Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
4H67AXS1YHc.jpg2-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpgSonya.jpeg
viru_god.JPG
F.pngvv5IsuGKk-E.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgniki~0.jpg
g2.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg2~0.jpg24.jpgmikro~22.jpg
mikro~22.jpg
IMG_20190822_112931.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgUcfgxmshC0E.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD9_8511.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg05.jpegmikro~4.jpg4.jpg
mikro~0.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgtz227PKXEsY.jpg5_WausuuGLlH0.jpg_77A5218_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Gosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgPyosa___3.jpg18.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:35
Автор темы

Сообщений: 22
Умерла бабушка, благодарные родственники выставили на улицу ее кошек, причем увезли не абы куда, а на ГРЭС в гаражи, чтобы те назад не вернулись. там негде спрятаться даже от ветра, кошки лезут друг на друга ,чтобы согреться. всего на улице оказалось около 20 домашних, испуганных животных, сиамцы и метисы сиамцев, им некуда идти! ситуация катастрофическая, нужны передержки, нужен корм, нужен транспорт и пиар по группам.
мой телефон 8 951 573 65 36
ЯК 410011134992275
Сбербанк 63900226 9018230809


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 17:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
И тогда наполнитель к кошачьим лапкам не пристает, ну или очень немного, но можно их отряхнуть влажной ладонью.
Нижний слой газет -- это чтобы вам было удобнее чистить лотки -- не вытряхивать в мешок, а рулоном с обеих сторон завернуть и рулон заложить в мешок для наполнителя, он у меня всегда в туалете копится. Я его выношу раз в 2-3 дня прямо в мусорные баки. Да, чтобы запаха от него не было, можно немного "Белизны" дешевой туда капнуть, и также все экскременты я совочком выбираю и сбрасываю в унитаз, иначе запах и в помойке будет.
А газетки и рекламу можно брать в супермаркетах, в строительных магазинах -- какие-то каталоги, буклеты старые..[/quote]
древестный наполнитель можно в унитаз выбрасывать,на пакете написано

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 17:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Сообщений: 416
Наполнитель у меня вперемешку с кусочками нарезанной бумаги и рекламок. Да и трубы у нас в доме старые. Лучше я выну совочком пахнущие экскременты, а мокрые газеты с наполнителем сверну в пакет и вынесу в помойные баки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Целая куча сиамцев... :cry:
:help:

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:35
Автор темы

Сообщений: 22
Olliia, большое спасибо за деньги! :thank you: все дошло, все пошло в дело: вчера купили целую коробку еды им (так дешевле вышло). котикам понравилось, передают вам привет :love:
по поводу наполнителя попробуем так делать, очень интересный способ, хотя довольно трудоемко конечно (я 8 лотков теперь каждый день чищу).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Сообщений: 416
На здоровье им
Мы заказываем корм Хиллс и сухой, и влажный, и наполнители, и сопутствующее -- из интернет-магазина с доставкой на дом. Там дешевле, чем в магазинах, так как не платят за аренду помещения. И еще постоянным клиентам скидка 5%.
А лоток если кошки сверху весь намочили, я совочком экскременты выбираю, сверху еще слой газет и рваной бумаги -- и еще на несколько часов его хватает. Пахнут ведь в основном твердые отходы. А древесный хорошо запах убирает. У меня часто сил не хватает, я по нескольку раз такие прослойки кладу.
Бывает, что предлагается скидка на большой мешок корма, если ему срок годности подходит -- если время есть, можно по интернету в вашем городе посматривать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
efa попорбуйте сделать тему на ПиКе в скорой
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13
Там можно попытаться найти финансирование, но темы из скорой очень быстро переносят.
Прочтите правила:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 02:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Сообщений: 416
efa писал(а):

по поводу наполнителя попробуем так делать, очень интересный способ, хотя довольно трудоемко конечно (я 8 лотков теперь каждый день чищу).

Понятно..а они соглашаются ходить по нескольку душ в один лоток? Мои все вчетвером ходят в один лоток, так привыкли и не брезгуют. Лоток прекрасный -- "Вака", просторный, с бортами, чтобы меньше разлетался наполнитель. Он отечественный, стоит около 140 рублей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 02:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Сообщений: 416
Да, и кроме ПиКа обязательно сделайте объявления ВКонтакте на разных разделах форума. Потому что на Пес и Кот тоже меньше народу заходит, чем ВКонтакт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 09:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:35
Автор темы

Сообщений: 22
basenda, на пике я специально для этого зарегистрировалась, но создать тему у меня не хватает прав, я уже помучалась и забила. если кто-нибудь может это сделать и кинуть сюда ссылку, то буду благодарна.
Olliia, у меня кроме сироток еще 10 хвостов на передержке. за столькими я еще ни разу не ухаживала, поэтому заставила все углы лотками на всякий случай.
вконтакте у нас куча перепостов, но толку от этого никакого. люди не верят точно также как и здесь в начале. это нужно своими глазами увидеть, чтобы проникнуться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
efa писал(а):
basenda, на пике я специально для этого зарегистрировалась, но создать тему у меня не хватает прав, я уже помучалась и забила.

Ключевое слово забила? Создать тему в скорой может любой зарегеный пользователь Не получается?-пишите модерам в личку. ))
На тайском форуме Вы тоже наворотили, прости господи! Напишите хотя бы нормальный текст, что бы человек, зашедший в тему, из Вашего поста всё понял я всё-подробно расписала, что и как сделать
http://www.thaicat.ru/forum/104-11968-1
в противном случае просто не смогу Вам помочь!))
Добавьте фото в первый пост, здесь, на всеххвостах, поправьте текст, Яна обещала помочь перепостами по контакту!

(
Yass писал(а):
Я предлагала помощь, она оказалась не нужна, а через день все пойдут на работу и времени на интернет будет меньше
и т.д., а у неё (у Яны) между прочим, своей кошке, которая у неё на передержке- есть скоро будет нечего)

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
efa писал(а):
вконтакте у нас куча перепостов, но толку от этого никакого. люди не верят точно также как и здесь в начале. это нужно своими глазами увидеть, чтобы проникнуться.

Посмотрите тему, посмотрите как она сделана (прочтите всё от начала и до конца)
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195001
Посмотрите приход по финансам
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195184
Делал человек из другого города (не Москвич), с маленьким ребёноком на руках -соотвественно вообще без денег
У Вас пессиместическое настроение, похоже, что Вы сами ни во что не верите. Поверите сами- и, люди Вам поверят, судьба этих кошек зависит только от ВАС! (и не ждите что за Вас кто-то что-то сделает!)

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
Olliia писал(а):
Понятно..а они соглашаются ходить по нескольку душ в один лоток? Мои все вчетвером ходят в один лоток, так привыкли и не брезгуют. Лоток прекрасный -- "Вака", просторный, с бортами, чтобы меньше разлетался наполнитель. Он отечественный, стоит около 140 рублей.

У меня на 5 (моих) кошек-всего 2 лотка(с сеткой), наполнителем вообще не пользуюсь. Когда работаю-меня нет дома 14 часов. С утра-все прописались, прокакались- намываю лотки и пол в туалете (лотки стоят в туалете)-оставляю до вечера. Кошки, обычно, до моего прихода вечером не какают (приучены)-мочи в лотках почти под самую сетку, но сетка сухая. Вечером прихожу- опять намываю лотки и пол в туалете. В квартире ничем не пахнет.

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:35
Автор темы

Сообщений: 22
basenda, вы как-то поразительно агрессивны. для сбора средств на пике есть отдельный раздел, создать тему там не вышло, в разделе "Кошки и собаки из других городов" тоже. я раньше не видела форумов, где разные условия для создания тем в разных разделах, каюсь.
basenda писал(а):
У Вас пессиместическое настроение, похоже, что Вы сами ни во что не верите. Поверите сами- и, люди Вам поверят, судьба этих кошек зависит только от ВАС! (и не ждите что за Вас кто-то что-то сделает!)


настроение у меня самое что ни на есть замечательное. сироток я не брошу даже если выхаживать их придется в одиночку. и видят боги, у вас я ничего не просила, даже тему на пике создать, раз уж это такой непосильный труд. держите эмоции при себе пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
efa
может быть Вам помочь сфоткать кошек для пиара? моя подруга может попробовать

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
efa писал(а):
basenda, вы как-то поразительно агрессивны. для сбора средств на пике есть отдельный раздел, создать тему там не вышло, в разделе "Кошки и собаки из других городов" тоже. я раньше не видела форумов, где разные условия для создания тем в разных разделах, каюсь.

Для сбора средств на ПиКе есть скорая и информация там должна обновлятся каждые сутки. Если поступают денежные средства, то открывается тема в разделе финансирования и все приходы и расходы заносятся туда, в противном случае Вас очень быстро перенесут в профильный раздел, в другие города.Поэтому тему создаёт автор, а не человек, который будет что-то переписывать с чужих слов На тайском форуме, вы тоже с переделыванием текста не стали заморачиваться, и опрос у Вас сделать не получается. Что ж модер переделает, как сможет. Денежные средства Вам поступали и на всехХвостах и с профи-портала, фин.отчёт Вы тоже делать не хотите. Сложно что-то сделать для человека, который сам ничего не хочет.

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Сообщений: 416
basenda писал(а):
У меня на 5 (моих) кошек-всего 2 лотка(с сеткой), наполнителем вообще не пользуюсь. Когда работаю-меня нет дома 14 часов. С утра-все прописались, прокакались- намываю лотки и пол в туалете (лотки стоят в туалете)-оставляю до вечера. Кошки, обычно, до моего прихода вечером не какают (приучены)-мочи в лотках почти под самую сетку, но сетка сухая. Вечером прихожу- опять намываю лотки и пол в туалете. В квартире ничем не пахнет.

Ой. какие умницы...так чувствовать ситуацию...Нет, в "Ваке" нет сетки. Он довольно глубокий. Поэтому наполнитель не разлетается при закапывании, и второй плюс -- я слоями укладываю горшок. Намочили слой с наполнителем -- я дальше рву или режу бумагу и сыплю горсточку свежего наполнителя. И так раза 3-4. Напряжно менять каждый раз, вымывать. У нас не пахнет в квартире, немного пахнет прямо возле горшка. Так приучиться, как ваши, мои не додумаются.
:P


Последний раз редактировалось Olliia 18 янв 2012, 04:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 03:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
слава богу у меня нет проблем с лотком,сразу выливаю и мою...один лоток на двоих,приучила и красота :catsbow: :kitty:

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 04:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Сообщений: 416
А дело в том, что я не всегда дома, часто меня не бывает по целому дню. А раньше ездила к бабушке, там прибиралась, оставалась, так кошки и привыкли -- все дела в один большой лоток, и то, что он наскозь мокрый, их не пугает. Но бедняжки и терпели, дожидались чистого, если этот мокрый. Ну а теперь среди моих появились двое таких со стороны, что ходят только в свой отдельный, индивидуальный, да иногда могут и в сумку либо на вещи накакать-написать. Да и мои изредка этим грешат.
Я как двум индивидуалисткам поставлю чистый лоточек, так моим исконным кошкам тоже охота сходить в свежий -- пытаются присаживаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новокузнецк! очередные сиротки, 20 сиамских кошек.СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:35
Автор темы

Сообщений: 22
Leny2006, спасибо за участие)) на пристройство их пока фотографировать бессмысленно, не в пристраиваемом они состоянии, ну а пощелкать кости, чтоб людей попугать наверное можно)) у меня есть знакомые фотографы, но если ваша подруга выразит желание, то пусть позвонит по номеру в первом посте, я всегда на связи.

котеек потихоньку разбирают добрые люди на восстановление, думаю у них все сложится хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка