Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
kot.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgNxoQuDHyKOM.jpgKuzma.jpg
malenkaya.jpg
viru_god.JPGfhuzJcMDY1w.jpg20160424_214319-min_28129.jpgK7yCzuKFst0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
g1.jpgSkgsqKXWcys.jpgPWJyByC6B54.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
SkgsqKXWcys.jpgsTYpVHKyD0w.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgsobachki.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~16.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgDSC_3443.jpgHD7_6788.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgHD9_8396.jpgkkerke.jpgDSC_0910.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
208186208190208186.jpg1~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошарики. Плиз, дайте работающие рецепты по лечению лишая.СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 06:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
27.07.2010.
Лизаня, находившаяся на передержке в деревне у пожилой пары, заболела лишаем.
На носу - Выставка-раздача.
Если она ща вернется, то появится угроза для благополучия еще 19 Кошариков.
:cry:
03.07.2010.
У нас двадцать четыре Кошарика.
Из них - шесть Инвалидов.
Дядя Миша - эпилептик.
Дашенька - новообразования во рту - пожизненно на преднизолоне.
Хаврошечка - одноглазик.
Бабочка - бесхвостик.
Айвенго - вечная пленка на левом глазике.
Чебурашик - сердечник (тахикардия).

Прошу пиарить нас, хоть по чуть-чуть.

Нам всем нужна передержка с 30 июня по 7 августа.
Найдено - для Лизани, Душечки, Сильвы, Пумы и Панды.
Нужно - для Хаврошечки, Белки, Сказки, Мишани, Малышки-Немезиды, Малышки-Лямурки, Нюси, Каси, Бабочки, Дакоши.
Передержка найдена за 12 тысяч плюс наш корм и наполнитель))))
И самое важное - передержка оплачена!
Елена и Константин Арсеньевы - ПОКЛОН!!!
И за передержку и за лекарства и за то, что мы живы!


Тема началась здесь: viewtopic.php?f=2&t=32462

Предистория: Умерла пожилая женщина, жила на Заячьем переулке, у нее осталось большое количество кошек (32 Души), большинство истощены и больны. Им требовалось длительное лечение. Квартира еще при жизни этой женщины была продана и бывшая приживалка бабушки Е.Шевчук, оставшаяся без жилья, решила усыпить проблемных кошек, а здоровых - выпустить на улицу.
Кошки были спасены от усыпления и улицы и, благодаря вмешательству соседей, перевезены ко мне - 32 КотоКоши.
После основного лечения 8 Кошарок с помощью подставных лиц были украдены бывшей приживалкой умершей бабушки - Шевчук Еленой.
Где они сейчас и в каком состоянии - неизвестно.
Остальные были отданы в лучшие семьи, какие только можно было пожелать нашим Кошарикам.
Очень помогла Выставка-раздача 20 марта)))

На сегодня осталось и возвернуто 15 Кошарок:
Сильва - рекламится (стерилизована);
Душечка - адаптируется;
Пума - зарезервирована (стерилизована);
Панда - рекламится (стерилизована и чипирована);
Дакоша - лечится (новообразования слизистой);
Мишаня - лечится (эпилепсия);
Малышка-Лямурка - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Малышка-Немезида - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Нюся - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Хаврошечка - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Бабочка - лечится (стерилизована, без хвоста);
Белка - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Лизаня - рекламируется (стерилизована, привита, чипирована);
Кася - рекламируется;
Сказка - не рекламируется. Смертельно опасная Кошь.
Котеныши - рекламятся все 9 Душ.

Прибавление - Котеныши с Гражданского проспекта.
Там травили крыс, заодно отравили и Кошек.
Этих 10-дневных Котят выставили в подъезд, где два дня кормили сухим вискасом.
В их Теме никто не откликнулся, один из пяти погиб, пришлось взять к себе в чумку.
Все четверо пристроены - спасибо Алле!!!

8-921-576-8-576 Елена(Chizha)
ЯК 41001496199406

За радугой
котенок Кныш, котик Мурзик, котенок Рексик, котенок Марсик, непоседа Саванна, Малышок, Чебурашка Зита, Школята - Лео, Червен, Априк, Кинг Конг, Виверрик, Шик.

13 новорожденных Котят из школьного подвала
В живых осталось 6 Котенышей.
Файрик и Луна пристроены, 4 (Чебурашик, Ипик, Айвик и Рой) - рекламятся.

Заводские Котеныши
Из 4-х выжило двое - Шакира и Цахес - пристроены!!!

_________________
921-576-8-576


Последний раз редактировалось Chizha 27 июл 2010, 21:35, всего редактировалось 96 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 11:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Ольга Лазарева писал(а):
изюм и йод еще никому не повредили

Хорошее знание)))
Берем на вооружение, Ольга, спасибо!
И за кварцевание - тоже спасибо, хоть как-то в голове картина складывается.
Вот вроде уже и растерянности нет, Кошарок меньше на треть, а все-таки порой не знаешь, за что схватиться.
Да я еще человек такой труднораскачиваемый.
Мне надо все обдумать, обмозговать, прикинуть, рассчитать - а потом уже я готова на какие-то шаги)))
Так что ща буду считать - изюм, лампа, ЯК, зарплата, время, силы))))
:)

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 11:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:16
Сообщений: 342
Chizha писал(а):
Вместо нее положим на полное обследование Мишаню.


Лен, а Мишеля решили на Софийскую?
Может, лучше к Сотникову, или у него дорого?
И надо ли для этого кота в стационаре оставлять? По-моему, там просто делают обследование, и отправляют домой... :?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 11:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:16
Сообщений: 342
Chizha писал(а):
Да я еще человек такой труднораскачиваемый.
Мне надо все обдумать, обмозговать, прикинуть, рассчитать - а потом уже я готова на какие-то шаги)))


Ничего себе, как много нового о Вас узнаю...
В одном посте - сразу две неправды... :-[

Про "надо обдумать" - так это только после того, как уже все сделано. :wall: Только потом мы прикидываем, расчитываем, обмозговываем, СОЖАЛЕЕМ...
А "труднораскачиваемым" Вы называете человека, который в выходной день в 7 утра вскакивает для того, чтобы поехать черт знает куда, чтобы сделать "супер рекламные фотки" подвальных "двухмесячных котов"? :jawdrop:
Который едет фотографировать ораву кошек, и забрать какую-нибудь одну, а привозит 30!
Который хватает кошару и везет в клинику, только потому что показалось, что она проспала дольше, чем должна.

Мдааа-а-а.... плохо Вы себя знаете... :hmmm:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 11:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
KaterinaLynx писал(а):
Про "надо обдумать" - так это только после того, как уже все сделано. Только потом мы прикидываем, расчитываем, обмозговываем, СОЖАЛЕЕМ...

Никогда не сожалею.
Вот за это спасибо Судьбе, Богу, генам.
Если вляпалась - пусть неприятно, накладно, хреново - но сожалеть не буду.
Все к лучшему, Катюша!

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен витафел Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 11:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
KaterinaLynx писал(а):
Chizha писал(а):
Вместо нее положим на полное обследование Мишаню.


Лен, а Мишеля решили на Софийскую?
Может, лучше к Сотникову, или у него дорого?
И надо ли для этого кота в стационаре оставлять? По-моему, там просто делают обследование, и отправляют домой... :?

Знаешь, Катюш, так и не могу сообразить, что лучше.
У Сотникова дороже в 2 раза.
Софийская - 250, Сотников - 450 рублей.
Далее - у Сотникова места свободные не всегда.
А тут на Софийской нас уже знают, проблемы все известны.
Есть представление у ЕГ, что мы за Компания.
При выяснении причин эпилепсии она отталкивается от условий, которые уже выучила)))
И место - вот оно, ждать и договариваться не надо.

Кроме того, мне понравилось, что Дачесс сразу получает лечение от МКБ.
Нас даже не спрашивали особо, просто по результатам анализа назначили лечение.
Оперативность на Софийской хорошая.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 02:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
У Мишеля снова приступ.
Но уже с криками.
Я напугана.
Ему больнее становится.
Надо что-то завтра предпринять.
Последний приступ был всего три-четыре дня назад.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 03:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Бедный Мишель... У моей знакомой кошка периодически падает в приступе, похожем на эпилептический, потом лежит долго как в шоке. Врач один раз вывел её из шока, сказал, что нужно пронаблюдать кошку во время приступа, но стационара у нас нет, потому везти в клинику в момент припадка, что не очень реально... Очень трудно бывает определить чем вызваны эти приступы... Надо Мишеньку к врачу завтра же :(

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 03:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Я тоже так думаю.
Сложность в том, что не знаю, куда везти, в какую Клинику.
На Софийской - нет мест.
Прозвоню завтра Клинику Сотникова.

У Нюши снова пошли маточные гнойные выделения.
Обычно она игривая, но ща очень невеселая.

Изображение

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 04:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Ира, про фотографа... Он выдержит запах?
Ща еще запах от прокипяченного паркета и от мази на Белке.
Букет, однако. :-[

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 15:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 17:31
Сообщений: 84
Елена, думаю можно попробовать договориться описав ему картину. (ну будет съемка в экстремальных условиях, тоже интересный жизненный опыт).
Лене Леночке сейчас напишу.
В какие дни ты сможешь их принять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 16:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Chizha писал(а):
Я тоже так думаю.
Сложность в том, что не знаю, куда везти, в какую Клинику.
На Софийской - нет мест.
Прозвоню завтра Клинику Сотникова.

У Нюши снова пошли маточные гнойные выделения.
Обычно она игривая, но ща очень невеселая.

Изображение

Только всё вроде бы налаживалось уже, и вот опят напасти...
Нюшу тоже срочно надо к врачу, может плохо это всё закончиться... У моей подопечной бирманской кошки что-то подобное было в декабре, правда ей совсем плохо было, не ела, выделения с сукровицей. Поехали к врачу и нам на тот же день назначили срочную операцию, которую она едва перенесла из-за сильной интоксикации организма. Откладывание визита в клинику способствует усилению интоксикации и ослаблению организма... Нужно только, чтобы врач надёжный был, наверняка потребуется во время операции колоть что-то поддерживающее, чтобы кошка пережила её!
И Мишаню, конечно, тоже надо на обследование...

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 16:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
риша писал(а):
Елена, думаю можно попробовать договориться описав ему картину. (ну будет съемка в экстремальных условиях, тоже интересный жизненный опыт).
Лене Леночке сейчас напишу.
В какие дни ты сможешь их принять?

Ирина, давайте на субботу утро?
Чтобы и светло уже было и время для Кошар на Софийскую осталось.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 16:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
wolf737 писал(а):
нам на тот же день назначили срочную операцию, которую она едва перенесла из-за сильной интоксикации организма. Откладывание визита в клинику способствует усилению интоксикации и ослаблению организма... Нужно только, чтобы врач надёжный был, наверняка потребуется во время операции колоть что-то поддерживающее, чтобы кошка пережила её!

Наташа, а чем была вызвана интоксикация?
Отчего, какой диагноз?? :O

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 17:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Chizha писал(а):
wolf737 писал(а):
нам на тот же день назначили срочную операцию, которую она едва перенесла из-за сильной интоксикации организма. Откладывание визита в клинику способствует усилению интоксикации и ослаблению организма... Нужно только, чтобы врач надёжный был, наверняка потребуется во время операции колоть что-то поддерживающее, чтобы кошка пережила её!

Наташа, а чем была вызвана интоксикация?
Отчего, какой диагноз? :O

Диагноз поставили острый гнойный эндометрит (гнойное воспаление матки), интоксикация из-за него же, гноя очень много скопилось... Операция длилась час, меня заранее предупредили, что кошка может её не вынести, сидела в приёмной и вздрагивала при каждом открывании двери, боялась услышать, что всё для неё закончилось...

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 17:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
А я недавно отнесла на плановую стерилизацию Багиру (черная кошка-подросток, фото есть в теме "котята на пристройство"). Так у нее в матке оказалось полно гноя! Вот так. 7 месяцев всего кошке, только одна течка была, и то - чисто символически, помяукала немного. Никаких проблем замечено не было, все выяснилось по ходу операции. Сейчас все в порядке.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Saheli писал(а):
А я недавно отнесла на плановую стерилизацию Багиру (черная кошка-подросток, фото есть в теме "котята на пристройство"). Так у нее в матке оказалось полно гноя! Вот так. 7 месяцев всего кошке, только одна течка была, и то - чисто символически, помяукала немного. Никаких проблем замечено не было, все выяснилось по ходу операции. Сейчас все в порядке.

Как повезло, что всё вовремя случилось! Я летом кошку с работы стерилизовала, она несколько раз котят приносила, всё у неё в порядке со здоровьем всегда было, а во время операции выяснилось, что у неё поликистоз :( Сюрпризы могут какие угодно и когда угодно... и не угодно...

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 17:31
Сообщений: 84
Лена, про субботу - да, я за. Задача на максимум - поправиться до субботы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 23:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Saheli писал(а):
А я недавно отнесла на плановую стерилизацию Багиру (черная кошка-подросток, фото есть в теме "котята на пристройство"). Так у нее в матке оказалось полно гноя! Вот так.

Млин, Наташа, так во время стерилизации можно удалить матку или удалить из нее гной??
Господи!!!
Ира, можно на Софийской договориться про операцию сразу?

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 23:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 17:31
Сообщений: 84
Лена, я разговаривала сегодня с Софийской и спрашивала про операцию.
Сказали ничего так сразу про возможность операции не скажешь - нужно привезти кошку на прием и сделать УЗИ.
Хирурги в субботу работают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 23:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Если у нее то самое, что вы подозреваете, то до субботы она может и не дожить. Везите в другую клинику.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 23:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 06:06
Сообщений: 73
Лена, вот про гнойные всякие штучки - выделения, лечение и стерилизацию - я Вам могу сказать совершенно точно: мы с этим сталкивались неоднократно и с бездомничками, и с племенными. Лечить всякие эндометриты-эндометриозы - проблематично, да и результат не гарантирован (в смысле, еще вопрос, сможет ли кошка после этого рожать и как часто будут повторяться приступы). Стерилизация - это для кошки единственная возможность выжить на такой стадии. Другое дело - если матка переполнена гноем, ее может прорвать в ходе операции, и дальше все зависит от тщательности врачей: насколько аккуратно они все вычистят, чтобы воспаление не началось. Некоторые врачи не берутся. Тогда надо искать других врачей.
Но субботы, да, не ждите ни в коем случае: раз уж она лежит, а из нее капает, дело плохо. Не знаю, зачем непременно УЗИ, если резать все равно нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 23:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Saheli писал(а):
Если у нее то самое, что вы подозреваете, то до субботы она может и не дожить. Везите в другую клинику.

То же самое хотела сказать, до субботы ждать никак нельзя, лучше перестраховаться... Иногда трудно оценить истинное состояние кошки, моя тоже не выглядела совсем плохой, но мы едва не опоздали :(

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 23:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Доживет.
Она ща у меня стащила кусочек сосиски.

Я купила фаршику, чтобы Песику докормить его глистогонную таблетку.
Он вчера отказался всухую ее проглотить.
И вот я ща с ужасом выясняю, то они не только не едят сырое мясо, но и фарш не едят.
Ща буду шпарить кипятком...
Таблетку-то надо как-то Пацану скормить.

Вот Нюша-Носочка-Ксюша и урвала момент моей отвлеченности и цапнула сосиску.
Пока ест - живее всех живых)))
ТТТ!!!

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 00:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Ольга Лазарева писал(а):
Но субботы, да, не ждите ни в коем случае: раз уж она лежит, а из нее капает, дело плохо. Не знаю, зачем непременно УЗИ, если резать все равно нужно.

Девочки, а если она уже была стерилизована?
Опять же, диагноз поставлен на глаз.
Правда, Врачом, но анализов не делали...
Короче, ща Ирина узнает, что чего и как...
Но я действительно готова привезти ее к семи утра в Клинику, чтобы в течение дня ее осмотрели, диагностировали и пролечили-прорезали.
Как же эти Кошары любят болеть и не любят фарш!!!
Неправильные Кошки...

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 00:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Хорошо, конечно, что Нюша ест, но если вдруг от еды станет отказываться или тошнить будет, тогда нужно в клинику не затягивая обращаться. Если промедлить, то кошке тяжелее будет перенести операцию, а она, похоже, неизбежна для неё :(

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 00:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 06:06
Сообщений: 73
Chizha писал(а):
Девочки, а если она уже была стерилизована?
Опять же, диагноз поставлен на глаз.
Как же эти Кошары любят болеть и не любят фарш!!
Неправильные Кошки...


1. Если она уже была стерилизована, гною капать неоткуда. Гной - это непрозрачные выделения, их ни с чем не спутаешь. Даже на глаз. Особенно врачу.
2. В Москве есть только два стоящих узиста, которые берутся смотреть случаи сложнее элементарных. С одной из них мы на днях познакомились. И она сама сказала, что если матка в порядке, то определить, стерилизована кошка или нет, невозможно. То есть матку _в норме_ не видно.
3. Очень не хочу Вас пугать, Лена. Но у меня приятель со своей мамой вот так кошку чуть не потеряли. Все хотели от нее котеночка, было жалко стерилизовать. А у той _вдруг_ закапало. Нос, вроде, горячий, но в целом кошка ест и сидит на окошке, озирает окрестности. А потом раздуваться начало. Они в ветклинику, а там им - что резать уже поздно, не берутся. Хорошо, что наша врач - гинеколог по специализации. Но и она резала кошку 2 часа вместо 20 минут, потому что матка была вся в гное, и врач боялась, что прорвется прямо внутри. Ну, и потом еще 2 недели - курс антибиотиков, "восстанавливателей" разных и т.п. Теперь гордятся, что свою кошку спасли. Перед тем, как чуть не угробили :(
4. Кошки, которые не любят фарш, - правильные. Он у них к стенкам желудка прилипает :) Если таблетка не горькая, ее можно растолочь и развести в молоке. Или молоко они тоже не пьют? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 00:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 17:31
Сообщений: 84
на Софийской УЗи работает завтра с18 до 21.
Операцию при необходимости смогут сделать даже в ночь (т.к. там больница, а хирург дежурит в ночную смену). так что потребность везти в 7-мь утра - отпадает.
Главврач (ЕГ) работает до 20.00.
Лен, при возможности лучше заодно сделать ей анализы на инфекции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 00:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
wolf737 писал(а):
моя тоже не выглядела совсем плохой, но мы едва не опоздали
Ольга Лазарева писал(а):
Теперь гордятся, что свою кошку спасли. Перед тем, как чуть не угробили

Ох!!!
Не для того я всех этих Кошар лечила, чтобы вот так запросто они угробились.
Не на ту напали, собаки...

Меня повесят, если с работы пораньше убегу...
Лан, будем соображать.

Ира, а Марина завтра сможет помочь?

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 01:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 17:31
Сообщений: 84
Мара43 скорее всего готова помочь, но это после 22 вечера.
Для завтрашней поездки - слишком поздно, лучше, как я понимаю, застать там главврача.
Будем думать завтра что делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плиз, помогите с пиаром Кошарикам с Заячьего переулка! 13 Кошариков уже дома!СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 01:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Автор темы

Сообщений: 2082
Ирина, не забывай, что теперь у меня есть Ярослав.
Сильный Ребенок)))
Так что довезем сами, вот только по времени можем опоздать...

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка