Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Kuzma.jpg0k05EqWu7lg.jpgRDrL-SjdZX0.jpg4H67AXS1YHc.jpg
viru_god.JPG
F.pngXeE6yCPN-4Q.jpg13-12-2015.jpgIMG_8471.JPG
Vqzd8NruMA0.jpg
g1.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgSkgsqKXWcys.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
18.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgSkgsqKXWcys.jpgMishanya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
01.jpg
HD7_3296.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgiriska2.jpg03.jpeg
tigrusha~0.jpg
5_WausuuGLlH0.jpgdevochka_2.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
otycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
5265fbec819f.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg1~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 11:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АрхивСообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 17:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Кошка с хроническим поносом. Обследована, ничего особенного не найдено. ПОлучает терапию тилозил, гормоны, поддерживающая. Поносит с момента ее отлова - с зимы.
Очень худая. Есть просит весьма активно, но практически ничего не ест. Помогает лишь разнообразие в еде ( сырое /вареное/мясо/рыба/творог) и консервы типа шебы - но не очень-то. В день в итоге съедает все равно очень мало. Отворачивается от мяса, курятины, рыбы, тех же консервов, мяукает, заглядывает в глаза, кидается нюхать то, что в руках....
Ест только если сижу рядом, поглаживаю по голову, или подсовываю в рот кусочки..но и таким макаром съедает крайне мало. Вет сказала, что ее доза 6-8 столовых ложек в день, у нас , наверное, и половина не собирается. Оставленную на ночь/день пищу игнорирует ( миски всегда дочиста вымываю).

Первый вопрос: Что это может быть с аппетитом? Я слышала, что животные, подсаженные на вискас потом ничего не едят. Но за полгода-то это точно должно было пройти....
Второй вопрос: кроме гормонов как можно положительно повлиять на аппетит животного?

19.08.2012 моя Хлоя умерла


Последний раз редактировалось Eelky 19 авг 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите с идеями...голодная кошь ничего не ест.СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
TOFSLA писал(а):
Кто ее лечит?

сейчас Озеркова. Не могу дозвониться в Сотникова...хочу ее , наверное, на гастроскопию.
В клинике №1 утверждают, что ее нужно капать, если у нее гастрит. Спрашиваю - что капать, отвечают уклончиво.
Взять человеческий гастрит - антибтотик+еще один +гастропротектор + гипоцидное средство, если кислотность повышена, ничего из этого в растворах для парентерального введения не существует, разве что антибиотики, но есть и пероральные формы.
Ни на одном ветеринарном форуме про капельницы не написано при гастрите, кошка пьет и писает достаточно, не обезвожена, восполнение жидкости не нужно.
Что это, вымогательство или действительно нужно? НЕ понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с идеями...голодная кошь ничего не ест.СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Дозвонилась...говорят - может не выдержать наркоз. Что же делать (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с идеями...голодная кошь ничего не ест.СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 12:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Капают не только из-за обезвоживания :O
По вашему описанию у кошки не первый день понос и кошка не ест, потому что ее тошнит

Когда моему подопечному коту было плохо, ему в капельницу препаратов 10 ввели.
Сняли тошноту, появился аппетит
Как-то неэффективно вашу кошку лечат

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с идеями...голодная кошь ничего не ест.СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 14:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
TOFSLA писал(а):
Капают не только из-за обезвоживания :O
По вашему описанию у кошки не первый день понос и кошка не ест, потому что ее тошнит

Когда моему подопечному коту было плохо, ему в капельницу препаратов 10 ввели.
Сняли тошноту, появился аппетит
Как-то неэффективно вашу кошку лечат



НЕ знаю, одно дело, когда состояние острое. Я ей и так могу дать церукал и накормить до пуза. Но если я ей его потом не дам, е снова будет тошнить. Нужно устранять причину, а не симптомы. Капельница - это всего лишь форма введения препаратов. Если их можно вводить подкожно или внутримышечно, то вовсе необязательно капать их в вену на физрастворе. БОльшенство препаратов , навправленных на лечение желудка, можно колоть или принимать через рот.
Были сегодня у Дроздова, которого мне тут посоветовали. Очень понравился.
преыдущие схемы лечения в принципе были неверны. Выписал свой курс, очень логичный, если через неделю не поможет, сказал обязательно смотреть мочу, и делать контрастный рентген, так как там может быть и язва, и скрепка, например, которую кошка когда-то слопала.
Кишечник хоть и уничтожен многочисленными курсами медикаментов , особенно антибиотиков, переваривает и всасывает то, что на него доходит - на ура. Капать сказал тоже не нужно ее пока, а вот кормить насильно - нужно. Капельницы - только если перестанет есть сама. Я поверила в этого доктора, в его схему лечения и дальнрейшего обследования. Надеюсь, я вытащу Хлою из этого состояния.
Кстати, она прибавила 110 гр )
теперь весит 1990...ее первая маленькая победа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с идеями...голодная кошь ничего не ест.СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 15:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Девочки, у нас нашли гемобартонеллу, из-за нее худоба, слабость отсутствие аппетита.
Однако привередливость в еде этой кошке точно присуща, сейчас ей получше, но она все равно носик воротит от лакомств, которые еще вчера ела.
В теме про отлов читала про вискас, политый варелианкой...а если мяскол или нормальный корм ею сбрызгивать?
А то одним вайо сыт и толст и здоров не будешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВСообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:38
Сообщений: 283
жаль, что врачи не смогли помочь девочке :cry: сочувствую :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВСообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
А почему Архив? - Мемориал... беги детка за Радугу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВСообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 13:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
В мемориале есть ее темка...в архив она попала , когда я даже не думала,Ю что она может умереть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 10:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Сочувствую Вам.
Eelky писал(а):


Чем грозит животному глистогонка? Я купила мельбамакс, про который Вы писали. Уж больно с Вами клиника схожа. Продаве сказала, что этот препарат не бьет по печени...
Ждать, пока кошка сляжет, не хочется (

Мильбемакс противопоказан истощенным животным + еще как бьет по печени и почкам. :( Надо читать аннотацию.
+ зачем было "гнать глистов", если их вообще не находили? :O :?

Валерьянка в пищу кошкам - вообще абсурд!
Как можно было советовать такое?! :(
Действие валерьянки на кошек сильно отличается от ее действия на людей. :(

Очень Вам сочувствую.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка