Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
0k05EqWu7lg.jpgSonya.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
ghs29-BQuts.jpg
av9sU1V9oS0.jpgzBHYQacMepE.jpgVzhik.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
0~1.jpgddNoxKY_M_Q.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgg2.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg24.jpgg1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
4_oshi.jpg
HD9_7807.jpg_77A5201_1mb.jpgHD7_5675.jpg01.jpg
190815_0004.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg9r8v8SpUYvM.jpgtigrusha~0.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Koshka2.jpgIMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
_4iIqNdOI-o.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы больше не нужны. Забрали. СпасибоСообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Советы больше не нужны. Забрали. Всем спасибо

Клайда на исп. сроке в новой семье.

В семье ребенок, 2 года - Клайда постоянно отбирает у ребенка игрушки, бутылочки, булку и т.д. Порыкивает на него

Сегодня пока отбирала - укусила за пальцы. Ребенок в слезы, собаку боится до паники.

Суть вопроса - как объяснить этой Клайде, что ребенка нельзя трогать?
Очень важно! Клайду из-за этого хотят вернуть. Я вскроюсь :wall:

Выручайте советами, просто капец!

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Последний раз редактировалось DAY 12 май 2012, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
DAY писал(а):
Терра, Chitsa1990 предлагаю Вам открыть тему в разном о соблюдении законодательства и не флудить в теме об агрессии собаки к ребенку.

Спасибо

Вы сами прекрасно понимаете что семье может помочь только кинолог, денег на него нет ни у вас, ни у хозов. Неопытные люди не решат эту проблему советами с форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Терра писал(а):
Я не знаю что такое потенциально опасные породы, это выдумка тех, кто считает достижением прививание без намордника. Ни одна порода ни выводилась во вред человеку, ни одна порода не являлась опасной. Функциональной да, опасной нет. А что с жюри на выставках? Нормальные САО и КО на чела на выставке даже не глянут.

ППКС, но собака о которой идет речь не имеет отношение к породе. За сим большой вопрос о ее темпераменте, возможных рабочих качеств и всего отсюда вытекающего.
Дворняга это лотерея, в которую лично я не играю ;)

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Лександра поеду к ним и попытаюсь на месте все выяснить.
Возможно и недоговаривают.
Двухлетний ребенок довольно шумное существо (это я по своему опыту :) )

Но, как я поняла, если отбирает все из рук ребенка, собака, по иерархии пытается поставить себя выше ребенка. Надо работать с этим моментом.

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Могу порекомендовать так же совместное обучение собаки. Т.е, если она обучена ряду команд, это может пойти на пользу:
ребенок встает перед собакой, один из родителей за ним. Ребенок дает собаке хорошо известную ей команду, если команда не выполняется, то ее повторяет родитель. И так до получения результата (пока родителю не нужно будет повторять команду)+закрепить и повторять для профилактики. За верное выполнение команды собаку хвалят и поощряют привычным ей способом (сперва и ребенок и родитель, затем только ребенок)
Если собака настроена на аппортировку, эта игра будет интересна и ей и ребенку.
Предмет (палка, мяч) - кидает ребенок. Собака, скорее всего, принесет его обратно, но отдаст не ребенку, а родителю. Тогда родитель отдает игрушку ребенку и тот опять кидает. Так до тех пор, пока игрушка не будет отдана ребенку.
Таким образом через игру собаку приучают к тому, что ребенок имеет право на те или иные вещи и собака эти вещи ему отдает.

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
DAY писал(а):
Но, как я поняла, если отбирает все из рук ребенка, собака, по иерархии пытается поставить себя выше ребенка.

Либо на равных!

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
znah
да или на равных {yee}

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
Не забудьте при этом о положительном подкреплении, а именно лакомство (вкусняшка)

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Спасибо Вам за советы. :flower:
Скомпоную все в голове, поеду объяснять.
И кинолога наверное все-таки им оплачу.

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
[quote="Лександра"]Могу порекомендовать так же совместное обучение собаки[quote]
На основании чего Вы это рекомендуете, у Вас есть подобный реальный, практический положительный опыт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Через подобные игры собака учится слушаться ребенка, выполнять его команды. Так же неплохо бы обучить собаку команде "дай", очень полезная штука. По команде собака отдает то, что у нее во рту. Некоторые используют команду "плюнь", то что во рту выплевывается, собака награждается.
Это не вредно для того, чтобы она отдавала игрушки.

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
dobermash писал(а):
Не забудьте при этом о положительном подкреплении, а именно лакомство (вкусняшка)

Ёшкин кот! Есть собаки, и их много, НЕ пищевики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
Лександра писал(а):
Через подобные игры собака учится слушаться ребенка, выполнять его команды.

Волшебство да и только)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Терра, в следующий раз при возникновении вопросов лично ко мне, прошу задавать их в личку, дабы не замусоривать тему. В свое время справится с кавказцем мне помогала Татьяна Титова, перенимаю ее опыт и советы, в том числе, по налаживанию контактов между собакой и детьми.
Команде "дай" обучала свою племяшку, когда она играла с моей азиаткой в мяч. (Моя собака не агрессивна к детям).
Племяннице на тот момент было 5 лет.

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
[quote="Лександра"]
Команде "дай" обучала свою племяшку, когда она играла с моей азиаткой в мяч.[quote]
Высший пилотаж)))
Лександра, ну какие у меня могут быть к Вам вопросы? Вы, лично ничего не предлагаете, то ссылаетесь на Милана, то просто копируете тексты из инета, мне у Вас даже спрашивать нечего...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Терра писал(а):
Лександра писал(а):
Команде "дай" обучала свою племяшку, когда она играла с моей азиаткой в мяч.
Цитата:
Высший пилотаж)))
Лександра, ну какие у меня могут быть к Вам вопросы? Вы, лично ничего не предлагаете, то ссылаетесь на Милана, то просто копируете тексты из инета, мне у Вас даже спрашивать нечего...

Хорошо хоть Титову не тронули. {yee}

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
У меня вообще складывается впечатление, что Терра не имела никогда общения с собаками, не занималась с ними... Тогда понятно откуда такие, мягко говоря, странные вопросы.
Кстати, непищевиков (как Вы выражаетесь) подкрепляют несколько другим способом на первых порах. А в процессе воспитания (дрессуры) они становятся очень даже пищевиками{-=-}

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Последний раз редактировалось dobermash 01 май 2012, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
dobermash писал(а):
У меня вообще складывается впечатление, что Терра не имела никогда общения с собаками, не занималась с ними... Тогда понятно откуда такие, мягко говоря, странные вопросы. {-=-}

Да я тока хомячков и рыбков всю жизнь держала)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Терр, прошу вас прекратить флуд в теме.

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
Тогда Вы не заметили, наверное, что форум малость перепутали?!

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Терра писал(а):
Это всего лишь значит что большинство знакомых Вам собак - не нормальны, не более того. Это вообще глупо, приводить как пример "большинство знакомых". Есть стандарт, изучите историю собаководства, историю пород, в особенности аборигенных, от него стоит отталкиваться, а не от большинства Ваших знакомых и их собак.


Мне проще отталкиваться от знакомых, я среди них живу. Мне глубоко фиолетовы особенности тех или иных пород. А вот мировозрение хозяев местных уже нервирует.

Я их уже на типажи могу поделить:

1. "Моя прелесть"- зачастую(но не всегда) собака мелкой породы, о воспитании хозяева и не слышали, собака у них домашний любимец, взятый "на диван"... а воспитание это для служебных собак. Единственное чувство вызываемое собакой у своих хозяев - умиление. Насрала посредине детской площадки - "ах гулять негде, понатыкали", вцепилась в моего собака "ах, защитница". И как-то уже надоело вылавливать таких соб из под колёс, отрывать от своего собака эти зубки...
2. "Охрана" - собака, не всегда злая, но зачастую крупная, ей гордятся, принципиально ходят в наморднике и на поводке(не для безопасности, а для понта), прогулки 15 минут по двору. А зачем больше? Ведь собака умная, сразу дела делает... Остальное время собака сидит дома, вопрос, а зачем собака? Квартиру охраняет? Угу... квартира с железной дверью и просто таки сейфовым замком.
Агрессия в таких случаях приравнивается к охране, и поощряется. Корм в 2 крайности или качественный для ценной охраны или помои для собаки, которая воспитывается не балуя.
П.с: Я не говорю про сложных собак. Я говорю о сообаках выращенных дома со щенка.
3. "Собака- подружка" - типа бабушкиной собачки, не обученные и продуманные. Хорошие бабаки, но без воспитания. Т.е. собаки нормальные, при грамотном воспитании цены бы им не было. С собаками дружелюбны, с людьми тоже. Проблемы начинаются когда такая собака ломиться на дорогу, а остальные бегут за ней. Кормят "чаппи или каша с куриными костями + со стола".

Но ТТТ и нормальные собачники есть. :)

П.с. не могла не ответить, простите за флуд. Саму уже напрягает.

__________________________________________

Теперь по теме, пригласите Лександру в гости, у неё знаний хотябы на посмотреть и оценить ситуацию хватит. Не такой уж она и теоретик.
Если у людей есть деньги на корм, есть желание работать с собакой, но нет денег на кинолога - это одно, тогда оплата кинолога спасёт, и сэкономит деньги на последующии передержки, корм и пристройство.
А если у людей нет денег на кинолога и желания заниматься, а хочется "собаку-тюфячок", то собаку только забирать и уже адаптирывать и заниматься на передержке.
Хотя думаю проблема не в собаке, а в иерархии, в непонимании этого хозяевами.
;)
Я к сожалению щас не выездная, сижу с мелким котёнышем, а дистанционно по таким вопросам конкретные советы давать не люблю, только на месте и по ситуации.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 01:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
Chitsa1990 писал(а):
Мне глубоко фиолетовы особенности тех или иных пород..

Вопросов больше нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 02:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Надо пытаться "ловить" собаку не на последствиях, а на стадии задумки ;) Т.е. чуть сосредоточилась на ребенке, недобро посмотрела, еще без рыка и бросаний, как сразу тычок или одергивание.
Но при этом и всякие хорошие штуки, типа еды, должны исходить из рук ребенка. Тут, конечно, проблема в том, что дите еще маленькое, сильно не договоришься, а тем более полноценно не поработаешь.
Чем действительно Цезарь хорош, что он много посланий направляет к человеку. Одна и та же собака может с разными людьми вести себя диаметрально противоположно. Я живу в семье абсолютных несобачников {crz} и вижу, как со мной, ребенком и бабушкой все хорошо, а при муже и дедушке собаки могут дурить.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 02:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Chitsa1990, даже сказать не чего... а расскажите пожалуйста какими вы себе представляете нормальных собачников. Можно в личку.
офф.. очень пытаюсь не флудить, но вырвалось. Прошу простить :-[

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 03:17 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:22
Сообщений: 9
Права вы не имеете рисковать жизнью ребенка.Забирайте, пока хозяева не усыпили.В США запрещено передавать собаку новым хозяевам, если та проявляет хоть малейшую агрессию к ребенку.Вы же хотите западного гуманного подхода к животным? Так в чем проблема? Или западные нормы рассматриваются только через призму реальных сроков за жестокое обращение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 09:31 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Первое,что приходит в голову это конечно кинолог- т.к. люди вообще не имеют опыта в общении с собакамии. В этот раз Вы его оплатите.А когда у них заболеет собака,кто будет оплачивать лечение?Они завели собаку и должны были расчитывать свои средства,как ещё на одного ребёнка.Если поможет Лександра-может обойдётся это дешевле и большое ей спасибо.

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 13:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Я сама думала поехать, но с свободным временем, к сожалению плохо :( Плюс есть подопечная, с которой нужно продолжить занятия. DAY? напишите мне в личку, где они живут.
Подумаю. Стопроцентной гарантии дать не могу, но попробовать, может и стоит. Денег за советы не беру ;)
Но опять же повторюсь, у меня очень напряженный график :wall:
Chitsa1990 кстати, тоже отличный вариант - много слышала о воспитанности ее собаки, исключительно самое хорошее, так что комплимент могу смело вернуть :flower: Жаль, что она не выездная, если бы была на подхвате, было бы здорово.
Работаю обычно в паре с мужем (с агрессивными собаками), но тут можно обойтись и без него.

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 18:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Лександра спасибо!
Отправила ЛС

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 10:30 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Как у Вас дела??

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
cuperis писал(а):
Как у Вас дела??

УсЁ плохо. Забрали. Не из-за агрессии, из-за наплевательского отношения хозов. Собака в ужасном состоянии. Подробно в теме Клайды viewtopic.php?f=2&t=59561&p=3066392#p3066392
Я плохой куратор :wall:

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка