Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
1.jpg4H67AXS1YHc.jpgjVnPpNuIl7k.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
F.png
ghs29-BQuts.jpg2.jpgviru_god.JPGVzhik.JPG
Mishanya_2.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg09Ta13p1ij4~0.jpg1~2.jpg
0~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgshchen.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
04.jpegHD9_8396.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgcats_-10_28229.jpg
_77A5050_1mb.jpg
cats_-10_28229.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegx-1QF_rGqzA.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegGD_2.jpg18.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 сен 2024, 23:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 12:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Дорогие форумчане! Выручите еще раз, пожалуйста, поделитесь опытом: кто и как гуляет двух крупных собак. В связи с моим пополнением мне надо устаканить этот вопрос. Буду бесконечно признательна за советы! :flower:

Имеем: два крупных кобеля (48 и 44 кг), один из которых (Хантер) неадекват, холеричная истеричка:), может броситься на собаку, человека в подъезде и т.п, то есть требует контроля и коррекции в течение прогулки.
Второй (Вениамин) свеженайденный, ходим на шлейке, ибо ошейника не понимаем:). Любит встать и "тупить" минуту-другую, с места не сдвинешь. Спокоен, как танк:)

Хотелось бы понять распорядок утра: кто во сколько встает, как с помывкой лап справляетесь, длительность прогулки, советы, как сократить время приготовления пищи и кормежки, вобщем, интересно все. С учетом того, что я выхожу из дома на работу в 8:15, вставать позже 5:15 не получается. Может, у кого-то найдутся советы по оптимизации нашего безумного утра? :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Тут каждому своё, согласна. Но мне жаль собачек, которые "как обычно" на натуралке. И какают не переваренной овсянкой, и поперёк себя шире. Всё таки, если натуралкой кормить, нужно очень внимательно следить за рационом. Мясо и гречка? А овощи вообще не даёте? При этом они тоже, как и мясо, теряют львиную долю своих качеств, пока их варишь и т.д. Про цены на сушку. На своих собак на двух у меня уходит сушки меньше 15 кг мешка. По нормативам 9кг в месяц должно уходить. Т.к. на глаз даю, плюс минус получается. Мешок этот стоит около 2т. До лета вообще 1400 стоил, стал корм видимо популярный, подорожал прилично. Что насыпано, я конечно, не знаю, но состояние и внешний вид собак говорят, что состав приличный. На натураке собаки, которых я знаю, так не выглядят. Дешевле каши не выходят. Но если есть уверенность, что натуралку даёте действительно сбалансированную, то это только дело вкуса и желания хозяина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
:)... Мои собаки едят и сырые овощи и молочку и творог... И это маненько другие суммы:):):) :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Ну овощи мои тоже едят))) По поводу молочки и творога ничего не скажу.. Т.к. я считаю, что это щенячья еда. Взрослый человек или животное уже не вполне хорошо справляется с таким видом пищи. Но тут я могу ошибаться, т.к. провожу аналогии с людьми. А из всего, что успела почерпнуть в интернете о питании собак, их вообще питать правильно для человека противоестественно Т.к. пищеварительная система у них как у падальщиков, и лучше переваривается подпорченная пища и т.д. Так что по скольку я не смогла сделать удачный для себя выбор по поводу "натуралки", а народные методы давно уже подвергаю сомнению, то решила остановиться на корме, созданном специалистами)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Я за натуралку. :ok: Но съездив несколько лет назад безвылазно на 3 месяца за город (100 с лишним км от Питера), где нет нормального мяса и большого холодильника, перевела своего ВЕО на корм. А теперь когда их трое + кот, особо не наваришься {crz} да и дороже получается натуралкой кормить, поэтому всех приучила к сушке. Сначала сидели на ПроПлане, сейчас в связи с финансовыми трудностями перешли на Джину... ттт.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2760
и я за натуралку :ya za: собаки (5,8 лет и 4,4 года) в прекрасной форме, на зубах нет налета, шерсть шикарная, очень активные :ok:
по моему мнению сухой корм хорош только для хозяина, собакам он не свойственен как еда....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 22:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
почитаю....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Я всех своих собак кормила натуралкой. А курц у меня аллергик попался, аллергический отит - уши текут, хлюпают и воняют. Методом исключений за три с лишним года я поняла, что у моей собаки аллергия на все субпродукты, куру, рыбу, гречу, частично на овощи, а чем кормить? И как я ни мучилась, мы постоянно лечили уши с переменным успехом.
Плюнули и забыв про мои принципы, перешли на гипоаллергенную сушку. Все! С тех пор вот уже скоро лет шесть мы с ним не вспоминаем про уши вообще. ;) С тех пор кормлю сушкой все пять хвостов. :-[

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Юджин писал(а):
и я за натуралку :ya za: собаки (5,8 лет и 4,4 года) в прекрасной форме, на зубах нет налета, шерсть шикарная, очень активные :ok:
по моему мнению сухой корм хорош только для хозяина, собакам он не свойственен как еда....

Я когда Рыжую свою от хозов забрала в 8ми летнем возрасте зубы идеальные были, налёта ноль. Кормили они её чем бог даст (макароны, сосиски и тп) У меня она, немного повыпендриваясь, начала есть сушку ПроПлан. Через полгода появился налёт :(

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 01:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Девyшки, как y вас тyт интересно, что и трех копеек своих не надо бы вставлять, потомy что сама не нашла рецепта "оптимального yтра", каждый день на работy опаздываю, и вообще я с yтра не человек..Раньше мои старикашки хоть чашкy кофе давали выпить до прогyлки, а сейчас подопечная Женька дает мне от силы "45 секyнд на одевание" до вылета на yлицy, иначе лyжа. Замyчалась совсем..
А прошлой зимой я с четырьмя немаленькими одновременно гyляла, два на поводке, а старикашки так..В гололед две собаки на поводке - это экстрим, однако.
П.с. Мой пристроенный Жора (на аватаре) лето с новыми хозами в Германии провел. так вот, им пришлось емy вместо ошейника шлейкy кyпить, там никто даже на ошейниках собак не водит, негyманно, только шлейки. А yж про строгачи и yдавки там даже не заикайтесь..

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 01:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Это в той Германии, в которую нельзя животных отправлять, т.к. на них там опыты ставят?
http://bestaff.ru/analytics/bsl/962-germany.html
Вы просто посмотрите передачу хоть одну "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милано. http://perevodchik-s-s.do.am/load/perev ... /7-1-0-137 вот на пример.
Похоже, что этот человек негуманно относится к собакам? Он не водит своих собак на шлейке.
http://www.youtube.com/watch?v=-PSvXcnVSfw
тут второй сюжет про робкую собаку, которая не хотела выходить гулять и как это корректировали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Ник-То писал(а):
Это в той Германии, в которую нельзя животных отправлять, т.к. на них там опыты ставят?
http://bestaff.ru/analytics/bsl/962-germany.html
Вы просто посмотрите передачу хоть одну "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милано. http://perevodchik-s-s.do.am/load/perev ... /7-1-0-137 вот на пример.
Похоже, что этот человек негуманно относится к собакам? Он не водит своих собак на шлейке.
http://www.youtube.com/watch?v=-PSvXcnVSfw
тут второй сюжет про робкую собаку, которая не хотела выходить гулять и как это корректировали.


Уверяю Вас, на форуме знающие люди. И Милано смотрели и читали и опыта море:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Татьяна_Хантер писал(а):

Уверяю Вас, на форуме знающие люди. И Милано смотрели и читали и опыта море:)

Простите, но не похоже. Я не пытаюсь себя выставить великим знатоком. Вовсе нет. Мне просто всего лишь с одной собакой пришлось много заниматься. И я только делаю первые шаги.
Но, простите, очевидно же, что знающие люди подобных вашим вопросов не задают. И серия про робкую девочку для той женщины, которая тоже спрашивала, что ей делать. А в принципе про него написала, т.к. упрекнуть его в негуманном отношении к собакам кто-нибудь сможет? А он постоянно пользуется удавкой. Понимаете, собаки в стае не причинят друг другу серьёзного вреда. Но это не значит, что они позволят вести себя неадекватно кому-нибудь из сородичей. А воспитывая они и за шею прикусят и на землю повалят и т.д. совершенно "негуманно". Так вот удавка имитирует как раз эти самые покусы за шею. Такое воздействие понятно собаке, оно на её языке в отличии от пинков и тычков общепринятых. А причинить вред удавкой невозможно. Она даже безопаснее ошейника кожаного, о края которого собака, если будет рваться, сотрёт себе шею(совсем недавно наблюдала такого джек-рассела, который рвётся подраться с другими собаками на улице и об ошейник себе шею ободрал до крови). А первая ссылка про статью о гуманных законах Германии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ник-То писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=-PSvXcnVSfw

посмотрела, это всё "цветочки" в сравнении с нашей ситуацией......., но мы стараемся ;) , приобрету такой поводок-удавку со временем......, попробую....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Удачи вам!) Пусть всё получится)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Еще 5 копеек.
На натуралке Винсент не выдерживает , может написать. Начинали с нее, поскольку сушку он не признавал вообще.
А выращенные со щенков овчарки - генетика такова, что врачи запретили натуралку, не усваивают. Только ветеринарная диета. И ту еле подобрали.
Утром, конечно, засада. Выдох делаю на работе :) Вечером очень хочется пообщаться с собами, вот вечерняя прогулка и располагает. Спать только вот некогда. ;)

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 01:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Ник-То, с Вами никто и не спорит по поводy yспешного использования yдавки для корркции поведения. Подчеркиваю, для коррекции поведения.. А не для повседневного ношения. Так, очевидно, в Германии и рассyждают..
п.с.Там, в Германии, где страхyется все и вся, сyществyет страховка на слyчай, если твоя собака причинила yщерб комy бы то ни было, даже просто облаяла - могла ведь испyгать, а yж покyсала и пр., тем более..

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 02:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Так в повседневном ношении она тоже всего лишь корректирует. В чём негуманность, если собака идёт рядом просто? Когда собака тянет поводок, чем бы он ни кончался, шлейкой, ошейником или удавкой, требуется коррекция. А если не тянет, в чём негуманность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 14:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2760
spercha писал(а):
Я когда Рыжую свою от хозов забрала в 8ми летнем возрасте зубы идеальные были, налёта ноль. Кормили они её чем бог даст (макароны, сосиски и тп) У меня она, немного повыпендриваясь, начала есть сушку ПроПлан. Через полгода появился налёт :(

у меня была собака , умерла 3 года назад... так вот ее кормили остатками со стола, супом и т.п. потому что в то время (90ые годы) никто не заморачивался с кормежкой животных...и зубы у него начали выпадать в 13 лет, умер он в 17 лет, после инсульта. что такое зубной камень мы не знали, да и вообще что собаки болеют или поносят тоже :)
а сейчас здоровые собаки вырождаются :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка