Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
20161105_140546.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMAG0015~0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg01-11-2015.jpgk-LNAA1yMFU.jpgzBHYQacMepE.jpg
sobachki.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG_20210210_205002_168.jpge4gFrnn4gpE.jpgg2.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgsTYpVHKyD0w.jpgrNgQlBcUaXg.jpg18.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
mikro~4.jpgHD7_6652.jpg_77A5201_1mb.jpgHD7_6788.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
mikro~4.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegLisa-Alisa~0.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
Koshka2.jpg
WXewfe55o94.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20190111_134051_581.jpg
Vesta.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 14:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
В теме viewtopic.php?f=2&t=76718 меня обвинили в том, что у меня психология убийцы только потому, что я считаю, если заводчик по какой-либо причине не хочет выращивать всех родившихся щенков, а подложить на докармливание суке с близкими сроками родов невозможно, то он должен принять меры минимум к безболезненному умерщвлению лишних щенков.
Попробую пояснить. Я не буду сейчас останавливаться на том, что щенки-искусственники – это потенциально больные собаки. Этому слишком много уделяется времени на других форумах, а одиночные аргументы, что у кого-то когда-то абсолютно здоровая и полноценная собака-искусственница, это не дубовый аргумент. Кроме того, такие же больные в потенциале щенки и выкормленные животными других видов или сукой, время родов которой существенно разнится от времени родов биологической матери, т.к. состав молока матери меняется по мере взросления ее щенков.
Меня удивляет другое.
Стерилизовать суку на поздних сроках – допустимо, похвально, даже в голову никому не придет назвать убийцей того человека который это сделал, или ветеринара. Несмотря на то, что сука при такой стерилизации подвергается дополнительному риску, выздоровление и восстановление проходит тяжелее, чем при рядовой стерилизации в спокойный период.
Но, как же проходит стерилизация на поздних сроках? Ветеринар оглушает плоды наркозом, данным матери, вынимает их из удаленной матки и откладывает этот комок уже живых существ в сторону. Потом зашивает мать. За это время плоды, вернее, уже щенки начинают приходить в себя от наркоза, барахтаться. Что с ними дальше? Добросовестный ветеринар, как я полагаю, их подколет чем-то. Чтобы побыстрее отправить в мир иной, запомним, они еще живые. Недобросовестный – даст природе довести свое дело до конца. И еще живые плоды – щенки, будут еще на протяжении 10-15 минут принимать мучительную смерть от удушья. Вполне жизнеспособные щенки, которых вполне уже можно выкормить. И это не убийство, это гуманный или просто разумный акт в меру необходимости.
Или вот. Сука родила щенков. Если щенки не нужны совсем, можно, не освобождая их от околоплодных мешков, подколоть, чтобы не дать им жить, или в первые сутки тоже подколоть же, чтобы щенки не задыхались в воде или под землей, а быстро ушли во сне. И это убийство??
Что произошло за те несколько сантиметров родовых путей, когда плоды, мучительно уничтожить которых не есть убийство, стали щенками, гуманно усыпив которых уже убийство. Так на 40 день беременности – не убийство, на 50 – убийство, или на 60 – убийство? Кто установил такую градацию??
Я категорически против утоплений, даже был забанена на одном породном форуме, когда не сдержалась и оскорбила одну заводчицу, которой было жалко тратить деньги на ветеринара, и она, в Питере, просто опускала щенков в ведро. Но это в Питере. И я понимаю, что в какой-то дальней деревне, где о стерилизации самок можно только мечтать, а ветеринары далеко и их вообще нет, утопление это есть гуманный акт, который избавляет, пусть и мучительно, лишнее потомство от не менее мучительной дикой жизни. И вот у меня не поворачивается язык назвать убийцей старушку, которая бросает в ведро потомство от любимой кошки, или «заказывает» это «убийство» соседу за стакан водки. А у вас? Или лучше было все-таки вырастить всех и отпустить на самовыживание?
Я думаю, что уже понятно всем, что количество кошек и собак таково, что мест на всех просто нет. Даже, если мы благополучно вырастим и удачно пристроим метиса, это значит только одно – он занял место другого, обреченного на полуголодную жизнь и, вероятнее всего, на мучительную смерть. Так что гуманнее, всеми силами пытаться сократить это количество кошек или собак, или все-таки продолжать хотя бы ненамеренно способствовать увеличению этого количества?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
Tina писал(а):

достаточно вполне {yee} видимо хреново смотрели, тк все происходит совершенно не так как описано в главпосте.
Можете в истерике ржать и дальше, мне тоже смешно читать такую откровенную чушь, ибо я налюдала это явно чаще. Но смысла спорить конкретно с вами - точно нет, это типа метания бисера ))))



Вы не знаете, сколько раз я наблюдала это я и при каких обстоятельствах. Я не знаю, сколько раз и при каких обстоятельствах наблюдали это Вы. Откуда такая воинственность и полнейшая уверенность, что Ваше мнение единственное и правильное? Опишите, что видели Вы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:52
Сообщений: 961
telkontar - При всем глубоком уважении к вам:
"6. В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, помет не регистрируется в РКФ."
Из действующего Положения о племенной работе Российской Кинологической Федерации http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
naro писал(а):
telkontar - При всем глубоком уважении к вам:
"6. В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, помет не регистрируется в РКФ."
Из действующего Положения о племенной работе Российской Кинологической Федерации http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html



Извините, но это немного не в тему. Просто в данном случае не будет уверенности, от какого кобеля помет.
Хотя, на англоязычных племенных сайтах сейчас вовсю идет дикуссия о возможности покрытия суки двумя ценными кобелями с последующим ДНК-тестом щенков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
АнфисаК, присоединяюсь к "клубу живодеров".
Согласна с вами, только не согласна по поводу того, что новорожденных лучше уколоть, чем утопить.
АнфисаК писал(а):
Сука родила щенков. Если щенки не нужны совсем, можно, не освобождая их от околоплодных мешков, подколоть, чтобы не дать им жить, или в первые сутки тоже подколоть же, чтобы щенки не задыхались в воде или под землей, а быстро ушли во сне.

Усыпляют в большинстве своем дитилином. Это курареподобный перепарат – погуглите, посмотрите действие. Ну нет других препаратов в клиниках для этих целей… У нас не заграница. Никто не будет для этих целей использовать препараты, которые и при операциях то не всегда используют. Я видела, как и сколько времени умирал щенок, уколотый дицилином. Много лет прошло, но помню... Выводы для себя сделала.

По поводу 12 щенков под сукой... Сама в прошлом являлась владельцем племенной суки. И топила лишних - оставляла только тех, кого реально сука могла выкормить. У суки (к сведению тех, кто не знает) полноценных молочных желез 6. Даже если их 8, или больше - в них фактически нет молока. Да, теоретически можно на искусственном прикорме выкормить и больше щенков, истощив заодно до предела организм суки. Если не жалко суку и щенков... каждому свое. Кто-то считает нормальным прикармливать на 5-10-15 день… Я своих щенков начинала прикармливать к месяцу, молока хватало. Считаю не лишним упомянуть о разнице в иммунитете, вскормленных молоком матери и выкормленных искусственно. Лекцию читать не буду, для интересующихся есть замечательная книга Хилари Халлмар о разведении собак.

По поводу стерилизации беременных - изначально была против, потом пересмотрела свою позицию, слишком много бездомных, увы. Сейчас оперирую, если не на очень большом сроке. И на самом деле не понимаю, почему стерилизация беременных считается форумчанами допустимым актом, а гуманное умерщвление только что рожденных котят/щенков – недопустимым. По-моему, разницы в этом нет (если рассматривать вопрос с точки зрения морали – аборт то же убийство, разве нет?).

Да, жалко. Да, они ничем не хуже других, уже рожденных. Жалко безнадежно больных.
Но всех не спасти – земной шарик не такой большой. Жестоко, но да, природой предусмотрен естественный отбор. И, возможно, спасая тех, кто был обречен уйти, мы, таким образом, нарушаем гармонию вселенной… Никто об этом не задумывался?
Я вот в последнее время только и думаю над тем, откуда с каждым годом все больше и больше бездомных животных? При том, что много животных стерилизуется, люди сейчас не голодные, как в 90-ых, когда многим есть было нечего… тогда и то бездомных животных было меньше.
Я живу за городом – каждый год, каждую осень, оставленные на смерть животные в садоводствах. Все – молодые. Пристроенные по весне «в хорошие руки», или «как горячие пирожки» котята/щенки… Что для них лучше – умереть от голода и холода в заброшенных поселках, наплодив при этом очередных бедолаг (может кто-то и выживет, естественный отбор, опять же) или просто «не быть»?

Почему нельзя, отдавая щенков/котят в возрасте, слишком раннем для стерилизации, брать с людей сумму, эквивалентную стоимости операции? И в дальнейшем делать операцию самим, или возвращать сумму владельцам, при условии визуального подтверждения проведенной операции. Слишком хлопотно для кураторов? Тогда будет щенков/котят не пристроить? Так задумайтесь тогда о том, что у людей нет сейчас денег на операцию, где они найдут их потом??
Я вот уже обожглась тем, что люди, взяв котенка, не хотят его стерилизовать… отдала по договору. Договор этот при наших, российских законах, можно как туалетную бумагу использовать. Что в итоге – думать не хочу. Нестерилизованная кошка на самовыгуле на даче… Итог понятен. Про деньги за стерилизацию я уже додумалась «после»… когда ночей не спала, все думала, как сделать-то, чтобы проконтролировать сей процесс.

В итоге являюсь «собирательницей»… но уже больше собирать не могу, слишком много хвостов на каждый метр площади. В том числе, имею два помета непристроенных котят – все у меня живут, уже взрослые. Одни родились у меня от взятой с улицы беременной мамы, в виду тяжелой болезни не стала её оперировать, дала родить (хотя по срокам могла бы прооперировать). Второй помет – от брошенной «дачной» кошки, родившей под крыльцом у соседей. Кошку задрали собаки, котята остались. Надеялась котят пристроить… но не пристроила. Ибо кому попало – не отдам, насмотрелась на осенне-зимнюю кошачью/собачью беду. Обжегшись на молоке, уже дуешь на воду.
Все готовы оставлять себе тех, кого тащат с улицы, если они не пристроятся? И куда в итоге девают тех, кто так и не пристроился?
Да. И еще меня умиляют темы: «помогите, взять себе не могу, у меня своя кошечка/собачка дома»… да, конечно, не могут. Некуда. Обычно к себе берут те, у кого уже не один десяток животных. А потом им объявляют «темную» на форуме и называют «черными приютами». Заходила тут недавно, посмотрела темы про форумчан, которых я знаю. Без комментариев.

Что-то меня понесло… наболело, однако))).
Пусть летят тапки и помидоры {crz} – помощи не от кого не прошу, на форум захожу редко, некогда, слишком зверей много, досуга мало.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
АнфисаК писал(а):
Хотя, на англоязычных племенных сайтах сейчас вовсю идет дикуссия о возможности покрытия суки двумя ценными кобелями с последующим ДНК-тестом щенков.

В Германии уже делают такие тесты. Скандалы случались...
У нас тоже их делают. Только желающих пока маловато. В Москве делают, и в Питере тоже. Запамятовала лабораторию, правда, где именно.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Ларита писал(а):


По поводу стерилизации беременных - изначально была против, потом пересмотрела свою позицию, слишком много бездомных, увы. Сейчас оперирую, если не на очень большом сроке. И на самом деле не понимаю, почему стерилизация беременных считается форумчанами допустимым актом, а гуманное умерщвление только что рожденных котят/щенков – недопустимым. По-моему, разницы в этом нет (если рассматривать вопрос с точки зрения морали – аборт то же убийство, разве нет?).

Прям все спешат стерилизовать собаку на последних сроках. Такая тема тоже была, тоже все спорили. И все остались при своем мнении. Кто-то "против", кто-то "за". Ровным счетом и в этой теме ничего нового.

Ларита писал(а):
Да, жалко. Да, они ничем не хуже других, уже рожденных. Жалко безнадежно больных.
Но всех не спасти – земной шарик не такой большой. Жестоко, но да, природой предусмотрен естественный отбор. И, возможно, спасая тех, кто был обречен уйти, мы, таким образом, нарушаем гармонию вселенной… Никто об этом не задумывался?

Конечно, каждый задумывается об этом, когда проходит мимо нуждающегося. Но в данном случае девочки захотели помочь щенкам! И не корректно (как минимум) щенкам, которые могут вырасти здоровыми, с хорошей психикой ставить клеймо и тут же осуждать заводчиков за то, что не усыпили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Редко, но создаются интересные темы про содержание, выхаживание щенков. Иногда спорные.
Полезные и нужные.
Но чаще поднимаются вопросы резонирующие с деятельностью форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Ларита писал(а):
АнфисаК, присоединяюсь к "клубу живодеров".
Согласна с вами, только не согласна по поводу того, что новорожденных лучше уколоть, чем утопить.

Усыпляют в большинстве своем дитилином. Это курареподобный перепарат – погуглите, посмотрите действие. Ну нет других препаратов в клиниках для этих целей… У нас не заграница. Никто не будет для этих целей использовать препараты, которые и при операциях то не всегда используют. Я видела, как и сколько времени умирал щенок, уколотый дицилином. Много лет прошло, но помню... Выводы для себя сделала.

По поводу 12 щенков под сукой... Сама в прошлом являлась владельцем племенной суки. И топила лишних - оставляла только тех, кого реально сука могла выкормить. У суки (к сведению тех, кто не знает) полноценных молочных желез 6. Даже если их 8, или больше - в них фактически нет молока. Да, теоретически можно на искусственном прикорме выкормить и больше щенков, истощив заодно до предела организм суки. Если не жалко суку и щенков... каждому свое. Кто-то считает нормальным прикармливать на 5-10-15 день… Я своих щенков начинала прикармливать к месяцу, молока хватало. Считаю не лишним упомянуть о разнице в иммунитете, вскормленных молоком матери и выкормленных искусственно. Лекцию читать не буду, для интересующихся есть замечательная книга Хилари Халлмар о разведении собак.

По поводу стерилизации беременных - изначально была против, потом пересмотрела свою позицию, слишком много бездомных, увы. Сейчас оперирую, если не на очень большом сроке. И на самом деле не понимаю, почему стерилизация беременных считается форумчанами допустимым актом, а гуманное умерщвление только что рожденных котят/щенков – недопустимым. По-моему, разницы в этом нет (если рассматривать вопрос с точки зрения морали – аборт то же убийство, разве нет?).

Да, жалко. Да, они ничем не хуже других, уже рожденных. Жалко безнадежно больных.
Но всех не спасти – земной шарик не такой большой. Жестоко, но да, природой предусмотрен естественный отбор. И, возможно, спасая тех, кто был обречен уйти, мы, таким образом, нарушаем гармонию вселенной… Никто об этом не задумывался?
Я вот в последнее время только и думаю над тем, откуда с каждым годом все больше и больше бездомных животных? При том, что много животных стерилизуется, люди сейчас не голодные, как в 90-ых, когда многим есть было нечего… тогда и то бездомных животных было меньше.
Я живу за городом – каждый год, каждую осень, оставленные на смерть животные в садоводствах. Все – молодые. Пристроенные по весне «в хорошие руки», или «как горячие пирожки» котята/щенки… Что для них лучше – умереть от голода и холода в заброшенных поселках, наплодив при этом очередных бедолаг (может кто-то и выживет, естественный отбор, опять же) или просто «не быть»?

Почему нельзя, отдавая щенков/котят в возрасте, слишком раннем для стерилизации, брать с людей сумму, эквивалентную стоимости операции? И в дальнейшем делать операцию самим, или возвращать сумму владельцам, при условии визуального подтверждения проведенной операции. Слишком хлопотно для кураторов? Тогда будет щенков/котят не пристроить? Так задумайтесь тогда о том, что у людей нет сейчас денег на операцию, где они найдут их потом??
Я вот уже обожглась тем, что люди, взяв котенка, не хотят его стерилизовать… отдала по договору. Договор этот при наших, российских законах, можно как туалетную бумагу использовать. Что в итоге – думать не хочу. Нестерилизованная кошка на самовыгуле на даче… Итог понятен. Про деньги за стерилизацию я уже додумалась «после»… когда ночей не спала, все думала, как сделать-то, чтобы проконтролировать сей процесс.

В итоге являюсь «собирательницей»… но уже больше собирать не могу, слишком много хвостов на каждый метр площади. В том числе, имею два помета непристроенных котят – все у меня живут, уже взрослые. Одни родились у меня от взятой с улицы беременной мамы, в виду тяжелой болезни не стала её оперировать, дала родить (хотя по срокам могла бы прооперировать). Второй помет – от брошенной «дачной» кошки, родившей под крыльцом у соседей. Кошку задрали собаки, котята остались. Надеялась котят пристроить… но не пристроила. Ибо кому попало – не отдам, насмотрелась на осенне-зимнюю кошачью/собачью беду. Обжегшись на молоке, уже дуешь на воду.
Все готовы оставлять себе тех, кого тащат с улицы, если они не пристроятся? И куда в итоге девают тех, кто так и не пристроился?
Да. И еще меня умиляют темы: «помогите, взять себе не могу, у меня своя кошечка/собачка дома»… да, конечно, не могут. Некуда. Обычно к себе берут те, у кого уже не один десяток животных. А потом им объявляют «темную» на форуме и называют «черными приютами». Заходила тут недавно, посмотрела темы про форумчан, которых я знаю. Без комментариев.

Что-то меня понесло… наболело, однако))).
Пусть летят тапки и помидоры {crz} – помощи не от кого не прошу, на форум захожу редко, некогда, слишком зверей много, досуга мало.

+1500 {yee}

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Марина К. писал(а):
Прям все спешат стерилизовать собаку на последних сроках. Такая тема тоже была, тоже все спорили. И все остались при своем мнении. Кто-то "против", кто-то "за". Ровным счетом и в этой теме ничего нового.

Марина, как всегда +100.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Отвечу сразу всем.
Ни в одном зарубежном издании - ни англоязычном, ни переводном - возможность суперфекундации у собак не обсуждается. У кошек - да, у собак - нет. Только у нас, видимо, в России собаки такие особенные и их половой цикл отличается от собак всего остального цивилизованного мира. Наши учебники по ветеринарии в качестве аргумента, извините, не подходят. Я Вам сейчас таких цитат оттуда накидаю, что у Вас волосы дыбом встанут. Я по ним была вынуждена учиться, посему у меня на них аллергия.
Вторая вязка делается не для "закрепления", а чтобы уж точно попасть в овуляцию, которую довольно сложно высчитать, не имея современных лабораторных возможностей. В СССР, заметьте, не практиковались ни вагинальные мазки, ни вагиноскопия, ни анализ на прогестерон.

И, да, я агрессивная. Потому как нервы не железные. То котенок, умирающий в шкафу - типа карантин на передержке. То шар-пей, которого пельмешками кормят. То еще чего-нибудь. То котенок, которого "проглистогонили", он умер и, естественно, в этом виноват препарат, а не дурость тех, кто это сделал. И везде, везде, непроходимая глупость и нежелание учиться. Это я не к тому, что я одна такая умная - упаси боже.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Ларита писал(а):
АнфисаК, присоединяюсь к "клубу живодеров".
Согласна с вами, только не согласна по поводу того, что новорожденных лучше уколоть, чем утопить.

Усыпляют в большинстве своем дитилином. Это курареподобный перепарат – погуглите, посмотрите действие. Ну нет других препаратов в клиниках для этих целей… У нас не заграница. Никто не будет для этих целей использовать препараты, которые и при операциях то не всегда используют. Я видела, как и сколько времени умирал щенок, уколотый дицилином. Много лет прошло, но помню... Выводы для себя сделала.

Ну вы хоть вдумайтесь... что вы пишите...

Если уж вы НЕ сочли нужным стерилизовать суку и получаете потомство для продажи или чего еще ради, так дайте шанс выжить всем кто был на свет рожден. Если вашей собаке не выкормить самой "лишних" щенков - надо найти способ выкормить их самим и пристроить.
Чего ряди на форуме тогда спасают новорожденных котят и щенков оставшихся без мамки. ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 19:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
МаринаК я с вами на 100% согласна. Толку от этих разговоров...
tanyab Танюш,я в прошлом году познакомилась с породой мини бультерьер,очаровательные собачки!!! :-[ Я прям влюбилась и захотела))) Может тебе такую нужно?

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 19:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
А еще,не соглашусь насчет искусственного вскармливания. Если собаку вскормить искусственно,а потом на протяжении всей жизни правильно питать,то не будет она болявой,глупости все это.Дело в постоянном уходе за животным,если он хороший,то животное проживет долго(ну,я не говорю о генетических заболеваниях).

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 19:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
masha-piter909 писал(а):
tanyab Танюш,я в прошлом году познакомилась с породой мини бультерьер,очаровательные собачки!!! :-[ Я прям влюбилась и захотела))) Может тебе такую нужно?

Конечно мне нужно)) Года через 3-4. Раньше никак.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 19:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
telkontar
Я не буду сейчас с Вами вступать в дискуссии насчет множественных покрытий. Я останусь при своем мнении, практик, знаете ли, и общение с практиками. Но, даже, если предположить, что Вы правы и появились или существовали давно какие-либо лровергающие это сведения, известные Вам, это не повод для того, чтого тыкать нам нашей неграмотностью и посылать учить матчасть. Матчасть мы знаем. Кроме того, практически каждый из нас владеет какой-либо специальностью и познаниями в ней, неизвестными Вам. И это тоже не повод посылать Вас учить матчасть в нашей специальности. Это не злость, это снобизм, он гадок.
И вот опять. Есть научно обоснованные доказательства, что искусственное вскармливание не есть айс, а есть очень и очень плохо, а здесь "а у меня, а у кого-то, а я знаю".
Я еще раз срашиваю - на форуме эпидемия хамства и снобизма? Почему воинствующее хамло здесь процветает, а нормальные люди этому воинствующему невежеству и хамлу отпор дать не могут, по личкам шушукаются, боятся чего-то??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
АнфисаК писал(а):
Я еще раз срашиваю - на форуме эпидемия хамства и снобизма? Почему воинствующее хамло здесь процветает, а нормальные люди этому воинствующему невежеству и хамлу отпор дать не могут, по личкам шушукаются, боятся чего-то??

На форуме ровно так же как и в жизни. Никаких отличий, есть хамы, есть снобы, есть нормальные люди.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 22:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Не хотела влезать, но раз пошла уже встречная тема, навеянная этой... Я как раз не только практик, но и матчасть учила.
telkontar писал(а):
Ни в одном зарубежном издании - ни англоязычном, ни переводном - возможность суперфекундации у собак не обсуждается.

Суперфекундации (то бишь оплодотворение во время беременности) у собак и правда не наблюдалось.
Зато у собак имеются созревающие в разное время яйцеклетки, имеющие способность к оплодотворению в течение нескольких суток.
Созревшие яйцеклетки выходят в матку из яичников... дальше продолжать, или не надо?
Поэтому сука может быть оплодотворена разными кобелями (и даже не двумя, а больше), это зависит от количества зрелых яйцеклеток.
Ну ошиблись, написали не подумав, с кем не бывает? Зачем сразу лезть в амбиции и обвинять окружающих в некомпетентности?
Вроде вас и не оскорблял никто... :hmmm:

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 22:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
missmara писал(а):
Ну вы хоть вдумайтесь... что вы пишите...Если уж вы НЕ сочли нужным стерилизовать суку и получаете потомство для продажи или чего еще ради, так дайте шанс выжить всем кто был на свет рожден. Если вашей собаке не выкормить самой "лишних" щенков - надо найти способ выкормить их самим и пристроить.Чего ряди на форуме тогда спасают новорожденных котят и щенков оставшихся без мамки. ??

А вы бы внимательнее читали, что я пишу. Тогда бы и вопросов подобных не возникало.
Что касается племенной суки, то почему она должна обязательно быть стерилизована? И мотив получения щенков от племенной суки не всегда обязательно корысть, к вашему сведению...

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 23:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
Поэтому сука может быть оплодотворена разными кобелями (и даже не двумя, а больше), это зависит от количества зрелых яйцеклеток.

Далеко ходить не надо. На днях разговаривала со своими ветврачами. Кесарили они планово суку англ. бульдога.
Шесть щенков... четверо - англичане, а двое - чёрненькие с белыми лапками и волнистой шёрсткой. :(
Хозяйка в обмороке. Вспомнила, что через несколько дней после вязки приходил к ним в "гости" на участок типа пуделёк.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 19:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
rap-ira писал(а):
Далеко ходить не надо. На днях разговаривала со своими ветврачами. Кесарили они планово суку англ. бульдога.
Шесть щенков... четверо - англичане, а двое - чёрненькие с белыми лапками и волнистой шёрсткой. :(
Хозяйка в обмороке. Вспомнила, что через несколько дней после вязки приходил к ним в "гости" на участок типа пуделёк.



Но, по мнению, как я поняла, уважаемого на этом форуме ветеринарного врача, все, кто так считает, непроходимо глупы. rap-ira, идите учите матчасть.
А может быть, мы сами виноваты в том, что с нами так обращаются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 19:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
{crz}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
АнфисаК писал(а):



А может быть, мы сами виноваты в том, что с нами так обращаются?


а как с вами обращаются то? у вас одно мнение, у Любы-телконтар - другое. Каждый имеет право считать так как ему нравится.
Это форум ваще то, тут такое повсеместно {haa}

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
Tina писал(а):

а как с вами обращаются то? у вас одно мнение, у Любы-телконтар - другое. Каждый имеет право считать так как ему нравится.
Это форум ваще то, тут такое повсеместно {haa}



Абсолютно Вы правы. Но это не дет никому права называть (считать можно как угодно) чужое мнение бредом, глупостью, чушью. Здесь такое право есть у некоторых, довольно агрессивное отношение к тем, кто думает не так.
Ну и еще, я бы не хотела попасть к ветеринару, который не верит в возможность многоотцовства в помете у суки. Это, действительно, матчасть, которую рядовым собачникам знать хорошо бы, а ветеринарам обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
АнфисаК писал(а):


Но это не дет никому права называть (считать можно как угодно) чужое мнение бредом, глупостью, чушью. Здесь такое право есть у некоторых, довольно агрессивное отношение к тем, кто думает не так.

я еще раз повторюсь - это форум и тут у каждого может быть свое мнение по какому либо вопросу.
Которое они и озвучивают, называя неверное, с их точки зрения, глупостью и бредом... Точно так же как и вам, так и кому либо еще, нельзя запретить писать свое мнение на общедоступных ресурсах.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 21:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
Tina писал(а):
я еще раз повторюсь - это форум и тут у каждого может быть свое мнение по какому либо вопросу.
Которое они и озвучивают, называя неверное, с их точки зрения, глупостью и бредом... Точно так же как и вам, так и кому либо еще, нельзя запретить писать свое мнение на общедоступных ресурсах.



Все правильно, только любой коллектив поддерживает или не поддерживает такой стиль общения. Здесь такой стиль общения поддерживается и считается допустимым, а потом удивление, почему постоянные дрязги, ругань на пустом месте и негативное отношение друг к другу вообще.
Уважение к чужому мнение это есть основа для нормального общения, не говоря уже о плодотворной работе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 23:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
АнфисаК писал(а):


Все правильно, только любой коллектив поддерживает или не поддерживает такой стиль общения. Здесь такой стиль общения поддерживается и считается допустимым, а потом удивление, почему постоянные дрязги, ругань на пустом месте и негативное отношение друг к другу вообще.
Уважение к чужому мнение это есть основа для нормального общения, не говоря уже о плодотворной работе.

Вы немного путаете, тут не коллектив, тут форум в интернете. Есть какие-то правила прописанные хозяевами форума, остальное на совести тех, кто посещает форум.
С таким же успехом можно требовать, чтобы на форуме были только честные и добрые люди.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка