Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
0k05EqWu7lg.jpgjVnPpNuIl7k.jpgvIwjQCpAWV8.jpg77QH0wBlNSE.jpg
IMG_0732.jpg
01-11-2015.jpg20160424_214319-min_28129.jpgviru_god.JPGF.png
KN8f55HtHfQ.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpg24.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgshchen.jpgddNoxKY_M_Q.jpg2~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg02.jpegphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg04.jpeg
HD7_6828.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg3_leo.jpgHD7_5699.jpg1.jpeg
Koshka2.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
1~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgPyosa___3.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:03
Автор темы

Сообщений: 53
Имеем-- Щенка Немецкой овчарки от супер родителей , все чемпионы с родословными, братья и сёстры продаются по всей России за не малые деньги , а ей не повезло от рождения.. Родилась она без хвоста, проблемы с задними лапами ,пачкается при испражнении . но под себя не ходит. Бегает и играет не подозревая что она не такая.. Были на варкауса сделали ренген,кости и суставы все в порядке но искревлены очень позвонки в хвосте по этому может защемляться спиной мозг.Что б узнать точно нужен ренген с какой то жидкостью. Стоимостью в 1500 тысячи. Куплены глистогонное. Хотя ей прогонялось но живот очень большой.Щенка заводчик хотел усыпить но я пожалела. От заводчика -- 1000р. ( сразу чтоб не было вопросов заводчик заниматься собакой не будет)

Назвала Яной( весь помёт был на Я) 1.5 мес. ,девочка

Сходили к ветеринар показали снимки. Взяли кровь на анализ . У щенка не до развит крестец. Вполне возможно что при сбалансированом питании и усилином применении витаминов и мин. вещ. со временем лапы окрепнут и будет почти не заметно . Теперь по вопросом хождение в туалет. Вроде девочка терпит .

пришли ответы крови. Очень низкий показатель кальция,от сюда и проблемы.
Куплена добавка 8в 1 --849р. ( с кальцием и витамином Д)

Сегодня раскрыла тайну почему у неё ляжки сырые переодически бывают... к сожалению у неё подтекает моча когда она спит..(((((((((((((
28 сен 2012 в 16:31

Назначили нам антибиотик ,кантарен,пропалин.Пока Элен не даёт ни каких гарантий что это пройдёт, но может с возрастом.Сказала что выглядим мы на много лучше и на лапках стоим более уверено. Вполне возможно что могла простудится на сквознике. по Этому и пропьём антибиотик. Далее покажет только время....


итуация такая... в другой группе нам посоветовали обратится к не плохому врачу из Питера.. обрисовала ситуацию ,на что получила ответ что щенка надо обследовать досконально, что витаминами и таблетками тут делу не поможешь. У нас нет оборудования такого. Разговаривала с Сотников (известный врач в питере) объяснил что сначала надо сделать томографию и посмотреть что снервной системой, далее ренген с контрастом смотреть моче-половую систему. Я считаю что Питер это шанс для девчёнки!!! Но сумма большая(( МРТ -- около 6000 р. ренген -- 1800р. Стационар-- 1500 а нам надо дня три четыре там быть + может быть бензин но будем стараться искать попутку.+ может ещё какие расходы и манипуляции.. примерная сумма где то 15 т.р. .... ПОМОГИТЕ НАМ СОБРАТЬ ДЕНЮШКУ И ОТПРАВИТЬ В ПИТЕР !! ДАЙТЕ ДЕВОЧКИ ШАНС!!


Контактный телефон 89535360800 Собака находится в Карелии в г. Петрозаводске
я в контакте -- http://vk.com/volchenok87
тема в контакте --- http://vk.com/groups#/topic-4775134_26936122
Реквизиты
карта СБ ...4078
тел.билайн 89602101063



Леся Анищенко--300р
Оксана Серебрянникова--500р.
Марина Фулиди-500р
Anastasia Alexandrovskaya-- 100р.
Наташа Смирнова-500р
Анастасия Дровинская--------300руб
Сергей Кузнецов--500р.
Таня Иванова--1000р.
Оксана Дымская 1000руб
Галина Нарина 500 руб
Елена Миронова 400 руб
Леся Анищенко--300р.
с сбербанка перевод--500р. (кто помог?)
итог------6400
осталось собрать--8600

Евгении Кузиной и девушке -подруге---7500
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!



860 из остатка по теме.
11 465 остаток который собирался на питер
6000 т. перевела на карту В. Рыбалко( на животных приюта)http://vk.com/petropriut
6000 т. на кота Мая из приюта который сейчас в Москве. группа-- http://vk.com/club35437023
( после совещания с администрацией приюта было такое решение)
остаток -- 525 пока на руках на н.з. так как экстренно вылавливаем уже несколько дней брошенного Немца с Кондопоги,там сейчас будет работать отстрел. если не получится с ним отдам кураторам.(на экстренную тему.


Вложения:
d1vmDaTc4Ro.jpg
d1vmDaTc4Ro.jpg [ 79.77 | Просмотров: 175 ]

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось volchenok 02 ноя 2012, 21:19, всего редактировалось 8 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:54
Сообщений: 448
Откуда: м.Рыбацкое
Плачет собака: Не отдавайте,
Да, заболела..бывает и так.
Плачет собака: Не усыпляйте,
Ведь где то лечат больных собак?

Нет сил подняться, но что поделать,
Я и больная могу любить!
Сердце ведь живо, больное лишь тело..
Просит собака, оставьте жить..

Не огорчайтесь, не надо сдаваться,
Сядем в машину, поедем к врачу?
Буду бороться за жизнь, стараться,
Милый хозяин, я жить хочу!


Ну хоть на годик можно останусь?
Катятся горькие слёзы из глаз..
Я ведь люблю вас - и я поправлюсь,
Я умоляю, дайте мне шанс!!!!

_________________
8-921-789-70-93 Наталия


Последний раз редактировалось Bulldog 23 окт 2012, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:08 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ну, что я могу сказать...То и НЕ КУРАТОРЫ были, а трусливые , мелкие душой люди... Такая щенка очаровательная.Им с этим жить.Все дело в чем? В ответственности, которую они побоялись дальше нести, заниматься лечением и пристройством немочки.
Беги, деточка, мягкой тебе травки...Там тебя мои встретят, мудрые и взрослые...Капелек росы тебе радужных...И солнышка, самого-самого яркого...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:35 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Мне в понедельник ночью прислали анонимное СМС с просьбой отвезти щенка на Репищева утром. Я был в Калище, сначала сказал, что смогу, потом прикинул, что никак не успеть.
Мучился в понедельник весь день, искал эту тему. Даже думал, может, не с Хвостов.Остался только адрес с Ленской на Шепетовскую, потом в Репищева.
Нашел только что...
А теперь вот такая мерзость - усыпить ни в чем неповинного щенка!
А если бы отвез щенка в клинику я, то моими бы руками эту подлость сделали!
Хотя и сейчас тошно от косвенного участия в этом бесподобном акте "гуманизма"!

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:46 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Честно всех предупреждаю, НЕ СТОИТ ко мне обращаться за помощью с целью усыпления животного, это противоречит моим принципам.
Нет там ничего - ни мягкой травки и ни жесткой.
Это - УБИЙСТВО.
Вызывайте такси, если хотите убить, не экономьте.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:54
Сообщений: 448
Откуда: м.Рыбацкое
Alexandr писал(а):
Мне в понедельник ночью прислали анонимное СМС с просьбой отвезти щенка на Репищева утром. Я был в Калище, сначала сказал, что смогу, потом прикинул, что никак не успеть.
Мучился в понедельник весь день, искал эту тему. Даже думал, может, не с Хвостов.Остался только адрес с Ленской на Шепетовскую, потом в Репищева.
Нашел только что...
А теперь вот такая мерзость - усыпить ни в чем неповинного щенка!
А если бы отвез щенка в клинику я, то моими бы руками эту подлость сделали!
Хотя и сейчас тошно от косвенного участия в этом бесподобном акте "гуманизма"!


Alexandr, СМС-ку прислала Вам я. Я так следила за судьбой этой малышки, переживала, верила, что у нее будет все хорошо. Поэтому , когда увидела просьбу о помощи машиной кинулась сломя голову искать- кто бы мог помочь. Ведь все мы, кто следил за судьбой малышки- верили, что после посещения врача девушки хотя бы отпишутся, расскажут что сказал врач спросят совета у форума- ведь для этого они сюда и приехали- чтобы Питер помог Яночке.
Днем после обследования со мной связалась Юля и сказала сбивчиво о том, что обследование даже делать не стали, что Яна будет писаться всегда и даже врач, как вариант предложил пристроить ее не в квартиру, а в частный дом с участком. Я предложила Юле съездить еще к Ефимову, что бы еще один врач ее посмотрел, но она уже меня видимо не слышала. Договорились, что вечером созвонимся, а когда я вошла на форум- увидела сообщение о том, что Яночку уже кремировали. Второй день сижу, реву. Из рук все валится. Ведь и я, как и Вы Александр, получается тоже приняла косвенное участие в этом..... так сказать акте "гуманизма". Очень больно.
Прости меня, Яночка, мягкой тебе травки, беги детка....... :cry: :cry: :cry:

_________________
8-921-789-70-93 Наталия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
:O :O :O

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:14 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Это гнусно, подло и гадко...трУсы, побоявшиеся ответственности и потери времени и сил... :angry:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 14:00
Сообщений: 1014
Откуда: СПб, Калининский район
Сижу и не верю, второй день думаю об этом :cry:

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение

8-906-276-4 семь-6 один
Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:38 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Очень хочется увидеть " смертельный и мучительный диагноз" {yee}
Как пылинку сдунули- распорядились жизнью маленькой немочки.
Роли Бога и Дьявола- поистине " дьявольские" роли....

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:57
Сообщений: 60
Откуда: петрозаводск
Копирую ответ со страницы нашего ОЗЖ, чтобы не повторяться. Ответы на все вопросы здесь есть.
[post45694|Наталия], спасибо, что копируете посты в каждой теме, отвечу здесь. не знаю, когда Юдя сможет зайти в тему Яны.
Еще раз пишу, как и писала в овчар-команде, и на хвостах: вы с Юлей друг друга, возможно, неправильно поняли друг друга.
Я не считаю, что принимать решение должны все вместе. Эти полтора месяца ухаживала и бегала с ней Юля, соответственно, и решение принимает как куратор она. Кто сдавал деньги, огромнейшее спасибо, но это добровольное желание.
Какая жизнь ждала бы Яну? В квартиру-дом никто не возьмет, у меня была немка, которая прожила у нас 14 лет и началось недержание. но одно дело, когда у тебя прожила собака всю жизнь и под конец ее, начала писаться и какаться под себя, а другое - щенок 2.5 месяцев, которая 15 лет будет все делать под себя (это к тому, что вы писали про своих знакомых). Вольер или будка - не вариант, собака ходит под себя, т.е.моча просто примерзать будет, как и кал. Я не хочу вдаваться в подробности, что из-за подгузника у нее было дичайшее раздражение, которое жутко чесалось, а подмывая Яну (не раз разговаривая со мной по телефону), Яна просто пищала-орала, что какашки (извините, за грубость слова) приставали к попе и было больно, хотя подгузники менялись раз 8-10 в день.
"Только Юля заявила, что ей нужно возвращаться обратно в Петрозаводск, и да простите за грубость, не захотела больше заниматься хождением по врачам....." Да, только деньги собирались и на стационар, т.е.был и такой вариант. Но Сотников (я лично к нему не раз обращалась) сам лично сказал, что нет смысла даже проводить обследование. Вы разговаривали с Юлей и так пишите, что она легко согласилась. Не вам ведь Юля во время работы писала и рыдала в трубку с вопросом "Что делать" и "Я не могу ее туда отдать"? Это адско тяжелое решение, но оно правильное. Я считаю, что вы очень некрасиво сейчас поступаете. юлю давно знают в зоозащите, да и чисто логически - возилась с щенком и бегала с ним так по врачам, чтобы приехать и усыпить? Я до сих пор не верю и в шоке, потому что только в понедельник гуляла с ней, и лично я воспринимала шанс поездки в питер как то, что ей помогут. обязательно. Но вот так. Или лучше, чтобы кто-то ее под тяжестью вины и жалости взял, а через 2-3 месяца вернул, или усыпил, или выкинул? Вы извините, но это медвежья услуга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:54
Сообщений: 448
Откуда: м.Рыбацкое
Ираида писал(а):
Очень хочется увидеть " смертельный и мучительный диагноз" {yee}
Как пылинку сдунули- распорядились жизнью маленькой немочки.
Роли Бога и Дьявола- поистине " дьявольские" роли....

_________________
8-921-789-70-93 Наталия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:57
Сообщений: 60
Откуда: петрозаводск
Bulldog писал(а):


Что вы хотите именно услышать? Диагноз? Я не скажу - у врача меня не было, суть диагноза написана несколько постов назад.
Если что, можно позвонить или прийти к Сотникову и спросить. Усыпление у них только мед.диагноза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:10 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Не, мы к Сотникову не пойдем.Мы- не кураторы щенки.Озвучьте, пожалуйста.
Я вот суть, как врач- уловила, но мне нужна, извините, не обывательщина, а правильный и точный клинический диагноз.Недержание может быть разным...Причин- уйма.Здесь что? Без обследования- усыпление? Нифигасе... :O
И не такие тут животные бывают, и лечат, но если животное мучается, не тешат себя мыслью и не греют свое самолюбие...Чем мучилась Яна? Усыпить собаку вы могли и у себя, зачем ехали, если не попытали ВСЕ шансы...?
Кстати, вы должны озвучить диагноз в СТ и отправить тему в Мемориал.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:57
Сообщений: 60
Откуда: петрозаводск
Ираида писал(а):
Не, мы к Сотникову не пойдем.Мы- не кураторы щенки.Озвучьте, пожалуйста.
Я вот суть, как врач- уловила, но мне нужна, извините, не обывательщина, а правильный и точный клинический диагноз.Недержание может быть разным...Причин- уйма.Здесь что? Без обследования- усыпление? Нифигасе... :O
И не такие тут животные бывают, и лечат, но если животное мучается, не тешат себя мыслью и не греют свое самолюбие...Чем мучилась Яна? Усыпить собаку вы могли и у себя, зачем ехали, если не попытали ВСЕ шансы...?
Кстати, вы должны озвучить диагноз в СТ и отправить тему в Мемориал.

Я не могу озвучить диагноз, т.к.не присутствовала на приеме. То, что и писалось: недоразвитие крестца, вследствие которого недержание кала и мочи пожизненное и далее вытекающие "приятности". После 7-го позвонка нервных окончаний нет. На раздражение сфинктор и петля не реагируют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Нет слов...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:39 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
absurdity писал(а):
После 7-го позвонка нервных окончаний нет. На раздражение сфинктор и петля не реагируют.

Это вообще за гранью понимания: он что, вот так увидел, что их нет? Спинной мозг, извините, не обрывается, он заканчивается "конским хвостом", то есть пучком корешков...Их НЕ МОЖЕТ не быть...Не сделал Сотников, сделали бы в АФ, у Юрия Петровича, с контрастом, в 3D {yee} , показали бы еще докторам...
Это недоразвитие- врожденное, нейрогенный мочевой пузырь- симптом...
DS должен был звучать хотя бы так: Синдром каудальной дисгенезии(агенезии).Нейрогенный мочевой пузырь. И что по позвонкам( отсутствие, гипоплазия)...
Что говорить... :( Как пылинку сдунули... :cry:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:57
Сообщений: 60
Откуда: петрозаводск
Ираида писал(а):
Это вообще за гранью понимания: он что, вот так увидел, что их нет? Спинной мозг, извините, не обрывается, он заканчивается "конским хвостом", то есть пучком корешков...Их НЕ МОЖЕТ не быть...Не сделал Сотников, сделали бы в АФ, у Юрия Петровича, с контрастом, в 3D {yee} , показали бы еще докторам...
Это недоразвитие- врожденное, нейрогенный мочевой пузырь- симптом...
DS должен был звучать хотя бы так: Синдром каудальной дисгенезии(агенезии).Нейрогенный мочевой пузырь. И что по позвонкам( отсутствие, гипоплазия)...
Что говорить... :( Как пылинку сдунули... :cry:

диагноз звучал - синдром чего-то там. Мед.образование не имею засчет образования психолога, Юля-кионолог. В Филлмора нет оборудования, Сотников посмотрел внешне на собаку, все сделанные анализы ( и вет.врачей, и человеческих), рентген - решение было о том, что нет смысл делать обследование и так все видно. Нет, просто так он не смотрел, "тыкал" щипцами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 01:23 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Bulldog
я понял, что Вы не причем и Вам также обидно и непонятно, как и мне.
Ираида
Спасибо, что пытаетесь это обсуждать, как врач.
Хотя причина ясна и не специалисту - лень было брать ответственность за щенка, искать кого-то.
Потому что судили по себе - никому не нужна собака-инвалид, которая "не дай Бог" еще 15 лет прожила бы. Но это неправда. Есть люди, которые берут животных-инвалидов. Так взяли в Германию собаку Лору из Калуги, которую я возил на Репищева. И также сказали, что шансов нет, собака будет в памперсах навечно. Но Лоре повезло - за нее боролись, приглашали ТВ, искали выход.
И теперь Лора счастлива в Германии, у нее есть улучшение, она двигается на коляске.
Нельзя вот так убивать, не дав шанс. Запомните это на будущее хотя бы.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 01:30 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Кстати, еще вспомнил. В случае с Лорой ее возили в 2 клиники в Питере. И в обеих врачи сказали, что спинной мозг высыхает ниже места перелома, шансов нет, чувствительности нет. Но в Германии ей делали какую-то физиотерапию, массаж и появилась чувствительность. Еще у Лоры лезла шерсть клочьями, а теперь все нормально.
Получается, что врачи могут ошибаться тоже.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 02:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 16:06
Сообщений: 380
Господа-товарищи, спокойнее. Люди взвесили свои силы ( материальные и моральные) и приняли решение.
Щенка усыпили бы еще на этапе выбраковки у заводчика. Яне дали имя и несколько дней жизни.
Остальное, каждый решает для себя. Думайте. Но не осуждайте. Делайте что можете и что должны. Эта тема - уже практически в Мемориале. :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 06:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:54
Сообщений: 448
Откуда: м.Рыбацкое
absurdity писал(а):
диагноз звучал - синдром чего-то там. Мед.образование не имею засчет образования психолога, Юля-кионолог. В Филлмора нет оборудования,


откуда Вы знаете, что там нет оборудования??

absurdity писал(а):
Сотников посмотрел внешне на собаку, все сделанные анализы ( и вет.врачей, и человеческих), рентген - решение было о том, что нет смысл делать обследование и так все видно. Нет, просто так он не смотрел, "тыкал" щипцами.
:jawdrop: :jawdrop:

_________________
8-921-789-70-93 Наталия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 06:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:54
Сообщений: 448
Откуда: м.Рыбацкое
Mad Dog писал(а):
Господа-товарищи, спокойнее. Люди взвесили свои силы ( материальные и моральные) и приняли решение.
Щенка усыпили бы еще на этапе выбраковки у заводчика. Яне дали имя и несколько дней жизни.


2,5 мес- это несколько дней???

Не использовали ВСЕ шансы...... :wall:

_________________
8-921-789-70-93 Наталия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 08:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Цитата:
диагноз звучал - синдром чего-то там. Мед.образование не имею засчет образования психолога, Юля-кионолог. В Филлмора нет оборудования, Сотников посмотрел внешне на собаку, все сделанные анализы ( и вет.врачей, и человеческих), рентген - решение было о том, что нет смысл делать обследование и так все видно. Нет, просто так он не смотрел, "тыкал" щипцами.

- после этого абзаца вообще сомневаюсь, что Сотников смотрел щенка. Знаю и клинику на Репищева и Сотникова. не могли они "потыкав", без обследования даже самого элементарного сами предложить усыпить. А обследование можно было начать из Петрозаводска, сделать там рентген, выслать на сайт клиники Сотникова и др. клиник (Зоовет и т. д.) проконсультироваться. И раз Сотников по телефону наметил такую программу обследований, значит она и входила в его планы. Здесь - полная несостыковка. Словно девушке нужно было в Питер на халяву прокатиться, а щенулька была разменной монетой. Так быстро и легко отобрать чужую маленькую жизнь. Не верю, что онаискренне хотела спасти щенка. Если бы так было, были бы использованы все питнрские возможности, как намечалось т обещалось. Вот после таких случаев часто нормальным людям не веришь. Слишком много циничных проходимцев. А КТ, кстати, и в Филлмора сейчас есть.
Скольких щенуль отсюда подняли на лапки с совершенно неутешительными прогнозами после травмы позвоночника (Поля с Масиком). А они потом стали ходить. А сколько остались жить с параличем задних лапок вполне полноценной жизнью(Сынуля - в Германии). Как можно было принять такое решение без обследования, тем более, что деньги на обследование были собраны?! Это - самая главная претензия. И вы не правы, absurdity, считая, что куратор вправе была принять такое решение единолично. Это она могла сделатть, не приезжая сюда. А здесь могли найтись люди, которые не побоялись бы взять ответственность за эту щенульку.

А французского бульдожку из темы viewtopic.php?f=32&t=47352
- тоже усыпили?! - "Карельские зоозащитники" БЛИН!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:10 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
А кто сказал что в АФ нет оборудования? :O Там стоИт современный КТ, в 3D режиме ;) , позволяющий делать обследование еще и с контрастированием. И на Сотниковае " свет клином" не сошелся. И какие человеческие врачи смотрели, мне вот интересно? {yee}
Я тоже могу потыкать иголочкой и вынести вердикт: " Вам ничего не поможет..." И какой доктор я буду после этого?
На будущее: придете на наш питерский форум с криками о помощи, вспомните о том, что вы сделали... Пипец...
В группе ВК я четко написАла, как и что вы могли сделать, но , помотав розовые сопли на кулак, вы втихаря отправили детку на Радугу, полив " крокодиловые слезы" . Не плачьте, спасайте петрозаводских, у вас их там много, я была, знаю {yee}
И даже не в деньгах дело, а в том, что вы просто ИСПУГАЛИСЬ... ВСЕГО...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 10:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 16:06
Сообщений: 380
Валерия, не надо все смертные грехи сразу искать у человека. И порочить его тоже не надо. Вот как раз после таких выступлений появляются выпады в стиле "никого не хочу спасать". Человек не по музеям тут ходил. :angry:

Может кто-нибудь , приближенный к Сотникову спросит, из-а чего было принято такое решение. А не будем строить гипотезы на пустом месте. Не надо по пересказу с чужих слов выводы делать.

Я не оправдываю поспешность принятия решения. Да, можно было остыть и дать хотя бы еще один день для того чтобы всё хорошо обдумать. Но и обвинениями закидывать я тоже никого не буду, не разобравшись. Но начав с обвинений в ситуации разбираться всё сложнее и сложнее.

Давайте уже жить мирно, и не устраивать танцы на костях. М?

Есть у нас шанс получить диагноз и перспективы или тему лучше закрыть, во избежание свары?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Mad Dog писал(а):
Валерия, не надо все смертные грехи сразу искать у человека. И порочить его тоже не надо. Вот как раз после таких выступлений появляются выпады в стиле "никого не хочу спасать". Человек не по музеям тут ходил. :angry:

:O
ЭТО " :angry: " Вы мне???
У кого и какие грехи я искала?
Опорочила кого?
Я, как любое лицо на этом форуме, высказала своё мнение и, весьма-весьма корректно - "без комментариев" (с)

Мне плЮвать на все грехи человека, которые принял ТАКОЕ решение, будет ли он в дальнейшем "спасать" или нет, мне ужастно больно за Собаку, которой дали пожить и, опять же, по моему мнению, неправомерно и необдуманно, лишили этой жизни.

лучше бы по музеям ходил {yee}
За сим - прощаюсь :bye:

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:57
Сообщений: 60
Откуда: петрозаводск
У кого есть желание сходить к Сотникову тот всегда может это сделать- клиника круглосуточная!!! Начнём с начала; в Петрозаводске были проведены анализы,осмотры у ветеринара и ренген, По анализам(очень низкое содержание кальция) по ренгену недоразвитие крестца.Звонили в Филморова ещё с Петрозаводска объяснили им суть проблемы,спрасили есть ни невропатолог. Они посоветовали обратиться к Сотникову если нам нужен именно это врач.Придя к сотникову со всеми анализами и ренгенами .Врач посмотрел ренгены и объяснил что ни чего тут не исправишь, что обследования можно проводить сколько угодно ,но итог будет всё равно один. После 7 позвонка нервных окончаний нет, они просто не развиты при рождении , а то чего нет вырасти не сможет ни когда. Так же он сказал что если бы это была изначально травма можно было бы подождать,провести операцию и т.д. Здесь же вариантов нет. Предложил в разговоре - может ей какой частный дом(вольер?) .Я объясняю что с ней было в 2.5 месяца. -- жила она у меня , почти постоянно бегала в памперсе. От собаки запах стоял ,мыла я её каждый раз когда меняла памперсы, с шампунью.запах уже было не убрать. Кал последнее время поменялся и стал более мягким, из за этого она ходить стала 9-10 раз в день. Так как хвост не поднимался всё это там размазывалась( не важно какой стул) Анус был весь восполён и красный ,когда мыли попу ей было больно.На ночь без памперса она почти не оставалась. НО один раз я не одела. Через 2 часа собака была сырая ,в своей моче до шеи. То есть вывод-ни в каком вольере и на улице она жить не смогла бы,просто примёрзнув .У многих живут собаки с подтеканиями мочи после стерелизации, бегают в памперсе но простите это другое,тут не подтекает а не держится вообще, как моча так и кал. Ещё раз повторюсь Сотников не усыпляет абы кого. Только безвариантные случаи.

Отчёт будет в ближайшее время.

Бульдога из той темы забрала сама хозяйка обидевшись на нас что мы его пристраиваем и сообщаем что она от него отказалась. Более мы хозяйку не видели.

И люди следите что пишете, а ещё лучше не придумывайте того чего не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 11:13
Сообщений: 28432
Валерия Дебельбер
не тебе, там выше девушка с ником Валерия

а щенку очень-очень жаль :cry: она и не подозревала, что так все закончится(((

_________________
Дина
я вконтакте http://vkontakte.ru/id389867
Изображение
Капа хэппи! viewtopic.php?f=2&t=110276&p=4642635#p4642635
Тату (% в скорую) viewtopic.php?f=83&t=105375&p=4705699#p4705699


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:57
Сообщений: 60
Откуда: петрозаводск
Леся Анищенко--300р
Оксана Серебрянникова--500р.
Марина Фулиди-500р
Anastasia Alexandrovskaya-- 100р.
Наташа Смирнова-500р
Анастасия Дровинская--------300руб
Сергей Кузнецов--500р.
Таня Иванова--1000р.
Оксана Дымская 1000руб
Галина Нарина 500 руб
Елена Миронова 400 руб
Леся Анищенко--300р.
с сбербанка перевод--500р. (кто помог?)
Евгении Кузиной и девушке -подруге---7500
Надежде Богдановой спасибо!! -- 300р. + от кого то 200
1000 Только что -- Таня Иванова !! Спасибо ей огромное от нас))
Dasha Senicheva--1000р.
= 1100
итог 17 500
расход 5935
остаток 11 565
Билет который пришлось вернуть(не устойка) -- 260р.
Билет обратно--- 625р.
Такси -- 1400р.
Эвтаназия - 2900
проживание -- 750р.
итог 5935


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:57
Сообщений: 60
Откуда: петрозаводск
оставшиеся средства с разрешения людей их перечислявших пойдут на нуждающиеся темы, а так же в приют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка