Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRDrL-SjdZX0.jpgIMAG0015~0.jpgKuzma.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
2.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgIMG_8471.JPG
oCDPZTBYnxQ.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgpalevyy_1.jpg18.jpgpinchery4.jpg
24.jpg
g1.jpgmikro~22.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
4_1.jpg
received_2117464351615449.jpegum5X9jsGvMc_28129~0.jpg05.jpegmikro~7.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
IMG-0208.JPGWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegHD7_5675.jpgDSC_0731_2.JPG
IMG_0075-1.jpg
WXewfe55o94.jpgFoto0507.jpgKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
1~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 01:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Насчет коров. Я как-то смотрела передачу (или новости), там был сюжет про коров на одной ферме. Ферма как ферма, не передовая какая-нибудь. Сотрудники заметили, что коровы зимой, когда на улицу их не выпускают, тоскуют, скучают. Удои снижаются.
Тогда начальство распорядилось поднять буренкам настроение. Для них стали закупать пирожные, коровы их ели с удовольствием. В итоге настроение их улучшилось, удои повысились.
Интересная история, правда?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 02:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
больше похоже на сказку..

a_morph, дак Вы видимо бывали не на фермах промышленного масштаба, а обыкновенной традиционной ферме, коих сейчас мало.

по поводу роликов. Вы считаете что там все подстроено чтоли? :) или мне просто показалось так, исходя из вашей фразы.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 02:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
mama писал(а):
ЮпИ писал(а):
ксюндель писал(а):
Страницу назад Leela сказала что своих животных держит на веганской диете. Вот это уже ну скажем не совсем нормально. }:)

ах, эт я пропустила. Вроде полноценных веганских кормов для животных еще не придумали... :hmmm:

Придумали. И такие корма по многим показателям лучше традиционных кормов, в которые идут отходы мясной промышленности, в т.ч. опухоли животных, больные животные, не прошедшие санэкспертизу для человеческого рынка, дохлые животные, крысы и т.д. Обрабатывается, сдабривается отдушками для аппетита и в корма для животных!
Веганские корма не обязательно могут быть растительного происхождения, там может быть и мясо, но не бросовое, с помойки, а полученное этическим путем, на чем, собственно и основывается философия веганизма. Веган тоже может употреблять молоко и яйца, но с фермерского производства, где животные содержатся в "человеческих" условиях и не пропитали свой продукт гормонами ужаса, страдания и страха смерти.


Для меня, как не вегана, все-таки не понятно, как мясо может быть получено этическим путем? Если корову забивают, то ее забивают. Неважно каким методом. Итог один - корова мертва не своей смертью. Для того, чтобы ее съели. Неважно кто, люди или животные.
Если уж отказываться от чего-то во имя идеи, то не раздумывать, как же коровку забили? Если неэтически - не буду, пожалуй, я есть это мясо. А вот этот кусочек съем, коровку забили этически.
Насчет молока я уже писАла выше, на чем это молоко основано. И неважно, фермерское оно или нет.
Насчет яиц... Хорошо если фермер держит только курочек, которые несут не оплодотворенные яйца. Но ни один фермер не будет держать просто курочек, обязательно с петухами. Потому как покупать новых и новых курочек - невыгодно (даже если его курочки умирают от старости, периодически необходимо пополнение). А съедая оплодотворенные яйца, можно считать, съедаем неродившегося цыпленка. Зато от фермера, от курочек, содержащихся в хороших условиях.


mama писал(а):
Давно уже ушли в прошлое заливные луга, на которых паслись стада счастливых коров. Таких стад не хватает на прокорм растущего в численности населения планеты, а производителям всегда надо больше денег. Поэтому животные держатся в тесных загонах, где за всю жизнь не могут поменять место положения своего тела. Их обкалывают гормонами и антибиотиками, чтобы росло мясо. Другое содержание просто дороже обойдется.


На хороших заливных лугах коровы и плодятся быстрее, и молока дают больше. Только фермерское хозяйство у нас в стране задушили налогами, невыгодно это для государства, вот и весь ответ.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Последний раз редактировалось kisa 28 авг 2009, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 02:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Ann писал(а):
Насчет коров. Я как-то смотрела передачу (или новости), там был сюжет про коров на одной ферме. Ферма как ферма, не передовая какая-нибудь. Сотрудники заметили, что коровы зимой, когда на улицу их не выпускают, тоскуют, скучают. Удои снижаются.
Тогда начальство распорядилось поднять буренкам настроение. Для них стали закупать пирожные, коровы их ели с удовольствием. В итоге настроение их улучшилось, удои повысились.
Интересная история, правда?


Интересная. За исключением того, что травоядным нельзя пирожные.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 02:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ну да, не самая подходящая пища. Надеюсь, коров не перекормили лакомством, а просто чуточку побаловали их некоторое время, чтобы им веселее жилось.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 02:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
пуш. писал(а):
Да про солнце, естестественно, было сказано не совсем в серьез. это просто к тому, что придираться к растительному рациону мне показалось не корректно, или Вы может предложить альтернативу?

нет, не выгодно. коровам скармливают специальный высококалорийный корм, при питании травой они не могут давать такое количество молока, как при питании этим кормом, который совершенно не естественен для травоядного организма. так же для увеличения количества молока коровам вкалывают гормоны роста. ну и заставляют телиться без передыху (насколько это возможно, есессно) что тоже не самым лучшим образом отражается на здоровье.


При питании травой они прекрасно могут дать тоже количество молока, что и при кормлении комбикормом (только качественным). Здесь дело не в кормежке, а в том, сколько и как доить.
Насчет гормонов роста - не спорю. Только не для увеличения удоев, а для мышечной массы, это большая разница.
Коза, например, вынашивает козлят 6 месяцев, остальные шесть - она дает молоко. Когда она дает молоко, козла не просит, поэтому сводить с козлом ее бесполезно. Так что рожает один раз в год. Коровы, думаю, так же.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 02:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Веганство - образ жизни. Веганизм - некое движение, борьба. Такой вывод я делаю на основании суффиксов этих слов.
На одной из предыдущих страниц я задала вопрос веганам: какова конечная цель их борьбы? Я ожидала получить продуманный ответ, но мне написали лишь красивые слова о гармонии и т.д. А я ведь не это имела в виду. Мне интересно, каких реальных результатов они хотят добиться.
Понятно, что веганы мечтают, чтобы люди перестали эксплуатировать животных, никого не убивали бы. И я бы тоже этого хотела.
Но остается одна большая проблема: собаки, кошки, другие домашние хищники. Получается, что веганы борются за то, чтобы эти животные исчезли с лица земли? Ведь их нечем будет кормить. Попытка перевести их на растительную пищу ни к чему хорошему не приведет.
Как же веганы предлагают решать проблему?
Здесь все очень серьезно.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 10:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
Ann писал(а):
Веганство - образ жизни. Веганизм - некое движение, борьба. Такой вывод я делаю на основании суффиксов этих слов.
На одной из предыдущих страниц я задала вопрос веганам: какова конечная цель их борьбы? Я ожидала получить продуманный ответ, но мне написали лишь красивые слова о гармонии и т.д. А я ведь не это имела в виду. Мне интересно, каких реальных результатов они хотят добиться.
Понятно, что веганы мечтают, чтобы люди перестали эксплуатировать животных, никого не убивали бы. И я бы тоже этого хотела.
Но остается одна большая проблема: собаки, кошки, другие домашние хищники. Получается, что веганы борются за то, чтобы эти животные исчезли с лица земли? Ведь их нечем будет кормить. Попытка перевести их на растительную пищу ни к чему хорошему не приведет.
Как же веганы предлагают решать проблему?
Здесь все очень серьезно.


ну насколько я поняла - цель борьбы веганов - чтобы народ задумался..
это гуманное содержание скота, гуманные способы их забоя. опять же пропаганда веганства. ну чтобы народ разумно и сознательно сокращал потребление невеганских продуктов. и своими осознанными действиями медленно и верно менять наши стереотипы.
вроде так.. :hmmm:
а про домашних животных.. вроде на веганские корма переводить в перспективе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 10:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
пуш. писал(а):
больше похоже на сказку..

a_morph, дак Вы видимо бывали не на фермах промышленного масштаба, а обыкновенной традиционной ферме, коих сейчас мало.

по поводу роликов. Вы считаете что там все подстроено чтоли? :) или мне просто показалось так, исходя из вашей фразы.


да, я бывала на фермах не промышленного масштаба! и знаете ли, в провинции их нет.. :hmmm: похоже, крупные фермы существуют для снабжения мегаполисов. а в регионах всё по старинке... и ничего не изменилось за последние 25 лет. видимо в регионах - счастливые люди, раз едят веганскую пищу и даже об этом не задумываются?
да упаси Бог, Вам кажется) ничего я не считаю... я уже говорила, не владею информацией в достаточном объеме, поэтому не могу говорить категорично..

to доблестная mama...
Насчет яиц... Хорошо если фермер держит только курочек, которые несут не оплодотворенные яйца. Но ни один фермер не будет держать просто курочек, обязательно с петухами. Потому как покупать новых и новых курочек - невыгодно (даже если его курочки умирают от старости, периодически необходимо пополнение). А съедая оплодотворенные яйца, можно считать, съедаем неродившегося цыпленка. Зато от фермера, от курочек, содержащихся в хороших условиях.

уфф, а вроде предпочитаете традиционную науку...
1.ЧЕМ отличается оплодотворенное яйцо от яблока на яблоне?? ну ЧЕМ? половой процесс у животных и растений схож)
2. не знавала я фермеров, которые сами выводили молоденьких курочек. гораздо проще и в конечном итоге дешевле купить породного на птицефабрике. через 3 недели курочка уже несется)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 11:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Сообщений: 1171
:D :D :D :D
a_morph, вы в своей охоте на ведьм, как в лесу в темноте размахиваете палкой наугад! :D :D :D Я про курочек не писала! Спасибо за саркастическое "доблестная", видимо соскучились по мне!

Не пойму... вам что, лишь бы спорить? Вы сейчас отпарировали своей союзнице по взглядам на веганизм! Я тоже думаю, что оплодотворенное яйцо , наверное, не отличается от яблока! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 12:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Сообщений: 1171
В общем, все понятно.
В чем вы правы, a_morph, это в том, что у вас и ваших коллег есть недостаток информации. Вы хотите, чтобы вам разжевали и в рот положили, а сами отплевываетесь! Вы все-таки зайдите по ссылкам, почитайте книги, если по каким-то причинам не можете читать, зайдите на веганские сайты, посмотрите документальные фильмы, ролики, о том, как содержатся коровы, свиньи, куры в условиях большой промышленности, о том, как отлавливают бездомных кошек и собак на кожу, с оглушенных, но еще живых снимают шкуру, варят живьем, надрезают бедренную артерию и вешают за голову, пока вытекает кровь... а собака в это время ЖИВАЯ дергает лапами, пытается освободиться...я лично НЕ СМОГЛА досмотреть этот ролик до конца... и вы хотите сказать, что нет различия между растением и животным, которые варят заживо??
Довести до абсурда можно что угодно, было бы желание! Все в этом мире живое и подчинено некой разумной программе. И вода и воздух и почва, как правильно вы заметили, и куча фекалий тоже живая - не будете спорить? Даже живей, чем почва!
Растения не имеют органов восприятия и места, где это восприятие перерабатывается в ощущения и мысли. Естественно все имеет реакцию в этом мире и молекулы воды принимают различные формы в зависимости от настроения человека, который пьет эту воду. НО это НЕ одно и то же, что чувствуют животные. не даром в науке животные и растения в совершенно разных классах. А я не встречала описания органов зрения, или слуха у укропа или капусты. Но ваше право считать так, как вы считаете. Если вы хотите видеть свою логику, кто же вам может помочь?
Что касается "светлых" целей веганов, то мое мнение - они живут здесь и сейчас той жизнью, которую выбрали, и в более развитых странах, где веганство не в пример шире нашего, некоторые компании использующие животных в своих целях,чувствуют существенный спад продаж благодаря веганам. Я после китайских роликов не намерена покупать кожаные перчатки и сумки прямо сегодня. И никогда. И удивительно способно вы пропускаете уже сказанные здесь вещи: я писала, веган, человек, который испытывает боль сострадания и ПОТОМУ не потребляет продукт страдания. Это происходит прямо сейчас, потому что человек НЕ может этого делать! А вы все ищете конечные цели "движения". Вы болтаете о конечной цели вегана, а веган делает сейчас и не все из них думают о конечной цели, важно то, что они делают сейчас.
Вопросами экологии (почвы, воды, лесов) занимаются зеленые.
Вы спасаете кошек и собак, хотя вас обвиняют, что не направляете свою энергию на больных детей и стариков!
Веганы не потребляют продукты издевательств над животными. И у всех есть свои оппоненты и охотники на ведьм. Вы разделяете кошку и ягненка, зато валите в одну кучу животное, растение и почву.
Болтать можно бесконечно и спорить не разбирая лиц и не вникая в смысл написанного - ваш пример про курочек! Вас не интересует веганизм, но какой-то мотив вами движет, чтобы выходить на форум и выкладывать свои мыслеконструкции, видимо гордитесь ими, а пообщаться не с кем и не важно на какую тему.

Все это пустые разговоры, веганов уже с этой темы распугали, на сим и я откланиваюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Интересно получилось.Проблема только в том,что опять ударились в философию,кот.уже "где-то была."
А все осталось по-прежнему:с кого точно шкуру не сдирают,так это с
мясо-шкурных "производителей","усыпителей"здоровых животных(читай-
зоокиллеров),уплотнительных застройщиков(хоть это немного "от темы"),
и далее по тексту.Если кто-то верит,что "ползучая революция"-реальное
дело-его право!Но,имхо,не бывает так.Любая революция подразумевает борьбу,берем ли мы национально-освободительное движение,историю
феминизма в США,или еще что,-не важно.Либо Система сожрет нас,либо
мы ее одолеем вместе.Однако,погуляв по форуму,нетрудно сделать вывод,
что до этого еще далековато...Нескоро мы "почистим" страну и планету.
Я не прав?
:?

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 16:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Сообщений: 1171
И еще отвечу форумчанке на сообщения в личке, не вижу смысла создавать еще один поток переписки на ту же тему.
Так вот, как вам жить - выбирать только вам! Можете из жалости не травить тараканов, но кушать при этом заанаболеное мясо и носить кожаные вещи из любимых вами кошек и собак.

Напрягитесь и примите свое решение сами за себя, если у вас стоИт такой вопрос, если не стоИт - идите мимо. Веганизм не какая-то догма или концепция, которой надо неукоснительно следовать, это образ мышления, чувствования и образ жизни, как результат. Вам не подходит - идите мимо, вас никто не заставит насильно что-то чувствовать и как-то жить. И не требуйте от веганов, непременно, таких объяснений, которые вас бы удовлетворили и переубедили! Здесь достаточно много написано разумных доводов, которые успешно пропустились мимо ушей и глаз и как ни в чем не бывало по третьему-пятому кругу жуются те же вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы. Мало? Читайте книги, напрягайтесь сами!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 16:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
У меня предложение: давайте растения оставим в покое. Есть информация, что они чувствуют боль, страх и так далее, но это еще не доказано в полной мере.
Растениям выгодно, чтобы с них срывали плоды, потому что в плодах-то этих семена, которые потом, попав в землю, прорастают. Уж наверно в природе все это продумано! Так что всякие там яблони, груши и финики - нормальная еда.
Правда, с корнеплодами сложнее. На одном сайте (потом могу поискать) я читала, что с помощью приборов были зафиксированы боль и ужас морковки, когда ее варили.
Если появятся неоспоримые доказательства такой чувствительности растений, веганы, наверно, откажутся от картофеля, свеклы, моркови, репы, брюквы... А пока их нет, можно спокойно есть эти овощи.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 16:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
a_morph писал(а):
Ну, насколько я поняла, цель борьбы веганов - чтобы народ задумался...
это гуманное содержание скота, гуманные способы их забоя. А про домашних животных... вроде на веганские корма переводить в перспективе.

Вовсе нет. На более ранних страницах мы об этом говорили. Я сказала, что надо пропагандировать гуманное содержание скота, усиленнее, чем полный отказ человечества от мясной пищи. Потому что это сейчас важнее. Но веганы возмутились, им нужно все сразу. ;)

А что касается веганства собак и кошек...
Я никогда не буду кормить своих животных какой-то сомнительной веганской бурдой. Не изобрели еще качественного заменителя мяса, современные технологии этого пока не позволяют.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 29 авг 2009, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 16:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
mama, спасибо, здорово и правильно все пишите, не добавить, не убавить :ya za:
"Пока будут бойни, будут и войны" Толстой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 18:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:06
Сообщений: 36
Честно говоря, я не вегетерианка (всю жизнь думала - вегетерианцы, вегетерианцы, а их, бедных, уже вон как англичане обкарнать успели, а мы на прицел взяли! :ya protiv: ), да и при всем желании не смогу им стать в ближайшие годы - без мяса и рыбы я просто скапучусь, в мои-то 15 лет, да еще при усиленной учебе 8) Но, наверное, я даже позже не стану придерживаться вегетерианской диеты, разве что откажусь от рыбы, икры, особенно редких видов, типа осетров... Но говядина, свинина для меня почему-то не связаны с образом умирающего в муках зверя. Звучит отвратительно, но... это уже не исправить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 23:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
to mama...
похоже, Вы тоже читать не умеете, или читаете то, что хотите видеть.
я не увидела здесь ни одного достойного аргумента в пользу веганства!) ну вот ни одного...
потому и отношение соответствующее.

Болтать можно бесконечно и спорить не разбирая лиц и не вникая в смысл написанного - ваш пример про курочек! Вас не интересует веганизм, но какой-то мотив вами движет, чтобы выходить на форум и выкладывать свои мыслеконструкции, видимо гордитесь ими, а пообщаться не с кем и не важно на какую тему.
согласна. болтать можно бесконечно. что Вы и делаете, собственно говоря. если бы у меня не было вопросов, я бы их не задавала. но вот внятных ответов я так и не получила. видимо потому, что
Вы хотите, чтобы вам разжевали и в рот положили, а сами отплевываетесь! Вы все-таки зайдите по ссылкам, почитайте книги, если по каким-то причинам не можете читать, зайдите на веганские сайты, посмотрите документальные фильмы, ролики
ахха, Вы и разжевать то не в состоянии, отправляя по ссылкам. если есть заказ, можно любую проблему исказить так и показать так, что волосы на голове будут шевелиться. я ж говорила, что все здесь тольк "Мурзилку" читают. представьте себе, читала я все это.. и не раз.
и уверяю Вас, моё лицо достаточно обезображено интеллектом. не стоит делать намеков...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 02:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Пожалуйста, не надо цапаться и устраивать разборки в теме! Для диалога двоих есть личная переписка, а если беседа в личке не складывается, это не повод выкладывать все на форум.

Пуш. очень хорошо сказала:
"Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, она не подразумевает споров и конфликтов и тем более не имеет цели пристыдить или "завербовать" кого-либо."
Надо уважать мнение автора темы! :)

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 29 авг 2009, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 02:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Макко писал(а):
всю жизнь думала - вегетерианцы, вегетерианцы, а их, бедных, уже вон как англичане обкарнать успели, а мы на прицел взяли! :ya protiv:

Я несколько раз перечитала эту фразу, но ничего не поняла. Поясните, пожалуйста! :)

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:06
Сообщений: 36
Ann писал(а):
Макко писал(а):
всю жизнь думала - вегетерианцы, вегетерианцы, а их, бедных, уже вон как англичане обкарнать успели, а мы на прицел взяли! :ya protiv:

Я несколько раз перечитала эту фразу, но ничего не поняла. Поясните, пожалуйста! :)

Всю жизнь говорила "вегетерианцы", "вегетерианство" - а потом прочитала в учебнике английского слова "vegeterians" и "vegans" - кое-как поняла отличие, но от старого "длинного" слова не отказалась. А теперь привычный уху термин обкарнали до забугорного чуждого "вегана", "веганизма". Ну, это мое субъективное мнение, никого ни в коем случае не хочу обидеть, но холодно и грубо - этакий обрубок! Извините за БНПД. :no_flud: :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 19:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Вегетарианец - человек, потребляющий продукты животного происхождения - кроме мясных.
Веган - тот, кто питается только растительной пищей.

А вообще мне слово "веган" очень не нравится, оно и правда звучит так, будто его обкорнали. В его звучании есть что-то пренебрежительное, недоделанное. Как будто недоброжелатели так решили окрестить вегетаринцев. Словосочетание "строгий вегетарианец" длиннее, но звучит приятнее.
От слова "веганизм" меня просто колотит, оно какое-то безжизненное и немного комичное. "Веганство" лучше, поэтому я использую только его.
Так что я вас понимаю, Макко.
А в слове "вегетарианство", на мой взгляд, есть что-то мечтательное, спокойное, размеренное. Даже не знаю, как сказать.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 31 авг 2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 19:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:06
Сообщений: 36
Спасибо за понимание) :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
У меня возник вопрос: как веганы относятся к букетам цветов? Есть неприятие или нет? Ведь цветы росли-росли, а потом их срезали и в вазу поставили.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 19:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Для любителей морепродуктов: http://www.eg.ru/daily/melochi/14472/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 21:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Нереально жить, никому не причинив вреда. Я так ставлю задачу - свести зло к минимуму.
По-моему можно обойтись без сервелата, свинины и говядины.
Альтернатива- курица, индейка. Тоже жалко, но не в такой степени.
Сама ем рыбу и морепродукты.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 21:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Ann писал(а):
У меня возник вопрос: как веганы относятся к букетам цветов? Есть неприятие или нет? Ведь цветы росли-росли, а потом их срезали и в вазу поставили.

ага, интересно мне тоже :)
Я не вегетарианец. Я не люблю букеты, т.к. считаю это бессмысленным убийством цветов. Если бы цветы шли в пищу, для меня бы это было оправдано. Т.к. я считаю, что мы не можем сделать ни шагу, не помешав кому-то другому. Так устроен мир - любое существо живет засчет смерти других существ, каждую секунду кто-то умирает, чтоб жили другие. Я понимаю, что такое этичное убийство, а бессмысленных разрушений не хочу. Даже если речь идет всего лишь о цветах. И всяких букашек я стараюсь никогда просто так не давить, хотя не люблю их.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ольга п. писал(а):
Для любителей морепродуктов: http://www.eg.ru/daily/melochi/14472/

Ольга, это ужасно. :(
Но все равно большинство людей никакими рассказами и фотографиями не отвратишь от мясной пищи. Люди будут сочувствовать, негодовать и так далее, но вкус мяса для них не станет противным, как ни крути.
Кого-то подобные фото, видео и истории сильно впечатлили, они почувствовали к мясу отвращение и стали вегетарианцами. А другие и хотели бы его разлюбить, потому что животных жалко, но не в состоянии. И сила воли тут ни при чем.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
А как вегетарианцы относятся к украшениям из жемчуга?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Ann писал(а):
А как вегетарианцы относятся к украшениям из жемчуга?

Я нормально к жемчугу отношусь-до тех пор,пока это не приобретает,таскать,
"промышленные масштабы".Тут массовых убийств не избежать!

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка