаружены факты мошенничества, обмана, вымогательства и шантажа.
На следующий же день Галина запустила акцию тотального очернения и дачи заведомо ложной информации о ветеринаре, проводившем кастрацию собак, обо мне и моём сокураторе Елене cups. Пасквильные посты тиражировались и тиражируются до сих пор в различных зоозащитных группах контакта.
Деньги, собранные на погашение долга Галине, в данный момент находятся у меня и будут переведены туда, куда укажут их жертвователи. Исключение составляет сумма в размере 5000 руб., на которую её хозяйка решила приобрести корм для собак Галины и отправить ей. Галина публично от корма отказывается и требует денег, хотя, по её словам, собаки голодают.


Новости на 01.09.2014
1. С августа Ирина07 официально стала куратором трёх щенков, которые до этого находились у неё на бесплатной передержке. Огромное спасибо, Ирина!
2. Я остаюсь куратором двух щенков, находящихся у Галины Руфь на платной передержке.
3. Моим сокуратором в этот трудный для меня момент любезно согласилась стать Елена cups. Огромное спасибо Елене за неоценимую помощь!
4. Кастрация всех щенков состоится 06.09.2014, после чего щенки, находившиеся у Галины, отправятся на новую передержку к Екатерине blercort: viewtopic.php?f=72&t=90559 Правда, пока только на месяц. НО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО СРОЧНО СОБРАТЬ ПО 5500 РУБ. НА КАЖДОГО ЩЕНКА (ИХ ДВОЕ)!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!


Финансовый отчёт
1. С января по июнь включительно собаки, находящиеся на платной передержки у форумчанки Руфь, полностью обеспечивались мной. Сначала их было трое, потом двое. До июня передержка стоила 2500 руб. за одного щенка. Дополнительные расходы (лекарства, амуниция, фотосессия, химчистка испорченной машины) тоже оплачивались мной.
2. Более я обеспечивать собак не могу. Причины довольно подробно описаны ниже. С июля передержка стоит 3500 руб. за одну собаку. Собак две. Сейчас долг за два месяца, НО:
3. МНЕ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ СЛЕДУЮЩИЕ ЛЮДИ, ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО:
5000 руб. Яна (Вконтакте) :flower:
600 руб. Лена-Кеy3 :flower:
2000 руб. учительница физики :flower:
500 руб. девушка-аноним :flower:
1000 руб. скади (за ветмедин) :flower:
1000 руб. Rinna :flower:
300 руб. HELP :flower:

ИТОГО: 10400 руб.

Ещё была оказана помощь кормом напрямую передержке, поэтому окончательная сумма долга пока уточняется.

ПОМОЩЬ, КОТОРАЯ БЫЛА ОКАЗАНА НА ОПЛАТУ КАСТРАЦИИ, ПОСТУПИЛА ОТ НАТАЛИИ Natali_fox. 3000 руб. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :flower: Деньги находятся на руках у Елены cups.


Обратите, пожалуйста, внимание на эту тему: viewtopic.php?f=82&t=125302 Может быть, кому-то что-то надо?

17.08.2014
На сегодняшний день в лучшую сторону ничего не изменилось. Изменилось только в худшую. Финансово мне никто не помог. Правда, просили номер карты. Не знаю, с какой целью. Может быть, это были коллекционеры номеров банковских карт? Во всяком случае, больше тиражировать номера карт я не собираюсь. Работу я так и не нашла. Сейчас болею. В прошлом месяце мы в аварии разбили свою и чужую машину. Страховки не было (была просрочена). Чужая машина – новая БМВ. Мы попали на очень большие деньги. Пришлось брать новый кредит. У мужа проблемы с работой, так что очень скоро в нашей семье будет двое безработных. Сейчас долг за передержку составляет 14 000 (это июль и август; июнь я оплатила). А ещё нужно оплачивать пиар и кастрировать собак – они уже взрослые. Всё это складывается для меня в колоссальную сумму. Год назад я не назвала бы её колоссальной, но, как говорится, от тюрьмы и от сумы никто не застрахован. В общем, сейчас мне нужен только совет: как лучше поступить – усыпить собак или выпустить их на улицу? Напишите, пожалуйста, ваше мнение. Мне самой сложно принять решение.

Друзья! Если кто-то из уже знающих номер моей карты СБ решит помочь, не переводите деньги на эту карту! Мой счёт арестован за долги, и деньги с него Сбербанк будет забирать себе! Пишите, пожалуйста, в личку.


14.06.2014
В МАРТЕ Я ПОТЕРЯЛА РАБОТУ. ДО МАЯ Я ЕЩЁ КАК-ТО ОПЛАЧИВАЛА ПЕРЕДЕРЖКУ, ПРЕПАРАТЫ И ПИАР, НО БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. СОВСЕМ НЕТ ДЕНЕГ. ТОЛЬКО ДОЛГИ И КРЕДИТЫ. ЗА ИЮНЬ ДОЛГ. НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ. ПИАР НЕ ОПЛАЧИВАЮ. ЩЕНКИ УЖЕ СТАЛИ ВЗРОСЛЫМИ. ЦЕНА ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ С ИЮЛЯ 7000 РУБ. ПЛЮС ДОЛГ ЗА ИЮНЬ 5000. ЕСЛИ ТЕ, КТО ОБЕЩАЛ ПОМОГАТЬ, ВСПОМНЯТ О СВОЁМ ОБЕЩАНИИ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Я НЕ МОГУ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ДОБРОТОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ. В СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ ИХ ПРИДЁТСЯ ВЫПУСТИТЬ. ПРОСТИТЕ МЕНЯ. КОГДА Я БРАЛАСЬ ЗА ВСЁ ЭТО, У МЕНЯ БЫЛА РАБОТА И КУЧА ОБЕЩАНИЙ ПОМОЩИ.




Рядом со школой на территории стройки в холодном строительном вагончике живут 9 щенят-медвежат. Им примерно 2 месяца. Рядом живёт их мама. Собачек подкармливают учительницы-пенсионерки из соседней школы. Но жители окрестных домов и дворники крайне недовольны ситуацией. Постоянно возмущаются и очень хотят от них избавиться любым путём. Есть "светлая" мысль потравить в ближайшее время. По сути, даже если их и не отравят и они все останутся в живых, это готовая стая и в ближайшем будущем всё равно смертники.
Ко мне обратилась одна из учительниц. Она готова пособирать в школе деньги (по понятным причинам суммы будут весьма скромными). Эта учительница готова финансово взять на себя судьбу одной из собачек: ей особенно полюбилась белолапка (она думает, что это девочка). Учительницы готовы отловить собак. Щенки несколько не чтобы диковаты, но осторожны. Также они готовы кормить их до пристройства, пока они живут в этом вагончике (но там холодно). По большому счёту, передержка до пристройства не нужна (разве что с целью адаптации), но возьмёт ли их кто-то прямо с улицы? Попробовать сделать фотографии получше они тоже могут. Хороший фотоаппарат у кого-то есть, но обстановка, сами понимаете, к пиарным фото не очень располагает.
У меня нет никакого опыта разруливания подобных ситуаций, поэтому очень нужны советы бывалых. К сожалению, финансово я сейчас тоже несостоятельна, т.к. третий месяц сижу на больничном и доходов почти нет.
Если нужно будет перевозить щенков, то машины есть.

По сути вопроса два:
1. Как действовать?
2. Кто может помочь?


Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Ещё есть видео, но я боюсь его в контакт выкладывать, т.к. там понятно, что это за место. Могу выслать в личку.

8-921-394-55-95 Юлия
сокуратор Елена (911) 818ноль435, после 21ч; http://vk.com/elena_cups

Вот группа в контакте: http://vk.com/club61802685 Вступайте, пожалуйста! А вот ссылка для перепоста: http://vk.com/club61802685?w=wall-61802685_2%2Fall Очень прошу копировать себе на стену, а тех, у кого есть свои группы в контакте, разместить на стене групп. Заранее благодарю за помощь!

Деньги можно переводить на карту СБ или карту Райффайзена. Номер напишу в личку.

Итог на сегодня (27.11):
- пойман один щенок - мальчик Чарли, который теперь находится на передержке в приюте
- за щенка отдано 3000 руб. учительских денег: 2000 руб. - 1 мес. передержки; 500 руб. - корм на это время: 700 руб. - вет. осмотр и вакцина
- Сева примет ещё пятерых щенков на тех же условиях, но у меня нет денег
- городская передержка примет троих щенков на квартирную адаптацию на таких же условиях, но у меня нет денег

- щенков трудно поймать
- если будут собраны деньги ещё хотя бы на одного щенка, отлов состоится в ближайшие выходные.


Вот Чарли в приюте у Севы: Изображение

Итог на сегодня (03.12):
- Чарли у Севы
- мальчик и девочка на платной передержке в Пудости
- два мальчика и девочка на квартирной передержке с долгом в 1000 руб. + предстоящий вет. осмотр и вакцины
- приют "Островок надежды" готов принять всех бесплатно под своё кураторство
- конечно же весьма желательно взять щенков, уезжающих в приют, на своё обеспечение, т.к. в приюте много животных и мало средств
- трое щенков и мать скрылись в неизвестном направлении
- в ближайшие выходные в "Островок надежды" будут перевезены все, кроме троих, которые на квартирной передержке с адаптацией плюс те, которые, я очень надеюсь, всё же будут отловлены.

Поиск бесплатных или бюджетных квартирных передержек продолжается! Я готова взять на бартерную передержку кота/кошку/котёнка, если их куратор бесплатно или за корм пристроит на передержку с адаптацией одного из этих щенков!

02.01.2014

- один щенок (мальчик) дома
- трое щенков на платной квартирной передержке (Бой, Гаврюша и Мила) Им очень нужен пиар! Есть хорошие фото.
- двое щенков в приюте в Лаголово Им необходимы пиарные фото!
- трое щенков на бесплатной передержке у Ирины07 Им необходимы пиарные фото!
- после нескольких неудачных попыток мама так и не поймана.

Бой:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гаврюша:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мила:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот ссылка на пост в контакте: http://vk.com/club61802685?w=wall-61802685_54%2Fall Очень прошу перепоста!!!

Это ГАВРЮША
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
а это МИЛАНОЧКА
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение


ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ:

Расход:
2500 руб. - передержка на месяц (приют)
500 руб. - осмотр Чарли у ветеринара
2000 руб. - передержка на 2 недели для двоих в Пудости
700 руб. - корм для Пудости
800 руб. - вет. осмотр и сыворотка для двоих
7500 руб. - квартирная передержка для троих в декабре
1000 руб. - лекарства и мед. манипуляции на квартирной передержке
1000 руб. - в приют
1000 руб. - корм для бесплатной передержки
2500 руб. - квартирная передержка за январь (часть)
Итого: 19 500 руб.

Приход:
3000 руб. - учительница физики (нал.) :flower:
1000 руб. - завуч (нал.) :flower:
500 руб. - Rita-Persi (СБ) :flower:
500 руб. - NATA 2112 (СБ) :flower:
1500 руб. - sany19 (СБ) :flower:
4000 руб. - Наталья Иванова (СБ) :flower:
1000 руб. - Ирина07 (телефоны) :flower:
3000 руб. - школьные учителя (нал.) :flower:
500 руб. - учительница физики (нал.) :flower:
1500 руб. - Снег (нал.) :flower:
1000 руб. - Елена Едапина (СБ) :flower:
1000 руб. - Яна Фандеева (нал.) :flower:
1000 руб. - Rita-Persi (на счёт приюта) :flower:
Итого: 19 500 руб.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Последний раз редактировалось Стечкина 22 сен 2016, 05:31, всего редактировалось 60 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 07:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
cups писал(а):
Ирина07

скинула вам обещанную инфу в лс {yee}


Спасибо!)
Вчера тел. разрядился посреди разговора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 09:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
cups писал(а):

ирина, тему если не в "сос", то хотя бы в "собаки в дом" создайте. чтобы можно было правильно и вовремя вам помогать. детям скорейшего и безвозвратного пристройства! ттт!!!


Обязательно создам, для информации, но теперь уже после кастрации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 10:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
Зайчона

Для ясности: я всегда Юлю поддерживала, старалась в теме помогать ей, и у нас были и есть хорошие отношения.
15 стр.
Ирина07 писал(а):
Кроме Юли никто и не взялся бы 9-рых диких щенков курировать! Так что благодаря Юле щенки живы, трое пристроены.
Может быть Галина проявит понимание и подержит щенков за корм до пристройства, ведь щенки ей не чужие!


Я действительно считаю, что Юля молодец, что в такой тяжелой жизненной ситуации не бросила тему, а делала, что могла, тут мы с Вами солидарны.
Юле не за что меня благодарить, т.к. я делала то, что считала нужным, когда брала щенков на передержку, и сразу сказала, что беру на свое обеспечение. Так что если Ваше высказывание о ждущих "хвалебных отзывов" касается меня, то это в принципе не так.

А вот пост мой был написан (может, излишне эмоционально) не о том, что Юля их не видела (это и не обязательно было), а о том, что, не видя их, зачислила в несоциализированные и негодные к проживанию в квартире. Да, я обиделась за них, так что тоже имею право на эмоции, и, видя их перед глазами, не считаю их никому не нужными дичками ( так писалось, не дословно, но по смыслу).
И из постов Галины я так поняла, что Гаврюша уже вполне готов к пристройству, с моей точки зрения, значит, социализирован. Но, оказывается, на словах Юле говорилось совсем другое. В этом причина нашего разного отношения к степени его адаптированности.

Руфь
Поэтому, чтобы дальше ЭФФЕКТИВНО Гаврюшу пиарить, нужно правильно оценить, какой он на сегодняшний день (И Милана, если продолжать ее пиарить), и составить грамотно пиарные тексты, без вранья, иначе все будет впустую, будут возвраты.
А если они не готовы к пристройству, то лучше кинолога искать, а не тратить деньги и время на пиар.

Стечкина

Юля, :friendship:

редактировала запятые ;)


Последний раз редактировалось Ирина07 24 авг 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 12:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Ирина07 писал(а):

Спасибо!)
Вчера тел. разрядился посреди разговора.


я на это и понадеялась :) спасибо, что перезвонили! хвостикам привет :reks: :reks: :reks:

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 12:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Стечкина

юлия, вы бы набрали галину по телефону. вдруг у человека с интернетом проблемы, да мало ли... чем быстрее будет ясность про размер долга, тем быстрее этот вопрос можно будет закрыть.
+
попутно узнайте, пожалуйста, про кастрацию: в период с 5 по 7 сентября (включительно) какой день/время удобнее. мне ещё помещение искать, а это дело не быстрое.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 13:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Сегодня у меня забрали Ветмедин из этой темы: viewtopic.php?f=82&t=125298 за взнос в 1000 руб.. Большое спасибо скади! :flower: Так что сейчас у меня на руках 8600 руб. на этих щенков!

cups
Елена, я правильно поняла, что мне нужно у Галины узнать, в какой из этих дней она будет дома с утра, чтобы можно было забрать щенков на кастрацию?

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 22:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
маякните завтра на тел вечерком, попозже, дообсудим.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 01:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Таллула писал(а):
при таком раскладе хоть чипы удаляй ... , нафига чипировали ? в базах с этими чипами вечно неразбериха , ради интереса отвезти хоть одного щенка и считать чип и посмотреть есть ли он в базе ?


прививали всех на Жерновке, потому что опасно было оставлять непривитых щенков с улицы, лично я этого боюсь как огня, я так и говорила Юле, что я не собираюсь смотреть, как у меня дома умирают щенки, все может случиться, поэтому мне надо их привить срочно, но я говорила, что прививать надо платно, это будет без чипа, а бесплатно - с чипом. Я уже писала выше об этом, никто не читает, зачем я только пишу и отписываюсь... прививали бесплатно, поэтому с чипом. Бесплатные прививки с чипом, платные - без чипа.

Просто Юля думала, что до кастрации/стерилизации они все пристроятся. Вот и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 01:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Таллула писал(а):
и я до сих пор не поняла за какие деньги сидят щенки у Руфь - Галины ? то пишут что каждый за 5000 , то за 7000 ?

ни одного пиарного текста не вижу с рассказом про каждого щенка и фотографиями ... можно было бы просить пиарщиков пиарить , но как ? где тексты и фото ?

вообще-то хозяева ( если бы они нашлись ) могли и за свой счет кастрировать и стерилизовать собак , но ведь не искали хозяев ...


один щенок сидит за 2500р, два - за 5000р, три за 7500р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 02:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Ирина07 писал(а):
Чикита
за своих щенков я отвечаю сама, мы так и с Юлей договаривались.
Речь не идет о моих щенках, а только о щенках Галины. Если бы Вы не по диагонали тему читали, там об этом уже шла речь. Катя тоже в опеке не нуждается.
А заголовок броский - в духе Хвостов, как всегда ничего не отражает. Юля не бросает щенков, и никто не собирается их выпускать. Она хочет привлечь внимание тех недобросовестных форумчан, которые обещали ей финансовую помощь. а потом легко забыли об этом и ни-как не хотят вспоминать.
И не надо тут морализовать, как будто никто на стерилизацию не собирал денег на форуме. Хочу напомнить, что правила игры не так давно поменялись - с введением прививок бесплатных, всего года 2 назад.
И пристроить хотели побыстрее. Для этого привили и стали приучать к улице. А кастрировать думали уже у ручек. Неужели непонятно?
Вы хоть читали, что Галина про щенков писала (не пиар)?
Тут она все правдиво описывает, у меня практически тоже самое было с моими. Я не одного с улицы, дикого щенка адаптировала, всякие проблемы бывали, но этих было просто на улицу не вытащить, так они боялись, действительно, всеми четырьмя лапами упирались. Сейчас это уже в прошлом, мои мальчики хорошо гуляют на поводке, получают удовольствие от прогулки, как любая нормальная собака. А вот девочки еще боятся, и Бой.
Пишут про пристройство раннее, а что, не читали , какие проблемы у хозяев Боя, которого как раз рано пристроили, еще весной?
И хоть кто-то денежкой куратору поможет?

Юля стесняется просить денег, напоминать.
Как будто трудно самим вспомнить и перевести, если есть такая возможность.
Еще я просила Юлю написать здесь сколько она выплатила личных денег на передержку Галине, я думаю, это снимет сразу часть вопросов повторяющихся на каждой странице темы.
Юля полгода одна оплачивала передержку троих, а потом двоих щенков! Еще раз прошу, вспомните о своих обещаниях и помогите куратору финансово, а не морализаторством и болтовней.


Катя еще как в опеке нуждается, уж от помощи какой-никакой она никогда не откажется.

Это подло - так привлекать внимание форумчан, заведомо зная, что заголовок ринговый. Значит, помощь просить и постоянно об этом кричать на всех ресурсах, поднимая темы, как и полагается - не надо, с мая месяца почти брошены все темы, надо на себя и свои силы надеяться, а как все сдулось - шантажировать форум таким гадким образом.

Форумчан, которые были в этой теме, называть недобросовестными, по меньшей мере, некрасиво, тема заглохла, никто тему не вел, вот и не заходил никто, а отказываться - не отказывался никто, да и попсовета не было изначально... что теперь-то на форумчан пенять, в чем их обвинять? не в чем совершенно. Это вина куратора, что не писала, не просила, не освещала событий, не вставляла фотографии в главпост до сегодняшнего дня, не пиарила, не собирала денег, не искала сокураторов и так далее. До сих пор Рита-рита пересылает 1000р каждый месяц на негриков, которые у Кати сидят в приюте.

Гаврюшу с Миланой уже вовсю можно пиарить и пристраивать, я все лето об этом пишу и освещаю события по их адаптации-социализации, все пишу, ничего не утаиваю, только кто бы читал, ведь никому оно, видать, не надо.

На стерилизацию денег никто не собирал вообще, ни словечка нигде.

С Боем хозяева справляются, это очень хорошие люди, и они его любят и жалеют, но им тяжело, потому что они пожилые люди, пенсионеры уже.

Все это время Юля стеснялась просить денег у форума, а сейчас не постеснялась такой страшный шантажирующий заголовок придумать и написать, я представляю, как у всех волос дыбом встал от такого заголовка.

Юля мне по телефону всегда говорила, какие ее деньги, а какие ей учителя или знакомые, или родственники дали. А я ей на это отвечала, что деньги надо собирать на ресурсах, есть люди, которые спасать не могут животных, а много работают, им денег не жалко какую-то сумму отдать... да, Боже мой, чего я только Юлии не говорила и не советовала, как только не убеждала, ну хоть сокураторов она могла бы найти для начала?... я говорила, к кому можно обратиться в личку или по телефону, я называла и Фелину и Фломато, эти форумчанки, действительно, занимаются помощью бездомышам, не отходя от компьютера собирают и оплачивают не по одной передержки, Вика так, вообще, постоянно по несколько пометов щенков передержки оплачивает...они бы не отказали, я знаю. Я бы делала это сама, если бы могла часами сидеть за компом, да вот только не было у меня такой возможности. Тогда собаки были бы заброшены.


Последний раз редактировалось Руфь 25 авг 2014, 05:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 02:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Ирина07 писал(а):
Руфь

Как денег коснулось, так Вы всех подряд кусаете, я, например, хотела Вам помочь, и пришла в тему после Ваших писем в личку с руганью в Юлин адрес и истериками. И помогаю - оплатила уже на 600р пиар, хотя денег у меня лишних нет, и кушают мои щенки не проплан, и даже не пронатюр. А они, кстати, у меня не одни.
Сейчас времени нет, а вечером я отвечу на Ваши выпады, и вернемся к тому, что если деньги на Потеряшке собрали на корм НАШИМ щенкам, - ИХ НАДО СПИСАТЬ С СОВОКУПНОГО ДОЛГА КУРАТОРА!!!
И там не только 500р., и 3000, и еще Ирина переводила на Ваш ЯК, а Вы благодарили.


КАК ВАМ НЕ СТЫДНО?!!

Я не могла вас затащить ни в одну тему, я же знала, что так рано или поздно получится, если вот так все бросать на самотек. КАКАЯ РУГАНЬ, КАКИЕ ИСТЕРИКИ! Мне до Юли было не достучаться, не добиться от нее ничего, она ничего не делала, так я вас хотела задействовать, думая, что вы вместе, так вы и написали бы мне в личку, что вы порознь и вам ничего вообще не надо. Я вообще перестала понимать, почему такая тишина и кому щенки вообще нужны или не нужны уже никому.

Какие 3000р? распишите мне, пожалуйста, 500р - да, а что за 3000р, откуда, кто их перечислял, на кого? на негриков? где это написано? у меня несколько тем, все отписываются по деньгам, кто отписался по 3000р в какой теме на Юлиных щенков - напишите. Что вы выдумываете!

Я уже Диану умолила в темы заходить, хоть как-то помочь их раскачать, так Диана еле-еле Юлю дождалась, чтобы ее админом сделала Юля, вот как только сделала, так и деньги сразу пошли и корм, все благодаря Диане, что она постит по всем группам СОС ВК, вот через месяц только допросилась Юлю, чтобы она все права дала Диане.

Просто надо что-то делать, пока у тебя щенки, которых ты вызвалась спасать, такая же беда и проблема, как и кредиты, и аварии, и дети - ничуть не меньшая проблема и не надо ее откидывать на задний план.


Последний раз редактировалось Руфь 25 авг 2014, 05:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 02:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Ирина07 писал(а):
cups

Если нет денег на кастрацию мальчиков, так ее можно и не делать сейчас.
Моих - вообще в последнюю очередь, когда я их брала на передержку, я рассчитывала только на свои силы, правда, не думала, что они так надолго задержатся. ;)


зачем тогда тему создавать здесь, если вы обе с Юлей на себя надеялись, зачем в Контакте тему создавать, если вы сами с усами? я вообще вас по объявлению в зоомагазине нашла, думала, очередные тетушки, которые на Кондрашку щенков отдадут, если не помочь, сколько уже этих тетушек разгребла с собаками и щенками, не счесть, ненавижу этих полоумных теток уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 02:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Чикита писала:

А спасать для того чтобы обогреть, взрастить, показать сытый дом, доброго хозяина и усыпить, либо подло дать пня на улицу........, ну извините, это изощерённое живодёрство.

ну, конечно! о чем и речь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 03:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Стечкина писал(а):

1. Боя мы отдавали с Вами вместе. Будущие хозяева Вам очень понравились. Вы говорили тогда, что он уезжает к хорошим людям в хорошую семью. Да, мне они тоже понравились.
2. Привязалась я, как Вы изволили выразиться, к Вашим, потому что они сидят платно и плачу за них я. Почему я должна сначала пристраивать щенков с бесплатной передержки, а с платной в последнюю очередь? Я похожа на миллионера?
3. Почему у Ирины щенки не социализированные, мне понятно. Она разрывается между тремя местами, где у неё живут собаки и не имеет времени ими заниматься. Почему на платной квартирной передержке щенки остались полнейшими дикарями, которые кидаются, в год грызут поводки, портят вещи, гадят, мне не понятно. Я их отдавала платно в квартиру именно для адаптации. А получается, что их можно было бы с тем же успехомв конюшню за корм отдать.
4. Прочитав всё то, что Вы пишете про Боя, я понимаю, что этих собак нужно пристраивать именно в вольер. В квартире с ними никто мучиться не будет.


1.они хорошие, но очень пожилые, вы не могли этого не видеть.
2.вы пристроили пока только одного щенка, не очень благополучно, могли бы пристроить на цепь или в деревню, но ни я, ни Ирина не отдавали, почему спрашиваете только с меня? пристройте от нее, если она отдаст, а ей отдайте Гаврюшу и не платите за него, какие проблемы? можно делать все и договариваться обо всем, только нужно делать и договариваться, а не отсутствовать и ничего не делать.
3.вы чушь не городите и себя не оправдывайте, закидывая меня грязью, постыдитесь. Гаврюша и Милана уже давно не дикари и уж полнейшими не были, что за бред? но какими бы они ни были, к пристройству они были не готовы, кидались и швырялись поначалу они, да, вам и Катя об этом говорила и в теме писала, как только к ней щенки попали, она сразу вам об этом написала и, тем не менее, предлагала всех забрать, причем тут конюшня, ждала, что вы привезете, она может это подтвердить, но вам же совесть не позволила, зато сейчас такую тему с таким названием вести, вам совесть позволяет.
Сейчас они уже адаптированные и можно их пристраивать, хотя Милану очень осторожно, а когда вы мне их привезли прямо с улицы, в течении трех месяцев я с ними нахлебалась, да, но вас я не шантажировала ничем, а рассказывала, как они растут и что делают, в том числе и грызут все, что могут, да. Кто щенков растил, те знают, а если вы не передерживали и не растили щенков, разумеется, вам не будет это понятно, разумеется.
4.вы ничего не читаете и не слышите... с ними уже никто не будет мучиться, только поначалу, пока не привыкнут, как Александр Сергеевич, как только узнал, что я Боя забираю, сразу пить бросил.

Ну, вы, Юля и даете...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 03:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Стечкина писал(а):

1. Возможно, кто-то меня возненавидит после этих слов, ноя никогда не буду относиться к своим детям, как к щенкам и наоборот.
2. Галина, Вы можете просмотреть всю нашу переписку: ссылку на тему на Потеряшке Вы мне не давали и даже не писали о том, что создали там тему. Мне Вы советовали её создать, да, это было. Каюсь, не последовала Вашему совету. Но о своей теме Вы мне не сообщали. Может быть, я что-то пропустила. Все мы люди. Тогда скиньте мне, пожалуйста, скрин сообщения, в котором Вы мне эту ссылку присылали.


все я вам давала и обо всем говорила, скрины я делать не умею, просматривайте с самого мая свою личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 03:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Стечкина писал(а):
Руфь
Галина, я только что зашла в Вашу тему на Потеряшке. Честно говоря, я в шоке. Такого я не ожидала!
Обо всём по порядку:
1. Это Ваше сообщение от 13.06: ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ДОЛГИ ЗА КОРМ (АПРЕЛЬ-МАЙ). ХЭЛП!!! ХЭЛП!!! ХЭЛП!!!
Объясните, пожалуйста, откуда 13 июня долги по корму за апрель и май, если на эту дату я Вам должна была за передержку только за июнь? Все предыдущие месяцы были оплачены.
2. 17.06 Вам на ЯК форумчанка с Потеряшки с ником Reen перевела 500 руб. Почему Вы не вычли эти деньги из моего общего долга?
3. Три тысячи, о которых Вы писали 19 июня, перевели тоже на этих собак?
4. Почему в этой теме Вы не пишете, что Вы платная передержка?
5. Ваше сообщение от 7 июня: Поиск бесплатных или бюджетных квартирных передержек продолжается! Я готова взять на бартерную передержку кота/кошку/котёнка, если их куратор бесплатно или за корм пристроит на передержку с адаптацией одного из этих щенков! Как я понимаю, под бартером подразумевалась я, т.е. кошка жила бы у меня. Я в самом начале всей этой истории так и искала. Да и сейчас не против. НО! Вот Ваше сообщение мне в личку в контакте от 15 июня: Юля, может, бартер? я вам не повышаю оплату, так и остается пусть 5000р. Таким образом, получается, что я бы взяла чью-то кошку, цену бы Вы мне не повысили, так бы и осталось по 2500 в месяц за каждую собаку, но одна из собак жила бы уже не у Вас, как Вы предлагали на Потеряшке, а у кого-то другого бесплатно или за корм. Охренеть!


я выставила в теме чеки по общему долгу за всех моих собак, чтобы видна была общая картина, а если вы мне в начале месяца не оплатили корм вашим щенкам, они едят вместе с моими собаками, я не могу ждать, пока вы им деньги пришлете, в начале месяца, в середине или в конце и не кормить их, а кормить только своих, остальное, что вы пишете - полная чушь, вы специально сворачиваете людям мозги, чтобы казаться ответственной? Если бы кто-то предложил бесплатную передержку, вы отказались бы? Вы сами пишете, что не миллионер, а я спокойно отдала бы Гаврюшу на бесплатную передержку, зная, что он трудностей уже не создаст, я все для этого сделала, с ним не будет тяжело, никакого кинолога ему не надо, и вам бы было полегче. Что вам не нравится? Я все делала правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 03:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Таллула писал(а):
Стечкина

я понимаю что вам не удобно , но может быть вы напомните людям , которые обещали помощь денежную, напишите им в личные сообщения , попросите ... просто я знаю что многие реально забывают что и кому обещали , многие даже просят напомнить ... я бы от безысходности попробовала ... вдруг возобновится попсовет ?


а я вам даже подтвердить могу, что отзовутся, потому что я многих из них знаю, только к ним никто не обращался ни в теме, тема вообще была брошена, Юли не было в городе, ни в личку, а попсовета вообще не было, а сейчас вот такая ...опа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 03:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Стечкина писал(а):

Да вообще я их не видела. Только на фото. Галина говорит, что к ней нельзя, что соседи и т.п. Так что мы всё время на улице встречались, когда привозили деньги, матрасы. Мой муж видел. Он с Галиной возил собак на прививки.


Но он же их видел месяца не прошло, как их привезли, просто я боюсь щенков без прививок держать, я вам постоянно об этом говорила, что это не шутки - щенков в дом с улицы сразу... прививки я просила сделать и не медлить.

Приехать я просила на буднях днем, когда все соседи на работе, нет проблем, всегда можно было договориться, если бы вам нужно было уж так сильно, но вы же приезжали, когда вам удобно, вот вынь и положи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 03:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Стечкина писал(а):
По совету Ирины07 хочу отписаться о затратах на щенков за весь период. Последние деньги на них мне передавала моя приятельница в январе - 2500. Честно говоря, определённо я могу отписываться только о фиксированной сумме за передержку. Остальные затраты я не учитывала, т.к., во-первых, доверяла Галине, а во-вторых, на тот момент тратила только свои деньги. Обычно она мне просто писала, что нужны деньги на лекарства, или химчистку машины, или на шлейки, а я переводила, как только появлялись. Поэтому мой отчёт будет не полным.
январь - 5000 (2500 - помощь)
февраль - в р-не 6000, т.к. в феврале пристроился Бой
март - 5000
апрель - 5000
май - 5000
июнь - 5000
фотосессия - 1200
химчистка салона, лекарства и т.д. - не помню
ИТОГО: Я ИСТРАТИЛА НА ЩЕНКОВ ОКОЛО 35 000 РУБ. ЗА ИСТЕКШИЙ ПЕРИОД ДО ИЮНЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Матрасы мы тоже Галине возили, потому что щенки всё портили и писались.


сколько я вас просила сделать такой финотчет в Контакте в теме, почему не делали или не попросили кого-то написать под вашу диктовку, если вы в гипсе были, мне ведь админы не давали постить, потому что вменяемого финотчета не было, был бы финотчет такой, какой вы сейчас предоставили, можно было бы админам объяснить, что был спонсор (это вы), чеки предоставлять не считал нужным, а сейчас вынуждены собирать помощь в связи с автоаварией. Почему вы не делали все вовремя, а затянули все так? Сами не делали, так хоть бы мне руки не вязали, я на своих собак собираю и на ваших бы набрала, и не надо было бы сейчас вам здесь изворачиваться и оправдываться что да как.


Последний раз редактировалось Руфь 25 авг 2014, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 03:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Стечкина писал(а):

Перечитала всё, что я написала. Ну ни слова плохого в адрес Ирины не усмотрела! А то, что ей приходится разрываться между разными домами, так это правда. Что тут обидного? Да, я тоже считаю, что Ирина взяла на себя основной удар - и физически, и морально. Может, я как-то херово мысли излагаю?


а я перечитала все свои посты, про которые вы мне позвонили и сказали, что я вас обо...ла с ног до головы, ну, ничего обидного не нашла и не увидела, все, что в личку вам писала, то и здесь написала, так все равно пришлось все свои сообщения постирать, чтобы вы успокоились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 04:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
cups писал(а):
(3) судя по написанному здесь http://poteryashka.spb.ru/forum/13-9623-1, у вас, галина, тоже беда. или беды. возможно, именно поэтому вы так упорно и замысловато уходите от главного вопроса:
СКОЛЬКО (по вашим данным) юлия должна вам за передержку щенков за июль-август?!


Юля в курсе, я ей говорила, что хочу их забрать и она их видела возле моего дома, когда привозила мне матрас для негриков, я их как раз фотографировала. И что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 04:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
cups писал(а):
(3) судя по написанному здесь http://poteryashka.spb.ru/forum/13-9623-1, у вас, галина, тоже беда. или беды. возможно, именно поэтому вы так упорно и замысловато уходите от главного вопроса:
СКОЛЬКО (по вашим данным) юлия должна вам за передержку щенков за июль-август?!


а что? это разве не вы с Юлией решаете? все по телефонам обсудили, а этот вопрос скромненько обошли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 04:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
cups писал(а):
(2) если вы до сих пор не видите, что куратор - на грани, ваша беда. на человеческом языке - юлия и её семья БАНКРОТЫ. и сейчас задача этой семьи - ВЫЖИТЬ!!! во всех смыслах! и я очень рада, что муж юлии (спасибо ему огромное!) даже в сложившейся ситуации до сих пор не просто с пониманием относится к тому, что его жена по-прежнему продолжает заниматься этими щенками, но и сам продолжает помогать. юленька, с такими тылами всё обязательно должно стать хорошо! ЖЕЛАЮ!!!


у меня грань та же самая, могу описать вам в личку во всех красках. Хотя вы должны быть в курсе, раз так основательно изучаете мои темы на Потеряшке, а ни разу даже не зашли и не предложили никакой помощи, ни советом ни делом, уж могли бы помочь и отстрелить мою стайку за оплату наркоза, но бесплатно, как я поняла, вы тоже ничего не делаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 04:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
cups писал(а):
(4) в период с 5 по 7 сентября будет кастрация. напишите, пожалуйста, в теме день/время, которые удобны вам.



в любой из этих дней во второй половине дня можете приезжать и забирать ребят на кастрацию и бесплатную передержку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 04:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Ирина07 писал(а):
Зайчона

Для ясности: я всегда Юлю поддерживала, старалась в теме помогать ей, и у нас были и есть хорошие отношения.
15 стр.

Я действительно считаю, что Юля молодец, что в такой тяжелой жизненной ситуации не бросила тему, а делала, что могла, тут мы с Вами солидарны.
Юле не за что меня благодарить, т.к. я делала то, что считала нужным, когда брала щенков на передержку, и сразу сказала, что беру на свое обеспечение. Так что если Ваше высказывание о ждущих "хвалебных отзывов" касается меня, то это в принципе не так.

А вот пост мой был написан (может, излишне эмоционально) не о том, что Юля их не видела (это и не обязательно было), а о том, что, не видя их, зачислила в несоциализированные и негодные к проживанию в квартире. Да, я обиделась за них, так что тоже имею право на эмоции, и, видя их перед глазами, не считаю их никому не нужными дичками ( так писалось, не дословно, но по смыслу).
И из постов Галины я так поняла, что Гаврюша уже вполне готов к пристройству, с моей точки зрения, значит, социализирован. Но, оказывается, на словах Юле говорилось совсем другое. В этом причина нашего разного отношения к степени его адаптированности.

Руфь
Поэтому, чтобы дальше ЭФФЕКТИВНО Гаврюшу пиарить, нужно правильно оценить, какой он на сегодняшний день (И Милана, если продолжать ее пиарить), и составить грамотно пиарные тексты, без вранья, иначе все будет впустую, будут возвраты.
А если они не готовы к пристройству, то лучше кинолога искать, а не тратить деньги и время на пиар.

Стечкина

Юля, :friendship:

редактировала запятые ;)


все по телефону Юле говорилось также как и вам, слово в слово, если я вам говорила вранье, значит, и Юле говорила также, если вам не врала, значит, и Юле также.
Про ребят с Юлей вообще разговоров никаких практически не было, она только говорила, когда и сколько денег перекинет и на какую карточку и все.
Они абсолютно такие, как описаны в пиарных текстах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 05:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
cups писал(а):
юлия, по телефону потом объясню. ни времени, ни сил.
***
текущее нерешенное:
(1) остался камень преткновения в виде РАЗМЕРА ДОЛГА долга за июль-август
(2) вопрос передержки/кураторства этих двух щенков с сентября и до пристройства.
ждём руфь. ттт!!!


вы уж своих-то способностей и возможностей не преуменьшайте и ждать вам руфь абсолютно незачем, уж вопросом передержки/кураторства двух-то щенков с сентября и до пристройства вам заняться труда не составит, так что свое сокураторство доводите до конца, раз взялись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 05:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
cups писал(а):
Стечкина

юлия, и ещё раз прошу прощения, что изначально не предложила вам сокураторство. не предложила и не предложу. рада, что подтянулись другие. рада/благодарна, что ирина "официально" написала о кураторстве тех щенков, которые у неё на передержке. очень надеюсь/желаю, что и галина поступит так же. в противном случае, щенков у галины придётся с передержки забирать. мало того, что дети уже подростки и расценки на них будут "взрослые", так ещё и психика этих щенков... как бы она не слетела в тартарары. поэтому я и советую вам про "слиться". галина сильный, опытный человек, умеющий собирать помощь. да и внимание к теме сейчас огромное. не дадут пропасть. если же щенки останутся на передержке у галины, продуктивной совместной работы у вас больше не будет. никогда. а грязи/нервов/сил добавится. но решение принимать вам и только вам. оттого и понятие "куратор" столь знаковое. удачи! из темы, можно сказать, ухожу (не считая кастрации). удачи! во всём! и сил! всех!


слиться на этот раз у вас с Юлей точно не получится, щенки будут доставлены по адресу, указанному в ветпаспортах, там их сможете и забрать. Вы уж более как сильный и опытный человек, умеющий собирать и оказывать помощь, тем более в таком союзе с Юлей у вас совместная работа будет более чем продуктивная, я даже не сомневаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 06:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
cups писал(а):
Стечкина

юлия, и ещё раз прошу прощения, что изначально не предложила вам сокураторство. не предложила и не предложу. рада, что подтянулись другие. рада/благодарна, что ирина "официально" написала о кураторстве тех щенков, которые у неё на передержке. очень надеюсь/желаю, что и галина поступит так же. в противном случае, щенков у галины придётся с передержки забирать. мало того, что дети уже подростки и расценки на них будут "взрослые", так ещё и психика этих щенков... как бы она не слетела в тартарары. поэтому я и советую вам про "слиться". галина сильный, опытный человек, умеющий собирать помощь. да и внимание к теме сейчас огромное. не дадут пропасть. если же щенки останутся на передержке у галины, продуктивной совместной работы у вас больше не будет. никогда. а грязи/нервов/сил добавится. но решение принимать вам и только вам. оттого и понятие "куратор" столь знаковое. удачи! из темы, можно сказать, ухожу (не считая кастрации). удачи! во всём! и сил! всех!


ох, вы и наааглая!... я поражаюсь... и даже не боитесь, что вас сейчас за такие призывы здесь могут закидать помидорами и забросать тухлыми яйцами? или уверены, что некому? и, вообще, наверное, этот форум ни за что не считаете? вторую такую с Потеряшки обмороженную здесь встречаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 09:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
di-vi
Диана, поправьте, пожалуйста свой пост в ВК.
Изначально речь шла о сборе средств на двух Галининых щенков, почему опять на 5=рых просите? Еще и телефон и контакт одной Галины указан.
Если бы она ответила на звонок, то опять бы 5 тысяч мимо Юли прошли. Когда Галина будет куратором, тогда и будет сама деньги собирать, укажите Юлин тел. и контакт для сбора средств.
И Галина не просто передержка, а платная, так и надо указать.
Хватит людей в заблуждение вводить, а то создается впечатление,
что все пятеро у Галины сидят на бесплатной передержке.
К Вам никаких претензий, но уж если Вы администратор, отражайте правильно состояние дел. Где хоть одно упоминание про другую передержку? Свежие новости вообще за прошлый год.
http://vk.com/club61802685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет! Как лучше поступить: усыпить собак или выпустить на улицу?СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 11:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Руфь писал(а):

я выставила в теме чеки по общему долгу за всех моих собак, чтобы видна была общая картина, а если вы мне в начале месяца не оплатили корм вашим щенкам, они едят вместе с моими собаками, я не могу ждать, пока вы им деньги пришлете, в начале месяца, в середине или в конце и не кормить их, а кормить только своих, остальное, что вы пишете - полная чушь, вы специально сворачиваете людям мозги, чтобы казаться ответственной? Если бы кто-то предложил бесплатную передержку, вы отказались бы? Вы сами пишете, что не миллионер, а я спокойно отдала бы Гаврюшу на бесплатную передержку, зная, что он трудностей уже не создаст, я все для этого сделала, с ним не будет тяжело, никакого кинолога ему не надо, и вам бы было полегче. Что вам не нравится? Я все делала правильно.


за такие вещи на потеряшке банят. вы в курсе?

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1341 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка