Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
77QH0wBlNSE.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
IMG_0732.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgzBHYQacMepE.jpgdogelight~1.jpgIMG_7407.JPG
17~0.jpg
1~2.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgPWJyByC6B54.jpgmikro~22.jpg
palevyy_1.jpg
18.jpgmikro~23.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG_1107_3.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg_77A5050_1mb.jpg5_mel.jpg44.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
DSC_3443.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg1-2.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
Foto0507.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
945e0a16a23d.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
Стая в районе Владимирского рынка(Саратов).

Изображение

Насчитывает 10-20 штук, из них 10 постоянно на месте, остальные временами прибегают. Состав от щенков до взрослых кобелей и сук. Прикормила все это хозяйство одна бабка в подъезде(или две их, я так и не понял точно) Домуправы написали в администрацию Заводского района. Они еще не знают, что муниципального отлова("отстрела", "усыпления" - неважно) как такового в городе нет, его деятельность запретили еще в марте, стараниями СГООЗЖ. http://gtrk-saratov.ru/news/sud_zapretil_otlov_brodya..
Следовательно, нужно будет заплатить за каждую собаку 500руб, и то, не факт. Уже идут разговоры об отраве.

Однако в стае, помимо собак дибильных, есть вполне адекватные микро-собачки. Травить скорее всего будут всех, что печально, поскольку эти микро-собачки вполне могли бы жить и никому не мешать. Какие предложения по решению этого вопроса?
У меня такой вариант - отловить своими силами крупных кобелей и сук, и усыпить в ветеринарке. А с домуправами договориться, что мелоч стерилизуем впоследствии. Как такой вариант? И сколько на это потребуется денег?

Видео с этого двора:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... wCRYWOqWog

12.02.13
Пока удалось насчитать 10 собак.
Изображение
двое беспалевно укрылись между труб
еще двое убежали куда-то

бесстрашный местный кот со сломанным хвостом
Изображение

Удалось пообщаться с дворником. Записал "интервью", думаю она не обидится.
http://vk.com/audios-24769595 ("Интервью" дворника о стае собак)
Лишнее убрал. Суть та же - в одной квартире живет женщина, у которой 4 собаки, остальных она прикормила на улице. Дворник - пожилая женщина. Не в курсе, как производился отлов в СССР. Попробую рассказать. А так же поговорить с женщиной в злополучной квартире. Хотя вряд ли что получится. На стаю жалуются все.
Днем собаки вполне мирные(если обходить их подъезд за тридевять земель) Ночью долго и громко лают.

13.02.13
Позвонил в СГООЗЖ. Выяснилось, что выхода из ситуации нет. Все незаконно - и отлов, и отстрел, и отрава, и усыпление. http://64zoo.ru/questions_frame.html
Единственный вариант - писать губернатору и указывать на его бездействие. Учитывая что пишут все кому не лень уже с 2000го года, можно предполагать результат. Выходит, что пока стая кого-нибудь не убьет, законных вариантов ее убрать не существует. В случае трагедии ее перестреляет участковый, да и то, ему придется обосновывать использование табельного оружия.

Подожду ответа из мэрии и что придет управдому.

Обновление 24.02.13.
Немного фоток.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По последним наблюдениям в стае не так уж много микро-собачек, в основном крупные. Мелкая сучка(на последнем фото), по ходу, собирает всю стаю вокруг себя. По крайней мере самая приставучая к хозяйским, всегда сопровождается парой-тройкой местных кобелей. На контакт, вполне возможно, пойдет, но своенравная, скорее всего кроме как в частный сектор не сгодится.
Несколько крупных трехцветных сук(пока нет фото) весьма агрессивные, скорее всего в стае есть уже выросшие их щенки.
На некоторых одеты ошейники. К сожалению, поведение это никак не меняет.
Черные кобели более-менее спокойные, держатся вдали от стаи. На мой взгляд, есть возможность пристройства.
Буквально за 50 метров, в другом дворе, ПРЯМО перед окнами сделали самопальную будку, рядом с которой бегает огромная беременная сука с полным животом. На днях попробую сделать фотки и поговорить с "кураторами".
Подробности из разговоров с местными жителями: стая сформировалась около 5 месяцев назад, из прибившихся собак, которые потом расплодились. Кормит их не одна женщина, а несколько, все живут в одном подъезде. Жильцы вызывали участкового этой женщине, так как у нее дома 5 собак, стая на улице не пустила его в подъезд(!)

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Последний раз редактировалось velotavr 24 фев 2013, 14:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
1) По поводу - "видно, Что Вы никакого отношения к охране объектов с собаками не имеете." - хожу на занятия в кинологическую организацию, которая занимается не только дрессировкой, но комплексом работ в данной сфере, в том числе и охраной оъбектов до сих пор!
2) Также как и я, доктор считает увиденных собак шумовыми (если не обучить) + умерщвление запрещено + девать некуда - тогда что мешает стерилизовать с возвратом?
3) Как уже оговаривалось ранее, бывают случаи, когда стерильных прикормленных собак грызут пробегающие стаи не стерильных - это говорит о том, что агрессия снижается в разы у стерилизованных и сытых собак, учитывая то что собак уже кормят теперь осталось только стерилизовать. Средства можно собрать в соцсетях.
4) У меня в соседнем дворе, уже лет 7 точно, живёт стая из 5 средних по размеру собак, их кормят, в морозы пускают в парадные, они могут облаить велосипедиста или собачника, место проходное тк дорожка в садик и школу проходит как раз через этот двор и непосредственно через место обитания этих собак. Прохожие идут занятые своим делом и никто не парится видя собак, раз уж они до сих пор там и живы.
5) Мой личный опыт неожиданного столкновения с бродячими стаями: когда я без собаки - внимание не привлекаю, когда с собакой - в случае свадьбы пытались атаковать моего щенка, встала над ним и сдерживала атаку до зелёного сигнала светафора, тк отступать они смогли бы лишь побежав от меня через дорогу, соответственно шуганула когда машины остановились. В другой раз без свадьбы и другая стая, вылетели на нас из кустов, мы остановились, мой с суками не дерётся по любому, только с кобелями - соответственно понимаю что суки на мне если драка начнётся, окружают - делаю два шага назад, они тоже остановились и затем стали возвращаться к кустам, а мы повернули назад. Я девочка любопытная, заглянула, а они своего товарища охраняли, он из подвала выбраться пытался, а они ждали, охраняли и ведь не бросили. Ещё яркий момент был, когда с первой своей собакой гуляя увидела как стая кошь пытается задрать, секундные мысли в голове - начну отгонять а вдруг на меня кинутся или на собаку мою.. и сразу точка кипения от мысли что кто-то мою собаку обидит, да и смотреть как кошь жрут тоже не по мне, ну и с криками на них побежала - стая такие ноги нарисовала бросив свою добычу, а мне ещё и свою собаку пришлось удерживать чтобы теперь уже она эту кошь не съела. Об обычных облаиваниях даже писать не буду, дело частое, ничего сташного или опасного не наблюдала. Аа, ещё один раз сука чуть меня не скушала, я по глупости хотела при ней щенка одного себе забрать, он бежит ко мне радостный, а она диковатая и чувствую в усмерть стоять за него намеренна, пришлось отступать без резких движений, моя дочка у меня за спиной, хорошо без паники себя повела - обошлось тогда, но тут моя вина в моей глупости.
Я это к чему всё говорю, к тому что угрозы по отношению к человеку от БС преувеличены. Собака тоже боится за свою жизнь и рисковать ей не будучи загнанной в угол не будет. Опасность могут представлять только свадьбы, защита потомства, заболевшая бешенством особь, поэтому стерилизация и вакцинация очень важны. Недавольство лающими собаками, каркающими воронами, орущими котами, плачущим младенцем за стенкой - это нужно лечить собственные нервы, а не кидаться злее бешенных собак на окружающих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
реально агрессивные - это когда собака конкретно напала на человека, либо поведение неадекватное ( бешенство).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Akira, а в данной теме каких собак хотят убить здесь где "реально агрессивные"? Которые пожилых тетенек за пальто хватают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Остался один вопрос.

Назовите хоть ОДНУ причину, ЗАЧЕМ простой обыватель, который не сильно любит собак в принципе, должен терпеть непрерывный лай во дворе и пр. неудобства....??

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Когда автора ещё на свете не было, собак стаями уже пробовали истреблять десятилетиями, но это ни как не привело к уменьшению числа бездомных собак.

Автор!
На место убитых вами собак придут новые, пока есть бабули, которые их прикармливают!
Стерилизованных маленьких собак, крупные (стерилизованные или нет) легко потеснят, поэтому вариант оставить во дворе только мелких стерилизованных НЕВОЗМОЖЕН. :P

Стая крупных стерилизованных, не пустит во двор одиночных крупных, но от стаи крупных не стерилизованных может переселиться в соседний двор. Будет две стаи. :P

Реально пробовать уменьшить количество собак во дворе, можно оставив там привитых крупных стерильных сук и не кастрированного кобеля, которые будут охранять двор как свою территорию от других собак. Число маленьких собачек на ваш выбор. :P

Жильцам выбирать, кто будет их облаивать:
-незнакомая, не привитая, возможно с опасной инфекцией передающейся людям собака,
-или свои сытые, послушные, здоровые и привитые собачки.

Про возможность укусов не смешите, а посмотрите статистику. За год, по всей стране от укусов собак погибают 4-5 человек, при том, что больше половины были домашними и породистыми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 20:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
ольга п. писал(а):
Akira, а в данной теме каких собак хотят убить здесь где "реально агрессивные"? Которые пожилых тетенек за пальто хватают?


Предлагается усыпить нескольких, которые наглеют больше остальных. Остальные шугаются и спокойные.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 21:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
kukushon писал(а):
Реально пробовать уменьшить количество собак во дворе, можно оставив там привитых крупных стерильных сук и не кастрированного кобеля, которые будут охранять двор как свою территорию от других собак. Число маленьких собачек на ваш выбор. :P

Жильцам выбирать, кто будет их облаивать:
-незнакомая, не привитая, возможно с опасной инфекцией передающейся людям собака,
-или свои сытые, послушные, здоровые и привитые собачки.

Если не приедет отлов, жильцы просто потравят всех, на сим дело решится. Я не хочу объяснять людям кого они должны терпеть. Не я там живу и не мне это придется испытывать. Они вообще никаких собак не хотят уже терпеть, я их уговариваю мелких оставить, придумываю доводы.

kukushon писал(а):
Про возможность укусов не смешите, а посмотрите статистику. За год, по всей стране от укусов собак погибают 4-5 человек, при том, что больше половины были домашними и породистыми.

Во-первых, даже если от бездомных собак погибнет 1 человек(тем более ребенок) это уже повод применять самые радикальные меры. Во-вторых, у нас за год 7000 пострадавших от покусов бездомных собак.
Я предлагаю вариант средний, который, возможно, и собак сохранит, и проблему решит. Пока, как мне удалось выяснить, его применять нельзя. И вообще ситуация совершенно тупиковая. Вот более подробное обсуждение с ссылками на законодательство:
http://forum.real-ap.ru/viewtopic.php?f=59&t=944

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
Ознакомилась с темой по ссылке, там выяснилось, что ситуация с бездомными животными на данный момент тупиковая - о чём я вам ранее уже писала, просто без подробностей и ссылок. Только три выхода из сложившейся ситуации - это либо тяжёлый труд с пристройством, либо ОСВ, либо умерщвление - кто на что готов пойти, каждый выбирает сам.
Почему 6мес. передержки, а не месяц? Потому что за 6мес. у животного есть хоть какой-то шанс обрести хозяина и остаться в живых. Соответственно чем меньше срок, тем меньше шансов.
Почему зоозощита против отлова с последующим умерщвлением? Потому что это означает открыть просто конвеер смерти, тк у нас выигрывает тендер тот кто предложит самый дешевый вариант, соответственно ни о каком гуманном усыплении речи уже не идёт ( эвтаназия передозом ср-в для наркоза - дорого, дитилин или газовая камера - гораздо дешевле), работник в данном месте априори с низкой з/п = ... не сложно представить что будет твориться.
Сказки про неприручаемость рождённых на улице - даже слушать не буду! Это миф тех, кому лень, отсутствует терпение, нет знаний, нет желания. Мои убеждения основанны не только на собственном опыте, но и чужом.
Процентное соотношение покусанных собаками людей тоже изучала и из разных регионов инфа немного отличается, но в целом важным моментом является тот факт, что из 100% только 5%-7% это БС, а остальные 95%- 93% это владельческие собаки. Процен покусов бездомными минимален, это о чём-то говорит? Соответственно, нет логики прицепляться исключительно к бездомным собакам и разворачивать военные действия против них. Владелец понесёт наказание за действия своей собаки, так и бездомную напавшую тоже пристрелят.
Лично по мне, оставлять в стае не стерильным кобеля плохо, тк возможны драки с владельческими собаками + может повязать течную суку владельца. Тогда как стерильный кобель уже не имеет гормонального фона и теряет нужду отстаивать свои претензии. Да, велика вероятность, что он уже не сможет защититься от забежавших не стерильных, но выбирать не приходится, на кону безопасность граждан двора + владельческих соб + спокойное сожительство. Поэтому мне больше нравиться полная стерильность стаи. С другой стороны, если прибегут новые собы - вытеснят стерильных и это снова работа и тупик, пока государство не перекроет поток поступления, о котором я уже говорила.
Множество ситуаций, когда люди не имея возможности взять всех кошек себе, стерилят их выпускают обратно в подвал и кормят. Все приюты и передержки переполнены, девать кошек некуда, государством вопрос не решен. Человек не прошедший мимо и сделавший все возможное в данной ситуации начинает получать претензии от жителей дома о наличии кошек в подвале ( антисанитария, смрад, тварей развели и тп). Не секрет, что выхаживая, заботясь и кормя кошку/собаку/птицу вкладываешь душу в это конкретное животное. Его судьба тебя беспокоит и если не покормишь его там, то и спать не сможешь, но твои чувства никого не заботят. А ведь соседи тоже люди и они не обязанны терпеть такое соседство, они конечно ничего не сделали ещё в своей жизни, но им противно видеть миски под окнами, слушать по ночам драки котов и тп. В общем, можно договориться с ветом и ваших подопечных усыпят гуманным способом, а иначе их отравят соседи или заберите их к себе, к уже имеющимся пяти хвостам. Выбор не велик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка