Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg1.jpg
01-11-2015.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgzBHYQacMepE.jpgBetti_1.jpgIMG_7407.JPG
1~1.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg24.jpg18.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
18.jpg
0005.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgmikro~24.jpg17~0.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
cats_-04.jpg
02.jpegAsya-1_-_kopiya.jpg6.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
HD7_5699.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpgtz227PKXEsY.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg04.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Kot.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpg20180418_162113.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В мемориал. Не спасла. Погубила (Спасу или погублю. Где искать помощь и кто нам поможет.)СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Вначале тема была о 4 котятах кошки Розки на улице, Теперь я продолжаю ее, вношу новых подобрашек. Розка погибла, из 4 котят удалось спасти 2, Босс и Тесс живут в сарае. Там же в сарае живет Рыжик , 3 месяца и Джулия, котенок 7 месяцев, на передержке из этого сарая Алиска, 7 мес и Брюс Ли, котенок 3,5 месяцев, Максик, 2, 5 месяцев на передержке. Вчера, 31 декабря с передержки пристроили красавицу Мотю, 5 месяцев. Не выжили Тигруля, Мориц, Шерон и 2 котенка Розки . :cry: Вот уже3 недели живет у меня пушистая красавица Анфиска, много звонков, но не могу отдать-какой-то дерматит, нужно лечение. А сегодня , 1 января-мой новогодний подарок, красавица Феона, месяцев 4-4,5. Если есть возможность, очень прошу помочь, прокормить могу, но лечение, глистогонка, препараты от блох-на это уже не хватает денег. Мне помогают наши форумчане, берут моих котят на бесплатные передержки, сами кормят и лечат, помогают кормом ,но все равно финансово очень трудно. СБ для помощи напишу в личку, Мой телефон в подписи 4 января только сегодня я узнала, что Босс, Тэсс, Рыжик и Джулия умерли . За 2 дня. Все малыши.


Вложения:
Комментарий к файлу: Заболевший, видно не чувствует запаха еды, я и "запашистый" китекет ему насыпало-не чувствует., не ест.
IMG_3773.JPG
IMG_3773.JPG [ 85.76 | Просмотров: 144 ]
Комментарий к файлу: за деревьями-дорога, рядом остановка. место небезопасное.Котята с мамой.
IMG_3761 - копия.JPG
IMG_3761 - копия.JPG [ 99.45 | Просмотров: 147 ]
Комментарий к файлу: У этого котенка очень красивые, мраморные разводы на спинке.
IMG_3775 - копия.JPG
IMG_3775 - копия.JPG [ 87.5 | Просмотров: 188 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 04 янв 2013, 14:04, всего редактировалось 25 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю?Мотя заболела!Срочно ищу передержку бесплатную.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Заболели котята подростки, живущие в сарае. Я напишу подробнее, может кто подскажет.Взятый из сарая на лечение в клинику Синий крест Тигруля умер из-за изоспороза. В сарае котята 1-Рыжик, родился в сарае от дикой кошки, здоров( контакт с больным Тигрулей был) 2-Больны конъюнктивитом 2 девочки живущие в сарае 2 месяца, заболела одна сегодня, другая 5 дней назад( она в квартире у знакомой)Девочки активны, едят 3 Фаина в сарае 3 дня ото всезх более менее изолированна, здорова внешне, веселая.4-тяжелее всех Мотя, рыжая кошечка, она должна была поехпть на передержку.Заболела вчера вечером. Выраженный конъюнктивит, ринит, чихание. Не ела сутки. Сейчас ест каждые 10 минут. Мое мнение, может ошибочное-подмерзли.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю?Мотя заболела!Срочно ищу передержку бесплатную.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
4 Розкиных котенка так и на улице. Боюсь брать в сарай-из-за боязни изоспороза, Один из этих котят не ел 1 день, был вялый. Кормила теплой едой. Сейчас они все едят. С мамой, прячутся где-то ужасно грязные, но активные.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю?Мотя заболела!Срочно ищу передержку бесплатную.СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 09:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
Н.Н. писал(а):
4 Розкиных котенка так и на улице. Боюсь брать в сарай-из-за боязни изоспороза, Один из этих котят не ел 1 день, был вялый. Кормила теплой едой. Сейчас они все едят. С мамой, прячутся где-то ужасно грязные, но активные.

Может у врача проконсультироваться?можно ли их перетащить!!

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю?Мотя заболела!Срочно ищу передержку бесплатную.СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 11:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Julia89 писал(а):
Может у врача проконсультироваться?можно ли их перетащить!!
-ветврача нет. Логично, что любой ветврач скажет-сдайте анализы, чтобы знать, если инфекция у живущих в сарае.Может быть теперь это станет возможным!!!!У нас новости, наконец хорошие. В сарае больше нет возможных контактных и больных!!! Таня забрала домой сегодня вторую котейеу красавицу-пушистика Джули. У нее небольшие выделения из глаз. Активная, веселая. Я забрала здоровую, неконтактную черепашку Фаину.Для нее есть передержка! Везу , как только полностью поправится Матильда, Мотька. Глазки уже лучше. Не чихает. Ест. Мурлычит. Мои домашние кошки теперь живут в одной комнате и очень недовольные. Муж тоже очень недоволен, но ему можно ходить по всем комнатам! Правда нашу постель заняли кошки ;) .В сарае остались взрослые здоровые кошки и один здоровый котенок-дичок, но он больше времени проводит с мамой на чердачке.Уберем старое сено, утеплим и можно котят Розкиных переселять. Розка увела котят через дорогу, я сегодня уже кормила их там, следы ведут в склады старые, значит Розка их держит там, умничка. Есть вышли все.


Вложения:
IMG_3833 - копия.JPG
IMG_3833 - копия.JPG [ 97.13 | Просмотров: 52 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю?Мотя заболела!Срочно ищу передержку бесплатную.СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 11:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Вечером размещу новые фото, а сейчас захотелось хоть немного позитива-вот такое семейство кошек у меня. 2 из них толстушки, они и до стерилизации были полными, после улицы ни на какую диету было не посадить.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? 4 котенка уже в тепле.Лечим. Нужна передержка еще 4.СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Намыла котенка Фаину и поняла, что имя ей не подходит. Она такая красавица, грациозная. Плохо ест. К вечеру ушла от батареи, отогрелась глазки чистые. Ходит на лоточек. Вот что еще надо было прежним хозяевам? За что кошку-глупышку выбросили?! У Моти-Матильды глазки еще текут, ест уже хорошо. Изредка чихает. Начала играть с игрушками.Очень ласковая мурчалка.И тоже аккуратно ходит на лоток, но только на лоток под диваном. Другой лоток просто игнорирует.


Вложения:
IMG_3881 - копия.JPG
IMG_3881 - копия.JPG [ 82.89 | Просмотров: 33 ]
Комментарий к файлу: Сегодня Шерон умерла. Прости меня , маленькая. Мягкой тебе травки
IMG_3870.JPG
IMG_3870.JPG [ 73.99 | Просмотров: 27 ]
IMG_3864 - копия.JPG
IMG_3864 - копия.JPG [ 59.4 | Просмотров: 32 ]
IMG_3855 - копия.JPG
IMG_3855 - копия.JPG [ 52.12 | Просмотров: 33 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 04 ноя 2012, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? 4 котенка уже в тепле.Лечим. Нужна передержка еще 4.СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 03:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Красивые звери!

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? 4 котенка уже в тепле.Лечим. Нужна передержка еще 4.СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 09:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
Н.Н. писал(а):
Намыла котенка Фаину и поняла, что имя ей не подходит. Она такая красавица, грациозная. Плохо ест. К вечеру ушла от батареи, отогрелась глазки чистые. Ходит на лоточек. Вот что еще надо было прежним хозяевам? За что кошку-глупышку выбросили?! У Моти-Матильды глазки еще текут, ест уже хорошо. Изредка чихает. Начала играть с игрушками.Очень ласковая мурчалка.И тоже аккуратно ходит на лоток, но только на лоток под диваном. Другой лоток просто игнорирует.

делайте хорошие фото покидаю по контакту!! {yee}

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? 4 котенка уже в тепле.Лечим. Нужна передержка еще 4.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 09:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Очень устала после поездки. Отбилась от госпитализации на месяц, но ни в чем не уверенна. Спасибо, что зав.отд-добрый человек, сочувствующий бездомным животным, иначе бы уже давно перестал бы меня "курировать" . Есть непроверенная информация, что из поселка ЧАЩА, 4-5 дней назад в тамбур электрички забросили несколько коробок с кошками. Со слов охраника электрички"штук 10, были и по его мнению породистые"Нос приплюснут, пушистая и маленькие ушки, висят"Может и правда вислоушка и перс?РКонтролеры их просто выпустили из вагона(выгнали на улицу) в Оредеже. Может совпадание, но по времени совпадает с появлением черепашки Фаи, а так же кормила ухоженного темно-дымчатого кота, взрослую черепашку, очень уверенную в себе, черного подростка ручного-4.Еще Таня отловила малыша-пушистика вчера и безрезультатно ловим 3 дня-светлую трехцветку котенка 1,5-2 месяца, но к еде подходит, при попытке поймать-плачет и прячется под машины.Но может и совпадение, охраник мог и приврать. Сегодня Фая( Шерон?) и Матильда прекрасно едят. Может и обошлось все!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? 4 котенка уже в тепле.Лечим. Нужна передержка еще 4.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 10:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
Н.Н. писал(а):
Очень устала после поездки. Отбилась от госпитализации на месяц, но ни в чем не уверенна. Спасибо, что зав.отд-добрый человек, сочувствующий бездомным животным, иначе бы уже давно перестал бы меня "курировать" . Есть непроверенная информация, что из поселка ЧАЩА, 4-5 дней назад в тамбур электрички забросили несколько коробок с кошками. Со слов охраника электрички"штук 10, были и по его мнению породистые"Нос приплюснут, пушистая и маленькие ушки, висят"Может и правда вислоушка и перс?РКонтролеры их просто выпустили из вагона(выгнали на улицу) в Оредеже. Может совпадание, но по времени совпадает с появлением черепашки Фаи, а так же кормила ухоженного темно-дымчатого кота, взрослую черепашку, очень уверенную в себе, черного подростка ручного-4.Еще Таня отловила малыша-пушистика вчера и безрезультатно ловим 3 дня-светлую трехцветку котенка 1,5-2 месяца, но к еде подходит, при попытке поймать-плачет и прячется под машины.Но может и совпадение, охраник мог и приврать. Сегодня Фая( Шерон?) и Матильда прекрасно едят. Может и обошлось все!

вот нелюди то!!!! }:) }:) }:)

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? 4 котенка уже в тепле.Лечим. Нужна передержка еще 4.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Катастрофически не успеваю. Сделала фото малыша пушистика, принесенного Таней домой, назвали Брюсиком.Никого не отловила.Малыша у вокзала не нашла, но оставила еду( под котейнером-магазином от земли см 40 ,там я поставила коробку, все укрытие от ветра и еду, даже если каша замерзнет, сухой корм съест.) Магазин, где кормили Розку и котят сегодня переезжает, перевозят оборудование, машины, люди. Никто и не думает про кошку и котят. Я их накормила, но они испуганны, убегают. И почему-то снова убежали от сарая через дорогу. Мотя доведет меня до инфаркта-утром все было нормально, закапала капли, прихожу-веко вздулось на одном глазике, все отечное, глаза не видно. Жуть! Аллергическая реакция на капли? Так капала уже несколько дней. На всякий случай заложила ей за веко глазную гидрокортизоновую мазь-через 10 минут отек спал, снова виден глазик.Как не хватает ветврача....

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? 4 котенка уже в тепле.Лечим. Нужна передержка еще 4.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Вот новый подобрашка. Месяца2- 3, мальчик, ласковый, пушистый.Ходит на лоток. На вид здоровый.Возможно котенок из Чащи


Вложения:
IMG_3898 - копия.JPG
IMG_3898 - копия.JPG [ 57.25 | Просмотров: 26 ]
IMG_3918 - копия.JPG
IMG_3918 - копия.JPG [ 68.15 | Просмотров: 39 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? 4 котенка уже в тепле.Лечим. Нужна передержка еще 4.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 16:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Неземная красота!!!!

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? 4 котенка уже в тепле.Лечим. Нужна передержка еще 4.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 16:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
Н.Н.
фото получше сделайте ,а я покидаю по контакту! {yee}

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? 4 котенка уже в тепле.Лечим. Нужна передержка еще 4.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 17:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Вот хорошие фото одна из проблем. Ну не получаются лучше!. Может видеокамера виновата, а может и мы.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? 4 котенка уже в тепле.Лечим. Нужна передержка еще 4.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 10:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Как там котята? :)

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? 4 котенка уже в тепле.Лечим. Нужна передержка еще 4.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 13:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Рыжая Мотька-постоянно отъедается. Глазки практически чистые. Стул в норме.Ласковая до невозможности!. Брюс-чудо! Подействовала глистогонка. Была заглистованность. Расцветает. Веселый, игривый. Не нравится мне Фаина( Шерон).Возможно я придираюсь, но у кошки очень плохой аппетит. Температура, стул в норме. Глазки чистые , третье веко не выпадает. Язв в ротовой полости нет. Живот не вздут. С трудом уговорила съесть кусочек грудки куриной. Сегодня встретила кошку неземной красоты. Боюсь, что из Чащи. Наверное, метис перса. Очень пушистая, яркая необыкновенная трехцветка-черно-синяя-серая-коричнево-оранжевая. Кончик хвоста серый. Нос приплюснут, персячьи глаза.Есть не стала. Быстро ушла. Вчера ее видела Таня, покормила. У Тани в сарае вновь прибавление. Вторую зиму приходит наглый рыжий кот. Зимовать и отъедаться. Розкины котята все живы. В руки не даются. Такое впечатление, что выросли за эти десять дней на месяц, на вид сейчас не 2 месяца, а все 3-3,5! Аппетит отличный. Бегут ко мне из далека. Пришли жить снова пза забор магазина, где жили с мамой. А вот Розки нет. Вот такие у нас дела!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? Мотя выздоравливает Шерон , крайне тяжелая.Погубила?СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 00:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
С 20.30 отяжелела Шерон. Упала температура-36, 5 . Слизистые бледные. 2 раза рвота пенной жидкостью. Шатается. Сегодня уже не ела совсем.Как-то резко вдруг похудела.Я весь день ее поила из шприца по немногу.Сделала подкожно 5 мл 5% глюкозы+вит в12. Мочится под себя. Обложила горячими бутылками. Она , стоит мне уйти, ползет на подоконник, прижимается к холодному стеклу. Уже не знаю, может оставить ее на подоконнике, пытаюсь гладить ее. Она молчит. Только смотрит на меня.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? Мотя выздоравливает Шерон , крайне тяжелая.Погубила?СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 00:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Если до утра доживем, попытаюсь отвезти в СПб :cry:

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? Мотя выздоравливает Шерон , крайне тяжелая.Погубила?СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 02:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Не дожили. Умерла Шерон(Фаина) в 1.55.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? Шерон умерла. Что будет с остальными...СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 03:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Что будет с остальными котятами? Может быть, не возьми я Шерон с улицы ,она была бы жива. Больше нет сил. За последние месяцы столько потерь. Мне раньше удавалось и без помощи ветврача выхаживать больных котят. Раньше. А тут за месяц уже три смерти, три котенка. И старый Нельсон пропал. За несколько минут до смерти , Шерон прокусила мне палец. У нее были судороги, умирала тяжело. Я сделала ей анальгин, магнезию с новокаином, но не думаю, что облегчила ее боль.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? Шерон умерла. Что будет с остальными...СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 04:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Н.Н. писал(а):
Что будет с остальными котятами? Может быть, не возьми я Шерон с улицы ,она была бы жива. Больше нет сил. За последние месяцы столько потерь. Мне раньше удавалось и без помощи ветврача выхаживать больных котят. Раньше. А тут за месяц уже три смерти, три котенка. И старый Нельсон пропал. За несколько минут до смерти , Шерон прокусила мне палец. У нее были судороги, умирала тяжело. Я сделала ей анальгин, магнезию с новокаином, но не думаю, что облегчила ее боль.

Вы больше не звонили Оле Ols? Пожалуйста, звоните, она подскажет, что делать в каждой конкретной ситуации, только не тяните...

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? Шерон умерла. Что будет с остальными...СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 04:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Шерон не могла умереть из-за изоспороза. В сарае она была 2,5 дня. И 6 дней у меня дома. Не надо было мне ее глистогонить. Вроде и сделала все правильно.Но совпало по времени видно с началом инфекции какой-то.Если бы не глистогонила, может и выжила бы. По поводу изоспороза в сарае,беспокоить Ольгу бесполезно-хозяйка сарая отказывается пролечить куриц. Да и это не очень реально .Препарат горький, курицы его пить не хотят, как и кошки. И как в этот сарай забирать здоровых котят с улицы. Не спасти мне их.На передержку у меня заберут Мотю, остальным рассчитывать не на что.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? Шерон умерла. Что будет с остальными...СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 04:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Оля спец не только в вопросах изоспороза, по-моему она уже со всей возможной гадостью кошачьей сталкивалась и имеет представление и опыт в лечении.
Представляется, что котят нужно скопом в стационар определять, видимо в ЭЦ, а в контакте собирать деньги на лечение, но нужны фото, хоть какие-то...

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? Шерон умерла. Что будет с остальными...СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 09:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Я, наверное, плохо соображаю сейчас. Поспать не удалось.С точки зрения живущих в городе, где за полчаса можно довести до любой клиники, мое поведение кажется неадекватным.Не желанием лечить и помогать. В городе все готовы помочь друг другу. И есть возможность .И материальная тоже.. А теперь представьте-посещение ветклиники для меня 6 часов (дорога в оба конца до вокзала и на электричке), с больным животным на руках, а потом только дорога до клиники, ожидание приема. Многие из форумчан, молодые, здоровые осилят это? Добавьте, что и на прием надо отдать полпенсии, а на что кормить потом хвостатых?! В стационар определять никого не придется в этом случае. В сарае из котят только Джулия, она подросток и котенок, родившийся в сарае, дикарек. Джулию забирали домой, был конъюнктивит, подлечили, окрепла.Взяли другую, более слабую домой. Котенок Рыжик с мамой, ему 3 месяца, это крепыш. И еще 11 достаточно упитанных взрослых котяр.Сестренка Джулии-Алиса и новый найденыш Брюс у Татьяны дома. Мотя у меня в квартире, поправилась после болезни.Долг за стационар для умершего Тигрули так и не погашен еще. После беседы с Ольгой Ols,( она действительно знающий и очень отзывчивый человек) а также с другими знакомыми ветврачами, я поняла, что изоспороз, как носительство среди уличных кошек очень широко распостранен. Он не опасен при нормальном иммунитете.Если животное ослабло, тут же может погубить. Вот почему с самого начала я боялась нести котят с улицы в холодный сарай.Видно так и останутся на улице, на выживание. Для них передержки нет.Да, можно сделать намного больше, чем делаем мы с Таней, но только на кормление на улице только у меня идет около 2 часов. Все ухожу, надо похоронить маленькую и кормить всех.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? Шерон умерла. Что будет с остальными...СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 10:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
:cry: Зашла в тему...
Наталья Николаевна, Вы делаете все что можете, и никто в этом не сомневается, поэтому видимо и советов особых в теме нет...
Поселить котят в сарай, где, возможно, зараза или пусть болтаются на холоде под машинами....
И есть ли гарантия, что привези бы Вы мне их на неделе Фаина бы выжила, ну успела бы я ее в клинику отнести, если бы дома была. Или не успела бы.
Ужас. :(
Мотю по прежнему жду.

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? Шерон умерла. Что будет с остальными...СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 11:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Ольга, спасибо за поддержку.Шерон похоронили. Котята на улице с аппетитом поели . Их мамы опять нет 3 дня.За то приходит еще один гость, подозреваю из привезенных из Чащи, тот , иемно-темно дымчатый. Плохо ест сухой корм, но кашу ест , урчит. Мотя чувствует себя хорошо. Я пыталась соблюдать карантин, но мало ли. Мне ветврач посоветовал сделать Моте сыворотку ВитафелС, она содержит готовые антитела и эффективна до проявления болезни, т.е содержит готовые антитела, в самом начале, в инкубац. периоде бактерии или вирусы только внедряются, их мало и антитела сыворотки их могут уничтожить, болезнь не разовьется. Понимаю, что наглею, но может кто-нибудь купит для Моти сыворотку? Передаст Ольге, а я во вторник при передаче кисы взяла бы шприц и сама сделала бы .

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? Шерон умерла. Что будет с остальными...СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 11:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Сыворотку.... Кто бы знал где их покупают... Может мне просто в клинику ее (Мотю) отнести - там ей и сделают?

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? Шерон умерла. Что будет с остальными...СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 11:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Олик&Джокер писал(а):
Сыворотку.... Кто бы знал где их покупают... Может мне просто в клинику ее (Мотю) отнести - там ей и сделают?
В клинике дорого. Сейчас в поисковике узнаю.Да, любая перевозка и хранение сыворотки только в холоде( в пакете с замороженными овощами или в холодильнике.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице замерзают котята. Спасу или погублю? Шерон умерла. Где можно купить сыворотку Витафел С? Никто не поделится?СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 11:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
У м. Купчино, есть ветаптека? Адрес? Я куплю сама по пути , если подскажет кто-нибудь? А может кто-нибудь может поделиться?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка