Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg0k05EqWu7lg.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
IMG_8471.JPG
k-LNAA1yMFU.jpgK7yCzuKFst0.jpgghs29-BQuts.jpg01-11-2015.jpg
sobachki.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgmikro~22.jpgsTYpVHKyD0w.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
pinchery4.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgSkgsqKXWcys.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
HD7_5966.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg23.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgHD7_5699.jpg
11.jpg
QUi4VZn37oA.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg01.jpegNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg208186208190208186.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 11:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:14
Автор темы

Сообщений: 502
Тут девушка пишет об отборе ручек кураторами. Забавно. Наверное, так оно и есть иногда.

http://zadolba.li/story/9312


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Лада Потеряшка писал(а):

Ира, не обижаюсь, :) Тем более, что могу сказать про Вас тоже самое.
Значит им не повезло. ;)
И собаки это были не для них.
Ну или они не показались мне отличными хозяевами.
Мои пекинесы все в полном порядке. :ok:
А вообще разумный человек, желающий взять собаку с "историей" должен понимать почему и зачем с ему задают разные , не нравящиеся ему вопросы.Правда Ирина?
И положить свой гонорок , в дальний карман. Для других надобностей.
Или оставить нас, "придурковатых" кураторов в покое и спокойненько купить животное.


Ручки-то приберут в дальний карман свой гонорок, а вот как бы кураторы припрятали свое высокомерное отношение к простым смертным...да и хабальство не мешало бы притаить чуток...

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Я всегда говорю хуже, чем есть. Пугаю трудностями. Потом мне звонят и радостно сообщают: "Вы говорили, что собака может гадить дома, а она у нас все дела на улице делает" {haa}
Я так понимаю, сейчас мы обсуждаем не откровенных идиотов и халявщиков, а нормальных людей, которые по каким-то причинам одним кураторам не нравятся, а другие, наоборот, отдают животное. ;)

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Сообщений: 2017
Откуда: Спб, Колпинский р-н
все точно...расспросы-допросы...написано хорошо.
Я когда попала на форум и была новичком, увидела тему-кошка под усыпление пойдет если не найдем передержку. (наивная была, верила)
Позвонила от души предложила. Бесплатно. Только чтоб корм давали, так меня завернули
--м? за городом живете? ну простите, вы нам не подходите, никто туда не поедет нашу кошку смотреть...
простите, что не обзавелась трешкой в центре, чтоб вашим было удобнее.
итог, говорю, -ну вы же усыплять ее собрались все равно, так чем вам загород не выход? если у вас безвыходная ситуация, сохраните мой номер, может передумаете
в ответ-ваш номер мне вряд ли пригодится

{haa} вот такая история.
после этого были у меня на передержке кошки и коты, и приезжали их смотреть и уезжали они домой, без проблем , если человек хочет взять животное, приедет смотреть. мы живем то 20 мин от Рыбацкого на маршрутке.

что касается -в любой момент приехать. мня устраивают фото и звонок раз в полгода с поздравлением с каким-нить праздником (благо у нас в стране их куча). Первый год. Потом вообще стараюсь людям не надоедать. Кого могу-добавила в друзья в контакте и списываюсь периодически.

_________________
"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
И если говорить о возвратах,не надо оправдывать все обстоятельствами,чаще они надуманы и решаемы без ущерба для жизни животных

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
марина57 писал(а):
Вот научите меня пожалуйста, как правильно ответить на вопрос - Зачем вам вторая собака?? При учете,что живу постоянно на даче...

Правда,обстоятельства сложились так,что у меня их теперь намного больше,чем две,но все-таки,хотелось бы знать,как ПРАВИЛЬНО ответить на этот вопрос, и кто может решать,сколько их должно быть,кроме меня самой??


Я всегда задаю такой вопрос, даже проверенным хозяевам {yee} Мне нужен ответ, который совпадет с моим, обоснованный. А не такой, как обычно говорят: "Хочу! Вам какое дело?" Никакого мне дела действительно нет до его хотений, но и собака ему не нужна, видимо.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:16
Сообщений: 11221
Откуда: Санкт-Петербург
наташка-дворняжка писал(а):
а мнение о "ручках" может написать любой куратор и похлеще, также вырвав из бесед, самые забавные требования или просьбы, ответы звонившего. Я порой слушаю и сразу хочу трубку бросить. Конечно, этого не делаю, отказываю с объяснением причины. Пока никто не обижался.


вот например http://zadolba.li/story/4310


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
марина57 писал(а):
Вот научите меня пожалуйста, как правильно ответить на вопрос - Зачем вам вторая собака?? При учете,что живу постоянно на даче...

Я отдаю и второй, и третьей. Раз у меня четверо, почему другим нельзя? :?
Правда всегда спрашиваю "зачем?", когда звонят на инвалида или старика.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Ирина "СиМ" писал(а):
Я всегда говорю хуже, чем есть. Пугаю трудностями. Потом мне звонят и радостно сообщают: "Вы говорили, что собака может гадить дома, а она у нас все дела на улице делает" {haa}
Я так понимаю, сейчас мы обсуждаем не откровенных идиотов и халявщиков, а нормальных людей, которые по каким-то причинам одним кураторам не нравятся, а другие, наоборот, отдают животное. ;)


Да уж,запугать ты - мастер!!!)))) Правда,действует - на Касю нарадоваться не можем! И вообще,при нормальном отношении куратор - ручки,в дальнейшем они переходят чуть ли не в родственные,к обоюдному удовольствию обеих сторон!!!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Rena писал(а):

вот например http://zadolba.li/story/4310


жаль, что так мал этот пример :( абсурда бывает в разы больше!

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
мне всегда неловко устраивать допрос, но наступаю себе на горло и препроводиловкой -"извините пожалуйста, поймите правильно" - таки их задаю
отказываю
- явно пожилой человек хочет котенка(я пристраивала только кошек), хотя про возраст переспрашиваю, у меня тоже голосок еще тот - низкий от природы, да и курение сделало свое дело, спрашиваю о том если станет тяжело ухаживать, будет ли кому этим заняться, таки это на ближайшие 20 лет
- съемное жилье, извините но тут не от человека зависит, хотя слушаю насколько человек уверен что сможет справится с ситуацией если его попросят на выход
- совсем маленькие дети, насколько родители готовы контролировать их общение
- требование с меня клятвы, что животное будет вечно здорово, никогда не промахнется мимо лотка и никогда ничего не оцарапает, обычно такое требование от берущих впервые
возможно кому то это покажется допросом, но мне просто жалко своих сил, зачем затеивать, если оно вскорости окажется в другом подвале
хотя, честно, я вообще не понимаю людей ищущих кошек в интернете - вышел во двор и надыбыл
)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
наташка-дворняжка писал(а):

Я всегда задаю такой вопрос, даже проверенным хозяевам {yee} Мне нужен ответ, который совпадет с моим, обоснованный. А не такой, как обычно говорят: "Хочу! Вам какое дело?" Никакого мне дела действительно нет до его хотений, но и собака ему не нужна, видимо.


А я-то думала,что отвечаю обоснованно - мой Чак не желает жить со мной в доме на диване.жарко ему,видите ли!))) Мой боксер ,взятый старичком и прожив счастливо 4 года,умер в 14 лет...Дома стало пусто.... - Ан нет,НЕПРАВИЛЬНЫЙ вариант ответа!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Rinna писал(а):

А чем убил-то?
Люди хотят оценить свои возможности.


Кстати, если люди хотят оценить свои возможности. то лучше бы поинтересовались сколько ветуслуги стоят в их районе, а то люди у нас вообще не понимают, зачем ходить к ветеринару :( Потом травмированных и больных выкидывают, денег нет...раньше то не додумались.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
марина57 писал(а):

А я-то думала,что отвечаю обоснованно - мой Чак не желает жить со мной в доме на диване.жарко ему,видите ли!))) Мой боксер ,взятый старичком и прожив счастливо 4 года,умер в 14 лет...Дома стало пусто.... - Ан нет,НЕПРАВИЛЬНЫЙ вариант ответа!


Так у каждого куратора свой предполагаемый ответ на данный вопрос {yee}

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:42
Сообщений: 294
Откуда: Колпино
наташка-дворняжка писал(а):

очень рада за Вас!

Скажу от себя. У меня дочь-аллергик и толпа собак...был один случай в моей жизни, когда встал выбор собаки или дочь :( Все остались целы, но теперь я понимаю почему сложно и не желательно отдавать в молодые бездетные семьи и с маленькими детьми. Все может резко измениться и обычно страдают именно животные, никакие квартиры и любовь к собакам не спасают их от гибели.

Да. Я все прекрасно понимаю. Моя гинеколог тоже не обрадовалась, что у меня и собака и кот, но сообщила, что в 98% случаев, аллергии не будет, если животные в доме уже есть. (viewtopic.php?f=2&t=86545, мы кстати с вами заочно знакомы по этой теме, спасибо за поддержку :flower: )

_________________
+791117942ноль9 Наталья http://vk.com/simon_and_virta


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Симонетто писал(а):
Да. Я все прекрасно понимаю. Моя гинеколог тоже не обрадовалась, что у меня и собака и кот, но сообщила, что в 98% случаев, аллергии не будет, если животные в доме уже есть. (http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=86545, мы кстати с вами заочно знакомы по этой теме, спасибо за поддержку :flower: )


У меня тоже в беременность и до, и после жили коты, но не спасло :(

Это Вам за Ланку спасибо! :flower:

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:42
Сообщений: 294
Откуда: Колпино
Да, опасность существует, к сожалению... А Ланочку я бы оставила на ПМЖ, муж плакал, когда я отвозила её в Полянку... Но не срослось, не смогла я, не получилось... До сих пор есть порывы забрать её, но знаю, что нереально... Пусть лучше ждет действительно СВОИХ родителей

_________________
+791117942ноль9 Наталья http://vk.com/simon_and_virta


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Почитала ещё раз тему.
Господа! Желающие и отдающие!
Будем терпимее друг к другу.
Немножко взаимопонимания и все собачки (кошечки) будут дома! :friendship:

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 14:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Симонетто писал(а):
Да, опасность существует, к сожалению... А Ланочку я бы оставила на ПМЖ, муж плакал, когда я отвозила её в Полянку... Но не срослось, не смогла я, не получилось... До сих пор есть порывы забрать её, но знаю, что нереально... Пусть лучше ждет действительно СВОИХ родителей


Дождется, никуда не денется! {yee}

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 18:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
А я согласна тем автором что про таких кураторов написал. Много лет ничего не знала о данном форуме и когда у моей матери умерша кошка,она пропракав месяц поросила ей подыскать другую. Уж не помню кто мне посоветовал данный форум, но такого как здесь со мной не происходило за вю жизнь, нелепые расспросы, на уровне хамства,невероятные требования, дошло до того, что нас, не види даже, обвинили в черной магии, когда я позвонила на черную кошечку. Это если учитывать что звонила я на рыжих, черных и белых (наш любимый цвет). В результате плюнув на все, пошла, по старинке, купила газету "Реклама-шанс" и буквально через 2 дня была уже очаровательная черная кошка с белой грудкой, привитая, кастрированная, здоровая, толстая и веселая. И теперь, спустя много лет, Бусинка купается в любви и заботе, кушает хороший корм, имеет 2 лоточка с наполнителем и вся любовь и внимание хозякий достается ей. Это не смотря на то, что маме много лет, она давно на пенсии, но у Бусинки все самое лучшее, денег на нее не жалеют. И эта кошка очень помогает моей матери держаться в форме, можно сказать помогает ей жить. За что я признательна отдавшим ее людям.

Юля, нам проще пристраивать собак, пудели и пекинесы являются породистыми собаками, и их наши граждане любят, причем в основном определенный тип граждан. Их куда проще пристроить чем обычную среднюю лайкоидную дворняжку. Они жили и родились в доме, от домашних собак, жили с людьми, их не нужно ничему особо учить или переучивать.

Мои пристроенные собаки живут 2 в коммуналках, 2 в семьях с детьми, причем одна из них живет в семье где 4 детей, правда в коттедже ( не на Рублевке, но не хуже). Живут и у пенсионеров, став для них детьми и внуками в одном флаконе.
Я считаю что многие кураторы все же перебарщивают в части допросов и проверок.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 12:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:14
Автор темы

Сообщений: 502
Ответ автору http://zadolba.li/story/9323
кто-то не выдержал :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 12:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Уже выкладывали подобную ссылку выше {yee}

Никогда друг друга люди не поймут. Кто-то любит животных за то, что они есть и именно животные, а кто-то потребительски к ним относится (увы, большинство) ну и есть те, кто люто ненавидит и портит им жизнь. Сколько людей столько мнений, жаль, что от этого страдают в любом случаи именно животные.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 13:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:14
Автор темы

Сообщений: 502
Не, выше ссылка другая была. Это свежачок-с)) Тут уж явно ответ форумский.

Но согласна - люди друг друга не поймут. К сожалению.
Но утрировать с обеих сторон, доводя ситуации до маразма - тоже странно.
Со стороны кураторов отпугивать потенциальных нормальных хозяев, со стороны ручек вести себя как приличные люди при беседе, а потом оказываться дебилами, издевающимися над животными. Тут даже строгое собеседование не поможет :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 13:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Сообщений: 590
А меня куратор спросила :"А что Вы будете делать,если собака не приживётся в семье или другие животные её не примут?" Я ответила:"А куда они все денутся с подводной лодки?" Так я заполучила самую суперсую собаку в мире.Может я плохая хозяйка,далеко и долго мы не гуляем,т.к. мы две лентяйки,зато любим покушать и долго поспать,нам обеим нужно худеть и много двигаться,а лень.Короче,мы нашли друг друга. {ddg} ИМХО:Всякое в жизни может случится, можно потерять кров и работу,но чтобы отдать собаку в приют или вернуть куратору должны быть очень веские основания,а чтобы выбросить на улицу,ТАКОМУ ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО ОПРАВДАНИЯ.Наверное расспрашивать "ручки" нужно,как куротор посчитает нужным,но в пределах разумного (всё равно,при желании можно красиво наврать).Я обеими руками "за" испытательный срок,с проверкой состояния собаки куратором лично по его окончанию,дальнейшими фотоотчётами хоть раз в полгода и постоянное напоминание,чтобы в случае чего, вернули собаку обратно.

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольно - мнение со стороны потенциальных ручекСообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 14:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Schwez писал(а):
Не, выше ссылка другая была. Это свежачок-с)) Тут уж явно ответ форумский.

Но согласна - люди друг друга не поймут. К сожалению.
Но утрировать с обеих сторон, доводя ситуации до маразма - тоже странно.
Со стороны кураторов отпугивать потенциальных нормальных хозяев, со стороны ручек вести себя как приличные люди при беседе, а потом оказываться дебилами, издевающимися над животными. Тут даже строгое собеседование не поможет :(


У каждого человека свое понятие нормальный человек, хозяин, дебил и т.д. Даже на форуме помощи кому бы то ни было возникают скандалы, дрязги с тем, кто хороший, а кто плохой. Нет единого мнения! Для кого-то "ручки" нормальные, а кому страшные люди. Тут все индивидуально. И все эти расспросы берутся, к сожалению, из печального круглогодичного опыта :( У меня есть печальный опыт "не придирства к нормальным ручкам" и где эти собаки? на том свете наверное.... одного лишь спасла и буду бдеть теперь до конца. Только такому же сумасшедшему отдам, как я, или заграницу.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка