Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegjVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg77QH0wBlNSE.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgBezymyannyy.JPGav9sU1V9oS0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
pinchery4.jpg-4HR_cZXJAA.jpg18.jpgmikro~23.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
shchen.jpgDSC_3361.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg09Ta13p1ij4~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_9440.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg1527273861316.jpgdzhes.jpg_77A5201_1mb.jpg
5_mel.jpg
DSC_0085.JPG8Xb4ao1dhvU.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgmikro~4.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
TknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
3~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20171225_105138_--_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 01:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:47
Автор темы

Сообщений: 1
Уважаемые посетители форума,
К вам обращается население трех деревень (Рутелицы, Слободка, Сельцо) Волосовского района Ленинградской области.
В 2012 году, в поселок Сельцо, а на самом деле все три деревни идут друг за другом, к нам переехал, так называемый приют «Божья Коровка» во главе с руководителем Михайловой Н. Ни кто конечно не знал, что к нам переехал приют, просто Михайлова Н. говорила, что меняет место жительства и временно перемещает своих животных.
Участок на который переехала Михайлова Н. не имеет забора, да и никогда его не имел, кусок «поля» в 40 соток, который примыкает к таким же не огороженным участкам.
Итак , у нас в начале июня 2012 года появились следующие животные: 5 лошадей, 2 коровы, бараны, овцы, козы, козлята, козел, собаки (в большом количестве), кошки (в большом количестве) , лиса и др. животные, о которых мы можем и не знать.
Соседи отнеслись в принципе с пониманием и старались оказать посильную помощь, так как рассказы Михайловой Н. были очень красноречивы. И конечно животных было жалко, а вид у них был скажем не очень.
Но дальше стал происходить просто какой-то ужас, за животными перестали следить… Животные стали болтаться везде. Съедать посадки, душить кур (это лиса), везде гадить, некоторые собаки проявляли агрессию к людям и т.д. Общественность, а в наших деревнях, она достаточно активная, стала неоднократно обращаться к Михайловой Н. с просьбой о наведении порядка. Все просьбы игнорировались, а как потом уже выяснили было просто хамское поведение Михайловой Н. по отношению к людям.
Беспредел продолжался, содержание ухудшалось, те редкие работники которые появлялись на участке справиться не могли, да и не хотели, так как с их слов работали за бесплатно. Животные начали дохнуть. Все началось с того, что летом или осенью 2012 года у них пали 2 лошади (как потом сказала Михайлова Н. от коликов). Михайлова Н. и компания втихую вызвала экскаватор и не придумала ничего лучше, как закопать за своим участком в 100 метрах от общего питьевого колодца и в 30 метрах от общественного водоема. В этом водоеме всю жизнь купались мы сами, а теперь купаются наши дети. Повесился на веревке козел, сдохла лиса и т.д.
Дальше начался полный беспредел, как сегодня выяснили, животные стали пропадать… очевидно их стали более скрытно закапывать. Голодные, не ухоженные, не здоровые на вид собаки начали нападать на людей. Полная антисанитария. Все загажено. Животные живут в навозе и воде (участок на котором содержаться животные от 10 до 30 см всегда в воде до конца июня). Пошли скандалы, один за другим и т.д. Начались жалобы, разбирательства и т.д. Общественность узнала о массовых захоронениях животных.
Итог: После зимы у них осталось: 4 лошади (хотя не понятно, по документам привезли 5 лошадей – 2 пали, должно остаться 3, осталось 4), коровы исчезли, бараны – исчезли, овцы, козы – исчезли. Часть собак – исчезла. Вопросы общественности Михайлова Н. – проигнорировала.
Подключились все инстанции: ветеринарная служба, милиция, администрация, сэс и т.д.
22.04.13 – проводилась официальная эксгумация животных, были подняты на поверхность 2 трупа лошадей, вонь стояла несусветная, и все это в 2-х метрах от вольеров. Работают ветеринарные службы, милиция, администрация далее территория подлежит обеззараживанию. Исследованию почвы и воды. Дальше будут работать другие государственные комиссии и будут исследоваться другие места захоронений (по свидетельствам населения они еще есть). После поднятия трупов, ветеринарный врач обязал Михайлову Н. сжечь трупы, и опять игнорирование, трупы так и лежат… Ситуация очень серьезная и решается на уровне правительства области. Такой концлагерь не имеет права на существование и не будет существовать.
Мы обращаемся к вам с просьбой о помощи в распределении оставшихся в живых животных по нормальным приютам, иначе, их ждет та же судьба у этих хозяев. Их просто сгноят и опять закопают! Приют для животных на могилах животных это нонсенс, нельзя так обращаться с животными и делать из этого бизнес! Это преступление!
Неверьте ей!!!
Телефоны Михайловой Н.+7 906 253 22 00 ; +7 952 228 08 79

23.04.13
Трупы лежат. Несмотря на выданное предписание. Приехала областная комиссия. Все зафиксировала. Хозяева не появились, как и 22.04.13. В дом не пускают. Дверь не открывают. С помощью гастробайтера (которого удалось вычислить на территории Михайловых) удалось вызвать хозяина (муж Денис). Ждали у дверей минут 10-15, когда соизволит выйти хозяин. Вышел - сел на крыльцо. Ему представились и начали спрашивать о ситуации. Всего не опишешь, но примерно было так:
Врач: Сколько у вас животных?
Денис: Не знаю, я ими не занимаюсь, занимается жена.
В: Пригласите жену
Д: Она не может выйти
В: Вы не поставили в известность местную вет станцию, один раз появились и все. Документов на приют у вас нет. Как это понимать?
Д: Я ничего не знаю.
В: Покажите животных для осмотра.
Д: Не могу.
В: Почему?
Д: Не мои животные.
В: Покажите чем вы кормите животных. Где корма?
Д: Не могу показать. Мне юрист сказал, что вы не правы.
В: Куда пропали коровы?
Д: Мы их отдали хозяевам.
В: Каким хозяевам? Назовите их?
Д: Не могу. Я животными не занимаюсь.
В: Почему вы не сожгли трупы согласно предписанию?
Д: Мне проще заплатить штраф 5 тысяч рублей, чем заниматься этим, это ваши проблемы, я не буду заниматься этим принципиально....

И все в таком духе, комиссия просто в шоке... Комиссия уехала. С возвратом с прокуратурой.
В 14:00 узнаем, что Денис приехал в д. Сумино на вет станцию. Наверное, ему там объяснили, что последствия могут быть катастрофичны, мы беседы - не знаем.
в 21.00 в присутствии врача трупы начали сжигать, видели издалека огонь.
Завтра будет новая проверка. Далее будет проводиться обеззараживание. Взятие проб почвы, воды и т.д. Хозяева "приюта" даже не хотят уничтожить законным образом следы своего поступка, Трупы практически 2-е суток пролежали на воздухе, и попали под дождь.
К работе подключается прокуратура. Жители в шоке. Боимся инфекции. Когда выкапывали, ковш экскаватора черпал трупную воду черного цвета по пол ковша за раз....
Самое печальное, что вскрываются новые факты, но этим будет заниматься следствие.
События принимают очень серьезный характер.

Для сомневающихся: этим случаем занимаются государственные органы со всем им присущим документооборотом. Как только будут в доступе копии документов, все будет опубликовано.

Просим перепост


Вложения:
20130422_08504.jpg
20130422_08504.jpg [ 31.65 | Просмотров: 583 ]
20130422_151406[1].jpg
20130422_151406[1].jpg [ 64.69 | Просмотров: 710 ]
20130422_151544[1].jpg
20130422_151544[1].jpg [ 38.48 | Просмотров: 685 ]
20130422_154326[1].jpg
20130422_154326[1].jpg [ 33.84 | Просмотров: 523 ]


Последний раз редактировалось Lenoblvet 23 апр 2013, 23:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
Выше писали, что у лошадей анализы показали лептоспироз...

Если это правда, то не то что веселиться - рыдать впору.
И абсолютно неважно, от кого они заразились изначально. :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
http://www.vetdoctor.info/content/view/165/84/

к вопросу о грязных прудах..

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
rap-ira писал(а):
Если это правда, то не то что веселиться - рыдать впору.
И абсолютно неважно, от кого они заразились изначально. :(

Правду-матку должны озвучить сотрудники СББЖ Волосовского района, провести карантинные мероприятия и т.д и т.д. и т.д. И заметьте! - в письменном виде! Предписания, постановления - где оно? Заборы проб они делали. Где лептоспироз? Почему не бьют в набат?
Не догадываетесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
А где они должны это обнародовать ??? И где бить в набат ??

Они просо сделают все, согласно инструкции на такой случай.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:01
Сообщений: 22
Такое ощущение что люди читают выборочно..
Никто не против приюта, никто не выгоняет Наталью - люди против бесчеловечного отношения к животным. В деревнях сроду содержали животных, люди вставали в 5 утра, доили коров, в 6 утра их уже пастух собирал по деревне и вел пастись. Люди знают как нужно ухаживать за животными только вот у Натальи этого ухода не заметно. Собак никто не выгуливает, вранье это все, они безвылазно в сарайчиках сидят. Когда она только переехала и помогать пытались и общение наладить - человек сам не идет на контакт. Когда животные забегали на чужие участки и портили грядки, гадили на газонах - ну хоть извиниться то можно было? И принять меры к тому чтобы такого больше не произошло - так нет, фиолетово вашей Наталье. С таким отношениям к людям она далеко пойдет, это точно. Достойного ухода за животными нет, сама Наталья не делает абсолютно НИЧЕГО, видимость работы создает только когда по договоренности приезжают волонтеры и тд.
Да если вы без звонка к ней приедете - вас просто не пустят, она забегает в дом и все, нет ее, "она в домике".
Если хардик главный волонтер БК то ее поведение на форуме вообще стыд и позор - лошади сдохли их прикопали - хахаха, пруд засрали - хихихи, животные пропадают - хохохо..
Ну что за бред то?
А то что какая-то бадья с мутной водой на участке - да и дураку понятно что никакой это не колодец, речь не про него совсем, люди всеми деревнями к этой бадье воду набирать ходили - неуместны такие шутки.. Не смешно это совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Это шоу никому ничего не даст. Разве что соседям. Наконец-то можно обмусолить новости в преддверии нового дачного сезона. А новостей нужных мы ещё им подкинем.

БК с помощью властей, назовём ответственных товарищей именно так, наведёт порядок, не сомневайтесь. Если надо будет какую-то деятельность официально зарегистрировать, значит зарегистрируют, не камень преткновения.

А вот наша задача - помочь прокормить животных. Что-то не вижу активности в теме помощи сбора корма - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... wrapheader
ЯК выставила в ГП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:13
Сообщений: 401
хардик писал(а):
да это она .как бы она не отказывалась от этого .

Принимаются ставки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Не думаю, что в этом конфликте есть правые.
Я не верю, что у Натальи не гуляют собаки.
Вполне допускаю, что городской человек в одночасье взваливший на себя такую непосильную ношу не пахал там с 6 утра до ночи, как это делали раньше те, кто содержал скотину. То-то сейчас желающих поубавилась даже среди деревенских жителей.
Наталья работает в городе, муж тоже подолгу отсутствует - он тоже на работе. Кормить животных надо - в первую очередь.
Уверена, что моральное состояние Натальи - подавленное, крест она на себя взвалила нешуточный, а помощи почти нет.
Жизнь ее изменилась после городской квартиры до неузнаваемости, тут уж не до дружбы с соседями.
При наличии хоть малого желания ее понять, посочувствовать - не было бы этой дикой ситуации.
Сейчас-то и требуется всего-то - потерпеть соседям, пока забор не поставят.
Чем больше грязи льют на нее соседи, тем меньше будет помощи, тем хуже будет им же.
Неужели там не найдется нормальных людей, которые и сами помогут и пожар затушат?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:01
Сообщений: 22
Алита писал(а):
Я не верю, что у Натальи не гуляют собаки.

Это ваше дело - верить или не верить.
С собаками на поводке очень редко видно только волонтеров, когда они приезжают. На видео когда спрашивают где она с ними гуляет она показывает в сторону пруда - там все залито сейчас, если к лесу например - то тоже такая же ситуация - там воды по колено и не пройти. Единственный вариант - это по асфальтовой дороге - но ее там никто не видел ни разу.
Вопрос - где же она их выгуливает и почему этого никто не видит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Mypka писал(а):
Это ваше дело - верить или не верить.
С собаками на поводке очень редко видно только волонтеров, когда они приезжают. На видео когда спрашивают где она с ними гуляет она показывает в сторону пруда - там все залито сейчас, если к лесу например - то тоже такая же ситуация - там воды по колено и не пройти. Единственный вариант - это по асфальтовой дороге - но ее там никто не видел ни разу.
Вопрос - где же она их выгуливает и почему этого никто не видит?

Ну вот... ;)
Добрались до вопросов.
Я живу за городом и большинство моих даже знакомых соседей не видели моих собак.
Зимой, когда я гуляю по дорогам ( не главным ) - их нет.
А уже сейчас, уже две недели как я ухожу в лес , там сыро только местами и собаки отлично выгуливаются.
До леса мне идти пять минут соседи это просто не видят {yee} Кстати, соседи в лес еще не ходят, считают, что там сыро. А там замечательно ;)
У Натальи лес граничит с участком - откуда вы знаете, как часто там бывают собаки?
А по дорогам в вашей деревне с собаками может гулять разве что самоубийца :-[

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:58
Сообщений: 51
Зато собак Натальи, до того как начался весь этот сыр бор с лошадьми, регулярно видели на участке соседей. И Наталье совершенно незачем было себя утруждать прогулками.Там паслись лошади,коровы,плюс собаки,про кошек не скажу,сколько их, боюсь,даже сама хозяйка ответить не сможет. Предвкушая ваш вопрос по поводу доказательств, они существуют,будьте уверены. Поскольку камеры на соседнем доме, работают в режиме нон стоп.Заодно скажу,что на этих записях видно, как ежедневно животные БК , с завидным постоянством посещают участок "злобного" соседа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:13
Сообщений: 401
А все так хорошо начиналось :( http://www.tv100.ru/video/view/priyut-d ... nyh-81081/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:13
Сообщений: 401
А для чего им такая огромная гидромассажная ванна?
Вложение:
.jpg
.jpg [ 47.57 | Просмотров: 89 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:01
Сообщений: 22
Алита писал(а):
У Натальи лес граничит с участком - откуда вы знаете, как часто там бывают собаки?

Вы невнимательно читаете - про лес я тоже писала. У Натальи на участке все плавает - пересмотрите видео - там все видно, к лесу не пройти - к лесу проплыть можно. Вы же даже ситуации не знаете и местности - и утверждаете что именно там гуляют с собаками? Полная ерунда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:13
Сообщений: 401
Mypka писал(а):
Вы невнимательно читаете - про лес я тоже писала. У Натальи на участке все плавает - пересмотрите видео - там все видно, к лесу не пройти - к лесу проплыть можно. Вы же даже ситуации не знаете и местности - и утверждаете что именно там гуляют с собаками? Полная ерунда.

Точно так же, как утверждала, что лиса поживает до сих пор в приюте. Не был, не знаю, но мнение имею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
userspb писал(а):
Точно так же, как утверждала, что лиса поживает до сих пор в приюте. Не был, не знаю, но мнение имею.


Ну в таком случае пруд с ключами - тоже лажа. Пруд - это искусственно выкопанный водоем, заполненный грунтовыми водами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:01
Сообщений: 22
Никто ничего не знает, уверена что большинство отписавшихся защитников приюта там и не были никогда, но все имеют свое мнение и пишут, пишут, пишут. СмИшно.
Я вот в этом пруду например сама раньше купалась, вода нагревалась летом - теплая.. А опустишься на дно - под ногами ключи прохладной водичкой бьют.. Лепота..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 17:09
Сообщений: 11
userspb писал(а):
А дом в Кикерино? Ей же, вроде, одна сердобольная женщина передала в пользование :O

Наверное ее тоже оттуда поперли-не успела корни пустить. Или вовремя вывели эту фурию на
чистую воду. Повезло поселку, а деревне Сельцо-нет.
Да и из Осельков наверное тоже турнули за пофигизм и гадюшник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:09 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
userspb писал(а):
А для чего им такая огромная гидромассажная ванна?

Ленчик, а вы не поняли? простынки стирать :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 17:09
Сообщений: 11
Алита писал(а):
Ленчик, ну Ольга и Сева - ладно, у них приюты.
А кто третий? :D

А третий,господа-хардик-она же Наталья Михайлова, как бы она не конспирировалась.
И не надо падать под стол с истерическим смехом и сучить ногами.
Штирлиц из вас никудышний. А вот аватарка ОЧЕНЬ соответствует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Мохнатый УткоКот писал(а):
А третий,господа-хардик-она же Наталья Михайлова, как бы она не конспирировалась.
И не надо падать под стол с истерическим смехом и сучить ногами.
Штирлиц из вас никудышний. А вот аватарка ОЧЕНЬ соответствует.
вона оно кааак...нифигасеее :O :O :O

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:22
Сообщений: 121
Алита писал(а):

Жизнь ее изменилась после городской квартиры до неузнаваемости, тут уж не до дружбы с соседями.
При наличии хоть малого желания ее понять, посочувствовать - не было бы этой дикой ситуации.
Сейчас-то и требуется всего-то - потерпеть соседям, пока забор не поставят.
Чем больше грязи льют на нее соседи, тем меньше будет помощи, тем хуже будет им же.
Неужели там не найдется нормальных людей, которые и сами помогут и пожар затушат?


Уму непостижимо! Жизнь изменилась, значит не до дружбы. Хватает сил только всех нецензурно посылать. Посылаемые должны проникнуться заботами новоявленной соседки и "понять, посочувствовать". Заодно, всего-то! "потерпеть пока забор поставят". А до этого они что? Плохо терпели? Или терпение, наконец, иссякло?
А вот это: "Неужели там не найдется нормальных людей, которые и сами помогут и пожар затушат? " - шедевр. Ненормальные соседи! Поищите там у себя, может кто найдётся нормальный? :P Ну с точки зрения Алиты, конечно. Сама-то она, как нормальная (или наоборот? Я уже запуталась) помогать тушить пожар явно не спешит. Впахивать на постройке забора или при перезахоронении прошлогодних трупов - не посты нравоучительного содержания строчить. Оставим это соседям. :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 17:09
Сообщений: 11
Тютелька писал(а):

Ну в таком случае пруд с ключами - тоже лажа. Пруд - это искусственно выкопанный водоем, заполненный грунтовыми водами.

Да. Пруд действительно-искуственно выкопанный пожарный водоем. Есть ли там ключи-неизвестно.
Но в нем всегда купались и ловили карасей. Даже деревенские прихвостни Михайловой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Мохнатый УткоКот писал(а):
Да. Пруд действительно-искуственно выкопанный пожарный водоем. Есть ли там ключи-неизвестно.
Но в нем всегда купались и ловили карасей. Даже деревенские прихвостни Михайловой.

Ну раз караси водились, значит дно заилено. У нас в садоводстве несколько пожарных водоемов ( приютов нет, рогатый скот не держат), но в них никто не купается, уж больно вода затхлая и вонючая.
А при желании купаться можно и в луже. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:00
Сообщений: 42
Тютелька писал(а):
Ну раз караси водились, значит дно заилено. У нас в садоводстве несколько пожарных водоемов ( приютов нет, рогатый скот не держат), но в них никто не купается, уж больно вода затхлая и вонючая.
А при желании купаться можно и в луже. ;)


А у нас представьте один и вот незадача вышла, теперь это уже не водоем благодаря Михайловой.
Надо в Кикерено съездить узнать, что там. Может там, цветочки растут, травка зеленеет, бегают священные коровки. И все радуются :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:13
Сообщений: 401
Это, чтобы не быть голословной по поводу дома в Кикерино viewtopic.php?f=32&t=89185&start=60 Да и никто из оппонентов, вроде и не кричит "шо такое? Нет такого дома!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Anzo71 писал(а):

А у нас представьте один и вот незадача вышла, теперь это уже не водоем благодаря Михайловой.
Надо в Кикерено съездить узнать, что там. Может там, цветочки растут, травка зеленеет, бегают священные коровки. И все радуются :)


Пруды, если их не чистить, со временем, пардон, засераются...вода-то стоячая. У вас там какашки на поверхности плавают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:00
Сообщений: 42
Интересно, на сайте суда Всеволожского района "приют Божья Коровка" фигурирует... Да уж проблемная организация, если уже и в судах засветилась ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:00
Сообщений: 42
Тютелька писал(а):

Пруды, если их не чистить, со временем, пардон, засераются...вода-то стоячая. У вас там какашки на поверхности плавают?


Теперь плавают, а вам смешно? Какие-то вы все чрезвычайно веселые (Михайлова и К), может, какие-то индуиские трубки курите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:13
Сообщений: 401
MARMYSIK писал(а):
Ленчик, а вы не поняли? простынки стирать :D

Я не Ленчик, поэтому не поняла. Чьи простынки стирать? Если свои-то, при подключении такого агрегата, как данная ванна, в доме должен быть водопровод. Или я ошибаюсь? Если есть водопровод-стиралка не проблема. Я, просто, думала, что Наталья так проводит разные косметические процедуры на дому для того, чтобы деньгу на приют заработать viewtopic.php?f=83&t=91743 А это она просто выбрала первостепенную задачу-самой жить хорошо, не взирая, как будут жить ее подопечные :( Да и правда. Они же-собаки. и прочая живность. Им-и так сойдет. Соседи-вообще не в счет. Дураки какие. Лептоспироза боятся. Кстати, лиса то отчего померла?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка