Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
1.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgIMAG0015~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
av9sU1V9oS0.jpg13-12-2015.jpggIYcmgks49Q.jpgFoto00441.jpg
palevyy_1.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgVXQvrYkYtHc.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgvO6YkUstu4w.jpg
mikro~24.jpg
2~0.jpgpinchery4.jpgrNgQlBcUaXg.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~5.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg3~0.jpgtigrusha~0.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
HD7_7007.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGfunXV95_9dQ~0.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgWXewfe55o94.jpg
GD_2.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20180418_162113.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 06:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 19:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
До нового года неделя и многие уже задумываются что приготовить к столу,где это взять,как украсить блюдо и стол.Предлагаю в этой теме поделится своими задмками и рецептами.А так же ссылами на интересные идеи из инета.Облегчим друг другу задачу ;)
Со свой стороны обязуюсь проконсультировать по вопросам кулинарии ,вспомнить и найти "старый любимый" потереный рецепт по самым крошечным воспоминаниям,подыскать рецепт по продуктам и способностям . {yee}

Изображение

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Последний раз редактировалось глюк 24 дек 2011, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 00:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Kalvic писал(а):
напишите пож-та кто что горячее готовит на НГ. очень интересно. потому что у меня с горячим как-то однообразно всегда, либо плов, либо мясо по-французски.

У меня всегда стандартная свинина по-французски))
Когда совсем ленюсь - горшочки)

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 00:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
для меня больше важно оформление чем сам продукт - например Изображение

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 00:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Рулетики из свинины очень вкусные:
Нарезать тонко свинину, отбить.
Начинка - полёт фантазии: грибы, солёный огурчик, сыр, зелень, чеснок...
Начинку - внутрь, свернуть рулетик, заколоть дерев. зубочистками и в духовку. Естественно, соль, перец, можно майонез сверху.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 00:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Давно как-то прочла в каком-то интервью, Леонтьев рассказывал, что часто приходится встречать НГ на гастролях. Большой коллектив, гостиница... в общем, с готовкой не разгуляешься! Есть у них фирменное блюдо... В общем, я попробовала, понравилось. С тех пор делаю не только на НГ.
Рецепт:
бананы, консервированные ананасы (поровну примерно)
Заправка - пополам майонез+сгущеное молоко.
_______________
Пару раз добавляла консервированых персиков. Тоже хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 00:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
Кармашки с грибами под сырно-сливочным соусом.
Изображение
Берете спинную часть свинины(эскалоп),режете на порционные куски,в каждом куске делаете надрез в виде кармашка,в кармашек кладете начинку.Здесь грибы с луком и розмарином, закрепить края кармашка зубочисткой,обжарить в сл.масле.Добавить бульон(воду,белое сух.вино)закрыть крышкой,тушить на медленном огне,20-35 мин. В конце тушения добавить соус:сливки22% довести до кипения , добавить тертый сыр ,снять с огня как следует перемешать добавить тимьян и белый перец,залить кармашки соусом,довести до кипения снять с огня.Перед подачей не забыть вытащить зубочистки :-) Это простейший вариант...не давите фантазию-экспериментируйте,в кармашки можно положить любую начинку!!!
Изображение

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 01:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
nadja писал(а):
бананы, консервированные ананасы (поровну примерно)
Заправка - пополам майонез+сгущеное молоко.

:O :O Что-то мне никак не представить. :hmmm: {crz}

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 01:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Kalvic, а на сколько человек горячее? И что лучше? Мясо, птица, рыба?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 01:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
У нас 3-го января званый обед (русская кухня), я уже меню составляю. Мне обязательно надо, чтобы на горячее были рыба и мясо. С мясом проблем нет, а вот рыбу искала в интернете. Нашла. По описанию мне очень понравилось, да и готовится легко (всё можно подготовить заранее, а в духовку поставить перед подачей на стол).

Рыба по-суздальски с гречневой кашей
Ингредиенты:
800 г рыбы
2/3 стакана гречневой крупы
50 г сушеных грибов
4 сваренных вкрутую яйца
2 луковицы
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки масла
30 г сыра
2 ст. ложки панировочных сухарей
соль по вкусу

Способ приготовления: Грибы размочить, отварить и мелко нарезать. Рыбу нарезать на куски, посолить и обжарить на сливочном масле, отдельно обжарить репчатый лук с грибами. Сварить рассыпчатую гречневую кашу, добавить рубленые яйца и перемешать. Глиняные горшочки или сковороду смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями, положить гречневую кашу с яйцами, лук с грибами, рыбу, залить сметаной, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 01:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
Изображение
Очень просто;Рыбу разделываем на филе без кожи,филе сбрызгиваем лимонным соком, чуть солим,перчим(белый перец),кладем пластинку сырокопченого бекона,посыпаем сверху тимьяном или зирой(кумин),сворачиваем рулетом закрепляем половинкой деревянной шпажки для шашлыка,в форму сначала овощи на фото:морковь,перец сладкий,лук,сельдерей,горошек зеленый.Рулеты поливаем сливками.Ставим в хорошо прогретую духовку,запекаем до готовности.Подаем с картофелем,посыпаем рубленым укропом.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 02:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
+

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 02:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
глюк, это, наверное, очень вкусно, но мне рецепт не подходит - это не русская кухня, да и бекон присутствует.
Я хотела приготовить что-то из меню новгородского "Детинца", но всё-таки остановилась на рыбе с гречневой кашей.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 02:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
Бенджи писал(а):
глюк, это, наверное, очень вкусно, но мне рецепт не подходит - это не русская кухня, да и бекон присутствует.
Я хотела приготовить что-то из меню новгородского "Детинца", но всё-таки остановилась на рыбе с гречневой кашей.

я предложила как вариант.
Уберите из рецепта сыр...тогда это можно будет назвать по-русски ;) да и сметана дает при запекании вполне симпатичную корочку без сыра.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 02:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
Салат.

Изображение
апельсин – 1 шт.
репчатый лук – 1 шт.
яблоко – 1 шт.
куриные яйца – 2 шт.
твердый сыр – 150 г
майонез

Способ приготовления необычного новогоднего салата:
1. Отварить яйца, нарезать.
2. Мелко порезать яблоко, лук, апельсин (без кожуры).
3. Натереть на терке сыр.
4. Выложить слоями салат в следующей последовательности: яблоки, лук, яйца, апельсин, сыр. Каждый слой промазывать майонезом. Украсить зеленью или ломтиками вареного яйца
Стырила в инете :-[

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 09:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
:write: :thank you:

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 09:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Посмотрите, девочки, форум Хорошая кухня. http://forum.good-cook.ru/main.html - это ссылка на их форум.
http://forum.good-cook.ru/forum28.html - а это ссылка на мультиварочный форум. Может быть, кто решится мультиварку прикупить:)... У меня Панасоник, а вот подруга сказала, что в Окее сейчас распродажа мультиварок Редмонд... Аж две тысячи стоят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 14:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
mussuc писал(а):
:O :O Что-то мне никак не представить. :hmmm: {crz}

Проверено. Вкусно! :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 21:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
nadja писал(а):
Проверено. Вкусно! :ok:

Я без ума от сочетаний сладкого и соленого :love: Надо будет попробовать, тут вообще нечто экстравагантное))
Я пока дальше стандартного куриного салатика с ананасами/черносливами, сыром имайонезом не заходила :( Но очень хочу рискнуть)

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 01:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
Викки писал(а):
Изображение

Вот это жуткая тема, я как-то мужу без предупреждения такое с собой на обед сделала, на работу {crz} Говорит - еле откачали)))

У меня в НГ проблема другая - очень маленький холодильник и очень много гостей, т.к. это еще и ДР мужа. Холодильник весь заставлен под завязку, и очень актуальны рецепты, которые можно сделать очень быстро, в то время как пища на столе стремительно исчезает)) Вот такой, например, рецепт:

Салат Студенческий (готовится 2 минуты, и постоять 5 минут)
Ингридиенты:
1) Банка кукурузы
2) Пачка крабовых палочек
3) 2 пачки пшеничных сухариков с сыром (обязательно белых)
4) Майонез
5) Укроп

Режем палочки и укроп, перемешиваем все ингридиенты, заправляем майонезом и оставляем постоять, чтобы сухарики пропитались. Украшала в студенческом стиле - зачетка (или тетрадка) из листьев китайской капусты и там размашистая пятерка кетчупом.

Еще запасаю тарталетки и в момент острой нехватки закуски кладу туда самодельный печеночный паштет с кусочком вареного яйца и веточкой петрушки... Ну и икру можно набУхать :P

Очень быстрый, вкусный и ароматный вариант горячего:
Филе куриной грудки разрезать на длинные узкие полоски и отбить, накрыв пленкой. С одной стороны намазать солью, тимьяном и розмарином, свернуть в рулетик (специями внутрь) и закрепить зубочисткой. Обжарить на сковородке 3-4 минуты с каждой стороны или запечь в духовке. Можно во время готовки капнуть соевым соусом.

:great:

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
Изображение

Суфле из семги

500 г филе сырой семги или форели
2 белка
300 мл сливок 33-35%
соль

для украшения:

сливочный сыр (Альметте, Филадельфия, Маскарпоне и т.д.)
икра
Рецепт приготовления
Суфле просто тает во рту! Нежное-нежное, воздушное, легкое!
Рекомендую использовать именно семгу или форель, т.к. с горбушей или другой рыбой получится совершенно другой вкус, не такой изысканный.
Из указанного количества ингредиентов получается 10-12 порций.
1.Рыбу нарезать крупными кусочками.
2.Измельчить в блендере.
Если блендера нет, можно пропустить филе через мясорубку.
3.Белки взбить с солью (около 0.5 ч.л.).
4.Добавить сливки.
Взбивать до тех пор, пока масса не начнет густеть.
5.Добавить рыбу, аккуратно перемешать.
6.Выложить суфле в формочки для запекания.
Силиконовые формочки смазывать не надо, остальные немного смазать растительным маслом.
7.Форму с суфле поставить в глубокий противень или в форму большего размера.
В противень налить горячую воду так, чтобы она доходила до середины формы с суфле.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 35-40 минут.
Во время выпекания суфле поднимется, потом осядет - это нормально.
Готовое суфле полностью остудить, и лишь потом вынуть из формочек.
При помощи кондитерского шприца украсить суфле сыром (выложить по краям).
Если шприца нет, можно сыр положить в пакет, отрезать уголок, и выдавить сыр.
В серединку выложить икру.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 14:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
Изображение
Салат из кальмаров в сырной корзинке
- кальмары - 400 г
- 3 небольших огурчика
- 2 вареных яйца
- 300 г сыра
- майонез для заправки
Приготовление:
1. Сначала делаем корзиночки, так как перед раскладыванием салата они должны хорошо застыть. Дно плоской
тарелки смазываем сливочным маслом, сверху натираем немного сыра, выкладываем из него круг диаметром 10-12 см. Затем ставим тарелку на 20 секунд в микроволновку, чтобы сыр расплавился. Достаем, даем немного остыть, затем аккуратно снимаем сырный круг с тарелки и кладем на перевернутый стакан. Ставим в холодильник до полного остывания. Так же поступаем с остальным сыром.
2. Тушку кальмара очистить, удалить хорду, хорошо промыть, положить в миску и залить кипятком. Через 5 минут вынуть кальмар из воды, нарезать полукольцами.
3. Огурцы нарезаем соломкой. Яйца мелко рубим.
4. Смешиваем все ингредиенты, если нужно - досаливаем, заправляем майонезом и ставим в холодильник для охлаждения. Перед подачей на стол раскладываем в корзиночки. Украшаем оливками, листьями салата, кружками лимона. Кушаем вместе с «тарой».

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 15:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
http://technomouse.ru/post195878454/

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 15:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Изображение
Вот это - нечто! Красота и вкуснота! {yee}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 16:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
http://technomouse.ru/post78047340/

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 16:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:40
Сообщений: 582
А у меня все гости с ума сходят от салата с тунцом - американцы научили, я творчески доработала:)))

Удобно, что "на коленке" готовится, т.е. ничего заранее отваривать/чистить не надо. Правда, долго не хранится:(((

1. 2 баночки тунца в с/с (сок слить наполовину) размять вилкой с мелконарезанным луком (кол-во лука тут по вкусу - я поострее люблю).
2. Добавить банку нарезанных кубиками маринованных огурчиков.
3. По банке горошка и кукурузы.
4. 3-4 сваренных яйца.
5. 0,5 кг. сыра, потереть.
6. Майонез (соли не надо!), перец.

_________________
"Никто не может изменить порядок в мире, но каждый может привести в порядок хотя бы собственные мозги."(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 16:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
lazy писал(а):
А у меня все гости с ума сходят от салата с тунцом - американцы научили, я творчески доработала:)))

Удобно, что "на коленке" готовится, т.е. ничего заранее отваривать/чистить не надо. Правда, долго не хранится:(((

1. 2 баночки тунца в с/с (сок слить наполовину) размять вилкой с мелконарезанным луком (кол-во лука тут по вкусу - я поострее люблю).
2. Добавить банку нарезанных кубиками маринованных огурчиков.
3. По банке горошка и кукурузы.
4. 3-4 сваренных яйца.
5. 0,5 кг. сыра, потереть.
6. Майонез (соли не надо!), перец.

:P :P :flower: вкусняшка {yee}

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 16:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 02:04
Сообщений: 1629
Откуда: Санкт-Петербург
:thank you: всем за интересные идеи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 16:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Может, кому пригодится, много всякого-разного, в том числе и к Новому году:
http://vkusno.mirtesen.ru/
http://www.frenchcooking.ru/
http://zefira.net/about/
http://www.say7.info/
http://www.djurenko.com/category/cooking/
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/tomato/
http://vkusno-i-prosto.ru/
http://4vkusa.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 16:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
А мы кальмаров в сметане на НГ готовим, с луком жареным. В другое время года лень их готовить, т.к. чистить надо. С горячей картошкой очень вкусно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 16:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:01
Сообщений: 674
Всех с наступающим! Спасибо за рецепты - непременно опробуем!

_________________
Марина, т.8-921-328-5489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 17:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Отмечусь
сидели с ребенком и тоже искали вкусняшки...
но я вот например безумно консервативна..мне и плохо от этого порой, от того, что не люблю экспериментов

Из салатов на "ход ноги" всегда делаем курицу с ананасами, наверняка многие этот рецепт знают:

1. куриные ножки гриль (кому-что нравиться, просто ножки не такие сухие)
2. банка консервированных ананасов (беру кружочками)
3. измельченные грецкие орехи
4. майонез

все режется и перемешивается - салат должен настояться, чтобы курица впитала в себя майонез
Меня этот салат всегда выручает, т.к. делается быстро, сам салат сытный и вообще все просто и легко :-[

Что же касается горячего, то ничего не изобрету на НГ, у меня все друзья-родственники любят курочку, буду делать "курицу в полете" ;)

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка