Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
77QH0wBlNSE.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgK7yCzuKFst0.jpg2.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg1~2.jpgpinchery4.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
DSC_3361.jpg2~0.jpgshchen.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
3_leo.jpg
sharlotta.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg04.jpegmikro~4.jpg
DSC_0085.JPG
kkerke.jpgl5dPvKpX8kE.jpgHD7_3296.jpgkotik_5_mal.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_0075-1.jpgFoto0507.jpgotycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
5265fbec819f.jpg
3~0.jpgPyosa___3.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 00:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Здравствуйте)
У меня опять стали появляться кошачьи души и совершенно некуда их девать(( У нас возникла идея и мне нужна ваша помощь :-[
В общем есть возможность снимать двухкомнатную квартиру и сделать из нее что то вроде мини приюта (хозяева квартиры на это согласны)
стоимость снятия в месяц будет около 20 тыс руб.

в общем я предлагаю устроить там платную недорогую передержку, а на эти деньги эту квартиру и снимать.
Мне нужен совет форумчан это нормальная идея или бред сумасшедшего? нужна ли форуму такая передержка или нет?

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 14:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Мария, спасибо))
я тоже задавала вопрос про приюты на 40 и более голов и никто не ответил)

если кошек на квартире будет 10, то стоимость передержки будет 2000, если 15, то 1500. тут все логично))Еще раз повторюсь. что цель передержки не преследует зарабатывания денег, а только лишь оплату арендной платы.
Прививки и врачей оплачивает куратор же, а не передержка :? Я к тому, что у нас есть врач, который если что сможет экстренно приехать к кошке, а не к тому что там будет работать врач на окладе.

котят на передержке не будет, будут только взрослые животные, которые будут прививаться и выпускаться потом из карантина гулять по квартире. Текучки я уверена не будет. Взрослых кошек не расхватывают как горячие пирожки)
Я сижу в декрете и не работаю, поэтому сама могу проводить с кошками приличное количество времени, но если кто то из форумчан там согласится жить, то вообще было бы отлично :friendship:
Мы не хотим устраивать там кошачий освенцим, там будет максимум кошек 15-17 ( у некоторых форумчан по 15 кошек в кошек в однокомнатной или вообще в комнате живут). Хочется просто избежать распространения инфекции и типичных ошибок передержек, поэтому и спрашиваю тут совета. (Спасибо Белке за подробности :thank you: )

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 15:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Сообщений: 1331
и всё таки нужен сотрудник. понимаете-15 кошек -это серьёзно. снова повторяюсь-будут и дички. а уборка-это не только лотки поменять. идея то хорошая. прекрасная. но если у кого кошаки дома -даже в таком количестве-это одно. когда их будут привозить ежедневно новых-это другое. нужны очень серьёзные меры безопасности и полная готовность-к беде. те инфекции. волонтёры -это здорово. но всё таки нужен работающий и отвечающий за уборку и порядок человек

_________________
http://vkontakte.ru/id26855967


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Туманность разница в том что я когда буду отдавать за животное свои деньги, не с неба упавшие. Хочу получить какие-то гарантии и какой-то результат. Это понятно что деньги на аренду, но мне то какая по сути разница?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 01:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Туманность писал(а):
Я не понимаю.. когда мне везут 5 помет котят.. в двушку где уже сидят мои 3 кошки.., и 4 помета котят...
...когда пишут у меня 3 кошки.. не могу взять к не привитым, вы же пишете возьмите в ванну...

Маша, Туманность, то-то и оно, что страшно, всегда.
Поэтому - всегда в холодильнике запас сыворотки, гамавита ;) , анандина и др., а так же стронгхолда-профендера и т.п. В количестве таком, чтобы хватило на всех, на всякий случай... Постоянно прыскалка с экоцидом наготове. Клетки, закрывашки, тряпочки, картонки (если чихнет кто - чтобы, хотя бы, не летело).
Бывает и чихают, бывает и поносят... :(
В клетках - по пояс, обязательно некоторое время надо проводить, сама знаешь, если дички и не дички.
И много-много внимания, особенно новым кошкам.
Куча мытья и стирки, пока с туалетом не наладится.
А когда и наладится - постоянная уборка большого количества лотков. И наблюденя за тем, что в них... Иногда и необходимость сдавать анализы, не перепутать, где чьи...
Проветривать - осторожно, чтобы кошки не попали на сквозняк...
И много-много выдержки... Тоже, сама знаешь.
Если в квартире не жить и не уделять большого количества времени кошкам - ничего не получится.
Просто, ко всему этому надо быть готовыми.
Еще надо быть готовыми, что не все кошки ладят друг с другом. А те, которым нужно лечебное питание будут в клетке постоянно, значит им надо больше внимания.

Если оплата будет только за снятое помещение - м.б. и не так дорого и получится.
Но труда (волонтерского) вложить надо будет много. И этот труд будет постоянным, а не: хочу/смогу - приду...
Еще - будет постоянное общение с десятью-пятнадцатью кураторами, по количеству кошек. Нужно будет находить удобное для всех время общения.
Надо к всему быть готовыми.
Надеюсь, что получится все хорошо.
Для начала, думается, количество кошек д.б. не максимальным, попробовать, как пойдет.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Добавлю.
Обязательно. на мой взгляд, надо на такой передержке иметь стиральную машину и пылесос.
Уборка - минимум 2 раза (утром и вечером), а по возможности и в промежутке, в лотках - по мере "пополнения" "твердыми отходами".
Прибавится и расход воды и электричества и моющих средств. Понадобятся и разовые пеленки и бумажные полотенца (удобно убирать в клетках и вытирать поддоны, если их надо помыть). Все это стоит денег. Надо это тоже учесть.
Наполнитель лучше закупать самим, одинаковый для всех кошек, древесный, который можно смывать в унитаз небольшими порциями, иначе - замучаетесь носить пакеты на помойку. Недорогой наполнитель можно купить и через этот сайт.
Все-таки, человеку, который будет там жить, ухаживать за кошками, мыть, убирать - лучше бы платить хоть сколько-нибудь, особенно, когда будет много кошек... :-[
Попробуйте для начала с небольшим количеством кошек.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
наверное, оптимальный вариант для такого помещения - когда нужно срочно найти приют большому количеству кошек одновременно, часто это одна "бабушкина квартира" , тогда проще , т.к. нет карантина.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 15:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
ЛюблюКошек писал(а):
наверное, оптимальный вариант для такого помещения - когда нужно срочно найти приют большому количеству кошек одновременно, часто это одна "бабушкина квартира" , тогда проще , т.к. нет карантина.

Кошек из "бабушкиной квартиры" можно посадить всех вместе в одной комнате, но все-равно надо наблюдать, т.к. у них может быть "семейное" заболевание, м.б. и не опасное, но и небезразличное для других кошек в этой квартире. Я с таким сталкивалась.
На входе и выходе из комнат вытирать ноги об коврик (или лучше подставку с ковриком/ тряпкой побрызганным раствором экоцида, в соотв. с его инструкцией). Кошки попадать на этот коврик не должны, т.е. коврик д.б. не в комнате или в комнате, если все кошки сидят в клетках.

Всех не "бабушкиных" кошек для начала сажать в клетки, вроде бы уже об этом писалось, на время избавления от паразитов, приучения к лотку и наблюдения за мочой-калом. Клеток, скорее всего, понадобится достаточно много. ;)
Но, с чего-то надо начать. Особенно, чтобы определиться со стоимостью передержки.

Обратитесь, все-таки за советом к уже существующим большим передержкам или приютам.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
d_donna
Жалко, что передержка довольно далеко от меня, но все равно, встаю в очередь {yee}
Есть у меня кандидаты и потихонечку пытаюсь приучить к ручкам, а то дички совсем :wall:

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 21:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 21:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:17
Сообщений: 898
Откуда: СПб, м. Балтийская
Lotos2012 писал(а):
d_donna
но все равно, встаю в очередь {yee}

Я тоже, риск всегда есть, даже на проверенной передержке и в приютах. Когда откроетесь?

_________________
помогу с ознакомительным фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 13:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Анна Х. писал(а):
Я тоже, риск всегда есть, даже на проверенной передержке и в приютах. Когда откроетесь?


я пока только хотела узнать нужна ли такая передержка)
там абсолютно голые стены, нужно сделать косметический ремонт, построить вольеры и хоть немного это все обустроить))
если есть желающие помочь, то будем очень признательны)

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 18:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
отмечусь.
теме http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 5#p3684095 нужны места всегда! хоть по одному хвосту вытаскивать.
Если возможно уже кого-то принять,давайте обговаривать условия. На севере у нас две девушки кот. могли бы присматривать за нашими "клиентами",я точно туда не доеду,из центра далеко,всё моё сокураторство он-лайн.
по квартире-на сегодня инфекционная ситуация -носительство хламидиоза,мико,рино-у кого что при этом,не все кошки подтверждают эти вирусы. в квартире стоит и работает постоянно рециркулятор.

Кстати,в вашу квартиру крайне советую!!! избежите многих проблем :ya za:

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
d_donna
стены лучше просто краской, или обои под покраску , чтоб можно было мыть растворами, пол лучше всего кафель( везде)или линолеум очень плотный, и хорошо убраны под плинтуса( плинтуса только пластик) мягкой мебели быть не должно, штор тоже( жалюзи должны легко мыться)

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 17:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Туманность писал(а):
d_donna
... мягкой мебели быть не должно, штор тоже( жалюзи должны легко мыться)

Т.е. Жить там никто из людей не должен? :O :?
Уверена, что это не правильно!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 20:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
пока эту квартиру даже еще не сдали
обещают в конце месяца :hmmm:
там голый бетон.
в любом случае все получится месяца через 2-3

люди там точно жить будут, ну или хотя бы весь день там сидеть)

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 13:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
d_donna писал(а):
...
люди там точно жить будут, ну или хотя бы весь день там сидеть)

Очень хорошо!
Дело доброе. :)
Передержки нужны всегда! :blackcat: :kitty: :blackcat: :kitty:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
нет ну смотрите если будут люди.. то икеевский диван с которого матрас снимается и стирается, кресла из той же серии, ну суть в том если чего как.. чтоб можно было все обеззаразить.. иначе да при текучке будет эпидемия..

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна ли форуму платная кошачья передержка? помогите советамиСообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Девочки что касается лишая, нам дали очень классную схему, кроме помазать и обрызгать ни чего не надо( уколы и прочее) так вот работает.. если что поделимся)))

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка