Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
77QH0wBlNSE.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMG_3866.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgav9sU1V9oS0.jpgBezymyannyy.JPGzBHYQacMepE.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
0005.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
24.jpg
1~2.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg2~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
HD7_6788.jpg05.jpegIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgmikro~16.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
HD7_9440.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgeRsT-KUdC-E.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
IMG_0075-1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
3~0.jpg
5265fbec819f.jpgRNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 09:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 00:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Последний год ходили, невзирая на разрыв связки в колене левой задней. Ходили только прямо, деревянно переставля задние, не поднимая ни задние ни передние высоко. Волокли за собой все веточки не перешагнуть.

Неуклюже и 1 квартал, 1-2 раза в день. Вставали еле.
Ступенька 15 см = забору 3 метра для него.

На даче живу с ним, где плоский выход в сад, год с лишним, из квартиры уехала из-за ступенекв квартиру.

В обеих задних по рентгену год назад артроз, там где разорвалась связка в колене и оно хлюпалось - кость верхняя терлась о нижнюю - совсем артроз.
(Ефимов и Дорошина и Алла из клиники на Петергофском шоссе были наши городские врачи).

На даче у нас врачей нет, выезд в город к врачу экспедиция на северный полюс. Еще в позвоночнике спондиллезы, кричит когда поднимаешь вручную. Соответственно только в те машины, в которые зайдет сам.
Это минивэн такси с подставкой плоской, залезали дважды за прошлый год.

Один раз подвиг нарост на передней правой выращенный в запястном суставе за пол-года. Вроде отбой был сказали компенсаторное, опирался вместо левой задней на правую переднюю, наискосок, на запястье соответственно "гипертрофия суставно-связочного аппарата".

Втрой раз подвиг на выезд пожар на даче одышка отек и гемоглобин 200, боялась отека легкого поэтому только рискнули второй связкой в другой задней лапе, поехали.

Обычно не ездим никуда боимся за вторую заднюю, последнюю. Толстый отекший тяжелый много лежит потому что больно ходить вставать, ест мало но не худеет, из за лежания постоянного.

Вчера что то случилось в задних не могу понять даже какая.
Не пропала ли и вторая задняя теперь.
Опирается стоя на больную левую с разорванной связкой.
А правую заднюю, слегка отклячив, держит чуть не в воздухе, еле касается.

Идет как не знаю что, шел ровно, а теперь изгибается с извивом небольшим при ходьбе, вниз головой кивает при этом, (не передняя ли значит кивок головой ?
Такое впечатление что переставляет всю левую заднюю вместе с бедром. (У меня на прогулке вид сзади) И при этом мало опирается на правую заднюю, еле касается ей земли.

Схожу с ума от ужаса.
Вылетело еще что то. А оставалось то и так только 2 более-менее лапы (минус левая задняя с разрывом связки в колене и минус правая передняя с утолщение лучезапястного сустава).

Денег нет. Хочется биохимию, вызвать на дом и отвезти на Лиговку на анализатор. Как там щелочная фосфотаза. И гемоглобин не проверяли со времен пожара. Не 200 ли опять.
Боюсь вдруг это общее кондратий. У него и до пожара был 200 гемоглобин два раза. Потом проходило. Старость не радость.

Боюсь не порвали ли связку в правой задней. Год назад предупреждали трястись над правой задней оставшейся одной как зеницей ока, потому что чаще всего собака порвав на одной ноге в течение 6 месяцев рвет и на второй, тк нагрузка идет на оставшуюся. Раз правая задняя в воздухе элегантно назад приотклячена как у балерины.

Еле встает еле сходили пописать и покакать один раз сегодня. Грустный.

- Мне нужны советы у кого было со связками и как развивалось.
- Мне нужны советы кто мастерил поддерживающие под живот или под задние лапы устройства для больших собак.
- Кто нибудь из форумчан покупал готовое на пет мобилити сайте петербургском, где коляски и седла какие то и под все тело сумки и тп. Что бы это не было он не может как человек сидеть дома и ходить в туалет. Нам надо хоть раз в день выходить на улицу писать хоть на 30 метров.
И так отекший.
Он брезгует на участке не писает не какает. Надо встать и выйти за ворота.

Мне нужны деньги на врачей и на такси.

Думаю приедется ехать к Ефимову или если найду рентген пробивающий толстых в районе бедер ближе к Лахте, то на такси минивэн. с ожиданием. на рентген, и с рентгеном в руках без собаки к Ефимову.

Кровь надо сдать вызывать на дачу взять и я отвезу на Лиговку.

Вызвала на субботу к нему врача сюда (Аллу) но денег нет пока на вызов. Раньше она не может. Чтобы посмотрели врачебным глазом какая хоть лапа! у меня глаз замылился я ничего не понимаю даже какая лапа. По моему обе задние. Понимать нечего. Обе никак.

Если это общее состояние?

Не похоже что прищемилось нерв где-то вроде спокойный. Когда прищемлялось в позвоночнике всегда кричал плакал.

Если это почки рикошетом? Он всегда считай лежит днем на холодной земле и на мокрой.
Ночью только заходит там гарантирую тепло.

Вылетели у нас обе задние лапки. Я с ним одна, денег нет и не будет. Поднять никуда не могу. отвезти не могу. вызвать не могу. сидим.

Звонила к Ефимову сказали понаблюдать пару дней.
Может та же лапа ухудшилась сказали, может вторая добавилась, может в крестцовом отделе прищемилось и на лапы рикошетом вниз.

Пропадаем.

Кто делал укол гиалуроновой кислоты в коленный сустав говорят смазка в колено в таких случаях, временно помогает. Кто нибудь делал собаке? Какие побочные?

Мой телефон 906 - 272- четырнадцать-восемнадцать


Последний раз редактировалось Александра27251 14 сен 2012, 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
в общем роджер у забора под дождем. а я где то бегаю.

и голодный. согласно указаниям "значит, пол-блюдечка" :o)

пойду поднимать кормить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:07
Сообщений: 1572
rap-ira
Неплохое предложение для желающих подработать. только там явно каждый день надо, а у Саши же лекции в октябре должны начаться.

Александра27251
Я про комбенизон для Ронин подумала. Ведь Роню можно в комбез и для тепла одевать, чтоб теплее лежать было. Или может я глупость говорю, ему и так всегда жарко.
Еще может из старой одежды можно что нибудь с лямками соорудить.
Типо из куртки на молнии. Рукава и все лишнее отрезать, молния на спине чтоб застегивалась. Может в дырки от рукавов и передние лапы можно будет просунуть. Или другие дырки прорезать. И к этой конструкции лямки пришить.
В голову всякий бред лезет.
Пока писала, тут и Саша появилась.


Последний раз редактировалось Аленkа 13 сен 2012, 23:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Ладушка к Сотникову мы ездили раньше, исторически, к обоим.

Но не лечились у них, тк оба затребовали два общих наркоза, первый - для укола рядом с позвоночным столбом туда вводить контраст и вниз головой крутить на столе с наклонами стола смотреть как переливается, в каких местах позвоночника проблемы.

И потом второй общий - определив места, сделать именно этих зон мрт тоже под общим наркозом. Примерно сказали зоны 3, на 45 тысяч, и на 2 часа общего наркоза.
Он большой, спина в длину, и в грудном не то и в середине и в конце.

Ну или сразу сказали минус один наркоз только для мрт наркоз, тогда все зоны снять, длинй спинки по зонам намеряли на 60 тысяч Жщ)

У меня не было денег, но главное - ни на какие 2 наркоза общих я была не согласна категорически.

Тогда Сотников сказал что он снова не встанет как хотите без мрт не выйдет.

Нас лечила в результате хелевской гомеопатией гомеопат и прибором над ним жужжала. Сказала ей мрт не нужен грудной пятый. Он головы не мог поднять и загребал при ходьбе передними лапками вниз. И Даша нас лечила и тоже той же гомеопатией, которая потом была в Синем кресте.
В общем мы тогда поправились. 4 года назад. и потом был повтор кошмара - 3 года назад. через год. но у меня уже было все завалено дома Хелем и жужжалка была своя.

Заново не бегали, повторили все то же самое и через неделю заскакали заново козлом.

Сотниковы без общих наркозов не обойдется. Нам сто лет в обед. Тогда то было сто лет в обед а сейчас подавно.
Поэтому не интересуюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
на рентгене там спондиллез, в 5 грудном, срослось как то и прищемляет.

и в поясничном тоже такое же. лишнее сращение позвонков.

про грыжи покрыто туманом но уж наверное тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
каждый день конечно не выйдет университет - если меня не бросит - я их тоже бросать не хочу Жщ)

мы за 6 лет друг к другу привыкли :o)

но до октября еще дожить надо. и даже до ноября когда зарплату заплатят Жщ)

спрошу что там как.

в идеале у меня 4 рабочих дня, не в идеале - всего 2 :o(



спрошу может


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Этот хирург по костям на Школьной любит гипс.
Нашла у него статью в интернете про результаты гипсоукатывания блестящие Жщ)

Ефимов любит валенки детские, обматывать, вместо гипса.

Наверное финские поддержки это то что надо Жщ)))))

посередине.

знать бы. не всего же целиком покупать. на какие места покупать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Хирург на Школьной вышел на улицу из своего подвала Жщ))))) услышав как я под окном у них откашливаюсь.
перед заходом Жщ)))

пытался начать лечить меня но я ему видео с родженькой подсунула загадку - на какую лапу хромает эта собака?

Он завопил что тут все равно на какую лапу какая разница что бы я не нашел у вас.
что главное лекарство минус 10 килограмм Жщ) массаж массаж массаж профессиональный
писать писать писать снимать вес отек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
сам причем толстый. а под забором на холодной земле не лежит, ему то зачем калории. сапожник без сапог.
наверное наболевшая тема Жщ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
единственное что утешил я всякого боюсь. что при таком коленкоре и состоянии гладкости шерсти и упитанности он ничего такого вроде не подозревает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
но походы на рентгены без поддержек труба.

надо что то покупать чтобы можно было его вносить выносить по ступенькам поднимать.

нельзя так залечь в углу за городом как мы залегли и не двинутся и заочно ко всем приставать, с видео.


руками обнимать роджера я могу но водрузить его куда нибудь не повредив никто не знает как.

у Ефимова сказали что нет у них никаких надежных мест для покупки приспособлений которые что нибудь не пережмут в позвоночнике при подьеме, они не знают что покупать. не выяснены места. и у этого не выяснены. просто говорит не встанет и вы ничего не сделаете и я ничего не смогу.

ваша заадача чтобы сам. я и без него знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:07
Сообщений: 1572
Вот и врач против того, чтобы на рентген везти.
Конечно надо думать о чем то поддерживающие Роджера , но везти его опаснее, чем не везти.
Пока лечитесь заочно, в выходные врач обещал приехать посмотреть. Все таки из всех зол надо выбирать наименьшее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Александра, я не знаю, сколько ест Роня, но я неоднократно читала ЧЕМ Вы его кормите. Нельзя кормить собаку калинками, гренками, сосисками, котлетами, сырниками...
Про валенки Вы тоже писали, что никак найти не можете, но очень Роджеру они нужны. Я Вам ссылку давала, где они продаются. И что?
И лямки для Роджера Вы хотели купить, даже тему создавали около года назад. И ссылки Вам там давали, в том числе и на тему про собак с подобными проблемами.

А воз и ныне там....

Ну соберете Вы немного денег у сердобольных форумчан, помечетесь в своей обычной манере, а закончится всё покупкой ещё одного коврика для Рони и коробки туалетной бумаги.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
АленКа он живет тут! и брыкается придти, ему пешком 2 квартала!

и сам не знает пойдет или нет. на дом не хожу и тп.

Это я его уговаривала показать как массаж я боюсь суставы тронуть.
и вообще не поняла как сочетается массаж воспаленных суставов с призывами к их полному покою и иммобилизации повязками всякими.

как бы не натер лишнего! если придет в воскресенье.

Сказал звонить в субботу сам не знает сможет придти или нет. Сдайте пока кровь. и наблюдайте. и поддержите сердце и голову, общее состояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
калинки гренки сосиски у него утешительное.
пол-калинки уже вам, Бенджи, роджеру жалко!

а если кондратий когда болит. нафиг лучше четверть сочня с творогом.

питание у него отварная говядина с рисом.

Думаю что если прожили столько лет, в 2000 седого взяла, то что то делаю правильно.

Не было у меня денег, ни на лямки американские ни на валенки. Пока забегал на крыльцо с визитами.

А сейчас надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
и обмотана у него правое запястье не беспокойтесь. на каждую ночь ложится с обмотанной с прошлого декабря, как сказали. днем снимает, не хочет.

не валенком правда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
хорошо доктору не сказала сразу детали про возраст.

он просмотрел видео предположил что лет пять Жщ) и вдохновился лечить.

пришлось признаваться Жщ)

тогда он оооо Жщ) ооооЖщ))) нет нет надо посмотреть послушать подумать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Александра27251 писал(а):
калинки гренки сосиски у него утешительное.
пол-калинки уже вам, Бенджи, роджеру жалко!

а если кондратий когда болит. нафиг лучше четверть сочня с творогом.

питание у него отварная говядина с рисом.

Думаю что если прожили столько лет, в 2000 седого взяла, то что то делаю правильно.

Не было у меня денег, ни на лямки американские ни на валенки. Пока забегал на крыльцо с визитами.

А сейчас надо.


Мне калинок не жаль, мне Роджера жаль, Вы же его постоянно вредной едой утешаете....

Если почти не работать, то деньги и не появятся.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:hmmm: Я думаю, у многих эти самые валенки пылятся где-то в шкафу...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
На питании зацикливаться не стоит. Ни здоровье, ни долгожительство от него не зависит. Проверено. И мы, человеки, жрём что ни попадя. У меня куча примеров, когда собаки ели и геркулес с салом 17 лет и закуску со стола алкоголиков и жили до 18.5. А с супер-пупер выверенным кормом за энное к-во тысяч и до 8 не дотягивали. Мы-то себе, любимым, позволяем лакомиться совсем не по правилам здорового питания.
Застужен Роня и отсырел хронически. Пожилой он.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Говядина с рисом - этого недостаточно. Почитайте, что пишут специалисты про кормление натуралкой.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Стоит зацикливаться или нет... Интересно, сколько кураторов отдадут собаку в руки, если им пообещают кормить объедками и салом? :?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
НичейЁжик писал(а):
На питании зацикливаться не стоит. Ни здоровье, ни долгожительство от него не зависит. Проверено. И мы, человеки, жрём что ни попадя. У меня куча примеров, когда собаки ели и геркулес с салом 17 лет и закуску со стола алкоголиков и жили до 18.5. А с супер-пупер выверенным кормом за энное к-во тысяч и до 8 не дотягивали. Мы-то себе, любимым, позволяем лакомиться совсем не по правилам здорового питания.
Застужен Роня и отсырел хронически. Пожилой он.


Какие-то собаки могут есть всё подряд и живут долго, а какие-то не могут. Всё как у людей. Если собака проблемная, то всё-таки лучше соблюдать правильную диету.
Я своих собак очень люблю, поэтому ничего вредного им не даю.

Любой застудится и отсыреет в таких условиях.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Бенджи

Пожилой собаке вполне достаточно. Особенно живущей за городом, где и травка в доступе. Специалисты странные люди. Волку они тоже рацион составят из тушёных кабачков, тёртой моркови, телячьего сердца, рубца и рыбьего жира? И на пенёк поставят, что бы осанку не портить?
Если бы питание было основополагающим в продолжительности жизни и её качестве, то больных людей было бы меньше в разы.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я же не от хорошей жизни, Бенджи. Сказали печень творог.
Ваши едят сырой творог. А мне из калинок и серединки из сочней с творогом приходится выковыривать. И в форме сырников.

Как гемоглобин весной поднялся чередую пикшу отварную и треску отварную с говядиной через день. Я бы его вообще на рыбу перевела Жщ) с гемоглобином 200.

но он считает что он не кот Жщ)

Витамины да, плохо.

И к хлебобулочным у него особенное отношение, с тестом все можно впихнуть. Его первые хозяева на цепи только булку кидали как мне их соседи донесли. И на улице тоже видно кроме хлеба ничего не подавали ему.

поэтому он запомнил с детства что хлеб еда. он же мясо не понимал первый год вообще не понимал что есть еда кроме столичного и батона. так кормили собаку.

поэтому творог у меня с булкой идет. в сырнике калинке и тп. а без булки нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 01:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Конечно плохо сыро, тут Бенджи 100% права.

Он любит холодно наверное оттого что болит.
А вот сыро я бы исключила как и все тут со счастьем.

У меня же все в ковриках а он под забором. А ночью я его на коврики в одеяльца нагретые а он на единственный оставшийся метр холодного линолеума Жщ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 01:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Саша, ты и правда не видишь разницы между НАТУРАЛЬНЫМ рыночным творогом и дрянью, которая напихана в выпечку? С сахаром и пальмовым маслом? :sick:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 01:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Вот + 100 НичейЕжику! Я тоже как-то не сильно верю связь питания и здоровья+продолжительность жизни. Вроде по ТМ и т.д. об этом постоянно глаголят, а примеры из жизни как-то все другое говорят. Я слушала про исследования среди близнецов однояицевых, разделенных при рождении и живших в разных условиях. Типа один инженер в Америке, второй оленевод в Якутии (было приведено несколько примеров таких пар). Парадоксально, что умирали от одной и той же болезни почти одновременно!
Тут действительно странно. Доктор вес собаке предлагает сбросить, а сам, а взгляд Саши, явно избытком собственного страдает {yee}
Собака возрастная, кто и чем его в детстве кормил - остается загадкой. Сейчас бы найти что-то? что позволит ему дожит без лишних мук.
Я в Финке, завтра поеду в Миккеле. Могу в зоомагазин зайти... только мне адрес надо и что точно покупать, если надо.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 01:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
rap-ira
Конечно, никто не отдаст.
Я говорю не об этом. Разве мы питаемся все одинаково? Едим то, что нам нравится. Ещё и рецептами делимся. Всё ли полезно?
У меня собаки очень давно. Пережили вместе разные времена. Соответственно и возможности кормить были разные. И я сделала вывод - от питания ничего не зависит. А от чего зависит - не знаю. А от чего зависит болезни или здоровье в одной семье, если питаются одинаково, а живут один 60 лет, а другой - 85. Один болеет всем на свете, а другой здоров?
И для меня естественно пичкать пожилую не очень здоровую собаку вкусненьким, лишь бы съела хоть что-нибудь.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 01:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Интересно, а зачем тогда во всех темах обкакивают, простите, Чаппи с Педигри? А стараются покупать нормальный корм? Ежели всё равно чем кормить. :hmmm:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 01:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Александра, мои категорически не ели творог, но, во-первых, я перепробовала кучу разных производителей и нашла тот, который они стали есть. А во-вторых, есть ещё маленькая хитрость - я утром пью кофе со сливками, поэтому вся стая сидит у своих мисок и ждет, когда я им тоже потрясу из коробочки над мисками. Почти плацебо в действии!

НичейЁжик, звери, живущие на воле - это одно, а в зоопарке (я про волков) совсем другое.
Мы своего старенького пса (ему почти 19 лет было) в последние месяцы его жизни даже вискасом кормили, потому что из-за болезни у него резко изменился вкус, от привычной еды отказывался, врачи сказали, что его уже можно кормить чем угодно, лишь бы ел.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 14 сен 2012, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка