Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
doVxxkeDkDo.jpgkot.jpg20161105_140546.jpgSonya.jpeg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Vzhik.JPG20160424_214319-min_28129.jpgmalenkaya.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
g2.jpg
R0J9zgmKo00.jpg3QEIeZzAbk8.jpgmikro~24.jpge4gFrnn4gpE.jpg
12~0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgsobachki.jpg_MG_3391.JPGMishanya_2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
20180629_083846.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg4.jpg-n588JlIR1I.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
L1.jpg
DSCN31481~0.jpgDSC_0857~0.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgKisaizPod.jpg
Foto0507.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpg
945e0a16a23d.jpg
GD_2.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 сен 2024, 02:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Теперь его имя - Бежик. Он обрел семью, но его быстро не стало :(СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Добрый вечер!

Гуляли с мужем в парке Авиаторов со своей собакой (мальчик, 8 лет, дворняга)
Увидели жутко худого (одни ребра) пса, он пошел к нашему знакомиться, мы быстренько увели своего, т.к. мы деремся с кобелями нашего от размера и крупнее. Успели отметить что собака очень худая, я даже повозмущалась, что надо же, что это за хозяева, собаку довести так (но так как не были очень близко к этому псу, то еще не узрели, НАСКОЛЬКО он худой).

Далее по тексту буду называть найденыша "Бежевый", т.к. он абсолютно бежевый :)

Когда пошли по параллельной дорожке, то уже лицезрели как компания ребят, которые там жарили шашлыки, подзывают Бежевого и подкармливают его, и тут я поняла, что он бездомный. Подошли поближе... какой он худой... аж сердце кровью облилось.

Поняла, что Бежевый не дикий, а бывший домашний, потому что:
- ел с рук (не боится людей)
- мы о своим прошли очень близко от него, в тот момент, когда его подкармливали, а он даже "тяв" не сказал, не защищал территорию, где кормят.

Отвели своего домой и пошли ловить Бежевого. Поймали (приманили-подкормили, муж схватил за лапу, я накинула петлю из поводка на шею, затем одела ошейник и пристегнула поводок. Пытался вырываться, но даже укусить мужа побоялся, только обозначал укусы, да обмуслявил ему руку, после петли ошейник дал спокойно одеть, точно бывший домашний)

Как ослика довели домой, муж поднялся в квартиру, взял нашего и спустился с ним во двор (я решила, что лучше будет, если они познакомятся во дворе, а не приведем мы чужого-незнакомого кобеля сразу в дом, т.к. наш может просто начать охранять свою территорию, да и вообще, мы как-то не со всеми кобелями дружим)

Бежевый пока огрызается, когда наш к нему подходит (но сразу видно, что Бежевый не доминант, может по этому, наш так спокойно на него отреагировал, мы-то доминантны)Как ни странно, наш не захотел его сожрать, я больше всего этого боялась.

Итак, проблема:
Бежевый очень худой, одни кости, ноги задние плохо ходят, подкашиваются, да и стоят как-то странно, очень близко друг к другу. Уши чистые, глаза тоже, около тазовых костей то ли пролежни, то ли еще что - кожа красная, сам вонюч :( Пахнет псиной (наш как-то не пах никогда, но мы его в двухмесячном возрасте подобрали, может от хорошего ухода не пах)

Что мне делать сперва? Бежевый напуган, но я понимаю, что надо к врачу. К какому врачу лучше ехать, на что сдавать анализы, что проверять?

У нас проблемы сейчас с машиной, может ли кто-нибудь помочь - отвезти к врачу (посоветуйте к какому ехать?). Денег не прошу - лечение, анализы оплатить могу сама. Живу около метро Парк Победы.


Я сейчас его сфотографирую и размещу объявление, вдруг его ищут, помощи финансовой не прошу, осилю сама.

Может еще что посоветуете, с удовольствием послушаю. Не посылайте читать весь форум и юзать поиск, сама на нервах, пост писала долго, т.к. боюсь отвлечься от этих двух. Наш лезет к Бежевому, тот боится - огрызается, наш пищит... лезет то ко мне, то к мужу - ревнует...

Апдейт.
Сфоткала (извините за качество - фотографировала на телефон) Он очень худой ,но когда лежит, ребра видно, но не видно насколько! Когда стоит - стиральная доска просто и тазовые кости торчат, не очень на фото видно, т.к. пушистый.

1.Изображение

2. Изображение

3. Изображение

Сейчас муж с нашим в спальне, я с бежевым в гостинной-кухне (бежевый пытается поспать, но реагирует - дергается на каждый звук), забился в самое "безопасное" место (видно по фото :) , со всех сторон защищен мебелью)
Забыла написать: Бежевый - дворняга

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Последний раз редактировалось IRRI 12 авг 2012, 16:11, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
IRRI, как хорошо, что на пути Бежика всртетились Вы {dg4}
Всё позитивно пишите, с таким настроением Бежику должно захотеться жить!!! Лечитесь и выздоравливайте!!!
ps Мы тоже в п. Авиаторов гуляем, его не видела......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
Какая же вы молодец! :flower: :flower: Извините что не смогла помочь с машиной. :-[ конечно нам интересно как тебя чувствует Бежевый. Ну мне то точно.

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Гребенникова писал(а):
Вы решили бежевого себе оставить? Как здорово! Спасибо Вам! :flower:


tanyab писал(а):
Если Вы его себе оставляете, то можно просто поменять заголовок и попросить модераторов перенести в Хэппи.
Вы пишите обязательно как дела.
И спасибо Вам большое!


Я сразу написала, что, если не найду хозяев, то оставлю себе (кому он нужен, старикаха проблемный)

Пусть пока в найденных повисит, авось его ищут... вдруг убежал , может его и лечили, а без лекарств и спецкорма ему поплохело
Хотя я в этом сомневаюсь, но вдруг...
Если в ближайшие дни не найдется хозяин, то попрошу перенести в Хэппи.

Буду писать отчет о его делах, хочу, чтобы он поправился, т.к. он еще может достаточно пожить (после мытарств в любви и ласке)

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Сообщений: 3959
Откуда: СПб
Бедняга.
Запустили болячки.
Буду держать кулачки, чтоб здоровье выправилось. Спасибо, Ира, что остаток жизни Бежик доживет в заботе и в своем доме.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Cerina писал(а):
IRRI, как хорошо, что на пути Бежика встртетились Вы {dg4}
Всё позитивно пишите, с таким настроением Бежику должно захотеться жить!!! Лечитесь и выздоравливайте!!!
ps Мы тоже в п. Авиаторов гуляем, его не видела......


Мы должны были встретиться С Бежиком {yee} Т.к. мы редко выбираемся в парк Авиаторов, а тут пошли, несмотря на то, что времени было немного на прогулку. Лень нам туда ходить обычно :-[ (+ в парке многие собак спускают с поводка, а мы подраться можем, если к нам подлетит кто-нибудь крупный. Раньше наш спокойный был, как танк, но после переезда первые полгода сам бросался на кобелей, даже на спаниелек... вообще не свойственно ему было, я так поняла, что новая территория, надо показать всем, что он мега-крут, сейчас уже все стабилизировалось, первые не лаем, не нападаем, но, если что не понравится, или решит, что ему демонстрируют превосходство, то все, будем биться. Он лидер по натуре, просто спокойный и уверенный в себе, поэтому первый ни к кому не лез раньше. А собак, меньше себя по размеру (тех же спаниелей), вообще не трогал, даже, если они сами на него нападали, просто пятился и уходил от конфликта, его эго от этого не страдало, понимал, что априори сильнее и доказывать это не требуется.)

Живем на углу с Варшавской (четная сторона Бассейной ул.), гуляем либо на пустыре напротив Пятерочки, но чаще через дворы у гостиницы Россия


иринка пиня писал(а):
Извините что не смогла помочь с машиной. :-[ конечно нам интересно как тебя чувствует Бежевый. Ну мне то точно.

Да что Вы, у людей же дела бывают, работа, просто плохое самочувствие... я без обид совсем. Еще немного и сама смогу кому-нибудь помогать - возить (с машинкой надо разобраться только мне + опыта немного приобрести, я пока очень неуверенно за рулем себя чувствую)


Сейчас мама придет ко мне (живет не далеко, так что будет приходить каждый день, сказала, - помогать), будем его капать (+ имя попробуем дать... либо так Бежиком и останется :) )

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
viewtopic.php?f=7&t=86599 вот тема была, правда автор пишет что собаке год,но может и он? я там тоже отписывалась, по на варшавской серый все-таки потерян был.
В любом случае будем ждать новостей о здоровье Бежика! Спасибо Вам!

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 15:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Гребенникова писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=86599 вот тема была, правда автор пишет что собаке год,но может и он? я там тоже отписывалась, по на варшавской серый все-таки потерян был.
В любом случае будем ждать новостей о здоровье Бежика! Спасибо Вам!


Не он, там крупный, Бежка заметно поменьше и более лисячья морда у него, по ссылке соба овчаричьего типа (мне такие больше нравятся, но детей не выбирают :) )

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 15:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
IRRI
Спасибо вам, вы очень хорошие добрые люди! :flower: :flower: :flower:
Скажите а в какую клинику все-таки ездили? Я сначала когда увидела начало темы, тоже хотела в Вирион посоветовать, мы там лечились, врач там хорошая... Только клиника уже не в Меридиане, а на Новоизмайловском в двух остановках от площади.

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 15:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:50
Сообщений: 1256
Откуда: Всеволожск
Прочитала со слезами на глазах. Вы - Человек, раз решились на такой поступок. Силы и удачи вам и Бежику.

Может быть не в тему, но... У меня подобранная собака с заболеванием поджелудочной и кишечника. Также худеет и много пьет. Так вот - ей нельзя сухие корма, даже лечебные (врачи говорят - смерти подобно). Назначенная диета - рис слегка подсоленный+морковь+отварная парная говядина (варить не менее 2 часов). Для экономии я говядину иногда заменяю говяжьим сердцем, с которого снимаю жир. Это очень-очень хлопотно, но мы так живем уже год - пока ттт.

_________________
"Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим."
Одри Хепберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите машиной до РуВета, срочно! Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 16:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
IRRI писал(а):
P.S. Вот ведь... я планировала вторую собаку, только хотела взять щена, который по задаткам может вырасти в большую-крупную собу. Даже звонила по одному из объявлений на всеххвостах об уличных щенках (только со мной как-то так поговорили, что я в шоке осталась, видимо, я не понравилась, не знаю почему... удивились, что вторую собаку хочу, хотя и на договор и на встречи и на отчеты о щене была готова).
Но жизнь распорядилась по иному, хотя основной пункт выполнен - теперь у меня две псины :ok:

Вот уже нашла, куда вы ездили, просто сразу не прочла 2-ю страницу!
Да, у нас тут могут....поговорить... :O Так поговорят, что... ;) Ну вы не расстраивайтесь, почитаете тут, "поживете" на хвостах, поймете - что люди здесь безумно одержимые до животных. {dg3}
Конечно, пишите нам о Бежике, обязательно! Такие истории тут - одна на миллион, чтобы сразу вот так собака нашла дом, кров, и семью и заботу))))) Только бы поправился Бежик, чтобы со здоровьем был порядок.

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите машиной до РуВета, срочно! Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
IRRI писал(а):
В результате вчера поехали через весь город в Прайд, с РуВетом не сложилось :( Как-то было впечатление, что им просто все равно... соба подобранная, очень больная и типа ладно...

Я уже писала, что мы со своим лечимся в Прайде и поэтому решили потратиться, но ехать туда (одно такси через весь город туда-обратно хорошо так выходит), + там ночью двойной тариф, но я мегадовольна, отношение там другое все-таки (не реклама, если что).

Принимал врач Бессонов, я раньше с ним не сталкивалась, очень понравился (люблю образованных, развитых людей (а уж врачей и подавно), склонных анализировать, а не действовать стандартно, по схеме).

Подтвердил, что у нас почечная недостаточность, панкреатита скорее всего нет и, самое забавное, не глаукома, а катаракта (глаукому без аппаратуры определить нельзя... прилЭстно, что Бежевому поставили глаукому (я, кстати, с кем-то в переписке описалась (вот что значит интуиция :P ), написала, что катаракта, хотя нам в РуВете поставили глаукому... ну, мне-то простительно, я с глазными заболеваниями дела не имела никогда))

Прокапали Бежевого (лекарств много), сказали капать дома 2 раза в день. Бежке лучше, понос прошел (понос был из-за того, что перекормили мясом, еще и маринованным, как я и думала). Сегодня куплю ему спецкорм. Через неделю повторный анализ крови, если будет улучшение, то тогда имеет смысл его лечить, если так же или ухудшение, то... По сути, по тем показателям, что сейчас, Бежевый близок к концу жизненного пути... Мы ему постараемся ему помочь, если он захочет жить, будет нам помогать - бороться, то все будет ОК, я на это надеюсь. В любом случае, на улице его конец был бы более печален и даже страшен. (если его хозяева выгнали, чтобы не лечить ,желаю им, чтобы их в преклонном возрасте постигла та же участь, прямо от всего сердца желаю!)

Отдельное спасибо Анне из Купчино, которая нас довезла до РуВета!

Всем спасибо за поддержку и советы, я действительно нуждалась в этом.

Если у кого-то есть желание - могу продолжить описывать здоровье-состояние Бежика (пока так сократили от Бежевого), тему для этого куда-нибудь перенести, да?

P.S. Вот ведь... я планировала вторую собаку, только хотела взять щена, который по задаткам может вырасти в большую-крупную собу. Даже звонила по одному из объявлений на всеххвостах об уличных щенках (только со мной как-то так поговорили, что я в шоке осталась, видимо, я не понравилась, не знаю почему... удивились, что вторую собаку хочу, хотя и на договор и на встречи и на отчеты о щене была готова).
Но жизнь распорядилась по иному, хотя основной пункт выполнен - теперь у меня две псины :ok:


Очень надеюсь что он окажется молодцом и обязательно выкарабкается! :flower: А вы просто мега-молодец!! :flower: :flower: :flower:

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Сделали сегодня 2 капельницы, Бежу явно лучше, даже когда писал вечером - пытался лапку поднять :)
Решили оставить ему имя Бежик, лучше не придумали.

Купила ему корм Роял Канин Ренал (прописал врач) сушку и консервы, ест и то и другое. Вечером, когда поел, подошел ко мне и лизнул в коленку :hi: Благодарный... и вроде поверил нам :)

С нашим Данькой пока не очень... рычит, когда тот проходит мимо, но в основном игнорируют друг друга.

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
ЗДОРОВО!!!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
:) {ddg}

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 13:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Помогите доехать до Вириона, пешком не дойдет Бежик, он еле ходит! Надо менять катетер :( Сегодня даже первую капельницу не докапали.

Это от Бассейной, 12 до Новоизмайловского, 33 (совсем рядом, но он не сможет... в сумку не дастся)

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпал катетер, помогите довезти до клиники сейчас (01.08.) Найдена собака, подкашиваются ноги? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
ПОМОГИТЕ!!!
:help: :help: :help:

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпал катетер, помогите довезти до клиники сейчас (01.08.) Найдена собака, подкашиваются ноги? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Помогите!!! :help: :help: :help: :help: :help:
Совсем рядом, а никак пешком :cry:
:help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпал катетер, помогите довезти до клиники сейчас (01.08.) Найдена собака, подкашиваются ноги? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
А может, кто рядом живёт и умеет ставить катетер в вену! Тоже вариант, может есть такие близ живущие!!!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Cerina писал(а):
А может, кто рядом живёт и умеет ставить катетер в вену! Тоже вариант, может есть такие близ живущие!!!

Вот я дурик, о таком варианте не подумала (можно же катетер в аптеке купить)

Эх... опять пришлось такси брать :(

Очень понравилась нам доктор - Семёнова Татьяна Аркадьевна (она вообще за прием с нас денег не взяла :jawdrop: , мы решили, раз уж туда приехали и нам ее советовали, проконсультироваться еще и у нее. Заплатили только за катетер. Понравилась не только тем, что денег не взяла, а и как врач и как человек)

День Х - пятница, утром УЗИ и пересдача биохимии (если будет положительная динамика, то все ОК, если нет... то можно собаку не мучить... держу кулачки)

Бежик нахал и сушку есть не хочет, хочет консервы, пришлось покупать еще консервов и мешать их с сушкой. А вообще, он очень хочет обычной человеческой еды, попрошайничает, но нам запретили категорически, ему можно только специальною еду :( (видимо, прошлые хозяева кормили его тем, что сами ели)

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Знаете, сколько бы разного г...на не попадалось на нашем форуме, но когда читаешь такие истории, как Ваша, понимаешь, что уйти отсюда почти невозможно. Такой вот обыкновенный повседневный героизм...Спасибо Вам и кому-то еще за то, что Вы встретились. :flower:
Погодите его хоронить, не все так быстро, но он обязательно выкарабкается. Пока есть аппетит и интерес к жизни, надо надеяться на лучшее и бороться, тем более, что жизнь вдруг повернулась к нему такой прекрасной стороной. :thank you:
Кстати, Бежик чудесное имя. :)

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
{yee} :thank you: {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
IRRI писал(а):
Очень понравилась нам доктор - Семёнова Татьяна Аркадьевна (она вообще за прием с нас денег не взяла :jawdrop: , мы решили, раз уж туда приехали и нам ее советовали, проконсультироваться еще и у нее. Заплатили только за катетер. Понравилась не только тем, что денег не взяла, а и как врач и как человек)
Очень приятно, что Татьяна Аркадьевна Вам понравилась и помогла. Про деньги - да, она такая... {yee} И вообще она мега- доктор , мега-специалист , постоянно повышающий свой уровень, очень контактный и неравнодушный Мега - Человек !!! {yee} :ok: А Вы огромные Молодцы! :flower: Бежику выздороветь и счастья Вам и парнишке ! {ddg}

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:59
Сообщений: 832
Пусть Бежик поправляется! Ведь ему повезло наконец!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Добрый день! Со вчерашней прогулки в 23.30 Бежик писает как мужик ;) Задирает лапку
(до этого - как девочка, сил не было) + теперь мы не за раз -два все выдуваем, а ходим и писаем раз 7 - метить, видимо, начал, силы появились и стул второй день хороший.

Бежик, в отличии от нашего, не ненасытен... поест и оставляет - типа "наелся", через два часика еще предлагаю - опять кушает, сам не переедает, по потребностям.

Вообще, гораздо более бодр.

Вчера во время вечерней капельницы была война просто, у него немного сил появилось и ... даже в один момент сорвали капельницу (я ее на бра вешаю), вскочили, вырвали систему из катетера и вырвались. Муж прибежал, поймал, у меня не получилось. А так убирал лапу с катетером под себя - прятал, на все попытки ее достать - рычал и рявкал (но не кусался). А все началось с того, что я случайно ему хвост придавила (не наступила, а немного придавила) когда капельницу ставили. Как он обиделся... 40 минут мирились... 20 минут лапу доставали, 10 минут боролись, потом поставили капельницу, потом вскочили-вырвали ее-убежали, потом еле договорились и докапали. А уж как я извинялась перед ним {crz}

Зато сегодня с утра случайно на кухне наступила ему на лапу (не сильно), так он дернулся, подпрыгнул... я попросила прощения и он спокойно улегся. Значит вчера понял/сделал вывод, что я не специально, не хотела его обидеть, а случайно.

Просто я своему могу встать на хвост и стоять :P Ему не больно, а что его не обижают - он уверен. Если буду мешать - просто выдернет хвост и все. Поэтому я сначала и не поняла, почему такое поведение было и что произошло (во время капельницы)

Только общаться Бежик с нашим Данькой не желает :( Наш подходит, ставит ушки домиком, пищит Бежику, а тот только огрызается.

Вот пока и все.

P.S. Нужна машина на пятницу 03 августа доехать до Вириона к 10.45-11.00 (Бежик пока сам не дойдет) Ехать 3 минуты, это совсем близко. От Бассейной , 12 до Новоизмайловского, 33

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:59
Сообщений: 832
Выздоровеет Бежик и подружатся они с Вашим Данькой обязательно! Попривыкнет, успокоится, и наладится мир! Ваш-то ведь уже и смирился вроде как. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Ой, ну правда, Ирина, пока подождите уж - даже если ХПН, поживет еще Бежик! Надо будет лекарства подавать ему, нам вот назначали передержечной собаке, я ее поила капельками и еще Ипакетин назначили, ну это вам врач скажет, мне кажется, ей хорошо помогло. Хотя уже и возраст, и ХПН ставили...надеюсь, старушка еще поживет, уехала сейчас в дом, к новой хозяйке. ТТТ, и у вас все будет хорошо)))

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 14:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
irin писал(а):
Погодите его хоронить, не все так быстро, но он обязательно выкарабкается. Пока есть аппетит и интерес к жизни, надо надеяться на лучшее и бороться, тем более, что жизнь вдруг повернулась к нему такой прекрасной стороной.

Багира писал(а):
Ой, ну правда, Ирина, пока подождите уж - даже если ХПН, поживет еще Бежик! Надо будет лекарства подавать ему, нам вот назначали передержечной собаке, я ее поила капельками и еще Ипакетин назначили, ну это вам врач скажет, мне кажется, ей хорошо помогло. Хотя уже и возраст, и ХПН ставили...надеюсь, старушка еще поживет, уехала сейчас в дом, к новой хозяйке. ТТТ, и у вас все будет хорошо)))


Меня не правильно поняли, я просто написала, что сказали и в Прайде и в Вирионе, я его не хороню совсем, наоборот, мы всеми силами стараемся выкарабкаться... И он, вроде, поверил нам и хочет бороться. То, что я этого боюсь... да боюсь... где-то глубоко сидит страх, я стараюсь ему не поддаваться.

Таня04 писал(а):
Выздоровеет Бежик и подружатся они с Вашим Данькой обязательно! Попривыкнет, успокоится, и наладится мир! Ваш-то ведь уже и смирился вроде как. :)

Не знаю, смирился ли наш (со вчерашнего дня начал ревновать), мне кажется, он просто хочет определить отношение и статус, т.к. со всеми понятно, а с этим - не ясно ничего.
Скорее всего, когда Бежику станет получше, его заберет себе моя мама, мы съехали от мамы год назад, так она скучает по Даньке очень, тоже думала собаку себе завести (только думали о девочке, т.к. у меня мальчик + второго щена-мальчика хотела, боялись, что при таком раскладе, если не все время вместе будут - будут драться, а уж с девочками мы точно драться не будем, но теперь будет просто кобелиная стая {crz} Сложность только в том, что Бежик не кастрирован и очень интересуется девочками... кастрировать его при таких болячках и в его возрасте - нельзя, придется следить очень)

Но, обязательно надо чтобы мальчики подружились, т.к. мама живет очень близко, Данька часто ее навещает, мы, когда уезжаем, его отдаем маме, Бежика также нам мама будет отдавать при отъезде, на даче будут вместе и т.д.

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довезти Бежика 03.08 утром к врачу!!! Найдена собака, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 14:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Очень хорошо, когда есть родные, у которых тоже собака...или кот, например... Всегда есть на кого оставить. Молодцы вы, что у вас такая дружная семья)))
Пусть Бежик поправляется, желаю ему выздоровления :dog_sits: и подружиться с Данькой {ddg}

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довезти Бежика 03.08 утром к врачу!!! Найдена собака, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 14:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Бежик! Выздоравливай!!!
А с Данькой подружатся! Никуда не денешься, теперь одна семья :) :) :)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите довезти Бежика 03.08 утром к врачу!!! Найдена собака, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 00:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
{yee} :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка