Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
IMG_3866.jpgIMAG0015~0.jpgKuzma.jpgSonya.jpeg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgK7yCzuKFst0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg1234567.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegYU3HzxwPUpE.jpg12~0.jpgg2.jpg
PWJyByC6B54.jpg
R0J9zgmKo00.jpg24.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgpalevyy_1.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
koten.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg0DkX7ByDJ24.jpgmE2MN1EcRWs.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
1.jpg
koten.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgbatterknayf_3.jpgHD9_8511.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_2679-001.JPGKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20171225_105138_--_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 окт 2024, 17:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:35
Автор темы

Сообщений: 139
СПБ. ВНИМАНИЕ ЧЕРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА‼‼‼Пишу данный пост с целью предупредить кураторов и избежать последующих смертей, так как, к сожалению, привлечь к ответственности и компенсировать душевную боль невозможно, да и нашу собаку уже не вернуть...
Немного истории о нашей милой Боне: когда-то эта несчастная собака была выброшена своими хозяевами на улицу в возрасте примерно 6 лет, Боня бомжевала, каждый день питаясь на остановке у сердобольных бабушек и прожила на улице более 7 лет. Но жить на улице не сладко, ведь и в дождь и в снег она всегда была на остановке, чтобы получить свою порцию еды...и тут появился пост о том, что собака начала сдавать, что нужно срочно забирать ее с улицы и искать передержку на доживание в теплом и уютном доме, чтобы скрасить хотя бы старость этой добрейшей собаки (полностью история в группе Бони https://vk.com/club108336979).
По РЕКОМЕНДАЦИЯМ была найдена платная передержка Плюшкин дом https://vk.com/club32373890 (под Лугой). Перед тем, как перевезти туда собаку были просмотрены отзывы об этой передержке на основных ресурсах, проведены беседы с кураторами, у которых когда-либо там находились или находятся животные, проведены беседы с руководителем передержки Мариной. После всего этого было решено собрать попсовет на оплату передержки и отправить Бонечку туда.
И все в первое время было вроде бы хорошо: Марина присылала фото, писала о том, как Боня себя чувствует и ведет, какие есть трудности и какие есть радости (все это есть в группе)..так продолжалось до момента, пока куратор не поехала навещать свою подопечную. Но тут куратору открылся весь ужас, в котором Боня проживала: Боня была истощена до безобразия, собака вся была в моче, шерсть под хвостом слиплась и пахла, на задней лапе зияла УЖЕ ЗАГНОИВШАЯСЯ рана!!! Собака не могла встать на лапы, не говоря уже о том, чтобы ходить!!! Фото ПРОСТО ПОВЕРГЛО В ШОК!!! (прилагается). НИ ОБ ОДНОЙ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПРОБЛЕМ КУРАТОРУ НЕ БЫЛО СКАЗАНО ЗАРАНЕЕ, ВСЕ ЭТО ОНА УВИДЕЛА ПО ФАКТУ!!! Собаку было решено в срочном порядке вывозить с передержки. Боня была досталена в клинику и началось ее восстановление, каждый день мы все с нетерпением ждали новостей из клиники и верили, что Бонечка придет в себя, окрепнет и все станет как прежде...НО не случилось...Боня ушла от нас сегодня...отказали почки. НЕ ПЕРЕДАТЬ БОЛЬ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС В НАШИХ СЕРДЦАХ, МЕРЗКИЕ ОЩУЩЕНИЯ ГРЫЗУТ ДУШУ И ВОПРОСЫ "А ЕСЛИ БЫ..." НИЧЕГО УЖЕ НЕ ИСПРАВИТЬ((( БОНЕЧКА УШЛА ЗА РАДУГУ, ГДЕ, Я НАДЕЮСЬ, ОНА ПРОСТИТ НАС ЗА ТО, ЧТО НЕ СМОГЛИ ЕЙ ПОМОЧЬ...
Стараясь отойти от эмоций возникает ряд вопросов к передержке: https://vk.com/club108336979?w=wall-108336979_332/all, надеюсь, они не останутся без ответа!!!
Пожалуйста, я прошу максимального распространения поста!!! https://vk.com/julia_dvor?w=wall893626_5014%2Fall
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вложения:
pwNLLKgqf_Y.jpg
pwNLLKgqf_Y.jpg [ 66.07 | Просмотров: 257 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Я видела Стаса один раз вживую и много на фотографиях.
Он, которого все собаки любят и ластятся к ему - их избивает?

Народ...ну вы даете.


Еще раз пытаюсь пояснить, плохоходячая собака! в деревне! старая! зимой!могла ГДЕ УГОДНО получить травму. И даже сломать ногу.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
mari_anna писал(а):
Я видела Стаса один раз вживую и много на фотографиях.
Он, которого все собаки любят и ластятся к ему - их избивает?

Народ...ну вы даете.


Еще раз пытаюсь пояснить, плохоходячая собака! в деревне! старая! зимой!могла ГДЕ УГОДНО получить травму. И даже сломать ногу.

Я тоже его видела!!! А при чем тут фото? Все маньяки, по статистике, не отличаются от обычных нормальных людей, поэтому столько и происходит упущений.

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
sveta1963 писал(а):
Официально заявляю, что когда собаку привезли от Стаса, то на наши жесты, размахивая руками, Джек ложился , поджимал уши и скулил!!!! У меня трое свидетелей! Это о чем говорит!!! Он бьет собак!!! И я не буду скрывать это. И еще очень много причин других!!! Но я не буду писать, но упомяну об этом. И больше я своих собак такую даль не отдаю!!! Никто не знает , что там делается! Я уже испытала!


Это вообще перл.
Автор, так вы будете писать или не будете? А то то официально заявляете, но писать не будете. а почему? Ведь никто не знает, а вы знаете. вы испытали. Так напишите уже всю правду-матку-то? Чего зеленить посты и кучу восклицательных знаков ставить? Напишите четко и по делу. Всю правду.

Кстати, от меня тут пристраивались пара собак. На своей территории знакомой ( у меня на участке)- хулиганы и наглецы. А вот в незнакомом месте с незнакомыми людьми казусы пока случаются. Шугаются, ложатся, уши прижимают. а То и вообще при виде чужих писаются. Наверное, мы их били. Сильно били... Несчастные дети..

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
helenrf писал(а):
так собак от него всех забрали и никто не отрицает что он дебил... но Марина то почему чс?? может ему на праздниках белка пришла в гости.. крыша поехала.. все бывает в первый раз...

Марина виновата, что по её рекомендации Стас "работал", он не, просто кто-то, а филиал, такого не должно было быть, в крайнем случае, помощник, который всегда под контролем...
вот Маринина вина, надо знать кого рекомендовать..., люди могли повестись на эту рекомендацию (не в частности кураторы Бони, а и др. тоже).

Мы тоже к Валентине попали по рекомендации Марины, но в этом случае я ничего плохого сказать не могу, только хорошее...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Последний раз редактировалось Cerina 03 фев 2016, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
sveta1963 писал(а):
Я тоже его видела!!! А при чем тут фото? Все маньяки, по статистике, не отличаются от обычных нормальных людей, поэтому столько и происходит упущений.


сначала алкаш, теперь маньяк =)))

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
хардик писал(а):
Соловейка обороты то сбавь ;)
кому и как помогать . указывай в своем селе . когда деньги перечисленные помогающим в свои карманы распихивать будешь
ясен перец что грудью встанете и зад до бела вылижите . собачек то надо куда то совать


О деньгах отдельно)
Вы имеете веские доказательства по поводу прикарманенных мною денег?
Или может лично их изымали из моих карманов? {btf}
Если да - подавайте в суд.
Если нет - поостеригитесь произносить подобную чушь и клевету!
Которая даже в нашем государстве моет быть наказана, да еще по УК, при наличии хорошего адвоката (который у меня имеется).
Скрин, на всякий случай сделала)
МОжете написать этак сообщений 20 обо мне. И тогда Вы уже не со мнгой беседовать будете а в правоохранительных органах.

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
helenrf писал(а):

сначала алкаш, теперь маньяк =)))

не придирайтесь к словам. я к примеру привела, Что по фоткам не судят. Или вы считаете, что все тут врут!!!

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
sveta1963 писал(а):

Я тоже его видела!!! А при чем тут фото? Все маньяки, по статистике, не отличаются от обычных нормальных людей, поэтому столько и происходит упущений.



Т.е. он нормально выглядит, пошел работать в приют для животных, все животные его любят...да, точно маньяк. :help:

:hmmm:

Смотрю, пора уже заканчивать тут писать. Пока сама маньяком не стала.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
mari_anna писал(а):


Т.е. он нормально выглядит, пошел работать в приют для животных, все животные его любят...да, точно маньяк. :help:

:hmmm:

Смотрю, пора уже заканчивать тут писать. Пока сама маньяком не стала.

а куда же он пойдет еще, если нигде не берут после тюрьмы ;)

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
хардик писал(а):
не уважаемая . я если дотянусь . то могу вылизать только себе ;)



Вот это точно Ваше занятие)
Не отвлекайтесь от него!

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
sveta1963 писал(а):
не придирайтесь к словам. я к примеру привела, Что по фоткам не судят. Или вы считаете, что все тут врут!!!



да я же писала уже выше, что все бывает в первый раз.. был хороший стал плохой.. я его видела трезвым, нормальным и любящем собак в прошлом году, что в новом году с ним случилось говорить не могу и сто раз писала, что все согласны что ОН ВИНОВАТ !

а про тюрьму.. ну у нас во всех приютах не шибко интеллигенция работает!

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:38 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
mari_anna писал(а):


Еще раз пытаюсь пояснить, плохоходячая собака! в деревне! старая! зимой!могла ГДЕ УГОДНО получить травму. И даже сломать ногу.


да ну? т.е. вы имеете ввиду, что все собаки,отправляемые на передержку, на деле просто шляются по деревне?

Или так неудачно шла на ежедневный показ к Марине, упала, подскользулась, очнулась-перелом.

Эванджелина писал(а):
Стас с Боней ходили почти каждый день в гости к Марине , во время выгула .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
Все! я сюда не захожу. И так все понятно, кому, что дороже! Умные люди отметочку себе сделают, кому не все равно до собак, которые вам ничего не смогут рассказать, к сожалению.

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
sveta1963 писал(а):
Я тоже его видела!!! А при чем тут фото? Все маньяки, по статистике, не отличаются от обычных нормальных людей, поэтому столько и происходит упущений.


Ага! Я маньяка видела! Но так как мне была предложена бесплатная передержка,я оставила там собаку!
Браво героям-спасателям!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
Cerina писал(а):
Марина виновата, что по её рекомендации Стас "работал", он не, просто кто-то, а филиал, такого не должно было быть, в крайнем случае, помощник, который всегда под контролем...
вот Маринина вина, надо знать кого рекомендовать..., люди могли повестись на эту рекомендацию (не в частности кураторы Бони, а и др. тоже).

Мы тоже к Валентине попали по рекомендации Марины, но в этом случае я ничего плохого сказать не могу, только хорошее...


Марина еще в начале темы писала что она признает вину, но почему сразу чс?? те собаки , которые у нее что реально в таком же ужасе? я про это и писала

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
sveta1963 писал(а):
а куда же он пойдет еще, если нигде не берут после тюрьмы ;)


ОХ.. Стас уже и в тюрьме посидел...
еще что интересного скажете?

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
MARMYSIK писал(а):

да ну? т.е. вы имеете ввиду, что все собаки,отправляемые на передержку, на деле просто шляются по деревне?

Или так неудачно шла на ежедневный показ к Марине, упала, подскользулась, очнулась-перелом.




Я уже поняла, что что здесь две "противоборствующие силы" и спор, в общем-то, смысле никакого не имеет.

Объясню, если не понятно, что деревня, это немного другие дороги, это высокие пороги, это заснеженные тропинки, а не вычищенный выгул. Это, возможно, будки. И повредить там лапку ТЯЖЕЛОПЕРЕДВИГАЮЩЕЙСЯ собаке очень легко.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
sveta1963 писал(а):
а куда же он пойдет еще, если нигде не берут после тюрьмы ;)


Куда угодно. Сантехником.

Или Вы это сказали, чтобы все здесь напугались?

Кстати, от нее, матушки, не зарекаются, Вы в курсе?

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:12
Сообщений: 835
Откуда: СПб, Академическая
selena писал(а):
Ребят, ну, может, хватит? но если собрались в рукопашную, то мне колу и билет в первый ряд {btf}

Виновны обе стороны!
Только передержка вину признала, а вот куратор почему-то нет.
Странное дело...
Мне до обеих сторон фиолетово. Я услугами Марины не пользовалась и дел с куратором Бони не имела.
Но почему вина заваливается так однобоко??
Заботятся о собаке две стороны: передержка и куратор. Обе несут ответственность в данной ситуации. Одна торона признала ответственность и приняла меры, чтобы такого больше не повторялось.
Вторая сторона ХДЕ?? Куратор-то что?
Честно, это здорово, когда все идет пучком, собака на передержке жива и здорова. Но не всегда так бывает. И если ты куратор - то ты такую же ответственность несешь, что и передержка, за жизнь и здоровье этой собаки. Хотя бы потому, что это ЕГО (ее) решение было, отправить собаку именно на эту передержку. И когда первый раз прозвенел звоночек (анализы), что собака в состоянии, мягко говоря, не очень, да и по приезду куратора оказалась не очень (первое посещение) не возникло мысли, что с собакой могут произойти разные вещи... Зачем ВСЮ вину валить на передержку? Решили оставить собаку на месте при том, что глазоньки видели... Ну, молодцы, чё...
Никогда в данной ситуации полная вина не может быть возложена на передержку.
Честно, в моей истории были прецеденты по неудачному пристройству. Я могла бы всю вину списать на хозов-идиотов. Да, они хозы-идиоты, но! Моя вина в том, что я отдала в те руки собак. Тут та же самая ситуация. Не нужно уходить из-под вины, когда она у тебя на лбу написана красными буквами.
Метод "урою вторую сторону, сама спасусь" тут не прокатывает...

На передержку Стаса возлагается вина за перелом и гниение лапы, за синяки, за худобу и колтуны. На Марину - за то, что она, согласившись взять пожилую уличную собаку на доживание! (ключевые слова) перенаправила её к Стасу под свои рекомендации и под своё поручительство, что не трубила во все трубы, когда Стас запил. Спасибо Марине за то, что хотя бы к Валентине собаку отправила. Извинилась. Но это Бонечку не спасло!

Давайте попросим куратора или ТС тоже извиниться за то, что они поверили в добрые намерения всех, кто рекомендовал передержку для доживания, что поверили Марине, что не сами лично отвезли собаку. Интересно, а Марина присутствовала при передаче? Когда собаку привезли?

Может быть тогда и куратора с ТС простите? Марину-то уже простили.

_________________
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:51 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
mari_anna писал(а):


Объясню, если не понятно, что деревня, это немного другие дороги, это высокие пороги, это заснеженные тропинки, а не вычищенный выгул. Это, возможно, будки. И повредить там лапку ТЯЖЕЛОПЕРЕДВИГАЮЩЕЙСЯ собаке очень легко.


я на минуточку прекрасно понимаю, что такое деревня))равно как что такое вольер и будка ;)
я даже могу открыть секрет, есть такой инструмент, называется лопата ;) ей чистят дорожки во дворе и территорию выгула )))
это если опустить то,что собака отправлялась на передержку в ДОМ, а не на бесконтрольный выгул по деревне, двору (продолжить по желанию списком деревенских объектов)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:12
Сообщений: 835
Откуда: СПб, Академическая
mari_anna писал(а):
Я видела Стаса один раз вживую и много на фотографиях.
Он, которого все собаки любят и ластятся к ему - их избивает?

Народ...ну вы даете.


Еще раз пытаюсь пояснить, плохоходячая собака! в деревне! старая! зимой!могла ГДЕ УГОДНО получить травму. И даже сломать ногу.

Вы тему-то прочитали? Собака сломала ногу упав с дивана!!! при этом нога оказалась в секции батареи!!! Стаса в это время не было! почему вы пишете какие-то свои немыслимые домыслы, если Марина сама написала о том, что произошло? и что она не знает, где в это время был Стас! Как вы думаете, собака, упав и застряв, тихо-мирно продолжала спать или орала на весь дом?

_________________
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
ТаНик писал(а):

Может быть тогда и куратора с ТС простите? Марину-то уже простили.


А при чем тут простили или не простили?
В данной ситуации что еще могла сделать Марина? Она несколько раз публично признала свою вину. Что смогла, по факту ситуации. сделала. Денег, сколько могла, вернула. От вины не отказывается. Помогала что-то там оплачивать. Сделала выводы на будущее. Неправильного работника отлучила от работы.
Ситуация случилась. Собаку не вернуть... Что еще Марина может сделать???
А вот позиция куратора мне не ясна. Во всем обвиняется передержка. и только. Почему вина с самого куратора снимается?

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
ТаНик писал(а):
Вы тему-то прочитали? Собака сломала ногу упав с дивана!!! при этом нога оказалась в секции батареи!!! Стаса в это время не было! почему вы пишете какие-то свои немыслимые домыслы, если Марина сама написала о том, что произошло? и что она не знает, где в это время был Стас! Как вы думаете, собака, упав и застряв, тихо-мирно продолжала спать или орала на весь дом?


Во-первых,это предположение самого Стаса.
Смотрю,не Вас первую интересует вопрос: где был ночью Стас??
Допускаю такую мысль,что дяденьки по ночам иногда ходят к тетенькам. (Не уверена.Предположение,где он мог быть ночью)

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
helenrf писал(а):

Марина еще в начале темы писала что она признает вину, но почему сразу чс?? те собаки , которые у нее что реально в таком же ужасе? я про это и писала


да кураторам, плотно работающим с передержкой Мариной57 на это ЧС наплевать. У нас на форуме сколько угодно ЧС-передержек и ведут себя на форуме как "Тайд", сверкающий белизной, потому как есть кураторы, которые за них горой. Все держится на своих людях. А если ты не попал со своей собакой в такой ряд, человек со стороны, они тебя запинают.

Я тоже вон высказалась, так вся срань форума теперь бегает за мной по всем моим и не моим темам и как всегда развлекается. Вот поэтому никто и не хочет что-то рассказать, вот поэтому и язык в опе. Боятся.

viewtopic.php?f=7&t=145437

а мне ровно. Все мои собаки у меня дома, никто их не пи..дит и они не умирают в мучениях. Ужас. Бедная собака Боня... она по-настоящему никому не была нужна, ни тем ни этим.

Действительно, лучше бы в клинику определили, кураторы херовы. Хоть последние дни скрасили бы старушке, а так ад устроили в последние ее дни на земле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Cerina писал(а):
как бы там ни было, но человек не обязан выкладывать ссылку на свою страницу, достаточно ссылки на группу, разве нет?
как то некрасиво смотрится это желание....


вот зачем это, не понимаю, мало ругани, ещё надо подлить масла в огонь ;) ?



Ирина, не обязан.
Но я считаю, раз куратор всю вину взвалил только на предержку и помимо этой темы еще и пост ВК пустил, то можно и с него спросить.
Разве вина куратора не очевидна?

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
selena писал(а):
Ребят, ну, может, хватит? но если собрались в рукопашную, то мне колу и билет в первый ряд {btf}

Виновны обе стороны!
Только передержка вину признала, а вот куратор почему-то нет.
Странное дело...
Мне до обеих сторон фиолетово. Я услугами Марины не пользовалась и дел с куратором Бони не имела.
Но почему вина заваливается так однобоко??
Заботятся о собаке две стороны: передержка и куратор. Обе несут ответственность в данной ситуации. Одна торона признала ответственность и приняла меры, чтобы такого больше не повторялось.
Вторая сторона ХДЕ?? Куратор-то что?
Честно, это здорово, когда все идет пучком, собака на передержке жива и здорова. Но не всегда так бывает. И если ты куратор - то ты такую же ответственность несешь, что и передержка, за жизнь и здоровье этой собаки. Хотя бы потому, что это ЕГО (ее) решение было, отправить собаку именно на эту передержку. И когда первый раз прозвенел звоночек (анализы), что собака в состоянии, мягко говоря, не очень, да и по приезду куратора оказалась не очень (первое посещение) не возникло мысли, что с собакой могут произойти разные вещи... Зачем ВСЮ вину валить на передержку? Решили оставить собаку на месте при том, что глазоньки видели... Ну, молодцы, чё...
Никогда в данной ситуации полная вина не может быть возложена на передержку.
Честно, в моей истории были прецеденты по неудачному пристройству. Я могла бы всю вину списать на хозов-идиотов. Да, они хозы-идиоты, но! Моя вина в том, что я отдала в те руки собак. Тут та же самая ситуация. Не нужно уходить из-под вины, когда она у тебя на лбу написана красными буквами.
Метод "урою вторую сторону, сама спасусь" тут не прокатывает...



Под каждым словом подпишусь.

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:12
Сообщений: 835
Откуда: СПб, Академическая
марина57 писал(а):

Во-первых,это предположение самого Стаса.
Смотрю,не Вас первую интересует вопрос: где был ночью Стас??
Допускаю такую мысль,что дяденьки по ночам иногда ходят к тетенькам. (Не уверена.Предположение,где он мог быть ночью)

Марина, я начну с того, что тоже неоднократно рекомендовала вашу передержку.
И меня совсем не интересует, где был Стас. Я написала, что его не было, что вы не в курсе, где он был - с ваших же слов. Вы же и сами ничего не знаете, что случилось. Или знаете, но не хотите афишировать. Тогда мне просто страшно за то, что могло произойти...
Меня больше интересует, как себя Боня чувствовала, что она чувствовала!

_________________
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
ТаНик писал(а):
Марина, я начну с того, что тоже неоднократно рекомендовала вашу передержку.
И меня совсем не интересует, где был Стас. Я написала, что его не было, что вы не в курсе, где он был - с ваших же слов. Вы же и сами ничего не знаете, что случилось. Или знаете, но не хотите афишировать. Тогда мне просто страшно за то, что могло произойти...
Меня больше интересует, как себя Боня чувствовала, что она чувствовала!


Да.Не знаю.Но продолжаем выяснять.

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Соловейка писал(а):

О деньгах отдельно)
Вы имеете веские доказательства по поводу прикарманенных мною денег?
Или может лично их изымали из моих карманов? {btf}
Если да - подавайте в суд.
Если нет - поостеригитесь произносить подобную чушь и клевету!
Которая даже в нашем государстве моет быть наказана, да еще по УК, при наличии хорошего адвоката (который у меня имеется).
Скрин, на всякий случай сделала)
МОжете написать этак сообщений 20 обо мне. И тогда Вы уже не со мнгой беседовать будете а в правоохранительных органах.

Так я ВК читала про ваши подвиги и ваше умение прикарманивать деньги переведенные даже
не на ваших курируеых животных . а всему что пишут я верю безоговорочно
написали что Боня с дивана урала и лапу сломала . застряв в батарее - верю {crz}
написали Соловейка воровка . да и еще целую группу создали по этому вопросу - верю
а чтоб легче было меня наказать . советую объединиться с Разиновой , я полгода уже жду от неё наказание , возможно вместе вам сподручней будет :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:12
Сообщений: 835
Откуда: СПб, Академическая
selena писал(а):

А при чем тут простили или не простили?
В данной ситуации что еще могла сделать Марина? Она несколько раз публично признала свою вину. Что смогла, по факту ситуации. сделала. Денег, сколько могла, вернула. От вины не отказывается. Помогала что-то там оплачивать. Сделала выводы на будущее. Неправильного работника отлучила от работы.
Ситуация случилась. Собаку не вернуть... Что еще Марина может сделать??
А вот позиция куратора мне не ясна. Во всем обвиняется передержка. и только. Почему вина с самого куратора снимается?

А что вам не ясно в позиции куратора? Куратор отдала за ежемесячный взнос собаку на доживание. Через очень короткий промежуток времени на этом самом доживании с медуходом собака из старушки превратилась в глубокого инвалида и умерла. Какая у куратора позиция - она в гневе, в шоке, и уж поверьте, что очень и очень сожалеет о случившемся, что поверила и повелась. И что-то мне подсказывает, что она никакой такой вины с себя не снимает, поэтому и не выходит публично просить прощения у форума, что, кстати, передержка сделала с лёгкостью

_________________
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 23.10 по 30.10.24
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка