Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgdoVxxkeDkDo.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg20161105_140546.jpg
dogelight~1.jpg
viru_god.JPG1234567.jpg2.jpgniki~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
mikro~22.jpg0005.jpgshchen.jpgchu11~0.jpg
mikro~23.jpg
0~0.jpgshchen.jpgR0J9zgmKo00.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
7ovpcpssIzw.jpg02-11-2418551_2.jpgDSC_0857.jpgHD7_7007.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgHD7_6788.jpgHD7_3296.jpgHD7_5966.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
GD_2.jpg
3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 09:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: архивСообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Уважаемые кураторы! Создала эту тему как информационную, чтобы обратить ваше внимание на то, что происходит на самом деле под лозунгом "пристройство собак в Финляндию". Под видом пристройства, собак партиями вывозят в Финляндию,а в дальнейшем переправляют в Швецию и Германию на опыты. Я знаю, что в это трудно поверить, я тоже сначала не могла, НО! если задавать себе вопросы, то вы увидите, что ответы на поверхности, прямо перед вами. Нужно только задуматься.
Как мы пристраиваем собаку? Заходим на сайт,помещаем анкету и фото животного и дальше...
О чудо! Нас выбрали! В хэппи!
В КАКОЕ ХЭППИ?
Куда мы отдаем животное? Посреднику! Кто-нибудь обратил внимание, что собаки пристраиваются не через организации, официально зарегистрированные, с фактическим и юридическим адресом, а через виртуальные приюты. Какая у них ответственность? У них в лучшем случае указан номер телефона-и все! Вам не дают никакой бумаги, что у вас забрали собаку. Нигде нет информации когда, куда и сколько собак уехало. Конечно на сайтах написано, что все официально НО! на то он и ваш сайт, чтобы писать там все, что хочешь. Зайдите на сайт "Потеряшки"- у них там тоже официальное сотрудничество с финнами, но как тогда объяснить историю с массовой пропажей собак? Делайте выводы! Идем дальше. Кураторов лишают обратной связи, вся связь по желанию или необходимости финнов. Объясняется это тем,что иностранцы не любят вмешательства в личную жизнь. Это неправда! Порядочные люди берут собаку с таким же договором как у нас , заключают его с куратором ( а не с посредником) и люди лично отвозят животное хозяину. А те в свою очередь шлют датированные фото. Хорошие люди там тоже есть, и какая-то часть животных действительно пристраивается в Финляндии. Иначе как будет существовать ОБЩЕСТВО? Как ему себя пиарить? Это реклама! На сегодняшний день я не нашла ни одной ОРГАНИЗАЦИИ официально работающей с нами. (Разослала запросы- результаты выложу, когда придут) Дальше! Швеция и Германия это две страны лидирующие в мире по производству мед. оборудования, лекарственных препаратов и косметики. И им нужен БИОМАТЕРИАЛ! Много! Посмотрите в интернете сколько собак пристраивается в Германию. Их везут из Греции, Испании, Мальты, Болгарии и ряда других стран, в том числе и из России. Массово! Ну куда им столько? И это при том, что у них существуют свои приюты! НО! Животные в развитых странах защищены законом. Вырастить долго и дорого. Поэтому животных везут из других, менее развитых в плане защиты животных, стран. Их никто не хватится. По закону это у нас не преследуется, они же у нас их не воруют. Вот например Россия-бери не хочу! Она просто наводнена биоматериалом, до которого никому нет дела. Мы даже сами привезем здоровых (вылеченных), чипированных, с клеймом. Нас все устроит. Лишь бы пристроить! Посмотрите на размеры Финляндии, там просто некуда поместится такому количеству собак! А мы поставляем их туда уже 10 ЛЕТ!!!! Она бы уже лопнула! Но почему тогда люди, приезжающие туда, не видят там такого кол-ва наших дворняг? А потому, что через Финляндию везут разный товар, и собак в том числе. Львиный доход бюджета Финляндии- таможенные пошлины. Думайте! И ведь везут собак не только из Питера. В Москве аналогичная ситуация (массово). КУДА?? Наши журналисты уже проводили расследование, об этом писали газеты.(найдете в ссылке ниже) НО МЫ ВСЕ СОМНЕВАЕМСЯ! Я послала запрос сколько собак вывезли из Питера за последний год. Если дадут ответ выложу- будем умножать. Вчера обзвонила несколько приютов, но ни один из них не назвал мне финской организации с которой они работают. Спрашиваю: отправляете? Да. -А куда? Не могу сказать. Генеральное консульство Финляндии тоже не располагает такой информацией. Хотите- позвоните! Некая Анна Ремейк проделала огромную работу, вытащила кучу наших собак и уже несколько лет пытается донести правду до людей (см. ссылку в конце темы). Посмотрите обязательно! Там факты против которых не попрешь! И фото, и переписки, и аннотации к препаратам, в которых указанно, что они испытаны на собаках. Там же все о фотоотчетах, как они делаются, и как подделываются. Боюсь если вы попросите послать вам фото собаки (или кошки) на фоне сегодняшней газеты (чтобы ее невозможно было подделать, ну или датированную) ответ получат немногие.
В наше страшное время, когда пропадают люди (тоже немало, и не только в нашей стране), когда существует продажа людей на органы, когда существует человеческое рабство (НУ СМОТРИТЕ ЖЕ ВЫ ПЕРЕДАЧИ В КОНЦЕ КОНЦОВ!) кто-то спит и видит, как осчастливить наших собак? Почему не больных людей, если это благотворительность?
ЭТО КОММЕРЦИЯ! Деньги делаются на всем. И если бы посредникам это не было выгодно, они не тряслись бы над своими каналами( как они говорят). "Цена на собаку может в несколько раз превышать таможенную пошлину "- цитата из газеты( найдете в ссылке). Люди не гнушаются ничем.
А мы тем делом, приручив, животное отправляем его не просто на верную смерть, а на МУЧИТЕЛЬНУЮ ГИБЕЛЬ. Мы тратим время, силы, собираем деньги всем миром, чтобы поддерживать этот страшный бизнес. Еще и в очередь стоим! НУ ВКЛЮЧИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ГОЛОВУ!
Люди, которые уже все поняли, и потеряли своих собак, называют все это "коридором смерти". Это реально жутко. Мы будем и дальше добиваться информации из официальных источников.(будут результаты-выложу) Если кто-то готов искать собак и помогать-милости прошу. Пора что-то менять...
http://pesikot.org/forum.archive/index. ... 13210&st=0
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=10323


Вложения:
ahrweiler_hunde_01_520.jpg
ahrweiler_hunde_01_520.jpg [ 69.34 | Просмотров: 289 ]
amicicani_dogtransport.jpg
amicicani_dogtransport.jpg [ 78.75 | Просмотров: 681 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Таня г.Пушкин писал(а):

Алену Бьюс я просто привела в пример...

Приведите в пример не Алену


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
хардик писал(а):
Приведите в пример не Алену


Хардик, как вы предсказуемы....даже не интересно....
Мне и Алены достаточно, примеры пусть приводят кураторы отправленных собак за границу.. До того как я упомянула Алену, разговор шел о возможности получения информации от фин. обществ о судьбах собак, вы называете это контролем, а я бы назвала сотрудничеством....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
хардик, поистине Ваша склонность передергивать любой текст поразительна. :O
Контроль куратор ведет САМ ЗА СОБОЙ. И не отчитывается, а помогает информацией, если этого просят другие.
У меня к Вам нет претензий, я не вникаю в Ваши дела, у меня свои есть.
Это было предложение ко всем, кто посчитает это нужным сделать.

ПС: я финнов не считаю и их законами не интересуюсь, не приписывайте мне чужие заслуги.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Таня г.Пушкин писал(а):

Хардик, как вы предсказуемы....даже не интересно....
Мне и Алены достаточно, примеры пусть приводят кураторы отправленных собак за границу.. До того как я упомянула Алену, разговор шел о возможности получения информации от фин. обществ о судьбах собак, вы называете это контролем, а я бы назвала сотрудничеством....

А кураторы примеры не приводят . Вот беда :hmmm:
финны не подписываются на сотрудничество с кураторами собак , они общаются
и сотрудничают с посредником которому доверяют ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
хардик писал(а):
финны не подписываются на сотрудничество с кураторами собак , они общаются
и сотрудничают с посредником которому доверяют ;)

А посредник с куратором после пристройства не общается?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Vladilenka писал(а):

А посредник с куратором после пристройства не общается?[/quote
все ,все ,все прописано в правилах КК ,читайте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
хардик писал(а):
А посредник с куратором после пристройства не общается?[/quote
все ,все ,все прописано в правилах КК ,читайте

трудно ответить, что ли?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
http://stray-petersburg.forum2x2.ru/t291-topic
viewtopic.php?f=32&t=75453&start=0
Многие кураторы беспокоятся о своих подопечных.Так почему на их чувства и переживания можно легко наплевать??
Да и сомневаюсь я,что фины так же негативно настроены к обратной связи.Общительные не только мы,но и они.
А обратная связь должна быть-это можно осуществлять не обязательно непосредственным общением,а на таком же сайте,где хозяева могут выкладывать информацию о взятых собаках.
Иначе все равно будет какое то недоверие.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Да и кому выгодны такие правила,что не возможно порадоваться за пристроенную собаку??

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Vladilenka писал(а):
трудно ответить, что ли?

боюсь, со своей способностью все передергивать..... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Рассуждать о частной жизни и о вторжении в нее просто смешно.Ни кто из кураторов не будет напрашиваться в гости и закидывать письмами.Да и можно ли считать это вторжением в личную жизнь,если нужна информация о пристроенной собаке.И собака не вещь,пора бы понять,тем,кто сравнивает пристройство собаки с покупкой вещей.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
хардик

Думаю,что по всем 100 собакам отправленным в финку Вы не имеете информации? Или я ошибаюсь?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
хардик

что бы Вы тут не писали про кураторов ,я не собираюсь не перед кем отчитываться
и никто не имеет права меня контролировать ,я распоряжаюсь судьбой своих
животных так как считаю нужным ,потому что эти животные живут в моем доме ,я
с ними ложусь спать и просыпаюсь ,ем и пью или не ем и не пью

Не знаю,может я не права,но данное высказывание отражает Ваше отношение к тем,кто участвовал в судьбе той или иной собаки.Или Вы полностью несли моральные и материальные расходы?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
--- писал(а):

Не знаю,может я не права,но данное высказывание отражает Ваше отношение к тем,кто участвовал в судьбе той или иной собаки.Или Вы полностью несли моральные и материальные расходы?

Я сама участвую в судьбе своих собак и несу моральные и материальные
расходы ,кто хочет мне помочь материально ,тот помогает и доверяет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Есть очень хорошее высказывание;доверяй,но проверяй.Очень полезно.
Так и если эти люди захотят узнать как там собака,то Вы так же призовете их всего лишь к доверию?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
--- писал(а):
Есть очень хорошее высказывание;доверяй,но проверяй.Очень полезно.
Так и если эти люди захотят узнать как там собака,то Вы так же призовете их всего лишь к доверию?

Какие люди? Какая собака? Все кто помогает знают все ,что хотят знать и
если их будет что то интересовать я всегда отвечу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
Хардик, я не понимаю, вы о чем вообще спорите? Вы против того, чтобы люди могли узнать о судьбе отправленных собак? Пусть попереживают? Почему вы любой разговор переводите в спор? Это типа "А баба яга против!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Таня г.Пушкин ,я не против ,пусть узнают :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Видимо ,руководителям сайта.через который отправляют собак надо и согласовать такую возможность обратной связи.
Ну а для Вашей сотни хардик,только доверие и доверие(а что еще остается?)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
хардик писал(а):
Таня г.Пушкин ,я не против ,пусть узнают :ya za:


Слава тебе Господи! Аллилуйя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Сообщений: 3136
Юля15 писал(а):
Еще одну переписку с Натальей Корхонен можно посмотреть, она появляется в теме на 28 странице.
viewtopic.php?f=2&t=63302&start=810
С девушкой куратором я созванивалась, она Наталье доверяет. а вот народ в контакте беспокоится. Но я хочу, чтобы вы обратили внимание на цитаты vilma (она же Корханен)

А вот и новости о Веснушке (с сайта Стрей-Петербург):

Heippa!

Vesnushka muutti meille asumaan 7. syyskuuta ja samalla nimi vaihtui Donjaksi. Nimi muutettiin sen takia, koska se olisi helpompi lausua, se on lyhyt ja ytimekäs ja lisäksi sillä on pienoinen tarina. Isoäitini on Valko-Venäjältä ja kutsuu äitiäni välillä Donja-nimellä, joka tarkoittaa tytärtä.

Donja on kotiutunut aika hyvin. Aluksi se pelkäsi kaikkea mahdollista, kerrostalon hissiä, käytäviä, asuntomme kylpyhuonetta ja poikaystävääni. Ulos mentäessä kaikki oli hurjaa ja uutta, vähän pelottavaakin. Toiset koirat, pienet tai isot, miehet, miehet silmälaseissa, hatuissa, parrakkaita miehiä, miehiä, joilla on sateenvarjo ja miehet, joilla on kaikki nuo ominaisuudet. Ambulanssit ja kuorma-autot olivat pelottavia Donjan mielestä. Ja kaikkein kamalinta ja järkyttävintä ovat skeittaajat. Ajan kuluessa ja pikkuhiljaa totuttamalla Donja on saanut hurjasti itseluottamusta eikä pelkää enää yhtään mitään. Kylppärikin on tullut tutuksi, koska tassuja pestään aina lenkin jälkeen. Hissi on suorastaan todella kiva paikka ja miehet eivät olekaan niin kamalia, miltä haisevat.

Viikko muutosta Donjan tassut tulehtuivat ja se ontui lenkkeilyssä. Huolestuin ja varasin heti ajan eläinlääkärille. Minulle kerrottiin kamalia uutisia: Donjan demodikoosi oli uusiutunut. Mutta onneksi sairauden kanssa ei tarvinnut kamppailla kovin kauan, kiitos Donjan vastustuskyvyn. Tulehdus laski antibiooteilla parissa päivässä ja kolmen viikon päästä kontrollikäynnissä eläinlääkäri ilmoitti sikaripunkkien olevan kuolleen. Loislääkitystä jatketaan niin kauan, kun on tarve.

Donjaa käsketään venäjäksi ja olemme huomanneet, että se ymmärtää joitain sanoja, kuten ?? ja ??. Poikaystäväni on saanut hieman kannustusta venäjän opiskeluun ja puhuu Donjan kanssa "venäjää". Smile Varsinaisia uusia temppuja Donja ei ole vielä oppinut, mutta työn alla on tavaroiden jättäminen ja vetämisen lopettaminen. Donja käy lenkillä kolmesti päivässä, pidemmällä lenkillä Donjaa pidetään vapaana metsässä ja se tulee käskystä takaisin, ja ei pompi vastaan tulevien päälle. Joskus käymme Donjan kanssa koirapuistossa. Aluksi Donjaa jännitti, mutta pikkuhiljaa se tottui ja alkoi leikkimään muiden koirien kanssa.

Donja on oikea kullannuppu, eikä se todellakaan tee mitään tuhoja. Ainoan kerran se oli varastanut ruokaa keittiöstä, mutta torumisen jälkeen se lopetti kokonaan varastamisen. Huomattiin, että Donja on erittäin fiksu ja herkkä koira, joka ymmärtää kaiken, mitä sille sanoo.

Перевод:
Привет!
Веснушка к нам приехала 07-сентября и мы поменяли имя на Донья.
Чтобы было не такое длинное и нам было легче произносить-ДОЧКА
Доня очень хорошо дома Сначала боялась всего: лифта, коридоры, ванную комнату,Боялась и моего парня.
Когда идем на улицу- то все было для неё новое и она немного боялась:
других собак больших и маленьких,
мужчин
мужчин в очках
мужчин в шапках
бородатых мужчин
мужчин с зонтиками
скорой помощи и грузовых машин боялась очень.И самое ужасное для неё были ребята на скейт боард...
Время прошло.Мы приучали её ко всему. И она получила уверенность.
Сейчас Доня не боится лифта- ей нравится туда заходить, не боится мыть ноги после прогулок....Теперь для неё и мужчины не такие ужасные Very Happy
Через неделю после приезд и неё заболели лапки и она стала плохо ходить. Я сразу позвонила ветеринару и записалась на прием.Мне сказали ужасные новости- у Дони опять демодекоз.
Хорошо, что не пришлось долго воевать с этим заболеванием У Дони хороший иммунитет
Воспаление пошло на убыль на второй день лечение
И уже через 3 недели ветеринар сказал, что клещ не выявлен
Команды мы говорим по русский Мой молодой человек стал больше учить русский и разговаривать с Доней на русском.
Мы сейчас учим Доню не тянуть на поводке и отдавать то, что она взяла в зубы.
Гуляем 3 раза в день и длинные прогулки без поводка.И она приходит, когда мы говорим и не прыгает на прохожих...Иногда ходим в парк для собак . Сначала она боялась- теперь привыкла и стала играть с другими собаками.Доня- золотая Девочка и она ничего плохого дома не делает. Один раз своровала еду на кухне, но потом на команду- Нельзя - она поняла и не воровала Very Happy
Мы заметили, что она очень умная и чувствительная собака, которая понимает все, что мы ей говорим.

--------
И фото будут. Вот и ответ на все ваши обвинения... ;)

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 23:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
Тишенька, можно узнать кто, кого, в чем обвиняет? Если бы такие письма и фото приходили на всех собак, то и разговора бы не было. По-моему даже в этой теме какая-то девушка писала, что хотела отправить собаку в Финку, но когда ей сказали что сведений о собаке она никаких не получит, она передумала. Или вы хотите сказать, что на всех собак приходит инф. и фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 23:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Таня г.Пушкин писал(а):
По-моему даже в этой теме какая-то девушка писала, что хотела отправить собаку в Финку, но когда ей сказали что сведений о собаке она никаких не получит, она передумала.


Ну хотела- перехотела.Сделала хуже собаке.
И что?
причем тут Финское общество и договора и адреса ....
В чем предмет спора?

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Что тут все глупышами то прикидываются?
Действительно не понимаете, что тролль открыл тему уже после того, как не один зуб себе сломал пытаясь делу " дать Законный ход "и на каждый свой зуб получил по несколько юридических отказов ...

Тролль хочет внести поправки в законодательство европейских стран?
Флаг в руки.

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 23:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Таня г.Пушкин писал(а):
Если бы такие письма и фото приходили на всех собак, то и разговора бы не было. .

А давайте я Вам таких писем напишу в неограниченном количестве и собак
нафотошоплю ,по васкеловским собакам тоже письма писали и фото высылали ;)
я еще раз хочу повторить ,вся отправка собак в Финляндию основана на доверии ,
насильно никто никого не заставляет туда отправлять ,если веришь человеку
который этим занимается- работай с ним ,не веришь-иди мимо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Девушки! Те кто меня понял и услышал! Спасибо!
Спасибо, за то,что Вы беспокоитесь за судьбы уже "пристроенных" и еще не пристроенных собак.
Я уже писала и напоминаю еще раз, что в Финляндии тоже живут нормальные, сострадающие люди. Кто-то из животных действительно нашел там дом. Нормальные люди все понимают и ничего не имеют против обратной связи. А вот когда еще при пристройстве вам ставят условие о том, что интересоваться собакой нельзя в дальнейшем, вот это уже причина задуматься. Нужно ли такое пристройство? Именно это я и хотела донести до людей. Просто маштабы пристройства явно нереальны. И это понимают все. Потерпите еще немного. Скоро все встанет на свои места. Еще рано. Уезжаю на 2 дня поэтому тему поддерживать не смогу. В теме буду в субботу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 00:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Юля15 писал(а):
. Уезжаю на 2 дня поэтому тему поддерживать не смогу. В теме буду в субботу.


какое горе :cry: :help:

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 00:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Юля15 писал(а):
Девушки! Те кто меня понял и услышал! Спасибо!
.

конечно услышали. {yee} скопировали и нотариально заверили {yee} сообщения и главпост.

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 00:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Юля15 писал(а):
. Уезжаю на 2 дня поэтому тему поддерживать не смогу. В теме буду в субботу.


ДА,,,,кстати, а куда собаку то дели :O

viewtopic.php?f=2&t=90146&p=3450327#p3450327

Фотки так и не выставили?
на этой неделе же операция...или передумали?
Как дела у Жули?
Собака то где? :O

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! На месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка