Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
kot.jpgRDrL-SjdZX0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg1-2.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
01-11-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgT1jh1C23nss.jpgF.png
g1.jpg
Mishanya.jpgSkgsqKXWcys.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg2~0.jpg
1~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgMishanya.jpg2~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~3.jpg
DSC_0085.JPGDSC_0639.jpgkar_4.jpg4_1.jpg
HD7_9440.jpg
W6cSMs807P0.jpgDSC_0910.jpg1.jpgmikro~3.jpg
otycIqu-LiI.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
20180418_162113.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpg555~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Взрослый кот Брэд был подобран с улицы, был подброшен в электричку на станции Чаща, со слов охраны и выпущен на холдод и голод в нашем поселке. Почти месяц на улице. 2 недели у меня дома, лоток на 5+, без проблем. Ласковое сокровище. Ручки я выбрала, по моему самые лучшие.С пятницы в новой семье.Виктория, 34 года, живет одна, квартира своя. Был кот, очень похожий на Брэда, очень скучает о нем, поэтому решила брать похожего.Животных знает и любит. Была волонтером в Потеряшке. Мы отвозили сами в город из-за снегопада, к нам бы не проехала.В электричке кот был в таком стрессе, что сделал все дела в переноску. А на руках успокоился. Встретила на машине. Кот к ней пошел сразу. А потом начались проблемы.Брэд ходит в лоток только при ней.Просися на руки, поет ей песни, не отходит от нее . Вчера она его вымыла, он не сопротивлялся, после сушки мурчал, развалившись на кровати. В ее отсутствие делает все дела в постель!!! Была вынуждена даже взять отгул на работе, чтобы быть с ним. Вика не отказывается пока от кота, но в отчаянии.Просит найти, кто бы помог ей разобраться, зоопсихолога или с форума. Готова завести еще кота, сделать что угодно, но к
атегорически против клетки, которую я предложила, закрывать временно , когда уходит. Что делать?!

ОТ БРЭДА ОТКАЗАЛИСЬ. Я буду 2 недели в больнице. Забрать могу только в сарай, но там изоспороз. Да и после операции моей будут и дроугие проблемы. Срочно нужна передержка для кота с проблемами!
Сегодня Брэда забрали, КотоФей команда, на передержку-13.12.2012

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 13 дек 2012, 23:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .Передержка!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Фотку увидела - вообще челюсть отвалилась, до чего хорош парень...

yuliko писал(а):
Ну проблема же правда элементарно решается! Кастрируйте скорее! Я весной слезами заливалась от того, что вытворял передержечный кот, кровать мне всю описал... Этот кошмар продолжался месяц. Кастрировала - и как будто ничего и не было. Расстаться с котом не смогла. Самый котиковый котик получился. Еще пара примеров подобных метаморфоз произошла у знакомых. Кастрируйте!

Присоединюсь - у меня восьмимесячный задохлик весом 2 кг трудолюбиво метил всю квартиру. Тоже рыдала, причем не в переносном смысле, утром как-то пробрался в шкаф с одеждой, колготок не нашла на работу пойти... через неделю после кастрации забыл начисто, как это делается.
Я уж прошу прощения, что не предлагаю вариант передержки - постинфекционных своих девять и запереть негде, студия...
Анализы бы точно не сдавала, а вот сердце бы при возможности послушала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .Передержка!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
8 месячному коту мочу можно и не сдавать а сердце перед операцией должны обязательно каждому животному послушать!

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .Передержка!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
bims писал(а):
ну на предмет уже наличия песка и нет ли цистита... в зрелом возрасте если кастрируют к сожалению часто бывает мочекаменная и хпн и протекает мочекаменная тяжелее чем у кастратов :(



нам нужно 8-летнего кастрить с мочекаменной и все врачи в один голос говорят, что хуже ему от этого не будет :hmmm:

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .Передержка!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
мое дело предупредить я не заставляю ;)

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .Передержка!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
ЛюблюКошек писал(а):
нам нужно 8-летнего кастрить с мочекаменной и все врачи в один голос говорят, что хуже ему от этого не будет :hmmm:

Может, под местным тогда? В Рувете вроде Смолин нормально под местным кастрировал. Я своего проблемного тоже под лидокаином у знакомого ветеринара возила кастрировать, точно знаю, что ему больно не было, потому что держала в процессе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .Передержка!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
ПЕРЕДЕРЖКА !!!! Какой шикарный кот((((

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .Передержка!СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 09:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Кот наишикарнейший. я бы от такого никогда не отказалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .Передержка!СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 10:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Кот не только шикарный, он душевный, умный, с ним и поговорить можно, он из тех, кто будет охранять квартиру и хозяйку даже от страшного зверя.Собственник. Лидер прайда. Но, как сильная личность не терпит эмоций "наполовину", любит, так любит, ненавидит, так навсегда. А уж если начал метить...то поможет только кастрация.Жду известий, Сегодня Брэда должны забрать.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Брэда забрали на передержку. Он плачет. Вика плачет. Пыталась ее успокоить, что ничего непоправимого не случилось....Но все очень грустно...

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Н.Н. писал(а):
Брэда забрали на передержку. Он плачет. Вика плачет. Пыталась ее успокоить, что ничего непоправимого не случилось....Но все очень грустно...

А почему грустно-то, передержка нашлась, это главное, это жизнь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 00:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Да, это главное. И сарай с улицей не грозят. Просто надеялась, что дом приобрел и будет счастлив. Не срослось! :(

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Цитата:
. Вика плачет
Вике надо было послушать советы ваши и форумчан. И сделать так как советуют Тогда не переживал бы кот. Кота мне жаль. очередной стресс ему на пользу не пойдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 14:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Она не справилась. Мне очень жаль Брэда, я тоже виновата-нельзя отдавать некастрированного кота. У меня есть оправдания, но коту от этого не легче. И Вике тоже.Не смотря на эту очень непростую ситуацию, считаю, что Вика достойна доверия , ей можно отдать беспроблемную кошечку, или двух котят. Не все могут быть спасателями и воспитателями. Вика узнавала вчера, как можно помочь Брэду материального, как узнавать о его судьбе.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 14:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
Сообщений: 2145
Откуда: метро Академическая
Н.Н. писал(а):
Не все могут быть спасателями и воспитателями.

это точно... это мы тут все, в основном, готовы ко всему...почти... :(

_________________
8 911 211 53 51 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 15:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Н.Н.
Я читала здесь.что у Вики очень напряженный график работы ей некогда заниматься кошками. а им нужно внимание.Может ей вообще никого не надо. :hmmm: Когда есть желание.то находят тысячи возможностей, а если нет.то тысячи причин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 18:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Не могу не согласиться!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 19:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Ламара писал(а):
Н.Н.
Я читала здесь.что у Вики очень напряженный график работы ей некогда заниматься кошками. а им нужно внимание.Может ей вообще никого не надо. :hmmm: Когда есть желание.то находят тысячи возможностей, а если нет.то тысячи причин.


Честно говоря, не всегда взрослым котам нужно МНОГО внимания, когда мы с мужем много работали - коты днем спали, просыпались, когда ключ в двери поворачивался.
Вот минут 15 обязательно уделить нужно помимо кормления и уборки - поиграть, поговорить, почесать за ушком, мы играли с мячиком и с фантиками в футбол ( кошечка любила стоять " на воротах" ), а дальше она радостная просто наблюдала за нами.

Много времени нужно уделить сначала, в момент вхождения нового питомца в дом, т.к. какой бы ни был опыт все кошки ( коты) со своим характером, идет притирка, определение где , что и как кушать, устанавливается процесс посещения лотка в новом доме, взаимное знакомство и узнавание характера и т.д. В среднем на это уходит не менее двух недель. Зато потом все проще - кошки хорошо привыкают к определенному образу жизни и потом уже удивляются если что-то нет так ( например, почему хозяева не спят в новогоднюю ночь :) )

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 20:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Особенно это заметно, когда в сложившийся кошачий коллектив вливаются новенькие, неделя, две и новенькие живут по определенному режиму.Когда к нам приезжают на выходные дети, кошки очень недовольны, что нарушается их режим, но относятся с пониманием!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 16:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Н.Н.

а как дела у Брэда? :-[

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 22:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Котофеи забрали Брэда у Виктории, кастрировали.Никаких проблем с лотком у Брэда не было.А в марте Брэду нашли постоянный дом. Как писала Екатерина"девочка очень хорошая, постоянно шлет его фотки и размещает в группе, он у нее как в сыр в масле катается ". Так что проблема видимо была связанна не с Брэдом.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 00:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Н.Н. писал(а):
Котофеи забрали Брэда у Виктории, кастрировали.Никаких проблем с лотком у Брэда не было.А в марте Брэду нашли постоянный дом. Как писала Екатерина"девочка очень хорошая, постоянно шлет его фотки и размещает в группе, он у нее как в сыр в масле катается ". Так что проблема видимо была связанна не с Брэдом.


И слава Богу, что все хорошо! Бывают несовпадения кота и хозяина {yee}

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка