Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgKuzma.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg0k05EqWu7lg.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
niki~0.jpgzBHYQacMepE.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpggIYcmgks49Q.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgpalevyy_1.jpg18.jpge4gFrnn4gpE.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
pinchery4.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgDSC_3361.jpg17~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
190815_0004.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG8Xb4ao1dhvU.jpg02-11-2418551_2.jpg
mikro~4.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpgwBWkZS7Heeg.jpgHD7_6652.jpg_77A5016_1mb.jpg
WXewfe55o94.jpg
Foto0507.jpgKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
RNKUcB4dDcs.jpg
Pyosa___3.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20180418_162113.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 05:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Доброго времени суток!

Собака, сука, 1-1,5 года. Большая 25 кг. Дикая, бездомная.

Полгода хромала на правую лапу, недавно повредила и левую. На днях выловили и отвезли в Филлмора, сделали рентген.
(можно посмотреть тут)
http://www.vetclinic-if.ru/forum/viewto ... 0689d#wrap

По телефону дежурный врач стационара сообщила, что у собаки артроз. Операбельно эта проблема не решается. Предлагают собаку забрать и на этом закончить.

Но собака хромает на ОБЕ передние лапы, еле ходит перебежками. В стае её обижают, т.к. она никак за себя такая постоять не может.
На улице быстро загнётся.

Кто сталкивался с артрозом у собак? Как лечить? Чем помочь? И что вообще делать в данной ситуации?

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 14:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Дааа... :(
А какая по размеру собака? На фотках непонятно.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 14:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:51
Сообщений: 698
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
ER0SHKA писал(а):
Дааа... :(
А какая по размеру собака? На фотках непонятно.

Около 25 кг, довольно большенькая.

Musich писал(а):

Заберу снимки завтра и съезжу постараюсь тоже завтра.


Очень жду ещё каких-то прогнозов и предложений..

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Это Вы говорите возвышенными лозунгами. У всех тут мужья, проблемы, лимиты и т.д. Но если хочешь помочь, помогаешь. Противно, честное слово. Пафоса, пафоса......ушла.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
дада, я плохая.

И всё таки кто что посоветует делать конкретно с этой собакой?

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Как я понимаю, общественное мнение сводится к 3м вариантам:

1. Обращаться к другим специалистам.
2. Искать передержку и пристраивать как есть.
3. Усыплять и никого не мучить.


Завтра еду за снимками, разговариваю конкретно с Еленой, прошу пока оставить с стационаре и всё таки колоть, чтобы хотя бы снять отёк с левой лапы. еду к Ефимову на консультацию.

Большое спасибо.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Вряд ли Ефимов вам скажет что-то новое в плане как пролечить и выпустить. Артроз не порез лапы, никуда не денется.
Ситуация. :hmmm:
Я бы на вашем месте искала передержку для нее. А после того, как придет в себя и социализируется, дом.
Правда это не просто, затратно, долго и муторно, но что поделать)
Весело пристраивать только здоровых адекватных небольших собачек, с остальными сложнее.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
наташка-дворняжка писал(а):
Это Вы говорите возвышенными лозунгами. У всех тут мужья, проблемы, лимиты и т.д. Но если хочешь помочь, помогаешь. Противно, честное слово. Пафоса, пафоса......ушла.

Наташа, Вы это очень зря... Девушка очень ответственная, хочет помочь собакам. Случай тут не из легких. Форума и людей "бывалых" просит помощи. А Вам ... противно.
Наташа, мы с Натальей тянули 2 года Найка и 1 год Нику. ( Найк и Ника - одна тема - viewtopic.php?f=12&t=63037&start=210) Найк сидел на передержке у Евгении Анатольевны, мы там с Вами встречались. Зайдите в нашу тему, нам никто не помог ни рублем. Платили за корм, за пиар, за передержки. И хочу сказать, вот так тащить - НЕЛЕГКО!
Получается. примерно, 6 т. в месяц, на одну собаку. А если 10 собак - как? Нужно быть, действительно, олигархом.. Ну, ладно, речь сейчас не об этом.
Злата, действительно, хочет помочь и ДЕЛАЕТ, ЧТО МОЖЕТ!
Уважаемые форумчане! Мы можем помочь вместе? С миру по нитке....или...

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Последний раз редактировалось Nadezhda_kl 05 фев 2013, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14517
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
Teorana
Если будете лечить, отдам Гиалутидин - http://www.biotech-pharm.ru/hyal.html

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:16
Сообщений: 300
Teorana
У меня тоже есть вот такое лекарство , могу отдать ( если надумаете лечить )
http://magazin.4lapa.ru/strajd_pljus_fl_200_ml


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
Артроз - это окончательный диагноз? Вот почему нужна консультация Ефимова.

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 21:41
Сообщений: 4315
отм.

_________________
Собы-любовь моя! 8921-303-47-80
viewtopic.php?f=2&t=116780 собаки ищут дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:48 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Nadezhda_kl писал(а):
Артроз - это окончательный диагноз? Вот почему нужна консультация Ефимова.


Может сначала уточнить диагноз? Хотя бы по рен.снимкам,если они у Вас остались. А то как-то и правда непонятно по поводу окончательности диагноза, что-то тут противоречивые вещи пишут.
Если артроз, то есть хороший препарат НАЙЗ - проверено и на себе и на собаках. И на ревматоидный артрит, и остеоартроз, и воспаление связок, бурситы и пр. Идеально убирает боль, просто идеально.
Плюс тепло и малые нагрузки на больные суставы, ходьба по ровной поверхности, а не пропахивание по снежной целине с проваливаниями на каждом шагу. Короче, передержка с минимальным медуходом в виде внимания и таблеток, с недолгими прогулками. Может кто-то согласится передержать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Разговаривала кое с кем из известных ветеринаров. Эвтаназия или нет (в плане бездомной и никому ненужной) зависит от ПРИЧИНЫ возникновения артроза (артрита, бурсита и пр.). Первый путь - собака может приспособиться и ходить на "деревянных" ногах не испытывая боли, второй путь - никогда не приспособится, т.к. боль будет невыносима и нужно будет всё время держать на режиме и лекарствах. Второй путь означает взвалить сей крест на себя и нести его до конца, или эвтаназия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 21:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Диагноз:
Деформирующий артрит локтевого сустава. На обеих лапах. Но на правой обширный, на левой едва заметный.


Врач посоветовала решить, что вообще ждёт собаку.
1. Если её вернуть назад на улицу - то скорее всего в районе пары лет проскрипит, но а потом конечно повалится.
2. Если искать ей дом, то есть хороший шанс противовосполительными препаратами и хондропроткторами затормозить эти интересные вещи, а возможно даже и уменьшить их.

Во втором варианте собака всё равно в конце концов может посыпаться и тогда как вариант возможен артродез, при котором у собаки не будут сгибаться в этих суставах лапы, но она будет ходить без боли ещё длительное время.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 01:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Teorana писал(а):
тогда как вариант возможен артродез, при котором у собаки не будут сгибаться в этих суставах лапы, но она будет ходить без боли ещё длительное время.

вот про деревянные ноги мне врач и говорила ......... живут с этим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 13:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Лечащий врач сказал, что это "сложный крайний путь", что лучше сначала пробовать лекарственные средства.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 13:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14517
У Ефимова хорошо уколами лечат такие случаи.

Есть передержка с вет.услугами за городом.Моя собачка там сейчас курируемая.Черрик с пепереломом позвон.там восстанавливался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 23:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
Есть передержка с вет.услугами за городом.Моя собачка там сейчас курируемая.Черрик с пепереломом позвон.там восстанавливался.[/quote]
Ск . стоит передержка? Как далеко от города? Возьмут Лапку? Если да, можно ли в те условия Лапке?

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 16:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Прописали таблетки КАНИГЛА. Кто-то пользовался?

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 17:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
У меня собаке 11 лет. Два года назад ей поставили диагноз: Артрит, переходящий в артроз. Назначили Римадил и курс Артрогликана. За это время мы изучили эту болезнь лучше, и вот что у нас вышло. Римадил - это просто обезбаливающее средство, дается при острых приступах. Слишком часто давать нельзя, так как идет привыкание. Артрогликан и всякие "хондо", как писали выше, помогают малоэффективно. Мы перешли на человеческий Терафлекс. Когда начинаются приступы, достаточно 10-ти дневного курса. Артрит не лечится, но его прекрасно можно поддерживать. Приступы начинаются при сырой погоде, тогда мы стараемся долго не гулять и сразу принимаем меры. Бывает и так, что вечером собака бегает, как сайгак, а утром скулит, когда пытается встать на задние лапы. Это значит, что погода за ночь резко поменялась. А бывает, что она уже заранее чувствует погоду, начинает постанывать. Здесь все, как и у людей.
Я тоже считаю, что артрит, артроз и пр. - это все-таки болезнь более взрослых, поэтому я за то, чтобы показать собаку еще раз другому врачу, специалисту по костям, если это возможно. Вам советовали Ефимова - хороший врач. Усыпить всегда успеете.
Если найдете передержку - это будет просто здорово. Возможно не все так плохо, как кажется. В домашних условиях и обследовать легче, и собаки часто меняются в лучшую строну.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 17:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Teorana писал(а):
Прописали таблетки КАНИГЛА. Кто-то пользовался?

Мы ползовались для восстановления шерсти и жидким. :hmmm: Сейчас прочитала, что:
"Назначают только собакам для профилактики и лечения дегенеративных и воспалительных заболеваний суставов, артритов, артрозов, нормализации линьки и восстановления шерстного покрова."

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Я понимаю, что колоть всяко лучше, но пёсь дикая, уколоть её - целая эпопея. Поэтому пока таблетки и лечебный корм. Мы пока решили попробовать Еуканубу для суставов.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Поделюсь знаниями об артрите,на основе своего печального опыта. Болезнь очень мерзкая. Боли бывают адские,складывается впечатление ,что по тебе проехал асфальтоукладочный каток. Пока не нашла обезбаливающее возникали мысли о суициде. Мне снимает боль только Найз. Или уколы Мовалиса, Флексена. В крайнем случае Дипроспан(но его можно колоть раз 10-14 дней,не больше трех дней).Хондропротекторы тут не помощники. Только сульфасалазин приводит меня в норму.Но он сажает печень. Поэтому принимается под прикрытием гепатопротекторов. ТОлько пить его надо несколько месяцев. Улучшение наступает медленно. Найз принимается принимается под прикрытием гастропротекторов. Также назначается Курантил для кровообращения(можно заменить дешевым Циннаризином).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Артрит может вызвать не только бруцеллез и болезнь Лайма. Его вызывают и скрытые инфекции. Если не найдется передержка,то гуманнее собаку усыпить. На улице она умрет в мучениях. Желаю,чтобы собачке повезло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
ну на какую передержку вы хотите отправлять дичка?
она зависнет у вас там навсегда, будьте к этому готовы.. ещё и больная. Не мучайте вы её лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 11:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Зачем так сразу категорично? Мы несколько раз брали дичков с улицы, в домашних условиях они становились милыми домашними собаками, вполне пристраиваемыми. Были, конечно, случаи неадаптации, но нечасто. Считаю, что нужно дать шанс и попробовать сделать все возможное, если уже взялись.
А автору темы большое спасибо, что не прошли мимо, подняли эту тему на форуме и пытается решить данную проблему! :flower:

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Последний раз редактировалось kisa 19 фев 2013, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 11:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
kisa писал(а):
Зачем так сразу категорично? Мы несколько раз брали дичков с улицы, в домашних условиях они становились милыми домашними собаками, вполне пристраиваемыми.

Ну-ну..взрослые дички становились милыми и домашними? и сколько лет вам для этого понадобилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз - приговор для бездомыша? Есть у кого опыт лечения и помощи?СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 12:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Я не говорю про всех дичков. На улице собаки ведут себя немножко по другому. Даже потеряшки будут бегать, метататся, но к чужим не подойдут. Мы же не знаем, откуда эта собака? Может, она бывшая домашняя.
Ну и насчет времени. Недавно у нас на станции появилась сука, к рукам не подходила, родила. Щенков утопили, а моя знакомая решила ее стерилизовать. Брали на снотворное, поймали не с первого раза. Теперь эта собака прекрасно живет у моей знакомой, ходит на поводке и ищет хороших хозяев. Срок - неделя. И это не единственный случай в моей практике.
Я не утверждаю, что все собаки, которые жили на улице или родились дичками, адаптируются. Я за то, чтобы попробовать дать шанс этой собаке.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка