Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg2-2.jpg1-2.jpg
malenkaya.jpg
F.pngvv5IsuGKk-E.jpgdogelight~1.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
Mishanya.jpg
12~0.jpgg2.jpgrNgQlBcUaXg.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
Mishanya.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
HD7_7007.jpgHD9_8511.jpgkoten.jpgtigrusha~0.jpg
lyuter.jpg
olirom.jpg92xfMwGrzXs.jpg02-11-2418551_2.jpg4kX_bJID4sg.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
1~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 03:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы искали собаку. Пять недель поисков. Алиса дома!СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 23:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Потеряха из темы: viewtopic.php?f=2&t=96772

04.01.Не могу ничего делать, ни о чем думать кроме поисков, схожу с ума.[/size] Решила создать новую тему, может кому-нибудь еще пригодится в такой же ситуации. Расскажу о поисках и прошу советов у опытных собачников и кинологов.
На данный момент имею несколько мнений уважаемых людей с форума, но все они не сходятся. Собака убежала от взрыва петарды в Синявино, поселок окружен с трех сторон дачными и лестными массивами, дачных больше, с четвертой стороны трасса.

Итак, имею следующие мнения:
1.Собака лежит в укрытии в шоке, не мигрирует и будет лежать на одном месте пока не придет в себя, а потом сама вернется. Ждать - неделю, две...
2.Собака бежит гонимая стрессом куда глаза глядят и может учесать хоть в близлежащие городишки (Шлиссельбург, Кировск), хоть вплоть до Питера.
3. Собака укрывается в дачных массивах, в пустых дворах, укрытиях, но по утрам выходит в поисках пищи, но не далеко и не надолго, днем снова прячется в укрытие, но сама на место, где ее напугали не придет. Надо ходить и искать по утрам. В этом случае, далеко не уйдет, будет так ныкаться в пределах двух-трех километров от поселка.


В целом мнения более-менее сходятся на том, что трассу перебежать не должна была. Вроде как в лесу бродить тоже не должна.
Есть еще мнение, что должна была уже вернуться, поэтому, возможно нужно искать труп, или ее покалеченную/раненную. Но машины в пределах этого района ездят не так, как в городе и только по большим дорогам.

О собаке - дворняга с генами дворняги. Сука не доминантная, кастрированная, пугливая, к человеку не подойдет, может подойти на ласковый зов, понюхать что в руке, но погладить не даст. Со мной - хозяйкой, как ниточка за иголочкой - ели и спали вместе. Жила изнеженной жизнью, зацелована, никогда не наказывала ни за что. Если приходили гости, даже знакомые ей соседи, всегда пряталась в угол.
С собаками хорошо, не боится, но осторожна, чуть что даст деру. Сама к собаке подойдет поздороваться и понюхать, даже издалека увидит и подбежит. Но потом пойдет по своим делам, вряд ли увяжется следом.

Как мы искали:
1. Объездили сначала весь район на машине: от Синявино до моста по трассе, от Синявино через дачи вдоль канала до Шлиссельбурга, по мурманке на всех заправках оставили листовки, на посту ГАИ, раздавали людям на дачах, немного расклеили по Шлиссельбургу по магазинам, на двух заправках, в Кировске на заправке. Ходили за пределами поселка куда можно вдоль лесных массивов орали, звали.
2. Прочесали несколько раз направление в ту сторону, куда она побежала, (налево) улицу с частными домами, так называемый старый поселок, облазили все заброшенные сараи, со стороны леса, в том числе, раскидали куски порезанных вещей из дома. Заходили во дворы, раздавали листовки.
3. Прочесали как могли дачный массив (прямо), раздавали листовки, раскидывали куски вещей.
Есть еще дачный массив направо, что в данный момент мне кажется маловероятным, поскольку с той стороны был взрыв, но если она мигрирует (по третьему варианту), то за эти дни могла и туда убежать.


Опускаются руки... время идет и кажется, что уже все напрасно. Может быть нужна тактика в поисках.
По третьему варианту профессиональный кинолог сказала искать по утрам в надежде УВИДЕТЬ ее, когда она выходит в поисках пищи, в пределах старого поселка и дачных массивов. Но это такая огромная территория... и ходить просто надеясь ее увидеть можно годами и не пересечься. А с другой стороны, население уже настолько оповещено, что когда мы даем листовки, нам уже говорят: мы знаем, знаем, увидим, позвоним. Листовки висят на всех магазинах Синявино, лежат на прилавках! Все люди с дач и частных домов закупаются в Синявино только.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ, ПОГОВОРИТЕ СО МНОЙ! Когда опускаются руки и мне кажется что все бесполезно, я просто на стены лезу. Мне легче, когда есть какой-то план... но все планы уже истощились и силы истощились и физические и моральные. Но я все равно не могу жить нормальной жизнью - работать, спать, смотреть телек. Мне нужна помощь!

Скоро Рождество, опять начнется "война"... а стреляют везде и на дачах и во всех районах частных домов...

17.01.Прошу помощи в поиске Алисы! Домашняя собака замерзает в садоводствах! Важен каждый человек, нужно охватить как можно больше улиц! Прошу, кто сможет в выходные - в субботу или воскресенье - ПОМОГИТЕ! Я одна не справляюсь!
Помогите спасти Алисоньку! Новая тема: viewtopic.php?f=2&t=97628


03.02.13. Как мы ищем.Часть 2.
1. Близлежащие садоводства прочесаны в течение трех недель из пяти истекших вдоль и поперек, в том числе и ударным количеством людей сразу одновременно. Еще раз, спасибо замечательным людям этого форума, которые отозвались на мою просьбу!
Немногочисленные обитатели оповещены, а также в других садоводствах справа и позади Синявино, через трассу поклеены объявления. Создалось впечатление, что в садоводствах собаки нет. И звонить из ближайшего перестали.
2. Неоднократно истоптаны ногами близлежащие города Кировск и Шлиссельбург.
3. Поданы объявления в газеты района. Начались звонки из разных концов. Несколько раз выезжала по звонкам - не Алиса.
4. Недавно завелась похожая по приметам собака в Приладожском. За последние сутки было 5 звонков оттуда (после выхода газеты с объявлениями). Сегодня провела день там и придется ближайшие дни ездить туда, пока не найду ту собаку и не узнаю - моя или нет.

Кто умеет молиться, помолитесь за Алису. Надежда только на ЧУДО.

-------------------------------------------------------------------------
04.02.2013. Алиса дома! Нашлась в поселке Приладожском - 22 км от дома.
ИзображениеИзображение

06.23.13.Теперь, когда мы сделали неотложные дела, я хочу сказать СПАСИБО тем кому еще не успела и повторить тем, кому говорила, а заодно рассказать то, что не вошло в летопись поиска))

СПАСИБО Паше из Шлиссельбурга! Он и его Ганс провели с нами (со мной и Герой) целый день 6 января до темна! Мы вышли за Гансом от старого поселка Синявино через лесную тропу в садоводства и, верите, или нет, Ганс нас привел к тому дому, где мы получили первую весточку об Алисе, в дом, где ее впервые видели в садоводствах.
Потом, Паша катал меня по садоводствам 11 января. Тогда мы не догнали Алису по звонку, хотя примчались за 4 минуты, но тетя позвонила только через 20 минут, поэтому мы уже не нашли Алису.
Паша, спасибо, а заодно - и Даша! ;) :flower:

СПАСИБО Антону и Вере из Кировска! Они В первые же дни заклеили весь Кировск объявлениями, из-за чего мне даже звонили из администрации за какое-то там нарушение о наклеивании объявлений в неположенных местах! А еще они меня спасли 5 января от развода зэков, которые убеждали, что поймали мою собаку и отдадут ее мне, как только я положу на определенный счет 10000 рублей! Правда я сторговалась на 5000, но все равно жалко было бы! А особенно худо было бы, если бы я не узнала правду, а без Антона я бы ее не узнала и думала бы, что продала мою Алисоньку, за какие-то 5000 рублей. Хотя... скорей всего я бы просто потеряла эти деньги.

СПАСИБО Марине-Юноне! Она посвятила мне 8 января. Мы с ней ездили расклеивать объявления в садоводства в противоположную сторону от Шлиссельбурга, дальше по Староладожскому каналу. А потом ее муж, Сергей поехал еще сам искать. А потом (уже не помню даты) меня Марина возила в начало садоводств со стороны Шлиссельбурга, куда я раньше не доходила ногами.

СПАСИБО Викторияал, Ksyundelb, Светлоликая, милашка-скалозуб, Cerina, Райда с Дашей! А также Лиле, Маше, Гале. Всего нас набралось 11 человек для прочеса блока из трех садоводств. Мы прочесали от леса до леса 19 января, разбившись по одному человеку на улицу. Как расческой.
Девочки, мы, все равно, не напрасно это сделали, это показало, что Алисы там уже нет, и если бы не это, я могла и по сей день крутиться там по кругу!

СПАСИБО Татьяне defensor! С Таней мы вместе впервые изучали город Шлиссельбург. Она возила меня на своей машине несколько часов и посвятила этому день 20 января!

СПАСИБО определенным людям, кого не могу назвать! Через них я узнавала информацию от людей, которые "видят". Они меня убеждали, что Алиса жива-здорова и все с ней нормально. Надо искать. Я ее найду.

СПАСИБО A-line! Они с мужем нас подвезли в садоводства со стороны Кировска, через трассу от Синявино и расклеивали объявления 28 и 29 января по этой территории.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Елене-Dgernel! Это отдельный источник моих сил, моих знаний, которые придавали сил, помогали выстраивать тактику поисков, позволяли включать голову и выключать эмоции. Лена, каждый день я шла и смотрела Вашими глазами. И каждый день помнила - надежда умрет, а потом появится снова... и снова умрет. Так и было. Но надо, НАДО идти, надо думать, что еще можно сделать, и пусть весь мир замрет и ждет!

Спасибо за ВСЕ советы, все рассказы о поисках, всем, кто здесь писал! Поверьте, я впитывала каждое слово. Я отмеряла те сроки, которые были в ваших историях... я опиралась на каждое ободряющее слово! Каждое утро я вставала и шла с надеждой. И пока она была, я была живой и спокойной. И каждый день возвращаясь без Алисы, вечером я не находила себе места дома, и я залезала на хвосты и ждала каждый пост! Как будто в них тоже было спасение! Я ждала ответы на свои вопросы, свои жалобы! ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО ДЛЯ МЕНЯ ЗНАЧИЛО В ЭТИ ДНИ!!! СПАСИБО ХВОСТЫ! СПАСИБО МИЛЛИОН РАЗ!!! КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ХОТЬ ОДИН РАЗ ЗДЕСЬ ОТПИСАЛСЯ - СПАСИБО ТЕБЕ!


Последний раз редактировалось mama 23 мар 2013, 21:24, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Викторияал писал(а):
УДАЧИ !!!!!

Спасибо! Очень нужна удача!

Завтра договорилась с машиной, едем в противоположную сторону от Синявино в садоводства расклеивать объявления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Сегодня в 19 ч. истекают седьмые сутки... Сапоги единственные убила - начали расползаться от сырости, не просыхают до конца даже на батарее уже 7 дней. Ноги распухли. Сегодня встала в 6 часов в 6.30 уже пустилась на поиски, проверяла вчерашний лаз, снова оставила еду. Чьи-то следы свежие были. В 12 ходила проверяла - еда на месте, прочесали с соседкой еще несколько ближайших улиц садоводств. Сейчас уже, чувствую, что не могу ходить, надо отдохнуть. Утром - надежда, днем и вечером опять наступает отчаяние.
Нужен какой-то план. Просто бродить можно 10 лет и не встретиться.

Я вот что думаю: если в том районе садоводства, где, предположительно ее видели найти какое-то место, где оставлять куски своих вещей и прикорм и приходить туда каждый день? Что-то вроде приманки? Ведь она должна чувствовать мой запах, когда я хожу, если она поблизости? Может таким образом можно будет в том месте рано или поздно встретиться?

У кого какие мнения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Попробуйте еще дать объявления на стендах остановок - в районы, ближайшие к вашему. Есть бесплатные (только текст), есть платные с фото.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 01:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Конечно, попробуйте и так, хуже точно не будет.
Ещё раз желаю Вам удачных поисков!

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 02:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
собаколовку у лаза поставьте. Если не Ваше, накормите, отпустите.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
In_fanta писал(а):
собаколовку у лаза поставьте. Если не Ваше, накормите, отпустите.

Хорошая идея.

Где взять собаколовку? Кто-нибудь может дать в аренду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
mama, позвоните мне (тел в подписи) у меня есть к Вам предложение.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Собаколовки в Филлмора, наверное.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 21:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
А где мое сообщение о регистрации в Потеряшке?... Странно, три поста последних пропало.
Зарегистрированы в потеряшке, номер 31 628


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 21:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
О, вот в чём дело! А я своих постов в других темах не вижу.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
А у нас завтра 13-й день поисков.
Было два относительно подходящих звонка - 5 января и сегодня. Но безрезультатно.
Поиски вокруг дома где ее видели 5 числа результатов за эти дни не дали.
С завтрашнего дня решила посещать две помойки, оставлять еду и делать это каждое утро в надежде на встречу.
Бродить по садоводствам по 4 часа в день результатов не дает, мы можем ходить по параллельным улицам и не встретиться никогда.
Пробовала сидеть на одном месте и кричать. Сидела 1 час 40 минут. Либо не слышит, либо не идет на мой зов.

Подскажите, какая еда больше всего пахнет и насколько далеко, вообще, собаки чувствуют запах еды?
Еще опасаюсь - не прикормлю ли я других бродячих собак, которые потом мою Алису не подпустят к этим помойкам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Чаппи консервы и Педигри, наверное.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
In_fanta писал(а):
Чаппи консервы и Педигри, наверное.

А человеческие консервы? В них же специи добавляют, которые вообще сильно пахнут! Даже для человека.
Моя Алиса не ела такие консервы как Чаппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 01:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
тушёнка? Но там перец и т.д.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 01:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
А, может, рыбные консервы, в собственном соку, типа, горубуши, не жирно, не перчённые, а запах хорошо чувствуется.....
Только бы нашлась.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 01:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:04
Сообщений: 2568
mama писал(а):
А человеческие консервы? В них же специи добавляют, которые вообще сильно пахнут! Даже для человека.
Моя Алиса не ела такие консервы как Чаппи.

больше всего собаки обожают рубец, и запах у него как раз стойкий, вонючий, она его сразу почует, я еще не видела собаку, которая бы отказалась от рубца, для них это деликатес


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 01:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Надо то, что не так замерзает... рубец замёрзнет и запах пропадёт.... консервы лучше и в масле, чтоб медленней замерзали, наверно, действительно, рыбные, но с добавлением масла.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 01:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:04
Сообщений: 2568
если сильный мороз будет, то замерзнут и консервы, а вот рыбу, это надо смотреть по собаке, у меня голодом сидеть будет, но рыбу есть не станет, и опять же насколько позволяет состояние здоровья, чтобы есть консервы в масле, а рубец воняет даже замороженный, тут решать надо хозяевам, они лучше свою девочку знают, что она больше всего любит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Мне идея с рыбными консервами нравится!
Сегодня на ночь положила несколько кусков рыбы копченой, скумбрии, в мешке целлофановом на батарею, чтобы подтухла! Меня вдруг осенило, что они на тухлятину хорошо реагируют, а запах сильнее получается. Так вот, намазала этими кусками стенки ограды помойки! А уже в качестве еды положила кашу с тушенкой и немного сушки. Каша вчера и сегодня замерзла быстро, в камень превратилась, но кто-то все равно съел, я проверяла.
Пока купила куриные консервы. А перец я выбираю. Да и не умрет от перца, если что, он же уже не такой ядреный в консерве, а вот с голоду на таком морозе...
Лишь бы выжила, тогда я ее найду. Рано или поздно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 02:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
mama писал(а):
Лишь бы выжила, тогда я ее найду. Рано или поздно.

Правильно {yee} , на данный момент не важно на сколько вредно, жирность и перчённость, главное, что б отреагировала на запах.....и хоть, что- то поела!
Должна найтись!!!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 02:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
ПОМОГИ, ГОСПОДИ, ВСТРЕЧЕ!!!
Должна найтись!!!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Последний раз редактировалось Cerina 13 янв 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 02:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
ТОлько бы учуяла и появилась..... остальное всё потом.....
Удачи и вам и ей, Господи, помоги !

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 17:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Нету, девочки! Я просто вою хожу по этим садоводствам...
Сегодня мужчина из дома на моем пути, сказал, что нет ее здесь, что не там ищу, мы встречаемся почти каждый день, нас уже его овчарка знает, он считает, что раз за столько дней я ее не нашла, значит нет ее здесь. Я просто разрыдалась после этих слов... Просто руки опустились... А вдруг и правда, не там ищу?!

Сегодня еще десяток листовок раздала и расклеила. Заходила в правление одного из садоводств, поговорила с председателем. Каждый второй уже знает о поисках - видели или на столбе или в интернете. И никто не встречал.
Может она так прятаться? Или двигаться в Шлисельбург?

Если кому интересно, вот карта: http://n.maps.yandex.ru/?oid=19973721
С одной стороны канал, с другой лес, с третьей трасса, и только влево можно уйти в Шлиссельбург, но через пустынные огородничества или лесом, что вряд ли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 16:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Сегодня утром не пошла, запланировала вечером поезду в Шлиссельбург - клеить объявы.
Руки опустились после вчерашнего дядьки. В голове просто пустота, идей нет. Одни слезы.

И вот час назад звонок именно из этого места (где этот неверящий дядька и живет)) что неоднократно видели такую собаку! После допроса с пристрастием снова вернулась надежда! Очень похоже на Алису, причем, даже, мужчина сказал то, что не видно на фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 17:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
mama, вот видите! Не теряйте надежду! А дядьки бывают разные, может он невнимательный или вредный....., всякое бывает....
Ну не должна она сгинуть!
Вот у меня очень трусливая девочка дома (она боится всего), если подумать, что бы она сделала, забилась бы напрочь, в какую-нибудь нору, дыру, куда угодно..... Я по ней вижу, она на поводке то, если страшно, пытается спрятаться под скамейку, под забор, под дерево, даже под машину стоящую пыталась улизнуть...., просто пытается слиться с чем-нибудь..... Может и Ваша так же пытается быть не замеченной.....
Верьте, она должна быть рядом!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 18:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Cerina, да, именно так и моя себя ведет, даже не на прогулке, даже дома. Соседка заходит, которую она знает сто лет и то, она сразу в угол за кресло прячется. И летом, если муха залетела - тоже в угол сядет и трясется... гуленька моя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 18:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ей очень сейчас тяжело((((, она может и рада к дому прибежать, но ведь всё страшит, бедненькая.....
Только, наверное, выкараулить можно, или на зов, когда уж совсем рядом с её укрытием, главное, найти бы это укрытие....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 18:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Помоги Господи как можно скорее собаке Алисе и её хозяйке встретиться!!!!!!!!!!!
А насчёт запахов...всего сильнее пахнет ливерная ПЕЧЁНОЧНАЯ колбаса. Я на неё кошек ловила, только она и помогла, ни на что другое не велись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 19:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Господи.... даже прослезилась.... знаю, что такое пугливая собака.....
скорей бы, скорей бы нашлась, бедная девочка.....
И Вам сил, много- много !!!!

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 20:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Поэтому ее так трудно найти, что она издалека людей обходит, и несмотря на то, что там все меня уже знают, кто живет, так мало ее встречали и многие не верят, что она там. Может она и меня видела, да не узнала и пряталась.
Поэтому и у меня такое отчаяние, что я ищу черную кошку в темной комнате. Иногда кажется все напрасно, что ее попросту нет тут... а по логике, ей негде больше быть. Не должна она такая трусиха в оживленный город уйти, где светло по ночам, много людей, машины. Ей сейчас главнее всего тишина и темнота.

Лисичка, спасибо, учту.
А с едой там очень трудно приманки устраивать, как оказалось! Вороны такие хищные, огромные, оставляю еду, чуть отошла, как они налетели и все подчистую сжирают. На открытой местности бесполезно что-либо оставлять, даже другим собакам не достается)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка