Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
1.jpgvIwjQCpAWV8.jpgKuzma.jpg77QH0wBlNSE.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgBetti_1.jpg13-12-2015.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
12~0.jpgSkgsqKXWcys.jpgVqzd8NruMA0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
mikro~22.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg_MG_3391.JPGddNoxKY_M_Q.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0864.jpg
mikro~17.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg_ropvbyr5ro.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
mikro~12.jpg7ovpcpssIzw.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgmikro~11.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
18.jpg5265fbec819f.jpgGD_2.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У нас перемены - хеппи! Ручная, тихая, грустная.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 00:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
:( Алиса в клинике: http://youtu.be/K_2rOu0QPVA
http://youtu.be/mBSv8Hygeec
У Алисы неправильный прикус, а теперь ещё нижнего клыка лишилась :cry:
------------------------------------------------------------------------------------
Ошейник точно, спецтрансовский!
ИзображениеИзображение
И довольно свежий, если учесть, что собака спала неделю на отвалах земли.
---------------------------------------------------------------------------
Девочка оказалась очень воспитанной и деликатной. Поводок не тянет, выполняет команды, в такси (человеческом) ехала так, будто пешком и не ходила :) . Лизнула мне руку и щеку в знак благодарности, что я не осталась безучастной к её судьбе.
Девочку назвали Алисой. Куратором будет Дарья Азарова
Она пишет:
Для тех, кто хочет-может поддержать финансово, номер ЯК:
410011375705343


Заранее благодарим. Я и Алиса.
Я тоже куратор Алисы.
-----------------------------
Алису нужно обследовать и подлечить (у неё болит животик). Чипа не нашли, а значит, и стерилизация, и прививки под вопросом.
------------------------------------------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Предполагаю, что спецтранс не заметил ошейника в густой шерсти, и отстрелил домашнюю собаку. Потом подкинул к нам во двор. Но, у нас уже все места заняты такими же подкидышами, а двор весь перекопан, меняется вся система водоснабжения. Собака даёт себя гладить, показывает шов на животе, но ей очень грустно, оттого, что негде жить :cry: . Это не её среда обитания. Что делать?

356-91-15 или 8 952 218 60 40 Н.Г.


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 21 май 2012, 14:27, всего редактировалось 33 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Нужна помощь в оплате анализов. Видио из клиники.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 01:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Дарья Азарова писал(а):
Здравстсвуйте, Надежда (Хэддер), Вы ещё настроены взять нашу Алису? Если да, то какие документы нам надо д"ать ей с собой". Сколько стоит в месяц проживание? И куда девается пёс, если не удаётся наскрести на оплату?

На оплату передержки наскребём в любом случае! Тем более, что это дешевле, чем стационар в клинике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Нужна помощь в оплате анализов. Видио из клиники 2 стр.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 01:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Посмотрела видео.....такая несчастная и грустная. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Нужна помощь в оплате анализов. Видио из клиники 2 стр.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 02:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Нет нижнего клыка, исцарапан нос - пыталась выбраться из небольшой клеточки, когда болел живот. Сейчас без клетки лежит на подстилке, но надо забирать её из клиники, как можно скорее! Есть хорошая передержка, нужен транспорт до Гатчины (Воршавской) на ближайшие дни, чтобы туда её отправить. Помогите, пожалуйста, Алисе! Завтра или послезавтра будут будут готовы анализы на ПЦР, если хорошие, то сразу надо забирать, иначе... Боюсь, что можем её вообще потерять. :cry: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Ничего не нужно! Предлагаю усыпить! носитель вируса, посколькуСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Со слов куратора:
ПЦР показал носительство парвовируса, а поэтому собака должна жить в изоляции от детей, животных, и подвергаться ежемесячному профилактическому лечению.
Моё заключение:
На необитаемый остров отправить собаку возможности у нас нет, а значит, ей одна дорога. А поскольку, мы все являемся носителями каких-нибудь вирусов, да и в воздухе они летают, то есть предложение всех обсыпать известью и сжечь. А тему отправить в архив. ПОМОГЛИ СОБАЧКЕ, НАЗЫВАЕТСЯ!
Всем спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Ничего не нужно! Предлагаю усыпить! носитель вируса, посколькуСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:53
Сообщений: 822
А что это такое НОСИТЕЛЬ ПЦР? (Извините мою темноту). А какова вероятность ошибки? Я вот знаю, что всех на лептоспироз проверяют, и даже кого-то лечат. И знаю мнение врача на этот счет.
А я вот своих собак не проверяла. А вдруг мы все носители?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Ничего не нужно! Предлагаю усыпить! носитель вируса, посколькуСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Матильда F писал(а):
А что это такое НОСИТЕЛЬ ПЦР? (Извините мою темноту). А какова вероятность ошибки? Я вот знаю, что всех на лептоспироз проверяют, и даже кого-то лечат. И знаю мнение врача на этот счет.
А я вот своих собак не проверяла. А вдруг мы все носители?

Вот именно! Кто ищет, тот всегда найдёт! Но, ведь, есть мнительные люди.
Мы тоже пристраивали собак без анализов, и живут счастливо. А вдруг они являются насителями? Ужас!
А сделали анализ - ну, что ж, не повезло собачке! Никому она теперь не нужна, и деть её некуда, и на улицу даже некуда выпустить! И будку ей негде сделать! Зря на свет родилась! Только намучилась.


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 23 апр 2012, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Ничего не нужно! Предлагаю усыпить! носитель вируса, посколькуСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Была сегодня у Алисы,погуляла с ней, купила 2 баночки консервов ID для неё ( 500 р). Алиса очень спокойная добрая собачка.
Покакали немного жидковато, как мне объяснили у девочки изоспороз, поэтому проблемы со стулом. Но это всё излечимо,дают таблетки и лечебный корм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Ничего не нужно! Предлагаю усыпить! носитель вируса, посколькуСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Где ПЦР делали? Мне очень хороший знающий врач сказал, что все анализы надо делать только в горветлаборатории.Только там отвечают за качество сделанных анализов. ПЦР вообще ненадёжная методика, результаты очень сильно зависят от стерильности помещения, качества пробирок и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Ничего не нужно! Предлагаю усыпить! носитель вируса, посколькуСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:37
Сообщений: 18
В среду, если нет больше желающих, я забираю собаку себе. А дальше будем лечиться. Главное, чтобы пёс не разнёс квартиру как те клетки....

_________________
Любовь спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Ничего не нужно! Предлагаю усыпить! носитель вируса, посколькуСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
olsurik писал(а):
Где ПЦР делали? Мне очень хороший знающий врач сказал, что все анализы надо делать только в горветлаборатории.Только там отвечают за качество сделанных анализов. ПЦР вообще ненадёжная методика, результаты очень сильно зависят от стерильности помещения, качества пробирок и т.п.

была на семинаре по ветеринории.
Так вот в клинике Сотникова берут анализы и переправляют их в лабораторию в Англию.Это дороже, но намного надежнее.

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Ничего не нужно! Предлагаю усыпить! носитель вируса, посколькуСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Дарья Азарова писал(а):
В среду, если нет больше желающих, я забираю собаку себе. А дальше будем лечиться. Главное, чтобы пёс не разнёс квартиру как те клетки....

У неё сил уже нет разносить. Думаю, она в туалет хотела, раз проблемы с кишечником, а ей не выйти было, и поблизости никого, а лаем она не пользуется, молчаливая, так воспитывали. Вот и пыталась носом открыть хлюпенькую клетку, предназначенную по размерам для кошек. По Европейским меркам в таких клетках собак даже перевозить нельзя, не то, что содержать постоянно. А собака виноватой оказалась - {pun} !


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 23 апр 2012, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Ничего не нужно! Предлагаю усыпить! носитель вируса, посколькуСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Наталия Георгиевна

напишите пожалуйста носитель какого конкретного вируса?
я знаю коты бывают носителем вируса , рино, например
и их можно запросто жить с привитыми котами, собаками , людьми и детьми .
а тут какой вирус?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Ничего не нужно! Предлагаю усыпить! носитель вируса, посколькуСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
ivolca писал(а):
Наталия Георгиевна

напишите пожалуйста носитель какого конкретного вируса?
я знаю коты бывают носителем вируса , рино, например
и их можно запросто жить с привитыми котами, собаками , людьми и детьми .
а тут какой вирус?

Дина мне сказала, что парвовирус.
Но вот я уже нашла, здесь на форуме, отзыв куратора, что на Софийской лечили щенка от чумки, а у него была врождённая патология пищевода. Так что, всякие ошибки бывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Ничего не нужно! Предлагаю усыпить! носитель вируса, посколькуСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:37
Сообщений: 18
Собака уже моя. Я её долечу,вымою, выкормлю. Усыпляйте, лучше, в себе чувство, которое заставило Вас предложить усыпить собаку. :bye:

_________________
Любовь спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Ничего не нужно! Предлагаю усыпить! носитель вируса, посколькуСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Дарья Азарова писал(а):
Собака уже моя. Я её долечу,вымою, выкормлю. Усыпляйте, лучше, в себе чувство, которое заставило Вас предложить усыпить собаку. :bye:

Чувства два: отчаяние и ирония! Ладно, пусть поспят, пока, пока не перенесём тему в Хеппи.
А пока Алиса не улыбнётся, нас туда не пустят.
Давайте, вылечим Алису дома, и пристроим хорошо. Решите потом, после испытательного срока, что Алиса - Ваша собака, мы все порадуемся и за Вас, и за Алису. Решите, что Вам нужна другая особа, значит, эту пиарим в Финку. Договорились?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Ничего не нужно! Предлагаю усыпить! носитель вируса, посколькуСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:41
Сообщений: 5539
Откуда: Гатчина.
Дарья Азарова писал(а):
Собака уже моя. Я её долечу,вымою, выкормлю. Усыпляйте, лучше, в себе чувство, которое заставило Вас предложить усыпить собаку. :bye:


Девочки, ну и что это такое??

_________________
Группа помощи собакам Гатчины.
http://vkontakte.ru/club33240131

Жестокость - черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою ДОБРОТУ начинают вытирать ноги...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Помогите, пожалуйста, расплатиться с клиникой! Надо забирать Алису.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:37
Сообщений: 18
Спасибо, Надежда! К сожалению, мы не можем воспользоваться Вашими услугами.

_________________
Любовь спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Помогите, пожалуйста, расплатиться с клиникой! Надо забирать Алису.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:41
Сообщений: 5539
Откуда: Гатчина.
Дарья Азарова писал(а):
Спасибо, Надежда! К сожалению, мы не можем воспользоваться Вашими услугами.



Удачи Вам и успешного лечения Алисе!

_________________
Группа помощи собакам Гатчины.
http://vkontakte.ru/club33240131

Жестокость - черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою ДОБРОТУ начинают вытирать ноги...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Помогите, пожалуйста, расплатиться с клиникой! Надо забирать Алису.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
ничего не понятно..если собака больна, то как ее пиарить в Финку?
а она финским собакам,кошкам, детям не опасна? {crz}
Дарья Азарова

вы собаку себе забрали?
как хорошо! удачи! :flower:

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Ничего не нужно! Предлагаю усыпить! носитель вируса, посколькуСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Хэддер писал(а):

Девочки, ну и что это такое??

Нашли компромиссный ответ на вопрос.
Забираем собаку из клиники однозначно! Дина, пока идёт долечивание собаки приходящим ветеринаром, выступит в роли квартирной передержки без животных. Сумму оплаты ухода и корма уточним чуть позже. Но, эти деньги помогут Дине покрыть издержки, связанные с клиникой. Я очень надеюсь, что в домашних условиях выздоровление Алисы пойдёт успешнее. Потом сделаем все анализы повторно в гор. лаборатории. Когда собачка будет готова к тому, чтобы обрести счастье, мы решаем её судьбу. Если передержка захочет поменять свою роль на роль "ручек", все будут только рады, правда?
Дина, когда определитесь, сколько нужно за передержку, напишите, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Помогите, пожалуйста, расплатиться с клиникой! Надо забирать Алису.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
ivolca писал(а):
ничего не понятно..если собака больна, то как ее пиарить в Финку?
а она финским собакам,кошкам, детям не опасна? {crz}

Нет, финским она не опасна, у них иммунитет! :D
Разумеется, туда предоставляются все сведения о состоянии здоровья, но ветеринары у них тоже есть :)
Никто, однако, не отправит животное с острым заболеванием в тяжёлый многочасовой путь, жалко, ведь {yee} . Да и не выбрал нас ещё никто пока {haa} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Помогите, пожалуйста, расплатиться с клиникой! Надо забирать Алису.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Для начала надо раздобыть Алисе ошейник "по фигуре" {crz} Шея в обхвате у неё 43 см. Нет желающих подарить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Помогите, пожалуйста, расплатиться с клиникой! Надо забирать Алису.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:37
Сообщений: 18
Спасибо. Но Такие "личные" вещи, как ошейник, поводок, подстилку, корм, вкусняшки, лекарства, - мы будем покупать сами. Также сами выбираем домашнего доктора-ветеринара, который с нашей семьёй уже больше 10 лет и успешно лечил и поддерживал всех наших любимцев.

_________________
Любовь спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Помогите, пожалуйста, расплатиться с клиникой! Надо забирать Алису.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Дарья Азарова писал(а):
Спасибо. Но Такие "личные" вещи, как ошейник, поводок, подстилку, корм, вкусняшки, лекарства, - мы будем покупать сами. Также сами выбираем домашнего доктора-ветеринара, который с нашей семьёй уже больше 10 лет и успешно лечил и поддерживал всех наших любимцев.

ОК!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Помогите, пожалуйста, расплатиться с клиникой! Надо забирать Алису.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 01:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Удачи Алисе! {dg5}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Помогите, пожалуйста, расплатиться с клиникой! Надо забирать Алису.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 01:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Спасибо, Ольга! И за реальную помощь Алисе Спасибо! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Помогите, пожалуйста, расплатиться с клиникой! Надо забирать Алису.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 05:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Вчера, т.е. во вторник, я в ожидании приезда Дружка, сообразила, что поводок остался в клинике, и позвонила Дине, что хочу забрать, и не нужно ли чего для Алисы. Дина сказала:"А Вас не пустят. Потому что главврач сказала, что Вы устроили там скандал на 4 часа". Я была у Алисы в воскресение, и скандала не устраивала. В понедельник у Алисы была Ольга, гуляла с ней, оставила консервы, и распоряжения от главврача никакого не было. Когда я приехала, меня спросили, что я хочу. Я сказала, что хочу забрать поводок и навестить Алису. Поводок отдали сразу, а, когда зашла к Алисе, медсестра заявила, что по распоряжению врача собаку для прогулки дадут только куратору Дине, а я никто собаке. Алиса, увидев меня, оживилась, и стала ко мне ласкаться. Я была рада, что ей уже лучше, что настроение приподнялось, и показала медсестре своё имя на карточке, лежавшей на столе. Сестра сказала: нет, не позволит. И Алиса, будто поняв это, легла на подстилку, и сделалась опять безучастной. Я принесла три щётки, чтобы её расчесать. Мне позволили сделать тут, если уберу за собой. Комнатёнка крошечная, без проветривания, очень душно. НО дверь приотрывать даже чуть-чуть нельзя, её тут же захлопывают. Шерсть у Алисы, как у медведя, плотная, густая, и много времени понадобилось, чтобы вычесать один бок. Потом Алиса забеспокоилась, и стала лизать у себя под хвостом. Я увидела на подстилке две капли жидкого стула, вытерла ваткой и пошла к девушкам, пившим чай. Я сказала, что у собаки понос, ей нужно в туалет, кто её поведёт? На что мне ответили, что по расписанию, в 18 час. Что положено только два раза выводить собаку на 5-10 мин. "А вы -уходИте!". Я вернулась к Алисе, и девушки прибежали за мной, предлагая уйти, иначе вызовут охрану. Я согласилась. Вскоре приехали два молодых человека из "Службы быстрого реагирования", и пожалели, наверное, в душе, что не прихватили с собой гранат и автомата Калашникова, увидев непробиваемую старушку вместо распоясавшегося дебошира, вора или бандита, и стали заигрывать с хорошенькими ветеринарками. Потом предолжили мне позвонить Дине, что я и сделала. Дина тоже предложила мне уйти, но я ответила, что уйду не раньше, чем выведут собаку, и прослежу, сколько времени они будут гулять. Тогда медсестра повела Алису гулять. Было это без десяти минут 18, и гуляла с ней под дождём 15 минут. Я к тому времени уже распрощалась с медперсоналом и мальчиками из "Службы", и ждала на улице. Вот такой спектакль был вчера. К чему бы это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Помогите, пожалуйста, расплатиться с клиникой! Надо забирать Алису.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 05:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Потом позвонила женщина, спросила про Алсису, не нужно ли убрать объявление о ней. Я спросила, где обявление размещено, она ответила: "Это не важно, я просто чищу доску". Странно, как-то. никогда раньше не звонили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Помогите, пожалуйста, расплатиться с клиникой! Надо забирать Алису.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 09:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 11:13
Сообщений: 28432
{crz} ничего не понимаю
грешным делом думала, что собашка уже в квартире у кого-то

_________________
Дина
я вконтакте http://vkontakte.ru/id389867
Изображение
Капа хэппи! viewtopic.php?f=2&t=110276&p=4642635#p4642635
Тату (% в скорую) viewtopic.php?f=83&t=105375&p=4705699#p4705699


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручная, тихая, грустная. Помогите, пожалуйста, расплатиться с клиникой! Надо забирать Алису.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:07
Сообщений: 219
сегодня зашла в 2 Евросети, не работает у них что-то, не получилось перевести на ЯК, может у куратора есть голодный телефон, на который можно перевести деньги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка