Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg4H67AXS1YHc.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
Foto00441.jpg
2.jpg9XbkEIQoLe0.jpgdogelight~1.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgshchen.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
18.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgAKYmIo6jgHk.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgmikro~23.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
1.jpeg
4.jpgDSC_0639.jpgaapap.jpg_77A4980_1mb.jpg
DSC_3443.jpg
04.jpegbatterknayf_3.jpgmikro~0.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Koshka2.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgKot.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpgPyosa___3.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 18:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 18:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
:help: Нужна помощь- забрать от меня котёныша!
Не держать у себя после 4.05.12, не обеспечивать, не пристраивать его не имею возможности. Но при наличии нормальной бесплатной передержки до пристройства- будет куратор.
Если котёнку не пристрою - то она в месячном возрасте отправится на завод. Она после квартиры там умрёт.
Есть вариант второй- пристроить от меня эту кошку: viewtopic.php?f=2&t=79308&start=30, тогда мне разрешат быть передержкой до пристройства для этой котёнки. Вот так...
:help:


viewtopic.php?f=2&t=82885&start=30

Создала тему, что могу взять на выкармливание котят. Под кураторское обеспечение. И что отдам котят обратно, как смогут сами есть...

20 числа, в пятницу, позвонила Светлана (т.8-906-245-12-49), рассказала, что у них на предприятии несколько кошек, а щас появились 3 котёнка. Не одна из кошек котятами не интересуется, кормят сотрудники (коровьим молоком из пипетки). Про протереть попы и про погреть там походу и не слышали... Один котёнок уже погиб к тому времени, а пока договаривались - погиб второй.
Особо не разбираясь сказала тащить ко мне и резче оставшегося.
Форумчанка RitaRita поделилась молочком на первое время...
Привёз парень, передал. Денежку обещали пособирать на работе. Я озвучила стоимость молочка РК (около 1000р), вроде согласились...
Котёныш вот, сфотать лучше возможности нет.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Сегодня мне привезли обещенную денежку.. тока 350р, и то 50р выпросила уже у того, кто привёз. Он сказал ,что никто скидываться не стал...
А молочка на этот момент было 2 чайные ложки...
Купила молочко Beaphar за 410р (денег свободных не было, ещё и занимать у соседки пришлось).
Позвонила Светлане, пояснила, что денег у меня нет, что даже прикармливать котёнка нечем, что надо хотяб паштетики РК (мусс) штук 5... обещали привезти.
2 дня назад Светлана спрашивала, не начал ли котёнок сам есть (ага, прям в 10 дней и сам есть начнёт...) и сказала, что забрать смогут только обратно на предприятие. Щас сказали будут искать ручки. Вечером пошлёт мне смс со своей почтой, чтоб я скинула ей фотки. Угу... хорошо хоть они есть...

Да, в теме я писала, что котят я не пристраиваю, у меня на это нет не желания, не времени, не денег. И возможности держать котёнка старше месяца у себя у меня нет, только пока кормю таскаю в переноске. Дальше его или съест сфинкс или затопчет собак.
Я даже сфотать его нормально не могу, щёлкнула на работе курьерским фотиком, а щас все фотоаппараты на руках у курьера. Фотографа на В.О- фиг найдёшь. Еле нашла для персючки, так фоток пока нет. Пиарить мне тупо некогда, на время пребывания котёнка я собаку полчаса гуляю...
Щас сижу над котёнком, кормлю каждые 3 часа, ночью каждые 4...
Выкормить выкормлю, а потом всё, обратно если только Светлане отдавать...
Поясню почему ещё не могу брать кого-то даже на время - все домашние против увеличения поголовья дома... У меня 3 кошки и собака. С которыми тоже дел хватает. Одна из кошек была взята под моё честное слово, что я её пристрою viewtopic.php?f=2&t=79308&start=30 ... С февраля сидит... И меня ей постоянно попрекают...
И котёнку дома не рады, но терпят, потому как я сказала, что его:
а) обеспечат всем нужным (а я щас у мамы выпрашивала 60р добавить на молочко, безуспешно)...
б) заберут, как начнёт есть сам.
И в итоге щас мама мне высказывает, что и так у нас лишняя кошка, так ещё и котёнок нафиг не нужный... Скандал у нас дома.
Я ей сказала, что всё норм, что денежку за молоко мне потом закинут на телефон (а хрен кто мне её закинет, отмазалась), и что котёнка я отдам как только так сразу...

Я в панике и думаю, отдать его Светлане и пусь сама разруливается? Или мож кто хочет взять на кураторство маленького скромненького и теоритически легко пристраиваемого котёнка?

Выход у меня один - отдать, т.к. от меня никто не пристраивается, и куратор из меня хреновый, и держать возможности нет. А отдавать Светлане не хочу - ну куда она его пристроит? В условия Вискаса с месяца?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 09 май 2012, 21:34, всего редактировалось 19 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема! Решить надо до 4.05! Варианты решенияна стр.2!СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Chitsa1990 писал(а):
Народ, котёныш не слабый, активный как тыща чертят... беспокоися та не за что... Фронтлайн уже для него безопасен, а вот блошки мне надоели... На моих котЭ.
Подстилку обрабатывать - не вариант, т.к. я их меняю каждый день, пелёнок нет, юзае полотенце, испачкается стираю. С подстилки блошки убегут, а потом с моих прибегут к котёнышу.
И когда попрыскаешь на шерсть (попу, спину) - фигня по сравненю в тем, что он с подстилки надышится и не дай бог налижтся.

Настя, я же вам писала что КАК ИМЕННО надо обработать подстилку-котенку расскажу. чего вы фантазируете гнасчет налижется если вы еще не слушали как именно это надо делать. что-то вы очень невнимательная и прыгаете туда-сюда в мыслях. уж простите за назидания, но я сейчас немного нервная-уставшая, соответственно характер вредный {crz}

еще, как бы хорошо не было котенку с вами и с искуственным молоком - кошку вы заменить не сможете хотя бы потому что не сможете вылизывать котенка языков всю, включая попу. а это не просто чистота, а еще и необходимый массаж, который полезен как и правильное мамино молоко. в кошкином молоке есть еще и нужные антитела, которые дают котенку колостральный иммунитет и защиту от вирусов до 2-х месяцев примерно. вы его из соски дать не сможете, как бы не напрягались. ну и любой другой человек тоже, естественно. т.е. я имела в виду, что в идеале котенка должна выкармливать кошка, а уж то что люди выкармливают - это с горя, от безъисходности. хорошо что есть такая возможность у людей, но средняя кошка сделает это в сто раз лучше нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема! Решить надо до 4.05! Варианты решенияна стр.2!СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Chitsa1990 писал(а):

сделаем проще- щас нашкрябаю денег на 1 баночку, если будет есть - тогда надо срочно, если нет потерпит до след.недели. ;)

в сб, вс, пн, вт я работаю в ночь - потом отдыхаю ср, чт, пт... мож дотянем?

НАСТЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АУУУУУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не надо двухнедельному котенку давать паштеты, ну я уже не знаю как вам еще объяснить что можно и чего нельзя!
ЗАЧЕМ? ну получите сейчас понос у ребенка и что? вам молока мало? не хватает его что ли? у нее желудок еще не готов переваривать мясо, только молоко. ну куда вы торопитесь?!?!?!?!?
вы ведете себя как неуправлемый подросток, который экспериментирует без причины. оставьте ребенка в покое, пусть пока ест только молоко, как и положено по возрасту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Про паштеты- мне в любимом зоомагазине мозг прополоскали, что рано. {yee}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Chitsa1990 писал(а):
Про паштеты- мне в любимом зоомагазине мозг прополоскали, что рано. {yee}

И правильно сделали :P

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Chitsa1990 писал(а):
Про паштеты- мне в любимом зоомагазине мозг прополоскали, что рано. {yee}


спасибо вашему любимому магазину!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 23:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ну за это их и люблю, плохого не советуют, товар не впихивают).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 23:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Изображение
Изображение
Изображение

Вот вам пиарные фотки, через месяца пол будем соответствовать. :P
Котёнок с фото пристроен.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 23:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Цвет, пушистость и цвет глаз аналогичен. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Блин, у котёныша молоко в глазик попало, глазик течёт. :( Ромашкой протру.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 00:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Так что решили делать-то с малышом в итоге? )

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 00:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Anksa писал(а):
Так что решили делать-то с малышом в итоге? )

завтра вечером начну решать, пока ничего не решили, мне некогда совсем. завтра весь день буду в отъезде (рейд в подшефный ДД), вечером вернусь и начну уже решать что и как.

Chitsa1990 писал(а):
Блин, у котёныша молоко в глазик попало, глазик течёт. :( Ромашкой протру.


Настя, сильно не трите, аккуратненько немного промойте но тереть прямо так уж не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 09:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Kalvic писал(а):
завтра вечером начну решать, пока ничего не решили, мне некогда совсем. завтра весь день буду в отъезде (рейд в подшефный ДД), вечером вернусь и начну уже решать что и как.



Настя, сильно не трите, аккуратненько немного промойте но тереть прямо так уж не нужно.


Не считайте извергом, наждачкой и кипяточком не протирала.
Акуратно ваткой намоченой в отваре ромашки протёрла, с глазиком уже всё норм.
:ok:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 02:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Мелочь уже более устойчиво стоит на лапах. И бегает за мной хвостиком. Я сижу за компом, мелкая спит недалеко в лежачке на полу (ибо с остального боюсь упадёт, ползая).
Встаю, иду, мелочь просыпается, осматривается и семенит за мной. Беру на руки, несу на место, сажаю, пищит и бежит догонять.
Жрём много, 3 шприца "6" за раз, правда часть на полу, т.к мелочь когтистая и молоко из меня выцарапывает когтями и обоими лапами.
Ещё кусается, больно так, начинаю сочувствовать кормящим кошкам. Но палец пока не прокусывает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 02:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Хих :) Мои тоже за мной носятся и пальцы мне кусают, когда подкармливаю.

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 12:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Котёнко кстати пока само не кушает... Хотя пальцы жрёт... Как дуаете, когда начинать прикармливать?
Отдать мне её уже нужно, но пока ТТТ сама не ест вроде не гонят. Тем более пока у нас с мамой взаимный байкот - попользуюсь, попробую подержать ещё недельку хотябы, числа до 10... ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 14:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Chitsa1990, я в три недели начала прикармливать. Вообще, говорят, что появление зубов - признак того, что пора начинать прикорм. Мои тоже поначалу, естественно, сами не ели, я им первые пару раз пообмазывала носы в паштете детском, а потом они сами уже начали из блюдца есть. Наложил, подвел, мордочкой слегка ткнул в еду - они есть начинают сами. :)

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 00:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Chitsa1990 писал(а):
Котёнко кстати пока само не кушает... Хотя пальцы жрёт... Как дуаете, когда начинать прикармливать?
Отдать мне её уже нужно, но пока ТТТ сама не ест вроде не гонят. Тем более пока у нас с мамой взаимный байкот - попользуюсь, попробую подержать ещё недельку хотябы, числа до 10... ;)

давайте так - я завтра закажу паштетики на петшопе, мне их скорее всего в среду привезут на работу. и в среду вы до меня дойдете, если сможете и уже попробуете начинать прикорм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 18:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Kalvic, пасибки за помощь паштетиками, на неделю думаю хватит. Благодаря вам мы теперь сыты и без блошек.
:flower: :flower: :flower:
Остался ещё 1 вопрос, забыла задать... А котёнка помыть можно? А то пока только влажными салфетками протираю, так нефига не оттирается. Ну шерстку сами видли, вся в молоке РК(((. А я как-то раньше не сталкивалась с таким вопросом.
Кошки у меня дома все бяки, мыть котёнка не хотят...
Не могу ж я такого заляпанного отдать на передержку... или придётся?
:-[ :? :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 18:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
нет, Настя, не надо ее пока мыть. так салфетками и протирайте. если используете магазинные - то без спирта нужно. а еще лучше влажной мягкой тряпочкой просто. кусочек старого полотенца или любой домашней ветоши, смочить в горячей воде и отжать сильно, чтобы тряпка была не мокрая, а слегка влажная. и теплая. и протирать пузико по часовой стрелке. да по спинке можно, там блошинные какашки повымываются со временем. но сегодня особенно не смывайте, пусть пока фронтлайн побудет на ней немножко.
девочка мелкая такая, хорошенькая....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 18:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Kalvic писал(а):
нет, Настя, не надо ее пока мыть. так салфетками и протирайте. если используете магазинные - то без спирта нужно. а еще лучше влажной мягкой тряпочкой просто. кусочек старого полотенца или любой домашней ветоши, смочить в горячей воде и отжать сильно, чтобы тряпка была не мокрая, а слегка влажная. и теплая. и протирать пузико по часовой стрелке. да по спинке можно, там блошинные какашки повымываются со временем. но сегодня особенно не смывайте, пусть пока фронтлайн побудет на ней немножко.
девочка мелкая такая, хорошенькая....


После фронтлайна читала 2 дня мыть низзя, и протирать думаю не стоит. :hmmm:
Насчёт массажигов и протираний пузика- я махровое полотенце на клочки нарезала - так самое оно, они как раз шероховатые как кошачий язык. Но блошки и их какахи из густой шерстки не вымываются так, да и сосульки на груди только размазываются.
Ладно пусь пока так ходит, лучше пусть заляпаная зато не простуженая и т.д. {yee}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 15:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Созвонилась со Светланой, уточнила дату рождения котёнка- 20 числа мне его привезли... 19 числа по котятам было так: у одного глазки открыты (эта) у одного полуоткрыты, у 3 закрыты. Делаю вывод, что котятам была неделя? Да?
Следовательно щас котёнку 23 дня примерно +- 2дня.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 15:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
И из этого следует, что малявка пока сидит у меня дальше... Пока нас с ней выгонять не начнут. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 23:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Chitsa1990 писал(а):
И из этого следует, что малявка пока сидит у меня дальше... Пока нас с ней выгонять не начнут. ;)

Настя, я же видела малышку, я вам сразу и сказала что ей максимум 3 недельки. она пока совсем еще не самостоятельная детка, конечно ее надо еще покормить молоком из соски. даже если прямо сейчас начинать прикорм - то это будет всего лишь прикорм, а не основная еда. молоко надо продолжать давать, и не с блюдца, а именно из соски. она еще совсем маленькая.
как там девочка сегодня?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая чёрная котёнка = огромная проблема! Проблема решена, докормится и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 01:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
фоточки для интересующихся)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая чёрная котёнка = огромная проблема! Проблема решена, докормится и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 01:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Простите, но киса чуток замусоленая... Кошки её помыть не хватает. В воде нельзя, а салфетками не справляюсь. :(
И нифига я мелких фоткать не умею. :(
Не сидят, в вечном движении и от обьектива отворачиваются. {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая котёнка = огромная проблема решена! Чёрная пушистая котявка докармливается и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 02:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Kalvic писал(а):
как там девочка сегодня?


Кисуня нормально, спит и ест как все дети.
Пока дома сидит в клеточке, тихо и незаметно. Есть захочет- начинает орать матом и ползать по клеточки как крыска, в том числе и по "потолку". Переодически падает, но высота около 40см и внизу махровое полотенце в несколько раз, не ушибётся.
Если выпускаю- бегает за всем что движется, и не важно кошка, я или собака. Поэтому щас даже усадить для фото на месте было сложно, сначала она бегала за мной, потом когда 10 раз я её поймала и обратно посадила - киса решила обидется и засела в корзиночке, прятав морду).
Короче попал будующий хозяин, она реально неотвязая.
Мимо клетки прохожу я или собак - орёт "мама! мама!".
Кушает паштеты, а вот с молоком плохо - из шприца пьёт, а вот с блюдца- опрокидывает. разливаети пачкается.
Я пыталась развести паштет с молоком, чтоб пожиже - ест.
Писает уже сама. А какает каждый день или через день, принципиально ночью на работе. И жидко, не знаю насколько это нормально, но попа в норме, думаю мож просто всё переваривается?)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая чёрная котёнка = огромная проблема! Проблема решена, докормится и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 02:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Да, глазки ещё раз текли. После того, как мелочь впечаталась мордой в паштет.
Поясняю почему впечаталась- она паштет хавает так:
Выцарапываю паштетик, чтоб он был горкой, иначе хавает банку.
Киса пробегая к рукам по паштету измазыается.
Потом цепляется в паштет всеми лапами, залазит в банку и сидит хавает.
Естественно паштет вдавливается, а чтоб покушать киса печатыается туда всей мордахой.
При попытке оторвать - пищит так, как будто отнимают последнюю корочку хлеба.
После паштета отмываю влажным махровым полотенцем, но спасает не сильно, всёрано вся в нём. И морда особенно. Потом конкретно уже отмываю всю морду ромашкой, включая глаза.

Так и живём. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая чёрная котёнка = огромная проблема! Проблема решена, докормится и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 02:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Господи, малявка-то какая...
Но помыть бы, да... Замызганная немножко :)
Настя, а почему салфетками не справляетесь?
Могу посоветовать сухой шампунь вот такой:

Изображение

Просто втираете против шерсти - очищает от пыли, грязи и придает приятный аромат.
Я свою таким "чищу", она воду на дух не переносит.
Это для спинки, животика, грудки.
А мордочку и лапки салфетками.

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая чёрная котёнка = огромная проблема! Проблема решена, докормится и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 02:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Anksa писал(а):
Господи, малявка-то какая...
Но помыть бы, да... Замызганная немножко :)
Настя, а почему салфетками не справляетесь?
Могу посоветовать сухой шампунь вот такой:

Изображение

Просто втираете против шерсти - очищает от пыли, грязи и придает приятный аромат.
Я свою таким "чищу", она воду на дух не переносит.
Это для спинки, животика, грудки.
А мордочку и лапки салфетками.

не фат что он подходит малышам. обычно такие вещи с 8 недель только а ей всего 3 недельки. попробуйте аннотацию к шампуню почитать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая чёрная котёнка = огромная проблема! Проблема решена, докормится и будет пристраиваться!СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 02:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Anksa писал(а):
Господи, малявка-то какая...
Но помыть бы, да... Замызганная немножко :)
Настя, а почему салфетками не справляетесь?
Могу посоветовать сухой шампунь вот такой:

Изображение

Просто втираете против шерсти - очищает от пыли, грязи и придает приятный аромат.
Я свою таким "чищу", она воду на дух не переносит.
Это для спинки, животика, грудки.
А мордочку и лапки салфетками.


А если малявка его нажрётся? Не вредно мелким котявкам до месяца?
Мыть - шерсть боюсь испортится, т.к или мыть после каждой еды или пока забить...

И ещё киса недавно опшикана фронтлайном. Живых блох больше на ней не видела, но в подшёрстке (а он внизу светлый) дофига блошиных какашек. :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка