Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
jVnPpNuIl7k.jpg2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpg
IMG_0732.jpg
zBHYQacMepE.jpgk-LNAA1yMFU.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgIMG_7407.JPG
g1.jpg
0wW1G5tHipk.jpgddNoxKY_M_Q.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgMishanya_2.jpgVqzd8NruMA0.jpg18.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
190815_0004.jpg
W6cSMs807P0.jpgx-1QF_rGqzA.jpgiriska2.jpgHD7_6128.jpg
dzhes.jpg
DSC_3443.jpg4kX_bJID4sg.jpgmikro~7.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
Foto0507.jpg
IMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
Vesta.jpg3~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Здравствуйте.
Нашла на этом форуме темы про нашу беду, может, найдутся специалисты или сведущие люди, кто и нам поможет...
Нашему котику 26 августа исполнилось 9 месяцев. В выходные (3-4 сентября) кот стал странный, сделали ОКА и биохимию - по показателям это ФИП.

Предыстория: 15 июля коту была проведена полостная кастрация (крипторх). Хирург нашла какую-то жидкость, похожую на выпот, в малом количестве. Клиника эту жидкость до анализов не довезла (то ли потеряли, то ли испортили материал, точно не известно). Биохимия и ОКА были паршивыми, но не прям как при ФИПе (мы обрадовались). Из наркоза кот вышел хорошо.
До операции кот стабильно набирал 100 грамм в неделю, а после...стал терять вес. До операции был 4300, после операции стал 4150. Делали узи в начале августа, но либо УЗИст была не очень опытной, либо аппарат не очень - но врач ничего не нашла, увидела немного жидкости (не была уверена, что это именно жидкость) и у нее возникли вопросы к нашим почкам (не критичные). В этот же период у котея испортился стул (он обычно итак был не очень - запах был плохой), а тут и размяк сильно (почти понос, а иногда и жидковатый), и цвет стал болотный и т.д.
Сделали биохимию и ОКА 18 августа: опять не то, чтобы ФИП, но явно что-то не то с печенью/поджелудочной. Стали давать Гептор, перевели на Гастроинтестинал, стул наладился - стал крепкий, цвет коричневый до темного, запах ослаб. Кот чуть было набрал веса (стал 4200). Но на прошлой неделе кот все меньше и меньше кушал - в пятницу вообще буквально пару кусочков корма погрыз за сутки... взвесила - потерял в весе аж 240 грамм, стал 3960... Температура слегка повышенная (39.5 - 39.7), иногда опускается до 39. В выходные котей просто слег: стал все время присаживаться на мягкое и теплое (плед, одеяло), сбиваться в комочек, перестал идти на руки, не давал себя долго гладить и перестал разговаривать, потерял ко всему интерес. Причем присаживался сначала как будто собираясь лечь, но передние лапки под себя не убирал, привставший на них сидел, посидит так минуту-две и уже прячет под себя. То на одном углу пледа полежит, то на другом. Вечером свет включишь - на свет недовольно щурится, видно, что ему слишком ярко будто... Стул стал редким: один раз в день, а то и полтора, и совсем мало (ну, ел мало, с чего бы ему какать). Водичку пьет поменьше, чем раньше (вместо 250 мл - 100-150 мл примерно).
До Гастроинтестинал котик кушал Го: поменяли в воскресенье (04 сентября) Гастро на Гоу с уткой - стал кушать чуть получше, немного появилось настроение, стал муркать тихонько и отзываться на ласку, начал ходить. Но все равно вялый, почти все время опять ложится на мягкое и теплое, от яркого света уходит туда, где потемнее. Разве что на руки стал идти снова... В туалет стал ходить раз в день или два раза в полтора дня, когда как.
В среду получили результаты биохимии и ОКА - показатели ФИПозные... То есть на сегодня - все симптомы ФИПа.
В пятницу придут результаты ИФА на титры, но нам разве что чудо поможет.

В общем, я мозгом уже понимаю, что это приговор и тут вариантов нет... Но поверить в этот ужас не получается. И мы не знаем что делать теперь... Просто обеспечить котею счастливое время и не трогать его? Попытаться бороться? Но сколько тем не создано - у всех один конец... Усыплять у меня рука не поднимется... И надежду терять страшно, и смириться не получается...
К врачам идти уже смысла не видим: у всех один равнодушный ответ "готовьтесь к худшему" и никаких даже попыток разобраться в его состоянии...

Вот наши анализы вчерашние (07.09.16), биохимия
Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

Титры от 07.09.2016
Изображение

Для сравнения анализы от 18.08.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

И еще мы сдавали на вирусы, вот такой результат пришел:
Изображение

А вот такие результаты были после операции, 21.07.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение


Последний раз редактировалось Chausie 29 сен 2016, 15:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Васька писал(а):
Вот вы взяли, в смысле купили, живёте вместе со зверем, а у него в третьем тесте - бац- и корона, вернете разводчику на верную смерть?

А зачем же сразу брать? Я объясню свою позицию.
Заводчик должен сам эти тесты делать. Причем я читала мнения заводчиков из разных городов - и те, кто действительно душой болеет за свое дело, абсолютно убеждены, что на корону надо проверяться.
В питомнике с закрытыми производителями такую проверку можно провести один раз. Далее в ней просто нет необходимости, т.к. корона - не простуда, ее не надует с окна и на ногах ее не принесешь (хотя опять же, никто не отменял снятие обуви в коридоре, куда доступа кошкам нет). Поскольку производители закрытые и проверенно "чистые" - короне просто неоткуда взяться.
Если же производители открытые - значит, проверяться нужно после каждой вязки. И от партнера требовать подтверждения "чистоты". Если у родителей анализы чистые - у котят они тоже должны быть чистые (в случае если с другими кошками контакта нет). Но для уверенности можно и котятам сделать тесты, кал ведь можно без проблем получить. Все равно раньше трех месяцев котят нельзя продавать.
Да, это деньги, это заботы, но разведение высокопрофессиональное всегда было затратным хобби, а не средством заработка.
Понятное дело, что это все мои умозаключения - но аналогичную позицию высказывали и заводчики питомников. Просто одно дело, когда в питомнике прошла эпидемия герпесвируса - он хоть и не простецкая болячка, но хотя бы относительно не страшный. А корона?? Даже если заводчику глубоко плевать на моральную составляющую ситуации и начхать, что он продает потенциальную трагедию в семью (хотя уже за это стоило бы наказывать как минимум штрафами в договоре, потому что люди бывают разные и для кого-то это может стать фатальным ударом, ведь некоторые люди до безумия привязываются к питомцам), корона - огромный риск для пометов: ведь ФИП может выкосить буквально весь новорожденный помет (грубо выражаюсь, но, думаю, всем известно, что маленькие котята от ФИПа сгорают очень быстро). Это так же подвергание опасности чужих производителей: вот передаст он корону стороннему производителю (кошке, допустим) - а у нее во время очередной течки на фоне гормонального всплеска произойдет мутация.
Конечно, это все в идеале. И это все сложно в условиях России, где всё можно купить - было бы желание. И по хорошему тесты котенку надо делать самому, чтобы заводчик ничего подтасовать не смог.
Но знаете...вот сейчас я поняла однозначно: если нельзя сделать по уму, если нельзя все проверить и быть уверенным в здоровье - то лучше никак вообще,чем брать такой риск и потом переживать такое. Если бы все, что происходит сейчас, происходило со мной лет в 5, а на месте меня и мужа были мои родители - я уверена, что исход ситуации обеспечил бы мне как ребенку психологическую травму на всю жизнь. Даже сейчас, будучи в общем-то взрослым человеком с достаточно крепкой психикой, я в таком состоянии, которое не пожелаешь врагу. И для нашей семьи это самая настоящая трагедия. Я не буду просить Вас встать на мое место - все люди относятся по разному к событиям в жизни. Но просто учитывая вот это все - как Вы думаете, разве возможно вообще при таком риске полагаться на удачу? Верить на слово людям? Прошу обратить внимание, что речь не о подобрашках, не о покупке с рук и т.д. (это совершенно другая ситуация и там, безусловно, условия совсем другие). Речь именно о покупке котенка у заводчиков, которые берут не малые деньги за "свой труд".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Васька писал(а):
Сейчас смысла мучить, наверное, нет, если уж совсем плох и ничего не радует - помочь уйти((
Врачей, которые честно об этом говорят - уважаю, очень часто до последнего мурыжат, диагноз поставить не могут, и лечат-лечат, не понятно от чего.. Попадали так(((
До Мурзиновой не успел дойти котик одной нашей форумчанки, они месяц ходили по клиникам, им делали какие то уколы, капельницы... А кот умер практически от голода(((
Диагноз предположила Оля ols, вскрытие его подтвердило..

вот про это я пыталась сказать, говоря о Мурзиновой. Она именно что не попыталась нас мурыжить, не предложила нас лечить от чего-то, не стала придумывать какие-то диагнозы. На самом деле, у меня даже были такие мысли, что, может, у нас было бы немного больше времени, попади мы к ней хотя бы месяц назад... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Chausie писал(а):

так что вывод на будущее у меня теперь один: проверять перед покупкой животное. НА ВСЁ. и в договоре прописывать такие условия, что животное проходит полную проверку по всем правилам (то есть три раза тест на корону в течение месяца), а не "свозили в первые три дня после покупки к вету и всё, потом претензии не принимаются". в случае шотландцев: сначала проверять заводчика и питомник, проверять и пробивать документы (что метрика реальная, что вязка разрегистрирована и продумана, что родители здоровые и генетика хорошая), потом проверять уже самого котенка - чтобы здоровье его было буквально чистейшим. На все вирусы, носительство и всё остальное. На реальное наличие прививок, а не купленных штампов в паспорте. И уже потом - покупать. Так хотя бы можно исключить вот эти все "принесенные" от заводчика проблемы. А если котенок здоров во всех смыслах - то дальше уже самому соблюдать все условия содержания. И то, у меня теперь все равно нет уверенности, что и такие меры уберегут семью от трагедии... Слишком много факторов - и порода сложная, и занимаются ей не на должном уровне профессионализма, и человеческий фактор в виде желания наживы без особых вложений...да и врача, как выяснилось, не так легко найти хорошего, который реально поможет...

немного странно читать такое здесь, мы как раз хватаем больных и пристраиваем, часто пристраиваем и очень больных, деньги тратятся на них большие, чем на покупного котенка. А трагедии - неизбежны. У всех были ситуации на грани
И на короновироз я, например, да и почти никто, не проверяем
У меня тоже кот от этого умер, но все равно не проверяю

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Chausie

Очень сочувствую Вам, и котишку Вашего безумно жаль :(

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
living_in писал(а):
немного странно читать такое здесь, мы как раз хватаем больных и пристраиваем, часто пристраиваем и очень больных, деньги тратятся на них большие, чем на покупного котенка. А трагедии - неизбежны. У всех были ситуации на грани
И на короновироз я, например, да и почти никто, не проверяем
У меня тоже кот от этого умер, но все равно не проверяю

Вы, видимо, не поняли мою мысль. Я ведь сделала акцент, что подобрать животное или взять из приюта, или с рук - это совершенно другая ситуация.
Животное из питомника должно быть априори здоровым, потому что это обязанность заводчика - здоровье его животных. В некотором роде это основополагающий элемент профессионального разведения - имея необходимые знания и образование, выводить животных для улучшения породы и с крепким здоровьем.
Волонтеры же "работают" уже с тем, что есть - от них не зависит состояние животного, в котором бедняга попал к ним. Волонтер разве что может выбрать, брать ему под опеку тяжелого или взять другого, с меньшим букетом проблем.
Заводчик же такого выбора хозяину не предоставляет, обещая, что все котята "здоровенькие и замечательные".
Улица волонтеру не обещает, что подобранный котик будет здоров, привит и проживет 20 лет счастливо. И даже приют такого не обещает.
А заводчик - обещает. И даже в договоре пишет, что животное однозначно здоровое.
Понимаете, что я имею в виду?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Chausie писал(а):
Вы, видимо, не поняли мою мысль. Я ведь сделала акцент, что подобрать животное или взять из приюта, или с рук - это совершенно другая ситуация.
Животное из питомника должно быть априори здоровым, потому что это обязанность заводчика - здоровье его животных. В некотором роде это основополагающий элемент профессионального разведения - имея необходимые знания и образование, выводить животных для улучшения породы и с крепким здоровьем.
Волонтеры же "работают" уже с тем, что есть - от них не зависит состояние животного, в котором бедняга попал к ним. Волонтер разве что может выбрать, брать ему под опеку тяжелого или взять другого, с меньшим букетом проблем.
Заводчик же такого выбора хозяину не предоставляет, обещая, что все котята "здоровенькие и замечательные".
Улица волонтеру не обещает, что подобранный котик будет здоров, привит и проживет 20 лет счастливо. И даже приют такого не обещает.
А заводчик - обещает. И даже в договоре пишет, что животное однозначно здоровое.
Понимаете, что я имею в виду?...

Рыдать хочется от жалости к клиентам непорядочных заводчиков(((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Васька писал(а):
Рыдать хочется от жалости к клиентам непорядочных заводчиков(((

я надеюсь..это не сарказм?... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Chausie писал(а):
Вы, видимо, не поняли мою мысль. Я ведь сделала акцент, что подобрать животное или взять из приюта, или с рук - это совершенно другая ситуация.
Животное из питомника должно быть априори здоровым, потому что это обязанность заводчика - здоровье его животных. В некотором роде это основополагающий элемент профессионального разведения - имея необходимые знания и образование, выводить животных для улучшения породы и с крепким здоровьем.
Волонтеры же "работают" уже с тем, что есть - от них не зависит состояние животного, в котором бедняга попал к ним. Волонтер разве что может выбрать, брать ему под опеку тяжелого или взять другого, с меньшим букетом проблем.
Заводчик же такого выбора хозяину не предоставляет, обещая, что все котята "здоровенькие и замечательные".
Улица волонтеру не обещает, что подобранный котик будет здоров, привит и проживет 20 лет счастливо. И даже приют такого не обещает.
А заводчик - обещает. И даже в договоре пишет, что животное однозначно здоровое.
Понимаете, что я имею в виду?...

понимаю, но здесь это все равно странно и чужеродно

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
living_in писал(а):
странно и чужеродно

ну это не удивительно, форум ведь волонтерский...) сама-то по себе тема про проблему, которой все равно, породистый ты или дворянин=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Chausie писал(а):
ну это не удивительно, форум ведь волонтерский...) сама-то по себе тема про проблему, которой все равно, породистый ты или дворянин=(

Как малыш сегодня себя чувствует? после вчерашних тяжелых путешествия тем более?

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Chausie писал(а):
я надеюсь..это не сарказм?... :(

Ничуть...
Вы прагматичны, вопросом владеете, следующая сделка будет непременно удачной.
А про подбирание с улиц - не всегда берешь то, что хочешь, иногда надо взять, просто мимо пройти невозможно.
Удачи Вам и котикам)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Фелина писал(а):
Как малыш сегодня себя чувствует? после вчерашних тяжелых путешествия тем более?

Малыш умирает, и это написано несколькими постами выше(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Васька писал(а):
Ничуть...
Вы прагматичны, вопросом владеете, следующая сделка будет непременно удачной.
А про подбирание с улиц - не всегда берешь то, что хочешь, иногда надо взять, просто мимо пройти невозможно.
Удачи Вам и котикам)


Господи, ну зачем же Вы так жестоко... Еще и смайлик...

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Chausie

Я очень хочу пожелать Вам с мужем сил, а вашему котику чуда.
Держитесь, и пусть ваш малыш чувствует, что любим.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Васька писал(а):
Малыш умирает, и это написано несколькими постами выше(

Сердца у вас нет. Автор и так еле держится.
Фелина про другое спрашивала!

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 14:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Windy Mint писал(а):
Chausie

Я очень хочу пожелать Вам с мужем сил, а вашему котику чуда.
Держитесь, и пусть ваш малыш чувствует, что любим.

Да, это самое главное! Пусть малыш чувствует, что любим!

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 14:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Васька писал(а):
А про подбирание с улиц - не всегда берешь то, что хочешь, иногда надо взять, просто мимо пройти невозможно.
Удачи Вам и котикам)

А я и не сказала, что подбирают то, что хотят. И это было очевидно из моих слов. Не нужно переиначивать.
Chausie писал(а):
Волонтеры же "работают" уже с тем, что есть - от них не зависит состояние животного, в котором бедняга попал к ним.


Васька писал(а):
Ничуть...
Вы прагматичны, вопросом владеете, следующая сделка будет непременно удачной.
Удачи Вам и котикам)

Вот опять в Ваших словах скрытый подтекст читается. Зачем вот это? Причем тут "прагматизм"? Какая еще "сделка"?
За что Вы так ненавидите тех, у кого породистые кошки, что едва скрываете свое злорадство?
Можете не отнекиваться от этого, я теперь вижу, что и про чаузи Вы не просто так спросили - стоило бы мне ответить, что у нас чаузи, Вы бы, пожалуй, открыто мне в лицо плюнули...


Последний раз редактировалось Chausie 29 сен 2016, 14:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 14:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Фелина писал(а):
Как малыш сегодня себя чувствует? после вчерашних тяжелых путешествия тем более?

утром я писала, а пока дома никого нет=( у мужа работа не спорилась сегодня, только сейчас домой поедет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 14:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Windy Mint
Фелина
спасибо... надеюсь, что чувствует... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 14:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Я позволю себе не согласиться с автором, и с теми, кто обвинил оппонетов в жестокосердности

Мое сугубо ИХМО-когда уже все понятно, отделываться общими словами-уже не вариант. Так как когда все случится, От этого елея легче не станет
И это в общем я еще вначале говорила
Нужна трезвая позиция, не троллинг-какой мы видели тут тоже, а именно трезвая может жестковатая позиция
Ну это наверно понимаешь, когда уже сам пару раз переживешь

Второе-какая ненависть к владельцам породистых кошек?Я понимаю, усталость итп
Но все же
Речь о непорядочных заводчиках
И о том, что вы сами сказали о будущем прагматичном подходе, когда это повторили другие-вы почему то восприняли как оскорбление

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 29 сен 2016, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 14:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Мы все здесь теряли и теряем.И мне , как и Вам неважно, какой породы , заболевший .В Вашей мучительной и трудной ситуации, Вам дано время попрощаться, сказать, как Вы его любите. Какое бы Вы решение не приняли, будет правильно.Вы сделали все.Не надо никому ничего уже доказывать.Сил Вам.Котику, если есть силы-жить, если нет-избавиться от мучений.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 14:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
pipistrello
Оль, дело не в елее, а в отсутствии элементарной тактичности :(

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 14:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 22:57
Сообщений: 120
Да нет никакого прагматичного подхода у автора. Просто хочется максимально обезопасить себя и своих близких от трагедии, когда не можешь помочь зверьку. И если люди профессионально занимаются разведением они должны соблюдать необходимые меры профилактики смертельных инфекций. И правильно пишет автор, что некоторые люди могут и не перенести этого удара...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 15:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
лещина
А какой это подход? Эмоциональный?
Я, к слову, если есть возможность, ничего не имею против. Просто какая то софистика пошла и перевороты
А касаемо *не могут*-вы знаете, я очень ранимый человек, и до ПНД доходило с первым котом, что будет дальше-я не знаю
Но умом понимаю, что если уж я берусь-то может ждать все, что угодно-и горе и слезы тоже, тут варианта два-либо ничего не делать вообще, либо делать и понимать, что все может случиться

Ладно, ухожу из беседы, дабы никого не травмировать.
Автору сил и мужества.

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 15:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Chausie писал(а):
про это ничего не сказала. но я могу уверенно от себя сказать: с породой это никак вообще не связано. это именно сама болезнь такая. я читала на форумах случаи, как раз 9-10 месячных животных и без породы, и сфинксов, и русских голубых. в отношении короны порода играет роль только в исключительном случае - кажется, у курильских бобтейлов. я где-то читала, что у них корона не приживается даже. но никто это не исследовал, поэтому только гадают - в генах дело или в чем другом....
а вот насчет разведения, я уже писала выше - да, оно на очень паршивом уровне. буквально отвратительном. причем не знаю, почему, но именно в Питере оно точно паршивого уровня. в моем родном городе питомников немного, хватит пальцев рук пересчитать (включая близлежащий город поменьше) - но там найти здорового породного шотландца В РАЗЫ проще. и цены там не такие, в среднем на 5-10 тыс. дешевле. разведенцев, конечно, везде полно, но по крайней мере там из пяти питомников я только в одном увидела ситуацию когда продают котят с явными дефектами (морда заперсованная, глаза косые, уши привставшие) за бешеные деньги. в остальных четырех цены на 5-10 тысяч были меньше, так еще и котята были намного красивее и без дефектов. хотя заводчики их все равно под кастрацию продавали как пет-класс!
в Питере же питомник на питомнике. только на гугл карте показывает три штуки по городу. еще один - за городом. кроме них еще столько же можно найти сразу на первых страницах поиска. еще десяток найдете в области. так же полно просто заводчиков, не оформлявших питомник, с открытыми производителями. **закрытый - это когда вяжется только внутри питомника со своими кошками/котами. открытый - когда вяжется с животными других заводчиков/других питомников** в прошлом месяце в хорошем питомнике у уважаемого заводчика (как мне тогда казалось) продавался помет - мягко говоря дефектных котят. из пяти малышей три фолда и два из них - со вставшими ушами. не при-вставшими, а именно вставшими! почти прямо! знаете, за сколько их продавали? от 20 тысяч рублей. ОТ! когда средняя цена на пет-класс (под кастрацию) около 12-15 тысяч, а если котенок весьма неплох, но все равно под кастрацию - от 15 до 20 примерно. я после этого окончательно разочаровалась в местных питомниках и заводчиках...
кроме этого очень многие заводчики не соблюдают культуру разведения: не делают регулярные анализы на инфекции, вирусы, носительство и проч. хорошо, если подбирают пару через клуб, думая хоть о потомстве. то есть главное - деньги. они даже не знают, есть у них корона в питомнике или нет. а даже если и есть - я читала буквально в сентябре (как раз, видимо, не зря наткнулась) обсуждения заводчиков о том, надо ли при выявлении короны в питомнике закрываться и выводить производителей из разведения, а котят продавать с полным информированием владельцев. из 6 участников-заводчиков только одна женщина сказала, что надо. остальные пять чуть ли не до крика убеждали ее, что это бред, лишние финансовые потери и вообще ничего страшного, если котят продавать с короной - об этом, мол, можно даже не предупреждать.
ну...тут многие, думаю, смогут представить мои эмоции, когда я это читала...учитывая что наша заводчица до сих пор не призналась, что корона от нее...она, по-моему, даже не поняла и не знает, что это такое...либо прикинулась, что не знает...
так что вывод на будущее у меня теперь один: проверять перед покупкой животное. НА ВСЁ. и в договоре прописывать такие условия, что животное проходит полную проверку по всем правилам (то есть три раза тест на корону в течение месяца), а не "свозили в первые три дня после покупки к вету и всё, потом претензии не принимаются". в случае шотландцев: сначала проверять заводчика и питомник, проверять и пробивать документы (что метрика реальная, что вязка разрегистрирована и продумана, что родители здоровые и генетика хорошая), потом проверять уже самого котенка - чтобы здоровье его было буквально чистейшим. На все вирусы, носительство и всё остальное. На реальное наличие прививок, а не купленных штампов в паспорте. И уже потом - покупать. Так хотя бы можно исключить вот эти все "принесенные" от заводчика проблемы. А если котенок здоров во всех смыслах - то дальше уже самому соблюдать все условия содержания. И то, у меня теперь все равно нет уверенности, что и такие меры уберегут семью от трагедии... Слишком много факторов - и порода сложная, и занимаются ей не на должном уровне профессионализма, и человеческий фактор в виде желания наживы без особых вложений...да и врача, как выяснилось, не так легко найти хорошего, который реально поможет...

Это все в идеале, но не будет так никогда((( трех ПЦР недостаточно для полной уверенности((( к тому же будут подтасовывать.. Кому нужна такая огласка? А корона есть практически повсюду(((

Разведением занимаются не люди со спец образованием, как вы считаете и искренне верите, будучи сама порядочным человеком, а любители и дилетанты, поднатаскавшиеся в поверхностых знаниях и лексике, что бы "пуще умным казаться"(((((

Разведением занимается водитель, который развозит РК по приютам... И очень гордится!((((

Моя начальница взяла Мейн-куна из хорошего питомника, в прошлом году пережила такую же трагедию, как и вы..

Мои знакомые пять лет назад позвонили в один из самых известных питомников сфинксов, просто прицениться... Кот стоил 25000, заводчик сам начал торговаться (!), сторговались на 5000 (!) с доставкой! Через час сфинкс был уже у них дома, при том, что они еще не знали сами, хотят ли...
Бегает этот сфинкс теперь по даче, спасибо, что на ночь закрывают(((((((

Спасибо, если заводчики не скрещивают в родительской паре двух вислоухих... Но ведь так хочется, чтобы ВСЕ котята в помете имели желанную тройную загнутость ушей!!!! А вот именно, что у вислоухих и при хорошем раскладе часто бывают проблемы с суставами и артритами(((
Какая там корона?........

Я, может быть, одна из самых агрессивных участников этого форума, настроенных против заводчиков=разведенцев(((( я наслушалась таких историй и сыта по горло!!!!!!(((((((

В плане отношения к животным, мы - страна третьего мира!!!! Нет контроля и ответственности, нет возможность взыскать ущерб!!

Это все не по теме.. Но раз такой разговор зашел....

Вы-очередная и не последняя жертва((( только очень жаль, когда люди, пережив такой ужас, боятся и не хотят больше заводить питомца, не рискуют... А ведь такие люди несомненно могут подарить и обеспечить очень счастливую жизнь....

Васька, не добивайте человека! Девушка - на редкость порядочная и ответственная, в меру этих своих качеств и о заводчиках судит... И ошибается((((((((((

Я всегда радуюсь, когда у моих подобранных безродных котят успешно проходят прививки и кастрация. Всегда радуюсь, когда люди ищут взрослых уже кастрированных. Ведь ни один нормальный человек не ищет проблем изначально. И тем более немногие потом их решают(((

Пожалуйста, держитесь, очень жаль вас, вашего мужа прекрасного и, конечно, детеныша....................
Он жив еще..... Отдайте ему всю любовь, все теплое, что есть у вас с мужем. Думайте о нем! И о том, что ему нужно, вам виднее.......... :cry:

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 15:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
pipistrello писал(а):
Я позволю себе не согласиться с автором, и с теми, кто обвинил оппонетов в жестокосердности

Мое сугубо ИХМО-когда уже все понятно, отделываться общими словами-уже не вариант. Так как когда все случится, От этого елея легче не станет
И это в общем я еще вначале говорила
Нужна трезвая позиция, не троллинг-какой мы видели тут тоже, а именно трезвая может жестковатая позиция
Ну это наверно понимаешь, когда уже сам пару раз переживешь

не думаю, что с этим кто-то принципиально не согласен. я, например, такого же мнения, поэтому и прием у Мурзиновой вчера понравился, отношение ее.
тут, скорее, сыграло роль совсем другое, как раз вторая Ваша часть про это...

pipistrello писал(а):
Второе-какая ненависть к владельцам породистых кошек?Я понимаю, усталость итп
Но все же
Речь о непорядочных заводчиках
И о том, что вы сами сказали о будущем прагматичном подходе, когда это повторили другие-вы почему то восприняли как оскорбление

смотрите, как получается.
- Вот именно, речь о не порядочных заводчиках. А не о том, что я "клиент" который теперь "прагматично проведет сделку". Вас не покоробило это? В отношении питомца? Ведь из всей темы вполне можно понять наше отношение к котенку. Мы даже не для выставок его взяли - мы в полном смысле слова взяли его в семью. Он нам на полном серьезе как ребенок. Как сын. И заводчик в нашем случае - не продавец товара, а в каком-то смысле родитель. И деньги мы ему не платим, а отдаем за то, что он нашего члена семьи вырастил, вскормил и воспитал. Как родители платят репетиторам или воспитателям. С разных точек зрения это все можно называть по разному, но у нас отношение и восприятие всего этого - именно такое.
- Я много текста написала о том, что нужно делать, чтобы избежать короны. Это прагматизм? Насколько я знаю, прагматизм в бытовом обиходе (а здесь не было речи о философии) - это определенный подход с целью получения определенной выгоды. А какая выгода мне в том, чтобы сокращалось количество носителей и потенциальных смертников? Никакой.
- Да, я хочу, чтобы мой питомец был здоров. Потому что я, увы, не бог. И не все в моих силах. А очень страшно, когда ты вообще ничем помочь не можешь. Когда ты всей душой желаешь помочь, когда ты все готов отдать за здоровье друга - но бессилен. И речи о какой-то выгоде в здоровье быть не может - это не выгода, когда твой любимец здоров и счастлив.
- Вся тема о болезни, которой подвержены все кошки, включая диких. Но Ваську вдруг очень заинтересовало, не чаузи ли у нас. Просто...понимаете...чаузи - это очень дорогая и редкая порода полудиких кошек. Которую в России даже имея деньги довольно сложно купить. И несколько странно, что у нас вдруг оказались деньги на такую диковинку, хотя мы выдохлись финансово всего-то месяцок походив к врачу и посдавав анализы... В любом случае, в контексте ФИПа - какая разница, какой породы наш кот? Никакой. Вообще. Стала интересна история моего ника? Очень вряд ли. Тут у многих куда более изысканные и интересные никнеймов. И кошачья тематика тут тоже у многих.
- Я уже писала выше, что тон при общении со мной у данного пользователя "странный", хотя с другими - обычный. Реакции на то сообщение не последовало. А сейчас вдруг опять двусмысленные фразы. Причем именно на мои сообщения про заводчиков и разведение. Я знаю, что некоторые волонтеры не любят хозяев породистых кошек. По их мнению, такие люди могли бы взять их приюта. А еще есть волонтеры, которые на дух не выносят заводчиков, потому что те отбирают дом у пристраиваемых котят.
Вот и сложилась картина в итоговый вывод. Никаких причин нет для того, чтобы мне хамить или язвить в адрес нашей семьи в данной ситуации. Дорогу я нигде этой девушке не переходила. И даже более того - я не "заняла свободные ручки" своим котенком, потому что я его год искала среди всех - и приютов в том числе. Просто вот именно к нашему малышу у нас душа легла. Именно про него мы почувствовали "наш".
И какие мысли могут появиться на фоне всего этого? Никаких хороших. Я не оскорбилась, я просто не понимаю, что я такого сделала данному конкретному человеку, что в мой адрес сначала какая-то едва прикрытая неприязнь сквозила, а теперь и вовсе злорадство над моим горем, как будто мы сейчас "этого выкинем и за новым пойдем". Хотя я, по-моему, еще в начале где-то писала, что если его не станет - то я не знаю как дальше жить без него и как заполнить пустоту в семье.
Если я не права - с радостью выслушаю, почему. А то ведь Васька уже второй раз игнорирует мое сообщение с прямыми вопросами. К слову, что тоже наталкивает на определенные мысли. Ведь если бы я была не права - человек бы меня поправил, верно? А не игнорировал как будто "вопросы неудобные"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 15:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
лещина писал(а):
Да нет никакого прагматичного подхода у автора. Просто хочется максимально обезопасить себя и своих близких от трагедии, когда не можешь помочь зверьку. И если люди профессионально занимаются разведением они должны соблюдать необходимые меры профилактики смертельных инфекций. И правильно пишет автор, что некоторые люди могут и не перенести этого удара...

вот, все именно так. может такими простыми словами понятнее моя точка зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 15:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
вот про это я пыталась сказать, говоря о Мурзиновой. Она именно что не попыталась нас мурыжить, не предложила нас лечить от чего-то, не стала придумывать какие-то диагнозы. На самом деле, у меня даже были такие мысли, что, может, у нас было бы немного больше времени, попади мы к ней хотя бы месяц назад... :(

Не обижайтесь, если что...
Но было бы тоже самое.
Дело не в Мурзиновой.
И Вас никто не "мурыжил".

Ваш лечащий врач разве ошибался?
И разве предположить ФИП смогла только "Оля Олс"? ;)
Вспомните все самого начала. Вы сами предположили ФИП.
Врачу нужно было исключить другие диагнозы, на случай, если все же НЕ ФИП. И назначить лечение.
Та поступил бы любой нормальный уважающий себя врач.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 15:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
муж домой пришел... это какой-то ужас...
температура 38,2. но кот...
усталый-усталый взгляд замученного животного, будто ему уже 20 лет... все время мявчит, просто всё время...
задние лапки как палочки, малыш ходит и переставляет их как ходульки, а когда не ходит - все время ими подергивает...
ничего не съел, еда не тронутая...на руки не идет, немного полежал помурлыкал с мужем и ушел в ванную в темный угол на коврик...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 15:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Тема очень страшная. Неприятно читать сообщения переполненные злобой. Какая к черту разница породистый он или нет. Он ещё ребёнок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка